Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

6 минут назад, B.B. сказал:

 

В Чехии  С полуночи пятницы в стране также вводится обязательное ношение масок в закрытых помещениях, где одновременно находится более 100 человек.

 

 

    Цитирую :

 

      Обязательное ношение масок в помещениях, где БОЛЕЕ 100 человек , Карл !

 

  Это можно сравнить с нашими требованиями одевать маску в ЛИЧНОМ авто, если есть пассажир, не относящийся к вашей семье ???

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

продолжение банкета)

 

"Сегодня никто не может сказать, когда мы вернемся к нормальной жизни. Впереди долгий путь", - сказала Вильмес. Глава бельгийского правительства уточнила, что все массовые мероприятия в стране останутся под запретом, как минимум до 31 августа, а полиция будет жестко штрафовать нарушителей режима карантина и самоизоляции.

https://rg.ru/2020/04/16/v-belgii-obiavili-o-prodlenii-karantina-do-3-maia.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



у них, наверное, люди более сознательные....

сознательные? британцы?.. о чём ты...
если б про немцев сказал, ещё куда..))

у них правительство сознательное, а не люди...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Натс сказал:

    Цитирую :

      Обязательное ношение масок в помещениях, где БОЛЕЕ 100 человек , Карл !

  Это можно сравнить с нашими требованиями одевать маску в ЛИЧНОМ авто, если есть пассажир, не относящийся к вашей семье ???

 я считаю это разумным. за членов своей семьи я ручаюсь, потому что они лишний раз не рискуют своим здоровьем и соблюдают все меры предосторожности. а как я могу быть уверен в постороннем человек? я знаю как минимум три случая, когда инфицированные выходят из дома, посещают маркеты. хотя у них есть возможность попросить о помощи родственников. я лично предлагал все купить и принести к дверям. 

Edited by B.B.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:

сознательные? британцы?.. о чём ты...
если б про немцев сказал, ещё куда..))
у них правительство сознательное, а не люди...

ты был там? только честно, можешь сравнить с нашими? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

маски теперь обязаны носить жители провинций Диябакыр, Эрзурум, Кайсери, Ризе и Шанлыурфа. Таким образом, это правило действует уже в 42 провинциях Турции.

https://www.trend.az/world/turkey/3257683.html

https://interfax.az/view/804965

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Специалисты утверждают, что дети в возрасте младше одного года и старше 10 лет находятся в самой большой группе риска. Исследования показали, что они тяжело переносят не только коронавирус, но и другие инфекционные заболевания. Скорее всего, это связано с тем, что до года иммунитет малыша недостаточно сформирован, а у подростков – с пубертатным периодом (половая зрелость, - авт.), когда идет перестройка организма и «бушуют» гормоны. 

https://vesti.az/socium/dolzhny-li-deti-nosit-maski-est-li-risk-zarazheniya-koronavirusom-vse-otvety-ot-minzdrava-azerbajdzhana-412010

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

у них, наверное, люди более сознательные. то, что карантин был жестким, очевидно. это выступление их премьера. друзей спрашивал, как люди себя ведут в большинстве. 65+ в домино и в нарды во дворах во время карантина не играли, детей во дворы не выпускали, маски на подбородке и на лбу не носили. поэтому и добились таких результатов. конечно, при таких штрафах кто бы рискнул лишний раз выйти на улицу?  а сейчас у них чуть больше ста заразились, они тут же обязали маски носить. 

 

  Все

Вы разбили все мои аргументы !(((

 

Ну что у нас за народ ?

Все несознательные , как один...

 

  Во дворы выходят, к морю пробраться пытаются...

  Все воздухом подышать хотят

Ну разве так можно ?

 

  В автобусы всем скопом лезут

Особенно по утрам

  Ну разве сложно подождать следующий 30-40 минут ?

  На работу пытаются не опоздать

 

  А на фига им эта работа, когда от страшного коронавируса умереть могут ?

  Подумаешь, денег не заработают, голодные посидят , ну и что ?

 

   Главное - проявить сознательность и подчиниться дебильный правилам дебильного Тэбиба !

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Taylan сказал:
18 минут назад, Pengaturcara сказал:
Ученые Германии: коронавирус передается с расстояния больше восьми метров
 
Коронавирусная инфекция способна передаваться на расстоянии более восьми метров. К такому выводу пришли ученые из ФРГ. Это открытие опровергает то, что общественность знала до этого - согласно первоначальным данным, COVID-19 может преодолевать расстояние в четыре метра от источника.
 
