Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 38. По Состоянию На 30 Октября


Recommended Posts

3 часа назад, Ulenshpigel сказал:

я остаюсь при своем мнении--на таких дрон жаль тратить,это насекомые-паразиты,которым достаточно тапка,чтобы прихлопнуть.а после этот тапок выкинуть.

За выкинутый тапок - 5 баллов!!!!

Хорошо, я не настаиваю на дроне. Неважно, хоть дубинкой, хоть тапком, хоть сса..й тряпкой - но прихлопнуть!!! И не одних, а вместе с хозяевами! Именно из-за таких ублюдков моих коллег-журналистов многие называют журналюгами. Очень бы хотелось, чтобы перед прихлопыванием тапком в их морды плюнули все нормальные журналисты. Глядишь, и казнить уже не понадобилось бы - утонули бы!!!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Шопоголик said:

ошибаетесь. Не все курды поддерживают террористов. И азербайджанцы для них- это азербайджанцы, а не турки ..

Ну да те кто живут в Азербайджане они относятся хорошо, так же как и другие национальности. Ещё напишете что "курды наши братья" т.е. ваши лично, вы о курдах-мусульманах видно хорошо проинформированы. Я написал своё мнение, если вы с ним не согласны это не значит что я ошибаюсь. 

Я тут со многими не согласен. Особенно с теми кто считают что  русские, украинцы, грузины, солвьёвы, сатанинские, кедми, и азербайджанцы братья - я с этим тоже не согласен. Во вторых, я написал:".... азербайджанцы для курдов тюрки", а не турки. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, jumbo сказал:

А не легче - это всё документировать и сразу в суд? ну доказали вы кому то в интернете, через пару минут он будет строчить по новой. Тут надо подключать диаспору по всему миру - нанимать хороших адвокатов и давить до конца. По другому их ( проаровских глашатаев) не угомонить. Над этим надо работать и работать. Бакыйа гялиб кёмяк едя билярям!

Лучше конечно .

Но лично у меня нет таких возможностей.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

 

Он был бы военнопленным, по определению женевской конвенции, если бы Армения вела войну с Азербайджаном. Поскольку все говорят, что Азербайджану противостоят вооруженные силы Арцаха, то

любой арестованные является сепаратистом и должен судится по законам Азербайджана. Ему светит пожизненное заключение с отбыванием в общей камере

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Этот ролик нужно распространить среди грузин 

Добровольцы из Джавахка проходят тренировку перед отправкой на фронт.
Надеемся, что эти навыки им ещё пригодятся в дальнейшем.

 

ПС: То есть их навыки пригодиться в борьбе за отделение Джахатеии  от Грузии .

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, jumbo said:

нанимать хороших адвокатов и давить до конца. 

дешевле купить соловьева, сатанинского и кедми (можно жириновского как бонус тоже) через михаила гусмана который за этим приезжал.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gang Marshall
36 minutes ago, Шопоголик said:

ошибаетесь. Не все курды поддерживают террористов. И азербайджанцы для них- это азербайджанцы, а не турки ..

Ну да те кто живут в Азербайджане они относятся хорошо, так же как и другие национальности. Ещё напишете что "курды наши братья" т.е. ваши лично, вы о курдах-мусульманах видно хорошо проинформированы. Я написал своё мнение, если вы с ним не согласны это не значит что я ошибаюсь. 

Я тут со многими не согласен. Особенно с теми кто считают что  русские, украинцы, грузины, солвьёвы, сатанинские, кедми, и азербайджанцы братья - я с этим тоже не согласен. Во вторых, я написал:".... азербайджанцы для курдов тюрки", а не турки. 

Да я хорошо проинформирована. Я курд. К азербайджанцам хорошо относятся не только местные курды, но и российские, казахстанские, турецкие. А вы вносите смуту . К вашему сведению ,немало курдских парней воюют на данный момент в Карабахе. Если они вам не братья, то кто тогда, враги?
пы.сы не виду смысла продолжать этот диалог. Противно..

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Напомним, что в декабре 2013 лидер Рабочей партии Турции Догу Перинчек (отец М.Перинчека) выиграл судебный иск в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) о необоснованности криминализации отрицания "геноцида армян". Фактически тем самым ЕСПЧ опроверг армянские притязания и назвал антидемократическими и противозаконными попытки наказывать людей за отрицание "геноцида армян". К тому же ЕСПЧ посчитал неверной формулировку "геноцид армян" относительно событий 1915 года в Османской империи.
 

Вслед за этим, армянская сторона подала апелляцию в ЕСПЧ, которая и будет рассмотрена 28 января в Страсбурге по делу "Догу Перинчек против Швейцарии", где армянскую сторону будет представлять известный адвокат Амаль Рамзи Клуни (в девичестве Аламуддин) - жена голливудского актера Джорджа Клуни. Амаль Аламуддин будет одним из адвокатов, представляющих Армению по делу "Догу Перинчек против Швейцарии". В качестве другой стороны к делу "Перинчек против Швейцарии" привлечена также Турция.
 

