Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 39 Нагорный Карабах - Это Вопрос Справедливости, Национальной Гордости И Международного Права


Recommended Posts

1 минуту назад, Тоскана сказал:

 

Неа, мне как и многим не спится, расскажи какого это - пулять с дивана по Мелкумянцам. 

Идите с Богом, остроумная вы наша

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ledy luck said:

Не надо было вам про армянку писать, здесь люди высказывают недовольство, что мы реагируем на каждую армянскую фамилию. Мне уже сделали замечание🤦‍♀️

Реально э, охренеть ! Даже в столь важное для нашей Родины время некоторых там в Баку видите-ли раздражает наша реакция на армян.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Доктор Грант сказал:

Журналисты Reuters подтвердили наличие иностранных наемников в армянской армии

Гехбеликнен огурлугун ёмру гырх гюн олар, эввел-ахыр буну бутун алем биледжекди, хеясызлар, нас обвиняли, Аллах бу ерменичаггаларынын ве рус империалистлерин маскаларыны тез-тез джыр, джыреееее бунлары, джыыыррррр )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Низкий поклон Вам и всем ветеранам войны! Не говорите и не думайте так. Не возможно сравнить вооружение того времени и сейчас. Иншаалах Ваши сыновья в скором времени вернутся домой с Победой. Желаю Вам  и вашим сыновьям долгих лет жизни.

немного поправлю - Не Только мои.... "Наши сыновья и наши братья"....

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ti-Ti сказал:

Мой коллега по работе тоже участник первой Карабахской войны.У нас работе их много,Аллах джанларыны саг элясин,хюсуси хормятимиз впр онлара.

 Он каждый день пишет письма,звонит,беспокоится,говорит "biz onsuz da yaşadığımızı yaşamışıq,bizi aparsınlar,cavanları yox".Ждет каждый день когда из военкомата позвонят.

Тут немного спорный момент. Если в целом оценивать боеспособность солдата 20-30 лет и 40-50 ,то разная категория возрастная,будет действенна для разных условий войны 

Более молодые с крепким здоровьем ,быстрее будут проходить горную местность без отдышки и усталости.

Более старое поколение , ввиду своего опыта ,будет лучше воевать в городских боях. Там где не всегда скорость важна ,а навыки боя и выживания предпочтительнее.

На мой взгляд,если отбросить профессиональных военных,то сред население оптимальный возраст солдат 20-35 лет.

К примеру я в 22 года на службе по горам лазил ,намного лучше быстрее чем сейчас ,к сожалению (( Тут должна быть разработана общая линия ГенШтаба по использованию тех или иных возрастных солдат в зависимости от обстановки. К армянам это относится частично,по причине они все в окопах сидят и там все равно старый или молодой ,разве что когда бежать с позиций  у молодых преимущество есть))

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А ещё в Армении 98,5% армян. Прочих они выживают. Даже евреи не могут жить в Армении.

Армяне теряют Россию

Именно так, сейчас на глазах проходят изменения в русском социуме по отношению к народам вовне. Сейчас всё, что с народами вовне России происходит мы как-то всё больше начинаем считать это только ихними проблемами. Жестоко, но нас стали интересовать исключительно интересы России и её народов. И это правильно, не мы такие - жизнь стала такая.

Теперь больше так не будет:

Я хату покинул,

Пошел воевать,

Чтоб землю в Гренаде

Крестьянам отдать.

Нет, хрен им всем в этих Гренадах, пусть сами, всё сами. Схема ништяки в обмен на поцелуйки закрыта. С той же Сирией всё понятно, это реально союзник и профит от поддержки этого союзника считается.

А вот в чём профит для России от союзника Армении ?

Увы, сейчас неудобных вопросов к Армении, позиционирующей себя как "союзник" России стало слишком много. Армения признала Крым ? Зачем в Армении одно из самых больших в мире посольств Америки ? Почему когда убийца Никиты Белянкина в Москве сбежал в Армению, его выпустил самый честный армянский суд ? Почему в Армении российское телевидение убирают с эфира, почему русских школ уже практически не осталось ? Почему и за что Саакашвили в 2009 году после нападения на Южную Осетию и убийства российских миротворцев армяне наградили высшей наградой Армении, "Орденом Чести" ? Почему соросовского Пашиняна выбрали премьером, если он тут же прозападных чиновников расставил по ключевым позициям и фактически пригласил Азербайджан в наступление на Нагорный Карабах ?

