Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 2


Recommended Posts

🇹🇷🇦🇿Türkiyənin İYİ Partiyasının sədri Meral Akşener:

“Qarabağda doğan günəş artıq soydaşlarımızın içini isidəcək. Türkün şanlı bayrağını 30 ildən sonra yenidən Qarabağda yüksəldən zəfər mübarək olsun. Sağ əli işğal altında olan bütün türk yurdlarının başına...”

🇹🇷🇦🇿Türkiyənin İYİ Partiyasının sədri Meral Akşener:

“Qarabağda doğan günəş artıq soydaşlarımızın içini isidəcək. Türkün şanlı bayrağını 30 ildən sonra yenidən Qarabağda yüksəldən zəfər mübarək olsun. Sağ əli işğal altında olan bütün türk yurdlarının başına...”

 

image.thumb.png.654681e25b51f515a92e7aa6de7d0367.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arzu777 сказал:

При всем уважении, но мне кажется российские миротворцы не уйдут оттуда никогда (недаром есть пункт продление-так и на ум приходит,, продлевать будете? "))) Нет, возможно в лучшем варианте там будет российская база в Азербайджане, но как мне интуиция подсказывает, миротворцы будут таким образом как маркер российского присутствия. Остается с этим смириться

Надо посмоьреть на события ближайших 5 лет,от них уже отталкиваться и искать компромисс с русскими. Там для маневров время и место будет. Жирный Араик я так понимаю уходить не собирается..

Link to comment
Share on other sites

Just now, Liliana-Kim said:

 

Я думала, будут их войска, а не наблюдатели. Вон РФ целую армию туда накатила.

2 тысячи это не много. Только в Гюмри 4 тысячи. Территория большая не 200 - 300 же будет. Это все рассчитано. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elanur сказал:

Армию из говна и палок и 1900 тел ?))

 

Надеюсь, что она именно такая, какой вы её считаете.

П.С. Эти "миротворцы" кучка садистов, их не просто туда ввели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, formula-1 сказал:

Россия добилась чего хотела. Когда пройдет похмелье...........................

 

Да, это так, а кто в этом сомневался? Наш Президент это знал заранее, он долго выжидал момент и использовал максимально их начальное невмешательство. Дай бундан артыг мюмкюн деил, силы неравны. Ещё мы разыграли карту лучше, чем Грузия или Украина. Я уверен русские оттуда не скоро ещё уйдут, а армяне будут там как собака на сене. Да, мы были вынуждены приостановить бой, не знаю на сколько лет. Но есть большая разница, бири вар проиграть схватку, бири дя ки проиграть войну. Последнее слово ещё не сказано. Сугубо мое личное мнение, Россия нам не брат и даже не партнёр, в отличии от Турции. 

  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Pengaturcara said:

У шакалов большая и сильная диаспора которая деньгами им помогает.

неадвно наткнулся на статью в нете, что армянская диаспора Италии направила в Армению аж целых 25.000.000 драм (сумма так и было написано). На поверку оказалось 40 тыс евро. 
А с другой стороны, что у них, так то что сейчас будет очень тяжелое похмелье, ибо:
- Серьезный моральный упадок
- Демография в минусах
- Экономика в минусах
- военный потенциал сведен к нулю, ибо доказано что их хлам не работает. Для этого нужно иметь вооружения дороже, и это даже не только наверстание 2 миллиардов, которые Баку Стил Компани скоро переплавит, но и "переобувка" во всем остальном. 
Вопрос, сколько времени это займет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VəтənDaş сказал:

2 тысячи это не много. Только в Гюмри 4 тысячи. Территория большая не 200 - 300 же будет. Это все рассчитано. 

 

На фиг они вообще нужны были, пусть они тоже были бы в качестве наблюдателей, как турки, зачем они армией прискакали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Да, времена "изменились", разница только в одном, тогда покойному Алиеву старшему звонил Ельцин с прямыми угрозами бомбить Гянджу и Евлах, а теперь Москва создаёт казус белли и шантажирует Алиева ударами своих баллистических ракет с территории армении...

