Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 39 Нагорный Карабах - Это Вопрос Справедливости, Национальной Гордости И Международного Права


Recommended Posts

Paşinyandan acı etiraf: “Rusiyanın Dağlıq Qarabağ məsələsində neytrallığını anlayırıq”

“Yerevan ATƏT-in Minsk Qrupunun həmsədri kimi Rusiyanın Dağlıq Qarabağ münaqişəsinin həllində neytral mövqeyinə anlayışla yanaşır”.

Bu sözləri Ermənistanın Baş naziri Nikol Paşinyan “Əl-Cəzirə” telekanalına müsahibəsi zamanı bildirib.

“Rusiya ATƏT-in Minsk Qrupunun həmsədridir, vasitəçidir və bu statusuna görə öz neytrallığını qoruyub saxlamalıdır”, - deyə N.Paşinyan bildirib.

Ermənistan lideri sözügedən çıxışı ilə əslində Rusiyadan gözlədiyi dəstəyi ala bilmədiyini etiraf edib. Nikol Paşinyanın bu acı etirafının təməlində isə Azərbaycanın uğurlu xarici siyasət xətti və Qarabağla bağlı həqiqətlərin dünyaya çatdırılması sahəsində qazanılan uğurlar dayanır.

Ermənistanın Baş naziri bu gün Rusiyanın neytrallığını anlayışla qarşıladığını desə də, dünən kömək üçün Moskvanın qapısını döyürdü. Bu zaman haqlı bir sual yaranır: Əgər erməni lider Rusiyanın ATƏT-in Minsk Qrupunun həmsədri kimi neytral mövqe nümayiş etdirməsini anlayırdısa, o zaman Moskvaya hərbi yardım üçün müraciətin səbəbi nə idi?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Simmetria сказал:

 

Да, я уже опубликовала в открытом доступе на своей странице на фейсе, но смотреть не буду пока. Мне и без того плохо... ☹️

 

Друзья, подскажите, как найти в твиттере Хикмета Гаджиева? Хочу подписаться на него. 

Инди бир танышым язды ки, гуйа бизимкиляр Шушаны алдылар, амма бу мялумат деясян догру дейил, чюнки рясми бяйанат олмайыб 

 

AF0583A4-402F-49BF-A0FC-C6C8B84A38A4.jpeg

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Lovett сказал:

Господин Касумов ВАС победить практически невозможно, ВЫ никогда не сдаетесь, и этот дух вы передаете ВСЕЙ ВАШЕЙ команде. Я чувствую, что будет очень трудно.

 

Опять выиграли))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Starik Starikov сказал:

Если вы настоящая журналистка как говорите, то должно уметь работать и на компьютерах и разбираться как размещаются статьи в интернете. Если конечно же вы не печатаете статьи на старой печатной машинке и ваши статьи не клеют на заборах и столбах. Так вот везде употребляется этот термин Квотирования, то есть цитирования. Только не надо сейчас писать о чистоте и грамматике русского языка, я тоже учился понемногу, чему нибудь и как нибудь, и воспитанием слава богу, мне не мудрёно блеснуть.

 

Я журналист, а не выпускающий редактор на сайте)))) Это он там может что-то цитировать, квотировать... Моя задача написать текст и выслать его по почте. По электронной, если что) 

 

 

Ну и где же письма мне в личку с просьбой дать телефон???? Что ж вы не пишете - а дай-ка нам, потенциальный враг народа, телефончик! Я ж сказала - ДАМ!!!!! Или к ночеру пыла поубавилось?! Так я до трех часов точно спать не буду, так что пишите, просите телефон звоните!!!

  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, PSIXOANALIZ said:

 

Если он не нашел книгу, то это не означает, что их нет... брат мой учился по истории Азербайджана по 3-х томнику А.Сумбатзаде. В 1994 году были изданы два учебника по истории государства - одна была написана авторским коллективом БГУ под руководством С.Алиярова, рецензию написал покойный академик Зия Буниятов, как и главы по арабскому завоеванию принадлежат ему. Правда, Зия муеллим был недоволен отдельными главами, тем не менее учебник был издан. Второй учебник написан авторским коллективом АПУ, не могу вспомнить кто писал, но эти два ВУЗа каждый по своим учебникам обучал студентов. Другой разговор в том, какая позиция у института истории НАНА во главе с Ягубом Махмудовым, эким воякой с неугодными для него учеными. Это он в свое время устроил травлю на Фариду ханум Мамедову, которую армяне считают своим вторым врагом после Зии Буниятова, она ушла с работы, работала в Авиационной академии, сейчас уже дома сидит, по возрасту. Эти светила азербайджанской исторической науки посадили в калошу весь институт истории ан армении, даже с покойным академиком и ныне воюют, наезжают на  Фариду ханум, подобное Ягуб и Ко не замечает. 

