Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уходит любовь ?


Recommended Posts

Всегда задумывалась над этим вопросом, куда же все таки уходит та прекрасная любовь,которая бывает по началу отношений, те прекраные моменты, счастье от любого прикосновения, глаза полные блеска и нежности. Обещания о счастливой жизни.

Неужели все это делается только для того чтоб добиться цели? Неужели люди такие хорошие актеры ?

Ведь это жестоко,обманывать человека таким образом, завладеть его серцем, а потом начать мучать и вообще в грош не ставить.

Ведь изначально какие то чувтва подвергают человека к тому,чтоб ухаживать,добиваться. Боюсь даже думать что то самое чувство,которое подвергает на это, это ни что иное,как чувство самоутверждения какого-то чтоли...

Что делать в такой ситуации? Уйти ли или остаться надеясь на лучшие времена ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Все зависит от вашего статуса, и что вас связывает с этим человеком. Уйти самое легкое дело, а дальше? Вы готовы к этому? дайте время и себе и ей/ему.

Link to comment
Share on other sites

БОРОТЬСЯ!!! и только,если вы любите этого человека,то должны сделать всё,что можно и нельзя! у всех бывают какие-то кризисы в отношениях,но сдаваться не надо!!! берегите друг друга!!! любите и уважайте!!!

Link to comment
Share on other sites

А если ты боришься,любишь,переживаешь, а отдачи никакой ?? Что тогда?? Когда человек клянется что любит, а поведение его словам не соответствует ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4731991' date='May 13 2009, 13:39 ']Всегда задумывалась над этим вопросом, куда же все таки уходит та прекрасная любовь,которая бывает по началу отношений, те прекраные моменты, счастье от любого прикосновения, глаза полные блеска и нежности. Обещания о счастливой жизни.

Неужели все это делается только для того чтоб добиться цели? Неужели люди такие хорошие актеры ?

[b]Ведь это жестоко,обманывать человека таким образом, завладеть его серцем, а потом начать мучать и вообще в грош не ставить. [/b]

Ведь изначально какие то чувтва подвергают человека к тому,чтоб ухаживать,добиваться. Боюсь даже думать что то самое чувство,которое подвергает на это, это ни что иное,как чувство самоутверждения какого-то чтоли...

Что делать в такой ситуации? Уйти ли или остаться надеясь на лучшие времена ?[/quote]

Настоящая любовь не остывает...А если вам попался человек,который ходил,добивался,а потом и все,тогда это вовсе для него было какая то забава,сильная привязанность,которую он считал любовью, а в итоге просто охладел ко всему,такое тоже бывает..и кроме того подумайте разве любящий человек,захочет мучать свою половину..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4731991' date='May 13 2009, 13:39 ']Всегда задумывалась над этим вопросом, куда же все таки уходит та прекрасная любовь,которая бывает по началу отношений, те прекраные моменты, счастье от любого прикосновения, глаза полные блеска и нежности. Обещания о счастливой жизни.

Неужели все это делается только для того чтоб добиться цели? Неужели люди такие хорошие актеры ?

Ведь это жестоко,обманывать человека таким образом, завладеть его серцем, а потом начать мучать и вообще в грош не ставить.

Ведь изначально какие то чувтва подвергают человека к тому,чтоб ухаживать,добиваться. Боюсь даже думать что то самое чувство,которое подвергает на это, это ни что иное,как чувство самоутверждения какого-то чтоли...

Что делать в такой ситуации? Уйти ли или остаться надеясь на лучшие времена ?[/quote]
Думаю,что лучше просто уйти. Все равно раз уже все прошло,вернуть что-то бессмысленно....
В одну и ту же реку дважды невозможно зайти.
Люди не делают это специально,просто порой любовь проходит и уже не так интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732084' date='May 13 2009, 12:53 ']А если ты боришься,любишь,переживаешь, а отдачи никакой ?? Что тогда?? Когда человек клянется что любит, а поведение его словам не соответствует ?[/quote]

А почему вы думаете что тот человек ни чего не делает? Вы с ним поговорили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732084' date='May 13 2009, 13:53 ']А если ты боришься,любишь,переживаешь, а отдачи никакой ?? Что тогда?? Когда человек клянется что любит, а поведение его словам не соответствует ?[/quote]

вот тогда уже дело плохо... стоит только с ним поговорить на эту тему и всё выяснить... а после всё будет ясно!

