Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 39 Нагорный Карабах - Это Вопрос Справедливости, Национальной Гордости И Международного Права


Recommended Posts

Тендиресер-сервиз(йени желтая пресса) хебер верир, артыг 3 саатдырки бизимкилер Шушая дахил олуб, сабах вур-чатласынды! 

 

 

прим: Тендиресер - это где бабы пекут хлеб, бутун дуня ве йерли меселелер орада обсуждать олунур, сумуклер орада йуйулур, гаргыш ве дуалар орада диле гетирилир

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Elanur said:

Бизим дющмянимизя бахда,страшно представить что мы натворили в прошлой жизни :umora:

unnamed.jpg

Откуда они этих бомжей-хронических алкашей находят ? :biggrin: Такое впечатление что они его где-то в приюте для бомжей подобрали и на фронт послали :biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Откуда они этих бомжей-хронических алкашей находят ? :biggrin: Такое впечатление что они его где-то в приюте для бомжей подобрали и на фронт послали :biggrin:

Валютные резервы этого бомжатника полтора лярда,кими гёндярмялидиляр)) бунлар конкрет олараг олюбляр бастыраны да йохду 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Откуда они этих бомжей-хронических алкашей находят ? :biggrin: Такое впечатление что они его где-то в приюте для бомжей подобрали и на фронт послали :biggrin:

Сочи, Краснодар и т д. ня гядяр эрмяни бомж вар басырлар самалёта)))) 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, RAM2018 сказал:

 

 

 

Эту песню в 90-х годах сочинил гармонист Этибар Гасымов, исполняет его же ансамбль "Кёроглу", исполняют шушинка Зохра Абдуллаева, Азер Зейналов и Рухангиз Аллахвердиева. Не согласна с вами, Зохра отлично спела, голос у нее бархатный, посильнее, чем у Рухангиз. Она уже не поет, у нее 47 летний сын умер от рака, после него  перестала петь. Наша знаменитая песня "Гарабагын маралы" (хотя ее часто называют "Азербайчан маралы") посвящена матери З.Абдуллаевой, она была красивой женщиной, вот и в честь нее сочинили песню...

Edited by PSIXOANALIZ
  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мутлулук сказал:

И?)))) Юзер, принадлежащий к роду Гомо сапиенс с аватаркой динозавра?)))))))))))))

Аватар обсуждать запрещено. При регистрации администрация форума просит читать правила здешнего сообщества. И если вы так кичились, что вам "разрешили" зарегестрироваться,  , будьте добры соблюдать. 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Аватар обсуждать запрещено. При регистрации администрация форума просит читать правила здешнего сообщества.

Учту, спасибо. А ник обсуждать и указывать, уместен он или нет, значит, можно? Тоже учту, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я на 13 стр.  Передачу канала СВС с армянскими пленными обсуждали? 

 

Теперь насчёт Полада Бюль Бюль оглы.

Лично я неважно, мягко говоря, к нему отношусь. Но справедливости ради для тех, кто переживал, что от него ни слуху ни духу вот поиск на его активность после начала военных действий. Шерстить и не надо, в принципе. Все одним кликом).

Мало, много высказывался, другой вопрос.

Но!

Как официальное лицо он не мог промолчать, как нас убеждают на 12-13 стр. Просто по долгу службы обязан был высказаться, нет? Так что материал есть.)

 

Давайте обсудим передачу с пленными. У меня ужасные противоречивые чувства.

 

 

https://www.google.com/search?client=ms-android-xiaomi&ei=3DCfX_29HonrrgT_saYo&q=интервью+полада+бюль+бюль+оглы+после+27+сентября&oq=интервью+прлала+бюль+бюль+огоы+прсое+27+сентября&gs_lcp=ChNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwEAEYADIECB4QClAAWABgvddEaABwAHgAgAGiAYgBogGSAQMwLjGYAQDAAQE&sclient=mobile-gws-wiz-serp

Edited by забывчивая
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мутлулук сказал:

Учту, спасибо. А ник обсуждать и указывать, уместен он или нет, значит, можно? Тоже учту, спасибо.

