Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 77. Билл Гейтс: большинство тестов на коронавирус бесполезны


Recommended Posts

21 минуту назад, porridge сказал:

 

Неее, не пойдет. Если Бармаг мяллима вычислили спецы-"пинкертоны" Диспута - однозначно просесс Бейляган район мяхкямясиндя кечирилмялидир :roflll:

имя, имя назовите уже)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, *Мира* сказал:

это всё отмазки, чтобы оправдать сохранение "карантина"...при наличии доброй воли давно можно было бы ослабить удавку, но ее затягивают всё туже и туже, как будто получают от этого особое удовольствие 

 

Вы так и поняли, что несколько умерших в момент пика заболеваемости у нас могли бы не умереть? Если бы смогли попасть в реанимацию. Но все койки были уже заняты((

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Exlibris сказал:

Сегодня двое врачей умерли :facepalm:

сейчас будет много соболезнований в адрес их семей

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DusyaPP сказал:

 

Не ответят.

Чуть раньше, если люди всей планеты объединившись поднялись бы,тогда другое дело.

Щас уже поздно. Процесс запущен и идёт уверенными шагами вперед.

Китай, на очереди Казахстан, Россия и так по всему миру.

Пара-тройка людей только понимает что вирус ширма, не было бы ковида, придумали бы что -н.другое.

раньше людей как следует запугали, это потом уже туман рассеялся

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Exlibris сказал:

Да, в медицине на все нужны исследования, и время! Времени катастрофически нет, к сожалению. Вся проблема именно в этом. Насчёт цитокинового шторма, пока доказана эффективность дексаметазона за счёт иммуносупрессивного эффекта. Моё мнение, если в организме уже есть аутоиммунный процесс, избежать его будет очень сложно. 


да, дексометазон и только в стационарных случаях 

у него тоже побочки не хилые 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Queen_N сказал:

Вы так и поняли, что несколько умерших в момент пика заболеваемости у нас могли бы не умереть? Если бы смогли попасть в реанимацию. Но все койки были уже заняты((

ну зачем разбирать отдельные случаи? вот у нас во время этих бездарных локдаунов тоже несколько человек могли бы не умереть, но к ним не доехала скорая, потому что умникам вздумалось закрыть все аптеки, в результате чего нагрузка на скорые возросла в разы...вы понимаете, вы видите умерших в результате заболевания ковидом, а я вижу умерших в результате карантинных мер, и вторых гораздо больше, а ведь могло бы не быть...

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

у кого-нибудь есть информация о состоянии этого врача? о Бахраме чуть ли не каждый день писали. как он дышит, уже сидит, по телефону говорит, в инсте пишет и пр. а о нем давно нет информации. 

https://apa.az/ru/sotsium/Rashad-Mahmudov:-Uzhe-dva-dnya-kak-Dzhavid-Pashaev-podklyuchen-k-ustrojstvu-EKMO-417691

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

ну зачем разбирать отдельные случаи? вот у нас во время этих бездарных локдаунов тоже несколько человек могли бы не умереть, но к ним не доехала скорая, потому что умникам вздумалось закрыть все аптеки, в результате чего нагрузка на скорые возросла в разы...вы понимаете, вы видите умерших в результате заболевания ковидом, а я вижу умерших в результате карантинных мер, и вторых гораздо больше, а ведь могло бы не быть...

 

Все правильно. Но это не результат карантина, а результат ошибок, совершенных из-за неумелого воплощения в жизнь карантинных мер. И из тех, и из других ошибок нужно делать выводы. Чтобы больше их не совершать. 

Но не будь карантина, мы бы не разбирали отдельные случаи. Мы бы сейчас обсуждали массовые смерти.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Queen_N сказал:

Все правильно. Но это не результат карантина, а результат ошибок, совершенных из-за неумелого воплощения в жизнь карантинных мер. И из тех, и из других ошибок нужно делать выводы. Чтобы больше их не совершать. 

Но не будь карантина, мы бы не разбирали отдельные случаи. Мы бы сейчас обсуждали массовые смерти.

посмотрите на Бельгию с карантином и Швецию без карантина и сравните...больше вам ничего не буду доказывать, оставайтесь при своем мнении

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Уже 5 месяцев эта котовасия тянется и можно сделать выводы, что если никто из отрицателей карантина не заболел,то они знают и умеют себя обезопасить, и нравоучения им не нужны.

