Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уходит любовь ?


Recommended Posts

Уходите...
Возможно, вы были его влюбленностью, страстью... а они быстро проходят...
Все прошло для него... отпустите...
Различные ухищрения и старания с вашей стороны вернут его внимание, но ненадолго... пройдет еще немного времени, все повторится с удвоенной силой... и так по кругу... пока вы полностью не потеряли самоуважение и веру в людей (мужчин) уходите... уходите пока такое его отношение не убило в вас веру в любовь... а без нее все практически теряет смысл..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Helen Harper' post='4764125' date='May 18 2009, 15:52 ']Автор, щаc ретроградный меркурий. Это время ссор и скандалов. ПОСле 31 мая , всё наладится. НЕ лезьте к нему , побудьте врозь. Всё у вас будет ОК . Мужчины, которые приезжают к окнам , чтобы только взглянуть на объект вожделения, быстро не остывают)).[/quote]
Ах как все было бы просто, если дело всего лишь в ретроградном Меркурии...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732171' date='May 13 2009, 14:05 ']Поговорить тоже не возможно, начанаешь что то говорить, сразу все превращается в скандал,выясняется,что я вечно всем недовольна,вечно ною и т д...[/quote]
как я вас понимаю.у меня тоже самое.по какому поводу бы не был скандал вседа виновата бываю только я.Только вся разница что вы еще не замужем.и запомните что если человек такой ,то уже никто и ни что не сможет изменить его.Увы но это правда.

Link to comment
Share on other sites

Не понятно, куда она уходит. Неправильные поступки или их отстуствие, какие-то слова могут легко убить ее. Никогда не думала, что после этого можно остаться друзьями, жизнь показала, что можно. Если уходит любовь, значит придет новая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rod_Stewart' post='4772567' date='May 20 2009, 01:44 ']Любовь как бумажный кораблик. Рано или поздно оно утонет..... но если есть желание можно сделать новое.....

Терпение......[/quote]
Просто мы все хотим надеяться что любовь не проходит,что она на всю жизнь.Смотрим фильмы и надеемся что у нас будет также.НО увы и ах это не так :( .Хотя сама и прекрасно понимаю что любовь проходит,а все равно хочется верить в это,как когда верили в дед Мороза

Link to comment
Share on other sites

Девочки дорогие как я вас понимаю. Я замужем не полных 2 года а любви уже как таковой и нет . Иногда даже думаю а стоило ли вообще выходить за него за муж ? :agilversin: Хотя любовь была ...

Link to comment
Share on other sites

автор, иногда предсвадебная подготовка и хлопоты нервы сказываются, очень многие пары перед свадьбой задаются такими вопросами, я даже в каком то женском журнале об этом читала)) и сама прошла через это и у нас были ссоры накануне и мысли всякие в голову лезли.... Но вы просто на минуту закройте глаза и представьте что этого человека нет в вашей жизни и больше не будет, никогда,не будет встреч, звонков, смс-ок, вы уже не сможете ему позвонить по поводу и без повода, не сможете просто взять его за руку..он станет просто чужим для вас...если эта мысль вас испугает и вы с радостью осознаете что это всего лишь ваше воображение тогда все у вас нормально)), а подобные испытания бывают у всех. Если же вам станет легче от мысли что вы одна то конечно стоит задуматься...