 

Книги об истории страны должны быть в каждом книжном магазине на нескольких языках, а также в интернете.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAM2018 сказал:

Просто гардаш тогда наша Родина не готова была вернуть то что отняли...

Главное радуйся что время пришло.... Я некоторых вояк встречал....все так же  негодовали..

Чувствовалось по эмоциям что огорчены...не получилось.....Но время радости пришло...так что прочь прогоняй печали.

Если воевал в первую тебя эта победа по особому должна гордить и радовать.))) Сябирли ол.

Дай Аллах тебе здоровья . 

Мой коллега по работе тоже участник первой Карабахской войны.У нас работе их много,Аллах джанларыны саг элясин,хюсуси хормятимиз впр онлара.

 Он каждый день пишет письма,звонит,беспокоится,говорит "biz onsuz da yaşadığımızı yaşamışıq,bizi aparsınlar,cavanları yox".Ждет каждый день когда из военкомата позвонят.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, El Terrible said:

Видели, эти мрази использовали юзера Мусаватист (Ядыгяр Садыхлы) в своих целях, верей его имя для очередного фейка :-). 

А где и в чем эти подлые фальсификаторы-армяне использовали его имя ? Он сам в курсе ? Ядигяр-бяй в отлчии от милли оппи непродажный, интеллигентнейший, образованнейший историк, честнейший, Патриот с большой буквы 👍Не верю что он что-либо сказал в поддержку армян. Его опять хотят подставить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Чем более критичным становится положение остатков армянского оккупационного контингента в Карабахе, тем громче звучат вопли зинворни о помощи.

 

Армения уже отправила на фронт женщин, детей, стариков, священнослужителей и даже зеков, но «пушечного мяса» все равно остро не хватает – остановить победоносное движение Азербайджанской Армии Ереван уже не в силах.

 

Поэтому сепаратисты – причем всех мастей и не только карабахские – продолжают взывать к диаспоре с мольбами о помощи. Причем, не только финансовой. С этим у армян как раз проблем нет. Нет, им нужны боевики и террористы. Вот и печально известный сепаратист из грузинского региона Самцхе-Джавахети Ваан Чахалян, который сейчас воюет в Карабахе, слезно просит армян Джавахетии приехать в Карабах и помочь. На своей страничке в Фейсбуке Чахалян также посоветовал будущим боевикам пройти ускоренный курс диверсионной подготовки и даже указал номер телефона, по которому тем нужно связаться.

 

А тут уже следует напрячься правоохранительным органам Грузии, гражданами которой являются жители Джавахетии. Ведь в последующем те из них, кто сможет избежать ликвидации в Карабахе, вернутся в Грузию уже подготовленными боевиками и с мечтой о «воссоединении Джавакха с Арменией». Нужна ли эта головная боль Грузии? Вряд ли.

 

Поэтому соответствующие превентивные меры в отношении последователей Чахаляна нашим грузинским соседям нужно принимать уже сейчас.

 

@bakinskiy_nord

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, не_местная said:

Чем более критичным становится положение остатков армянского оккупационного контингента в Карабахе, тем громче звучат вопли зинворни о помощи.

 

Армения уже отправила на фронт женщин, детей, стариков, священнослужителей и даже зеков, но «пушечного мяса» все равно остро не хватает – остановить победоносное движение Азербайджанской Армии Ереван уже не в силах.

 

Поэтому сепаратисты – причем всех мастей и не только карабахские – продолжают взывать к диаспоре с мольбами о помощи. Причем, не только финансовой. С этим у армян как раз проблем нет. Нет, им нужны боевики и террористы. Вот и печально известный сепаратист из грузинского региона Самцхе-Джавахети Ваан Чахалян, который сейчас воюет в Карабахе, слезно просит армян Джавахетии приехать в Карабах и помочь. На своей страничке в Фейсбуке Чахалян также посоветовал будущим боевикам пройти ускоренный курс диверсионной подготовки и даже указал номер телефона, по которому тем нужно связаться.

 

А тут уже следует напрячься правоохранительным органам Грузии, гражданами которой являются жители Джавахетии. Ведь в последующем те из них, кто сможет избежать ликвидации в Карабахе, вернутся в Грузию уже подготовленными боевиками и с мечтой о «воссоединении Джавакха с Арменией». Нужна ли эта головная боль Грузии? Вряд ли.

