Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

1 час назад, Lightning25 сказал:

Мы на суде?

 

Нет. Но походу это максимум что Вы можете сказать в пользу своего субъективного мнения в попытке оформить его как истину в последней инстанции.

 

1 час назад, Lightning25 сказал:

Может ещё подадиде на меня в суд за клевету на ваших кумиров?

 

Кумиров? И их даже больше чем один? :thinking: Это становится интересным. Огласите весь список моих кумиров, пожалуйста. А то, я как бы не в курсе, кто мои кумиры, а Вы знаете :shum_lol:

 

1 час назад, Lightning25 сказал:

Я вам подкинула пищу для размышлений,

 

Пища для размышлений это не факты. Если есть факты - милости просим. Нет фактов - это другое дело, Вы вльны болтать что угодно и о чем угодно.

 

1 час назад, Lightning25 сказал:

если все к чему вы смогли прийти, это вот это подросткового уровня вытыкание и выпендривание, мне с вами дискутировать больше неудобно просто...

 

Я прекрасно понимаю по какой причине Вам неудобно. Мне бы также было неудобно изворачиваться и мямлить что-то подобие ответа (по факту недоответа) на четко поставленный вопрос.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Masterartist сказал:

:conf_icon.php: МИР, через несколько лет после  - "КОРОНАВИРУСА"

https://scontent.fgyd4-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/10410948_858060367571291_4528166261499020262_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=IjR0iAKY-RQAX-cIVw9&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&oh=e8e4406ca6ce7444d20610acf766d94c&oe=5F3FF84B

Через два три года возможно. Но, совсем новый общественный строй. Ведущие страны могут внедрить безусловный базовый доход для всех своих граждан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Culprit said:

Реально умершие близкие знакомые у кого есть? 

Умирали в основном те, кого подключали к ИВЛ. Как и в других странах. От этого вируса никто не умер своей смертью.  Людей конкретно убивали. К примеру, стариков в домах для престарелых в Европе, бомжей в Америке. Всех, кому неповезло и они оказались в больнице.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Inara86 сказал:

Только что в Хырдалане был грандиозный салют...подозрительно...:unsure:

Очередные непослушные должностные лица делают свадьбу или день рождения?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Taylan сказал:

горы, леса, море - давно не наши и не для нас... все не раз ездили отдыхать в горы или куда ещё... проезжаешь рядом с дивным лесом или речкой - стоит на минутку повернуть машину к обочине - и сразу появляется мәммәдгулу с возгласом "здесь нельзя стоят, частная территория.. или платите или уезжайте"...
нам пора признаться самим себе - мы голодранцы..

Вот в какие пародии превращаются страны когда за захват непонятными людьми за непонятные финансы природных богатств нет наказания.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Culprit сказал:

Реально умершие близкие знакомые у кого есть? 

 

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

После откровенного глумления,тут мало кто захочет рассказывать о смерти знакомых.

как я уже отмечал ,30.07 потеряли дядю ( родной брат отца).. После этого у меня пропало желание ,что либо обсуждать на эту тему... 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус назвали непобедимым smayl-zhestokost-animatsionnaya-kartinka-0381

25 июля 2020 

Ученые Университета Миннесоты заявили,

что коронавирус SARS-CoV-2 никогда не удастся победить полностью.

 

https://news.day.az/medicine/1256155.html   Смайлик Нет, это не я, это он

 

karikatura-vakcina-protiv-pandemii-kogda-ona-budet_(andrey-selivanov)_2219.jpg.e9ceaefe9a72f3d3ad2bc364ca492af4.jpg

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

 

как я уже отмечал ,30.07 потеряли дядю ( родной брат отца).. После этого у меня пропало желание ,что либо обсуждать на эту тему... 

Allah rehmet elesin...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Culprit сказал:

Реально умершие близкие знакомые у кого есть? 

да. двое соседей полковник-лейтенант и его мать с разницей в день. завуч в школе (50 лет)

отец одноклассницы моего сына (при том что жена врач) к сожалению такие случаи...((

Edited by Ленчик
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, filimoshka сказал:

Дурдом и маленькая тележка.у знакомой поднялась температура от горла ,работает в гос .учереждений для больничного вызвала скорую .взяли анализ на Ковид. Сегодня подтвердили)))через 3 дня))).она сегодня прыгает уже .не температуры ,чуть горло еще побаливает ,пошла в Медиоклаб сделала ренген-чисто .лейкациты в крови повышены -значет подозрение на ковид😂

При ангине брать мазок на Ковид не правильно -но что у нас Правильно???теперь ей сидеть дома 2 недели на карантине)))-Вот так и поднимают Статистику.

А платить за больничный будут? Если дае недели, то значит болен. Если не болен, зачем на работу не пускают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как я уже отмечал ,30.07 потеряли дядю ( родной брат отца).. После этого у меня пропало желание ,что либо обсуждать на эту тему... 
аллаһ рәһмәт еләсин..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Navonna сказал:

Умирали в основном те, кого подключали к ИВЛ. Как и в других странах. От этого вируса никто не умер своей смертью. 