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно понимаю Вас. У вас ответственный момент и от вашего решения зависит вся ваша дальнейшая жизнь. Я сама замужем и иногда испытываю тоже самое что и Вы сейчас. При этом считаю, что мой брак удачный. Все вокруг считают моего мужа прекрасным человеком и никто не поймет о чем я говорю, если я им начну расказывать о своих чувствах и ощущениях. Человека нельзя изменить, он всегда будет таким. Если вы его поставите перед выбором и он поймет, что теряет Вас, он временно станет более внимательным, это не будет игрой, он просто так чувствует. Потом успокоится и станет собой. И нельзя его в этом винить, надо принять как есть или не принимать вообще. Человека можно немного изменить, заставить немного больше уважать себя, не придираться к вам, но заставить быть более мягким и ласковым на всегда вы его не сможете. Это или есть в человеке или нет. У меня ушло много времени что бы понять , что реальность жизни такова, я плакала по ночам, упрекала , хотела разводится, даже заставила его ревновать, правда не преднамеренно(это подействовало на несколько месяцев и все!). Так вот пока я не поняла , что реальность такова , а все остальное моя фантазия, я не могла спокойно жить. Принять было очень трудно,, это как расстаться с детской мечтой о нежной и вечной любви, очень больно. Но не переживай, все со временем пройдет и ты будешь к этому спокойнее относится. Надо просто понять за что Вы его любите, что вас обьединяет, у вас одинаковые взгляды на жизнь, на проведения свободного времени, будет ли вам хорошо вместе по жизни , найдете ли вы общие занятия, сможете ли говорить и будет ли о чем вам говорить, многие из этих вещей Вы должны уже знать сейчас. Конечно хочется что бы он всегда был ласков и нежен как в первое время, но человек после вспышки любви успокаивается, это не значит что он не любит, любовь не так поверхностна как влюбленность, она более глубокая и часто скрыта за заботами и переживаниями. Разберитесь в нем. Всему виной могут быть ваши мечты, неоправданные ожидания от жизни, от брака. Некоторым женщинам действительно везет , им попадаются веселые , жизнерадосные , ласковые супруги, у них такой характер по жизни. Мой супруг, спокойный уравновешенный человек, смеется редко, шутит тоже, тяжело конечно у нас разные темпераменты, зато он порядочный и преданный. С годами становится только серьезнее)))) Разберитесь в себе и в нем. Трудность в том , что у нас менталитет другой, и никто вас не поддержит если Вы захотите бросить все и попытать свое счастье, очень не многие девушки решаются на такое перед скорой свадьбой. Все зависит от многочисленных факторов, вашей уверенности в себе, вашего возраста, друзей , окружения. Иногда я думаю зачем я вышла за муж за него, я бы ведь могла найти того, кто был бы похож на меня и с кем мне было бы интересно по жизни. но потом понимаю , что люблю его и жизнь сложилась именно так и надо искать компромисс. У вас есть выбор. может он сомневается в том, что хочет женится, может и чувства не такие сильные. Мужчина должен любить сильно что бы жениться. Не пугайте его разрывом, выведайте у него что его беспокоит, обманите его что чувства у вас то же не такие сильные, как раньше и это нормально, пусть он откроется вам что-то небоясь последствий. может сработать, а может и нет. В любом случае, нельзя смотреть на жизнь, как на счастливую сказку, все мы разные и сказки у всех свои иногда и с плохим концом. Вам будет трудно с ним жить, поймите это сейчас раз и навсегда, стоит ли игра свеч, если вы молоды и это ваша первая попытка, то откажитесь от него у вас достаточно времени что бы не остаться одной и найти другую любовь, не бросайтесь в омут. А то будут скандалы, упреки , непонимание, и даже ненависть временами, так и от любви ничего не останется :sluxii: . Это мое личное мнение. У вас должно быть свое!
пишите буду болеть за вас! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Совершенно согласна с Меликовой...

Я тоже как -то поверила в любовь , потом простила холод отношений, попыталась все возобновить. В итоге поднялась на одни и те же грабли. И что? Он не изменился, как хотел ,так и сделал..А я только себе все напортила...Лучше расстаться сейчас,чем потом разводиться

Но если Вы согласны все прощать и терпеть все эти выходки по жизне, то запасайтесь огромного терпения

Link to comment
Share on other sites

Есть один выход- Уйти...да, самый легкий но самый правильный... Скажите ему, что долго ждали что всё измениться, но Увы...
Невнимательность, первая трещина в отношениях



Я так думаю :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,скажу только одно.Пусть уходит тот,кто разбудил в вас это прекрасное чувство - если уж так сложилось.Его отпустите,а чувство - оставьте в себе.Вы же помните ту радость,которой были полны? Поймите,тот человек выполнил свою роль - как садовник,вырастивший розу.Пусть он горюет,кому достанется сей роскошный цветок,кто будет вдыхать его аромат и наслаждаться его красотой.Вы есть,вы-женщина,вы- знаете.Несите в себе это чувство любви вместе с её радостью,ощущайте себя в этой радости настоящей женщиной.И знайте - ваше счастье ни от кого не должно зависеть,кроме вас самой.В нас есть эта сила,так не пренебрегайте ею в угоду мелкой хандры из-за всего лишь мужчины ))))))))) Сначала будет трудно...но,если поймете и захотите,всё получится.Счастья вам !

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация.. Уйти или не уйти.. остаться, а как же дальше? ничего, тоже самое.. Я потеряла саму себя.. трудно после 3-ёх лет взять и на всё поставить крест, я не зяю что делать и как быть.. оставила всё как есть.. хотя ушла, но надежда во мне всё таки присутствуется во мне.. а он? он никогда не изменится..

