Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльдар Алиев, покоритель Ла Скала. Взлет и падение


Recommended Posts

1 minute ago, Mishele said:

Главное, когда настоящая наставница, педагог Гюля ханум искала Эльдара, Гусев при всей его гениальности педагога, скрыл местонахождение Эльдара. Вот в чем проблема.

 

Гусев не бакинец, не обязан любить всех учеников,а тем более талантливого азербайджанца, он это и говорит в своем интервью. Он про себя небось подумал, плевать, возиться..... и молчал.

Никто вообще никому не обязан помогать и заботиться. К большому сожалению. Пусть хотя бы не фиглярствуют "искренне сожалея"

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думал некоторые юзеры со стажем это верх пафоса. Но нет. Белядя йох да.

 

...Не сочтите за нескромность, но объявляя мой номер на концертах, Иосиф Кобзон обращался к публике: «Вы знаете, Азербайджан дал миру Бюльбюля, Рашида Бейбутова, Муслима Магомаева, а теперь – Ризван Садырханов!...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ledy luck сказал:

Вы почитайте начало темы, там юзер Забывчивая говорит, что в статье упоминаются люди, о которых нельзя говорить. Как оказалось это Гусев. Сейчас опять про Гусева не хотят ничего писать. С Гусевым точно что-то не чисто. 

 

Вот это и очень очень подозрительно!!! Почему нельзя говорить о педагоге?  Но настоящий педагог была наша консерватория, там Эльдар учился до второго курса.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nana. сказал:

А что прочитать? Направьте пжл. А фильм " Семейный альбом в интерьере" я посмотрела. Потрясающий фильм, работа актеров. Спасибо за ссылку. Под впечатлением.

Ничего. Нечего читать по этой теме.

Если честно, лично я бы не стала вникать в подробности события из области, в которой я некомпетентна. Потому что по публикациям истину не выведешь, а собственной компетенции нет. 

 

Не за что)

На Семейный портрет я пошла перед поступлением, когда он только вышел, запарка, нервы, беготня по педагогам, но пошла. Вот понесло просто. Никто ещё не знал, о чем фильм.

С тех пор всю жизнь время от времени пересматриваю.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, clooney said:

Если честно, лично я бы не стала вникать в подробности события из области, в которой я некомпетентна. Потому что по публикациям истину не выведешь, а собственной компетенции нет. 

Лично мне оперные детали требующие компетенции абсолютно неважны. Могу представить что это бокс и на улице умер боксер и рядом толпа тренеров. Хочется найти человеческие и бытовые детали, которые могут встретиться любому на жизненном пути.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gasiga сказал:

Лично мне оперные детали требующие компетенции абсолютно неважны. Могу представить что это бокс и на улице умер боксер и рядом толпа тренеров. Хочется найти человеческие и бытовые детали, которые могут встретиться любому на жизненном пути.

Дело в том, что все это в данном музыкальном случае завязано именно на тонкостях, связанных со специальностью. Многие человеческие и бытовые детали из этого мира могут никогда не встретиться нормальному, ну, обычному человеку. 

Кстати, вы подумайте и повспоминайте - много ли знаете личностей в истории искусства, которых на пути их саморазрушения смогли остановить или вытащить близкие и далёкие люди?

Тео не смог спасти Винсента, кстати.

Edited by clooney
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, gasiga сказал:

Я думал некоторые юзеры со стажем это верх пафоса. Но нет. Белядя йох да.

 

...Не сочтите за нескромность, но объявляя мой номер на концертах, Иосиф Кобзон обращался к публике: «Вы знаете, Азербайджан дал миру Бюльбюля, Рашида Бейбутова, Муслима Магомаева, а теперь – Ризван Садырханов!...

А когда он выступал на концертах то?)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, clooney сказал:

Ничего. Нечего читать по этой теме.

Если честно, лично я бы не стала вникать в подробности события из области, в которой я некомпетентна. Потому что по публикациям истину не выведешь, а собственной компетенции нет. 

 Я и не думала, что смерть этого человека приведет меня в этот преступный клубок лицемерия и малодушия. Компетентные профессионалы однако не всегда порядочные люди. Их гражданская позиция мало уважаемая. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, clooney сказал:

Кстати, вы подумайте и повспоминайте - много ли знаете личностей в истории искусства я которых на пути их саморазрушения смогли остановить или вытащить близкие и далёкие люди?

