Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эльдар Алиев, покоритель Ла Скала. Взлет и падение


Recommended Posts

1 час назад, gasiga сказал:

У нас есть ещщей бойда управление по работе с диаспорой. Занимаются просто распилом и тратят деньги непонятно на что. Новруз проводят и летом тащат сюда в лагеря детей эмигрантов. Не понимают что это бессмысленно. Тратить деньги на тех кто под левыми предлогами сбежал. А должны работать точечно. Вкладывая средства в то что потом принесет плоды. Такие таланты полезнее чем 10000 трусов сбежавших с купленной бумажкой мусават или как армяне или евреи.

Интересно армянская диаспора тоже за счёт бюджетных средств живёт?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, HHA71 сказал:

Если честно

Человек живёт за границей наверно не плохо зарабатывает, про Азербайджан особо не вспоминает, так с чего нам про него вспоминать и говорить?

а разве он просил о нем вспоминать?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

Интересно армянская диаспора тоже за счёт бюджетных средств живёт?

Вот именно. У нас всё мрамор приклеенный на стену из дранки. 

Но хотя бы с умом можно поработать с имеющимися в наличии вариантами.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Renatiko сказал:

а разве он просил о нем вспоминать?

Тс пишет о том что бы задобрить и провели в мир, или концерт провели

Те. Опять деньги тратить бюджетные

Неслышал что бы Кардашьян Каб мин Армении финансировал

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

Тс пишет о том что бы задобрить и провели в мир, или концерт провели

Те. Опять деньги тратить бюджетные

Неслышал что бы Кардашьян Каб мин Армении финансировал

 

И так, и немного не так. В случае оперного Эльдара с ним должны были работать 20 лет назад. Чтобы он уезжал уже гордый. И работал и прославлял. Поддерживать, если нужно то и двери приоткрывать. И это должно быть для любого гражданина который потенциально принесет выгоду в том или ином направлении. Хотя бы у половины этот патриотизм взыграет. Не буду называть имен, но когда меня посылали зарубеж на пару лет для определенной работы, организовали встречу с президентом фирмы. Он мне рассказал довольно стандартные и ожидаемые вещи, как гордится, как ожидает, как верит.. и до чего же это приятно и придает уверенности. И даже когда были предложения с других фирм я даже не рассматривал ничего, думая что в меня под миллион вбухали и я должен это окупить стране. А есть такие что смылись и исчезли с горизонта в погоне за паспортом. 

Государство должно быть мудрее и сделать шаг навстречу. Хотя бы один.

Ну если не таких людей окучивать то надо закрыть эту контору полностью. Нафига нам на зарубежных кассиров и таксистов бюджет тратить. В этом я полностью согласен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

И так, и немного не так. В случае оперного Эльдара с ним должны были работать 20 лет назад. Чтобы он уезжал уже гордый. И работал и прославлял. Поддерживать, если нужно то и двери приоткрывать. И это должно быть для любого гражданина который потенциально принесет выгоду в том или ином направлении. Хотя бы у половины этот патриотизм взыграет. Не буду называть имен, но когда меня посылали зарубеж на пару лет для определенной работы, организовали встречу с президентом фирмы. Он мне рассказал довольно стандартные и ожидаемые вещи, как гордится, как ожидает, как верит.. и до чего же это приятно и придает уверенности. И даже когда были предложения с других фирм я даже не рассматривал ничего, думая что в меня под миллион вбухали и я должен это окупить стране. А есть такие что смылись и исчезли с горизонта в погоне за паспортом. 

Государство должно быть мудрее и сделать шаг навстречу. Хотя бы один.

Ну если не таких людей окучивать то надо закрыть эту контору полностью. Нафига нам на зарубежных кассиров и таксистов бюджет тратить. В этом я полностью согласен. 

От таксистов больше пользы чем от таких, которые вообще связь с бывшей родинойй потеряли

У человека изнутри должно что то быть, а если он ждёт что бы в него вкладывали, такого не будет, если вкладывали то что он уехал тогда?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

От таксистов больше пользы чем от таких, которые вообще связь с бывшей родинойй потеряли

У человека изнутри должно что то быть, а если он ждёт что бы в него вкладывали, такого не будет, если вкладывали то что он уехал тогда?

Я не про местных. Сравнил уехавшего таксиста и уехавшего например певца. Лучше если и вкладывать, то во второе. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

Я не про местных. Сравнил уехавшего таксиста и уехавшего например певца. Лучше если и вкладывать, то во второе. 

