Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

Только что, *Мира* сказал:

БСЭ подойдет?

https://bigenc.ru/medicine/text/2044827

Опять выдаете желаемое за действительное. Вы не понимаете прочитанное? Где там написано, что карантин длится 40 дней. Вы в 14-м веке остались? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

БСЭ подойдет?

https://bigenc.ru/medicine/text/2044827

 

Форумчанина @B.B. не разобравшись в сути Вы упрекнули в подаче информации, датированной 4-х месячной давностью. Хотя это был конкретный ответ на конкретный вопрос и было бы крайне удивительно, если бы он сослался на период "здесь и сейчас".

Вы же смело ссылаетесь на инфу 14-го века :facepalm: "случайно" и начисто игнорируя при этом последующую фразу выставленной Вами же статьи из ссылки. Самое нужное, с Вашего позволения я выделю:

 

Ме­ж­ду­нар. кон­вен­ция по стан­дар­ти­за­ции ка­ран­тин­ных мер под­пи­са­на в Ве­не­ции в 1892. В даль­ней­шем сес­сии ВОЗ ус­тано­ви­ли ме­ди­ко-са­ни­тар­ные пра­ви­ла с пе­реч­нем бо­лез­ней, под­ле­жа­щих К. (т. н. ка­ран­тин­ных бо­лез­ней). Не­посредств. про­ве­де­ние К. осу­ще­ст­в­ля­ют са­ни­тар­но-ка­ран­тин­ные от­де­лы и са­ни­тар­но-ка­ран­тин­ные пунк­ты при пе­ре­се­че­нии су­хо­пут­ных и мор. гра­ниц. Они про­во­дят ос­мотр при­бы­ваю­щих гру­зов, транс­порт­ных средств, их эки­па­жей и пас­са­жи­ров, про­ве­ря­ют на­ли­чие и пра­виль­ность за­пол­не­ния са­ни­тар­ных до­ку­мен­тов (ме­ж­ду­нар. сви­де­тель­ст­ва о при­вив­ках, мор. са­ни­тар­ная дек­ла­ра­ция и др.), вы­яв­ля­ют боль­ных ка­ран­тин­ны­ми бо­лез­ня­ми, а так­же лиц, под­ле­жа­щих К. (ра­з­об­ще­ние и изо­ля­цию про­во­дят на срок макс. ин­ку­ба­ци­он­но­го пе­рио­да ка­ран­тин­но­го за­бо­ле­ва­ния).

 

То бишь с 14-го века прошло 600 лет и человечество научилось вводить Карантин на период инкубационного периода того или иного заболевания в частности.

  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dar_Veter сказал:

Вы с таким упорством пытаетесь доказать врачам основы и базы их профессиональной деятельности, при этом не являясь сотрудником медицины 

я могу не быть врачом, но могу знать медицинские термины, значение которых могу найти в любом специализированном словаре

еще раз, словарь Лингво

карантин -а ; (франц.quarantaine)

1) Временная изоляция больных и лиц, соприкасавшихся с ними, для предупреждения дальнейшего распространения эпидемических заболеваний.

2) Санитарный пункт для осмотра лиц, судов, товаров, прибывающих из местности, охваченной эпидемией.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

я могу не быть врачом, но могу знать медицинские термины, значение которых могу найти в любом специализированном словаре

еще раз, словарь Лингво

карантин -а ; (франц.quarantaine)

1) Временная изоляция больных и лиц, соприкасавшихся с ними, для предупреждения дальнейшего распространения эпидемических заболеваний.

2) Санитарный пункт для осмотра лиц, судов, товаров, прибывающих из местности, охваченной эпидемией.

 

Ну и где ответ ? вы потеряли нить спора, дискуссия началась с того карантин ВСЕГДА должен длиться ровно 40 дней . Ни больше не меньше . Об этом упоминали как минимум трижды в тех запросах который отправлялись вам.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, porridge said:

 

Форумчанина @B.B. не разобравшись в сути Вы упрекнули в подаче информации, датированной 4-х месячной давностью. Хотя это был конкретный ответ на конкретный вопрос и было бы крайне удивительно, если бы он сослался на период "здесь и сейчас".

