Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

2 минуты назад, sorini сказал:

Для начала пусть обнародуют смертность во возрастам этот слайд исчез с мая

не знаю, почему вас это интересует. но много молодых и среднего возраста людей умирает.в день в среднем умирает 8 человек. это 240 в месяц, если статистику не уменьшают.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, B.B. сказал:

когда я здесь три месяца назад выставлял информацию о том, что в Италии разработали протокол для врачей, в соответствии с которым они должны выбирать,кого спасать, меня в паникерстве обвиняли, возмущались тем, что я простыни и ссылки вывешиваю. ну что? сами пришли к этому?

А при чем здесь это? Уже сколько времени как Бахрама отключили от аппарата. Значит он свободен и могут подключить другого больного, но видимо берегут для очередного шоумена.

Одно дело как в Италии выбирать, другое когда аппарат стоит без дела , но к нему не подключают.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Вообще то я имел в виду местную "интеллигенцию".

всё они понимают. по ряду причин не хотят выражать свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Крестик сказал:

Интересно было бы послушать

Пол года уже говорим об этом. Я думаю за это время каждый сделал для себя вывод. Далее остаётся просто наблюдать за цифрами и ждать когда все это наконец закончить) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

не знаю, почему вас это интересует. но много молодых и среднего возраста людей умирает.в день в среднем умирает 8 человек. это 240 в месяц, если статистику не уменьшают.

Это ужас. Но публиковаться должно  так и было до мая. А потом перестали почему то.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рио-де-Жанейро отменяет празднования - из-за коронавируса

https://news.day.az/world/1256509.html

вот, пожалуйста, это декабрь( 

"Традиционная модель гуляний Нового года, которую мы практикуем уже многие годы, так же как и карнавал, в нынешних условиях пандемии и в отсутствие вакцины, является неприменимой", - говорится в заявлении Riotur. Вместе с тем, как уточняет пресс-служба компании, в ближайшие дни мэру мегаполиса Марселу Кривелле будут представлены альтернативные варианты празднований без непосредственного участия горожан и туристов, с задействованием цифровых платформ и телетрансляций. Как и ранее, проведение празднований в новом формате будет также полностью финансироваться за счет внебюджетных средств, а ресурсы префектуры будут направлены на борьбу с эпидемией.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:


как стало больше умирать молодых так перестали публиковать года умерших 

Перестали публиковать, когда счёт пошёл на сотни. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, B.B. сказал:

какой ... урод. вместо того, чтобы понять: твоя жизнь куплена за счет смерти другого человека,которого могли бы подключить к ЭКМО, и сделать для себя выводы, он позирует в инстаграмме. я читал здесь, что для врача Керема Ягубова, если не ошибаюсь, который скончался, не смогли добиться подключения к этой аппаратуре. на форуме, скорее всего, есть люди, знакомые с Бахрамом лично. передайте ему, чтобы не выеживался. это отвратительно смотрится.

 

видео, конечно, старое. и тем не менее, противно смотреть на него.

 

Почему урод? Просто человек. Не больше и не меньше. Все мы разные. Кто-то, как Розенбаум (не знаю почему вспомнила именно его) - серьезный человек с глубоким мышлением, а кто-то - просто человек. Кроме этого, он столько времени был без сознания. И сейчас находится в больнице. Возможно, он не знает что происходит. Ведь, когда он попал в больницу, он думал о коронавирусе то же, что и сейчас многие утверждают на Диспуте с пеной у рта. 

 

Согласна, видео старое.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

А при чем здесь это? Уже сколько времени как Бахрама отключили от аппарата. Значит он свободен и могут подключить другого больного, но видимо берегут для очередного шоумена.

Одно дело как в Италии выбирать, другое когда аппарат стоит без дела , но к нему не подключают.

была информация, что к ЭКМО подсоединили четырех пациентов, в то время, когда его лечили. значит, кто-то остался в тот момент без помощи. вы считаете его идиотский ролик с боксом уместным в такой ситуации? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:


как стало больше умирать молодых так перестали публиковать года умерших 

Думаю что скорее так. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Queen_N сказал:

 

Почему урод? Просто человек. Не больше и не меньше. Все мы разные. Кто-то, как Розенбаум (не знаю почему вспомнила именно его) - серьезный человек с глубоким мышлением, а кто-то - просто человек. Кроме этого, он столько времени был без сознания. И сейчас находится в больнице. Возможно, он не знает что происходит. Ведь, когда он попал в больницу, он думал о коронавирусе то же, что и сейчас многие утверждают на Диспуте с пеной у рта. 

 

Согласна, видео старое.