Элтон Джон например. Дэвид, его нынешний супруг вытащил его и потом Элтон сам помогал тем, кто хочел излечиться от наркотиков.

Edited by Nana.
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mishele сказал:

 

Вот это и очень очень подозрительно!!! Почему нельзя говорить о педагоге?  Но настоящий педагог была наша консерватория, там Эльдар учился до второго курса.

 

 

Видимо у человека карма такая, что всё про него всегда скрывается. Даже после его смерти, даже юзеры этого форума говорят загадками. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nana. сказал:

Элтон Джон например. Дэвид, его нынешний супруг вытащил его и потом Элтон сам помогал тем, кто хочел излечиться от наркотиков.

И то хлеб)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

Видимо у человека карма такая, что всё про него всегда скрывается. Даже после его смерти, даже юзеры этого форума говорят загадками. 

Уважаемая)

Это просто невозможно в данном случае ачмаг сандыгы и текмяк памбыгы. Слишком много времени прошло, (я забыла, например, очень многое из подробностей, для вас свежо, потому что все только узнали, а ведь сколько лет прошло)...слишком много мелких ненужных широкой общественности подробностей, слишком много сложных отношений, никому не нужных и  опять же неинтересных тем, кто не участвует а них, разве только посплетничать, слишком много никому ничего не говорящих имён, а главное - все уже случилось. И случилось не в день его смерти.

Давайте распнем всех, назначим Толика Зорастро, а Садырханова Папагено, а других кем то ещё - ничего не изменится. Ничего. И уроком ничего никому не станет, на это не надейтесь. Иначе такие судьбы не повторялись бы во все времена.

Edited by clooney
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Юсиф Эйвазов 1997 г - "В то время в Баку педагог вокала Анатолий Гусев, уже 20 лет живший в Милане, проводил мастер-классы. Он выступал против системы консерваторского образования и посоветовал мне продолжить учёбу в Италии. «Если будешь умным, сделаешь карьеру, – сказал педагог, – если нет – пропадёшь»."

 

http://anl.az/down/medeniyyet2008/dekabr/medeniyyet2008_dekabr_773.htm

 

Д.Бабаев" В общеобразовательной школе наша классная руководительница часто приглашала нас к себе в гости! А ее сын, ныне известный преподаватель вокала Анатолий Гусев, просил меня поиграть на фортепиано. Когда мне исполнилось 15 лет, я пришел к нему на прослушивание по настоятельному требованию его мамы (смеется). Послушав меня, он сказал, что у меня валютный голос. Значение этого слова я до сих пор не знаю. Но предполагаю, что он имел в виду, что таким голосом можно зарабатывать валюту (смеется)."

 

Эльдар был валютным голосом для многих.

 

 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ledy luck said:

Вы почитайте начало темы, там юзер Забывчивая говорит, что в статье упоминаются люди, о которых нельзя говорить. Как оказалось это Гусев. Сейчас опять про Гусева не хотят ничего писать. С Гусевым точно что-то не чисто. 

 

я здесь с первой страницы

 

и именно я указал Забывчивой   , что Юсиф пришёл на

сцену Ла Скала ещё до знакомства с Нетребко

 

далее я указал на женщину в пеньюаре ( ну и что получил

подтверждение , что она "цыганка" - и скорее из индииских

племён - на фейсе явно отражено)

правда почему - то меня убеждают ,что это не пеньюар на ней ,

но это и нецыганский наряд - супруга на все 200% уверена :biggrin:)

 

а вы внимательно послушайте этого гусева , где он даёт интервью

ваши первые впечатления о нём - подскажут вам ответы... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

http://anl.az/down/meqale/kaspi/2011/dekabr/223527.htm

 

Интервью Ридвана Садырханова. Опять Озино, опять Марио Мелани.. неужели в оперном мире всего пара городов и учителей?