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' post='4732125' date='May 13 2009, 13:58 ']А почему вы думаете что тот человек ни чего не делает? Вы с ним поговорили?[/quote]


Дело в том,что все намного серьезнее, у нас осенью свадьба, а я в растерянности ((( Не раз говорили,обсуждали, но ни к чему не приходим, меримся наверное только потому,что не можем друг без друга. Но в любви с его стороны я уже не уверена :(

Link to comment
Share on other sites

Поговорить тоже не возможно, начанаешь что то говорить, сразу все превращается в скандал,выясняется,что я вечно всем недовольна,вечно ною и т д...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732163' date='May 13 2009, 14:04 ']Дело в том,что все намного серьезнее, у нас осенью свадьба, а я в растерянности ((( Не раз говорили,обсуждали, но ни к чему не приходим, меримся наверное только потому,что не можем друг без друга. Но в любви с его стороны я уже не уверена :([/quote]
А Вы попробуйте несколько дней побыть без него,наедине с собой. Разберитесь в себе. А то бросаться в омут семейной жизни,не зная да или нет,страшнова-то как-то....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732171' date='May 13 2009, 14:05 ']Поговорить тоже не возможно, начанаешь что то говорить, сразу все превращается в скандал,выясняется,что я вечно всем недовольна,вечно ною и т д...[/quote]

во всём вас обвиняет чтоли?! аааааа musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4731991' date='May 13 2009, 13:39 ']Всегда задумывалась над этим вопросом, куда же все таки уходит та прекрасная любовь,которая бывает по началу отношений, те прекраные моменты, счастье от любого прикосновения, глаза полные блеска и нежности. Обещания о счастливой жизни.

Неужели все это делается только для того чтоб добиться цели? Неужели люди такие хорошие актеры ?

Ведь это жестоко,обманывать человека таким образом, завладеть его серцем, а потом начать мучать и вообще в грош не ставить.

Ведь изначально какие то чувтва подвергают человека к тому,чтоб ухаживать,добиваться. Боюсь даже думать что то самое чувство,которое подвергает на это, это ни что иное,как чувство самоутверждения какого-то чтоли...

Что делать в такой ситуации? Уйти ли или остаться надеясь на лучшие времена ?[/quote]
Не зря же сказано следующее:"Жизнь - это сцена, а мы все на ней актеры!"
Значит где то в людях имеется какой то актерский талант, но только он долго не продолжается , рано или поздно все раскрывается и мы понимаем что "любовь ушла", которая месяц тому назад она была у нас в руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732163' date='May 13 2009, 14:04 ']Дело в том,что все намного серьезнее, у нас осенью свадьба, а я в растерянности ((( Не раз говорили,обсуждали, но ни к чему не приходим, меримся наверное только потому,что не можем друг без друга. Но в любви с его стороны я уже не уверена :([/quote]


[quote name='Individuelle' post='4732171' date='May 13 2009, 14:05 ']Поговорить тоже не возможно, начанаешь что то говорить, сразу все превращается в скандал,выясняется,что я вечно всем недовольна,вечно ною и т д...[/quote]


А в чем вот его нелюбовь проявляется? В чем ваше недовольство?

Link to comment
Share on other sites

Его нелюбовь проявляется в его сухости, невнимательности в последнее время. Стал другим,чужим, я не знаю, это не возможно объяснить.
Будто бы не хочет лишнюю минуту со мной провести. В то время,когда раньше приезжал ночью ко мне под окна только бы увидеть...
Я бы сюда не написала, просто действительно не с кем поговорить об этом. Все говорят одно-потерпи,все пройдет... Но я знаю это не выход. Чем больше терпишь,тем хуже становиться :(

Больно,очень тяжело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732163' date='May 13 2009, 13:04 ']Дело в том,что все намного серьезнее, у нас осенью свадьба, а я в растерянности ((( Не раз говорили,обсуждали, но ни к чему не приходим, меримся наверное только потому,что не можем друг без друга. Но в любви с его стороны я уже не уверена :([/quote]

