Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нахичевань отделяется? не поймите неправильно


Recommended Posts

3 минуты назад, amoreto сказал:

Васиф курд, это точно, на его рожу посмотрите,чисто курд. Нахицывань вообще пропахла курдами

Никогда не спрашиваю про происхождение, и т.д. Но когда есть сомнения, говорю- смуглый, ради шутки, конечно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

44 минуты назад, sirius191 сказал:

 

сорри - что вмешиваюсь

на сегодня и в  предыдущие 50 лет у власти , в парламенте ,

 на чинов. постах , в директорах , гл. врачах и даже сорри

в санитарках - кто были ???

думаю вам несложно будет ответить на этот вопрос -

дабы  это были и есть - в своём составе всего 2 региона.

поштучно - могут оказаться и из др. районов (но не случайные .......)

Человек выше включает дурачка и думает что люди дураки не видят ничего. Думает проститься,забудется. На этот раз нет. Каждого от санитарки до директора выгоним в аулы откуда они пришли,всему свое время,они показали себя высокомерно и цинично по отношению ко всему народу. Учтем уроки прошлого. Сейчас у них грызня началась навверху,пусть жалят друг дружку,а мы посмотрим

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, shock сказал:

Никогда не спрашиваю про происхождение, и т.д. Но когда есть сомнения, говорю- смуглый, ради шутки, конечно)

Курдов и их черты лица не возможно спутать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, amoreto сказал:

Васиф курд, это точно, на его рожу посмотрите,чисто курд. Нахицывань вообще пропахла курдами

он конечно сволочь, но при чем здесь происхождение? ну и что, что курд? курд, что - не азербайджанец?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Piquette сказал:

он конечно сволочь, но при чем здесь происхождение? ну и что, что курд? курд, что - не азербайджанец?

А вы у них спросите. А дядя Ваня тоже аз-ец?)) Тогда и Ара Капапетян карабахский тоже аз-ец)). Вы у них спросите кем они себя считают. Хватит толерантничать с теми кто сизи адам йериня гоймур и монополизировал страну, или вас это устраивает

Edited by amoreto
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, amoreto сказал:

А вы у них спросите. А дядя Ваня тоже аз-ец?)) Тогда и Ара Капапетян карабахский тоже аз-ец)). Вы у них сппосите кем они себя считают. Хватит толерантничать с теми кто сизи адам йериня гоймур

если вы сможете доказать, что чиновник некурдского происхождения из того же региона на его месте вёл бы себя принципиально отличающимся образом, я с вами соглашусь на все сто. но доказать не сможете, потому что происхождение тут не при чём, все ничтожества одним миром мазаны. просто любят у нас искать "корни" у всяких тиранов и самодуров для самоуспокоения, почему-то панически боясь признаться себе, что своё г...но тоже пахнет, и пахнет не вкуснее чем чужое.

Edited by Piquette
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, amoreto сказал:

Хватит толерантничать с теми кто сизи адам йериня гоймур

бизи адам йериня гоймаян о гядяр хейван вар ки, начиная от плешивого начальника жэка и заканчивая олигархом-министром. и что, все курды? надо называть вещи своими именами и не искать во всём национальный подтекст. это вообще полное дно - определять чью-то национальность по его поведению, мол, если полный говнюк, значит курд или на худой конец мама-армянка, а если ещё есть надежда что исправится, значит не курд. ерунда всё. деньги и должность делают из человека любой национальности эгоиста и чудовище, ради них он не только против собственного народа - против собственной семьи попрёт.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Piquette said:

он конечно сволочь, но при чем здесь происхождение? ну и что, что курд? курд, что - не азербайджанец?

 

вы меня удивили

на сколько я знаю - это разные нации и даже

язык разный

 

я правда не слышал курдский язык , но вот говорили во

время митинга полицаи давали призказы для избиения

 и захвата невинных людей без оружия на курдском

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Следует ли понимать, что у хайагитропа кризис идеек и они пытаются впихнуть невпихуемое, всохнуть невсохуемое?

  • Попробовали разыграть карту этнического сепаратизма, по мозгам получили вполне впихуемое.
  • Попробовали разыграть карту религиозного радикализма, по телесам получили вполне всохуемое.
  • и т.п.
  • Щас карту регионализма разыгрывают чтоле дети Анаит, братья Кардашьян, сёстры Симоньян?

Нахчыван героический регион Азербайджана, нахчыванцы патриотичные азербайджанцы, а уроды встречаются всюду.

