Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльдар Алиев, покоритель Ла Скала. Взлет и падение


Recommended Posts

14 minutes ago, Nana. said:

Путем успеха Эльдара сейчас в Италии идут несколько наших вокалистоа, надеюсь их не свернут на улицу похожим сценарием. Читаю их историю пути - один к одному - отбор, Академия Озимо, конкурсы, Ла Скала...

 

Неужели? Не уловила я этот момент.

Meherrem bilirdi rehmete getdiyini.Ayın 7 de qrupda yazdılar.

Bele bele işər ayın 11 de dərc etdi  video çarxı.

Orda ilk dəfə men de Məhərrəmin "özüm şəxsən bu işlə məşğulam "şərhini oxudum.Sonra bizim saytların yadına düşdü Eldar.:(

 

Edited by Egel
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Я реально не понимаю, в чем вина страны. Человеку страна дала шанс, он выиграл конкурс, выиграл учебу в Италии, ни разу ни приехал, ни одного концерта не дал, ни одного мастер класса в консерватории; связался с сектой, подсел на наркотики, потерял разум, бомжевал. Это его жизнь и его решение. Он, что дитё малое, чтобы за ним следили и за руку вели по жизни? Страна в чем виновата?" 

 

"Конкретно, что должно было сделать Мин культуры? Забрать с улицы, насильно определить в наркологическую клинику и запретить посещать секту? На каком юридическом основании?"

 

Не спрашивайте чьи это слова - это не важно. Важно то, есть такие мнения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Egel сказал:

Meherrem bilirdi rehmete getdiyini.Ayın 7 de qrupda yazdılar.

Bele bele işər ayın 11 de dərc etdi  video çarxı.

Orda ilk dəfə men de Məhərrəmin "özüm şəxsən bu işlə məşğulam "şərhini oxudum.Sonra bizim saytların yadına düşdü Eldar.:(

 

В Итальянской группе его имя упоминали на момент смерти Эльдара и до смерти помнится тоже .

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nana. said:

"Я реально не понимаю, в чем вина страны. Человеку страна дала шанс, он выиграл конкурс, выиграл учебу в Италии, ни разу ни приехал, ни одного концерта не дал, ни одного мастер класса в консерватории; связался с сектой, подсел на наркотики, потерял разум, бомжевал. Это его жизнь и его решение. Он, что дитё малое, чтобы за ним следили и за руку вели по жизни? Страна в чем виновата?" 

 

"Конкретно, что должно было сделать Мин культуры? Забрать с улицы, насильно определить в наркологическую клинику и запретить посещать секту? На каком юридическом основании?"

 

Не спрашивайте чьи это слова - это не важно. Важно то, есть такие мнения. 

Какие наркотики ?

Он жил как бомж.

В группе люди пишут (2017 году )друг- другу не давать ему деньги ,так как он их тратит на выпивку.Может в молодости yolunu azmışdı.

Но нельзя каждый раз  говорить на счет наркотики.:(

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Nana. said:

"Я реально не понимаю, в чем вина страны. Человеку страна дала шанс, он выиграл конкурс, выиграл учебу в Италии, ни разу ни приехал, ни одного концерта не дал, ни одного мастер класса в консерватории; связался с сектой, подсел на наркотики, потерял разум, бомжевал. Это его жизнь и его решение. Он, что дитё малое, чтобы за ним следили и за руку вели по жизни? Страна в чем виновата?" 

 

"Конкретно, что должно было сделать Мин культуры? Забрать с улицы, насильно определить в наркологическую клинику и запретить посещать секту? На каком юридическом основании?"

 

Не спрашивайте чьи это слова - это не важно. Важно то, есть такие мнения. 

И это мнение тоже имеет право на жизнь. Этот человек со всем негативом к певцу гораздо честнее чем те молчащие 15 лет и сейчас плачущие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nana. said:

В Итальянской группе его имя упоминали на момент смерти Эльдара и до смерти помнится тоже .

Ильзар ,Эдгар,Ильдар...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasiga сказал:

Про секту удивило, конечно

Если такое имеет место почему не говорят об этом другие. Кто вхож  эту секту из тех музыкальных кругов, кто привел Эльдара туда? Секту не называют, потому что эта ниточка приведет к развязке имен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На вершине славы и гастролей человек попадает в секту и далее как по наклонной идет потеря карьеры, семьи, денег, дома и вообще человеческого облика. @Mishele писала, что возможно его отравили, подставили под это жизненное фиаско, лишили возможности бороться, чтобы вылезти из этой ямы. Его сознательно выбили из колеи!

Edited by Nana.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

А я думаю кто эта женщина в разных купальниках у меня на ленте выскакивает. Кажется жена. С её чао, Элик.

Только не теряйте свое потрясающее чувсто юмора на этой теме, а то мы все небезразличные к судьбе Эльдара сойдем с ума сами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, gasiga said:

А я думаю кто эта женщина в разных купальниках у меня на ленте выскакивает. Кажется жена. С её чао, Элик.