Ваш ник ни кто не обсуждал.Скорее констатировали факт.У вас ник на Турецком языке,и при этом вы не знаете язык.

Edited by Комментатор
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, atropat said:

Тендиресер-сервиз(йени желтая пресса) хебер верир, артыг 3 саатдырки бизимкилер Шушая дахил олуб, сабах вур-чатласынды! 

 

 

прим: Тендиресер - это где бабы пекут хлеб, бутун дуня ве йерли меселелер орада обсуждать олунур, сумуклер орада йуйулур, гаргыш ве дуалар орада диле гетирилир

Mən neçə saat bundan qabaq feysde oxudum 

Amma qorxurdum burda yazmağa.👀

Allah esgerlerimizi qorusun.

🙏🇦🇿

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мутлулук сказал:

Учту, спасибо. А ник обсуждать и указывать, уместен он или нет, значит, можно? Тоже учту, спасибо.

Пожалуйста.

Вам еще многое не помешало бы "учесть",  - это просто взгляд со стороны, ни к чему не обязывающий. Можете его игнорировать.

Помните "Свой среди чужих, чужой среди своих" ? Хороший фильм.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vichenka сказал:

Человек без чести и совести:faceoff:

Врёт, не задумываясь, ск....на:faceoff:

Даже не знаешь, как его обозвать,

чтоб не обидеть никакое животное:thinking:

блоха

Edited by Комментатор
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Egel said:

Mən neçə saat bundan qabaq feysde oxudum 

Amma qorxurdum burda yazmağa.1f440.png

Allah esgerlerimizi qorusun.

1f64f.png1f1e6-1f1ff.png2764.png

3 часа все равно очень мало. пока закрепятся, пока укрепят тыл. очень хочу ошибиться, но на завтра не верю

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

 

Teki bele olsun! Teki Shusha barede melumat dogru olsun!

 

 

Вы знаете, буквально сегодня думала, что надо было нам ещё тогда, лет 30 назад дать им отпор, с самого начала загубить их бредовые идеи об "Арцахе" ещё в зародыше, пресечь на корню, чтобы они и их отпрыски ни дня не прожили спокойно в статусе самопровозглашенной республики и не привыкли к мысли о том, что Гарабах вообще может принадлежать им.

 

Но надо понимать, что тогда у нас не было тех возможностей, в том числе и финансовых, которые мы имеем сейчас. Да и враг наш имел всем известного союзника, который ему тогда и помог оккупировать наши земли. С тех пор многое изменилось, и сейчас наш экономический, военный и политические потенциалы как никогда позволяют нам дать достойный отпор оккупантам, что мы и делаем!

 

Просто обидно... Каждая потеря, потеря наших доблестных солдатов, детей, цивилистов - огромная и невосполнимая трагедия! Я вас прекрасно понимаю! Это ужасное чувство, когда ты видишь, читаешь о потерях своих соотечественников и ничего не можешь сделать... Адамын ял-голу хеля бил баглыдыр. хочется самому взять в руки оружие и перестрелять этих выродков. Нам остаётся лишь поддерживать и помогать  эмоционально и финансово тем, кто пострадал от их террора и  вести инфо войну в  соц.сетях на разных языках.
Но победа всё равно будет на нашей стороне! Я в этом полностью уверена!

Танры яскяримизи горусун!

Мы их и тогда бы победили . 

Вот чего не было тогда - это единого командования .

И что помешало нам тогда отстоять Родину - это тотальное предательство и ещё некоторые свои личные интересы ставили выше чем интересы Родины . Это тоже предательство , измена Родине . Особенно когда идёт война .

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Статья, вызвавшая возмущение: армяне собрались на акцию возле редакции New York Times

https://ru.armeniasputnik.am/video/20201102/25152922/Statya-vyzvavshaya-vozmuschenie-armyane-sobralis-na-aktsiyu-vozle-redaktsii-New-York-Times.html

 

Сама статья. Одно название - уже кайф))

https://www.nytimes.com/2020/10/27/world/europe/armenia-azerbaijan-nagorno-karabakh.html

Вот что они хорошо умеют, так проводить всякие акции и писать поклепы, причём сидя за тысячи километров от матери армении . Так сильно любят родину, что категорически не хотят там жить. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, karakanda said:

Мы их и тогда бы победили . 

