Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

31 минуту назад, basir сказал:

С чем она связана?

наВозный черномазый дал указания снизить цифры

Edited by Arial
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Ну перегибать не стоит. Человек может быть специалистом в другой области и его потеря может оказаться не менее ощутимой для общества. У нас всегда были специализированные больницы для нефтянников, кгб, мвд , железнодорожников. Но это не значит, что одних нужно лечить как надо, а другими можно жертвовать.

и, тем не менее, пожертвовали. в то время, как кого-то лечили.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rana87 сказал:

Врач посылал периодически голосовые сообщения , что больная ведет себя агрессивно, вырывает трубки , не дает подключить себя к аппаратам. Я тоже не могу понять, что нельзя ввести снотворное и сделать то, что нужно? Недели 2 лежала. До этого была дома, обратились когда состояние было уже тяжелым.

как-то все очень странно. Даже если 

9 минут назад, Shoyla сказал:


Агрессивная она была скорей всего  из-за тяжелой гипоксии.

 

И потом

7 минут назад, rana87 сказал:

Она не задыхалась 20 дней. Поступила в тяжелом состоянии, потом пошла вроде на поправку. Позавчера ходила и ела сама.Состояние резко ухудшилось вчера .И фамилия не Оруджева у нее. Сафарова.

Хотелось бы понять ситуацию. Честно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

хотите, чтобы мы вернулись к итальянцам и стали разбирать причины их высокой смертности и методы их подсчета? мы тут уже 5 месяцев обсуждаем эти вопросы, выставляли много ссылок, расчетов, в т.ч. и по Италии, идти ради вас по второму кругу и доказывать что-то лично вам я не собираюсь, если вам интересно, может переворошить все темы и отыскать то, что вам нужно

))

Я писал выше уже 

Будь я главой Тябиб, я бы сразу снял все ограничения, маски, смс и прочее 

И запретил бы лечить коронавирус в больницах, пусть иммунитет спасает, солнце, фрукты овощи

Это саркастический пост был если что. Без медицинской помощи количество летальных исходов было бы намного выше

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Shoyla сказал:

Никто не говорит, что Бахрама надо было отключить от аппарата.
В Баку шесть аппаратов ЭКМО.

Когда Кярама надо было подключить к ЭКМО заняты были два или по другим данным максимум три аппарата.

Где остальные три?
Для кого их берегут и почему не используют? 

 

Тогда зачем противопоставлять жизни Бахрама жизнь доктора Кяряма?

По одним данным - 2, по другим - 3? Вы уверены, что у Вас точные данные?

А может были заняты все 6?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Teffi said:

как-то все очень странно. Даже если 

И потом

Хотелось бы понять ситуацию. Честно.

Что именно показалось странным? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

это называется обсуждать личность вместо того, чтобы обсуждать пост....по карантину есть вопросы?

Это не переход на личности, юзер говорит о том, что некие посты некоторых пользователей(не буду показывать пальцем) выдают желаемое за действительное и вводят народ в заблуждение

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

))

Я писал выше уже 

Будь я главой Тябиб, я бы сразу снял все ограничения, маски, смс и прочее 

И запретил бы лечить коронавирус в больницах, пусть иммунитет спасает, солнце, фрукты овощи

Это саркастический пост был если что. Без медицинской помощи количество летальных исходов было бы намного выше

поднялась у вас температура выше 39? на пляж или на бульвар. началась диарея? займитесь спортом в парке. начали задыхаться? съешьте банан, персик, огурец, помидор и т.д. )

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Allah şəfasını versin это безоговорочно.Но пусть объяснят врачи,как после такой тяжёлой болезни можно боксировать.Столько медиков здесь отписывалось. Мне интересно их послушать именно сейчас.

Хотя,может фото старое )Тренер тепло одет,без маски ,хоть и в перчатках.

А какой смысл сейчас выставлять старое фото, даже если это действительно старое фото? В чем месседж? Какой он был прекрасный боксер? Так это видно по его прекрасному Пузу!  😁🤣😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Это не переход на личности, юзер говорит о том, что некие посты некоторых пользователей(не буду показывать пальцем) выдают желаемое за действительное и вводят народ в заблуждение

Абсолютно верно!  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Что именно показалось странным? 

Мне лично кажется странным, что будучи две недели больной, даже при состоянии гипоксии (вполне доверяю юзеру Шейле), женщина почему-то отказывалась от лечения и вела себя агрессивно. Все ж не с ума сошла. Врач по образованию. Мне вся эта ситуация кажется странной. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

поднялась у вас температура выше 39? на пляж или на бульвар. началась диарея? займитесь спортом в парке. начали задыхаться? съешьте банан, персик, огурец, помидор и т.д. )

Если после всего вышеперечисленного стало казаться что это последствия скрытной установки чипа для управления, а не вирус, срочно купите фольгу и соберите шапочку

Как говорят ведущие дипломированные специалисты по шапочкам из фольги с ютуб, она препятствует передаче сигнала между чипом и станцией 5G

