Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

6 minutes ago, Жук Скарабей said:

Ок.

Оф.сайт ВОЗ

Ежегодно от сезонного гриппа умирает 250-500 тысячу человек.

Без карантина.

Без масок.

Без всяких мер.

Нет ни иммунитета, нет ни лекарств от него.

И тогда:

чем обычный сезонный грипп отличается от короновируса?

От какого штампа гриппа будет разрабатываться вакцина, ведь вирус от сезона к сезону мутирует?

Не приведены данные от количества заболевших, нет понимания процентов 

На текущий момент уже скончалось больше чем от этих цифр гриппа (250 000 до 500 000)

В момент сезонных заболеваний гриппом, не наблюдается перегрузки системы здравоохранения 

Сезонный грипп и коронавирус это разные виды вирусов 

Конкретно от какого штамма  ?  SARS-CoV-2 

Я уже писал ранее, я не жду вакцину (так как правильное тестирование занимает годы), я скорее верю в появление лекарства облегчающее состояние болезни

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что в начале пандемии его правительство "не понимало коронавирус".“Некоторые вещи мы могли сделать и по-другому”, - ответил Джонсон после нескольких вопросов Би-би-си о том, почему в Британии от Covid-19 скончались более 45 тысяч человек - больше, лишь в Бразилии и США.

Премьер-министр также признал, что остаются “открытые вопросы” по поводу того, вовремя ли в стране объявили карантин.

https://www.bbc.com/russian/news-53534785

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Krista said:

Не будем оффтопить 🌹 

 

А так, могу вечно разбирать этого художника, "немножечко сдвинутого по фазе"

Последний пост про живопись от меня в этой теме )

"А так, могу вечно разбирать этого художника"Я тоже.

Как прочитал в детстве книгу Фейхтвангера, так и увлекся творчеством Гойи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тесты на коронавирус для людей, имевших контакт с больными коронавирусом или возвращающихся в Россию из-за границы, должны быть оплачены работодателем, говорится в письме от Федерального фонда медицинского страхования  https://www.bbc.com/russian/news-53529391

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Ок.

Оф.сайт ВОЗ

Ежегодно от сезонного гриппа умирает 250-500 тысячу человек.

Без карантина.

Без масок.

Без всяких мер.

Нет ни иммунитета, нет ни лекарств от него.

И тогда:

чем обычный сезонный грипп отличается от короновируса?

От какого штампа гриппа будет разрабатываться вакцина, ведь вирус от сезона к сезону мутирует?

От гриппа есть и конкретные противовирусное препараты и вакцины. Не сравнивайте шило с мылом!

Link to comment
Share on other sites

Водоросли помогают от коронавируса лучше лекарств - заявление ученых   t107115.gif

25 июля 2020

По мнению ученых, вещества из водорослей могут стать основой для создания антивирусного назального спрея, который поможет лечить болезнь на ранних стадиях или даже предотвращать заражение.

https://news.day.az/medicine/1256303.html  

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Lightning25 said:

В смысле все вот эти недоучки от которых наши люди по возможности убегали кто в Иран, кто в Турцию и далее по возможностям перелечиваться или просто лечиться от греха (то есть от наших) подальше, вот все они сейчас резко стали знающими и соответственно квалифицированными??? Как они раньше калечили и убивали, так и сейчас, только теперь ещё от новой болезни.....

 

Все наши депутаты и министры лечатся исключительно за границей. Чё это они так не хотят в наши клиники, которые сами же и открывают??

Скажу так. 

Да, у нас медицина это бизнес. Да , мне режет слух когда в частной клинике медсестра говорит про меня врачу - " К Вам клиент пришел" . Да, в государственных клиниках несоразмеримые оклады (слишком маленькие за такую работу, лично мое мнение), что вынуждает их принимать от нас "подарки" в виде денег. Лично знаю врача, про которую даже коллеги говорили"уже сына женила, дочь выдала замуж, все никак не насытится" . Но я верю, что таких меньшинство, у нас есть профессионалы своего дела во всех отраслях, в том числе и в медицине . И как бы не было, сейчас они выполняют очень тяжелую работу, за что им огромная благодарность.