Эта  на ней он женился,забрал   с собой в Милан после конкурса.

Arsız-arsız hələ bir çao da yazır.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Egel said:

Какая еще секта.Может они   про Precotto group ?

Не знаю даже. В том посте выше про то что государство не должно за руку держать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Egel сказал:

Эта  на ней он женился,забрал   с собой в Милан после конкурса.

Arsız-arsız hələ bir çao da yazır.

 

6 минут назад, gasiga сказал:

А я думаю кто эта женщина в разных купальниках у меня на ленте выскакивает. Кажется жена. С её чао, Элик.

"Почему все считают нужным кого-то обвинять? Певец сам выбрал свою судьбу. Лучше спросите, почему он после конкурса женился в Баку, жена с ним поехала, и они там развелись. Про развод лучше узнать у неё самой"

 

тоже еще одно мнение...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Sadəcə olaraq lorı dilində desem, yazığınkı əvvəldən gətirməmişdi.Ne özününkülerden ,nə də özgələrdən...

Əvvəl ailədə elə facie,sonra da həyat yollarında.

Bakıda niye narkotik qəbul etmirdi bəs?

Eldarı kim  yoldan çıxardıbsa, onu lenete gelsin görüm elə.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Nana. said:

Только не теряйте свое потрясающее чувсто юмора на этой теме, а то мы все небезразличные к судьбе Эльдара сойдем с ума сами.

Прорвемся )

Не могу найти свои комменты на странице нашего молодого певца. Он не знает что форумы научили меня скринить раньше чем придуман текст.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Egel сказал:

Sadəcə olaraq lorı dilində desem, yazığınkı əvvəldən gətirməmişdi.Ne özününkülerden ,nə də özgələrdən...

Əvvəl ailədə elə facie,sonra da həyat yollarında.

Bakıda niye narkotik qəbul etmirdi bəs?

Eldarı kim  yoldan çıxardıbsa, onu lenete gelsin görüm elə.

 

Bakını 21 yaşında tərk edib. Ne olub - orada Milanda zirvədə olub ona.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gasiga said:

Прорвемся )

Не могу найти свои комменты на странице нашего молодого певца. Он не знает что форумы научили меня скринить раньше чем придуман текст.

Он кажется удалять начал посты.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Nana. said:

 

"Почему все считают нужным кого-то обвинять? Певец сам выбрал свою судьбу. Лучше спросите, почему он после конкурса женился в Баку, жена с ним поехала, и они там развелись. Про развод лучше узнать у неё самой"

 

тоже еще одно мнение...

Она первый свой пост вообще удалила.Это потом стала пару комментариев остав.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://az.sputniknews.ru/culture/20200825/424755221/Gordost-pogubila-izvestnogo-azerbajdzhanca-skonchavshegosja-v-odinochestve-i-nishhete-v-Milane.html?fbclid=IwAR2LLGcJes_Ho49jqF4g5vBxoev6euXPZpVdftNihy7HOeJC8DwfftTKIcE

Бывшая гражданская супруга оперного певца Эльдара Алиева Яна Мазурова раскрыла некоторые подробности жизни и творчества исполнителя, который на днях покинул этот мир.

БАКУ, 25 авг — Sputnik, Кямаля Алиева. В последние дни в азербайджанских СМИ активно обсуждают смерть талантливого азербайджанского оперного исполнителя Эльдара Алиева. Он скончался 4 августа в возрасте 49 лет в Милане. Певец уже давно не выступал на сцене, и последние годы своей жизни, по слухам, нищенствовал. Алиеву оказывали помощь совершенно незнакомые ему люди. Благодаря его коллегам и знакомым из Азербайджана и при поддержке министерства культуры АР его тело было доставлено в Баку и захоронено на родине.

Кончина певца повергла в шок не только его близких, знакомых, друзей, но и поклонников, проживающих не только в Азербайджане, но и за рубежом. Все выражают сожаление, что такой талантливый человек сам себя погубил и даже никому не сообщил о своих трудностях. Корреспонденту Sputnik Азербайджан удалось связаться с бывшей гражданской супругой Эльдара Алиева Яной Мазуровой, которая раскрыла нам ранее неизвестные факты о певце и его жизни.

 

Яна и Эльдар познакомились в Баку. Она тогда училась на втором курсе Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли на факультете хорового дирижирования, а ее педагогом был народный артист Азербайджана Ялчин Адыгезалзаде. Эльдар же долгое время жил в Италии и прилетел в Баку для участия в международном конкурсе вокалистов имени Бюльбюля, на котором он стал обладателем гран-при. У них была любовь с первого взгляда, хоть на тот момент певец и был еще женат на своей первой супруге.

- Яна, расскажите, каким человеком был Эльдар Алиев?

- Он был замечательным, добрым человеком. В него просто невозможно было не влюбиться. У нас была любовь с первого взгляда. Мы начали встречаться, и я переехала с ним в Италию.

- Вас не смущало, что на тот момент он был женат на другой?

