Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д). Куда поехать?


N.T

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

привет всем)
ну я тож хочу сказать свое мнение по поводу отдыха не только как человек работающий в этой сфере и уже очень давно...)а как человек любящий отдыхать и просто наблюдающий за тем как те или иные отели каждый сезон раскручиваются на нашем рынке..)

**все отели как правило 99% на курортах Турции (4 многие и 5 почти все)находятся на первой береговой линии-то есть имеют свой пляж и выход к морю.
**по стандартам курортных отелей у всех взависимости от территории есть по неск.бассейнов
**специально для Российского и наших СНГ стран было придумано питание "всё включено"еды навалом в осноовном ресторане и она одинаковая ,вкусы как и у всех дома всегда различаются и это нормально,так ведь?!!
если вип отели то там неск.разных кухонь)
п.с. кстате вы знаете что сами турки и владельцы отелей очень недовольны этой системой?
но так как гости из наших стран "довольны"и всё ещё любят курорты Турции -они работают ))
**во всех почти 5* отелей есть анимация и дискотека (но в некоторых не раскрученная )то есть новички аниматоры,не комуникабельная команда.
**для детей клубы во всех почти 5*есть и детское меню тоже

так что если цель отдохнуть без излишеств то выбора много...

с детьми супер как и советовали Фетхие - это нре то что тихое место...это очень цивильный отдых ,там самая лучшая анимация и детские клубы в Турции.
отель Ликия Ворлд (вилладж) и Хилсайд !
супер море (турецкое мертвое море),а также отлично интересно -познавательно в Кушадасах (курорт рядом с Измиром)самые большие аквапарки все лучшие достопримечательности и т.д.
Анталья для пассивного отдыха ,чем больше отель там больше людей больше актива и т.д.
на вопрос различия между алл инклюзив и ультра алл :
алл и ульта это питание почти 24 часа( завтраки и поздние завтраки,обеды и полдники,снеки закуски чаепитие десерты,ужины и ночные ужины и напитки.
ультра -алклгольные и безалклгольные и местного и импортного производства, а также в нек.вип отелях мороженое свежевыжитые соки
алл -местные алкогольные и безалкогольные напитки
выбирайте по этим параметрам с детьми:
анимация,детские клубы,детское питание,детские бассейны ....
Максим отель хороший отель-просто в этом году он как и ещё неск.отелей на скидках на опредленоое время поэтому он на повестке дня.
кстате Белек Кемер Аланья Сиде вообщем регионы Антальи:
многие пишут много...скажу так:
Кемер находиться среди гор и в самую жару горы защищают от солнца поэтому он считается мене жарким,чем Белек,Сиде Аланья онина низменности поэтому жарче самое пекло!
а вообще июль-август Анталья Фетхие самые жаркие периоды,в стрну запада:Мармарис Бодрум Кушадасы меньше влажности )
кстате не всегда скидка -это значит хорошо,обращайте и на это внимание пожалуйста)

ой расписалась)сорри ну не могу увидев тему о туризме не написать))

Link to comment
Share on other sites

[
п.с. кстате вы знаете что сами турки и владельцы отелей очень недовольны этой системой?
но так как гости из наших стран "довольны"и всё ещё любят курорты Турции -они работают ))
**во всех почти 5* отелей есть анимация и дискотека (но в некоторых не раскрученная )то есть новички аниматоры,не комуникабельная команда.
**для детей клубы во всех почти 5*есть и детское меню тоже

так что если цель отдохнуть без излишеств то выбора много...

с детьми супер как и советовали Фетхие - это нре то что тихое место...это очень цивильный отдых ,там самая лучшая анимация и детские клубы в Турции.

Ульвишка

теперь такой вопрос

Фетхие где находится и какова его цена если мы решим по рекоммендциям поехать туда

и еще мы планируем с 15 июня по 22 это как жарко или не очень?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' post='4745770' date='May 15 2009, 12:38 ']привет всем)
ну я тож хочу сказать свое мнение по поводу отдыха не только как человек работающий в этой сфере и уже очень давно...)а как человек любящий отдыхать и просто наблюдающий за тем как те или иные отели каждый сезон раскручиваются на нашем рынке..)