Автор не знаю даже что Вам посоветовать.. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Любовь чаще просто умирает, не уходя...[/quote]

Согласна. И зачем что-то нужно реанимировать, возможно, кому-то одному этого совсем не хочется, а уйти - не уходится то ли по привычке, той же привязанности (а это вещь достаточно сильная). Спасать, спасать... отношения, а может уже и нечего спасать? Только жаль потраченное время и силы.
Тут много писалось, поженитесь и все, как рукой снимет. Во-первых, это заблуждение. А во-вторых, с чего многие взяли, что автор завтра же собирается в загс? Кажись, она просто писала про отношения между противоположными полами, про любовь, которая проходит и все. имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4731991' date='May 13 2009, 12:39 ']Всегда задумывалась над этим вопросом, куда же все таки уходит та прекрасная любовь,которая бывает по началу отношений, те прекраные моменты, счастье от любого прикосновения, глаза полные блеска и нежности. Обещания о счастливой жизни.

Неужели все это делается только для того чтоб добиться цели? Неужели люди такие хорошие актеры ?

Ведь это жестоко,обманывать человека таким образом, завладеть его серцем, а потом начать мучать и вообще в грош не ставить.

Ведь изначально какие то чувтва подвергают человека к тому,чтоб ухаживать,добиваться. Боюсь даже думать что то самое чувство,которое подвергает на это, это ни что иное,как чувство самоутверждения какого-то чтоли...

[b]Что делать в такой ситуации? Уйти ли или остаться надеясь на лучшие времена ?[/b][/quote]


Настоящая любовь никуда не уходит, не проходит и тем более не умирает...максимум видоизменяется(в зависимости от длительности и уровня отношений)..
Главное вовремя суметь отличить человек воще влюблен или просто возбужден.. :morqqqq:
В вашей ситуации думаю, вместо того что бы открывать тему тут..было бы намного полезнее для отношений обсудить с ним все что вас гложит и беспокоит...может он ходит себе счастливый думая что все хорошо, а вы тут мучаетесь..не нужно надеяться на то что мужчинка буит читать между строк и понимать вас по взгляду и вздоху, с ними надо периодически говорить на их языке чтоб докричаться и понять...если конечно вы чувствуете что это ВАШЕ. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulkina' post='4775213' date='May 20 2009, 14:30 ']Девочки дорогие как я вас понимаю. Я замужем не полных 2 года а любви уже как таковой и нет . Иногда даже думаю а стоило ли вообще выходить за него за муж ? :agilversin: Хотя любовь была ...[/quote]


[quote name='HE}I{HOCTb' post='4778355' date='May 21 2009, 00:30 ']Настоящая любовь никуда не уходит, не проходит и тем более не умирает...максимум видоизменяется(в зависимости от длительности и уровня отношений)..
Главное вовремя суметь отличить человек воще влюблен или просто возбужден.. :morqqqq:
В вашей ситуации думаю, вместо того что бы открывать тему тут..было бы намного полезнее для отношений обсудить с ним все что вас гложит и беспокоит...может он ходит себе счастливый думая что все хорошо, а вы тут мучаетесь..не нужно надеяться на то что мужчинка буит читать между строк и понимать вас по взгляду и вздоху, с ними надо периодически говорить на их языке чтоб докричаться и понять...если конечно вы чувствуете что это ВАШЕ. ;)[/quote]

Полностью согласна..... просто надо понять, что конфетно-букетный период когда-то заканчивается...... любовь переходит в более спокойное, тихое русло... но это та же любовь..... Поймите, охи-вздохи первых встреч тоже надоедают....если они длятся долго.... Когда-то человек возвращается в свою обычную среду..... Он же не может жить только мыслями о вас и вашей любви, в то время как окружающий мир (работа, его родные, друзья) постоянно напоминает о себе ....

У вашего избранника сейчас много хлопот.... Он думает о предстоящей свадьбе, о том, чтобы она достойно прошла... О вашей жизни дальше... Ему сейчас надо работать и зарабатывать... даже на то же ваше свадебное платье... Это тоже имеет место и это надо понимать.....

Кроме того, именно в это время человек еще раз задумывается, сделал ли он правильный выбор....стоит ли идти на такой ответственный шаг.... как свадьба.... Вы, вот, думаете... Значит, и он тоже..... А своими скандалами вы только его огорчаете....