Ой как я вас понимаю.. У меня такая же ситуация как у вас. В июне свадьба а у нас такие отношение как будто мы не любящая друг-друга пара а враги. Уже 2 дня не разговариваем. Незнаю что делать как быть.. Уже ни в чем не уверенна :(

Link to comment
Share on other sites

Уходит не любовь а страсть к тому же ещё появляется аппатия, с этим бороться невозможно!! Если интереса нет остаётся только уйти....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jessika' post='4732252' date='May 13 2009, 14:15 ']Не зря же сказано следующее:"Жизнь - это сцена, а мы все на ней актеры!"
Значит где то в людях имеется какой то актерский талант, но только он долго не продолжается , рано или поздно все раскрывается и мы понимаем что "любовь ушла", которая [b]месяц [/b]тому назад она была у нас в руках.[/quote]Месяц ????Тут 17 лет живешь и не устаешь поражаться все новым и новым открытиям в человеке .
Автору темы ,я все понимаю ханум вам сейчас тяжело но давайте на чистоту вы сейчас только и делаете что жалеете себя любимую.
Посторайтесь разобраться в себе в нем ,и принять его такого какой он есть на данный мромент а не таким каким он был .
И вот только после этого прислушайтесь к себе и все встанет на места свои.
Удачи вам !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4731991' date='May 13 2009, 13:39 ']Всегда задумывалась над этим вопросом, куда же все таки уходит та прекрасная любовь,которая бывает по началу отношений, те прекраные моменты, счастье от любого прикосновения, глаза полные блеска и нежности. Обещания о счастливой жизни.

Неужели все это делается только для того чтоб добиться цели? Неужели люди такие хорошие актеры ?

Ведь это жестоко,обманывать человека таким образом, завладеть его серцем, а потом начать мучать и вообще в грош не ставить.

Ведь изначально какие то чувтва подвергают человека к тому,чтоб ухаживать,добиваться. Боюсь даже думать что то самое чувство,которое подвергает на это, это ни что иное,как чувство самоутверждения какого-то чтоли...

Что делать в такой ситуации? Уйти ли или остаться надеясь на лучшие времена ?[/quote]
Настоящая любовь не пройдет ни когда, я люблю 4 года и в наших глазах все тот же блеск.
Конечно, бывают сложные моменты, чуть ли не доходит до разрыва отношений, но даже когда эти мысли прокручиваются в голове, любовь не угасает к нему, а с каждым разом усиливается. Так что это все индивидуально. И люди часто путают влюбленность с любовью….

А за любовь нужно бороться как угодно…. В любви нет места гордости…

Link to comment
Share on other sites

Я говорила и буду говорить, одной за любовь свою бороться не возможно, рано или поздно сдаешься... морально устаешь... от того что все силы потрачены в пустую... не хочу вдаваться в подробности...

Я тоже люблю... я дышу и живу им... но увы, мне пришлось его отпустить, простить за нелюбовь... но это не означает что я разлюбила его или перестала уважать его... я его люблю до луны и обратно... но увы... очень жаль...


и до сих пор говорю ему...
Твой каждый взгляд я принимаю как блаженство...
Твои слова, как искры божества...
Твоё прикосновение, как милость....
Твоя улыбка, как моя мечта...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4736876' date='May 14 2009, 10:46 ']Я говорила и буду говорить, одной за любовь свою бороться не возможно, рано или поздно сдаешься... морально устаешь... от того что все силы потрачены в пустую... не хочу вдаваться в подробности...