- Когда мы с ним познакомились, он уже не жил со своей супругой. Они расстались, но он не был с ней официально разведен. Если бы на тот момент они развелись, то у его жены возникли бы проблемы с проживанием в Италии. К тому же он очень любил своих детей. Мы думали, что Эльдар после с ней разведется, но этого так и не произошло. Может, он не считал это нужным. Мы прожили вместе пять лет, а потом по обоюдному решению решили разойтись. Мы расстались в 2004 году.

- А его первая супруга была из Баку?

- Нет, она была из Узбекистана и прилетела в Баку для получения образования в Азербайджанской государственной консерватории. Эльдар также там учился, таким образом они познакомились. В 1992 году он поступил в академию Lirica Osimo в Италии и отправился туда учиться. После он вновь вернулся в Баку, чтобы жениться и забрать ее с собой. В 1996 году у них родился сын Филипп, а в 1998 году - дочь Мария. Супруги уже тогда не ладили друг с другом.

С творческими людьми вообще очень трудно жить. Его практически никогда не было дома, он все время гастролировал. Эльдару нужна была женщина-муза, которая бы везде его сопровождала. Она должна была посвятить ему всю себя. Когда же у них появились дети, супруга не могла сопровождать его везде. На этой почве у них все время были ссоры, поэтому они решили расстаться.

- Он был намного старше вас?

- Нет, я 1979 года, а он 1971-го. Между нами всего восемь лет разницы. Это не так уж много. Просто он всегда выглядел взрослее. Эльдар был высокий, и в 20 лет практически все его волосы были седыми.

- Что стало причиной вашего расставания с ним?

- Я просто хотела продвигаться дальше. Это было нашим совместным решением. После расставания мы иногда перезванивались, но это было очень тяжело для меня. Эльдар по натуре был ревнивым человеком, поэтому с ним невозможно было остаться друзьями. Чтобы не усугублять наши отношения, мы не общались и даже переехали в разные города Италии.

- Эльдар Алиев был на пике славы, но потом он исчез, не стал больше выступать. Что стало этому причиной?

- Он выступал на сценах самых известных театров - Ла Скала, Ковент-Гарден, на лучших оперных подмостках Рима, Парижа, Лозанны, Берлина, Мюнхена со всемирно известными дирижерами, солистами. Исполнял ведущие партии в операх Прокофьева, Моцарта, Доницетти, Россини, Верди, Пуччини, Дебюсси, Чайковского и других композиторов.

В 2002 году после выступления в Париже он утром проснулся, начал делать распевку и не смог взять высокие ноты. Он потерял голос. Ему тогда был 31 год. Голос, бас в основном раскрывается к 50 годам. Эльдар же из-за того, что в молодом возрасте пел сложные партии, немного повредил свои голосовые связки.

Мы ходили ко многим врачам, и все они говорили одно и то же, что ему нужно перетерпеть какое-то время, чтобы голос вновь стал прежним. Слова докторов не успокоили Эльдара. Он впал в очень глубокую депрессию. Эльдар не мог больше найти себя. Ему даже предлагали петь в хоре в Ла Скала, но он отказался. Он был очень гордый. После исполнения ведущих партий в операх он не мог согласиться петь в хоре.

- Эльдар же, как говорят его многие друзья, утверждал, что знакомый во время массажа надавил на какие-то точки на его шее, причем специально и в результате этого у него пропал голос…

 

- Думаю, что это неправда. Эльдар был не только оперным певцом, но и увлекался многими вещами. Даже занимался каратэ. У него была книга о китайской медицине. В ней говорилось о секретных точках на теле человека, которые можно использовать для лечения многих болезней. Может, когда он занимался каратэ, нажал на какую-то точку в своем теле, но не думаю, что это стало причиной потери им голоса. Он это просто для себя решил. Эльдар очень боялся за свой голос, поэтому все время оберегал его. Он даже все время носил водолазки.

- А после голос к нему вернулся?

- Да, спустя два года. В 2004 году он выступил в опере Чайковского "Черевички", и был очень недоволен собой. После его пригласили выступить на концерте в Париже, но он туда не полетел. Не знаю, почему. После возращения голоса он больше не хотел петь. Депрессия его погубила. Он был потерян. Ему много раз поступали хорошие предложения, но Эльдар всем отказывал. Итальянцы его очень любили, так как у него была итальянская манера исполнения. Многие коллеги, друзья хотели ему помочь.

Я не общалась с ним, но через знакомых все время интересовалась, чем он занимается. Мне даже рассказывали, что Эльдар работал механиком. Он ничем не хотел заниматься. Это был его выбор. У него было много возможностей вернуться на сцену. Всему виной была гордость.

424755209.jpg
© PHOTO : COURTESY OF ELDAR ALIEV
Эльдар Алиев и Яна Мазурова вместе с друзьями

- У Эльдара также, как мне известно, было очень тяжелое детство. Может, и это сыграло роль в том, что он был настолько ранимым?

