Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 79. В Берлине общественные пространства превратят в клубы под открытым небом


Recommended Posts

10 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я и не поняла к чему был тот пост


не напрягайтесь ))) это вредно ))

Edited by elik@
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я и не поняла к чему был тот пост

Наверное,не так поняли)))

Работа онлайн и в реале разные вещи,точно так же как и покупка онлайн и в реале.Да у меня мозг вскипает пока я что то разгляжу, закажу,объясню,бедная продавщица старается сфоткать раз по 10 и еще раз 10 я благодарю и извиняюсь что помучила.Сижу в машине напротив магазина заказываю,чтобы курьер выбежал и передал ,смс не тратил.

Вообщем опять двадцать пять.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тестирование российской вакцины от коронавируса на детях запланировано на январь-февраль следующего года. 

https://lenta.ru/news/2020/08/04/testing/

 

Этой осенью в Россию придут четыре особенных штамма вируса гриппа типов А и В

https://lenta.ru/news/2020/08/04/flu/

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, misoza сказал:

Наверное,не так поняли)))

Работа онлайн и в реале разные вещи,точно так же как и покупка онлайн и в реале.Да у меня мозг вскипает пока я что то разгляжу, закажу,объясню,бедная продавщица старается сфоткать раз по 10 и еще раз 10 я благодарю и извиняюсь что помучила.Сижу в машине напротив магазина заказываю,чтобы курьер выбежал и передал ,смс не тратил.

Вообщем опять двадцать пять.

 


все прекрасно поняли. Многие очень многие магазины работают и рестораны многие работают, на вынос но работают. Мастера по ремонту не прекращали свою работу. Так что пример был не кстати 

Edited by elik@
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


все прекрасно поняли. Многие очень многие магазины работают и рестораны многие работают, на вынос но работают. Так что пример был не кстати 

Прекрасно что вы  поняли,значит я не так поняла и ваш ответ на вопрос что есть обои?штукатурку? был с сарказмом что магазины эти не закрывались.Вы очень кстати шутите.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Решили не открывать все разом как в мае. Поэтапные послабления говорите? Эджеб делаете. Логично.

А что кушать людям которые работают в магазинах, в ресторанах? Обои? Штукатурку? Кто их обеспечит? 

обои в мае закончились, перешли на сантехнику...обои вкуснее были...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, elik@ said:


все прекрасно поняли. Многие очень многие магазины работают и рестораны многие работают, на вынос но работают. Мастера по ремонту не прекращали свою работу. Так что пример был не кстати 

Вы враг своего народа?  Пишу что людям трудно вы отвечаете что многие и так работают. Если вы думаете что это хороший ответ то мне вам нечего сказать. 

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alpinist сказал:

 

Я выражаю свои мысли и доводы опираясь на их сказанное и поэтому говорю что осенью будет то что вы в первый раз квотировали. Моя тока зрения не говорит что мы все заболеем или наступит конец света, а я говорю что они уже сегодня готовят нас к повторным запретам и т.д. По моему мнению 60-70% населения уже переболели этим вирусом и многие даже не узнали об этом. В общем форум на то и форум чтоб рассуждать, кто то принимает мою точку зрения, а кто то нет, я не говорю что я последняя истина в последней инстанции, вы свое написали, я свое вот как то так. Время покажет и очень скоро.

" Они уже сегодня готовят нас к повторным запретам"...

Вот это ваши домослы ,ваше мнение..Вы правы ,форум на то и форум ,чтоб выражать свое мнение,но не стоит выдавать свое мнение за факт. Надо было так и написать " я думаю ,они пытаются нас готовить к новым запретам"..А вы выставили это как дословную цитату..По этому и отметил не стоит делать из мухи слона,кто то вас читает и может паст в преждевременную панику )

Вообще я заметил ,что те кто не дак давно говорил о паникерах , сегодня сам паникует. Брифинг только началася ,только сказали Салам алейкум ,как некоторые уже " ааааа пипец ,нам хана ,сволочи ,жить не дают " :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rambler28 сказал:

Мы сохранили систему здравоохранения, систему эпидемиологического контроля в отличие от других стран. Это нас спасло." 

IMG_20200804_131704.jpg

Что есть то есть. Это нас и спасало. Не пришлось срочно собирать модульные больнички.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RedMi сказал:

обои в мае закончились, перешли на сантехнику...обои вкуснее были...