Вы же смело ссылаетесь на инфу 14-го века :facepalm: "случайно" и начисто игнорируя при этом последующую фразу выставленной Вами же статьи из ссылки. Самое нужное, с Вашего позволения я выделю:

 

Ме­ж­ду­нар. кон­вен­ция по стан­дар­ти­за­ции ка­ран­тин­ных мер под­пи­са­на в Ве­не­ции в 1892. В даль­ней­шем сес­сии ВОЗ ус­тано­ви­ли ме­ди­ко-са­ни­тар­ные пра­ви­ла с пе­реч­нем бо­лез­ней, под­ле­жа­щих К. (т. н. ка­ран­тин­ных бо­лез­ней). Не­посредств. про­ве­де­ние К. осу­ще­ст­в­ля­ют са­ни­тар­но-ка­ран­тин­ные от­де­лы и са­ни­тар­но-ка­ран­тин­ные пунк­ты при пе­ре­се­че­нии су­хо­пут­ных и мор. гра­ниц. Они про­во­дят ос­мотр при­бы­ваю­щих гру­зов, транс­порт­ных средств, их эки­па­жей и пас­са­жи­ров, про­ве­ря­ют на­ли­чие и пра­виль­ность за­пол­не­ния са­ни­тар­ных до­ку­мен­тов (ме­ж­ду­нар. сви­де­тель­ст­ва о при­вив­ках, мор. са­ни­тар­ная дек­ла­ра­ция и др.), вы­яв­ля­ют боль­ных ка­ран­тин­ны­ми бо­лез­ня­ми, а так­же лиц, под­ле­жа­щих К. (ра­з­об­ще­ние и изо­ля­цию про­во­дят на срок макс. ин­ку­ба­ци­он­но­го пе­рио­да ка­ран­тин­но­го за­бо­ле­ва­ния).

 

То бишь с 14-го века прошло 600 лет и человечество научилось вводить Карантин на период инкубационного периода того или иного заболевания в частности.

Как Вы считаете, не вызовет ли удивления новость о  том, что Земля  круглая , а не плоская , это же совсем свежие данные, чуть более 2 тысяч лет прошло с даты доказательств ? 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Z.O 013 сказал:

Что слышно на счет вируса ??

кто что знает ?

Все обсудили,кроме вируса.Эмоции зашкаливают аж .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

я-то понимаю, а вы, похоже, нет

Кто-то (не буду показывать пальцем), выкладывает статьи которые сам не читает и теряется в фактах из вышеперечисленных источников. Еще и обвиняет в непонимании) 

"Вы не понимаете, это другое!"

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, *Мира* said:

я могу не быть врачом, но могу знать медицинские термины, значение которых могу найти в любом специализированном словаре

 

 

)))))

 

когда гугл заменяет 12 лет учебы :)

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, misoza said:

Все обсудили,кроме вируса.Эмоции зашкаливают аж .

Лично я на релаксе, у меня пара относительно свободных дней)

Искренне надеюсь что у многих если не у всех это вызывает только положительные эмоции в виде улыбки

Edited by Dar_Veter
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Seemann said:

)))))

 

когда гугл заменяет 12 лет учебы :)

))))))
Ладно бы еще читали то что выкладывают, а когда указываешь на источники автора начинается "Вы не понимаете, там другое, Вы читать просто не умеете, надо по диагонали снизу вверх!"

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dar_Veter сказал:

Лично я на релаксе, у меня пара относительно свободных дней)

Искренне надеюсь что у многих если не всех это вызывает только положительные эмоции в виде улыбки

Не удивляюсь что вы процитировали)На самом деле имя юзера соответствует общению.Не обижайтесь,но вы как Ветер. Успели всем ответить,всё смести,знаете не знаете,правильно,не правильно вас на всех хватило)))правда,без обид,вас просто очень много получилось)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

я могу не быть врачом, но могу знать медицинские термины, значение которых могу найти в любом специализированном словаре

еще раз, словарь Лингво

карантин -а ; (франц.quarantaine)

1) Временная изоляция больных и лиц, соприкасавшихся с ними, для предупреждения дальнейшего распространения эпидемических заболеваний.

2) Санитарный пункт для осмотра лиц, судов, товаров, прибывающих из местности, охваченной эпидемией.

 

Ничего вы не знаете в медицине, просто намеренно вводите людей в заблуждение. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Exlibris said:

С бенефисом 65+ вот уже на протяжении 75 тем не сравнить ,))))

После поста про корабли в портах можно использовать 650+)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Exlibris сказал:

Второй - да, знаю случай, больному 82 года. Он даже не был на ИВЛ, просто на кислороде. Врачи даже просили сына забрать его домой быстрее, как только сатурация восстановилась.  Уже выписан, дома, но последствия расхлебывают до сих пор....Куча осложнений на другие органы. 