Я на 100 процентов уверен, что это именно так, мне сегодня водитель такси по дороге рассказал

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

 
Зачем нужен процент смертности от ковида среди людей, не болеющих ковидом? 
Процент смертности - это, сколько людей умирает среди заразившихся данным вирусом.
Или, каков риск у меня умереть в случае, если я заражусь.
Осталось только объяснить на пальцах :facepalm:
не согласен с вами..
вот смотрите - умер человек (аллаһ һамыjа чан сағлығы версин)... от чего он умер - от какой-то болезни, в катастрофе, на войне, от недоедания, от эпидемии, упал с крыши, убили нозим... потеряна человеческая жизнь по НЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ...
умер по старости, в постели ПО ЕСТЕСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ - организм изношен, сердце не способно прогонять кровь и т.д...
и то и другое идёт от как СМЕРТЬ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, dama8080 said:

Ну перегибать не стоит. Человек может быть специалистом в другой области и его потеря может оказаться не менее ощутимой для общества. У нас всегда были специализированные больницы для нефтянников, кгб, мвд , железнодорожников. Но это не значит, что одних нужно лечить как надо, а другими можно жертвовать.

почему перегибать.

всего лишь логический расчет.

в данный момент борьбу ведут только специалисты медики.

они лечат всех ,в том числе и специалистов из других отраслей.

один медик может лечить нное колво людей.

если медик выйдет из строя ,то все это нное колво людей автоматически попадает в зону риска т.к возможности медицины сужаются.

тут невозможно решить вопрос колвом коек или аппаратов экмо.

будь даже сотня аппаратов экмо ,но всего лишь один врач в строю значить за один раз на экмо будут лечить только одного больного.

 

 

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, basir сказал:

По моей логике все кассиры крупных продуктовых магазинов, должны были переболеть, из за постоянного контакта с деньгами, но этого нет, почему?

 

Почему Вы решили, что этого нет? Кассиры - все молодые люди. Возможно, что некоторые из них и заболели, но перенесли на ногах, легко.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2020 в 15:30, sams сказал:

Читал про летнее обострение :FRlol: ... но ни разу не видел ... до сегодняшнего дня ))) Видимо от жары ягодицы расширились у некоторых ... и схлопнулась последняя жиденькая извилина над целлюлитом )))

 

Обосрались все лидеры ... это очевидно ... Трамп спохватился и стал сопротивляться , Лукашенко и так изгой , Путин использовал в своих интересах и ... обнулился ))) 

 

Что касается мировой экономики ... очень скоро будет видно кто обогатился ... Да в принципе уже видно , Майкрософт например ... Дальше чудесно обогатятся транснациональные корпорации , после того как потопят мелкий и средний бизнес во всем мире ... Видимо те кто этого не видят , привыкли как наши банкиры жить короткими кредитами и никогда не заглядывали на год вперед . После разорения национальных мелких производств , они за год отобьют свои потери в 10кратном размере ... но для понимания таких простых вещей надо оторваться от зомбоящика и раздвинуть слипшиеся части тела ))) 

 

Удачи всем ))) Постарайтесь не заболеть ... Ибо болеют только уверовавшие ... А мне вас не хочется терять (   свихнусь от скуки :cheers: )))) 

 

лютуют коронафилы )) Фантомас разбушевался ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, rana87 said:

Кто бы сомневался какие там могут быть врачи. Никто из ее родных, к слову сказать, не относился серьезно к этой болезни. Все в шоке. Здоровый человек был, ничего не предвещало беды. Абсолютно ничего. 

 

тромб ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Teffi said:

Мне лично кажется странным, что будучи две недели больной, даже при состоянии гипоксии (вполне доверяю юзеру Шейле), женщина почему-то отказывалась от лечения и вела себя агрессивно. Все ж не с ума сошла. Врач по образованию. Мне вся эта ситуация кажется странной. 

Агрессивно вела себя только в последний день. Это со слов врача. 
А до этого все было нормально. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dar_Veter сказал:

Это не переход на личности, юзер говорит о том, что некие посты некоторых пользователей(не буду показывать пальцем) выдают желаемое за действительное и вводят народ в заблуждение

зачем говорить о неких постах, когда был размещен конкретный пост на конкретную тематику..нет желания говорить по теме поста - проходи мимо, в чем проблема?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

лютуют коронафилы )) Фантомас разбушевался ))

Никто не разбушевался, нам,агентам ВОЗ, новый план по продажам постов на диспуте дали, вот мы и стараемся 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

не согласен с вами..
вот смотрите - умер человек (аллаһ һамыjа чан сағлығы версин)... от чего он умер - от какой-то болезни, в катастрофе, на войне, от недоедания, от эпидемии, упал с крыши, убили нозим... потеряна человеческая жизнь по НЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ...
умер по старости, в постели ПО ЕСТЕСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ - организм изношен, сердце не способно прогонять кровь и т.д...
и то и другое идёт от как СМЕРТЬ...
 

 

Вы, вообще, о чем??

Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

зачем говорить о неких постах, когда был размещен конкретный пост на конкретную тематику..нет желания говорить по теме поста - проходи мимо, в чем проблема?