Как бакинец в 3935-ом поколении  говорю, кто против нахчыванцев, или против любого другого региона, тот против азербайджанцев. 

Будем рвать.

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, sirius191 said:

вы меня удивили

на сколько я знаю - это разные нации и даже

язык разный

я правда не слышал курдский язык , но вот говорили во

время митинга полицаи давали призказы для избиения

 и захвата невинных людей без оружия на курдском

Все граждане Азербайджана, тем более сотнями лет коренные, это - азербайджанцы. Этническое происхождение может быть разным, это нормально.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, amoreto сказал:

А вы у них спросите. А дядя Ваня тоже аз-ец?)) Тогда и Ара Капапетян карабахский тоже аз-ец)). Вы у них спросите кем они себя считают. Хватит толерантничать с теми кто сизи адам йериня гоймур и монополизировал страну, или вас это устраивает

Да что с вами говорить, вы просто ущемленный обиженник...

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

Вы и тут намутить успели сея непонятки между азербайджанцами?

Претензии не мне,а тем кто сеет эти непонятки с 93 года в больших масштабах, им претензий предьявить .... пы не хватает? Предьявляйте им претензии. Все прекрасно всё видят и знают кто толкает в прошлое и создал тут феодализм

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Artist77 сказал:

Да что с вами говорить, вы просто ущемленный обиженник...

Лучше быть обиженником и болеть за свою нацию чем узурпатором,лицемером и врагом толкающим нацию в дикий пещерный трайбализм. Если тех кто против этого называете обиженниками ,то вы и ваши земляки и те кто этого не понимает враги Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

вы меня удивили

на сколько я знаю - это разные нации и даже

язык разный

я считаю азербайджанцами всех тех кто себя к ним относит, и пока что не видела чтобы азерб. курды как-то себя противопоставляли своему окружению. для этого не надо знать курдский, надо знать историю. при АДР они сражались за терр. целостность Азербайджана (губернатором Карабаха был курд Султанов), в 80-90-х годах их из Армении и Карабаха выгоняли вместе с азербайджанцами потому что не видели между ними разницы. даже многие курды к-рых Сталин выселил в Ср. Азию из Азербайджана до сих пор живя там считают себя азербайджанцами. и никогда в нашей истории не было этнических столкновений с курдами. вообще на Юж. Кавказе этот народ всегда был неотъемлемой частью нашего политического и культурного ареала, и вместо того чтобы дорожить этим единством, всякие националисты раздувают очередной гражданский конфликт, как будто у нас их мало. не надо в угоду Турции и её внутренним проблемам делать из азерб. курдов бабайку. сразу говорю, я сама к курдам отношения не имею, там откуда я родом курдов отродясь не было, просто реально уже надоела эта пустоголовая антикурдская истерия в пролетарских массах, ничем кроме как пещерным национализмом не объяснимая. если какие-то курды оказались у власти, то оказались не потому что они курды, а потому что они нахичеванцы и ереванцы. у нас царит регионализм, а не трайбализм. тысячи лачинских курдов прозябают в общежитиях на Ясамале, что-то нет из их числа ни министров, ни депутатов, ни крупных бизнесменов, что-то не видно чтобы их курдское происхождение как-то им помогало. а всё потому что они не с "малой земли".

 

Цитата

 

я правда не слышал курдский язык , но вот говорили во

время митинга полицаи давали призказы для избиения

 и захвата невинных людей без оружия на курдском

 

сириус, вы вроде как неглупый человек. ну попалось пару милиционеров курдов, и что? люди не имеют права на своём языке говорить? вам посчитать сколько раз приказы для избиений невинных людей (и ещё похуже вещи) давались на азербайджанском языке? почему мы не замечаем мерзостей в тех случаях когда мерзавец говорит по-азербайджански, но готовы целый народ объявить себе врагом из-за того что 1 раз в 30 лет кто-то на митинге произнёс одного предложение на языке этого народа?

Edited by Piquette
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Piquette сказал:

если вы сможете доказать, что чиновник некурдского происхождения из того же региона на его месте вёл бы себя принципиально отличающимся образом, я с вами соглашусь на все сто. но доказать не сможете, потому что происхождение тут не при чём, все ничтожества одним миром мазаны. просто любят у нас искать "корни" у всяких тиранов и самодуров для самоуспокоения, почему-то панически боясь признаться себе, что своё г...но тоже пахнет, и пахнет не вкуснее чем чужое.

