Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Вы сами свою мысль поняли?

 

Ветер не читатель , ветер - писатель ))))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sweetCherry said:

Вы сами свою мысль поняли?

Слишком сложно изьясняюсь? 

То что написал юзер является данными взятыми из его головы

Мы не знаем точный процент бессимптомных больных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sweetCherry said:

Такое ощущение, что вы школьник лет 10. Даже отвечать вам не интересно.

У меня создалось аналогичное ощущение)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Оставим в сторону выгоду и всемирный заговор.

Идёт учёт только тех больных которые попали в поле зрение врачей( сами пришли или из доставили с симптомами)

А то что они, разносчики болезни, заражали всех и вся, пока не поступили в больницу. Статистика не учитывает.

Почему?

Это некомпетентность, халатность, саботаж тех, кто нами руководит?

Необязательно быть врачом чтобы эту брешь выявить.

Конечно, 6% выглядит страшнее, чем 0,06%

Если вы ответите почему это так проиходит- пазл сложиться

 


в чем халатность , если они не могут выявить больных, которые не обратились к ним? Врачи, табиб  это сыщики, которые должны рыскать по городу и выявлять больных? Должны ходить про квартирам и выявлять больных? 
 

возьмем Монако. Протестировано 97,32% населения. 116 выявленных , 4 смерти, что составляет 3, 45%

 

Edited by elik@
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Жук Скарабей said:

Идёт учёт только тех больных которые попали в поле зрение врачей( сами пришли или из доставили с симптомами)

А то что они, разносчики болезни, заражали всех и вся, пока не поступили в больницу. Статистика не учитывает.

Почему?

 

Я Ваш вопрос понять не могу . Не учитывает того, кого они заразили? На ранних порах все страны пытались отследить контакты, дальше с учетом быстрого роста это стало бесполезно 

Статистика не отслеживает бессимптомных больных ? А как их отследить если они неизвестны? 

На данный момент у нас в среднем 6 тысяч тестов в день, не все из них положительны

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, porridge said:

 

Очень простые вопросы. Но очень сложные. Ответов же по существу ждать не приходится. Максимум с целью обозначить что-то похожее на ответы как обычно будут пространственные и глубокомысленные рассуждения про: "это всемирный заговор с целью чипизации населения Земли, во всем виноват проклятый 5G,  ВОЗ заплатил".

А кто именно стоит за пресловутым "заговором" - молчание, как взаимосвязаны капельно-воздушная "корона" и 5G - молчание. А самое главное, как существующая на взносы государств ВОЗ с бюджетом взносов в какие то жалкие 8 миллиардов долларов в год "купил" все государства мира и всего за полгода принес им убытки на сотни триллионов долларов - это апогей молчания. 

 

В самом начале это было забавно 

Но когда понимаешь, что количество поклонников заговоров превышает все разумные пределы, становится тревожно

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, sams said:

 

Ветер не читатель , ветер - писатель ))))

Вы забили упомянуть "проплаченный со стороны темных внеземных сил")

Edited by Dar_Veter
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, porridge said:

 

Очень простые вопросы. Но очень сложные. Ответов же по существу ждать не приходится. Максимум с целью обозначить что-то похожее на ответы как обычно будут пространственные и глубокомысленные рассуждения про: "это всемирный заговор с целью чипизации населения Земли, во всем виноват проклятый 5G,  ВОЗ заплатил".

А кто именно стоит за пресловутым "заговором" - молчание, как взаимосвязаны капельно-воздушная "корона" и 5G - молчание. А самое главное, как существующая на взносы государств ВОЗ с бюджетом взносов в какие то жалкие 8 миллиардов долларов в год "купил" все государства мира и всего за полгода принес им убытки на сотни триллионов долларов - это апогей молчания. 

 

Тут момент такой . Забавный? Странный? Люди не умеют в технику. Совсем, судя по постам

Я как бы умею. Прошу обьяснить почему не работает на 4G, рассказываю что вся планета и так покрыта связью(Сателлайт) , чипы должны иметь двустороннюю связь и как это реализовано,про питание спрашиваю чипов же,про то что он греться должен, уже молчу про соединение с ЦНС и мозгом человека

В ответ обычно или молчат, или "Вы как школьник, Вы ничего не понимаете, это другое"

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Taylan сказал:

вот и я говорю... в отличии от автокатастров вирусы и болезни передаются не только от контакта автомбиля с пешеходом...))

на счёт "ты"...
я счёл так нужным... и правила форума позволяют вроде..)


правила форума не позволяют фамильярности

Link to comment
Share on other sites

Выписали сегодня штраф, без смс вышел человек. На квитанции ненаписаеа сумма. Не подскажете сколько штраф

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, jasnin сказал:

Выписали сегодня штраф, без смс вышел человек. На квитанции ненаписаеа сумма. Не подскажете сколько штраф


200 ман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, jasnin said:

Выписали сегодня штраф, без смс вышел человек. На квитанции ненаписаеа сумма. Не подскажете сколько штраф

Завтра проверьте на asanpay

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


правила форума не позволяют фамильярности
демагоя..
в правилах форума всё предельно ясно написано..
так что ваше ля-ля ни к чему..
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Выписали сегодня штраф, без смс вышел человек. На квитанции ненаписаеа сумма. Не подскажете сколько штраф
незнаю...
спросите у тех, кто верит в вирус - они всё знают..
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Taylan said:

в ВОЗ сидят такие же "академики" как и ты... берут процент смертности от заболевщих... что цифра была внушительней.. а остальные здоровые люди значит просто редиски, а не люди..))
это всё равно, что давать статистику по республике погибших в аварии в процентах от тех, кто находится в автомобиле, а не от общего населения...
МУДРО!...))