Зачем в него вкладывать, если он даже движений не делает?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HHA71 said:

Зачем в него вкладывать, если он даже движений не делает?

"Если и вкладывать..." вы вырываете кусочек текста и задаете к нему вопрос. Я сто раз написал уже что столько комитетов занимаются распилом и крышеванием родни. И раз уж они существуют, то пусть хотя бы стратегически действуют.

За людей с потенциально мировым именем надо бороться всеми средствами. Хотя бы раз попробовать нужно. Во всех странах есть программы по выдаче гражданства по отдельным категориям ученым, спортсменам.

 

Вот наш сайт. Линк май 2020. Какого черта вообще нужны такие пустые действия? Говорю же что в этом с вами согласен. 

 

http://diaspor.gov.az/xeberler2020/x1389.php

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

"Если и вкладывать..." вы вырываете кусочек текста и задаете к нему вопрос. Я сто раз написал уже что столько комитетов занимаются распилом и крышеванием родни. И раз уж они существуют, то пусть хотя бы стратегически действуют.

За людей с потенциально мировым именем надо бороться всеми средствами. Хотя бы раз попробовать нужно. Во всех странах есть программы по выдаче гражданства по отдельным категориям ученым, спортсменам.

 

Вот наш сайт. Линк май 2020. Какого черта вообще нужны такие пустые действия? Говорю же что в этом с вами согласен. 

 

http://diaspor.gov.az/xeberler2020/x1389.php

Я вообще против всяких организаций по распишу что со знаменитыми что с неизвестными никому людьми

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Said сказал:

интересно, как он без документов жил?

2017-ci ilin 20 noyabrında "San Raffael" xəstəxanasından Eldara verilən arayışda ictimai statusunu nişan verən kəlmələrə baxıram, qüssələnirəm: "Persona senza fissa dimora" (mən bu ifadəni ən yumşaq şəkildə belə çevirdim)- fəqir. Lakin yaşından qat-qat qoca, üzgün görünən bu heydən düşmüş ixtiyarı həmin xəstəxana arayışında "Avropa İttifaqı ölkəsinin vətəndaşı olmayan, sərsəri yaşayışına görə pulsuz müalicəyə alınan şəxs" kimi qeydiyyata salıblar.

«Для доставки его тела требуются личные паспортные данные. В последний раз он получал азербайджанский паспорт в 2000 году. После получения архивных данных соответствующие документы будут собраны и направлены в посольство Италии в Азербайджане»

 

12 часа назад, HHA71 сказал:

А кто будет интересовался? Ни родных ни близких у него видимо нет

А кому он ещё нужен? Он жил для себя видимо, ни семью не завел когда был по моложе и при деньгах, ни кого другого не поддерживал. 

 

Eldar ailə həyatı qurdu, 1996-da oğlu, 2 il sonra qızı dünyaya gəldi.

Di gəl, burada da yarımadı. Dağıldı ailəsi. Təzədən evləndi. Bu izdivac da yarımçıq qırıldı.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Извините,фамилия нашего земляка не Алиев, а Гусейнов(Maharram Huseynov)

Вопрос о его погребении  в Азербайджане пока не решился...

Link to comment
Share on other sites

Да уж, пока был на пике славы, всем нужен был, а как стал ничем, канул из памяти всех и вся... Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.

Allah rehmet elesin!

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Nana. said:

2017-ci ilin 20 noyabrında "San Raffael" xəstəxanasından Eldara verilən arayışda ictimai statusunu nişan verən kəlmələrə baxıram, qüssələnirəm: "Persona senza fissa dimora" (mən bu ifadəni ən yumşaq şəkildə belə çevirdim)- fəqir. Lakin yaşından qat-qat qoca, üzgün görünən bu heydən düşmüş ixtiyarı həmin xəstəxana arayışında "Avropa İttifaqı ölkəsinin vətəndaşı olmayan, sərsəri yaşayışına görə pulsuz müalicəyə alınan şəxs" kimi qeydiyyata salıblar.

«Для доставки его тела требуются личные паспортные данные. В последний раз он получал азербайджанский паспорт в 2000 году. После получения архивных данных соответствующие документы будут собраны и направлены в посольство Италии в Азербайджане»

 

Eldar ailə həyatı qurdu, 1996-da oğlu, 2 il sonra qızı dünyaya gəldi.

Di gəl, burada da yarımadı. Dağıldı ailəsi. Təzədən evləndi. Bu izdivac da yarımçıq qırıldı.

Нельзя так бросить человека...

Где его дети ,жены ?...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Egel сказал:

Нельзя так бросить человека...

Где его дети ,жены ?...

