Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

8 минут назад, Assembler сказал:

На вас даже злиться невозможно, настолько вы поражаете своей наивностью непосредственной))

Нам врут на протяжении всей жизни в этой стране. На выборах, в сводках, в новостях, в любой статистике, каждое дыхание в сторону народа - это ложь. Это уже традиция. Неотъемлемая часть бытия. И вдруг, черт побери, появилась честность. Где? В статистике по коронавирусу)) Это как назвать. Наивность? Или синоним подберёте?))

Хорошо, пусть у нас врут. Никогда в своих суждениях не ориентировалась на нашу прессу. Тогда ответьте мне. Америка врет про 4 миллиона заболевших, их нет ? Израиль врет про ежедневный прирост в почти две тысячи ? Франция вчера придумала более тысячи новых случаев ? Им тоже не верить ? Есть же разница в отношении к нашему идиотскому карантину и к самому существованию болезни.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sams said:

 

Вы сейчас всю рыбу распугаете :sleep: )))) Пишут да ))) читаем смеемся ))) Дети выросли ... ерунду давно не говорят (  а тут как в передаче : Устами младенца :FRlol:

Ничего личного, но для человека который так наивно удивлялся "один из одного это 100 процентов" это весьма забавный пост про "устами младенца" )

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, martinika said:

Если чисто теоретически можно представить, что можно подкупить,скажем Макрона или Орбана, то сколько надо было заплатить правителям Аравии, Эмиратов, Омана и прочим сверхбогатым главам ? Причем всем сразу. 

 

А главное зачем?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dar_Veter сказал:

Я как бы умею. Прошу обьяснить почему не работает на 4G,

 

Лайфхак сторонникам теорий заговора: может в отличие от 4G, 5G кашляет и чихает? :shum_lol:Хотя даже этот лайфхак так себе, ретрансляторы 5G расположены намного выше 2-х метров над землёй - налицо соблюдение социального дистанцирования :faceoff:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dar_Veter сказал:

Ничего личного, но для человека который так наивно удивлялся "один из одного это 100 процентов" это весьма забавный пост про "устами младенца" )

 

:FRlol: ... Я уже не знаю как проще вам объяснить :facepalm: )))  что такое статистика )))  Боюсь что пример 9 из 10 точно не осилите ))))    

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Roti said:

 

А главное зачем?

Чтобы высшие силы чего-то там заработали много денег, сначала всех чипировали, а потом уничтожили человечество. Это же очевидные вещи, как Вы не понимаете ? Соседка сторожа больницы клянется, что так и будет , Антарктида так и утонула. И да , 100 лет назад была демо версия с испанкой, пофиксили баги и вот 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, sams сказал:

 

Не льстите себе :FRlol: ...  Ваша писанина того не стоит ))) 

 

Хотя за то что смешно пишите ... я бы заплатил ))) И не только вам ))))   

а вам все равно, над чем смеяться. разоритесь такими темпами.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Roti сказал:

 

А главное зачем?

Ну если рассуждать по их логике, что мол богатые стали еще богаче. То видимо королю Аравии заплатили за то, чтобы он заработал много много денюшек. Иного варианта нет. Это ж какие меценаты оказывается есть.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sams said:

 

:FRlol: ... Я уже не знаю как проще вам объяснить :facepalm: )))  что такое статистика )))  Боюсь что пример 9 из 10 точно не осилите ))))    

Ничего личного, но в статистике я разбираюсь явно лучше Вас, частично связано с профессией (Я же агент ВОЗ, мы должны уметь анализировать, кстати на тестах при собеседовании в ВОЗ я получил высшие баллы по аналитическому мышлению).

Но это никак не влияет на совместное поедание колбасных изделий приготовленных Вами)

Edited by Dar_Veter
Link to comment
Share on other sites


в любом случае вы нарушаете и этические нормы ))

и правила форума по любому (зачёт! Уважаю!) 
 
11) Нарушение в виде односложного поста.
Односложным считается сообщение, состоящее из одного слова или предложения, не несущих смысловой нагрузки и засоряющих тему форума. К односложным постам также относятся такие сообщения как: "+1", "+1000", "ППКС", "Согласен", "Ура!", "Клево!", "Круто!", "Браво!" и т.д.
ууу...
это уже неприкрытая демагогия...))