Вот раньше обои натуральнее были..Сантехника тоже, сейчас пластик, раньше хотя бы железо было,у кого гемоглобин низкий,полезно. С обувью тоже всё печально,такие деликатесные ботинки что ел Чаплин,уже не достать))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, anonimus@55 сказал:

Салам гардаш. Неподскажешь где можно не носить маски?

 

Салам :conf_icon.php: На открытом пространстве можно не носить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Дык вроде штрафуют всех подряд. Разве нет?

 

 

Меня на улице тоже пару раз останавливали патрули и просили надеть маску. Я им тихо и спокойно объяснял, что требование надевать маски распространяется на общественные места, а улицы, проспекты, парки не входят в перечень общественных мест. Понимали и принимали аргумент. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скончался депутат Милли Меджлиса Азербайджана Фаттах Гейдаров

https://cdn.trend.az/2015/10/16/trend_fettah_heydarov_151011.jpg

 

БАКУ /Trend/ - Скончался депутат Милли Меджлиса Азербайджана Фаттах Гейдаров.

 

Как сообщает во вторник Trend, Фаттах Гейдаров скончался этой ночью в возрасте 82 лет.

 

Фаттах Гейдаров родился 23 февраля 1938 года в селе Чешмабасар Бабекского района Нахчыванской АО. В 1955 году окончил среднюю школу в деревне Нехрем, а в 1959-1964 годах получил образование в Азербайджансокм государственном университете на факультете математики и механики. В 1975 году окончил Высшую партийную школу Баку.

 

В 1958 года начал преподавать в восьмилетней деревенской школе Чешмабасара. В 1970 работал вторым секретарем Партийного комитета Ордубадского района, а в 1970-1990 годах был депутатом от Нахчывана и Ордубадского района.

 

С 1978 года работал первым секретарем Ордубадского районного комитета партии, с 1986 года - Джульфинского районного комитета партии, а с 1983 года был министром культуры Нахчыванской АР.

 

В 1990-1995 годах был депутатом Верховного Совета Нахчыванской АР. Был депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики I (1995 год), II (2000 год), III (2005 год), IV (2010 год) созывов. 1 ноября 2015 года избран депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики V созыва. Был председателем счетной комиссии Милли Меджлиса, заместителем председателя Комитета по региональным вопросам, председателем Совета аксакалов Азербайджана.

Edited by Masterartist
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вы враг своего народа?  Пишу что людям трудно вы отвечаете что многие и так работают. Если вы думаете что это хороший ответ то мне вам нечего сказать. 


ну кто-то считает что стакан наполовину пуст, а кто-то наполовину полон. 
 

только вот не надо высокопарных слов :faceoff:

Edited by elik@
  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Салам гардаш. Неподскажешь где можно не носить маски?

29 May 2020 20:54

Xüsusi karantin rejimində tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrdən istifadəyə dair tələblər müəyyənləşib

 

Nazirlər Kabineti “Xüsusi karantin rejimində tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrdən istifadə tələbləri barədə” qərar qəbul edib.
Qərara əsasən, Azərbaycan Respublikasının ərazisində yeni növ koronavirus (COVID-19) infeksiyasının insanlar arasında kütləvi yayılmasının qarşısının alınması məqsədilə aşağıda qeyd edilən hallarda sosial məsafəni gözləmək (insanlar arası məsafə 1,5-2 metr) şərtilə tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrdən (tibbi maska, parça maska, respirator və sair) istifadə edilməlidir:
- şəhərlərarası (rayonlararası) və şəhərdaxili (rayondaxili) sərnişindaşımada istifadə olunan nəqliyyat vasitələrində (avtobus, taksi, metro, dəmiryolu və s.);
- bazarlarda, qapalı ictimai iaşə, ticarət və xidmət obyektlərində (həmin obyektlərdə göstərilən xidmət növündən asılı olaraq tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrin çıxarılmasının zəruri olduğu hallar istisna olmaqla);
- dövlət orqanlarının (qurumlarının) binalarında vətəndaşların qəbulu və vətəndaşlara xidmət üçün nəzərdə tutulan sahələrdə;
- fiziki və hüquqi şəxslərə məxsus binaların müştərilərə xidmət göstərilməsi üçün istifadə edilən sahələrində;
- açıq sahəli ofislərdə və istehsalat yerlərində;
- tarix və mədəniyyət abidələri hesab edilən qapalı məkanlarda, ibadət yerlərində, elm və səhiyyə müəssisələrində, sosial, mədəniyyət və digər bu kimi qapalı obyektlərdə;
- ictimai nəqliyyat dayanacaqlarında, bilet kassalarının, bankomatların (ATM) və ödəniş terminallarının, ticarət, iş və xidmət obyektlərinin qarşısında növbədə;
- insanların toplaşdığı və yaxın təmasda olduğu açıq havadakı ictimai yerlərdə onlar arasında sosial məsafənin qorunmasının mümkün olmadığı digər hallarda.
Tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrin istifadəsi yeni növ koronavirus (COVID-19) infeksiyasına qarşı digər qoruyucu tədbirləri (gigiyena, sosial məsafə və s.) əvəz etmir və həmin qoruyucu tədbirlərin görülməsi davam etdirilməlidir.
Bu Qərarın 1-ci hissəsinin tələblərinin pozulması Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş məsuliyyətə səbəb olur.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elik@ said:


все прекрасно поняли. Многие очень многие магазины работают и рестораны многие работают, на вынос но работают. Мастера по ремонту не прекращали свою работу. Так что пример был не кстати 

На самом деле кроме больших маркетов никто толком не работал. То , что зарабатывали рестораны -это мелочь. Кто как мог крутился, но могли не все. Другое дело, что такая ситуация во всем мире. Массовые увольнения, тонна безработных. Даже такая компания гигант как Эмирейтс Эйрлайнс выплачивала своим сотрудникам смешную сумму-100$ В месяц.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rana87 сказал:

На самом деле кроме больших маркетов никто толком не работал. То , что зарабатывали рестораны -это мелочь. Кто как мог крутился, но могли не все. Другое дело, что такая ситуация во всем мире. Массовые увольнения, тонна безработных. Даже такая компания гигант как Эмирейтс Эйрлайнс выплачивала своим сотрудникам смешную сумму-100$ В месяц.


в первый карантин многие не работали. А вот во второй работали. Понятно что сейчас в полную мощь никто и не сможет кроме маркетов и аптек работать. Везде положение одинаковое 

Link to comment
Share on other sites

" Они уже сегодня готовят нас к повторным запретам"...
Вот это ваши домослы ,ваше мнение..Вы правы ,форум на то и форум ,чтоб выражать свое мнение,но не стоит выдавать свое мнение за факт. Надо было так и написать " я думаю ,они пытаются нас готовить к новым запретам"..А вы выставили это как дословную цитату..По этому и отметил не стоит делать из мухи слона,кто то вас читает и может паст в преждевременную панику )
Вообще я заметил ,что те кто не дак давно говорил о паникерах , сегодня сам паникует. Брифинг только началася ,только сказали Салам алейкум ,как некоторые уже " ааааа пипец ,нам хана ,сволочи ,жить не дают " :diablotin:
альпинист прав...
они своличи... и нормально жить не дают... незвасимо от того что скажут на брифинге...))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites


все прекрасно поняли. Многие очень многие магазины работают и рестораны многие работают, на вынос но работают. Мастера по ремонту не прекращали свою работу. Так что пример был не кстати 
то есть, жизнь протекает нормально, люди довольны и всё-всё в порядке... прям рай, а не карантин..))
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Наверное,не так поняли)))
Работа онлайн и в реале разные вещи,точно так же как и покупка онлайн и в реале.Да у меня мозг вскипает пока я что то разгляжу, закажу,объясню,бедная продавщица старается сфоткать раз по 10 и еще раз 10 я благодарю и извиняюсь что помучила.Сижу в машине напротив магазина заказываю,чтобы курьер выбежал и передал ,смс не тратил.
Вообщем опять двадцать пять.
 
это ещё цветочки... глянем, какая неразбериха и онлайн-оффлайн бардак начнётся с началом учебного года в школах и вузах...
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ölkədaxili icazəsi olanlar Bakıdan rayonlara gedə biləcək - DİN-dən açıqlama

 

Daxili İşlər Nazirliyi Bakıdan rayona gedənlərlə bağlı daha bir məlumat yayıb.