Я тоже люблю... я дышу и живу им... но увы, мне пришлось его отпустить, простить за нелюбовь... но это не означает что я разлюбила его или перестала уважать его... я его люблю до луны и обратно... но увы... очень жаль... .[/quote]
Дорогая моя ни куда ты его не отпустила… ты борешься все равно…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='4736890' date='May 14 2009, 10:48 ']Дорогая моя ни куда ты его не отпустила… ты борешься все равно…[/quote]

...это просто попытки вернуть то самое дорогое что у меня было, то самое без чего очень тяжело дышать... но увы... ты сама видишь что ничем хорошим это не завершаеться... но опять таки со стороны виднее, может это и есть борьба...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732355' date='May 13 2009, 14:29 ']Его нелюбовь проявляется в его сухости, невнимательности в последнее время. Стал другим,чужим, я не знаю, это не возможно объяснить.
[b]Будто бы не хочет лишнюю минуту со мной провести[/b]. В то время,когда раньше приезжал ночью ко мне под окна только бы увидеть...
Я бы сюда не написала, просто действительно не с кем поговорить об этом. Все говорят одно-потерпи,все пройдет... Но я знаю это не выход. Чем больше терпишь,тем хуже становиться :(

Больно,очень тяжело.[/quote]
у вас скоро свадьба значит он готов провести с Вами всю свою жизнь - разве этого мало? :)

уверенна что в то время когда он приезжал к вам под окна вы редко в них выглядывали :rolleyes:

поверьте мужчина полностью растворившийся в женщине льстит самолюбию , но вскоре начинает раздражать..отпустите его, не навязывайтесь ,займитесь собой,пусть у вас будут свои дела.. только без ссор и претензий..будет трудно конечно ,но если любишь можешь постараться :)

Удачи вам! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Любовь никуда не уходит. Если это любовь - то она остается. Если чувство было обманчивым и все-таки ушло-значит это была не любовь. А из-за этого уже не стоит переживать.
Конечно, обидно за свои мечты, радости, чувства. Но это жизнь. И порой мы теряем то, на что очень сильно надеялись. И приходится с этим жить, прии этом продолжая свою ежедневную жизнь, идя на работу, общаясь с людьми, имея при этом какой-то шрам в сердце, который все время дает о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4736930' date='May 14 2009, 10:53 ']...это просто попытки вернуть то самое дорогое что у меня было, то самое без чего очень тяжело дышать... но увы... ты сама видишь что ничем хорошим это не завершаеться... но опять таки со стороны виднее, может это и есть борьба...[/quote]
Вот именно со стороны виднее…
И я прекрасно понимаю, что одной за любовь трудней бороться, но все равно не надо сдаваться…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732355' date='May 13 2009, 14:29 ']Его нелюбовь проявляется в его сухости, невнимательности в последнее время. Стал другим,чужим, я не знаю, это не возможно объяснить.
Будто бы не хочет лишнюю минуту со мной провести. В то время,когда раньше приезжал ночью ко мне под окна только бы увидеть...
Я бы сюда не написала, просто действительно не с кем поговорить об этом. Все говорят одно-потерпи,все пройдет... Но я знаю это не выход. Чем больше терпишь,тем хуже становиться :(

Больно,очень тяжело.[/quote]

Ой как не люблю такие темы ..... Сама не раз пострадала, но старалась все время скрыть и жить.... не зацикливалась

Вместо того чтоб разобраться в себе вы объявили всем какая вы несчастная, брошенная...... А вот он какой плохой - не любит..... Все любят по-разному

Лучше всего займитесь полезным делом, чем грызть логти...

Может быть вы на самом деле ему надоели? Все таки иногда нужно скрывать чувства - " Ой ты обо мне не думаешь, ты меня не любишь, ты мне почему не позвонил, ты почему поел и мне не сказал"...

Просто выслушайте его, если он хочет быть с вами то будьте (лучшего не найдте, т.к. земные люди неидеальные.... Вам либо нужен строгий (чтоб вами командовал), либо мямля (что вы на его голове сожали что угодно :rolleyes: ))


[b] В то время,когда раньше приезжал ночью ко мне под окна только бы увидеть... [/b] - простите вам сколько? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732171' date='May 13 2009, 14:05 ']Поговорить тоже не возможно, начанаешь что то говорить, сразу все превращается в скандал,выясняется,что я вечно всем недовольна,вечно ною и т д...[/quote]
По всей видимости его все устраивает, постарайтесь не превращать разговор в скандал, а просто спокойно объясните ему что не устраивает Вас, думаю он сделает выводы. Бороться - это такое относительное понятие, потому что порой с одной стороны борешься, а с другой разрушаешь. Уйти Вы всегда успеете, это легче всего, не рубите с плеча, время все расставит на свои места. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Не надо самой искать причину его сухости,так как много чего можно себе напридумывать,надо потихонечку у него узнать,попробуйте сделать тоже самое к нему если не скажет в чём дело,может тогда он поймёт ,что что то ,то что ему дорого может потерять безвозвратно.