ты бы не защитил свою семью перед реально сильным и хитрым врагом выбрав наименьший ущерб? 

только забудь на минуту голливудскую бредятину типа крепких орешков 

 

мы маленькая но не последняя страна в регионе и многим и самим себе многое доказали

 

я тоже реалист и  пиздимизд  местами, но ты совсем приуныл и меня тоже в своё унылое болото втягиваешь

не мешай радоваться победе:mad:

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Безе74 сказал:

Эээ я тоже торт хочу, но около  дома только  дурацкая азза

Оставим в покое Аззу.Там мой любимый торт-марс.:rroza:

Edited by Комментатор
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Надеюсь, что она именно такая, какой вы её считаете.

П.С. Эти "миротворцы" кучка садистов, их не просто туда ввели.

 

Садистлар хардан чыхды?

 

Главная обязанность миротворцев — примирить противоборствующие стороны. С этой целью они выполняют следующие задачи: следят за соблюдением международных договоренностей участников конфликта, не допускают вооруженных столкновений между участниками конфликта, не допускают снабжения внешними силами участников конфликта вооружением, регулируют спорные вопросы и не допускают провокаций, обеспечивают охрану различных делегаций, помогают мирному населению.

Бойцы и командиры миротворческих сил оснащены только легким вооружением, которое они могут применять исключительно в целях самообороны и защиты местного населения. При этом миротворцам запрещено использовать оружие в отношении гражданских лиц и принимать какую-либо сторону конфликта.

Миротворческие операции подразделяются на два вида:

— операции по поддержанию мира — проводятся с согласия всех основных конфликтующих сторон и направлены на контроль и выполнение уже достигнутых соглашений о прекращении огня;

— операции по принуждению к миру — проводятся с целью создания обстановки для перемирия или прекращения огня. Они могут включать операции по восстановлению порядка, насильственное разведение воюющих сторон, установление запретных зон и контроль за их соблюдением.

«В Нагорном Карабахе осуществляется операция первого вида, причем операция особого рода»,

— пояснил «Газете.Ru» заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

Специалист отметил, что, во-первых, это не межгосударственный конфликт: ни Баку, ни Ереван друг другу войны не объявляли (в соответствии с нормами международного права). Во-вторых, боевые действия велись исключительно в пределах национальных границ Азербайджана, признанных мировым сообществом. В-третьих, на ввод российских миротворцев получено согласие обеих конфликтующих сторон.

«Остается только надеяться, что достигнутое прекращение огня станет бессрочным, а все остальные вопросы будут разрешены путем переговоров Баку и Еревана», — сказал эксперт.

Gazeta.ru.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Надо посмоьреть на события ближайших 5 лет,от них уже отталкиваться и искать компромисс с русскими. Там для маневров время и место будет. Жирный Араик я так понимаю уходить не собирается..

Если только Армения опять грубо не нарушит договор и в течение этих дней предпримет наступление, тогда ситуация еще может измениться 

 

 

Честно -чего я боюсь . Что Ханкенди и еще те города, которые остались в договоре, будут,, вечными буферными зонами"

 

Что армяне приведут лояльного человека к власти, что их будут вооружать и снабжать, и что будут попытки взять реванш

 

Что в Турции может бабахнуть кризис и в результате  ей физически будет тяжело поддерживать на достаточном уровне Азербайджан

 

Что эти анклава с Миротворца могут в будущем стать неким,, надрывом"

 

Что нам еще жить в напряжении как минимум 5 лет

 

 

Уважемые юзеры Диспута, поправьте и развейте мои сомнения , возможно, я паникую, но ситуация для меня лично имеет и положительные и сомнительные стороны такого мира

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

На фиг они вообще нужны были, пусть они тоже были бы в качестве наблюдателей, как турки, зачем они армией прискакали.

Это было в базовых принципах.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как сообщает day.az, бывший министр обороны Армении, один из зачинщиков Ходжалинского геноцида Сейран Оганян, оказывается, сбежал из Шуши, как только войска Азербайджана подошли к городу.