 

Чох-чох юзр истяйирям, башынызы аградырам. Но меня заинтересовало.

Может упомянутый вами случай скорее исключение из правил, вызванное "возрастными болячками", нежели симптоматика коронавируса? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dar_Veter сказал:

Был такой адвокат - Кони 

Однажды он защищал пожилого священника, обвиненного в прелюбодеянии и воровстве. По всему выходило, что подсудимому нечего рассчитывать на благосклонность присяжных. Прокурор убедительно описал всю глубину падения священнослужителя, погрязшего в грехах. Наконец, со своего места поднялся Плевако. Речь его была краткой: «Господа присяжные заседатели! Дело ясное. Прокурор во всем совершенно прав. Все эти преступления подсудимый совершил и сам в них признался. О чем тут спорить? Но я обращаю ваше внимание вот на что. Перед вами сидит человек, который тридцать лет отпускал вам на исповеди грехи ваши. Теперь он ждет от вас: отпустите ли вы ему его грех?

 

Я собственно к чему. На протяжении 75 страниц тут обсуждались фантастическии теории всего и вся, провоцирование не соблюдать правила "я не отправляю смс и хожу куда хочу", высмеивание постов юзеров чье мнение отличалось от остальных, обвинения в оплаченных постах и прочее прочее 

 

Собственно за последние 2 дня я просто высмеял все "страшилки" , фантастическии теории, развеселил народ(искренне надеюсь). При этом старался не переходить грани (раз было, каюсь , грешен, за что получил предупреждение) , не переходить на личности, не хамить, не допускал фамильярности, ведя диалог старался придерживаться аргументов и логических доводов. 

 

Люди боятся того, чего не знают. Это психология. Лучший способ победить этот страх - высмеять его

Я используя технические аргументы высмеял теории о чипизации, внешнем управлении, шутил на тему  рептилоидов, 5G, оплаченных глав государств 

Собственно завтра у меня подготовка к проектам, и на теме я в ближайшие 2 недели не появлюсь в силу усиленного рабочего графика

Во первых вам удачи.Во вторых,я вас уверяю,здесь никто ничего не боится.Просто каждый высказывает свою точку зрения и зачастую очень резко.Но то что не осталось  böyük kiçik это верно.Чтобы не было и где бы не было,но это правило надо соблюдать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Exlibris сказал:

С бенефисом 65+ вот уже на протяжении 75 тем не сравнить ,))))

Ну,вы же доктор,ну зачем так писать.Не известно кто из нас и как будет вести себя в 65+.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Чох-чох юзр истяйирям, башынызы аградырам. Но меня заинтересовало.

Может упомянутый вами случай скорее исключение из правил, вызванное "возрастными болячками", нежели симптоматика коронавируса? 

Вы немного не поняли суть. Психомоторное возбуждение - это реакция мозга на раздражители, в том числе гипоксию. Причина - не именно коронавирус, не его проникновение в мозг. В данном случае причина - гипоксия всвязи со снижением насыщения крови кислородом при поражении значительной части лёгких. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Ну,вы же доктор,ну зачем так писать.Не известно кто из нас и как будет вести себя в 65+.

Если бы я увидела хоть намёк на когнитивные нарушения всвязи с возрастом, не написала бы. Тут другое...

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Вы немного не поняли суть. Психомоторное возбуждение - это реакция мозга на раздражители, в том числе гипоксию. Причина - не именно коронавирус, не его проникновение в мозг. В данном случае причина - гипоксия всвязи со снижением насыщения крови кислородом при поражении значительной части лёгких. 

 

Вот щас понял, доктор. Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Exlibris сказал:

Если бы я увидела хоть намёк на когнитивные нарушения всвязи с возрастом, не написала бы. Тут другое...

Я абсолютно не про когнитивные нарушения .Я как раз про другое...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, rana87 said:

Не знаю. Все может быть.

Странно, что никто не заразился. Ни муж, ни дети...

с заразностью этого вируса не все однозначно сюдя по открытой информации.

то один заразил в лифте 70 человек ,то в семье никто не заразился.

хотя тут может быть то что семья не заразилась изза предпринятых мер по изоляции и дезинфекции т.к в семье был врач который осознавал риск и заранее позаботился.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, капуtчина said:

Ну да, такая специальность очень востребована в индустриальных странах.

имхо профессионал своего дела всегда заработает на кусок хлеба в любом месте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...