Мы говорим разными терминами имея ввиду одно и то же 

Летальность - one of the most important epidemiologic quantities to be determined is the case fatality ratio—the proportion of cases who eventually die from the disease.

Смертность  -  отношение числа умерших к общему числу населения в единицу времени, обычно за год. Измеряется в промилле (‰), равна количеству смертей на 1000 человек населения в год

 

Смертность  в случае автокатастроф или летальность в случае болезни это две разные вещи 

https://habr.com/ru/post/491058/

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, jasnin said:

Как пассажир в машине 

Если имеется машина на имя этого человека по стечении некоторого времени, транспорт дадут на задержание, если машины нет, будут капать пени по стечении месяца, также будут проблемы при пересечении границы.

 

По любому проверьте сначала в asanpay, пока герарсиз, не торопитесь платить

Edited by Gluter
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Dar_Veter сказал:

онлайн тв

 А вы не обратили внимание, какое это именно, ТВ?) И потом, судя по тому, что вы просите у меня доказательств, выходит вы ниразу не видели не соответствия сказанного, фактическому? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lightning25 сказал:

А нас здесь уже какую неделю усердно пытаются убедить в том что это мы во всем виноваты.

 

Видимо свои пряники отрабатывают.......

Разговор шел о врачах ,это их рабочее место. Их обязаны были всем обеспечить. По технике безопасности. Ведь сварщик не покупает свою маску,ему ее выдают на предприятиях

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sun-ny said:

Разговор шел о врачах ,это их рабочее место. Их обязаны были всем обеспечить. По технике безопасности. Ведь сварщик не покупает свою маску,ему ее выдают на предприятиях

Их действительно не выдавали в какой то период, дальше вроде выдали потому как отказались от меня принимать маски, перчатки и т д

Это было как раз тогда, когда в продаже не было масок от слова совсем

Edited by Dar_Veter
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Гамлет said:

 А вы не обратили внимание, какое это именно, ТВ?) И потом, судя по тому, что вы просите у меня доказательств, выходит вы ниразу не видели не соответствия сказанного, фактическому? 

Обратил внимание, я до сих пор помню ролик про "спасибо за девальвацию, стало так хорошо!"))

Я не читал те данные о которых Вы говорите, то что экономика страдает по "моему субьективному мнению")) я уже не раз упоминал в своих постах. Я просто хочу увидеть статью)

Link to comment
Share on other sites

Если чисто теоретически можно представить, что можно подкупить,скажем Макрона или Орбана, то сколько надо было заплатить правителям Аравии, Эмиратов, Омана и прочим сверхбогатым главам ? Причем всем сразу. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arbeitgeber сказал:

В Баку от коронавирусной инфекции умерла врач-терапевт поликлиники № 1 Гулиева Тарана.

https://reklamazapreshena.tut/news/124013560

 

      Аллах рехмет элесин. Светлая память. Грустно.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sun-ny сказал:

Разговор шел о врачах ,это их рабочее место. Их обязаны были всем обеспечить. По технике безопасности. Ведь сварщик не покупает свою маску,ему ее выдают на предприятиях

Ну так нам и смерть врачей в вину ставиться.

 

От чего я все больше убеждаюсь в том, что все кто здесь  строчит о том что в положении с эпидемией в Азербайджане виноваты простые граждане, живут на подачки от распила денег предназначеных на эффективную и квалифицированную борьбу с эпидемией.

Сами деньги кушают, а виноваты все те кто остался без заработка и нормальной жизни......

Edited by Lightning25
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Taylan сказал:

демагоя..
в правилах форума всё предельно ясно написано..
так что ваше ля-ля ни к чему..


в любом случае вы нарушаете и этические нормы ))


и правила форума по любому (зачёт! Уважаю!) 

 

11) Нарушение в виде односложного поста.
Односложным считается сообщение, состоящее из одного слова или предложения, не несущих смысловой нагрузки и засоряющих тему форума. К односложным постам также относятся такие сообщения как: "+1", "+1000", "ППКС", "Согласен", "Ура!", "Клево!", "Круто!", "Браво!" и т.д.

Edited by elik@
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dar_Veter сказал:

Обратил внимание, я до сих пор помню ролик про "спасибо за девальвацию, стало так хорошо!"))

Я не читал те данные о которых Вы говорите, то что экономика страдает по "моему субьективному мнению")) я уже не раз упоминал в своих постах. Я просто хочу увидеть статью)

Я даже не углублялся в прошлое) Вот, не далее чем сегодня) 

https://m.haqqin.az/news/184699

Всё ли верно в этой статье? Неужели сейчас в стране, нет людей которые недоедают? Откуда у всех людей, в день на душу дохода по 2 маната? Если с апреля нет работы? Есть люди которые даже стали богаче, это да, но как другие? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Dar_Veter сказал:

Вы забили упомянуть "проплаченный со стороны темных внеземных сил")

 

Не льстите себе :FRlol: ...  Ваша писанина того не стоит ))) 

 

Хотя за то что смешно пишите ... я бы заплатил ))) И не только вам ))))   

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...