видео, конечно, старое. неприятно то, что он провоцирует людей, прекрасно понимая, что все решат, как будто он сейчас на тренировке. и всё он прекрасно знает, если в инсте посты строчит. чего стоит первая идиотская фотка аппарата с припиской: продолжение следует. вы извините, он же не пастух с высокогорного пастбища, чтобы не понимать элементарные вещи.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

была информация, что к ЭКМО подсоединили четырех пациентов, в то время, когда его лечили. значит, кто-то остался в тот момент без помощи. вы считаете его идиотский ролик с боксом уместным в такой ситуации? 

Не такой уж Бахрам дурак, чтобы так засветиться. Кто-то из «друзей» постарался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, yaleninavidel сказал:

Перестали публиковать, когда счёт пошёл на сотни. 


Но смерти все равно не превышали десяток 

Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

Не такой уж Бахрам дурак, чтобы так засветиться. Кто-то из «друзей» постарался. 

по-человечески могу порадоваться, что он вылечился и вернулся к семье. но чувство глубокой антипатии не изменить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

была информация, что к ЭКМО подсоединили четырех пациентов, в то время, когда его лечили. значит, кто-то остался в тот момент без помощи. вы считаете его идиотский ролик с боксом уместным в такой ситуации?

Все таки склоняюсь к мысли , что это старое видео, нет не уместно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Все таки склоняюсь к мысли , что это старое видео, нет не уместно.

конечно, старое. я даже не сомневаюсь в этом. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, B.B. сказал:

когда я здесь три месяца назад выставлял информацию о том, что в Италии разработали протокол для врачей, в соответствии с которым они должны выбирать,кого спасать, меня в паникерстве обвиняли, возмущались тем, что я простыни и ссылки вывешиваю. ну что? сами пришли к этому?


Если выбирать между шутом Бахрамом и врачом Карамом кому бы вы спасли жизнь? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


Но смерти все равно не превышали десяток 

 По эпид статистике мы перешли в фазу спада уже как 3 недели. По смертности пока что нет для этого 3 недели должен быть тренд на спад как только это будем можно считать что количество вируса в популяции уменьшилось

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alik36 said:

сегодня узнал страшные факты ..

на всю страну 5 экмо на 10 млн 5 экмо .. и подключают к ним только по личной подписи министра здравохранения ... 

чтобы подключить в апарату забыл мать его как называется вентиляция лёгких короче .. нужен звонок минимально уровня главрача и чтоб он умоляля часа два  .. 

это ужас какой то .. 

где миллиарды выделенные главой на минздрав ???

где маски ??

где бахилы??

где лекарства ...где системы  ..где всё это ???

глава выделил вам денег !!! 

где деньги ???

Мы знакомы с семьей Зарифы х. Ее должны были сегодня перевезти в клинику кемрюк, там был аппарат , который мог бы ее спасти. Не успели.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

видео, конечно, старое. неприятно то, что он провоцирует людей, прекрасно понимая, что все решат, как будто он сейчас на тренировке. и всё он прекрасно знает, если в инсте посты строчит. чего стоит первая идиотская фотка аппарата с припиской: продолжение следует. вы извините, он же не пастух с высокогорного пастбища, чтобы не понимать элементарные вещи.

 

Согласна. Не надо было ему этого делать. Но и его можно понять. Он, наверно, просто рад тому, что жив. Да и лежать 24 часа в сутки даже здоровый с ума сойти может. А ведь он еще очень плохо себя чувствует. А рядом только телефон...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sorini сказал:

 По эпид статистике мы перешли в фазу спада уже как 3 недели. По смертности пока что нет для этого 3 недели должен быть тренд на спад как только это будем можно считать что количество вируса в популяции уменьшилось


В любом случае ничто не мешало продолжить писать годы рождения. Не сотни же в день 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 В России намерены снять все ограничения, связанные с COVID-19, к февралю  2021 года - об этом сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает РИА Новости.

https://sputnik-georgia.ru/russia/20200724/249066241/V-Rossii-namereny-snyat-vse-ogranicheniya-po-koronavirusu-v-2021-godu.html
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shoyla сказал:


Если выбирать между шутом Бахрамом и врачом Карамом кому бы вы спасли жизнь? 

врачу, да простят меня родственники и друзья Бахрама. и не дай Бог, чтобы жизнь меня поставила перед таким выбором.

Edited by B.B.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alik36 said:

да так что щас происходит не хватит да ..ни апаратов и вообще ничего .. 

когда в сша  министры покупают дом за 5 лям на экмо деньги остануться ??

когда сынки носят котля по 2 лям евро на экмо деньги остануться ??

когда непонятные тёти на подобии замирки по 5 мыллыард!!! 5 миллиард Карл !!! ( это 50 тонн 100 долларовыми купюрами = 5 полных казама = строительству такого города как Леон ... на экмо деньги остануться ??

когда сынки ездят на ламбордини по 5 лям баксов на экмо деньги остануться ??

откуда такие деньги ?? зачем вам котлы по 2 лям??? зачем вам ламбодини по 5 лям ?? 