Армянская сторона возлагает большие надежды на итоги этого судебного процесса в Страсбурге. По словам армянского тюрколога Рубена Мелконяна, этот судебный процесс интересен тем, что Армения и Турция впервые, хотя и косвенно, сталкиваются друг с другом на правовой платформе международной арены по вопросу "геноцида армян". Он отметил, что это повлечет за собой весьма серьезные политические развития, особенно с учетом того, что суд вынесет свое решение в апреле, в преддверии 100-летия "геноцида армян". Р.Мелконян уверен, что если по делу Перинчека будет хотя бы частичное оправдание, то турецкая пропаганда сразу же представит это как доказательство отрицания "геноцида армян" и сделает это своим главным козырем 2015 года.
 

Напомним, что лидер Рабочей партии Турции Догу Перинчек в 2005 году в Швейцарии публично отрицал, что в 1915 году Османская империя осуществляла некий "геноцид армян". Д.Перинчек назвал идею "геноцида армян" международной ложью. В ответ Ассоциация "Швейцария-Армения" подала в швейцарский суд жалобу, требуя возбудить уголовное дело против Перинчека. В итоге суд в Лозанне 9 марта 2007 года признал Перинчека виновным в "расовой дискриминации". Федеральный суд Швейцарии в 2007 года отклонил жалобу Перинчека, в связи с чем 10 июня 2008 года он обратился в ЕСПЧ. Перинчек указал в своей жалобе на нарушение своих прав, ссылаясь на ряд статей Европейской конвенции по правам человека, в частности, на статью 10 ("Свобода выражения мнения").
 

17 декабря 2013 года в Страсбурге был оглашен "приговор века" - решение ЕСПЧ по иску турецкого юриста и политика Догу Перинчека против Швейцарии. Суд в Страсбурге счел справедливой жалобу гражданина Турции и постановил, что отрицание "геноцида армян" не является противозаконным, и Швейцария, штрафуя Перинчека, сама нарушила статью 10 (свобода выражения мнения) Европейской конвенции по правам человека. ЕСПЧ призвал государства, которые в той или иной форме признали "геноцид армян", воздержаться от принятия закона, преследующего в уголовном порядке граждан за их несогласие с официальной точкой зрения государства.
 

ЕСПЧ также поддержал мнение Перинчека, что геноцид - это термин с предельно четким определением. Члены суда в Страсбурге выразили сомнение, что вердикт суда Швейцарии имел какое-то отношение к такому узкому юридическому понятию, как геноцид. Тем самым ЕСПЧ отверг спекуляции о якобы существующем в мире консенсусе по поводу намерения Османской империи уничтожить все армянское население или его часть. Об отсутствии такого консенсуса впервые высказано на высшем судебном уровне.          Я думаю, на юридическом языке это означает, что геноцид не подтвержден, и этот процесс может быть использован во всех похожих процессах. Самое время туркам после войны прижать армяшек

Этот пост лучше запомнить и здесь .

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

США прорабатывают вопрос размещения в Карабахе миротворцев из Скандинавии

США поддерживают идею размещения миротворческих сил скандинавских стран в Нагорном Карабахе, сообщил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен.

 
Прослушать новость
 
image43978381_a000dabe045a426f5adc7772a6d8e6f9.jpg
Источник: Reuters

«Любого рода посредничество или миротворчество Турции являются неудачной инициативой для Соединенных Штатов, а также для Армении. Мы считаем, что обеим странам следует согласиться на размещение скандинавских миротворцев. Мы работаем с правительствами скандинавских стран над вопросом формирования миротворческих сил, которые можно было бы разместить в регионе для поддержания режима прекращения огня», — сказал господин О’Брайен на выступлении перед представителями армянской диаспоры в Лос-Анджелесе (цитата по Public Radio of Armenia).

По его словам, сложно представить устойчивое соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе «без участия многонациональных миротворческих сил или наблюдателей». При этом он уточнил, что любого рода вооруженные миротворческие силы не должны включать сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в том числе США, и соседние страны.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил за ввод российских миротворцев в Карабах. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку не хочет привлечения третьей страны в конфликт. МИД РФ сообщил, что Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если бои будут проходить на территории Армении. Столкновения Азербайджана и Армении в Карабахе идут с 27 сентября.https://news.mail.ru/politics/43978381/?frommail=1

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Voiceless сказал:

Он был бы военнопленным, по определению женевской конвенции, если бы Армения вела войну с Азербайджаном. Поскольку все говорят, что Азербайджану противостоят вооруженные силы Арцаха, то

любой арестованные является сепаратистом и должен судится по законам Азербайджана. Ему светит пожизненное заключение с отбыванием в общей камере

Я вот одно не понимаю .

О каких военнопленных идёт речь , если  Армения  и Азербайджан официально войну друг-другу не объявляли .