Не так страшно то г...о что пахнет как страшна та система которая поставила это г..о на конвеер. А вообще прикольно читать мнения 2-3 трайбалистов которые пеной изо рта ищут оправданий дикому пещерному местничеству которым заразили народ

Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Вы многого незнаете или просто не хотите знать

докажите мне что азербайджанец у власти совестливее и милосерднее курда у власти. что азербайджанец у власти в отличие от курда не будет воровать, притеснять, отбирать, угрожать, потому что он этот народ "любит", а курд "не любит". сможете доказать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Piquette сказал:

ну попалось пару милиционеров курдов, и что? люди не имеют права на своём языке говорить

Вы вообще адекватны? Писать такое и не понимать смысла написанного? :faceoff: . То нормально?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Piquette сказал:

докажите мне что азербайджанец у власти совестливее и милосерднее курда у власти. что азербайджанец у власти в отличие от курда не будет воровать, притеснять, отбирать, угрожать, потому что он этот народ "любит", а курд "не любит". сможете доказать?

Уже доказано. Откройте глаза. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Уже доказано. Откройте глаза. 

где доказано? кем? из самых одиозных министров, депутатов и глав иджра большинство были азербайджанцами по происхождению.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Piquette сказал:

где доказано? кем? из самых одиозных министров, депутатов и глав иджра большинство были азербайджанцами по происхождению.

Да да как и Эльмар Велиев)). Если вы не видите и не хотите видеть правду и тот позор что создало местничество то о чем с вами говорить? Вы или непонимаете что несете или же зная это ,но лжете прикрывая своих. Откройте глаза и посмотрите какие позорные процессы идут в обществе .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amoreto сказал:

Да да как и Эльмар Велиев)). Если вы не видите и не хотите видеть правду и тот позор что создало местничество то о чем с вами говорить? Вы или непонимаете что несете или же зная это ,но лжете прикрывая своих. Откройте глаза и посмотрите какие позорные процессы идут в обществе .

каких своих? моих у власти нет, я вообще к западным регионам отношения не имею. у меня не может быть мнения без личного интереса?

я не отрицаю что у нас есть местничество. но местничество у нас по региональному, а не по этническому принципу, в обратном вы меня увы не убедите, я не вчера родилась.

Edited by Piquette
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, amoreto сказал:

Вы многого незнаете или просто не хотите знать

А вот ты,оказывается, все знаешь.))) Знаешь такие, как ты обществу более вредны,чем безнравственные чиновники. Во всех своих неудачах,невзгодах вините всех,всё и вся, но только не себя. Вечно правые, с "чистыми" идеалами. ))))  

Edited by Artist77
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Piquette said:

докажите мне что азербайджанец у власти совестливее и милосерднее курда у власти. что азербайджанец у власти в отличие от курда не будет воровать, притеснять, отбирать, угрожать, потому что он этот народ "любит", а курд "не любит". сможете доказать?

Можно доказать.А что то измениться?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lara Nazar сказал:

Можно доказать.А что то измениться?

не изменится. но и доказать не сможете. на каждого чиновника-гниду курдского происхождения я вам назову пять чиновников-гнид азербайджанского происхождения. на курдах зациклились лишь потому что за "своими" пакостей привыкли не замечать. ибо пещера. свои плохими не бывают, свои - ангелы, а ангелы не срут.

Edited by Piquette
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Piquette сказал:

каких своих? моих у власти нет, я вообще к западным регионам отношения не имею. у меня не может быть мнения без личного интереса?

я не отрицаю что у нас есть местничество. но местничество у нас по региональному, а не по этническому принципу, в обратном вы меня увы не убедите, я не вчера родилась.

Не обращайте внимания, всех, кто немного не согласен с этим "умным аналитиком," он причисляет к нахчиванцам,ераванским или курдам  ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

попалась интересная статься
https://reklamazapreshena.tut/news/124026789

Quote

 

«Территориальная целостность Азербайджана признана ООН и другими международными организациями, и никакие предвзятые, необоснованные мнения не могут омрачить этот факт». Об этом заявил помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по военным вопросам Администрации президента Азербайджана, генерал-полковник Магеррам Алиев в интервью газете «Сяс» (Голос).

Ведь, как известно, армяне — пришельцы с Кавказа:wow1: и Анатолии, о чем свидетельствуют исторические факты. Известно, что в VI-VII веках на Кавказе, а также в Восточной и Нахичеванской Анатолии не было следов армянского происхождения. Я не историк, но, тем не менее, достаточно хорошо знаю историю не только Нахчывана, но и Азербайджана. 

