Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 38. По Состоянию На 30 Октября


Recommended Posts

1 hour ago, Tiana_ said:

Кстати, в Турции полно армян под турецкими именами, так что, прежде, чем впустить турецких врачей, было бы не лишне каждого тщательно проверить.

Любопытно, а у вас там в Турции как курды относятся к нынешней войны ? Имею ввиду на бытовом уровне, гонумгоншу-филан, а не только официалы. Они за нас или за этих мразей ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Шопоголик сказал:

Слышала Соловьева еврей миллионер из Азербайджана, но живёт в Москве( фамилию забыла, нужно будет завтра уточню (Гарик что ли? Есть такой?) говорят на кол поставил.. ползает ,умоляет простить) скоро волынка поменяется. Ждемс)

Это было давно и по другому случаю. И не Гарик (айыбдыр), Инсанын гюль кими ады вар. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31
6 minutes ago, Шопоголик said:

Армянский язык спутать невозможно, очень грубый , много согласных.
А курдский язык на фарси похож

Благодарю за то что просветили. А, тогда значит они на курдском говорили, да, действительно, много фарсидских слов было в их разговоре.

пожалуйста) можете спокойно и дальше посещать это кафе..курды мусульмане и дружески относятся к азербайджанцам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sirius191 said:

 

эти подонки дашнакские даже своих хаев не жалеют 

Так на то они и расчитывают, чтобы потом на весь мир щювянить об очередном несуществующем "геноциде" :tokulen:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, jumbo
1 минуту назад, Шопоголик сказал:

Слышала Соловьева еврей миллионер из Азербайджана, но живёт в Москве( фамилию забыла, нужно будет завтра уточню (Гарик что ли? Есть такой?) говорят на кол поставил.. ползает ,умоляет простить) скоро волынка поменяется. Ждемс)

Это было давно и по другому случаю. И не Гарик (айыбдыр), Инсанын гюль кими ады вар. 

Sorry. Я не в тебе кого как зовут. Просто обрадовалась, что хоть кто то Соловьева заткнул.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, GlobalXS сказал:

чисто поржать, послушать их оговорки по Фрейду. А что?

Просто это время можно было потратить на более полезное .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

Любопытно, а у вас там в Турции как курды относятся к нынешней войны ? Имею ввиду на бытовом уровне, гонумгоншу-филан, а не только официалы. Они за нас или за этих мразей ?

Курды топят за нас, курды топят за Турцию! Те, которые на стороне не пойми кого, сами не понимают за что борятся. Не забывайте, когда армяне устроили погромы - курды их куменизировали. Забыл добавить давным давно в далёкой галактике.

Edited by jumbo
не указал время
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dar_Veter said:

Кстати, не знаю видел ты или нет 

Я их СМИ читаю , выкладываю тут иногда 

Короче они пишут дословно  "оружие Азербайджана высокоточное и современное, а наше устаревшее, поэтому мы попадаем по мирным городам" - сообщения министра обороны армянии

 

1) Признали таки , уроды что это они бомбили Гянджу, Барду и Тертер 

2) Я не очень понимаю пост про старое оружие, это типа мы виноваты? Им отправить новое оружие или что?)
 

попытка оправдания. Ничего больше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nаtака сказал:

 

Вот эта мразь,  гызыны эрмяния верят бинамус.

 

Я выставляла уже это видео 

 

 

А Полад распродал в свое время шедевры из нашего музея искусств,  а теперь сидит кайф эляйир. 

 

Помнится он день рождения свой в военной форме отмечал,  и на сына-куклу,  и на дочь эту форму надевал, клоун, бяс инди хардадыр онун оглу герясян? Шушалы дейиль? 

 В июле он очень грамотно, подробно, четко и внятно рассказал, как произошел июльский конфликт: кто, что, когда, как и почему. Я аж чуть не подавилась от удивления! Не ожидала, что Полад умеет не только мямлить. А дальше что???? Где сейчас посол Азербайджана в России??? Почему его не видно, не слышно?! Я днюю и ночую в интернете весь последний месяц, шерстю все сайты и не вижу его! Может, я слепая??? Почему он не дает интервью направо и налево, почему не отстаивает интересы Азербайджана в России?! Язык отвалился? Или место потерять боится?! (Там, кстати, некрасивая история не только с картинами из музея, там еще и история с личными картинами Фархада Муталибовича Агамалиева, его бывшего пресс-секретаря. Потрясающий был мужик! Царствие ему Небесное!!! Имела счастье дружить с этим великолепным человеком, истинным патриотом и интеллигентом.)

Короче, не уважала его, а теперь еще больше не уважаю!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Так на то они и расчитывают, чтобы потом на весь мир щювянить об очередном несуществующем "геноциде" :tokulen:

А я  вообще думаю, может они свои трупы не берут, чтобы затем опять начать  выть о несуществующем геноциде?