свекровь 72 года была на ивл 4 дня. сейчас все хорошо..

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, El Terrible сказал:

А платить за больничный будут? Если дае недели, то значит болен. Если не болен, зачем на работу не пускают?

Платить то будут ,но сидеть дома без симптомов болезни не очень то и хочется ей .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, shaig31 said:

Молодец Эрдоган, киши-адамдыр 👍 Турецкие армяне, турецкие курды и их пособники во всем мире сдыхают от недовольства и злости из-за Айя-Софии.

очевидно что эрдоган никогда бы не вводил масштабных ограничений и правил ношения масок для своего народа будь угроза вируса несущественной.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

про чипирование :)

 

Заяц вернулся из длительной командировки, лесные звери ему и говорят:
- Осторожнее давай, косой. Беда в лесу, вежливый лось уже всех отодрал, один ты остался.

 

Забился заяц в нору, день прячется-второй. На третий день кончилась вся морковка-надо выходить. Нашел в норе шишку, вставил ее себе в зад, на всякий случай и выполз из норы.
 

Только прошел полметра, как услышал подозрительный стук копыт, а затем раздался предательский звук "чпок" и нежный бархатистый голос лося:
- Добрый вечер...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Krista сказал:

Кто ездил в Турцию на днях?Отпишитесь, плиз. 

На карантине две недели пришлось сидеть? Даже при а ля негативном результате теста

нет конечно...у меня сестра сейчас в стамбуле, никаких карантинов, это наши имбецилы требуют карантин 2 недели

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

очевидно что эрдоган никогда бы не вводил масштабных ограничений и правил ношения масок для своего народа будь угроза вируса несущественной.

 

вчера смотрела по тв намаз в айа софии...много людей, аж на каждом квадрате по5 человек, никакой соц.дистанции, ужасный басабас...а как же мывсеумрем???? была шокирована... Ердоган тоже в курсе в анреальности особо опасного вируса, по другому это не обьяснишь...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, natusik74 сказал:

вчера смотрела по тв намаз в айа софии...много людей, аж на каждом квадрате по5 человек, никакой соц.дистанции, ужасный басабас...а как же мывсеумрем???? была шокирована... Ердоган тоже в курсе в анреальности особо опасного вируса, по другому это не обьяснишь...

Вот когда читаешь все это думаешь,почему же мы так влипли?Чего мы недодали ,недоделали, недосказали??? А ведь далеко не надо идти,это наши соседи вроде как.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, misoza сказал:

Вот когда читаешь все это думаешь,почему же мы так влипли?Чего мы недодали ,недоделали, недосказали??? А ведь далеко не надо идти,это наши соседи вроде как.

когда главное не народ а распил это так и будет...когда здесь пишут что государству не выгодно, мол экономика батыр, мне смешно...у нас кроме нефти экономика есть??? а нефт продается, бабки текут...ну пусть не работают пара обьектов, пара шадлыг сарайы...и какой от них прибыл по сравнению с нынешной прибылью?? сравните сколько спишут только лишь от одной модульной больницы...а их 15!!!!!! еще другие источники...и т.д 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ленчик сказал:

 завуч в школе (50 лет)

 

Мне её очень жаль. Поверить не могу в это. И зачем она от всех скрывала температуру? Аллах рехмет елесин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Navonna сказал:

Умирали в основном те, кого подключали к ИВЛ. Как и в других странах. От этого вируса никто не умер своей смертью.  Людей конкретно убивали. К примеру, стариков в домах для престарелых в Европе, бомжей в Америке. Всех, кому неповезло и они оказались в больнице.

Человек задыхается, что прикажите делать? Чем  ему помочь? Искусственное дыхание рот в рот? Новая, неизученная болезнь. Тогда ещё не знали, что надо применять антикоагулянты. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Culprit said:

Реально умершие близкие знакомые у кого есть? 

 

 

знакомый 54 года умер , отягащённый анамнез-  диабет

на рентгене и кт - "матовое стекло"

мать и его сестра - выписаны с улучшением

 

ещё одна семья - отец ему 66 л - на ИВЛ уже - 4 день

тоже отяг. анамнез - простатит , диабет

дочка выписалась с улучшением

мать -  62г - ещё в стационаре

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2020 в 11:51, Fidel_Castro сказал:

Угадайте что не так с фоткой?) Кто заметит получит приз - маску с портретом Фиделя))))

 

115887539_590078945031038_5913933293572871741_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=J2uW7aVuruoAX9romV7&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&oh=e14bcbc751fc28dd6e31f677f21786ee&oe=5F40B405

Министр наш живой?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, natusik74 сказал:

когда главное не народ а распил это так и будет...когда здесь пишут что государству не выгодно, мол экономика батыр, мне смешно...у нас кроме нефти экономика есть??? а нефт продается, бабки текут...ну пусть не работают пара обьектов, пара шадлыг сарайы...и какой от них прибыл по сравнению с нынешной прибылью?? сравните сколько спишут только лишь от одной модульной больницы...а их 15!!!!!! еще другие источники...и т.д 