Link to comment
Share on other sites

совершенно соогласна с последним постом) а то тут некоторые романтически настроеные особы советуют уйти и расстаЦЦа)) девочки тут уже кто то правильно заметил: главный показатель любви мужчины это то что он на вас женится)))это может звучит не столь романтично но это жизнь, думаю женщины со стажем меня больше поймут нежели юные леди
то о чем пишут некоторые "не ваше", "наступать на одни и те же грабли" и проч да согласна но с кем из нас этого не бывало, лично у меня было раз 10 если не больше но это все чувства девичьи а замужество это другое, если не ошибаюсь автор именно скзала что в июне у них назначена дата уже, так что не все тк плохо как многие себе представляют просто переносят на себя вашу ситуацию а может у вас и у них это совершенно разные истории. Мой вам совет не слушайте никого просто постарайтесь получать удовольствие от предстоящих счастливых событий в вашей жизни поменьше негатива я уверена у вас будет повод поговорить с ним при случае о том что вас не устраивает но это вовсе не повод рвать серьезные отношения.

Link to comment
Share on other sites

Все что здесь написано, все правильно в какой-то мере ,но только вы можете оценить ситуацию. Разберитесь в своих отношениях, пока не поздно. Очень правильно отметили, про букетный период встреч, он должен пройти, таковы реалии жизни , человек становится собой и только тогда вы увидите каков ваш любимый на самом деле, ведь и вы изменились тоже, из барышни с сиящими глазами , вы превратились в упрекающую и чего-то требующуую девушку. Может он действительно занят и озабочен сейчас(так он всю жизнь будет занят и озабочен еще больше...), а может и в самом деле любовь прошла или не такая сильная. желаю вам разобраться в себе и в нем. Не стоит провацировать его на нежные чувства свом исчезновением , своим охлаждением к нему, он опять уйдет в "подполье" и вы не сможите изучить его характер и трезво оценить на что вы идете , выбирая его спутником жизни. Любите и будте любимы, но не требуйте от жизни слишком многого, у вас будут много чудесных моментов, но они не могут длится вечно и надо быть к этому готовым, а не мечтать о сказке. Я ,кстати , тоже из разряда мечтателей и мне тоже всегда мало любви, но стараюсь себя контролировать, как могу
еще очень умно посоветовали - занятся своим делом, найти что-то кроме него, это самое лучшее средство, поверте.
удачи

Link to comment
Share on other sites

Да уж, ситуация. Если такие сомнения и обстановка сейчас, то дальше будет хуже. Подумайте о себе. Бегите, пока не поздно. Иначе, потом колесо фортуны не повернете.
Мужчины трусливы, у него может быть куча сомнений и т.д., а сказать сейчас боится. Вот и будет терзать вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='4769046' date='May 19 2009, 14:11 ']Уходите...
Возможно, вы были его влюбленностью, страстью... а они быстро проходят...
Все прошло для него... отпустите...
Различные ухищрения и старания с вашей стороны вернут его внимание, но ненадолго... пройдет еще немного времени, все повторится с удвоенной силой... и так по кругу... пока вы полностью не потеряли самоуважение и веру в людей (мужчин) уходите... уходите пока такое его отношение не убило в вас веру в любовь... а без нее все практически теряет смысл..[/quote]

ПРавильно

А вообще,куда уходит любовь....туда же,откуда возникла...в никуда,в небытие....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='4780552' date='May 21 2009, 13:58 ']кто то правильно заметил: [b]главный показатель любви мужчины это то что он на вас женится[/b][/quote]

:blink:

Ой, если бы все было так радужно, как вы написали, то, наверно, никто бы никогда ни от кого не уходил, на сегодняшний день по статистике разводов вдвое больше, чем счастливых и влюбленных, готовых пройтись под ручку под звуки Мондельштама.

А вот и еще один показатель "сильной" любви: "бьет - значит любит" :devil:

Link to comment
Share on other sites

Куда уходит? почти туда же куда и все на этом свете, ведь все не вечно, та что к противоположному полу, переходит в привязанность, привычку, но если она ушла на совсем ни во что не переходя значить ее и никогда не было, кроме того ничто напрочь решившее уйти как ни старайся не удержишь ...

Link to comment
Share on other sites

Да никуда любовь не уходит.Она наоборот становится все крепче и крепче... :) Автор темы Любовь никогда не заканчивается.Она без границ.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зачем у бога о любви просить, чтоб потом ее бездарно так разбить (с)[/quote] Да, зачем? :)

Любовь не уходит, не приходит, она живет с нами, так же как и ненависть, страсть, просто в определенный момент она активизируется, извергается подобно вулкану, потом опять стихает. До следующего движения мозговых плит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='4766964' date='May 19 2009, 07:20 '][b]Individuelle[/b]
Любовь-это глупость,придуманная мужчинами для достижения своих целей.Она-вымысел,обман.Есть доверие,уважение.А большего и не надо.А вот вам и некоторые интересные наблюдения-
"По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульси​вным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения вообще полагают, что любовь может длиться не более 4х лет, объясняя это физиологическими причинами.".И я с ними полностью согласен[/quote]
Как это глупость. О чём вы говорите. В каком свете вы выставляете мужчин.
Вы наверное никогда не влюблялись.
Любовь ни куда не уходит. Она остаётся.