умница

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Səhər saat 9dan 1rə kimi adətən vizitdə oluram. Bu gündə eyni. Formada olanda adətən telefon islətmirik. Çıxanda adətən 30-35 zəng gəlmiş olur çalışıram ki hamısına yenidən yiqim, kiməsə azda olsa xeyrim dəyər deyə. Bu gün hamı zəng edənlərin hamısı Ceyhun dr. Bizim xəstəxanaya gətirmək istəyirdilər, hamıya eyni sözü dedim 1 nəfərlik yerde 2 nəfər yatır. Bu gün bir həkim koleqamizida itirdik, çox təsufki dr. Covid olmayan xəstəxada calisib. Mən yenə deyirəm planlı tibbi xidmət mütləq dayandirlmalidir və səfərbərlik olmalıdır. Yoxsa ölüm çox olacaq. Hər şeyi buraxıb birləşmək vaxtıdır.

 

это сообщение со страницы Джавида Пашаева на фейсбуке. последнее. пока новых сообщений нет. 

надеюсь, что он поправится

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Коронная ненависть

Я не собиралась писать ничего на эту тему, как-то сразу практически поставила себе свой личный запрет на такого рода опусы. Но в нашей стране с нашими же людьми происходят в последнее время ужасные, на мой взгляд, вещи, поэтому я всё же выскажусь.

 

На днях мне пожелали «сдохнуть в инфекционке от ковида». Да-да, именно так, дословно. Почему, спросите вы. А я скажу!

 

В обсуждениях под одним из постов, посвященных теме самоизоляции и нарушению гражданами этой самой самоизоляции, одна моя соотечественница (безусловно, женщина очень совестливая, законопослушная и сознательная) написала гневный комментарий по поводу несознательности всех остальных граждан.

 

Суть её публичного выступления заключается в следующем: все гуляют, ходят в магазины, аптеки, с собаками, гуляют даже «старухи» и бомжи. А она и другие сознательные лица сидят дома, взаперти, никуда не ходят. И из-за таких вот гуляющих вирус никуда не уйдет, она и ей подобные сознательные граждане будут вынуждены сидеть дома до морковкиного заговения.

 

Я посмела ответить ей и написать буквально следующее: «Вирус никуда не денется, раз уж он к нам пришёл. Когда накопится так называемый коллективный иммунитет, то есть переболеют 60-70 % популяции, то вирус подуспокоится, и станет, скорее всего, сезонным, как и все остальные респираторные инфекции.

 

Переболеют все, каждый в своё время, и истерить по этому поводу бесполезно, лучше потратить силы на поддержку иммунитета, ибо только он способен вирусу противостоять».

 

Что я получила в ответ, я уже написала. И как оказывается, такие добрые пожелания получили многие. За то, что не страдают ПА, за то, что в адеквате и имеют представление о том, что такое вирус, по каким законам он живет и распространяется, и как ему противостоять. 

 

Эти люди не отрицают факт наличия вируса, они прекрасно понимают, что он есть. Но они также понимают и то, что сидение дома не заставит вирус исчезнуть. Они не путают вакцину с лекарственным препаратом, четко понимая разницу.

 

Им давно уже понятно (а недавно и по федеральным каналам уже совершенно открыто было сказано о том, что самоизоляция нужна сейчас только для того, чтобы в оперативном порядке обеспечить необходимое количество коек, чтобы госпитализировать людей с тяжелой формой заболевания, на случай, если количество таких «тяжелых» больных будет стремительно расти).

 

В самоизоляции люди начали съезжать с катушек, надо отнестись с пониманием, скажете вы. Я многое могу понять. Но только не подобные пожелания. И дело не в самоизоляции. Она лишь обнажила то, что раньше было скрыто от большинства глаз.

 

Мы все думали, что рядом с нами живут адекватные люди, а оказалось, что рядом живет мерзость. Мерзость, желающая людям смерти. Просто потому, что ей, этой мерзости, страшно, аргументов у нее нет, ибо уровень образования и интеллекта оставляет желать лучшего, поэтому она (мерзость) переходит сразу к оскорблениям и пожеланиям смерти.