**все отели как правило 99% на курортах Турции (4 многие и 5 почти все)находятся на первой береговой линии-то есть имеют свой пляж и выход к морю.
**по стандартам курортных отелей у всех взависимости от территории есть по неск.бассейнов
**специально для Российского и наших СНГ стран было придумано питание "всё включено"еды навалом в осноовном ресторане и она одинаковая ,вкусы как и у всех дома всегда различаются и это нормально,так ведь?!!
если вип отели то там неск.разных кухонь)
п.с. кстате вы знаете что сами турки и владельцы отелей очень недовольны этой системой?
но так как гости из наших стран "довольны"и всё ещё любят курорты Турции -они работают ))
**во всех почти 5* отелей есть анимация и дискотека (но в некоторых не раскрученная )то есть новички аниматоры,не комуникабельная команда.
**для детей клубы во всех почти 5*есть и детское меню тоже

так что если цель отдохнуть без излишеств то выбора много...

с детьми супер как и советовали Фетхие - это нре то что тихое место...это очень цивильный отдых ,там самая лучшая анимация и детские клубы в Турции.
отель Ликия Ворлд (вилладж) и Хилсайд !
супер море (турецкое мертвое море),а также отлично интересно -познавательно в Кушадасах (курорт рядом с Измиром)самые большие аквапарки все лучшие достопримечательности и т.д.
Анталья для пассивного отдыха ,чем больше отель там больше людей больше актива и т.д.
на вопрос различия между алл инклюзив и ультра алл :
алл и ульта это питание почти 24 часа( завтраки и поздние завтраки,обеды и полдники,снеки закуски чаепитие десерты,ужины и ночные ужины и напитки.
ультра -алклгольные и безалклгольные и местного и импортного производства, а также в нек.вип отелях мороженое свежевыжитые соки
алл -местные алкогольные и безалкогольные напитки
выбирайте по этим параметрам с детьми:
анимация,детские клубы,детское питание,детские бассейны ....
Максим отель хороший отель-просто в этом году он как и ещё неск.отелей на скидках на опредленоое время поэтому он на повестке дня.
кстате Белек Кемер Аланья Сиде вообщем регионы Антальи:
многие пишут много...скажу так:
Кемер находиться среди гор и в самую жару горы защищают от солнца поэтому он считается мене жарким,чем Белек,Сиде Аланья онина низменности поэтому жарче самое пекло!
а вообще июль-август Анталья Фетхие самые жаркие периоды,в стрну запада:Мармарис Бодрум Кушадасы меньше влажности )
кстате не всегда скидка -это значит хорошо,обращайте и на это внимание пожалуйста)

ой расписалась)сорри ну не могу увидев тему о туризме не написать))[/quote]

А в какой отель посоветуете в Бодруме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.T' post='4745915' date='May 15 2009, 12:55 '][
п.с. кстате вы знаете что сами турки и владельцы отелей очень недовольны этой системой?
но так как гости из наших стран "довольны"и всё ещё любят курорты Турции -они работают ))
**во всех почти 5* отелей есть анимация и дискотека (но в некоторых не раскрученная )то есть новички аниматоры,не комуникабельная команда.
**для детей клубы во всех почти 5*есть и детское меню тоже

так что если цель отдохнуть без излишеств то выбора много...

с детьми супер как и советовали Фетхие - это нре то что тихое место...это очень цивильный отдых ,там самая лучшая анимация и детские клубы в Турции.

Ульвишка

теперь такой вопрос

Фетхие где находится и какова его цена если мы решим по рекоммендциям поехать туда

и еще мы планируем с 15 июня по 22 это как жарко или не очень?[/quote]
это хорошее время и для Антальи тоже)
тем более и цены с ранним бронированием д 31 мая на первые рейсы очень хорошие)
Фетхие это после Антальи на запад в сторону Мармариса и Бодрума.
от Антальи 2.5 часа где то..
вы можете написать на мою тему там есть мейл )а то меня отсюдя выгонят))
я просто хочу помочь нет никакой цели!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='4745926' date='May 15 2009, 12:56 ']А в какой отель посоветуете в Бодруме?[/quote]
советую La Blanche ,Baia клубные отели: Ersan Resort (который стал 5* всегда был твердой 4+)Club Voyage Torba

и вообще езжайте у кого есть взможность и туда и в Анталью или после 15-августа или до 10 15 июля максимум и жары и цены не будут такими высокими..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasendhund' post='4745240' date='May 15 2009, 11:32 ']Если покупать у наших туроператоров то цена будет кошмарно завышена т.к. наши перекупают у русских и ставят свои проценты, немаленькие. А в случае покупки у русских сидя в Азербайджане, есть вариант кидняка при чём реальный.[/quote]
Ну это не совсем так..давно уже работают напрямую с турецкими операторами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasendhund' post='4745240' date='May 15 2009, 11:32 ']Если покупать у наших туроператоров то цена будет кошмарно завышена т.к. наши перекупают у русских и ставят свои проценты, немаленькие. А в случае покупки у русских сидя в Азербайджане, есть вариант кидняка при чём реальный.[/quote]

ой ой извените)
ну кто вам такое сказал????
неужели кто то из операторов на столько слаб и безграмотен что пользуется услугами и соттрудничеством российских операторов чтоб работать с Турцией и др.странами??