И я об этом думаю. Старшему сыну 24 года, дочери 22. Можете скинуть ссылку с фейсбука, где о нем дискутируют?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, mr.dee сказал:

Везти его тело сюда после смерти не правильно, похороните его там.

Можно допустить что это было его последней волей, желанием?!

Edited by Nana.
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль его и его талант , у моего одноклассника была похожая ситуация , он после школы уехал в Москву , занялся там малым бизнесом , постепенно бизнес рос , росли доходы , жил он один , часто к себе звал эскортниц и вместе с ними тусил , пил алкоголь , веселился , но   как то попробовал синтетические наркотики , потом другую наркоту и в конце потерял бизнес , поехала у него крыша , перестал он понимать что происходит и постепенно превратился в бомжа . Но его старший брат привез его в Баку , вылечил у психиатров и наркологов , он пришел в себя , но жизнь больше ему ярких  шансов не дала , он начал плозо соображать и начал работать на простых работах , еле сводя концы с концами . Но не умер , вылечился , и стал жить простой жизнью обычного малооплачиваемого работника.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 

 журналист
Все самое важное и наболевшее об оперном театре и классической музыке. Статьи, рецензии, лекции, мнение. Автор кандидат искусствоведения.

 

В Милане в 49 лет умер бас Эльдар Алиев. В свое время он пел на ведущих сценах, потом пристрастился к наркотикам и закончил жизнь вообще бездомным. Вот такие судьбы певческие бывают... RIP #sumerkibogov #vadimzhuravlev

 

Э.А..jpeg

А.Э..jpeg

Edited by Nana.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nana. сказал:

 

 журналист
Все самое важное и наболевшее об оперном театре и классической музыке. Статьи, рецензии, лекции, мнение. Автор кандидат искусствоведения.

 

В Милане в 49 лет умер бас Эльдар Алиев. В свое время он пел на ведущих сценах, потом пристрастился к наркотикам и закончил жизнь вообще бездомным. Вот такие судьбы певческие бывают... RIP #sumerkibogov #vadimzhuravlev

 

Э.А..jpeg

А.Э..jpeg

Я с самого начала темы , интуитивно предположил что этот талантливый певец в Италии пристрастился к наркотикам и умер от последствий наркомании и думаю оказался прав. RIP.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nana. сказал:

Можно допустить что это было его последней волей, желанием?!

Не думаю, какой в этом смысл тем более что если не мало прожил в другой стране.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Скорее всего, везут его прах... В статье Р.Гусейнова об этом отмечено.

Это ещё хуже.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, gasiga сказал:

Чисто технически, конечно это просто мертвое тело. Символически, я бы похоронил его перед министерством культуры. Чтобы те кто проворонили его 20 лет назад и не пытались привезти назад и поднимать нашу оперу с ним на обложке устыдились.

Как один умный человек сказал вчера. Это точно такое же преступление как и упущенный спринтер чемпион Рамиль Гулиев. 

За таких надо чиновникам головы отрывать.

Скорее всего те кто проворонили его 20лет назад ныне не работают в министерстве.

Наоборот почему преступление человек тупо не вписался но тем не менее это его не остановило.

Рамиль Гулиев также шикарно выступает зарубежом, у него все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Пресса Испании о Эльдаре:

https://scherzo.es/muere-a-los-49-anos-en-la-indigencia-el-bajo-eldar-aliev/?fbclid=IwAR3y6WwJpLcJUwkFkM31XAvhDxZhoJuFQ5g1CI18Rjw97QofrXdm0x74zAE

"Эльдар Алиев скончался в нищете в возрасте 49 лет

Более десяти лет этот певец азербайджанского происхождения жил на улицах в пригороде Милана, где занимался попрошайничеством. Никто из его соседей не догадался бы, что у этого добродушного человека за плечами успешная лирическая карьера....6 августа медицинские работники обнаружили тело Алиева мертвым в трейлере, который несколько месяцев назад предложили ему из-за тяжелого состояния его здоровья."

 

Франция:

https://www.liberation.fr/direct/element/mort-deldar-alief-chanteur-lyrique-devenu-sdf_117563/?fbclid=IwAR2Zti-W6JjOOn3xI0aMDCPCNAnPOmAxqA8lMa_N3M5jtRqtdzfRdklIXWM

"Мы не знаем, почему он решил жить на улице. Последние пятнадцать лет Эльдар Алиев тусовался наугад в Прекотто, окраинном районе Милана. Сначала в трейлере, затем на скамейках в парке, затем в трейлере, который ему подарили, когда его проблемы со здоровьем стали более серьезными. Жители очень заботились о нем...Он умер там 4 августа в возрасте 49 лет. «Как привидение, как и хотел», - сообщила жительница миланского квартала.