 

В одном я убеждена: у кого нервишки дрянь, у того и с иммунитетом беда. А с вирусом может справиться только сильный, крепкий иммунитет.

 

P. S. Берегите себя, повышайте свой уровень образования и не сходите с ума. Человек живет рядом с вирусами тысячи лет, благодаря развившемуся иммунитету он заслужил право ВЫЖИТЬ.

отсюда

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

Səhər saat 9dan 1rə kimi adətən vizitdə oluram. Bu gündə eyni. Formada olanda adətən telefon islətmirik. Çıxanda adətən 30-35 zəng gəlmiş olur çalışıram ki hamısına yenidən yiqim, kiməsə azda olsa xeyrim dəyər deyə. Bu gün hamı zəng edənlərin hamısı Ceyhun dr. Bizim xəstəxanaya gətirmək istəyirdilər, hamıya eyni sözü dedim 1 nəfərlik yerde 2 nəfər yatır. Bu gün bir həkim koleqamizida itirdik, çox təsufki dr. Covid olmayan xəstəxada calisib. Mən yenə deyirəm planlı tibbi xidmət mütləq dayandirlmalidir və səfərbərlik olmalıdır. Yoxsa ölüm çox olacaq. Hər şeyi buraxıb birləşmək vaxtıdır.

 

это сообщение со страницы Джавида Пашаева на фейсбуке. последнее. пока новых сообщений нет. 

надеюсь, что он поправится

planli tibbi xidmet dayandirmalidi.....слов нет.....т.е он имеет ввиду оставить умирать онкологических, кардиологических, хирургических больных ради вируса от которого шансы выживание 99%?????

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

продолжайте про аналогуолмыян заговор писать. 


и это никакая не паранойя :buba:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

продолжайте про аналогуолмыян заговор писать. 

ковид с нами всего несколько месяцев, а паранойя уже давно. уверен, при испанке неменьшее количество людей верило в заговор и отказывалось маски носить. просто тогда не было интернета, чтобы заскринить и показать потомкам))) 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Мира* said:

Коронная ненависть

Я не собиралась писать ничего на эту тему, как-то сразу практически поставила себе свой личный запрет на такого рода опусы. Но в нашей стране с нашими же людьми происходят в последнее время ужасные, на мой взгляд, вещи, поэтому я всё же выскажусь.

 

На днях мне пожелали «сдохнуть в инфекционке от ковида». Да-да, именно так, дословно. Почему, спросите вы. А я скажу!

 

В обсуждениях под одним из постов, посвященных теме самоизоляции и нарушению гражданами этой самой самоизоляции, одна моя соотечественница (безусловно, женщина очень совестливая, законопослушная и сознательная) написала гневный комментарий по поводу несознательности всех остальных граждан.

 

Суть её публичного выступления заключается в следующем: все гуляют, ходят в магазины, аптеки, с собаками, гуляют даже «старухи» и бомжи. А она и другие сознательные лица сидят дома, взаперти, никуда не ходят. И из-за таких вот гуляющих вирус никуда не уйдет, она и ей подобные сознательные граждане будут вынуждены сидеть дома до морковкиного заговения.

 

Я посмела ответить ей и написать буквально следующее: «Вирус никуда не денется, раз уж он к нам пришёл. Когда накопится так называемый коллективный иммунитет, то есть переболеют 60-70 % популяции, то вирус подуспокоится, и станет, скорее всего, сезонным, как и все остальные респираторные инфекции.

 

Переболеют все, каждый в своё время, и истерить по этому поводу бесполезно, лучше потратить силы на поддержку иммунитета, ибо только он способен вирусу противостоять».

 

Что я получила в ответ, я уже написала. И как оказывается, такие добрые пожелания получили многие. За то, что не страдают ПА, за то, что в адеквате и имеют представление о том, что такое вирус, по каким законам он живет и распространяется, и как ему противостоять. 

 

Эти люди не отрицают факт наличия вируса, они прекрасно понимают, что он есть. Но они также понимают и то, что сидение дома не заставит вирус исчезнуть. Они не путают вакцину с лекарственным препаратом, четко понимая разницу.