 

- Может быть. Эльдар с раннего возраста играл на фортепиано. Мать его была медицинским работником. Она рано вышла замуж за отца Эльдара Тофика Алиева. Они недолго прожили вместе. Когда родители Эльдара расстались, он был совсем маленьким. Отец после развода отправился в Украину, где снова женился. Эльдара воспитывали в Баку мать, тетя и бабушка. Он рос избалованным мальчиком, так как его от всего оберегали.

Когда ему было десять лет, мать умерла. Для него это был сильный удар, который трудно было пережить. Эльдар все время думал, что она на работе и сейчас вернется домой. К тому же он видел ее мертвое тело, что отразилось на психике маленького мальчика. Тетя решила отправить Эльдара к отцу, у которого он прожил четыре года. Когда же ему исполнилось 14 лет, он иногда хулиганил и это не нравилось его мачехе, которая по натуре была очень строгой женщиной. В связи с этим Эльдар попросил тетю взять его к себе, хотя после жалел об этом. По возвращении в Баку продолжил заниматься вокалом. Ему нравились песни из репертуара британской рок-группы Queen и Фредди Меркьюри, поэтому он хотел стать эстрадным певцом.

- Вы знали, что он жил в трейлере и нищенствовал?

 

- Нет. Его все любили. Друзья его называли не Эльдар, а Элик. Они его всегда искали, но сам он не хотел ни с кем общаться. Если бы я или кто-то из старого его окружения знали о состоянии Эльдара, то обязательно бы ему помогли и даже перевезли в Баку.

Мне рассказали, что последние четыре года он очень сильно болел. Это все я узнала сейчас. У Эльдара усугубились ранее выявленные заболевания. У его матери был сахарный диабет, который также перешел к нему. После того как он вырос, болезнь отступила, но, видимо, потом вновь вернулась. Ему нужно было три раза в день делать инсулин.

Сам он был очень добрым человеком, поэтому рада, что и на его пути попадались такие же люди. Я познакомилась с замечательной женщиной, которая все это время оказывала ему помощь. За ним очень хорошо ухаживали, но, к сожалению, он был уже очень слабым.

- Он даже с детьми не общался?

- Выходит, что нет. Он был очень странным человеком. Женщина, которая все это время ему помогала, рассказала мне, что Эльдар ни от кого не хотел помощи. Эльдар иногда рассказывал ей о себе и даже обо мне. Может, он стеснялся, поэтому решил разорвать со всеми связь. Он был очень гордый и одновременно слабый человек. Эльдар мог бы не петь, но хотя бы работать, преподавать, однако сам себя погубил.

- В Баку никого из его родственников не осталось?

- К сожалению, нет. Я благодарна Магерраму Гусейнову, который, как только узнал о смерти Эльдара, практически весь мир поднял на ноги. Именно благодаря Магерраму многие узнали о его кончине. Люди, помогающие все это время Эльдару, хотели в Милане на высоком уровне провести его похороны, но благодаря Магерраму и многим другим людям его похоронили в Баку. Очень трудно было отправить его тело на родину, так как все его документы были потеряны.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/culture/20200825/424755221/Gordost-pogubila-izvestnogo-azerbajdzhanca-skonchavshegosja-v-odinochestve-i-nishhete-v-Milane.html

Edited by Nana.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Nana. said:

https://az.sputniknews.ru/culture/20200825/424755221/Gordost-pogubila-izvestnogo-azerbajdzhanca-skonchavshegosja-v-odinochestve-i-nishhete-v-Milane.html?fbclid=IwAR2LLGcJes_Ho49jqF4g5vBxoev6euXPZpVdftNihy7HOeJC8DwfftTKIcE

Бывшая гражданская супруга оперного певца Эльдара Алиева Яна Мазурова раскрыла некоторые подробности жизни и творчества исполнителя, который на днях покинул этот мир.

БАКУ, 25 авг — Sputnik, Кямаля Алиева. В последние дни в азербайджанских СМИ активно обсуждают смерть талантливого азербайджанского оперного исполнителя Эльдара Алиева. Он скончался 4 августа в возрасте 49 лет в Милане. Певец уже давно не выступал на сцене, и последние годы своей жизни, по слухам, нищенствовал. Алиеву оказывали помощь совершенно незнакомые ему люди. Благодаря его коллегам и знакомым из Азербайджана и при поддержке министерства культуры АР его тело было доставлено в Баку и захоронено на родине.

Кончина певца повергла в шок не только его близких, знакомых, друзей, но и поклонников, проживающих не только в Азербайджане, но и за рубежом. Все выражают сожаление, что такой талантливый человек сам себя погубил и даже никому не сообщил о своих трудностях. Корреспонденту Sputnik Азербайджан удалось связаться с бывшей гражданской супругой Эльдара Алиева Яной Мазуровой, которая раскрыла нам ранее неизвестные факты о певце и его жизни.

 

Яна и Эльдар познакомились в Баку. Она тогда училась на втором курсе Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли на факультете хорового дирижирования, а ее педагогом был народный артист Азербайджана Ялчин Адыгезалзаде. Эльдар же долгое время жил в Италии и прилетел в Баку для участия в международном конкурсе вокалистов имени Бюльбюля, на котором он стал обладателем гран-при. У них была любовь с первого взгляда, хоть на тот момент певец и был еще женат на своей первой супруге.