Link to comment
Share on other sites

Автор, скажу вам одно. Люди любят по разному. Сама я не люблю уси-пюси и постоянного сюсюканья и муж мой этого не любит, мы подходим друг другу в этом отношении и мы знаем что любим, никому из нас не приходит в голову навязываться и умолять о постоянном доказательстве. Ну вот вы другая, вы любите и видимо еще очень молодая и вам нужно внимание, постоянные звонки, ласковые слова. Видимо в начале отношений он себя именно так и повел, чтоб завоевать вас, щас когда вы уже его так любите он поостыл, но это не значит что он вас не любит. Мужчины они вообще другие создания, когда вы это поймете вам будет легче жить. Вот и все. А так посоветовала бы вам с ним "расстаться". то есть предложить расстаться. И посмотрите как он среагирует. Возможен и такой вариант, что он ждет чтоб вы сделали это сами - есть такое у наших мужчин. В общем это проверить легко, если это именно то, что вы хотите. Просто задайте себе вопрос готовы ли вы к тому, что его не будет в вашей жизни. Просто иногда женщины копают и добиваются истины, а потом возвращаются и льют слезы всю жизнь, а это еще хуже. Потому что он уже не будет скрывать ничего и вы будете мучаться зная, что он вас не любит. написала сумбурно, но работа на руках не могу сосредоточиться. Удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Individuelle' post='4732171' date='May 13 2009, 14:05 ']Поговорить тоже не возможно, начанаешь что то говорить, сразу все превращается в скандал,выясняется,что я вечно всем недовольна,вечно ною и т д...[/quote]
Не надо так сильно переживать. У вас такой момент, вы готовитесь к свадьбе - это такой переломный момент, у меня тоже осенью свадьба, и мы ругаемся по всякому поводу. Любовь переросла в привязанность. Скгодня он пишет вам любовные смс, а завтра после свадьбы будет писать "что купить домой?". Это у всех так бывает. Просто выжди момент, будь спокойнее. И все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю но у меня бывает так что я наверное в голове себе установку поставила если конец я быстро забываю этого человека ,кому я хуже делаю страдая только себе,поэтому я убиваю в себе все чувства.С начало не легко но потом легче становится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джени' post='4806773' date='May 26 2009, 17:35 ']Не знаю но у меня бывает так что я наверное в голове себе установку поставила если конец я быстро забываю этого человека ,кому я хуже делаю страдая только себе,поэтому я убиваю в себе все чувства.С начало не легко но потом легче становится.[/quote]
Значит вы никогда по настоящему не любили...Любовь это не игрушки.И я считаю что любовь настоящая приходит к человеку один раз в его жизни.Имхо

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что любовь не уходит, если не было серьезных курьезов в отношениях. Она просто может видоизменяться.
А вот если какое-то иное чувство приняли за любовь, типа благодарности, уважения, просто симпатии к каким-то качествам и т.п., то в итоге кажется, что "Любовь ушла."

P.S. Люблю, но отпустила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джени' post='4806773' date='May 26 2009, 17:35 ']Не знаю но у меня бывает так что я наверное в голове себе установку поставила если конец я быстро забываю этого человека ,кому я хуже делаю страдая только себе,поэтому я убиваю в себе все чувства.С начало не легко но потом легче становится.[/quote]
Если это жених, то чувства очень трудно убить. Особенно когда настраиваешся на то, что вся жизнь с ним впереди, это очень трудное решение и взять все оборвать в один момент не так легко.

Link to comment
Share on other sites

любовь никуда не уходит... она как вирус сидит в нашем организме... временами происходит мутация вируса (так сказать его пиковое состояние) и он начинает распространяться по всему телу... может даже подняться температура:)... и странное ощущение... людям хочется болеть...

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу подробностей...
Главное то что, ЛЮБОВЬ вечером возвращается домой))))))))

настоящя лубоф неуходит никуда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Siren*' date='May 26 2009, 17:49 ' post='4806892']
Я считаю, что любовь не уходит, если не было серьезных курьезов в отношениях. Она просто может видоизменяться.
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Почему холостые мужчины стройнее женатых??? :looool:

Холостой мужчина приходит домой, заглядывает в холодильник, а там пусто....Раздевается и в кровать до утра...
Женатый мужчина приходить домой, заглядывает в постель и к холодильнику...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 9 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 25 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...