 

Им давно уже понятно (а недавно и по федеральным каналам уже совершенно открыто было сказано о том, что самоизоляция нужна сейчас только для того, чтобы в оперативном порядке обеспечить необходимое количество коек, чтобы госпитализировать людей с тяжелой формой заболевания, на случай, если количество таких «тяжелых» больных будет стремительно расти).

 

В самоизоляции люди начали съезжать с катушек, надо отнестись с пониманием, скажете вы. Я многое могу понять. Но только не подобные пожелания. И дело не в самоизоляции. Она лишь обнажила то, что раньше было скрыто от большинства глаз.

 

Мы все думали, что рядом с нами живут адекватные люди, а оказалось, что рядом живет мерзость. Мерзость, желающая людям смерти. Просто потому, что ей, этой мерзости, страшно, аргументов у нее нет, ибо уровень образования и интеллекта оставляет желать лучшего, поэтому она (мерзость) переходит сразу к оскорблениям и пожеланиям смерти.

 

В одном я убеждена: у кого нервишки дрянь, у того и с иммунитетом беда. А с вирусом может справиться только сильный, крепкий иммунитет.

 

P. S. Берегите себя, повышайте свой уровень образования и не сходите с ума. Человек живет рядом с вирусами тысячи лет, благодаря развившемуся иммунитету он заслужил право ВЫЖИТЬ.

отсюда

Кто эта Яна Полянская и почему мы должны читать ее мысли, которые вы сюда скопировали? 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

Коронная ненависть

Я не собиралась писать ничего на эту тему, как-то сразу практически поставила себе свой личный запрет на такого рода опусы. Но в нашей стране с нашими же людьми происходят в последнее время ужасные, на мой взгляд, вещи, поэтому я всё же выскажусь.

 

На днях мне пожелали «сдохнуть в инфекционке от ковида». Да-да, именно так, дословно. Почему, спросите вы. А я скажу!

 

В обсуждениях под одним из постов, посвященных теме самоизоляции и нарушению гражданами этой самой самоизоляции, одна моя соотечественница (безусловно, женщина очень совестливая, законопослушная и сознательная) написала гневный комментарий по поводу несознательности всех остальных граждан.

 

Суть её публичного выступления заключается в следующем: все гуляют, ходят в магазины, аптеки, с собаками, гуляют даже «старухи» и бомжи. А она и другие сознательные лица сидят дома, взаперти, никуда не ходят. И из-за таких вот гуляющих вирус никуда не уйдет, она и ей подобные сознательные граждане будут вынуждены сидеть дома до морковкиного заговения.

 

Я посмела ответить ей и написать буквально следующее: «Вирус никуда не денется, раз уж он к нам пришёл. Когда накопится так называемый коллективный иммунитет, то есть переболеют 60-70 % популяции, то вирус подуспокоится, и станет, скорее всего, сезонным, как и все остальные респираторные инфекции.

 

Переболеют все, каждый в своё время, и истерить по этому поводу бесполезно, лучше потратить силы на поддержку иммунитета, ибо только он способен вирусу противостоять».

 

Что я получила в ответ, я уже написала. И как оказывается, такие добрые пожелания получили многие. За то, что не страдают ПА, за то, что в адеквате и имеют представление о том, что такое вирус, по каким законам он живет и распространяется, и как ему противостоять. 

 

Эти люди не отрицают факт наличия вируса, они прекрасно понимают, что он есть. Но они также понимают и то, что сидение дома не заставит вирус исчезнуть. Они не путают вакцину с лекарственным препаратом, четко понимая разницу.

 

Им давно уже понятно (а недавно и по федеральным каналам уже совершенно открыто было сказано о том, что самоизоляция нужна сейчас только для того, чтобы в оперативном порядке обеспечить необходимое количество коек, чтобы госпитализировать людей с тяжелой формой заболевания, на случай, если количество таких «тяжелых» больных будет стремительно расти).

 

В самоизоляции люди начали съезжать с катушек, надо отнестись с пониманием, скажете вы. Я многое могу понять. Но только не подобные пожелания. И дело не в самоизоляции. Она лишь обнажила то, что раньше было скрыто от большинства глаз.

