Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

Только что, Navonna сказал:

Вашу бы понять. Карантин - от слова quarantena длится 40 дней. А не 5 месяцев. Когда он длится 5 месяцев-это настоящая маразматенна.

Нормальные люди против, что казалось бы должно восприниматься другими нормальными индивидуумами также. К какой колонне причисляете себя?

Про 40 дней карантина - это новость конечно! Где вы эту ересь вычислили? Карантин длится ровно столько, сколько необходимо, исходя из эпидемиологической обстановки. По моему, любой мало-мальски соображающий человек, далекий от медицины, это понял давно. Поэтому и маски все-таки стали носить. Если после смягчения люди будут так же осторожны, сильного всплеска не должно быть. Очень на это надеюсь. 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Гамлет said:

Мне интересен вот какой момент. Количество заражений всё меньше и меньше, и по вашему мнению, это результат карантина и ношения масок. Ок. Но картины которые я вижу каждый день, мне ясно говорят что, никакой карантин не соблюдается) так где логика?)

Личные наблюдения это субьективный а не обьективный фактор 

Субьективные доводы не являются аргументами в дискусии. Лично я например заметил почти все одели маски в том районе где я живу. Но это личное наблюдение 

 

Есть пользователь который выкладывает таблицу того, как меняется количество людей на улицах. После ужесточения оно сильно уменьшилось. Это обьективный фактор.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Exlibris said:

Про 40 дней карантина - это новость конечно! Где вы эту ересь вычислили? Карантин длится ровно столько, сколько необходимо, исходя из эпидемиологической обстановки. По моему, любой мало-мальски соображающий человек, далекий от медицины, это понял давно. Поэтому и маски все-таки стали носить. Если после смягчения люди будут так же осторожны, сильного всплеска не должно быть. Очень на это надеюсь. 

Я еще помню был пост от какого-то юзера

Любой вирус длится то ли 6 месяцев то ли 90 дней. То что выше это вранье! у меня в семье медики!

Забавно читать такое 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Мне интересен вот какой момент. Количество заражений всё меньше и меньше, и по вашему мнению, это результат карантина и ношения масок. Ок. Но картины которые я вижу каждый день, мне ясно говорят что, никакой карантин не соблюдается) так где логика?)

Я вижу картину, противоположную вашей. У меня на работе все в масках, в маркетах и транспорте тоже. Дороги полупустые, пробок нет. Цель карантина достигается. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sweetCherry said:

Вы рассуждаете с позиции мелкой сошки. Вы, мы все, это пыль для некоторых. Ротшильдын ады чыхыб, адлары чыхмаянлар о гедер ди ки. Не пытайтесь изображать из себя сведущего. Вы понятия не имеете о многих вещах, опять таки, как и многие из нас. Вы думаете президенты стран вольны в своих делах и желаниях? Если бы это было так, то мы бы для начала вернули бы своиземли.

 

 

 

 

Это Вы как то странно рассуждаете . Есть высшие силы, им подчиняются все лидеры мировых держав? 

Мы опять плавно перемещаемся в сторону управления внеземными силами? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Личные наблюдения это субьективный а не обьективный фактор 

Субьективные доводы не являются аргументами в дискусии. Лично я например заметил почти все одели маски в том районе где я живу. Но это личное наблюдение 

 

Есть пользователь который выкладывает таблицу того, как меняется количество людей на улицах. После ужесточения оно сильно уменьшилось. Это обьективный фактор.

 

И одевают их по правилам( натянута на нос и зафиксирована фиксатором), и меняют каждые 2 часа?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

Про 40 дней карантина - это новость конечно! Где вы эту ересь вычислили? Карантин длится ровно столько, сколько необходимо, исходя из эпидемиологической обстановки. По моему, любой мало-мальски соображающий человек, далекий от медицины, это понял давно. Поэтому и маски все-таки стали носить. Если после смягчения люди будут так же осторожны, сильного всплеска не должно быть. Очень на это надеюсь. 


с времён как его придумали :rofl: так и остались в том же времени 

 

Первоначально слово «карантин» означало «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»). Оно было впервые использовано в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран.

Edited by elik@
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Гамлет said:

И одевают их по правилам( натянута на нос и зафиксирована фиксатором), и меняют каждые 2 часа?:thinking:

Почти все одевают правильно)По поводу 2 часов не скажу,я на улице обычно меньше этого периода нахожусь

В магазин без маски не пускают, руки обрабатывают спиртовым раствором 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:


с времён как его придумали :rofl:

 

Первоначально слово «карантин» означало «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»). Оно было впервые использовано в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран.

Ну вот видите ! всего 40 дней! значит это не карантин ! и коронавирус это не вирус ! это все шоу!