по теме есть что сказать, товарищь правозащитник?...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

20200725_143748.thumb.jpg.2a5b1d043cd1dae35706194204c332d6.jpg

Я не в городе, но вот фото загруженности центральной части города) верно пробок нет) но учитывая что сегодня общественный транспорт не работает, и дневные часы, то загруженность ( жёлтые полоски) достаточная. Я представляю что происходит в понедельник в час пик)

Ничего не происходит. Каждый день езжу на работу. Пробок нет. Сейчас за 15 минут доезжаем. А раньше 50минут-час. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Exlibris said:

В добавление к вашим словам, даже на форуме противники карантина в большинстве своём - радетели за СССР и 5-я колонна. Вот и думаю иногда, может миссия тут у них такая? :thinking:

 

Нет, все намного примитивней. За совок в своем большинстве радеют люди с низким интеллектом, люди которые заряжали тазики у экрана и не пропускали бреда Кашперовского, сейчас они в своем большинстве фанаты бреда Рен ТВ, и битвы экстрасенсов. У таких людей полностью отсутсвует аналитические способности, сверка фактов, использование теории вероятности, так называемый cost benefit analysis (анализ затрат и получений выгоды), эти люди застряли в прошлом веке. они всегда во всем видят заговор но при этом в упор не видят тех кто их реально имеет.  

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Taylan said:

ууу...
это уже неприкрытая демагогия...))

по теме есть что сказать, товарищь правозащитник?...))
 

Как Вы постоянно оффтопите , так и "правозащитник")

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Ну если рассуждать по их логике, что мол богатые стали еще богаче. То видимо королю Аравии заплатили за то, чтобы он заработал много много денюшек. Иного варианта нет. Это ж какие меценаты оказывается есть.


и откуда столько бабла?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Roti said:

 

Нет, все намного примитивней. За совок в своем большинстве радеют люди с низким интеллектом, люди которые заряжали тазики у экрана и не пропускали бреда Кашперовского, сейчас они в своем большинстве фанаты бреда Рен ТВ, и битвы экстрасенсов. У таких людей полностью отсутсвует аналитические способности, сверка фактов, использование теории вероятности, так называемый cost benefit analysis (анализ затрат и получений выгоды), эти люди застряли в прошлом веке. они всегда во всем видят заговор но при этом в упор не видят тех кто их реально имеет.  

Согласен с каждым словом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:

ууу...
это уже неприкрытая демагогия...))

по теме есть что сказать, товарищь правозащитник?...))
 


в своём глазу бревна не видите ))) 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, martinika said:

Хорошо, пусть у нас врут. Никогда в своих суждениях не ориентировалась на нашу прессу. Тогда ответьте мне. Америка врет про 4 миллиона заболевших, их нет ? Израиль врет про ежедневный прирост в почти две тысячи ? Франция вчера придумала более тысячи новых случаев ? Им тоже не верить ? Есть же разница в отношении к нашему идиотскому карантину и к самому существованию болезни.

да, все как то подзабыли что кроме аналогу олмаян азербайджана и его цифр есть еще и другие страны.

 

и чтобы обяснить почему одно и тоже происходит и в других странах на передний план опять выйдет теория заговора что всех подкупили)

 

 

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

а вам все равно, над чем смеяться. разоритесь такими темпами.

 

:2003: ))) Ваша забота так умилительна ))))

 

Я просто работаю с серьезными, мыслящими людьми ... и это утомляет ) 

 

А тут столько наивности , простоты , непосредственности ))) Милота :rolleyes: ))) Прям праздник души ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Ничего не происходит. Каждый день езжу на работу. Пробок нет. Сейчас за 15 минут доезжаем. А раньше 50минут-час. 


да, что выпишите то ??? Это ваше субъективное мнение ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Dar_Veter said:

Искренне рад что Вас веселит мой юмор) 
Каждый раз, когда юзер улыбается на мой пост, со спутника идет информация в базу данных человечества в нашем датацентре на Нубиру. И мне капает премия

...."смех приносит энергии в 10 раз больше, чем крик"... )

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

мои знакомые говорят спасибо приехавшим кубинцам.

благодаря им смертность увеличилась в 1,5- 2 раза, а уважение к нашим врачам в разы.

теперь умоляют, чтобы наши врачи и мед/сестра оставались на дежурства, не оставляя их одних на попечение иностранным специалистам.