кстате может вы слышали название компании Тез Тур Одеон ит.д они все Трецкие компании просто открыли офисы в Российких городах ,но они все с офисов Турецких работают с Азербайджаном.
и у нас есть право выбора партнера среди турцких компаний)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' post='4746165' date='May 15 2009, 13:29 ']советую La Blanche ,Baia клубные отели: [b]Ersan Resort[/b] (который стал 5* всегда был твердой 4+)Club Voyage Torba

и вообще езжайте у кого есть взможность и туда и в Анталью или после 15-августа или до 10 15 июля максимум и жары и цены не будут такими высокими..)[/quote]

Сколько стоит на двоих на 7 дней на начало июня?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='4746417' date='May 15 2009, 14:06 ']Сколько стоит на двоих на 7 дней на начало июня?[/quote]
пожалуйста напишите или на мою тему или на мейл плиз ..не думаю что будет правильно в этом топике давать цены...сорри...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если покупать у наших туроператоров то цена будет кошмарно завышена т.к. наши перекупают у русских и ставят свои проценты, немаленькие. А в случае покупки у русских сидя в Азербайджане, есть вариант кидняка при чём реальный.[/quote]
откуда инфо?
вот инетерсно люди пишут просто атк, от того что бы написать? Могу вам точно скзать, что ни одно агенство в Баку так не работает. так что релакс. Онлайн бронь выйдет дороже. Лучше у операора в Баку, трансфер в основном тоже бесплатный.

Link to comment
Share on other sites

недавно узнала

билет Баку -Анталья-Баку

366 азн Азалом

263 азн детский

осталось найти отель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' post='4746432' date='May 15 2009, 14:08 ']пожалуйста напишите или на мою тему или на мейл плиз ..не думаю что будет правильно в этом топике давать цены...сорри...[/quote]

Скажите меил пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

увидела фотки Орандж Каунти в Кемере

обалдела !!!!!!!!!!!!!!!

народ кто-нибудь знает цены ??????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.T' post='4747303' date='May 15 2009, 15:54 ']увидела фотки Орандж Каунти в Кемере

обалдела !!!!!!!!!!!!!!!

народ кто-нибудь знает цены ??????[/quote]

напишите на мейл указанный)
извените но не могу помочь здесь не хочу получать предупреждения)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.T' post='4747303' date='May 15 2009, 15:54 ']увидела фотки Орандж Каунти в Кемере

обалдела !!!!!!!!!!!!!!!

народ кто-нибудь знает цены ??????[/quote]
Этот отель для семьи с детьми не посоветовала бы,так как очень маленькая территория-пляж-галька-всего 150 метров-лежаков у бассейна мало-60% номеров без балконов,он более молодежный отель-но распологается в центре Кемера-что очень подходит молодым-сходить на городские развлечения.
Очень хороший отель в Сиде-Камелия Ворлд-цена доступная-возможно размещение 2 взрослых+2-е детей в стандартном нормере-что экономно-и главное-пляж 1 км-мелкий песок-вход в море постепенный-очень много всего для детей-на территории 3 отдельных отеля-и поэтому можно пользоваться всеми услугами этих отелей-это более 12 ресторанов-более 20 кафе и баров,за искл.основного ресторана.Отличная и ухоженная территория-зеленная.Контингент-исключительно западноевропейский-это для тех кто не любит общество Росс-их и Аз-х туристов(такие тоже есть).Много бассейнов+релакс бассейн-у котрого можно загарать читая книгу в спокойно и тихой обстановке.Большой аквапарк с горками.Имеется 2 больщих футбольных поля и много теннисных кортов-вообщем все развлечения.только добираться примернор полтара часа от аэропорта-но это не проблема мне кажется.Кстате цвет моря на всем анталийском побережье отличается-более лазурный и березового цвета в Алании и в Сиде-В Кемере он более темнее.В Кемере Коринтия хороший семейный отель,Антедон.В Ларе -очень нравитмся Дельфин Палас.Кремлин и Топкапы тоже хорошие-но приехав туда-Вы почувствуете себя как где-нибудь в Сочи-так как больщинство отдыхающих из России и Украины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' post='4747576' date='May 15 2009, 16:21 ']напишите на мейл указанный)
извените но не могу помочь здесь не хочу получать предупреждения)))[/quote]