Комсомольская правда пишет, что ученые из немецкого Центра по исследованию инфекционных заболеваний имени Гельмгольца заинтересовались случаем массового заражения людей на мясоперерабатывающем заводе в городе Тонни (Германия). К маю 2020 года в цеху уже изменили формат работы - между сотрудниками установили дистанцию. Она была больше восьми метров. Это даже больше, чем советует ВОЗ - "держите расстояние в 1,5 метра".
Но немцы на предприятии все равно заразились. Ученые считают, что передача произошла именно на заводе, а не вне его. Найден и источник, кто заразился первым.
"Основная передача произошла в зоне резания скота, где воздух циркулирует и охлаждается до десяти градусов Цельсия", - сказано в исследовании.
В итоге у всех зараженных работников завода была новая комбинация COVID-19 из восьми мутаций, которая ранее не наблюдалась.
Ученые считают, что вирус способен благополучно преодолевать расстояние и больше 8 метров. Но есть условия - низкая температура (в Пекине вирус нашли в замороженной рыбе, так что холод коронавирусу очень даже подходит) и включенный кондиционер.
https://haqqin.az/news/184638

Показать больше  

это уже коронамазахизм... плеваться на 8 метров??!!...))

КоронаИгра ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а здесь многие смеются. даже когда дают информацию о тех, кто умер. 
я не помню, чтоб кто-то тут смеялся над умершим...
ставили под сомнение смерти именно от вируса - да такое всегда было и будет, и в жизни и тут на форуме... лично я, сомневаюсь что (например) теймур мустафаев в 81 лет умер от вируса... и было подтверждение - его сын в соцсетях заявил о том, что отец умер не от короны..

сомнения и недоверие статистике всегда было и будет... без этого не никак... если есть верящие, то есть и неверящие - это аксиома... а как же свобода мнений?... не будем же мы тут из диспут.аз делать деспот.аз...
  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, B.B. сказал:

сравните первый карантин с нашим. и цифры заражающихся у них и у нас. выше привел ссылку по маскам в Европе. 

Ну вот почему то никто не пишет о том, что в Европе все ходят в как они выражаются в намордниках. Знаете, что обидно, что окажись сейчас все эти люди на западе или еще в какой стране, то не просто бы маску надевали перед каждым входом в общественное место, но и перед зеркалом проверяли бы -правильно ли она сидит, закрывает ли лицо так ,как полагается. Сказали бы как в Англии при одном из смягчений, что можно устраивать на улице маленькие пикники, но со своей посудой, молча сложили бы сумочку и спокойно выполнили распоряжение. А у нас всем все можно. У моей подруги старенькая бабушка, так вот она про такое отношение говорит одним емким словом "распустились".

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

ты был там? только честно, можешь сравнить с нашими? 

 

  Не...он не был там

И я не была

 

Зато у нас британцев - хоть отбавляй

Или они глядя на наших, становяться несознательными?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ты был там? только честно, можешь сравнить с нашими? 
в лондоне был..
молодёжь никудышкая..
старики (их много) нормальные...
у нас наоборот...))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
  Все
Вы разбили все мои аргументы !(((
 
Ну что у нас за народ ?
Все несознательные , как один...
 
  Во дворы выходят, к морю пробраться пытаются...
  Все воздухом подышать хотят
Ну разве так можно ?
 
  В автобусы всем скопом лезут
Особенно по утрам
  Ну разве сложно подождать следующий 30-40 минут ?
  На работу пытаются не опоздать
 
  А на фига им эта работа, когда от страшного коронавируса умереть могут ?
  Подумаешь, денег не заработают, голодные посидят , ну и что ?
 
   Главное - проявить сознательность и подчиниться дебильный правилам дебильного Тэбиба !
как всегда, крайний - это народ..))
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Всем бодрого дня!)
    Мне вот ещё что интересно, почему, если я отправляю смс, то это расценивается некоторыми как проявление моей рабской психологии? 
  Позавчера вообще послала и забыла, что хотела выйти.И  в тот день мой иммунитет так и  остался неукреплённым))
  Я понимаю людей. Да, нелегко.
А что делать? Конкретно.
   
Поступайте так как получается и целью ставьте сохранить во первых нервы,а значить здоровье,во вторых добрые отношения с окружающими(много слышу что в семьях даже конфликты) ну и по возможности фин .состояние.Как вы это сделаете никого не должно волновать.Кому то СМС впадло слать ,а кому то по задворкам прятаться.Каждому свое.Мы например с мелкой взяли за традицию каждое утро с подносом завтрака фруктов ягод плавно перемещаемся на балкон.До часа там прохладненько с моря тянет.Потом еще пол часика мелкая загарает и смотришь уже пол дня прошло на позитиве)Вечерком еще 3 часа прогулок и день прошел.Кто то скажет опять балкон и т.д а по мне это лучше чем нагнетать и сопли на кулак накручивать)Что толку от того что с утра до вечера метаться как зверь в клетке на негативе.
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Натс сказал:

 

  Все

Вы разбили все мои аргументы !(((

 

Ну что у нас за народ ?

Все несознательные , как один...

 

  Во дворы выходят, к морю пробраться пытаются...

  Все воздухом подышать хотят

Ну разве так можно ?

 

  В автобусы всем скопом лезут

Особенно по утрам

  Ну разве сложно подождать следующий 30-40 минут ?

  На работу пытаются не опоздать

 

  А на фига им эта работа, когда от страшного коронавируса умереть могут ?

  Подумаешь, денег не заработают, голодные посидят , ну и что ?