И что Россия получает взамен от спонсирования Армении энергоресурсами ? Что Россия получает от открытия российского рынка Армении ? Что получает от разрешения на работу в России жителей Армении ? Что получает от защиты территории Армении российской базой и передачи армянам российского вооружения по "союзнически" ?

Где и в чём профит и плюшки России от этих действий ?

По поводу профита России, то давайте посчитаем уважаемые кроты (с)

Товарооборот России с Турцией
Свернутый текст

    В 2019 году товарооборот России с Турцией составил 26 034 254 715 долл. США Экспорт России в Турцию в 2019 году составил 21 063 253 647 долл. США Импорт России из Турции в 2019 году составил 4 971 001 068 долл. США Сальдо торгового баланса России с Турцией в 2019 году сложилось положительное в размере 16 092 252 579 долл.

    Товарооборот России с Азербайджаном

    В 2019 году товарооборот России с Азербайджаном составил 3 169 705 993 долл. США Экспорт России в Азербайджан в 2019 году составил 2 312 763 432 долл. США Импорт России из Азербайджана в 2019 году составил 856 942 561 долл. СШАСальдо торгового баланса России с Азербайджаном в 2019 году сложилось положительное в размере 1 455 820 871 долл. США.

    Товарооборот России с Арменией

    В 2019 году товарооборот России с Арменией составил 2 509 925 431 долл. США Экспорт России в Армению в 2019 году составил 1 680 019 973 долл. США Импорт России из Армении в 2019 году составил 829 905 458 долл. США Сальдо торгового баланса России с Арменией в 2019 году сложилось положительное в размере 850 114 515 долл.

    Исходя из циферок за 2019 год представленных выше можно прикинут с какими из трех стран у России более тесно развито торговое партнерство? А с кем соответственно менее.

    И те кто рвется в бой (за армянские прошу заметить интересы) видимо плевали на экономику с высокой колокольни...

https://bulochnikov./4694133.html

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С российского военного телеграмм канала Милитарист: 

 

С фронта сообщают, что азербайджанская армия начала наступление в районе Мартуни /Ходжавенд

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Тут немного спорный момент. Если в целом оценивать боеспособность солдата 20-30 лет и 40-50 ,то разная категория возрастная,будет действенна для разных условий войны 

Более молодые с крепким здоровьем ,быстрее будут проходить горную местность без отдышки и усталости.

Более старое поколение , ввиду своего опыта ,будет лучше воевать в городских боях. Там где не всегда скорость важна ,а навыки боя и выживания предпочтительнее.

На мой взгляд,если отбросить профессиональных военных,то сред население оптимальный возраст солдат 20-35 лет.

К примеру я в 22 года на службе по горам лазил ,намного лучше быстрее чем сейчас ,к сожалению (( Тут должна быть разработана общая линия ГенШтаба по использованию тех или иных возрастных солдат в зависимости от обстановки. К армянам это относится частично,по причине они все в окопах сидят и там все равно старый или молодой ,разве что когда бежать с позиций  у молодых преимущество есть))

Согласен с Вами,ему уже 60 лет.

Просто человек переживает.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Səhifədəki həftəbecər provokatordu, fikir verməyin, qəsdən əsəbiləşdirir. İqnor edək.

Эля мян язмяг истяирдим. Гялин хамымыз ону игнора атаг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эта пида**га вообще в Инстаграме призывает всех перестать бойкотировать Макдак,пападжонс и бк.Биджбала Адам олду халгын щетуна

Screenshot_2020-11-02-00-12-04-808_com.instagram.android.jpg

Edited by Комментатор
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Артак Бегларян признал, что в Карабахе остались лишь оккупационные силы

Армянский политик Артак Бегларян, изображающий «омбудсмена» фейкового режима «НКР» на оккупированных территориях Азербайджана, озвучил цифры эвакуации гражданского населения из зоны боевых действий, согласно которым, мирных жителей в Карабахе попросту не осталось.