 

И так легко устраиваются там учителями, открывают школы и набирают учеников))) проходной двор или свободный коридор))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, clooney сказал:

Уважаемая)

Это просто невозможно в данном случае ачмаг сандыгы и текмяк памбыгы. Слишком много времени прошло, (я забыла, например, очень многое из подробностей, доя вас свежо, потому что все только узнали, а ведь сколько лет прошло)...слишком много мелких ненужных широкой общественности подробностей, слишком много сложных отношений, никому не нужных и  опять женеинтересных, разве только посплетничать, слишком много никому ничего не говорящих имён, а главное - все уже случилось. И случилось не в день его смерти.

Давайте распнем всех, назначим Толика Зорастро, а Садырханова Папагено, а других кем то ещё - ничего не изменится. Ничего. И уроком ничего никому не станет, на это не надейтесь. Иначе такие судьбы не повторялись бы во все времена.

Ну мне и не интересны мелкие детали. Но очень хотелось бы узнать, кто тот загадочный человек, которого все боятся)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, сreative сказал:

Эта тема наступает кому то на пятки. Автор давал ссылку на эту тему, приглашая учавствовать, поддержать, прояснить моменты. И мы оказались под прицелом, нас читают и пытаются увести в сторону. Посыл : никто не виноват, кроме самого Эльдара. Нас пытаются перенаправить от имен, которые здесь упоминались. Значит мы на правильном пути.Эльдар был как на вулкане. Многие его коллеги боятся кого то, только так я могу обьяснить то, что все дискуссии стираются. И наши размышления хотят выставить как болтовню дилетантов.

Вот и хочется узнать, кто это страшный ‘’Кто-то’’. То что он есть, это однозначно

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, clooney сказал:

Дело в том, что все это в данном музыкальном случае завязано именно на тонкостях, связанных со специальностью. Многие человеческие и бытовые детали из этого мира могут никогда не встретиться нормальному, ну, обычному человеку. 

Кстати, вы подумайте и повспоминайте - много ли знаете личностей в истории искусства, которых на пути их саморазрушения смогли остановить или вытащить близкие и далёкие люди?

Тео не смог спасти Винсента, кстати.

Неудачное сравнение, я считаю, так как тысячи примеров спасённых судеб, говорят нам о том, что людей зачастую спасают от их фатальных ошибок, близкие люди. Делают попытки, по крайней мере, спасти. Возьмём того же Тео. Тео не смог спасти Винсента от финальной участи, но он всю жизнь был рядом, всю жизнь выручал, спасал, вытягивал, делился последним с ним, не ожидая ничего взамен, если бы не Тео, то Винсент мог бы ещё раньше пропасть и уж точно не было бы написано им его последних картин, когда он жил в деревушке, исправно получая деньги от брата на проживание, а сам днями и ночами пропадал в полях передавая их красоту на холст. Эльдару же помогали выжить абсолютно чужие люди. Помогали выжить, но до этой ступени была та, на которой надо было помочь удержаться, не упасть на следующую, которая привела к гибели. Да, может, и не получилось бы как и не вышло у Тео, но разве кто-то попытался не дать ему скатиться кубарём в бездну, туда от куда не будет обратной дороги?! Не стоит забывать, что именно, равнодушие - является одним из страшных  грехов. Ведь это главное, так как иногда человек видя протянутую ему руку хватается за неё как за спасительный круг, чувство, что ты важен для кого-то не даёт упасть духом, ведь, иначе, гибель неминуема.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

сперва нам описывали насколько хороша была Яна,

теперь же должны верить на сколько порядочен гусев .....

 

позвольте юзерам самим анализировать и делать выводы

из прочитанных постов  :thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Nana. сказал:

Мы вернем ему имя, мы уже познакомили с ним тех, кто понятия о таком даровании не имел. Я не хочу,чтобы повторялись судьбы, не хочу чтобы наша талантливая молодежь повторила путь Эльдара. Надо знать своих "героев" в лицо.

 

В память Эльдара. Справедливость должна восторжествовать.

 

Нас хотят заткнуть, типа это уже произошло, зачем ворошить прошлое, имена всякие называть......Никому не нужны эти чужие имена, которые стояли в стороне, слишком много чести их здесь озвучивать. 