- Яна, расскажите, каким человеком был Эльдар Алиев?

- Он был замечательным, добрым человеком. В него просто невозможно было не влюбиться. У нас была любовь с первого взгляда. Мы начали встречаться, и я переехала с ним в Италию.

- Вас не смущало, что на тот момент он был женат на другой?

- Когда мы с ним познакомились, он уже не жил со своей супругой. Они расстались, но он не был с ней официально разведен. Если бы на тот момент они развелись, то у его жены возникли бы проблемы с проживанием в Италии. К тому же он очень любил своих детей. Мы думали, что Эльдар после с ней разведется, но этого так и не произошло. Может, он не считал это нужным. Мы прожили вместе пять лет, а потом по обоюдному решению решили разойтись. Мы расстались в 2004 году.

- А его первая супруга была из Баку?

- Нет, она была из Узбекистана и прилетела в Баку для получения образования в Азербайджанской государственной консерватории. Эльдар также там учился, таким образом они познакомились. В 1992 году он поступил в академию Lirica Osimo в Италии и отправился туда учиться. После он вновь вернулся в Баку, чтобы жениться и забрать ее с собой. В 1996 году у них родился сын Филипп, а в 1998 году - дочь Мария. Супруги уже тогда не ладили друг с другом.

 

С творческими людьми вообще очень трудно жить. Его практически никогда не было дома, он все время гастролировал. Эльдару нужна была женщина-муза, которая бы везде его сопровождала. Она должна была посвятить ему всю себя. Когда же у них появились дети, супруга не могла сопровождать его везде. На этой почве у них все время были ссоры, поэтому они решили расстаться.

- Он был намного старше вас?

- Нет, я 1979 года, а он 1971-го. Между нами всего восемь лет разницы. Это не так уж много. Просто он всегда выглядел взрослее. Эльдар был высокий, и в 20 лет практически все его волосы были седыми.

- Что стало причиной вашего расставания с ним?

- Я просто хотела продвигаться дальше. Это было нашим совместным решением. После расставания мы иногда перезванивались, но это было очень тяжело для меня. Эльдар по натуре был ревнивым человеком, поэтому с ним невозможно было остаться друзьями. Чтобы не усугублять наши отношения, мы не общались и даже переехали в разные города Италии.

- Эльдар Алиев был на пике славы, но потом он исчез, не стал больше выступать. Что стало этому причиной?

 

- Он выступал на сценах самых известных театров - Ла Скала, Ковент-Гарден, на лучших оперных подмостках Рима, Парижа, Лозанны, Берлина, Мюнхена со всемирно известными дирижерами, солистами. Исполнял ведущие партии в операх Прокофьева, Моцарта, Доницетти, Россини, Верди, Пуччини, Дебюсси, Чайковского и других композиторов.

В 2002 году после выступления в Париже он утром проснулся, начал делать распевку и не смог взять высокие ноты. Он потерял голос. Ему тогда был 31 год. Голос, бас в основном раскрывается к 50 годам. Эльдар же из-за того, что в молодом возрасте пел сложные партии, немного повредил свои голосовые связки.

Мы ходили ко многим врачам, и все они говорили одно и то же, что ему нужно перетерпеть какое-то время, чтобы голос вновь стал прежним. Слова докторов не успокоили Эльдара. Он впал в очень глубокую депрессию. Эльдар не мог больше найти себя. Ему даже предлагали петь в хоре в Ла Скала, но он отказался. Он был очень гордый. После исполнения ведущих партий в операх он не мог согласиться петь в хоре.

- Эльдар же, как говорят его многие друзья, утверждал, что знакомый во время массажа надавил на какие-то точки на его шее, причем специально и в результате этого у него пропал голос…

 

- Думаю, что это неправда. Эльдар был не только оперным певцом, но и увлекался многими вещами. Даже занимался каратэ. У него была книга о китайской медицине. В ней говорилось о секретных точках на теле человека, которые можно использовать для лечения многих болезней. Может, когда он занимался каратэ, нажал на какую-то точку в своем теле, но не думаю, что это стало причиной потери им голоса. Он это просто для себя решил. Эльдар очень боялся за свой голос, поэтому все время оберегал его. Он даже все время носил водолазки.

- А после голос к нему вернулся?

- Да, спустя два года. В 2004 году он выступил в опере Чайковского "Черевички", и был очень недоволен собой. После его пригласили выступить на концерте в Париже, но он туда не полетел. Не знаю, почему. После возращения голоса он больше не хотел петь. Депрессия его погубила. Он был потерян. Ему много раз поступали хорошие предложения, но Эльдар всем отказывал. Итальянцы его очень любили, так как у него была итальянская манера исполнения. Многие коллеги, друзья хотели ему помочь.