Вот чего не было тогда - это единого командования .

И что помешало нам тогда отстоять Родину - это тотальное предательство и ещё некоторые свои личные интересы ставили выше чем интересы Родины . Это тоже предательство , измена Родине . Особенно когда идёт война .

 

Танки тогда не в ту сторону ехали. Забыли? 

согласен...не было единства

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Магнолия* сказал:

Пожалуйста.

Вам еще многое не помешало бы "учесть",  - это просто взгляд со стороны, ни к чему не обязывающий. Можете его игнорировать.

Помните "Свой среди чужих, чужой среди своих" ? Хороший фильм.

Мне "Мой добрый папа" больше нравится. Он добрый.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GlobalXS сказал:

3 часа все равно очень мало. пока закрепятся, пока укрепят тыл. очень хочу ошибиться, но на завтра не верю

 Они уже вчера утром там были.У меня друг на фронте.Они в том направлении

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Никол Воваевич Пашинян телефонларын янында вурнуханда меним ядыма Джелил Меммедгулузаденин "Мектуб йетишмеди" хекайеси душур :faceoff: :laugh:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Как он вам все говорит то? Мужа сын , когда звонит требует не говорить на эту тему вообще. все отлично. я в порядке. вот и весь разговор....кстати, сегодня наконец позвонил на 5й день...еще пару дней дома поспокойнее будет....)

Аллах горусун гагаши.Все путем там не переживайте.

P.s У меня друг офицер разведки спецназа

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Elanur сказал:

Бизим дющмянимизя бахда,страшно представить что мы натворили в прошлой жизни :umora:

unnamed.jpg

 

Так это ж Шариков из Собачьего сердца ! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Комментатор сказал:

Аллах горусун гагаши.Все путем там не переживайте.

P.s У меня друг офицер разведки спецназа

Тогда ясно...наш солдат!)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Комментатор сказал:

Ваш ник ни кто не обсуждал.Скорее констатировали факт.У вас ник на Турецком языке,и при этом вы не знаете язык.

 

Иметь турецкий ник - преступление? Плохо знать азербайджанский при условии русскоязычного окружения - преступление? Того уровня, который у меня есть, мне на улицах хватает. 

Ладно, ребята, не знаю, как вам, мне вся эта история порядком надоела. Давайте дальше нападайте на радость армяшкам! Вот сейчас кто-то из хачиков сидит, ладошки свои липкие потирает: на азербайджанском форуме свара! Я уже замолчала, что же вы-то все никак не уйметесь? Пишете мне в личку колкости, требуете, чтобы я за Реной-голд бегала и свой телефон ей вручала. ДВОЕ юзеров при этом мой телефон попросили! Я им дала, причем сразу два - и Баксель, и Нар. Но среди них не было ни Занозы, ни Рены-голд! Мне предложили самой ей написать и дать свой телефон. Нет, дорогие Рена и Заноза, вам надо - вы его у меня и просите! Я про себя все знаю. Как знаю и то, что из-за мнения десятка юзеров обо мне у меня отношение к моей любимой стране не изменится!!!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bamiya сказал:

✝️Roma Papası yenidən Ermənistan və Azərbaycan rəhbərliyinə müraciət etdi: “Dağlıq Qarabağ böhranını danışıqlar yolu ilə həll edin”. Hə, canım, hə, həəə ☺️mütləq :facepalm:

IMG_20201102_015242_059.jpg

Аха...как раз эля бу чатмырды

Edited by Комментатор
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, vichenka сказал:

Человек без чести и совести:faceoff:

Врёт, не задумываясь, ск....на:faceoff:

Даже не знаешь, как его обозвать,

чтоб не обидеть никакое животное:thinking:

Лапшин озлобленный и самовлюбленный прямоходящий. Ни он , ни рыжая псина никому не нужны.  Я просто поражаюсь той неблагодарности, кот. исходит от него. Кто только не просил за этого блогера! . Президент проявил милосердие, фактически отменил на время законы ради этого человека. И вот такое  "спасибо" теперь имеем.