 

Германия:

https://www.swr.de/swr2/musik-klassik/tod-eines-obdachlosen-opernsaengers-100.html?fbclid=IwAR1pa5eLzqIMNT01xqETT4dUZhLmDo684L3QFCayLVdoZ-SC2Qtjrk8cU08

"Оперный певец Эльдар Алиев скончался в нищете и без крова в Милане Он пел в Ла Скала в Милане, в Театре Реал в Мадриде, работал с Риккардо Мути и Валерием Гергиевым. Когда-то знаменитый бас Эльдар Алиев...Он был хорошим человеком с золотым сердцем. Благородная душа.С помощью местных жителей и азербайджанцев по сообщениям прессы, его тело сейчас перевозят в Баку"

 

Анлия:

https://slippedisc.com/2020/08/the-missing-years-of-tragic-eldar-aliev/

"Il Giorno сообщает о печальной смерти в возрасте 49 лет азербайджанского баса Эльдара Алиева, артиста, игравшего главные партии на рубеже веков в театрах Ла Скала, Париже, Мадриде, Риме и Флоренции.Он был описан нам как умный и представительный человек,

музыкально одаренный и театральный знаток. У него было все, для чего петь, включая жену и двоих детей. Так почему он бросил учебу? Ходят слухи о проблемах с психическим здоровьем и злоупотреблением психоактивными веществами. Нас должно взволновать то, что мир оперы, якобы чувствительный и гуманный, позволил выдающемуся исполнителю кануть в небытие. Что бы ни случилось с Эльдаром Алиевым, этого нельзя было допустить. Давайте всегда заботиться о наших коллегах."

 

Нет описания фото.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/14/2020 at 9:07 PM, mr.dee said:

Ну вот смысл теперь его хоронить тут? Мне не ясна эта традиция транспортировки трупов из-за рубежа.

 

задумался и думал над вашим вопросом -

решил , что надо причём обязательно

 

его нужно похоронить на Родине в аллее

почётного захоронения (хотя бы во 2)

и пусть поставит государство ему баш дашы

с душевным адресом , написав кто он и

чего при жизни заслужил.

Пусть хотя бы после смерти будет оценён  великий

талант земляка - это гордость и  достояние нашей

страны .........которое увы не уберегли

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sirius191 said:

 

задумался и думал над вашим вопросом -

решил , что надо причём обязательно

 

его нужно похоронить на Родине в аллее

почётного захоронения (хотя бы во 2)

и пусть поставит государство ему баш дашы

с душевным адресом , написав кто он и

чего при жизни заслужил.

Пусть хотя бы после смерти будет оценён  великий

талант земляка - это гордость и  достояние нашей

страны .........которое увы не уберегли

Сегодня может и всё равно. А лет через 50 это будет важно для истории оперы 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gasiga said:

Сегодня может и всё равно. А лет через 50 это будет важно для истории оперы 

 

 

увы -  немногие это понимают

и самое важное - это должно пониматься  нашими  в

мин. культуре , где всё разбазарено .........пора  собирать !!!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вся мировая пресса пишет о нем.Кроме нас, оказывается, его знали во многих странах.

Такого гиганта мы потеряли.

Каждый 5 итальянец говорит какой он был человек.

Один пишет ,что когда просил милостыню,спросил вы выступали когда-то на сцене миланского театра?

Он  просто убежал, 

услышав это.

Как больно всё это читать.😥

Nana,постараюсь найти там где идёт обсуждение Эльдара и скину сюда.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Egel said:

Вся мировая пресса пишет о нем.Кроме нас, оказывается, его знали во многих странах.

Такого гиганта мы потеряли.

Каждый 5 итальянец говорит какой он был человек.

Один пишет ,что когда просил милостыню,спросил вы выступали когда-то на сцене миланского театра?

Он  просто убежал, 

услышав это.

Как больно всё это читать.😥

Nana,постараюсь найти там где идёт обсуждение Эльдара и скину сюда.

Поговорка про Эщщяк и зяфяран подтвердилась. Мы по праву там где находимся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rafael m.düz deyir -diqqətsizlik və yiyesizlik üzündən itirdik Eldarı.

Bakı Konservatoriyası

xaricdə çalışan azerb.her zaman əlaqə saxlamalıdır ,tebliğ etmelidir.