 

Мы все думали, что рядом с нами живут адекватные люди, а оказалось, что рядом живет мерзость. Мерзость, желающая людям смерти. Просто потому, что ей, этой мерзости, страшно, аргументов у нее нет, ибо уровень образования и интеллекта оставляет желать лучшего, поэтому она (мерзость) переходит сразу к оскорблениям и пожеланиям смерти.

 

В одном я убеждена: у кого нервишки дрянь, у того и с иммунитетом беда. А с вирусом может справиться только сильный, крепкий иммунитет.

 

P. S. Берегите себя, повышайте свой уровень образования и не сходите с ума. Человек живет рядом с вирусами тысячи лет, благодаря развившемуся иммунитету он заслужил право ВЫЖИТЬ.

отсюда

 

Да забейте уже :FRlol: ... Через 4 дня будет перерыв на 2 с лишним месяца ))) Погуляем , поплаваем , позагораем ))) Наберемся здоровья на цитокиновый девятый вал ) Переживем вторую , третью , пятую волны ... болеют то те кто пытаются под журнальным столиком пытаются спрятаться .... и под марлечкой ... Жаль конечно что пытаясь их спасти гибнут врачи ( но это жизнь ((( и мы не можем ничего поделать ( 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Кто эта Яна Полянская и почему мы должны читать ее мысли, которые вы сюда скопировали? 

вас кто-то заставляет читать? 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, DusyaPP сказал:

 

Не ответят.

Чуть раньше, если люди всей планеты объединившись поднялись бы,тогда другое дело.

Щас уже поздно. Процесс запущен и идёт уверенными шагами вперед.

Китай, на очереди Казахстан, Россия и так по всему миру.

Пара-тройка людей только понимает что вирус ширма, не было бы ковида, придумали бы что -н.другое.

мне просто интересно, а почему не придумали в 2001-ом, 2008-ом, в 2012-ом? не было ковида, могли бы ведь что-нибудь другое придумать за столько лет... тем более интернет не так развит был, и меньшее количество людей могло смотреть ролики о заговорах... 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

вас кто-то заставляет читать? 

Вы же засоряете страницу. Свои слова закончились что ли? К чему копировать сюда мысли с других форумов или блогов? Мне интересно как отвечать на тот ваш пост? Это получается что квотируешь Яну Полянскую, а отвечает вместо нее Мира. Лучше уж Гундаров) 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

ковид с нами всего несколько месяцев, а паранойя уже давно. уверен, при испанке неменьшее количество людей верило в заговор и отказывалось маски носить. просто тогда не было интернета, чтобы заскринить и показать потомкам))) 

 

Вы не ошибаетесь, кстати. Сохранились факты, сейчас лень искать пруфы, на английском языке можно найти

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:

Да забейте уже :FRlol: ... Через 4 дня будет перерыв на 2 с лишним месяца ))) Погуляем , поплаваем , позагораем ))) Наберемся здоровья на цитокиновый девятый вал ) Переживем вторую , третью , пятую волны ... болеют то те кто пытаются под журнальным столиком пытаются спрятаться .... и под марлечкой ... Жаль конечно что пытаясь их спасти гибнут врачи ( но это жизнь ((( и мы не можем ничего поделать ( 

очень надеюсь, что ваши (наши) пожелания сбудутся, и мы наконец, вздохнем свободно, подлечим наши нервишки, порядком поистрепавшиеся за время этого затянувшегося "карантина"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *Мира* сказал:

умница

Сейчас вспомнилось. Когда-то читала , что в войну подбитые самолеты прилетевшие на базу чинили и укрепляли именно в подбитых местах. Потом кому-то  (фамилии не помню) пришла гениальная мысль, что  если самолет , несмотря на повреждения все-таки прилетает,то укреплять эти места не стоит, а нужно подработать над  другими частями из-за повреждений которых самолеты рушатся.( это по памяти, но суть та же)

К чему это. Мы уже 5 месяцев топчемся на месте- маски,мыло,дистанция, евдегал- может пора обратить внимание на незатронутые моменты.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, dama8080 сказал:

Или взаправду или действительно не хотите видеть и слышать. 

Назовите хоть одного человееа который не верит в вирус, даже Лукашенко говорит, что вирус есть, глупо было бы с его стороны говорить что вируса нет и при этом предлагать различные способы лечения, над которыми смеялся пол Диспута.