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, DİN Mətbuat Xidmətinin rəisi Ehsan Zahidov bildirib ki, Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın qərarına əsasən xüsusi karantin rejimi avqust ayının 31-dək davam edəcək. Paytaxt Bakı da daxil olmaqla ölkənin 13 şəhər və rayonunda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi tətbiq olunur:

 

"Həmin şəhər və rayonlara giriş və çıxışa nəzarəti əvvəlki dövrdə olduğu kimi xüsusi polis postlarında xidmət aparan polis əməkdaşları və Daxili Qoşunların hərbi qulluqçuları tərəfindən həyata keçiriləcək. Postlardan yalnız ölkədaxili hərəkətinə “icaze.e-gov.az” portalı vasitəsilə icazə verilmiş şəxslər və onların nəqliyyat vasitələri buraxılacaq.

Onu da bildirim ki, Bakı, Sumqayıt şəhərlərinə və Abşeron rayonuna giriş-çıxış da eyni qayda ilə tənzimlənir".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Taylan сказал:

это ещё цветочки... глянем, какая неразбериха и онлайн-оффлайн бардак начнётся с началом учебного года в школах и вузах...

Процесс запущен.Уже начинают собирать учебники,вызывают в определённое время,к определённому часу.

Edited by misoza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

Процесс запущен.Уже начинают собирать учебники,вызывают в определённое время,к определённому часу.

куда вызывают? в школу?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sabami сказал:

Ölkədaxili icazəsi olanlar Bakıdan rayonlara gedə biləcək - DİN-dən açıqlama

 

Daxili İşlər Nazirliyi Bakıdan rayona gedənlərlə bağlı daha bir məlumat yayıb.

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, DİN Mətbuat Xidmətinin rəisi Ehsan Zahidov bildirib ki, Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın qərarına əsasən xüsusi karantin rejimi avqust ayının 31-dək davam edəcək. Paytaxt Bakı da daxil olmaqla ölkənin 13 şəhər və rayonunda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi tətbiq olunur:

 

"Həmin şəhər və rayonlara giriş və çıxışa nəzarəti əvvəlki dövrdə olduğu kimi xüsusi polis postlarında xidmət aparan polis əməkdaşları və Daxili Qoşunların hərbi qulluqçuları tərəfindən həyata keçiriləcək. Postlardan yalnız ölkədaxili hərəkətinə “icaze.e-gov.az” portalı vasitəsilə icazə verilmiş şəxslər və onların nəqliyyat vasitələri buraxılacaq.

Onu da bildirim ki, Bakı, Sumqayıt şəhərlərinə və Abşeron rayonuna giriş-çıxış da eyni qayda ilə tənzimlənir".

Вот хорошие новости,я думали и это отменили.

Edited by misoza
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sabami сказал:

Ölkədaxili icazəsi olanlar Bakıdan rayonlara gedə biləcək - DİN-dən açıqlama

 

Daxili İşlər Nazirliyi Bakıdan rayona gedənlərlə bağlı daha bir məlumat yayıb.

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, DİN Mətbuat Xidmətinin rəisi Ehsan Zahidov bildirib ki, Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın qərarına əsasən xüsusi karantin rejimi avqust ayının 31-dək davam edəcək. Paytaxt Bakı da daxil olmaqla ölkənin 13 şəhər və rayonunda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi tətbiq olunur:

 

"Həmin şəhər və rayonlara giriş və çıxışa nəzarəti əvvəlki dövrdə olduğu kimi xüsusi polis postlarında xidmət aparan polis əməkdaşları və Daxili Qoşunların hərbi qulluqçuları tərəfindən həyata keçiriləcək. Postlardan yalnız ölkədaxili hərəkətinə “icaze.e-gov.az” portalı vasitəsilə icazə verilmiş şəxslər və onların nəqliyyat vasitələri buraxılacaq.

Onu da bildirim ki, Bakı, Sumqayıt şəhərlərinə və Abşeron rayonuna giriş-çıxış da eyni qayda ilə tənzimlənir".

Я не очень понял этот посыл...

У меня разрешение по республике,я и так ездил свободно по районам.. Что изменилось ? Разве не пропускали ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я не очень понял этот посыл...

У меня разрешение по республике,я и так ездил свободно по районам.. Что изменилось ? Разве не пропускали ?

До нас дошли слухи,что отменят.Но вот оставили разрешение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...