 

Поэтому соответствующие превентивные меры в отношении последователей Чахаляна нашим грузинским соседям нужно принимать уже сейчас.

 

@bakinskiy_nord

Сами себе и нагеноцидели. Был б кого обвинять

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мутлулук сказал:

 

Я журналист, а не выпускающий редактор на сайте)))) Это он там может что-то цитировать, квотировать... Моя задача написать текст и выслать его по почте. По электронной, если что) 

 

 

Ну и где же письма мне в личку с просьбой дать телефон???? Что ж вы не пишете - а дай-ка нам, потенциальный враг народа, телефончик! Я ж сказала - ДАМ!!!!! Или к ночеру пыла поубавилось?! Так я до трех часов точно спать не буду, так что пишите, просите телефон звоните!!!

Вы меня с кем-то путаете, я не просил ваш номер телефона и не в моих правилах писать девушкам в ЛС, с просьбой выслать мне свой номер телефона. :buba:

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мутлулук сказал:

 

Я журналист, а не выпускающий редактор на сайте)))) Это он там может что-то цитировать, квотировать... Моя задача написать текст и выслать его по почте. По электронной, если что) 

 

 

Ну и где же письма мне в личку с просьбой дать телефон???? Что ж вы не пишете - а дай-ка нам, потенциальный враг народа, телефончик! Я ж сказала - ДАМ!!!!! Или к ночеру пыла поубавилось?! Так я до трех часов точно спать не буду, так что пишите, просите телефон звоните!!!

я вам выше написала...напишите Рене голд...и хватит уже!!! реально достали своими восклицаниями....вы у меня уже вызвали отторжение даже будучи на нашей общей стороне...и думаю не только у меня...ТЕМА О ВОЙНЕ ...И БУДЬТЕ ДОБРЫ НЕ ОТКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ОБИДКИ! все остальное в лс к той, кому попросила написать...

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

Я лично не удивлён.  Армяне во всём и всегда себя обнадёживают, но когда фантазии не осуществляются они  приступают к вешанию ярлыка - предатели. Разве они могли такое представить -   международные организации будут призывать к миру оба государства без угроз Азербайджану? Конечно нет. Армяне до сих пор надеются на чудо. Им не верится, как это так, все страны мира стали разом бессильными и не могут повлиять на ход военных событий. Ужас!

Они пусть ещё радуются поставке оружия им

Этого если бы не было, так они бы уже вчера остались с рогатками 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, karakanda said:

Аллахшюкюр сорушур Араикин фатихесини охуйум я йох ? 

Эрмяни наджасаляря фатихя дющмюр. Просто табутик и фсйо, хотя не, жалко древесину на табут, лучше сразу кремировать, и прах над Иряваном.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haaland сказал:

Команда Балаша Касумова выиграла финал осенней серии в Что Где Когда и взяли к тому же вопрос от армянки. Молодцы, наши ребята и девчата, и здесь мы победили! 

 

Пока смотрела игру, не покидала мысль, хайчата везде орут о своей древности и гениальности,но у них нет ни одной бриллиантовой совы, их вообще там нет, а Эльманчик и Балаш любимцы клуба,умные,скромные и без выпендрежа, и сов у них уже 2 и 3))

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haaland сказал:

Команда Балаша Касумова выиграла финал осенней серии в Что Где Когда и взяли к тому же вопрос от армянки. Молодцы, наши ребята и девчата, и здесь мы победили! 

Не надо было вам про армянку писать, здесь люди высказывают недовольство, что мы реагируем на каждую армянскую фамилию. Мне уже сделали замечание🤦‍♀️

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, atropat сказал:

Измирде зелзеле нетиджесинде дунясыны дейишен Тюрк гардашларымыза Танрыдан рехмет, Тюрк халгына баш саглыгы, сябр ве деянет дилейирем, Аллах сизлере йар олсун, ахыр гемин олсун эзиз ве севимли Туркийем! 

 

Хеятыны итиренлерин сайы чохалыб.....

Allah rəhmət eləsin.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, karakanda сказал:

Аллахшюкюр сорушур Араикин фатихесини охуйум я йох ? 

Шейтаншукур кимди, мян олмушем бейем, она еля фатихе охуяджам, еля шувян, еля охшамалар едедежемкиии, джеми дженнет ве джехеннемин мелейке ве джиннлери пахыллыгдан ганадларыны, буйнузларыны гырсынлар, бах бах... кхм....кхм... фаааааатихееееее

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...