оказывается через основной инстинкт можно таки объяснить что к чему. жестоко, но действенно.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В Баку вернули полицейские посты

В Баку вернули полицейские посты
  • 25 ИЮЛЬ, 14:08

В Баку усилен контроль за соблюдением жесткого карантинного режима.

 

Как передает Oxu.Az, на некоторых территориях столицы восстановлены полицейские посты.

Улицы и дворы города также патрулируют сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Внутренних войск МВД.

Напомним, что Главное управление Государственной дорожной полиции 2 июля сняло установленные в связи с карантинным режимом на улицах и проспектах полицейские посты. Они остались только на въезде/выезде из Баку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sams said:

 

:2003: ))) Ваша забота так умилительна ))))

 

Я просто работаю с серьезными, мыслящими людьми ... и это утомляет ) 

 

А тут столько наивности , простоты , непосредственности ))) Милота :rolleyes: ))) Прям праздник души ) 

С такой же точкой зрения как Ваша? Если это так, было бы странно если не утомляло)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tamerlan375 сказал:

мои знакомые говорят спасибо приехавшим кубинцам.

благодаря им смертность увеличилась в 1,5- 2 раза, а уважение к нашим врачам в разы.

теперь умоляют, чтобы наши врачи и мед/сестра оставались на дежурства, не оставляя их одних на попечение иностранным специалистам.

оказывается через основной инстинкт можно таки объяснить что к чему. жестоко, но действенно.

 А что они сделали? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sams сказал:

 

:2003: ))) Ваша забота так умилительна ))))

 

Я просто работаю с серьезными, мыслящими людьми ... и это утомляет ) 

 

А тут столько наивности , простоты , непосредственности ))) Милота :rolleyes: ))) Прям праздник души ) 

кроме вас, очевидно, никто не работает с серьезными, мыслящими людьми))) думаю, для них тоже праздник души общаться с вами)))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sams said:

 

:2003: ))) Ваша забота так умилительна ))))

 

Я просто работаю с серьезными, мыслящими людьми ... и это утомляет ) 

 

А тут столько наивности , простоты , непосредственности ))) Милота :rolleyes: ))) Прям праздник души ) 

А что Вам лично не нравится?

Вы же писали, что все куплено, мы соглашаемся

Вы писали, что есть платные посты, мы решили чистосердечно сознаться в том что мы платные агенты 

Вы обсуждали чипирование, мы обсуждаем модели и версии прошивок чипов 

Что не так то?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, vugel said:

да, все как то подзабыли что кроме аналогу олмаян азербайджана и его цифр есть еще и другие страны.

Не, не забыли. Просто аналогу олмаян смешно, как маленькая коррумпированная республика никак не выкакается из аналогу олмаянского карантина с аналогу олмаянскими запретами)) Сам эфиёп так не борется, как мы)) При 30 зараженных человеках экономику страны тазом накрыли, опортачились, открыли, просто праздник))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мы говорим разными терминами имея ввиду одно и то же 
Летальность - one of the most important epidemiologic quantities to be determined is the case fatality ratio—the proportion of cases who eventually die from the disease.
Смертность  -  отношение числа умерших к общему числу населения в единицу времени, обычно за год. Измеряется в промилле (‰), равна количеству смертей на 1000 человек населения в год
 
Смертность  в случае автокатастроф или летальность в случае болезни это две разные вещи 
https://habr.com/ru/post/491058/
 
как говорится - все изощрения хороши, чтоб прикрыть свою ошибку...))

летальность, ментальность...))

придётся вам преподать элементарщину по математике:
- на планете живёт (на июнь 2020) 7.809.320.722
- на сегодня умерло от вируса (ВОЗ) 644.792
- процент УМЕРШИХ к ЖИВЫМ, которые тоже люди и тоже плоти, из мяса и крови, у которых тоже имеются лёгкие и бронхи и которые тоже могут заразиться:
644.792 х 100 / 7.809.320.722 = 0,00825%

вот смертность, вот статистика.. хотя и этим цифрам 644 тыс. я НЕ ВЕРЮ..

а летальность от болезни, оставьте для врачей и специалистов ВОЗ.. это научная категория, не имеющая к глобальному соотношению "жив - умер" никакого отношения...