Деньги от распила пойдут в карман Рамина и кого-то там очень наверху. Карманы всех остальных чинуш останутся пустыми. Не думаю что это им очень уж приятно. 
Нефть в смысле сейчас за 100 баксов продается, что нашим наплевать на налоги? Посмотрите на цену нефти на сегодняшний день и сколько заложено в бюджете, и может поймёте, что они еле концы с концами сводят. Нефть ээээ, можно подумать на дворе 2008 год, когда нефть чуть ли не 150 баксов продавалась🤦‍♀️

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

очевидно что эрдоган никогда бы не вводил масштабных ограничений и правил ношения масок для своего народа будь угроза вируса несущественной.

 

А вот тут приходится выбирать ))). Или Эрдоган хороший, потому что устроил общую молитву. Или плохой, потому что надел на всех маски. Может там в Турции он себе тоже завод по их производству построил и деньги зарабатывает, не давая народу дышать ? Но тогда как же восторги, которые были озвучены выше ? Несоответствие какое то получается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, martinika said:

Может там в Турции он себе тоже завод по их производству построил и деньги зарабатывает, не давая народу дышать ?

Упс...

https://www.aa.com.tr/ru/здоровье/медицинские-маски-в-турции-выдаются-бесплатно/1797377

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ledy luck сказал:

Мне её очень жаль. Поверить не могу в это. И зачем она от всех скрывала температуру? Аллах рехмет елесин

да.. жаль безмерно. 

тоже не верила сбивала температуру, шла на работу. с дыханием были проблемы. но терпимые. вот и терпела....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, porridge сказал:

 

Нет. Но походу это максимум что Вы можете сказать в пользу своего субъективного мнения в попытке оформить его как истину в последней инстанции.

 

 

Кумиров? И их даже больше чем один? :thinking: Это становится интересным. Огласите весь список моих кумиров, пожалуйста. А то, я как бы не в курсе, кто мои кумиры, а Вы знаете :shum_lol:

 

 

Пища для размышлений это не факты. Если есть факты - милости просим. Нет фактов - это другое дело, Вы вльны болтать что угодно и о чем угодно.

 

 

Я прекрасно понимаю по какой причине Вам неудобно. Мне бы также было неудобно изворачиваться и мямлить что-то подобие ответа (по факту недоответа) на четко поставленный вопрос.

 

Да, вы правы, все кто не согласен с вами это просто люди с одной извилиной и не там где надо.

 

Простите меня великодушно, что посмела будучи недостаточно интеллектуальным человеком лезть с вами в дискуссию....

 

 

:tokulen:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ленчик сказал:

да.. жаль безмерно. 

тоже не верила сбивала температуру, шла на работу. с дыханием были проблемы. но терпимые. вот и терпела....

На руках сына умерла прям. Трагедия конечно это(((

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Прекрасно. Отсюда вытекает тогда один простой вывод. Что эти чертовы маски все таки полезны. Иначе опять приходим к несоответствию. 

Или Эрдоган поступает правильно, заботясь о своем народе. Или он сознательно отравляет народ. Ну и все остальное, что здесь говорили про эти средства защиты.

Ну и самый главный вопрос, который выше задал юзер. Зачем на этом мероприятии молящихся людей, включая высшее руководство обязали их одеть ? Смысл ? Если они бесполезны ?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ledy luck сказал:

Деньги от распила пойдут в карман Рамина и кого-то там очень наверху. Карманы всех остальных чинуш останутся пустыми. Не думаю что это им очень уж приятно. 
Нефть в смысле сейчас за 100 баксов продается, что нашим наплевать на налоги? Посмотрите на цену нефти на сегодняшний день и сколько заложено в бюджете, и может поймёте, что они еле концы с концами сводят. Нефть ээээ, можно подумать на дворе 2008 год, когда нефть чуть ли не 150 баксов продавалась🤦‍♀️

можно подумать когда он был 150 баксав вам или народу от этого что то доставалось...как были нищими так и остались...Рамин там никто, да ему попадает косточки от барского стола, но очень мало...распил+тотальный контрол+игры престолов и.т вместе отличный тандем и под соусом коронацирка позволяет держат народ под колпачком...но вам этого не понять, в каком то смысле это даже хорошо....тактика ужасный коронавирус и надо сидет в намордниках до конца жизни позволяет сохранять нервные клетки...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natusik74 сказал:

нет конечно...у меня сестра сейчас в стамбуле, никаких карантинов, это наши имбецилы требуют карантин 2 недели

Спасибо большое. Но меня интересует и судьба прилетевших. К примеру, возвращающихся в Азербайджан турков на карантин не сажают. Есть знакомые и коллеги,  как сошли с самолёта, спокойно вернулись на работу в тот же день. 

Edited by Krista
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...