Об этом сообщили армянские солдаты, которых он бросил там умирать и обороняться на протяжении трёх дней.

@bakinskiy_nord

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Assembler сказал:

1f1ec-1f1ea.pngПрезидент Грузии: «На Кавказе начинается новая эра»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в своём официальном Twitter-аккаунте сделала публикацию, посвященную соглашению о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

«На Кавказе начинается новая эра. Поздравляю наших друзей, Армению и Азербайджан с окончанием трагической войны и благодарю всех посредников. Мои соболезнования семьям погибших. У мира и стабильности нет альтернативы!» - пишет С.Зурабишвили в Twitter, отмечая, что начинается новая глава сотрудничества между Грузией, Арменией и Азербайджаном.

@Caucasian_bureau

Вот...

 

Блин, надеюсь грузины одумаются, пошлют её лесом, и вернут Сакаашвили. 

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VəтənDaş сказал:

2 тысячи это не много. Только в Гюмри 4 тысячи. Территория большая не 200 - 300 же будет. Это все рассчитано. 

А все думают у нас,мол все 2000 будут в Ханкянди и в Лачинском коридоре.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Как много новых

юзеров появилось))))))))))))))))))) «Отродясь такого не было и вот опять»ццц) главное, впн им не помеха э, ара, аствац,матах, вонцес?) 

Жашдан вред армения!!!!:biggrin: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VəтənDaş сказал:

 

Садистлар хардан чыхды?

 

Главная обязанность миротворцев — примирить противоборствующие стороны. С этой целью они выполняют следующие задачи: следят за соблюдением международных договоренностей участников конфликта, не допускают вооруженных столкновений между участниками конфликта, не допускают снабжения внешними силами участников конфликта вооружением, регулируют спорные вопросы и не допускают провокаций, обеспечивают охрану различных делегаций, помогают мирному населению.

Бойцы и командиры миротворческих сил оснащены только легким вооружением, которое они могут применять исключительно в целях самообороны и защиты местного населения. При этом миротворцам запрещено использовать оружие в отношении гражданских лиц и принимать какую-либо сторону конфликта.

Миротворческие операции подразделяются на два вида:

— операции по поддержанию мира — проводятся с согласия всех основных конфликтующих сторон и направлены на контроль и выполнение уже достигнутых соглашений о прекращении огня;

— операции по принуждению к миру — проводятся с целью создания обстановки для перемирия или прекращения огня. Они могут включать операции по восстановлению порядка, насильственное разведение воюющих сторон, установление запретных зон и контроль за их соблюдением.

«В Нагорном Карабахе осуществляется операция первого вида, причем операция особого рода»,

— пояснил «Газете.Ru» заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

Специалист отметил, что, во-первых, это не межгосударственный конфликт: ни Баку, ни Ереван друг другу войны не объявляли (в соответствии с нормами международного права). Во-вторых, боевые действия велись исключительно в пределах национальных границ Азербайджана, признанных мировым сообществом. В-третьих, на ввод российских миротворцев получено согласие обеих конфликтующих сторон.

«Остается только надеяться, что достигнутое прекращение огня станет бессрочным, а все остальные вопросы будут разрешены путем переговоров Баку и Еревана», — сказал эксперт.

Gazeta.ru.

 

Я знаю, что такое миротворцы, не утруждайтесь ссылками.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, al_dair сказал:

Возможный сценарий по освобождению Карабаха от армян. 

1 этап - военный. На этом этапе Азербайджанская армия путем  военной силы громит врага по различным направлениям (где это возможно), показывая превосходящую силу нашего оружия и всей техники. Враг должен быть настолько сломлен физически и морально, что бы сам попросил мира. И что бы нас не обвинили в этнических чистках армян, заключается мир, вводятся миротворческие силы и те армяне которые хотят вернутся в места проживания, могут это сделать...