Вот и разгадка всего!

и вообще жизнь ненастоящая, наша реальность это матрица в стиле фильме Шоу Трумана 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Дороги полупустые, пробок нет

20200725_143748.thumb.jpg.2a5b1d043cd1dae35706194204c332d6.jpg

Я не в городе, но вот фото загруженности центральной части города) верно пробок нет) но учитывая что сегодня общественный транспорт не работает, и дневные часы, то загруженность ( жёлтые полоски) достаточная. Я представляю что происходит в понедельник в час пик)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Жук Скарабей сказал:

пришло 100 человек в больницу.

у всех выявили положительный тест КВ.

из них 6 умерло.

6% готово.

а те, кто не пришел в больницу?

их будем учитывать?

ведь 100 человек прежде чем придти в больницу - проходили в обществе инкубационный период.

они ходили, дышали, распростроняли вирус.

всех умерших - регистрируют

а вот заражившися и выздоровшихся - только внутри больницы...отсюда и раздувшияся статистика.

@Dar_Veter хотелось бы узнать и ваше мнение.

почему такая статистика интеренсная

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

20200725_143748.thumb.jpg.2a5b1d043cd1dae35706194204c332d6.jpg

Я не в городе, но вот фото загруженности центральной части города) верно пробок нет) но учитывая что сегодня общественный транспорт не работает, и дневные часы, то загруженность ( жёлтые полоски) достаточная. Я представляю что происходит в понедельник в час пик)


а я езжу . И в будни. И пробок нет 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Гамлет said:

20200725_143748.thumb.jpg.2a5b1d043cd1dae35706194204c332d6.jpg

Я не в городе, но вот фото загруженности центральной части города) верно пробок нет) но учитывая что сегодня общественный транспорт не работает, и дневные часы, то загруженность ( жёлтые полоски) достаточная. Я представляю что происходит в понедельник в час пик)

По-моему легче найти и посмотреть таблицу которую кто-то выкладывал. Там обратная пропорция между количеством людей на улицах и количеством заболевших.

У нас не полный карантин, как был в Италии или в Китае 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Exlibris said:

Про 40 дней карантина - это новость конечно! Где вы эту ересь вычислили? Карантин длится ровно столько, сколько необходимо, исходя из эпидемиологической обстановки. По моему, любой мало-мальски соображающий человек, далекий от медицины, это понял давно. Поэтому и маски все-таки стали носить. Если после смягчения люди будут так же осторожны, сильного всплеска не должно быть. Очень на это надеюсь. 

Про маски- сильно. Маски от вируса)

А пять месяцев"карантина"- это не новость?!!!

Никакой это не карантин. Это изоляция. Называйте все своими именами если мало мальски что то соображаете

  • Like 5
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dar_Veter сказал:

Германия, США, Китай, Россия согласились, а гордый, свободолюбивый Лукашенко не захотел

Звучит футуристично и неправдоподобно

В смысле Германии, США, Китаю, России заплатили вы хотите сказать?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

@Dar_Veter хотелось бы узнать и ваше мнение.

почему такая статистика интеренсная

Статистика субьективна, потому что указанные Вами данные не являются выдержками с научной статьи например

Но, с тем что есть какое то количество заболевших перенесших болезнь бессимптомно никто не спорит. 
Высокий это процент или низкий на данный момент точных данных нет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гамлет сказал:

В понедельник поговорим)


а че в понедельник говорить? 
вам констатировала факты) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

В смысле Германии, США, Китаю, России заплатили вы хотите сказать?)))

Напомню диалог 

Кто-то из юзеров - Всем лидерам стран заплатили ! 

Я - а Лукашенко отказался ?))
Вы - он отказался чтобы не быть должным

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:


а я езжу . И в будни. И пробок нет 

 

Плотность дорожного потока сейчас точно такая же как обычно бывает летом , когда нет занятий ... ни больше ни меньше ) Ничего не изменилось . 

 

Вы наверное из тех , кто ездит один в машине , с закрытыми окнами ... в маске :facepalm: )))  Угораю с таких )))) И главное с таким видом превосходства поглядывают по сторонам :FRlol: 

 

Этакие гиперсознательные ))))

Edited by sams
  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Плотность дорожного потока сейчас точно такая же как обычно бывает летом , когда нет занятий ... ни больше ни меньше ) Ничего не изменилось . 