 

Думаю, соответствующие органы проведут своё расследование в предумышленном уничтожении человека, скрывая факты и т.д.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А.Г. subay. Многие его ученики из постсоветского пространства. Эти бизнес прежде всего, мастер-классы, помимо профессионалного удовлетворения.На видео выше он дает интервью в Красноярске. Упоминать там о удачном дебюте своего ученика Эльдара и то,что это навело его на мысль связать свою дальнейшую деятельность с Италией впоследствии - эти его слова не могут быть там произнесены в угоду кому то - это Красноярск. Они даже не знают имени Эльдара и страны происхождения. Поэтому принимаю его слова не как предумышленные, а как  констатацию факта, как последовательность успешного карьерного пути А.Г.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tahiti сказал:

Неудачное сравнение, я считаю, так как тысячи примеров спасённых судеб, говорят нам о том, что людей зачастую спасают от их фатальных ошибок, близкие люди. Делают попытки, по крайней мере, спасти. Возьмём того же Тео. Тео не смог спасти Винсента от финальной участи, но он всю жизнь был рядом, всю жизнь выручал, спасал, вытягивал, делился последним с ним, не ожидая ничего взамен, если бы не Тео, то Винсент мог бы ещё раньше пропасть и уж точно не было бы написано им его последних картин, когда он жил в деревушке, исправно получая деньги от брата на проживание, а сам днями и ночами пропадал в полях передавая их красоту на холст. Эльдару же помогали выжить абсолютно чужие люди. Помогали выжить, но до этой ступени была та, на которой надо было помочь удержаться, не упасть на следующую, которая привела к гибели. Да, может, и не получилось бы как и не вышло у Тео, но разве кто-то попытался не дать ему скатиться кубарём в бездну, туда от куда не будет обратной дороги?! Не стоит забывать, что именно, равнодушие - является одним из страшных  грехов. Ведь это главное, так как иногда человек видя протянутую ему руку хватается за неё как за спасительный круг, чувство, что ты важен для кого-то не даёт упасть духом, ведь, иначе, гибель неминуема.

Спасибо вам большое за этот анализ. Об этой стороне вопроса я не задумывалась, видя только трагический итог.

Вы правы в очень многом. Вот так, в настоящем обсуждении, выводится общий знаменатель.

Винсент хотел же, чтоб Тео его поддерживал. Он сам, так сказать, хватался за его протянутую руку, нет? Или могу путать?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mishele сказал:

 

Очень темная запись. 

Непрофессиональная запись, как и многие другие. 

@clooney  здесь выше писали, можно узнать ваше мнение - рельно ли запросить профессиональные записи постановок с участием Эльдара в театрах, на сценах которых он творил?

Edited by Nana.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Mishele said:

 

 

Думаю, соответствующие органы проведут своё расследование в предумышленном уничтожении человека, скрывая факты и т.д.

 

кого вы имеете в виду и будут ли такие ?

очень хочется надеяться  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, clooney сказал:

Он сам, так сказать, хватался за его протянутую руку, нет? 

А Эльдар не хватался? Были протянутые руки и дельные попытки? Но ведь он звонил и просил о помощи, значит хотел вылезти и ждал , надеялся на эту руку.

Edited by Nana.
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Nana. said:

Непрофессиональная запись, как и многие другие. 

@clooney  здесь выше писали, можно узнать ваше мнение - рельно ли запросить профессиональные записи постановокс участием Эльдара в театрах, на сценах которых он творил?

 

спс  Nana что вы поддерживаете моё мнение -

я писал об этом - надо создать картатеку с

записями из опер , где он участвовал

это очень важно

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ledy luck сказал:

Вы почитайте начало темы, там юзер Забывчивая говорит, что в статье упоминаются люди, о которых нельзя говорить. Как оказалось это Гусев. Сейчас опять про Гусева не хотят ничего писать. С Гусевым точно что-то не чисто. 

Я с вами согласна , Забывчивая в теме , она много чего знает, писала завуалировано , но тот кто умеет читать между строк все понял. Жаль что больше она не отписывается.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mishele сказал:

 

Его голос, тембр как будто с другого мира. Это мой соотечественник, современник, как он близок и как оказался далек. Как мало мы его узнали, как бы хотелось больше информации, интервью, партий в его исполнении. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nana. сказал:

Непрофессиональная запись, как и многие другие. 