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Руслан Моделист сказал:

В свое время живя в Грузии, мой отец был военный, нам в школе преподавали Историю Грузии, в учебнике по Истории Грузии какой-то умник написал, что Грузинский алфавит придумал армянин.

Речь о месропе маштоце , якобы авторе армянского алфавита ?) Дак он же армянский алфавит спер у эфиопов и это доказанный факт. Про армянское происхождение грузинского алфавита также   есть  множество весомых опровержений от уважаемых ученых , и уже ныне грузины полностью опровергают их  притязания  в этом вопросе. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Комментатор сказал:

Лодка сохбяти хошума гяльди:tespe::biggrin:

P.s Xoş пришли)Шад хябярляр ешидясиз)

Я с самого начала предупредила, что азербайджанский знаю плохо. Буду рада, если переведете, потому что поняла ровно половину.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, karakanda said:

Я вот одно не понимаю .

О каких военнопленных идёт речь , если  Армения  и Азербайджан официально войну друг-другу не объявляли .

 

Позиция Армении и России такова, что войска Армении в конфликте не участвуют, и отдельные граждане Армении участвуют как добровольцы, т.е. та же басня, что была на Домбасе с российскими военнослужащими в "отпуске".  А раз так, это право Азербайлжана когда соглашаться с ними, когда нет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, karakanda сказал:

Этот ролик нужно распространить среди грузин 

Добровольцы из Джавахка проходят тренировку перед отправкой на фронт.
Надеемся, что эти навыки им ещё пригодятся в дальнейшем.

 

ПС: То есть их навыки пригодиться в борьбе за отделение Джахатеии  от Грузии .

 

Навыки в ином мире  точно не пригодятся. По  их  душам  Байрактар плачет ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, shaig31 said:

Любопытно, а у вас там в Турции как курды относятся к нынешней войны ? Имею ввиду на бытовом уровне, гонумгоншу-филан, а не только официалы. Они за нас или за этих мразей ?

Курды ни за нас, ни за армян. Курды сами ненавидят армян. В начале века курды воевали с армянами намного больше чем сами турки, т.к. на тех территориях где жили армяне в Tурции, курдов было больше чем турков. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Voiceless said:

Позиция Армении и России такова, что войска Армении в конфликте не участвуют, и отдельные граждане Армении участвуют как добровольцы, т.е. та же басня, что была на Домбасе с российскими военнослужащими в "отпуске".  А раз так, это право Азербайлжана когда соглашаться с ними, когда нет.

 

Это лицемерие армян во всей красе 

Я смотрел видео с Пашиняном , вначале он обвинял нас в том, что на нашей стороне воюют турки или террористы 

А на вопрос кто воюет на стороне армян ответил что-то вроде - Граждане других государств имеющие армянские корни приезжают воевать за Карабах и это нормально

Это двуличие , обвинять нас в том, чего нет а потом открытым текстом признать что на их стороне воюют граждане других государств 

Ну и забавляет конечно, официально армяния с нами не воюет, но открытым текстом обьявляет мобилизации и гонит на фронт и женщин и стариков 

И все международные организации внезапно прикинулись слепыми и глухими 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Мутлулук said:

Я с самого начала предупредила, что азербайджанский знаю плохо. Буду рада, если переведете, потому что поняла ровно половину.

"Диалог про лодку порадовал

Добро пожаловать! Желаем чтобы Вы услышали хорошие новости!"

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Katze_ сказал:

Ладно, да?)))Я вообще забыла как она выглядит))

 

У меня правильный ютуб, первым Рашид выходит))

Я тоже уже много лет не видела и не слышала ее, и тоже была удивлена. Хотя раньше порой и слушала в ее исполнении « Çırrpınırdı Qara dəniz».

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мутлулук сказал:

Я с самого начала предупредила, что азербайджанский знаю плохо. Буду рада, если переведете, потому что поняла ровно половину.

Добро пожаловали)Рады вас видеть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Шопоголик said:

Слышала Соловьева еврей миллионер из Азербайджана, но живёт в Москве( фамилию забыла, нужно будет завтра уточню (Гарик что ли? Есть такой?) говорят на кол поставил.. ползает ,умоляет простить) скоро волынка поменяется. Ждемс)

Год Ниссанов 

Он много сделал для Азербайджана и для азерб.армии

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, karakanda сказал:

Я вот одно не понимаю .

О каких военнопленных идёт речь , если  Армения  и Азербайджан официально войну друг-другу не объявляли .

 

А как их можно называть тогда?

  (ну кроме различных эпитетов само-собой, официально)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rena_gold said:

Что то многовато новеньких на теме 

Такие новенькие что говорят от мужского рода то от женского .Кажется с полом не определились 

А ещё новенькие с первого поста знают где жирный шрифт в одном предложении из текста ,знают как маскировать ругательское слово , знают как с профиля спрятать своих гостей ,чтоб не видели.

Можно на время военных действий убрать функцию регистрации новеньких форумчан ???

 

да и посты двусмыленные , если вникнуть ...

я вас поддерживаю , т.к. чувсивую неискренность 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...