Более того, он сам ведет себя по-хамски, отрицая правомерность принадлежности Карабаха Азербайджану, оскорбляет того, кто дал ему свободу, унижает и ругает весь народ, искажает действительное положение на фронтах.

 

Думаю, нельзя нашим так ошибаться впредь. Нарушил закон - сиди

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мутлулук сказал:

 

Иметь турецкий ник - преступление? Плохо знать азербайджанский при условии русскоязычного окружения - преступление? Того уровня, который у меня есть, мне на улицах хватает. 

Ладно, ребята, не знаю, как вам, мне вся эта история порядком надоела. Давайте дальше нападайте на радость армяшкам! Вот сейчас кто-то из хачиков сидит, ладошки свои липкие потирает: на азербайджанском форуме свара! Я уже замолчала, что же вы-то все никак не уйметесь? Пишете мне в личку колкости, требуете, чтобы я за Реной-голд бегала и свой телефон ей вручала. ДВОЕ юзеров при этом мой телефон попросили! Я им дала, причем сразу два - и Баксель, и Нар. Но среди них не было ни Занозы, ни Рены-голд! Мне предложили самой ей написать и дать свой телефон. Нет, дорогие Рена и Заноза, вам надо - вы его у меня и просите! Я про себя все знаю. Как знаю и то, что из-за мнения десятка юзеров обо мне у меня отношение к моей любимой стране не изменится!!!!!

Я,вам, лично,в ЛС не писал.И не обобщайте.Называйте конкретные имена,если кто и писал!Вы изначально себя повели странно...Поэтому все начали сомневаться в том что вы местная.Удачи

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мутлулук сказал:

 

Иметь турецкий ник - преступление? Плохо знать азербайджанский при условии русскоязычного окружения - преступление? Того уровня, который у меня есть, мне на улицах хватает. 

Ладно, ребята, не знаю, как вам, мне вся эта история порядком надоела. Давайте дальше нападайте на радость армяшкам! Вот сейчас кто-то из хачиков сидит, ладошки свои липкие потирает: на азербайджанском форуме свара! Я уже замолчала, что же вы-то все никак не уйметесь? Пишете мне в личку колкости, требуете, чтобы я за Реной-голд бегала и свой телефон ей вручала. ДВОЕ юзеров при этом мой телефон попросили! Я им дала, причем сразу два - и Баксель, и Нар. Но среди них не было ни Занозы, ни Рены-голд! Мне предложили самой ей написать и дать свой телефон. Нет, дорогие Рена и Заноза, вам надо - вы его у меня и просите! Я про себя все знаю. Как знаю и то, что из-за мнения десятка юзеров обо мне у меня отношение к моей любимой стране не изменится!!!!!

Да как же вы все переворачиваете то!!! вы написали мне в лс САМИ...причём наехали и попросили публичных извинений за оскорбления ...и заявили, что , когда мы ПОПРОСИМ у вас номер вы нам его дадите...я вам ответила, что номер же вы дали Баламке и завтра Рена его возьмет и позвонит...на что вы заявили, что Баламка никому не имеет право его давать и если нам надо-надо хорошо вас попросить о номере...я вам сказала, что  не хотите как хотите, а умолять вас тоже никто не будет...никто вам никому писать не предлагал...а свои словечки по типу курицы, орём, хаясызки я вам предложила приберечь для ваших близких...причём почему то вы потребовали после звонка публичных извинений...я вам уточнила, что в наше сложное время недоверие вполне нормально и посему извиняться перед вами естественно никто не будет...на что вы опять написали, что тогда и номера не будет...я вас там попросила больше не писать и удалилась с переписки...так вы сюда всё перевернув с ног на голову  вывалили....вы знаете, мне уже реально всё равно кто вы в этой истории, но то , что вас в перебор много уже напрягает...давайте уже поговорим по теме!!!! хватит уже...

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...