Если нет желания, то прохожу . Если есть желание то пишу 

Удивительное и невероятное поведение индивидуума на форуме. Это все чипы, я бы сам такое не сделал никогда

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, basir сказал:

По моей логике все кассиры крупных продуктовых магазинов, должны были переболеть, из за постоянного контакта с деньгами, но этого нет, почему?

 

По Вашей же логике, у Вас на руках должен быть поименный список всех кассиров всех крупных продуктовых магазинов и Вы всех должны знать в лицо. У Вас есть такой список? Не думаю. У меня также нет списка, но есть дальний, очень дальний родственник - сотрудник одного из таких маркетов с диагнозом "корона".

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

У вас очень интересные определения, особенно для бывшей учительницы

Коронафилы, Черномазый

а что плохого в коронафилах? мы уже 75 тем друг друга так и называем - коронафилы и коронафобы, и никто не обижается, с чего это вы вдруг? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Никто не разбушевался, нам,агентам ВОЗ, новый план по продажам постов на диспуте дали, вот мы и стараемся 

удачи...не надорвитесь только )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Агрессивно вела себя только в последний день. Это со слов врача. 
А до этого все было нормально. 

В последний день жизни вести себя агрессивно? А потом взять и умереть? Мы говорим о враче, не о психически больном человеке. О нормальной женщине. как так?

Царство Небесное, Аллах Ряхмят Елясин, никто не знает как все было. Но я в шоке.

 

Edited by Teffi
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

зачем говорить о неких постах, когда был размещен конкретный пост на конкретную тематику..нет желания говорить по теме поста - проходи мимо, в чем проблема?

Да потому что с февраля у Вас одно и тоже. Обычно я не пишу на форуме но вынудили некоторые.

  • Like 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dar_Veter сказал:

Я писал выше уже 

Будь я главой Тябиб, я бы сразу снял все ограничения, маски, смс и прочее 

И запретил бы лечить коронавирус в больницах, пусть иммунитет спасает, солнце, фрукты овощи

Это саркастический пост был если что. Без медицинской помощи количество летальных исходов было бы намного выше

а я бы с удовольствием согласилась, пусть меня не берегут всякими глупыми ограничениями, я вполне могу сама о себе позаботиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

а что плохого в коронафилах? мы уже 75 тем друг друга так и называем - коронафилы и коронафобы, и никто не обижается, с чего это вы вдруг? 

Вы любите ссылаться на правила диспута. Называть коронафилом в переводе означает "Любящий коронавирус" , что является оскорбительной фамильярностью и нарушением правил форума и этики общения онлайн. 
Мы с вами лично не знакомы, и такого рода обращения я считаю неправильным в корне

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Teffi said:

В последний день жизни вести себя агрессивно? А потом взять и умереть?

Царство Небесное, Аллах Ряхмят Елясин, никто не знает как все было. Но я в шоке.

 

Ну не специально же человек это делал. Может невмоготу было, задыхался, вырывал трубки , иголки, дергался.. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Queen_N сказал:

 

Я думаю, не надо бежать впереди вагона. Все еще будет. То, что он поблагодарил человека, который помог ему выжить, это правильно. И врачей он тоже поблагодарит, если уже этого не сделал. Думаю, он делает это непосредственно, на месте. И через СМИ тоже сделает.

Я знаю его детей. Они ооочень воспитанные и внимательные. Сын - его копия.

Ну да, конечно. За неделю смог поблагодарить за то, что его не посчитали частью стада, отписаться про бокс , а вспомнить добрым словом врачей силёнок не осталось. Какой бедолага.

 

Ханым,  я более чем уверен, что он оправившись и узнав,что врачей не подключали данному аппарату несмотря на то что они как тут пишут были на тот момент свободны он даже не заикнётся об этом и будет дышать в тряпочку. И это образец азербайджанской медийной личности , то бишь образец уродства. 

 

Все что произошло и происходит у нас это в первую очередь вина таких уродов. Это когда нибудь откликнется каждому из нас. Никто не останется на стороне. Абсолютно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

а я бы с удовольствием согласилась, пусть меня не берегут всякими глупыми ограничениями, я вполне могу сама о себе позаботиться

Жили бы одна на острове, вам бы никто слова не сказал. Но вы живете в социальном обществе

Edited by Dar_Veter
  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

удачи...не надорвитесь только )

Вы переходите на личности! Это нарушение правил форума! 

Не надорвемся, "Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́"

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Зачем столько текста, если кто-то из врачей писал выше, что карантинный срок определяется эпидемиологической ситуацией?
Тут пост был юзера, мол карантин максимум 40 дней бывает, выше и ответили что нет

для карантина существуют вполне научные и юридические определения, если этот врач не в курсе, то это его проблемы, а для меня он не авторитет

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Жили бы одна на одиноком острове, вам бы никто слова не сказал. Но вы живете в социальном обществе

Было ограничение когда 65 было понятно недовольство но сейчас то нет. А мало надо т маски убрать и смс

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 19 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...