@clooney  здесь выше писали, можно узнать ваше мнение - рельно ли запросить профессиональные записи постановок с участием Эльдара в театрах, на сценах которых он творил?

 

Эту не профессиональную запись я нашла ... на странице Гусева)) Как вы думаете почему он такую выставляет?) темную, низкого качества и видимости))

 

Не будьте наивны, никто не принесет нам никакие записи. Нам самим надо искать. Я хочу теперь давать ссылки на итальянском языке. Надо еще раз  пройтись по списку театров, где выступал Эльдар. Может, что выйдет. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, sirius191 сказал:

 

я здесь с первой страницы

 

и именно я указал Забывчивой   , что Юсиф пришёл на

сцену Ла Скала ещё до знакомства с Нетребко

 

далее я указал на женщину в пеньюаре ( ну и что получил

подтверждение , что она "цыганка" - и скорее из индииских

племён - на фейсе явно отражено)

правда почему - то меня убеждают ,что это не пеньюар на ней ,

но это и нецыганский наряд - супруга на все 200% уверена :biggrin:)

 

 Mən gələt elədim ki mövzuya qarışdım.

 Siz deyən olsun, şəkildən çıxartdığınlz nəticələr hamısı düzdü.

Вот вы на фото видите пеньюар, и точка. Это истина в последней инстанции. Я это видела в реальной жизни, и я вру. Siz deyən olsun.

Она не была цыганка, а в ней была примесь этой крови. Сделайте ещё выводы)

 

14 минуты назад, sirius191 сказал:

 

сперва нам описывали насколько хороша была Яна,

теперь же должны верить на сколько порядочен гусев .....

 

позвольте юзерам самим анализировать и делать выводы

из прочитанных постов  :thinking:

Я разве запрещаю тут что-то кому-то? Так же, как и все, пишу свои мысли. Вам ( не лично вам, обошенное обращение) можно, мне нельзя?

Конечно, вы в своем полном праве делать любые выводы, ну и я имею право писать то, что считаю нужным, нет разве? На то и диспут) 

Только не пойму, как вы читали мои посты, если сделали вывод, что я упираю на порядочность Гусева?

Пропустили, наверное, мое мнение о нем? 

Вы всегда были честным человеком, но всегда любили делать скоропалительные выводы, уж не обижайтесь, я это годами тут наблюдала. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nana. сказал:

Непрофессиональная запись, как и многие другие. 

@clooney  здесь выше писали, можно узнать ваше мнение - рельно ли запросить профессиональные записи постановок с участием Эльдара в театрах, на сценах которых он творил?

Наночка, не знаю. Этим компетентные официальные инстанции занимаются обычно. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nana. сказал:

Его голос, тембр как будто с другого мира. Это мой соотечественник, современник, как он близок и как оказался далек. Как мало мы его узнали, как бы хотелось больше информации, интервью, партий в его исполнении. 

 

Да. Хотелось увидеть живые записи самого Элика. Голос бесподобный!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nana. сказал:

А Эльдар не хватался? Были протянутые руки и дельные попытки? Но ведь он звонил и просил о помощи, значит хотел вылезти и ждал , надеялся на эту руку.

Не знаю, да. То, что не знаю, что буду домысливать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, sirius191 сказал:

 

я здесь с первой страницы

 

и именно я указал Забывчивой   , что Юсиф пришёл на

сцену Ла Скала ещё до знакомства с Нетребко

 

далее я указал на женщину в пеньюаре ( ну и что получил

подтверждение , что она "цыганка" - и скорее из индииских

племён - на фейсе явно отражено)

правда почему - то меня убеждают ,что это не пеньюар на ней ,

но это и нецыганский наряд - супруга на все 200% уверена :biggrin:)

 

а вы внимательно послушайте этого гусева , где он даёт интервью

ваши первые впечатления о нём - подскажут вам ответы... 

Про Юсифа и Ла скала это тоже из фейк интервью или он вам сам рассказал? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, clooney сказал:

Не знаю, да. То, что не знаю, что буду домысливать.

И так слишком много тут домысливающих. Я могу написать только то, что точно знаю, мелочи, и то меня обвинили во вранье, и прочих грехах.

  так что не знаю .

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...