 

ну как такое может сказать помощник президента?:wow1:
 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Piquette сказал:

не изменится. но и доказать не сможете. на каждого чиновника-гниду курдского происхождения я вам назову пять чиновников-гнид азербайджанского происхождения. на курдах зациклились лишь потому что за "своими" пакостей привыкли не замечать. ибо пещера. свои плохими не бывают, свои - ангелы, а ангелы не срут.

Пусть идут срать в горах Сулеймании и Эрбиля, хорошо что с Киркука их прогнали

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Piquette said:

не изменится. но и доказать не сможете. на каждого чиновника-гниду курдского происхождения я вам назову пять чиновников-гнид азербайджанского происхождения. на курдах зациклились лишь потому что за "своими" пакостей привыкли не замечать. ибо пещера. свои плохими не бывают, свои - ангелы, а ангелы не срут.

ну как вам сказать последние 50 лет у нас лроме курдо-армян кто то был ещё что бы привезти обратный пример?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

ну как вам сказать последние 50 лет у нас лроме курдо-армян кто то был ещё что бы привезти обратный пример?

вагон и маленькая тележка. эдак курдов не напасёшься на весь чиновничий аппарат, когда у одного начальника пять замов. не надо идеализировать своих. гадов везде хватает.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Piquette said:

вагон и маленькая тележка. эдак курдов не напасёшься на весь чиновничий аппарат, когда у одного начальника пять замов. не надо идеализировать своих. гадов везде хватает.

ну так гадов же на работу принимают у нас по национально земельному принципу? я не идеализирую а конастатирую факты

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

ну так гадов же на работу принимают у нас по национально земельному принципу? я не идеализирую а конастатирую факты

не по национальному, а по земельному. человек родом из "того самого" региона имеет одинаковые шансы быть принятым на работу вне зависимости курд он или азербайджанец. смотря кого чей родственник тянет за собой.

Link to comment
Share on other sites

С нахчыванцев перешли на курдов?:biggrin:

Достаточно того, что мы все азербайджанцы и у нас одна страна и одна судьба.

А если есть региональные перекосы в кадровой политике, то их надо выправлять не по сёлам, а по способностям.

Довольно поощрять хайских и прохайских троллей.

Edited by Ontolog
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2020 в 08:37, Zaveliev сказал:

Что касается инфраструктуры, то к нему нет никаких нареканий. В любую деревню прямой асфальт, в каждой деревне телефон и интернет, в любой деревне газ с большим давлением, свет горит беспрерывно, напряжение 220 вольт.

И еще чисто... реально чисто.. чистые мусорные баки, чистые тротуары и улицы... даже мусорные машины чистые и не смердят.. на всех дорогах установлены мусорные баки на каждые пару км... 

и еще одно... нет заборов.. реки озера.. водохранилища  все открыто.. не застроено виллами..  только в батабате одно озеро на четверть застроена резиденцией главы.. вдоль дорог вместо заборов посажены лесополосы..

дороги отличные.. но со знаками беда.. во первых они нарисованы на асфальте, а не установлены на обочине... и скорость меняется каждые несколько км..90-60-40-30 и тд.. но интересно, что все соблюдают.. даже блатные..

Цитата

Тамжня в Джульфе взимает таможенную пошлину от всего,что привозят в Нахчыван в том числе физические лица. Облагаются пошлиной даже старые двери, старый тлевизор с трубкой, стол, стулья, шланг для поливки сада ценой 50 копеек за метр и т.д.

плюс даже граждане Аз-на платят пошлину за въезд на машине - 20ман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Guronn сказал:

И еще чисто... реально чисто.. чистые мусорные баки, чистые тротуары и улицы... даже мусорные машины чистые

будет да чисто..)  как я слышал, если увидят ( камера, правоохр. органы) ,что просто окурок выкинул не в урну(мнамусорил), то будешь 15 суток дороги подметать..))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Artist77 сказал:

будет да чисто..)  как я слышал, если увидят ( камера, правоохр. органы) ,что просто окурок выкинул не в урну(мнамусорил), то будешь 15 суток дороги подметать..))

не знаю.. не замечал там массового контроля.. там вообще не много людей на улицах.. но инфраструктура создана и реально работает.. 

у нас я от Баку до границы вез мусор.. не нашел ни одного бачка на трассе.. в конце на заправке выкинул... в яму.. мне заправщик показал.. сказал кидай туда.. раз в месяц трактор приезжает выгребает мусор..

а там вдоль всех дорог баки.. вплоть до самых маленьких деревень..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...