и мне в Сиде нравиться пока не очень жарко в июне и цены не высокие можно и в Сиде-там есть где погулять центр симпатичный и больше европейцев и там песчаные пляжи как и во многом в Белеке..хотя песок привезенный в отели но всё же)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' post='4747576' date='May 15 2009, 16:21 ']напишите на мейл указанный)
извените но не могу помочь здесь не хочу получать предупреждения)))[/quote]

кстате песчаный пляж развлечения и достопримечательности хорошо в Кущадасах-Измир)
территория хорошая..вот эти отели
www.pinebay.com - первый кружочек на сайте нажмете)

[url="http://www.aquafantasy.com/"]http://www.aquafantasy.com/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Не посчитайте за рекламу, но мне сегодня предложили рекламные туры в Кемер, 7 дней, с 15 по 22 июня
3 звезды 350 манатов, 4 - 450, 5 - 550 - в стоимость входит и дорога. Я правда пока ничего не уточняла, но на всякий случай оставлю их тел. 498 11 27, 498 66 54

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ToppushkA' post='4748041' date='May 15 2009, 17:13 ']Не посчитайте за рекламу, но мне сегодня предложили рекламные туры в Кемер, 7 дней, с 15 по 22 июня
3 звезды 350 манатов, 4 - 450, 5 - 550 - в стоимость входит и дорога. Я правда пока ничего не уточняла, но на всякий случай оставлю их тел. 498 11 27, 498 66 54[/quote]

да уж...если билет стоит 360-370 манат порю из за курса поднимается при выписке до 377 манат..
если даже страховку и трансфер .бесплатно сделают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' post='4748158' date='May 15 2009, 17:30 ']да уж...если билет стоит 360-370 манат порю из за курса поднимается при выписке до 377 манат..
если даже страховку и трансфер .бесплатно сделают...[/quote]

Насчет колебания курса и изменения цены ничего не сказали. Если честно, я вообще в этом не разбираюсь...

Link to comment
Share on other sites

c утра интересуются отелями никак не можем подобрать вариант подходящий все время что то выходит

цену на Орандж узнала - дорого :o

Link to comment
Share on other sites

все верно!
позвонил на указанные выше номера 498-11-27,
там подтвердили цены на отель
Free Green Hotel 3* - 350 AZN, Esdem Garden 4* - 450 AZN, Kemer Reach Hotel 5*- 550 AZN
Включено все - перелет, трансферы, отель+3 разовое питание, страховка.
И эти цены в силе независими от курсов валют.

Я шоке!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nicknamus' post='4748439' date='May 15 2009, 18:08 ']все верно!
позвонил на указанные выше номера 498-11-27,
там подтвердили цены на отель
Free Green Hotel 3* - 350 AZN, Esdem Garden 4* - 450 AZN, Kemer Reach Hotel 5*- 550 AZN
Включено все - перелет, трансферы, отель+3 разовое питание, страховка.
И эти цены в силе независими от курсов валют.

Я шоке![/quote]

так это чартер какой то частный кто то поднимает!
не азаловский и только туда 15 июня обратно 22 июня!
и только эти отели
!
теперь всё ясно)

Link to comment
Share on other sites

Я как раз только вернулся из турции. Побывал а Алании, Сиде, Манавгате, Белеке, Анталии, Кемере, Фетхие и Мармарисе с Бодрумом.
В Алании понравились 3 отеля - Ботаник Дельфин, Дельфин Дива и Мукарнас.Неплохие Отели и в Сиде - Ариканда и Леодокия и Туран Принц.
В Белеке понравились - Калиста, Корнелиа Даймонд, Папиллон Зегма И паппилон Айша.В Анталии - Отели Красивые но отдыхать там не советую хотя Мардан ПАласе и IC Hotel - очень красивые отели.
В кемере очень понравился Клуб Фазелис - самое красивое месторасположение, Орандж Каунти, Vouqe Avangarde и Rixos Port Royal.
Фетхие- Ликия Ворлд и Хиллсайд - Это супер.В Бодруме - Байа Бодрум.