Я не общалась с ним, но через знакомых все время интересовалась, чем он занимается. Мне даже рассказывали, что Эльдар работал механиком. Он ничем не хотел заниматься. Это был его выбор. У него было много возможностей вернуться на сцену. Всему виной была гордость.

424755209.jpg
© PHOTO : COURTESY OF ELDAR ALIEV
Эльдар Алиев и Яна Мазурова вместе с друзьями

- У Эльдара также, как мне известно, было очень тяжелое детство. Может, и это сыграло роль в том, что он был настолько ранимым?

 

- Может быть. Эльдар с раннего возраста играл на фортепиано. Мать его была медицинским работником. Она рано вышла замуж за отца Эльдара Тофика Алиева. Они недолго прожили вместе. Когда родители Эльдара расстались, он был совсем маленьким. Отец после развода отправился в Украину, где снова женился. Эльдара воспитывали в Баку мать, тетя и бабушка. Он рос избалованным мальчиком, так как его от всего оберегали.

Когда ему было десять лет, мать умерла. Для него это был сильный удар, который трудно было пережить. Эльдар все время думал, что она на работе и сейчас вернется домой. К тому же он видел ее мертвое тело, что отразилось на психике маленького мальчика. Тетя решила отправить Эльдара к отцу, у которого он прожил четыре года. Когда же ему исполнилось 14 лет, он иногда хулиганил и это не нравилось его мачехе, которая по натуре была очень строгой женщиной. В связи с этим Эльдар попросил тетю взять его к себе, хотя после жалел об этом. По возвращении в Баку продолжил заниматься вокалом. Ему нравились песни из репертуара британской рок-группы Queen и Фредди Меркьюри, поэтому он хотел стать эстрадным певцом.

- Вы знали, что он жил в трейлере и нищенствовал?

 

- Нет. Его все любили. Друзья его называли не Эльдар, а Элик. Они его всегда искали, но сам он не хотел ни с кем общаться. Если бы я или кто-то из старого его окружения знали о состоянии Эльдара, то обязательно бы ему помогли и даже перевезли в Баку.

Мне рассказали, что последние четыре года он очень сильно болел. Это все я узнала сейчас. У Эльдара усугубились ранее выявленные заболевания. У его матери был сахарный диабет, который также перешел к нему. После того как он вырос, болезнь отступила, но, видимо, потом вновь вернулась. Ему нужно было три раза в день делать инсулин.

Сам он был очень добрым человеком, поэтому рада, что и на его пути попадались такие же люди. Я познакомилась с замечательной женщиной, которая все это время оказывала ему помощь. За ним очень хорошо ухаживали, но, к сожалению, он был уже очень слабым.

- Он даже с детьми не общался?

- Выходит, что нет. Он был очень странным человеком. Женщина, которая все это время ему помогала, рассказала мне, что Эльдар ни от кого не хотел помощи. Эльдар иногда рассказывал ей о себе и даже обо мне. Может, он стеснялся, поэтому решил разорвать со всеми связь. Он был очень гордый и одновременно слабый человек. Эльдар мог бы не петь, но хотя бы работать, преподавать, однако сам себя погубил.

- В Баку никого из его родственников не осталось?

- К сожалению, нет. Я благодарна Магерраму Гусейнову, который, как только узнал о смерти Эльдара, практически весь мир поднял на ноги. Именно благодаря Магерраму многие узнали о его кончине. Люди, помогающие все это время Эльдару, хотели в Милане на высоком уровне провести его похороны, но благодаря Магерраму и многим другим людям его похоронили в Баку. Очень трудно было отправить его тело на родину, так как все его документы были потеряны.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/culture/20200825/424755221/Gordost-pogubila-izvestnogo-azerbajdzhanca-skonchavshegosja-v-odinochestve-i-nishhete-v-Milane.html

 

Нана, помните пару дней назад дала вам ссылку на эту итальянскую группу и сказала читать последние комментарии ?

Вы прочли ?

 

 

 

Edited by Egel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, как Яна смогла остаться в Италии не будучи женой Эльдара? И более менее понятно почему жена и законнорожденные дети отказались от него. Он поехал в Баку и вернулся с новой женой. Их реакция вполне понятна. Тем более в раннем детстве.

 

В википедии до недавнего обновления неделю назад было написано что отец убил мать и сам до смерти был в тюрьме. А тут говорится что хотели отправить его к отцу после смерти матери. 

Но на данный момент это самый информативный пост про его прошлое. И на том ей спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, gasiga said:

Интересно, как Яна смогла остаться в Италии не будучи женой Эльдара? И более менее понятно почему жена и законнорожденные дети отказались от него. Он поехал в Баку и вернулся с новой женой. Их реакция вполне понятна. Тем более в раннем детстве.

 

В википедии до недавнего обновления неделю назад было написано что отец убил мать и сам до смерти был в тюрьме. А тут говорится что хотели отправить его к отцу после смерти матери. 

Но на данный момент это самый информативный пост про его прошлое. И на том ей спасибо.