«Не могу сказать точно, сколько осталось в Ханкенди, но около 100 тыс человек оставили свои дома. Часть уехали в другие дома, а кто-то уехал в Армению», — приводит его слова РИА Новости.

Официально Армения заявляет о проживании на оккупированных территориях Азербайджана порядка 150 тыс человек, отмечает «Вестник Кавказа». При этом необходимо учитывать, во-первых, что в учет идут и оккупационные войска ВС Армении, а во-вторых, что эта цифра намеренно завышается. По оценкам независимых экспертов, на момент начала боевых действий на захваченных азербайджанских землях жило не более 50 тыс человек.

Соответственно, с одной стороны, Бегларян вдвое преувеличил число людей, которые в принципе могли покинуть зоны боевых действий, но с другой стороны, сообщил таким образом, что никого, кроме оккупационных сил на удерживаемых ими территориях сейчас нет.

reklamazapreshena.tut

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Комментатор сказал:

Эта пида**га вообще в Инстаграме призывает всех перестать бойкотировать Макдак,пападжонс и бк.Биджбала Адам олду халгын щетуна

Kim

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Мутлулук said:

 

Я журналист, а не выпускающий редактор на сайте)))) Это он там может что-то цитировать, квотировать... Моя задача написать текст и выслать его по почте. По электронной, если что) 

 

 

Ну и где же письма мне в личку с просьбой дать телефон???? Что ж вы не пишете - а дай-ка нам, потенциальный враг народа, телефончик! Я ж сказала - ДАМ!!!!! Или к ночеру пыла поубавилось?! Так я до трех часов точно спать не буду, так что пишите, просите телефон звоните!!!

 

Сорушмаг айыб олмасун - ночеру что такое? Пис пис фикирляр гялди башыма))

Зачем номер, дайте ссылку на ваши статьи вяссалам шюттамам.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Комментатор сказал:

Эта пида**га вообще в Инстаграме призывает всех перестать бойкотировать Макдак,пападжонс и бк.Биджбала Адам олду халгын щетуна

Screenshot_2020-11-02-00-12-04-808_com.instagram.android.jpg

 

Гашына бах бунун 

Агаларовын арых тырыг версиясы 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Комментатор сказал:

А то мы уже начали сомневаться  в вас ....))

Паспорт скидывать не буду🤣

 

3 минуты назад, Комментатор сказал:

Эта пида**га вообще в Инстаграме призывает всех перестать бойкотировать Макдак,пападжонс и бк.Биджбала Адам олду халгын щетуна

 

Каким страшным стал, такое ощущение, как будто зубов нет.

 

на нарика похож😏

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

мерсию будете петь? ))

Мярсия няди, агы дейеджем, агы, сачлар йолунаджаг, узлер джырыладжаг оооооойййййй, араиииик вай, араик вай, ай сянин анан.... о дынга гёзлерине хесрет галды, ай араиииик ооооойййй, ким гйды саня? :bawling::praygg:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

:biggrin:

Друг на ФБ пишет.))

 

1 ч.  
Несмотря на попытки Турции и Азербайджана отрицать факт участия наемников, будут еще много «сюрпризов» (1⃣) связанных с участием наемников.
Сюрпризы (2⃣) ожидаются также по поводу данных об использовании запрещенных видов вооружений.
Техническое преимущество противника не продлится долго. По этой части руководство Азербайджана пусть ждет сюрпризов (3⃣)
Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
Я так и не понял, Арцрун Ованнисян нас победить собирается или УДИВИТЬ?
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Комментатор said:

Эта пида**га вообще в Инстаграме призывает всех перестать бойкотировать Макдак,пападжонс и бк.Биджбала Адам олду халгын щетуна

Screenshot_2020-11-02-00-12-04-808_com.instagram.android.jpg

А кто это ? Тоже как некоторые на теме один из ностальгирующих по бывшим соседям Айкануш и Рапику, тайно перечислявшим в "Крунк" деньги против нас ? Дейирям, Аллах бизи бу сапы озюмюздян олан балта, хаинлярдян горусун ! 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...