Link to comment
Share on other sites

Мне Кемер больше нравится.Хороший климат,чистое море,гористая местность. В отелях хороший уровень сервиса .Уже почти как 3 года не была там(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' post='4748493' date='May 15 2009, 17:18 ']так это чартер какой то частный кто то поднимает!
не азаловский и только туда 15 июня обратно 22 июня!
и только эти отели
!
теперь всё ясно)[/quote]


Частный -не частный, а самолет не хуже Азаловского - тоже БОИНГ 737. И потом как Вы говорили только билет стоит 377 манат, а тут все включено 350 манат.
Так что думаю это логично.
И потому рейсы по понедельникам и пятницам , и будут до 15 сентября.
И если бронировать через них отели , то по любому получается намного дешевле ежели АЗАЛовскими, элементарно из-за разницы цены на билеты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nicknamus' post='4751169' date='May 16 2009, 11:33 ']Частный -не частный, а самолет не хуже Азаловского - тоже БОИНГ 737. И потом как Вы говорили только билет стоит 377 манат, а тут все включено 350 манат.
Так что думаю это логично.
И потому рейсы по понедельникам и пятницам , и будут до 15 сентября.
И если бронировать через них отели , то по любому получается намного дешевле ежели АЗАЛовскими, элементарно из-за разницы цены на билеты.[/quote]

сорри я незнала что вы в 3* собираетесь в Антальийском регионе..
счастливо вы только не злитесь)

Link to comment
Share on other sites

Полет получается дешевле с пакетом с компанией Скай Эйр,

но я честно говоря не знаю их они как я понимаю новые на рынке

поэтому чуть дороже думаю но Азалом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nicknamus' post='4748439' date='May 15 2009, 18:08 ']все верно!
позвонил на указанные выше номера 498-11-27,
там подтвердили цены на отель
Free Green Hotel 3* - 350 AZN, Esdem Garden 4* - 450 AZN, Kemer Reach Hotel 5*- 550 AZN
Включено все - перелет, трансферы, отель+3 разовое питание, страховка.
И эти цены в силе независими от курсов валют.

Я шоке![/quote]

Это не первая береговая линия, поэтому так недорого. На пляж нужно будет ехать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LeAmi' post='4755150' date='May 17 2009, 00:16 ']Это не первая береговая линия, поэтому так недорого. На пляж нужно будет ехать :)[/quote]
проверил по инету, кажется вы правы. А в Фетхие кто был? какой отель мясляхятдир?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4762373' date='May 18 2009, 11:57 ']проверил по инету, кажется вы правы. А в Фетхие кто был? какой отель мясляхятдир?[/quote]


привет)

там 3 отеля хороших)

Хилсайд
Ликия
Летунья

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4744965' date='May 15 2009, 10:01 ']Через наши туроператоры - никуда. Идеальный вариант если у вас например есть знакомые в Москве, которых вы давно собирались повидать: покупаете здесь билет туда и обратно, желательно через Аэрофлот, а из Москвы уже покупаете интересующую путевку в Турцию приблизительно вдвое дешевле, чем у нас.[/quote]
согласна! нам на днях предложили путевку в твердую пятерку (название к сожалению не помню) в Белеке, за 10 тыс рублей на человека, вместе с перелетом и проживанием, 8 дней, 9 ночей-копейки по здешним меркам, жаль не получилось поехать:-(( но здесь часто бывают такие акции, а в Баку не дождешься, один перелет Азалом чего стоит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='4750486' date='May 16 2009, 01:50 ']Мне Кемер больше нравится.Хороший климат,чистое море,гористая местность. В отелях хороший уровень сервиса .Уже почти как 3 года не была там([/quote]
мне кажется Кемер не очень подходит деткам, так как там береговая линия - галька, и даже если хороший отель засыпает песком берег, то дно в море все равно камни, взрослым не особо приятно в море по камням входить, а детям и подавно!

Link to comment
Share on other sites

Прошлым летом отдыхал в близи Бодрума поселок Ялыкавак отель Дельта Бич мне очень понравилось.Одно беспокойство это только перелет на Ту-154 Имеира с отеля ехали микроавтобусы в центр Бодрума для тех кто хотел сделать покупки.Отель расположен прямо на берегу моря когда там отдыхал сдали еше новые корпуса и попали в открытие устроили хороший банкет.Место спокойное и для детей хорошии развлечения.В ресепшине администратору даете немного чаевых и поместят вас в очень хорошии номера.Еда вкусная.Желаю приятного отдыха.Выбор за вами.

Link to comment
Share on other sites

Я лично хочу 1 августа поехать отдыхать и 7 дней мало. 3-и дня только по отелю ходишь осматриваешь если вы первый раз там. Думал в Кремел Палаз ну как я узнал там очень дорого НО там такие кози :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' post='4768442' date='May 19 2009, 11:44 ']привет)

там 3 отеля хороших)

Хилсайд
Ликия
Летунья[/quote]
Спасибо. Надо бы уже поторопиться пока есть early booking discounts или нашим туроператорам скидки не предоставляются изза небольшого количества клиентов по сравнению с той же Россией например?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...