Гражд.муж убил её 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Egel сказал:

 

Нана, помните пару дней назад дала вам ссылку на эту итальянскую группу и сказала читать последние комментарии ?

Вы прочли ?

 

 

 

Да, я читала. Много здесь не напишешь, а у вас LC закрыт))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Egel said:

Heç bir sözüne inanmıram...

Гюль кими с почестями похоронили бы в Милане. Я уже после фото с похорон сильно пожалел что привезли.

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли такой талант того что на протяжении всей жизни ты окружен бедами и невезением? Возможно Ла Скала и стоит того. Уверен что многие выбрали бы тихую семейную жизнь простого слесаря.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Nana. said:

Да, я читала. Много здесь не напишешь, а у вас LC закрыт))

Уже можете писать в л.с.

Спасибо модератору.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, gasiga said:

Гюль кими с почестями похоронили бы в Милане. Я уже после фото с похорон сильно пожалел что привезли.

Fəxri adı olmadığı üçün orda basdırdılar.:faceoff:

Heç inanmıram ki ,burda dəfn olunmağını istəyib.Bütün Avropa Eldardan yazdığdan sonra bizimkilər əl-ayağa düşdülər.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Egel said:

Fəxri adı olmadığı üçün orda basdırdılar.:faceoff:

Heç inanmıram ki ,burda dəfn olunmağını istəyib.Bütün Avropa Eldardan yazdığdan sonra bizimkilər əl-ayağa düşdülər.

20 il gəlməyib, əlaqə saxlamayıb, kömək deyəsən istəməyib, amma tapşırıb burada basdırılmağını? Məncə öləndən sonra da bir bəxtsizlik daha gördü qurd qapısına gələndə.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2020 в 22:40, забывчивая сказал:

Они и не помнили о его существовании. А Нетребко так вообще не знала, скорее всего. Это все дела давно минувших дней. Он не вчера сошел со сцены. А много лет назад.

Он уехал очень давно. Сюда приехал один раз на конкурс Бюль Бюля, взял Гранпри и уехал.

Редкий взлет карьеры. Никто из наших такой карьеры не смог сделать заграницей.

И все по наклонной. У вокалистов редко бывают мозги в голове, это жестокая правда. Чаще всего вместо мозга у них верхний резонатор. Нужен умный человек, чтоб водил из за руку, останавливал от излишеств, сумасбродств и т.д.

Да ещё если их характер позволяет, чтоб их оберегали... Ну вот его характер и не позволил.

 

Насчёт имён...

Просто очень удивительно, что открыто написано, у кого он учился. Вообще, удивительная заметка.

 

У талантливых людей редко бывают мозги в голове, очень часто они бывают жертвами соблазнов. Тофиг Бахрамов, напр. пропил все свои деньги и имущество

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Из рассказа жены у него была тетя и отец - у которого была семья. Там наверное и сводные братья, сестры, двоюродные должны быть. Никто из них не упоминается при жизни и после смерти. Про его детей она говорит, что он любил своих детей, и итальянц писали,что при нем всегда было фото его детей.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

..... Потерявши – плачем.
 
Баку – город ветров..
Вчера в Баку было очень ветрено. На кладбище «Волчьи Ворота»  ветер безжалостно трепал венки, трепал волосы немногих   (из-за карантина) присутствующих на церемонии погребения и  будто вопрошал – «Как же так?????»
Ведь именно этот вопрос задают про себя и вслух так много людей в Баку, в Италии и в других странах в последние две с лишним недели. Только ответа  на него нет.
Мы стараемся по возможности не приносить в Гостевую негатив. Но то, что произошло, настолько потрясло всех и нас тоже, что мы подумали – Муслим Магометович не был бы против. Тем более знаем, КАК Он относится к талантливым музыкантам, а тем более к землякам...
 
Вглядитесь в это лицо, в эти глаза.
Внимательно!
http://yadi.sk/i/9P90AixOqGKw0w
 
Эльдар Алиев – оперный певец из Азербайджана, богатейшего тембра бас, штатный и ведущий солист театра Ла Скала, которому также рукоплескали лучшие театры мира, который делил сцену с выдающимися вокалистами. Которого великий тенор  Франко Корелли называл Чудом.
 
Здесь статья, которая появилась после того, как стало известно о трагедии.
http://www.trend.az/life/socium/3282474.html
 
А это фрагмет статьи, вышедшей в Италии, в Милане.
http://www.ilgiorno.it/milano/cronaca/eldar-aliev-1.5406614
 
«Не все в округе знали о его славном прошлом.  Это  человек, который своим глубоким басом давал жизнь героям некоторых из самых известных опер на самых престижных сценах мира, предпочел жить на улице в районе Прекотто, отвернувшись от всеобщего внимания и  бархата кулис.  Без лишних аплодисментов.  Он хотел быть невидимым.  «Около 15 лет он вел тяжелую жизнь», - говорят граждане, которые чтят его память и предприняли шаги по возвращению его тела на родину, в Азербайджан.  Эльдар Алиев скончался в минувший четверг.
 