Edited by Dar_Veter
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, B.B. said:

знание языков, в особенности рептилодного, приветствуется) и еще. обязательна присяга на верность идеалам вОЗ)

И еще в нашем филиале слух идет, что надо будет маски продавать с планом продаж( 

Не светит мне премия 

Я уже в двух магазинах на кассах видел розничную продажу масок. Агентура работает во всех направлениях, продолжается сьем денег у населения.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Жук Скарабей said:

1. А если США и сам зачинщик?

2. Их нельзя купить, но можно пригласить а долю, или просто заинтересовать.

 а какая мотивация у той же сша?

зачем им это надо ?

одно дело распылить нервно-паралитический газ ,другое распространить вирус который передается от человека человеку уничтожив попутно часть своего населения и населения союзников.

будь это сша либо какая либо другая страна все бы всплыло.

разведка не зря есть свой хлеб.

в свое время ссср смог украсть ядерные секреты у сша и форсировать создание ядерного оружия.

 

если там и был искуственный след то это скорее всего резтат ошибки или если кто то специально сделал, то может  какой то психопат или группа психически неуровновешенных людей каким то образом заполучившим вирус.

 

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Вакцина от сезонного гриппа?

Америку вам открыла? Не отвечайте мне, будьте добры. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

 а какая мотивация у той же сша?

зачем им это надо ?

одно дело распылить нервно-паралитический газ ,другое распространить вирус который передается от человека человеку уничтожив попутно часть своего населения и населения союзников.

будь это сша либо какая либо другая страна все бы всплыло.

разведка не зря есть свой хлеб.

в свое время ссср смог украсть ядерные секреты у сша и форсировать создание ядерного оружия.

 

если там и был искуственный след то это скорее всего резтат ошибки или если кто то специально сделал. может то какой то психопат или группа психически неуровновешенных людей каким то образом заполучившим вирус.

 

 

 

25 минут назад, Гамлет сказал:

Российские миллиардеры разбогатели за время пандемии на $62 млрд

https://www.forbes.ru/milliardery/401395-rossiyskie-milliardery-razbogateli-za-vremya-pandemii-na-62-mlrd

Миллиардеры в США разбогатели за время пандемии на 500 млрд долларов

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2020/06/05/milliardery-v-ssha-razbogateli-za-vremia-pandemii-na-500-mlrd-dollarov.html

И это я ещё про наших, не говорю)

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

 

 

Оу 

То есть Америка запустила вирус, обрушила не только свою и но и экономику во всем мире, чтобы разбогател российский владелец Норильского Никеля? 

Какая правдоподобная версия....

Кстати, где статья про то что Лукашенко деньги давали за карантин, а он картошку попросил поэтому договориться не смогли? 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

Грипп от того и сезонный что из сезона в сезон мутирует.

 

Угу. И есть вакцины, прививки и лекарства общие и сезонные. Грипп это не коронавирус, это разные виды вирусов. При гриппе нет перегрузки здравоохранения

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

 

 

а вы не смотрели сколько зарабатывали миллиардеры до вируса?

 

и также посмотрите сколько потеряли другие миллиардеры от эпидемии.

простой пример - люфтганза теряла 1 миллион евро в час.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dar_Veter said:

 

Кстати, где статья про то что Лукашенко деньги давали за карантин, а он картошку попросил поэтому договориться не смогли? 

Жук-Скарабей, я не хочу вас обидеть, просто Лукашенко постоянно рыдает в интервью, что денег нет

Какой ему резон был отказываться, даже если это странное предположение имело место быть?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dar_Veter сказал:

просто Лукашенко постоянно рыдает в интервью, что денег нет

Какой ему резон был отказываться, даже если это странное предположение имело место быть?