 

Вы наверное из тех , кто ездит один в машине , с закрытыми окнами ... в маске :facepalm: )))  Угораю с таких )))) И главное с таким видом превосходства поглядывают по сторонам :FRlol: 


А вы прям видели меня в машине, что так утверждаете?))
прям проницательный такой)) я прям угораю :rofl:


а что же месяц назад были пробки, а школы то то не было? )))

 

Edited by elik@
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Гамлет said:

У нас он даже и не на 25% от ихнего) но всё равно заражений меньше и меньше) 

Что весьма радует, Вы не находите ? 

Формула и обратная пропорция, карантинные меры показали просвет 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Напомню диалог 

Кто-то из юзеров - Всем лидерам стран заплатили ! 

Я - а Лукашенко отказался ?))
Вы - он отказался чтобы не быть должным

так Лукашенко с самого начала говорил, что у него нет нефти и газа , и он не сможет потом выбраться из долговой ямы в случае чего.Но я не помню ни одного его выступления , где бы он отрицал существование вируса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:


а че в понедельник говорить? 
вам констатировала факты) 

Я вам отвечю не своими словами)

"Личные наблюдения это субьективный а не обьективный фактор ")

Link to comment
Share on other sites

Результаты нашего исследования показывают, что низкая температура, слабый приток свежего воздуха и постоянная циркуляция воздуха через систему кондиционирования способствовали передаче вируса SARS-CoV-2 на большие расстояния https://reklamazapreshena.tut/news/124013516

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dama8080 said:

так Лукашенко с самого начала говорил, что у него нет нефти и газа , и он не сможет потом выбраться из долговой ямы в случае чего.Но я не помню ни одного его выступления , где бы он отрицал существование вируса. 

Не знаю всех цитат Лукашенко, но говорили мы не совсем про это:)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Что весьма радует

Вас радует, когда говорят что "Азербайджан лидирует по количеству занятости населения"? Или "Азербайджанская экономика не пострадала от пандемии"?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Я вам отвечю не своими словами)

"Личные наблюдения это субьективный а не обьективный фактор ")


Ну смотрите смотрите )))

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Exlibris said:

Про 40 дней карантина - это новость конечно! Где вы эту ересь вычислили? Карантин длится ровно столько, сколько необходимо, исходя из эпидемиологической обстановки. По моему, любой мало-мальски соображающий человек, далекий от медицины, это понял давно. Поэтому и маски все-таки стали носить. Если после смягчения люди будут так же осторожны, сильного всплеска не должно быть. Очень на это надеюсь. 

И еще спросить хотела, а какая у нас эпидемиологическая обстановка? 

И карантин таким не бывает.

Смешно мне это говорить врачу. Смешно, что врач говорит о пользе масок.

Смешно, что врач не выступает против   ношения масок для здоровых людей. 

Смешно, что врач выступает не за отмену изоляции здоровых людей, а наоборот. 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

А мы уже на ты?)
Странная логика конечно. Остальные здоровые люди не редиски, они просто здоровые люди. Зачем их зачислять в число заразившихся ? 
А авариях гибнут еще и пешеходы 
вот и я говорю... в отличии от автокатастров вирусы и болезни передаются не только от контакта автомбиля с пешеходом...))

на счёт "ты"...
я счёл так нужным... и правила форума позволяют вроде..)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Гамлет said:

Вас радует, когда говорят что "Азербайджан лидирует по количеству занятости населения"? Или "Азербайджанская экономика не пострадала от пандемии"?

Вас не затруднит дать ссылку? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Статистика субьективна, потому что указанные Вами данные не являются выдержками с научной статьи например

Но, с тем что есть какое то количество заболевших перенесших болезнь бессимптомно никто не спорит. 
Высокий это процент или низкий на данный момент точных данных нет.

Оставим в сторону выгоду и всемирный заговор.

Идёт учёт только тех больных которые попали в поле зрение врачей( сами пришли или из доставили с симптомами)

А то что они, разносчики болезни, заражали всех и вся, пока не поступили в больницу. Статистика не учитывает.

Почему?

Это некомпетентность, халатность, саботаж тех, кто нами руководит?

Необязательно быть врачом чтобы эту брешь выявить.

Конечно, 6% выглядит страшнее, чем 0,06%

Если вы ответите почему это так проиходит- пазл сложиться

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Dar_Veter сказал:

Это Вы как то странно рассуждаете . Есть высшие силы, им подчиняются все лидеры мировых держав? 

Мы опять плавно перемещаемся в сторону управления внеземными силами? 

Такое ощущение, что вы школьник лет 10. Даже отвечать вам не интересно.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Dar_Veter сказал:

Статистика субьективна, потому что указанные Вами данные не являются выдержками с научной статьи например

Но, с тем что есть какое то количество заболевших перенесших болезнь бессимптомно никто не спорит. 
Высокий это процент или низкий на данный момент точных данных нет.

Вы сами свою мысль поняли?

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...