в стране нет лекарств ... в стране нет ивл и экмо .. в стране нет защитных костюмов ..в стране средняя зарплата врача 200 баксов в месяц а средняя зарплата медсестры 120 баксов .. 

вы что не нормальные все в этой стране ???!!!!))))))))))))))) 

фундамент того что сейчас происходит закладывался еще 30-40-50-100 лет назад.

то что сейчас происходит это всего лишь эпизод.

 

аппаратов нигде не хватает, тем более экмо.

но можно было не доводить до этого.

как в той же грузии.

не смогли.

пожинаем плоды коррупции, тапша и безграмотности.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Queen_N сказал:

 

Согласна. Не надо было ему этого делать. Но и его можно понять. Он, наверно, просто рад тому, что жив. Да и лежать 24 часа в сутки даже здоровый с ума сойти может. А ведь он еще очень плохо себя чувствует. А рядом только телефон...

извините, не могу понять. не получается. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


В любом случае ничто не мешало продолжить писать годы рождения. Не сотни же в день 

 Ну кто то провел cost benefit analysis и решил что чем меньше инфо тем лучше

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Мы знакомы с семьей Зарифы х. Ее должны были сегодня перевезти в клинику кемрюк, там был аппарат , который мог бы ее спасти. Не успели.

я немного более в курсе .. того как она умерла .. 

её подруги и весь персонал больницы где она работала очень просили всех чтоб её подключили в экмо .. у неё не было родственников на высоте чтобы тапшануть и  никто не ответил .. и вот итог.. 

жаль человека .. молодая ..да и трое детей осталось малых.. 

кто вырастит ??? и как вырастит ?? две дочери и сын малый .. 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sorini сказал:

 Ну кто то провел cost benefit analysis и решил что чем меньше инфо тем лучше


Тогда же перестали писать сколько тяжелых случаев 

меньше знаешь лучше спишь 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

С 19 по 24 июля наблюдается резкий спад заразившихся.  Лично у меня складывается ощущение, что все кто хотел в районы, уже уехали, и правильно сделали. С такими органом управления  как ТЯБИБ, сдается мне, что нужно внимательно слушать  их рекомендации, и поступать наоборот. Тем не менее благодаря  или вопреки  их стараниям,  все же имеется положительная динамика.  С чем она связана?   Может быть недавний ураган унес всю заразу?

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Shoyla сказал:

Если выбирать между шутом Бахрамом и врачом Карамом кому бы вы спасли жизнь? 

 

Вы, как будто, овощи выбирать предлагаете :facepalm:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Миссия ВОЗ прибыла в Азербайджан

Миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла с визитом в Азербайджан для оказания помощи нашей стране в борьбе с COVID-19. Визит запланирован на 21 июля – 2 августа.

Об этом сообщили в представительстве ВОЗ в Азербайджане, передает АПА.

Цель миссии – оценить нынешнюю эпидемиологическую ситуацию в стране, оказать поддержку в усилении мероприятий по борьбе с COVID-19, выявить пробелы в сфере коммуникации рисков и работе с общинами, дать соответствующие рекомендации.

В состав миссии входят эксперты ВОЗ Давид Новилло Ортиз, Шахин Гусейнов, Эльза Мария Негро Калдуч, Анна Борщевска и Джетри Регми.

Media.az

 

Интересно, о каких усилениях идет речь? 

А может, все-таки лучше было бы китайцев с грузинами позвать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


Тогда же перестали писать сколько тяжелых случаев 

 Тяжелые есть каждый вечер табиб публикует сейчас 300+ 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

фундамент того что сейчас происходит закладывался еще 30-40-50-100 лет назад.

то что сейчас происходит это всего лишь эпизод.

 

аппаратов нигде не хватает, тем более экмо.

но можно было не доводить до этого.

как в той же грузии.

не смогли.

пожинаем плоды коррупции, тапша и безграмотности.

а как же исламиада ..чемпионат по волейболу..футболу..жара .. евровижа .. формул 1 .. бег тараканов .. вербьюжьи бои ???

это разве не показатель самой богатой страны на кавказе ???

сравнивали баку с дубай ...монте карло ..вот тебе и монте карло получили ...

а если бы построили завод экмо этого всего бы не было .. или я не прав ??

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, basir сказал:

 Тем не менее благодаря  или вопреки  их стараниям,  все же имеется положительная динамика.  С чем она связана?

Люди пепестали обращаться к врачам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Queen_N сказал:

 

Вы, как будто, овощи выбирать предлагаете :facepalm:


Реальная ситуация - реальный выбор.

Бахрам и Карам. 
Выбор был сделан.

Карам пролежал 10 дней на аппарате ИВЛ и умер. 
Медицинская общественность не смогла добиться, чтобы его перевели в таможенную клинику и подключили к ЭКМО

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 53 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 28 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...