Слышали поговорку  ?-кто платит, тот и музыку заказывает. Вот это тот случай.  Человек взявший денег всегда себя чувствует должным или обязанным. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, muzzy555 сказал:

Не надо путать смертность с летальностью. Это смертность, а летальность 6%.

 

Если человек заболел, то умрёт с вероятностью 6%, если верить оф.данным.

А так да, любой человек на свете рискует умереть от коронавируса с вероятностью 0,0085%.

Дайте пожалуйста ссылку на 6%

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Жук Скарабей said:

Дайте пожалуйста ссылку на 6%

 

Оф.данные на этот момент:

 

10,386,419
Cases which had an outcome:
9,743,590 (94%)
Recovered / Discharged
642,829 (6%)
Deaths

Ресурс: worldmeters.info

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dar_Veter сказал:

Оу 

То есть Америка запустила вирус, обрушила не только свою и но и экономику во всем мире, чтобы разбогател российский владелец Норильского Никеля? 

Какая правдоподобная версия....

Кстати, где статья про то что Лукашенко деньги давали за карантин, а он картошку попросил поэтому договориться не смогли? 

Как то я обратила внимание на проскользнувшую фразу одного из юзеров, что основная масса протестующих в Америке против карантина, выходцы из союза. Наверное, нам от родителей и их родителей передалась уверенность в том, что любая власть только делает вид, что заботится о народе. Ну и понятно, что последние 30 лет только укрепили для нас эту уверенность. То есть у нас уже на подсознательном уровне стоит сигнал, что всё что нам говорят сверху это неправда. Ну и конечно огромную роль сыграла непоследовательная политика нашей страны в этом вопросе. То есть, когда жители цивилизованных стран при словах о вирусе и карантине, как бы им тоже все это не нравилось, спокойно стали выполнять все рекомендации; у нас как с первого дня стали искать подвох, так до сих пор и ищут. Ну и  российская оппозиция не дремлет, от души подливая масла в огонь. А мы всё принюхиваемся - как хорошо пахнет(((.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Дайте пожалуйста ссылку на 6%

 

 

Удобная такая статистика ))) Придумываешь новую болезнь ... ей заражается один человек ... и умирает (((

 

Все ! Смертность 100 %  Человечеству конец ! Объявляем пандемию по всему миру  ! Кто не спрятался , я не виноват :gancalii: )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, dama8080 said:

Слышали поговорку  ?-кто платит, тот и музыку заказывает. Вот это тот случай.  Человек взявший денег всегда себя чувствует должным или обязанным. 

Германия, США, Китай, Россия согласились, а гордый, свободолюбивый Лукашенко не захотел

Звучит футуристично и неправдоподобно

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Ок.

Оф.сайт ВОЗ

Ежегодно от сезонного гриппа умирает 250-500 тысячу человек.

Без карантина.

Без масок.

Без всяких мер.

Нет ни иммунитета, нет ни лекарств от него.

И тогда:

чем обычный сезонный грипп отличается от короновируса?

От какого штампа гриппа будет разрабатываться вакцина, ведь вирус от сезона к сезону мутирует?


карантином) представьте что бы было если его не было. Тут за пол года не 650000 было бы

от гриппа есть вакцины. Каждый год разрабатываются под новые мутации 

САРС КОВ 2 не столько мутирует как вирус гриппа. К тому же та часть белков с помощью которых проникает в клетки человека она вообще не мутирует 

 

вам лучше о стройматериалах рассуждать 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sams said:

 

Удобная такая статистика ))) Придумываешь новую болезнь ... ей заражается один человек ... и умирает (((

 

Все ! Смертность 100 %  Человечеству конец ! Объявляем пандемию по всему миру  ! Кто не спрятался , я не виноват :gancalii: )))

Статистика это не сосиски варить, уважаемый САМС) 

Имеем то что имеем, смерность на текущий момент 6 процентов от общего числа заболевших

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, martinika said:

Как то я обратила внимание на проскользнувшую фразу одного из юзеров, что основная масса протестующих в Америке против карантина, выходцы из союза. Наверное, нам от родителей и их родителей передалась уверенность в том, что любая власть только делает вид, что заботится о народе. Ну и понятно, что последние 30 лет только укрепили для нас эту уверенность. То есть у нас уже на подсознательном уровне стоит сигнал, что всё что нам говорят сверху это неправда. Ну и конечно огромную роль сыграла непоследовательная политика нашей страны в этом вопросе. То есть, когда жители цивилизованных стран при словах о вирусе и карантине, как бы им тоже все это не нравилось, спокойно стали выполнять все рекомендации; у нас как с первого дня стали искать подвох, так до сих пор и ищут. Ну и  российская оппозиция не дремлет, от души подливая масла в огонь. А мы всё принюхиваемся - как хорошо пахнет(((.

Согласен

Мне иногда кажется , что данные юзеры это контрразведчики в душе)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, piphiya said:

Присоединяюсь к вопросу. Также и  работников младшего медперсонала. Но кажется их статистику никто не ведет.

Да.Вот сегодня к примеру умерла 42 летняя женщина . Лаборант. Не будут же это освещать в новостях.

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ledy luck said:

Человек задыхается, что прикажите делать? Чем  ему помочь? Искусственное дыхание рот в рот? Новая, неизученная болезнь. Тогда ещё не знали, что надо применять антикоагулянты. 

Об этом известно уже с  марта- апреля. Исследования публиковались  в научных журналах. Чтобы понять, что это за болезнь, ученые должны были делать вскрытия, т.е. аутопсию. Мы об этом уже 100 раз говорили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

за них не беспокойся) друзья из Австрии сейчас по Венеции гуляют). потом во Флоренцию поедут
я об этом и говорю...
у них как-то всё по человечески... даже пандемия...))
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dar_Veter сказал:

Статистика это не сосиски варить, уважаемый САМС) 

Имеем то что имеем, смерность на текущий момент 6 процентов от общего числа заболевших

 

Я и привел пример статистики ))) 

 

Да уж ... сосиски варить попроще будет , чем лоховать людей ))) 

 

7 минут назад, Navonna сказал:

Об этом известно уже с  марта- апреля. Исследования публиковались  в научных журналах. Чтобы понять, что это за болезнь, ученые должны были делать вскрытия, т.е. аутопсию. Мы об этом уже 100 раз говорили. 

 

Вскрытия делать нельзя ))) ненужные вопросы появятся ))) 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sams said:

 

Я и привел пример статистики ))) 

 

Да уж ... сосиски варить попроще будет , чем лоховать людей ))) 

 

 

Вскрытия делать нельзя ))) ненужные вопросы появятся ))) 

Вы какие то очевидные вещи говорите, а преподносите это так, как будто это доказательство разоблачения заговора 
Надеюсь, мои слова не отразятся на возможном угощении от Вас тем, чем Вы славитесь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites



Как то я обратила внимание на проскользнувшую фразу одного из юзеров, что основная масса протестующих в Америке против карантина, выходцы из союза. Наверное, нам от родителей и их родителей передалась уверенность в том, что любая власть только делает вид, что заботится о народе. Ну и понятно, что последние 30 лет только укрепили для нас эту уверенность. То есть у нас уже на подсознательном уровне стоит сигнал, что всё что нам говорят сверху это неправда. Ну и конечно огромную роль сыграла непоследовательная политика нашей страны в этом вопросе. То есть, когда жители цивилизованных стран при словах о вирусе и карантине, как бы им тоже все это не нравилось, спокойно стали выполнять все рекомендации; у нас как с первого дня стали искать подвох, так до сих пор и ищут. Ну и  российская оппозиция не дремлет, от души подливая масла в огонь. А мы всё принюхиваемся - как хорошо пахнет(((.