 «Как невидимка, как он и хотел».  Ему было всего 49 лет.  Любимый бездомный, «он никого не беспокоил, он оставался в своем фургончике, сначала на Виа Карновали, затем на Виа Мариани, а до этого он жил на скамейках в парке», - говорит местный житель.  "Он был хорошим человеком с золотым сердцем.  Благородная душа.  Он принимал милостыню только монетами: Если ему давали 10 евро, он говорил «Это слишком много».  И отдавал сдачу в 8 евро, оставив себе только два.  Он был один в Милане ».
 
Почитайте и эти ссылки, кто на каком языке может.
http://yenicag.ru/vospominaniya-razdalsya-zvonok-gyulya-kh/351466/?fbclid=IwA...
 
http://www.kaspiy.az/news.php?id=131768&fbclid=IwAR2yIghln_ZUoMvaFBOWbtwzlcBC...
 
http://operawire.com/obituary-azerbaijani-bass-eldar-aliev-dies-aged-49/?fbcl...
 
http://525.az/site/index.php?name=xeber&duzelis=0&news_id=147748&fbclid=IwAR2...
 
Послушайте голос Эльдара, посмотрите видео.
http://www.youtube.com/watch?v=EnX10xz3Tcg
http://www.youtube.com/watch?v=8_K9KcGZ5qg
http://www.youtube.com/watch?v=5yf2eI29iK0
 
Это не просто трагедия одного талантливого человека, азербайджанца.
Это наша общая трагедия, которая произошла в обществе, где равнодушие, зависть, безразличие процветают всеми ядовитыми «цветами».  Этот случай – один из печальных и фатальных плодов, которые эти «цветы» принесли. Именно 15 лет  назад,  начался его путь к концу, Тогда, когда Муслим Магометович чётко и ясно говорил о том, что думает о тогдашнем министре культуры, который был занят своими грязными делишками, вместо того, чтобы заниматься Культурой. Которому очень сложно было пережить тот факт, что кто-то другой талантливее его самого. Это он и его приспешники   (которые и сейчас никуда не исчезли) превратили в кошмар жизнь самых лучших, самых талантливых. И об этом мы знаем, к великому сожалению,  непонаслышке.
Но и позже тоже ничего не было сделано теми, кто хотя бы по долгу службы обязан был найти и помочь человеку, который прославлял свою страну по всему миру.
 
Даже в эти скорбные дни последнее желание Эльдара – вернуться на родину – было встречено с равнодушием. И кто знает, чем бы всё  закончилось, если бы в Баку и в Милане не нашлись люди, которые стучались во все двери, чтобы убедить, чтобы уговорить....   чтобы вернуть Эльдара в Баку. Их добро, забота, сострадание и любовь к Эльдару пробили все бюрократические препоны.
Хотим поблагодарить в первую очередь композитора и певца Ридвана Садырханова – он отвёз Эльдара учиться в Италию, и он же сделал так много, чтобы Эльдар вернулся на родину. Это и Магеррам Гусейнов, лауреат конкурса Муслима Магомаева, и целая группа людей по разные стороны границ, которые  добились главного.
 
http://m.reklamazapreshena.tut/news/124023433
 
http://www.youtube.com/watch?v=pVeryqPw1kg
 
.... Размером венка от минкульта очень сложно искупить своё равнодушие и бездействие все эти годы. Увы.
На венке поменьше  лента  на итальянском – «Ты останешься в нашем сердце навсегда.»
От жителей миланского района Precotto, которые были рядом с Эльдаром в последние годы.
Allah rehmet elesin.....
 
=====================
Мы приняли решение рассказать здесь эту печальную историю,
во-первых, потому что хотим, чтобы Эльдара знали.
Как богата земля Азербайджана талантами!
Эльдар Алиев один из тех, на творчестве которого должны были учиться молодые.
Ааа... да что там говорить. И так всё ясно и очень больно.
 
А во-вторых, сегодня, когда в мире всё так сложно, а людям творческим сложно втройне, давайте будем внимательны, как никогда.  
Друг к другу, к близким, к друзьям, к соседям, к знакомым и  незнакомым людям, попавшим в сложные обстоятельства. Никто не должен оставаться один на один со своими проблемами. Порой доброе слово может спасти от отчаянного шага. А иногда в наших силах сделать гораздо больше. Было бы только желание.
 
Будьте здоровы и берегите себя и своих близких!
А также всех, кого ещё не поздно уберечь...
 
Ты спеши, ты спеши ко мне,
Если я вдали, если трудно мне,
Если я, словно в страшном сне,
Если тень беды в моем окне.
Ты спеши, когда обидят вдруг,
Ты спеши, когда мне нужен друг,
Ты спеши, когда грущу в тиши,
Ты спеши, ты спеши!
 
  




http://magomaev.info/cgi-bin/gb/gb.cgi?p=1&fbclid=IwAR0DjxbFztQaUCvvWxNKnfxXtJCtrkgL3sUYrbKT09EFEohSKRg_09mc-hQ

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...