Но наши реалии и все эти локдауны и смс приводят к худшим последствиям, нежели без них. Торопящийся человек не думает о риске заболеть, он думает как все успеть и не нарваться на штраф.

Даже , если кто-то что-то дельное предложит, кто слушать и внедрять станет? 

Уже 5 месяцев эта котовасия тянется и можно сделать выводы, что если никто из отрицателей карантина не заболел,то они знают и умеют себя обезопасить, и нравоучения им не нужны.

Карантин заканчивается. Но вот вопрос. Что дальше ? По прежнему будем изобретать велосипед, считать, что мы раскрыли страшные мировые заговоры или попробуем для разнообразия присоединиться к остальному цивилизованному миру. Где штрафы за несоблюдение санитарных норм достигают 600 евро. Где человек с диагнозом, вышедший на улицу получает помимо штрафа полгода условного наказания . Где в Венеции люди не ждут открытия кинотеатров, а немного подумав, устраивают зрительные места прямо в лодках. Где люди с трудом, но учатся жить в новых условиях. Или по прежнему не будем верить никому, кроме блогера из ютуба ?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Вы же засоряете страницу. Свои слова закончились что ли? К чему копировать сюда мысли с других форумов или блогов? Мне интересно как отвечать на тот ваш пост? Это получается что квотируешь Яну Полянскую, а отвечает вместо нее Мира. Лучше уж Гундаров) 

не надо так нервничать, вздохните глубоко и расслабьтесь, это форум, и каждый вправе делать всё, что не запрещено правилами форума

  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Сейчас вспомнилось. Когда-то читала , что в войну подбитые самолеты прилетевшие на базу чинили и укрепляли именно в подбитых местах. Потом кому-то  (фамилии не помню) пришла гениальная мысль, что  если самолет , несмотря на повреждения все-таки прилетает,то укреплять эти места не стоит, а нужно подработать над  другими частями из-за повреждений которых самолеты рушатся.( это по памяти, но суть та же)

К чему это. Мы уже 5 месяцев топчемся на месте- маски,мыло,дистанция, евдегал- может пора обратить внимание на незатронутые моменты.

возможно, так оно и будет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

Кто эта Яна Полянская  

Наверное очень авторитетная в некоторых кругах особа и её мнение должно быть важным для нас🤦‍♀️

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Словении выпал град в форме коронавируса - ФОТО   t121002.jpg

31 июля 2020

заметили, что шипастые градины напоминают по форме молекулы коронавируса. Многие предположили, что природа устала от происходящего в мире и решила таким образом выразить свой протест. :happy:

https://news.day.az/world/1258064.html   Смайлик делает объявление

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

посмотрите на Бельгию с карантином и Швецию без карантина и сравните...больше вам ничего не буду доказывать, оставайтесь при своем мнении

 

Анализировать ситуации в других странах сложно. Там все неоднозначно. Но я сравниваю эти страны (с карантином и без карантина) с нашей и прихожу  к выводу, что, значит, не все у нас так плохо.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ledy luck said:

Наверное очень авторитетная в некоторых кругах особа и её мнение должно быть важным для нас🤦‍♀️

И у нас в перспективе  диалог с ней через третьи лица 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Карантин заканчивается. Но вот вопрос. Что дальше ? По прежнему будем изобретать велосипед, считать, что мы раскрыли страшные мировые заговоры или попробуем для разнообразия присоединиться к остальному цивилизованному миру. Где штрафы за несоблюдение санитарных норм достигают 600 евро. Где человек с диагнозом, вышедший на улицу получает помимо штрафа полгода условного наказания . Где в Венеции люди не ждут открытия кинотеатров, а немного подумав, устраивают зрительные места прямо в лодках. Где люди с трудом, но учатся жить в новых условиях. Или по прежнему не будем верить никому, кроме блогера из ютуба ?

Я где- то про заговоры писала, или блогера выставляла?

Когда у нас зарплаты в евро и по их расценкам будут, то и штрафы возрастут.

Я вам подала идеи с буфетом и камерой для измерения температуры, даже  про то как рассадить учеников  подсказала. Дело за малым -претворить в жизнь. Можно еще распылители дезинфекторы установить . Может и  старые  добрые кварцевые лампы в ход пустить.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...