показуха "летальность - больные" это своеобразный маркетинговый ход ВОЗ, для привлечения внимания общественности, на которую по крупному всем здоровым наплевать... это может заинтересовать только тех, кто УЖЕ заразился и лечится, а не подавляющую ЗДОРОВУЮ часть населения...

даже эпидемию обьявляют при 5% заражённости.. а тут заболевших по планете и 0,07% не набирается...

тоже мне, "пандемия" хренова...)))
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, elik@ сказал:

В Баку вернули полицейские посты

на некоторых территориях столицы восстановлены полицейские посты.

Улицы и дворы города также патрулируют сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Внутренних войск МВД.

Напомним, что Главное управление Государственной дорожной полиции 2 июля сняло установленные в связи с карантинным режимом на улицах и проспектах полицейские посты. Они остались только на въезде/выезде из Баку.

пост видел только что недалеко от Айны Султановой. но дворы... ул. Нахчевани, недалеок от Нахчыван паласа. это нечто! между домами импровизированный базар. на улице полно мужчин, которые сидят там, кажется, как эти... 

полно детей, видел парочку голопопых) похоже на Варанаиси. а вы говорите: карантин) я уверен, что такая картина не только там. не знаю, из каких соображений нам обещают послабления с 5 числа. 

Edited by B.B.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dar_Veter сказал:

А что Вам лично не нравится?

Вы же писали, что все куплено, мы соглашаемся

Вы писали, что есть платные посты, мы решили чистосердечно сознаться в том что мы платные агенты 

Вы обсуждали чипирование, мы обсуждаем модели и версии прошивок чипов 

Что не так то?)

ему хочется одному смеяться и язвить) облом получается)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Taylan said:

как говорится - все изощрения хороши, чтоб прикрыть свою ошибку...))

летальность, ментальность...))

придётся вам преподать элементарщину по математике:
- на планете живёт (на июнь 2020) 7.809.320.722
- на сегодня умерло от вируса (ВОЗ) 644.792
- процент УМЕРШИХ к ЖИВЫМ, которые тоже люди и тоже плоти, из мяса и крови, у которых тоже имеются лёгкие и бронхи и которые тоже могут заразиться:
644.792 х 100 / 7.809.320.722 = 0,00825%

вот смертность, вот статистика.. хотя и этим цифрам 644 тыс. я НЕ ВЕРЮ..

а летальность от болезни, оставьте для врачей и специалистов ВОЗ.. это научная категория, не имеющая к глобальному соотношению "жив - умер" никакого отношения...

показуха "летальность - больные" это своеобразный маркетинговый ход ВОЗ, для привлечения внимания общественности, на которую по крупному всем здоровым наплевать... это может заинтересовать только тех, кто УЖЕ заразился и лечится, а не подавляющую ЗДОРОВУЮ часть населения...

даже эпидемию обьявляют при 5% заражённости.. а тут заболевших по планете и 0,07% не набирается...

тоже мне, "пандемия" хренова...)))

Забавно читать про "элементарщину по математике" ну да ладно 
Есть два термина . Смертность и летальность . Это два разных слова имеющие разный смысл. В случае автокатастроф , о которых Вы упомянули(хотя я не понял зачем сравнивать), используется понятие смертность. Оно считается от количества случаев на 100 тысяч населения 

В медицине используется понятие летальность. Это количество пациентов с летальным исходом, от общего количества зараженных пациентов 

Именно поэтому при подсчете смертности в автокатастрофах используется например "128 случаев смертности на 100 тысяч населения" 

В медицине считается летальность "100 случаев летального исхода на 10 тысяч человек с туберкулезом"

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dar_Veter сказал:

А что Вам лично не нравится?

Вы же писали, что все куплено, мы соглашаемся

Вы писали, что есть платные посты, мы решили чистосердечно сознаться в том что мы платные агенты 

Вы обсуждали чипирование, мы обсуждаем модели и версии прошивок чипов 

Что не так то?)

 

Все как в той шутке про американскую женщину ))))  Сама придумала , сама обиделась ... сама подала в суд :FRlol: 

 

 

 

4 минуты назад, B.B. сказал:

ему хочется одному смеяться и язвить) облом получается)

 

Почему одному ? ))))  Я не пахыл ))) Всем смешно )))) 

 

Просто иногда ваша компания успокаивается ... и перестает писать )))) я дровишек подбрасываю :FRlol: ... Скучно :2003: ))))  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 32 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...