Здесь даже Турцию приводили в пример что мол после введения неправильных ограничений чиновник покаялся и подал в отставку.Но при этом забыли указать что это был конкретно преступный шаг,закрыть людей с ночи на утро,не позаботившись о том чтоб народ хоть хлеба воды запасся.И это турки ,у которых очень нормально питаться в не дома.И как следствие вполне вероятного отсутствия элементарного набора продуктов дома.У нас заранее предупредили и все мы видели что творилось и сколько хлеба оказалось на мусорке.А если б не предупредили...страшно подумать
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Navonna said:

Об этом известно уже с  марта- апреля. Исследования публиковались  в научных журналах. Чтобы понять, что это за болезнь, ученые должны были делать вскрытия, т.е. аутопсию. Мы об этом уже 100 раз говорили. 

Я не думаю, что ни разу не было случая вскрытия смерти больного от коронавируса 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, scastlivayamamaa said:

Здесь даже Турцию приводили в пример что мол после введения неправильных ограничений чиновник покаялся и подал в отставку.Но при этом забыли указать что это был конкретно преступный шаг,закрыть людей с ночи на утро,не позаботившись о том чтоб народ хоть хлеба воды запасся.И это турки ,у которых очень нормально питаться в не дома.И как следствие вполне вероятного отсутствия элементарного набора продуктов дома.У нас заранее предупредили и все мы видели что творилось и сколько хлеба оказалось на мусорке.А если б не предупредили...страшно подумать

 

Человеческий фактор присутствует везде и во всех странах

Где-то больше, где-то меньше 

Что-то наши сделали верно, в чем-то ошиблись 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dar_Veter сказал:

Вы какие то очевидные вещи говорите, а преподносите это так, как будто это доказательство разоблачения заговора 
Надеюсь, мои слова не отразятся на возможном угощении от Вас тем, чем Вы славитесь )))

 

Я стараюсь как можно проще изъясняться :facepalm: ))) Даже и не знаю уже как еще проще объяснить ))))  Но ведь все равно сложно доходит :FRlol: 

 

Насчет того чем  славлюсь тоже сильно преувеличено ))) До масштабов мировой пандемии не раздули мои друзья , ресурсы не те ))) , но в целом приукрашено ) Схлынет коронашоу , посадят всех этих мошенников , отметим :cheers: )))) 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sams said:

 

Я стараюсь как можно проще изъясняться :facepalm: ))) Даже и не знаю уже как еще проще объяснить ))))  Но ведь все равно сложно доходит :FRlol: 

 

Насчет того чем  славлюсь тоже сильно преувеличено ))) До масштабов мировой пандемии не раздули мои друзья , ресурсы не те ))) , но в целом приукрашено ) Схлынет коронашоу , посадят всех этих мошенников , отметим :cheers: )))) 

 

В случае 1 из 1 это 100 процентная статистика 

В случае 6 из 100 это 6 процентная статистика 

На данный момент смертность 6 процентов 

Что тут понимать? Если конечно не удивляться тому, что "В случае 1 из 1 это 100 процентная статистика"

С удовольствием посидим, отметим, распробуем )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, natusik74 сказал:

Аллах рехмет елесин....смерть на 80 млн Турции 4-5 врача, на 10 млн Азербайджан 29 врача...как это происходит??? что не так??? почти 10% от общей смертности это врачи....

Виновато министерство здравоохранения и тябиб,не смогли обеспечить нормальными средствами индивидуальной защиты.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Акушер-гинеколог и хирург роддома №7 Низаминского района Баку Валия Пейкар 24 июля скончалась от коронавирусной инфекции. https://ru.oxu.az/society/408539

 

B Гёчайском районе житель села Инча коронавирусный больной 46-летний Вюгар Мехтиев, которому было назначено лечение на дому, без разрешения покинул место проживания.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, В.Мехтиев при этом не надел защитную маску, чем создал угрозу заражения других людей. https://haqqin.az/news/184694

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...