Link to comment
Share on other sites

может у него проблемы какие то, которыми он не может поделиться? постарайтесь улыбаться ему почаще, не спрашивать в чем дело и т.д, захочет сам расскажет, а если нет ничего значит человек просто не в духе, и это пройдет, у кого не бывает :romashka:

Link to comment
Share on other sites

может действительно у него какие-то проблемы,и он не хочет вам говорить, чтобы вы не беспокоились... главное не давите на него, и он сам всё расскажет...

Link to comment
Share on other sites

сила эншини в ее отсутствие!!!! моя сестра всегда мне ето говорила...
поступаы с ним так э как и он. менше внимания, ласки , избегаы встреч....
сам проявитса. они не лыубат когда их переносат на 2-ы план
такие моменти наступаыут в отношениях, не вешаы нос
:morqqqq:

[color="#FF0000"]Латиница запрещена на форуме. Пишите кириллицей или пользуйтесь кнопкой транслит! Предупреждение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Автор, щаc ретроградный меркурий. Это время ссор и скандалов. ПОСле 31 мая , всё наладится. НЕ лезьте к нему , побудьте врозь. Всё у вас будет ОК . Мужчины, которые приезжают к окнам , чтобы только взглянуть на объект вожделения, быстро не остывают)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4731991' date='May 13 2009, 13:39 ']Всегда задумывалась над этим вопросом, куда же все таки уходит та прекрасная любовь,которая бывает по началу отношений, те прекраные моменты, счастье от любого прикосновения, глаза полные блеска и нежности. Обещания о счастливой жизни.

Неужели все это делается только для того чтоб добиться цели? Неужели люди такие хорошие актеры ?

Ведь это жестоко,обманывать человека таким образом, завладеть его серцем, а потом начать мучать и вообще в грош не ставить.

Ведь изначально какие то чувтва подвергают человека к тому,чтоб ухаживать,добиваться. Боюсь даже думать что то самое чувство,которое подвергает на это, это ни что иное,как чувство самоутверждения какого-то чтоли...

Что делать в такой ситуации? Уйти ли или остаться надеясь на лучшие времена ?[/quote]

Вас обманули?

Link to comment
Share on other sites

если у вас скоро свадьба,значит вы многое пережили вместе,любовь не проходит никогда..никакие там страсть,интерес и т.д..не нужно отдаляться,уходить,не звонить,он только поймет,что вам все равно..пригласите его на свидание,сделайте сюрприз,будьте ласковы,поговорите с ним..слегка намекая на то,что его тревожит..очень многи переносят боль,проблемы в себе,а в итоге мы чувствуем сухость,лучше сразу узнать все,чтобы потом не делать ошибок..я все на себе испытала..5 лет мы расставались,сходились,ругались..даже в день свадьбы поругались и не разговаривали,но одно мы знаем что друг без друга нельзя..

Link to comment
Share on other sites

[b]Individuelle[/b]
Любовь-это глупость,придуманная мужчинами для достижения своих целей.Она-вымысел,обман.Есть доверие,уважение.А большего и не надо.А вот вам и некоторые интересные наблюдения-
"По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульси​вным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения вообще полагают, что любовь может длиться не более 4х лет, объясняя это физиологическими причинами.".И я с ними полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

Прочитала все советы, кототрые Вам дали.
Незнаю послушаете ли вы меня, но человек, который прошел через это-скажу вам одно-если он сегодня такой-он будет таким всегда-это не ваше-не губите свою жизнь! Лучше сейчас растаться, чем потом когда поженитесь-поверьте он не измениться. Вы это сухость не примите- гоните его прочь и найдите человека, который сможет сделать вас счастливой. Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 8 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...