Sağlığında qiymət vermək lazımdır ki,sonra bu qədər yandırmasın bizi.:(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

задумался и думал над вашим вопросом -

решил , что надо причём обязательно

 

его нужно похоронить на Родине в аллее

почётного захоронения (хотя бы во 2)

и пусть поставит государство ему баш дашы

с душевным адресом , написав кто он и

чего при жизни заслужил.

Пусть хотя бы после смерти будет оценён  великий

талант земляка - это гордость и  достояние нашей

страны .........которое увы не уберегли

Я тоже задумывался над этим изначально. Но потом просто подумал мол человек так и остался на чужбине, тут есть такой момент как его желание. А в целом это грустная и не приятная тема.

Link to comment
Share on other sites

Quote

İkinci tur başlanır, Eldar ilk olaraq "Ölkəm"i oxuyur.

Başda Fərhad Bədəlbəyli olmaqla o günə qədərki bütün Azərbaycan vokalçılarının oxuduğu "Ölkəm"i dinləmişlərin hamısı şahid idi ki, o dəqiqələrdə indiyədək ifa edilmişlərin heç birinə oxşamayan, təsvirəsığmaz məlahətli yeni "Ölkəm" doğulur.

Кто-то может выставить это выступление?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Belmondo сказал:

можно перевод?

"Oн прежил нечто ужасное, что случилось в его семье в Азербайджане, очень долгая история, он был женат, и у него даже есть дети, но им было стыдно за него. У него были проблемы с женой и детьми. Я не могу сказать больше из уважения к нему."

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2020 в 11:02, mr.dee сказал:

Он выбрал одинокую жизнь в Италии проживанию тут. Везти его тело сюда после смерти не правильно, похороните его там.

https://www.ilgiorno.it/milano/cronaca/eldar-aliev-1.5406614?fbclid=IwAR06quCJyMOCgQRUcnn2U0LWMfWVTKxHpNLa14mP0i7GzbFwhpT8OCDbq8k

"От театра Ла Скала до невзгод, прощай бас Эльдар Алиев.


Как оперный певец он прошел самые важные мировые сцены, прежде чем стать бездомным. Не все в округе знали о его славном прошлом. Этот человек,  басовым голосом которого были озвучены герои самых известных опер на самых престижных сценах мира, предпочел жить на улице в районе Прекотто, повернувшись спиной к прожекторам и свету. Без лишних аплодисментов. Он хотел быть невидимым. «Около 15 лет он вел тяжелую жизнь», - говорят граждане, которые чтят его память и предприняли шаги, чтобы вернуть его тело на родину, в Азербайджан....«Многие из нас протянули ему руку помощи, мы также основали посвященную ему группу в Facebook», - говорит Маттео Грико из ассоциации Vi.Pre.Go (Вилла Сан-Джованни, Прекотто, Горла). Теперь он может идти домой. «Благодаря посольству его страны Эльдар будет доставлен и похоронен на его земле. Его желание вернуться домой будет удовлетворено », - говорится в сообщении, опубликованном на Social street,« Вы из Precotto, если ... ».

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Дорогие Друзья.
Принято Решение о Погребении Великого Азербайджанского Баса Эльдара Алиева на Родине. Благодарим Всех кто невзирая на сложности связанные с пандемией проявили Гуманизм и Волю к Достижению Этой Цели , Выполнив Последнее Желание Эльдара !!!"
 Тем, кто приложил гигантские усилия (я знаю имена тех достойных азербайджанцев) для того, чтобы была исполнена последняя воля нашего выдающегося соотечественника быть похороненным на родной земле - воздастся сполна. Всевышний видит все! Мы избежали большого позора международного значения, если бы не решили вопрос с похоронами Эльдара на родине. Ведь о безвременной и бесславной кончине Звезды с азербайджанским происхождением с глубокой скорбью писала пресса, блоггеры Италии, Испании, Франции, Англии. В их публикациях всегда содержался намек-надежда, чтобы Эльдар обрел покой на родине. Чиновничья преграда наконец-то преодолена! Эльдар будет покоиться на родной земле. Земля тебе пухом!
 
Edited by Nana.
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

117377496_3391170220940309_3510576859371033271_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=6ohvGg2E6_cAX9BK2CQ&_nc_ht=scontent.fgyd8-1.fna&oh=4d6565cddf72c2fa260a9c99fb200aa5&oe=5F5F7039

 

У многих детей поколения Эльдара Алиева есть черно белое фото в таком ракурсе... 

 

"Geyməyə kətan yaxşı.
 Gəzməyə qərib ölkə,
 Ölməyə vətən yaxşı."
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...