 

   Главное - проявить сознательность и подчиниться дебильный правилам дебильного Тэбиба !

не утрируйте. У Табиба есть явная непоследовательность решений, мягко говоря. с этим никто не спорит. но и некоторые люди себя ведут не так, как нужно было бы. одни вояжи в регионы чего стоят(

что бы вы сказали, если бы наш мэр так выражался?)) открывали бы здесь тысячу тем о нарушении гражданских прав)

 

karikatura-vtoraya-volna-ili-marsh-nesoglasnyh_(boris-demin)_32586.jpg

Edited by B.B.
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Masterartist сказал:
https://express-k.kz/upload/iblock/41f/41fd36182a881359cd4bfd9989332083.jpg
 
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус считает «неприемлемыми» заявления, которые ставят под вопрос его независимость, 24 июля сообщает пресс-центр ВОЗ.
 
«Эти комментарии не соответствуют действительности, являются неприемлемыми и не имеют под собой никаких оснований», — заявил Гебреисус на пресс-конференции в Женеве.

А кто-то ожидал, что он выйдет и скажет, «да, я продажная тварь, и меня купили китайцы»?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Натс сказал:

 

  Не...он не был там

И я не была

 

Зато у нас британцев - хоть отбавляй

Или они глядя на наших, становяться несознательными?

а я был. и не раз. так что могу сравнивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pengaturcara сказал:

и включенный кондиционер

а а а :facepalm: меня тут чуть не убили ээ из за кондишенов😂а теперь оказывочка он опасен для здоровья .😱

Хочется узнать пару деталей.

1.Как вы можете верить новостям, зная что их состряпать много ума не надо?) 

Вы лично ежедневно пересчитываете заболевших, вылечившихся, умерших и воскреснувших(Бахарм не в счет😀)?

 

2.Как вы со своей позиции прямо скажем несведущих, ищите логику, смысл заворушки 2020 ? 

 

3. Когда закончилась первая волна и началась вторая, как появится третья и т д граница между ними существует?) Или сплошной поток волн, только успей посчитать?)

 

4. Как можно чихнуть/дыхнуть/зевнуть и т д чтоб долетело до того кто стоит от меня в 8 метрах? Кто желает провести эксперимент?😂

 

5. У кого конкретно есть эти самые страшные последствия коронавируса и кто может доказать что это именно его последствия? А не от ношения маски, например)

 

6. Как можно видеть наличие информационной войны с нашими врагами и не видеть информационную войну на уровне индивидуальной войны с каждым из вас? 

Как вы любите писать в этой теме : логично, ожидаемо, что и я,он,она писали ... Шерлоки йошкин кот) 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Проверяют порог доверчивости :FRlol: ... Но до дна видимо еще далеко )))) Ужк симптомы всех болезней приписали , всё живое включая деревья и траву разносчики , звёзды до 10 000 световых лет носители , есть вредно , дышать опасно , по интернету вирус передается ))))

 

Всему верят :facepalm: ...

 

Там у Бармага уже фантазия закончилась :FRlol: ... а эти все стоят и просят : Еще страшилок  ... еще :agilversin: ))))  

так вы уже нашли Всемогущий Бармаг?)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Dar_Veter said:

Я хочу на море, они посадили нас в клетки, отправка смс нарушение прав, как все плохо, иммунитета нет, коронавирус это неправда, это все для заработка высших сил

Может так примут в свою компанию?((

Да, да, дорогой Dar_Veter, как вы правильно все по полочкам разложили. Вот если бы вас назначит главой Тябиба, как бы вы все разрулили, иншалла так и будет.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Merlin BaD сказал:

Да, да, дорогой Dar_Veter, как вы правильно все по полочкам разложили. Вот если бы вас назначит главой Тябиба, как бы вы все разрулили, иншалла так и будет

 

   А что вы думаете, человек зря тут старается ?

 Душу рвет себе

 

  Целый день с нами, не сознательными, просветительные душещипательные беседы ведёт ,  без отдыха и перекура

 

  Такое место с неба не свалится

Работать надо !

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Merlin BaD сказал:

Да, да, дорогой Dar_Veter, как вы правильно все по полочкам разложили. Вот если бы вас назначит главой Тябиба, как бы вы все разрулили, иншалла так и будет.


ко всему этому нужно ещё дописывать : зачет! и Уважаю! (Ц) :conf_icon.php:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Натс сказал:

 

   А что вы думаете, человек зря тут старается ?

 Душу рвет себе

 

  Целый день с нами, не сознательными, просветительные душещипательные беседы ведёт ,  без отдыха и перекура

 

  Такое место с неба не свалится

Работать надо !

он , кажется, первый раз зашел на тему. а вы?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murad Alasgarov сказал:

8-й день со дня возвращения в Азербайджан. Не дают СМС-разрешение даже к врачу. EVDƏÖL. И нахрена требовать тест перед полётом, если всё равно на карантин? Или в самолёте заражают?

Я читала ваши посты что вы не можете вернуться.Həmişə evinizdə как говорится.А почему не можете,даже если сменить номер,все равно не получается?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...