Говорят им: давайте привлечёт независимых, нейтральных историков, пусть правду выложат на стол, кто кого геноцидил, боятся, твари, не соглашаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Шопоголик said:

пожалуйста) можете спокойно и дальше посещать это кафе..курды мусульмане и дружески относятся к азербайджанцам.

 

курды - мусульмане - наверно дружески относятся 

но езиты - христяне совсем недружественные

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Сабина* сказал:

Гырылмышдары охудум,бираз оздярине гелиблярь,умюднен яшыирлар ки беюк гардаш бунлары хилас едечек...

 

Хирисимнян три конфетки съела:facepalm:

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Сабина* said:

Гырылмышдары охудум,бираз оздярине гелиблярь,умюднен яшыирлар ки беюк гардаш бунлары хилас едечек...

 

пусть думают. нам это выгодно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, niks said:

Я так не считаю.

По окончанию войны и подписанию мирного соглашения я не удивлюсь если пашинян захочет покупать у нас газ, и открытия границ и транспортного сообщения с нами и Турцией.

Сказать досвидания Газпром и РЖД.

Следующая на очереди база Гюмри.

до окончания войны пашинян будет сидеть в тюрьме, его свои же посадят. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, karakanda сказал:

Почему вы их слушаете ? 

Смысл ?  

Их должны слушать наша прокуратура, МИД - для возбуждения уголовного дела! Мы обязаны просматривать все их пакости, чтобы адекватно им ответить. Когда не отвечаешь, люди переходят грань. эти перешли давно - потому что вовремя их никто не заткнул.

Никто не имеет права очернять нацию!!! 

Я честно не понимаю, все говорят, ящщи они там про армянские. ок, я не спорю. но они же все лгут! а за ложь надо отвечать! пусть отвечают! этих всех экспертов надо завалить столькими делами, чтобы у них не было времени выйти в эфир и что то вякнуть. по другому никак.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Сабина* said:

Гырылмышдары охудум,бираз оздярине гелиблярь,умюднен яшыирлар ки беюк гардаш бунлары хилас едечек...

Пускай се там визуализируют :biggrin: пока на их бОшки очередные наши дроны упадут :biggrin:👍

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GlobalXS сказал:

пусть думают. нам это выгодно

Пусть думают ишим йохдур,все ровно орда лал отурмушам,онлар ез  ит дилиндя данышыр она геря баша дюшмюрям.Понимаю только то что на рус.яз.

Edited by *Сабина*
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SophieL сказал:

Они просто придурки. Сейчас смотрела их новости. Лес. Молодые люди (девушки, парни) скорее всего студенты какие то. Как я поняла будут партизанить как курды :facepalm:

 Как куры!))))) И партизанство это будет курам на смех))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Мутлулук said:

 В июле он очень грамотно, подробно, четко и внятно рассказал, как произошел июльский конфликт: кто, что, когда, как и почему. Я аж чуть не подавилась от удивления! Не ожидала, что Полад умеет не только мямлить. А дальше что???? Где сейчас посол Азербайджана в России??? Почему его не видно, не слышно?! Я днюю и ночую в интернете весь последний месяц, шерстю все сайты и не вижу его! Может, я слепая??? Почему он не дает интервью направо и налево, почему не отстаивает интересы Азербайджана в России?! Язык отвалился? Или место потерять боится?! (Там, кстати, некрасивая история не только с картинами из музея, там еще и история с личными картинами Фархада Муталибовича Агамалиева, его бывшего пресс-секретаря. Потрясающий был мужик! Царствие ему Небесное!!! Имела счастье дружить с этим великолепным человеком, истинным патриотом и интеллигентом.)

Короче, не уважала его, а теперь еще больше не уважаю!

Гюяки дюньянын дюз вахтында от Полада и наших посольств был какой-то толк :facepalm: Дармоед на дармоеде сидит, ни своим гражданам не помогают, ни иски против шалавьевых не предьявляют, только отмыванием денег и контрабандой занимаются...

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Сабина* said:

Пусть думают ишим йохдур,все ровно орда лал отурмушам,онлар ез  ит дилиндя данышыр она геря баша дюшмюрям.Понимаю только то что на рус.яз.

harda?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Шопоголик said:

пожалуйста) можете спокойно и дальше посещать это кафе..курды мусульмане и дружески относятся к азербайджанцам.

Курды мусульмане это те кто поддерживают террористов курдистана и воюют против турков. К азербайджанцам (к женщинам я уверен все относятся хорошо) курды за пределами Азербайджана всегда относятся плохо, т.к. знают что азербайджанцы это тюрки, самые заклятые враги курдов. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, GlobalXS said:

 

если коротко, две армянские подстилки в терминальной стадии болезни. (Самому противно)
Столько абсурда в своей жизни не слышал за одну передачу...
Еще короче- кажись все плохо в армянском царстве

У warognzo армянский нос. На русского совсем не похож. Интересно кто он по-национальности ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gang Marshall said:

У warognzo армянский нос. На русского совсем не похож. Интересно кто он по-национальности ? 

началник у него армян

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gang Marshall сказал:

Курды мусульмане это те кто поддерживают террористов курдистана и воюют против турков. К азербайджанцам (к женщинам я уверен все относятся хорошо) курды за пределами Азербайджана всегда относятся плохо, т.к. знают что азербайджанцы это тюрки, самые заклятые враги курдов. 

 

1 минуту назад, Gang Marshall сказал:

У warognzo армянский нос. На русского совсем не похож. Интересно кто он по-национальности ? 

он же там и озвучил, что он типа скандинав. так что ждём экспансии  со стороны армян скандинавские страны с ором, что это древнеармянские страны. а рыжий пёс - жертва, защищавщая ваши земли от кровавых мусульман

Link to comment
Share on other sites

 

вчера ещё искал , чтобы выложить 

 

затулин и евсеев - дешёвые проплаченные провокаторы 

посмтрите на этого подонка , что предлагал бомбить 

Баку - рос. "искендерами"

вот такие твари за деньги продадут и родную мать :diablotin:

сволочь от испуга бегом спрятался :facepalm:

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, jumbo сказал:

Их должны слушать наша прокуратура, МИД - для возбуждения уголовного дела! Мы обязаны просматривать все их пакости, чтобы адекватно им ответить. Когда не отвечаешь, люди переходят грань. эти перешли давно - потому что вовремя их никто не заткнул.

Никто не имеет права очернять нацию!!! 

Я честно не понимаю, все говорят, ящщи они там про армянские. ок, я не спорю. но они же все лгут! а за ложь надо отвечать! пусть отвечают! этих всех экспертов надо завалить столькими делами, чтобы у них не было времени выйти в эфир и что то вякнуть. по другому никак.

На счёт соответствующих органов и структур согласен .

Я уверен он все анализируют .

И это правильно .

Но от того что их будет слушать наша аидитория ничего к лучшему не измениться .Ну послушали вы,  испортили себе нервы , кому лучше от этого ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gang Marshall
16 minutes ago, Шопоголик said:

пожалуйста) можете спокойно и дальше посещать это кафе..курды мусульмане и дружески относятся к азербайджанцам.

Курды мусульмане это те кто поддерживают террористов курдистана и воюют против турков. К азербайджанцам (к женщинам я уверен все относятся хорошо) курды за пределами Азербайджана всегда относятся плохо, т.к. знают что азербайджанцы это тюрки, самые заклятые враги курдов. 

ошибаетесь. Не все курды поддерживают террористов. И азербайджанцы для них- это азербайджанцы, а не турки ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, GlobalXS сказал:

Например?

Если в сети . Да много чем .

 

Можно грамотно ответить ложным утверждениям хаев .

Если грамотно ответить это действует на нейтрального читателя . Но для того что бы грамотно ответить нужно владеть этой грамотой . То есть то время можно уделить для просвещения .

Можно вступит в группы которые действуют сообща против них .  

Да много чем полезным можно заняться . Я стараюсь достучаться к знакомым в зарубежном . Даже до тех кто меня еле помнит )) 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, patusik сказал:

Великие сказочники живут в итговушане:biggrin:

Белядя ки... могу стандартно картинкой)) Бобик в гостях у Барбоса:diablotin:

 

 

FB_IMG_1603914043465.jpg

Точно))) Один в один)))

 

Screenshot_20201101-040648_Samsung Internet.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

https://1news.az/mobile/news/pervaya-zhenschina---shehid-vtoroy-karabahskoy-voyny-reportazh-po-vospominaniyam-ee-rodnyh-ona-ne-boyalas-smerti---video.  Какая смелая девушка была... жалко((( наша земля должна очиститься от хайской погани

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, karakanda сказал:

Если в сети . Да много чем .

 

Можно грамотно ответить ложным утверждениям хаев .

Если грамотно ответить это действует на нейтрального читателя . Но для того что бы грамотно ответить нужно владеть этой грамотой . То есть то время можно уделить для просвещения .

Можно вступит в группы которые действуют сообща против них .  

Да много чем полезным можно заняться . Я стараюсь достучаться к знакомым в зарубежном . Даже до тех кто меня еле помнит )) 

 

 

А не легче - это всё документировать и сразу в суд? ну доказали вы кому то в интернете, через пару минут он будет строчить по новой. Тут надо подключать диаспору по всему миру - нанимать хороших адвокатов и давить до конца. По другому их ( проаровских глашатаев) не угомонить. Над этим надо работать и работать. Бакыйа гялиб кёмяк едя билярям!

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

https://1news.az/mobile/news/pervaya-zhenschina---shehid-vtoroy-karabahskoy-voyny-reportazh-po-vospominaniyam-ee-rodnyh-ona-ne-boyalas-smerti---video.  Какая смелая девушка была... жалко((( наша земля должна очиститься от хайской погани

Аллах бютюн шяхидляримизя ряхмят елясин! Ей растить и растить детей

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...