2 этап - мирный.  Иерусалимский сценарий. (после образования Израильского государства, евреи активно скупали у палестинцев дома в Иерусалиме и через несколько лет оказалось что в Иерусалиме почти не осталось местных палестинцев) На этом этапе у проживающих на территории Нагорного Карабаха армян мы выкупаем их земли и дома, что бы они покинули эти земли добровольно и через некоторое время окажется, что на этой территории не осталось ни одного армянина и соответственно отпадет надобность в миротворческих сила России. 

Не исключено что такой вариант тоже возможен.

Неужели ещё кто-то верит в совместное проживание с ними от слово мирного?Да и вообще с чего вы взяли что они там останутся???Вон пусть валят к себе 

Edited by Комментатор
  • Like 1
  • Haha 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Pengaturcara сказал:

Говоря боксерским языком этот раунд несомненно выиграли мы. Но нельзя расслабляться. Нам надо готовится к следующим раундам. Война с арменией не закончена. Это временный перерыв для подготовки к следующим схваткам. Надо быт сильным. Только так у нас все будет хорошо !

Вот именно, нам никогда нельзя расслабляться. Армия всегда должна быть на высоте! Диванные патриоты должны внятно, без оскорблений писать правду о них, о том что можно от них ожидать, что они вытворяли. Граждане всегда должны быть на чеку, опять же знаем, на что способны эти падлы. Они наши соседи, и это равняется высказыванию они наша вечная головная боль, о которой надо помнить ежеминутно и предотвращать малейшую попытку возобновноаления боли.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Причем они сейчас будут все делать чтобы наращивать оборонку и новые технологии захотят,но откуда деньги Зин?)) Столько проблем сейчас свалится на их головы,что на несколько лет они забудут о модернизации своей армии.

какая армия.. им под зад колено дадут.. они глупые. я бы вообще не тратил деньги на военную технологию.. так и так они рабы русским.. к чему такие растраты. 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Telepat сказал:

С 19-20 века многое изменилось. Тогда Азербайджан был колонией, а мы были туземцами, с которыми можно не считаться. В 1920 году Красная Армия уже вынуждена была считаться с тем, что мы создали своё национальное государство и мы стали субъектом федеративного государства с определёнными автономными правами. В начале 90-х в критический момент решалась судьба страны, и мы выстояли против России и её шавки, ограничившись потерей 20% территории.

Сейчас мы - самодостаточная страна и начинаем процесс возвращения этих земель, и Россия уже смирилась с освобождением большей части территории, причём половины её - мирным путём. Если сохранится такая тенденция, ещё через лет 10 сможем завершить этот процесс. Главное - не совершать дебильных действий. Если 40-миллионная Украина, за спиной которой стоит весь Запад ничего не может сделать против России, куда нам лезть на рожон? Вы что наивно думаете воевать с Россией, причём российским оружием? Это просто смешно. Ещё раз повторяю, Россия скорее уйдёт из Ливии и Сирии, чем отсюда, и не понимать этого - значит не понимать, что происходит вокруг.

 

Ну вот такими мыслями, вы будете не 10 лет ждать решения этого вопроса, а гораздо дольше. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Я знаю, что такое миротворцы, не утруждайтесь ссылками.

Мне не трудно ))) это не только вам и всем тем кто паникует при слове российские миротворцы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arzu777 сказал:

Если только Армения опять грубо не нарушит договор и в течение этих дней предпримет наступление, тогда ситуация еще может измениться 

 

 

Честно -чего я боюсь . Что Ханкенди и еще те города, которые остались в договоре, будут,, вечными буферными зонами"

 

Что армяне приведут лояльного человека к власти, что их будут вооружать и снабжать, и что будут попытки взять реванш

 

Что в Турции может бабахнуть кризис и в результате  ей физически будет тяжело поддерживать на достаточном уровне Азербайджан

 

Что эти анклава с Миротворца могут в будущем стать неким,, надрывом"

 

Что нам еще жить в напряжении как минимум 5 лет

 

 

Уважемые юзеры Диспута, поправьте и развейте мои сомнения , возможно, я паникую, но ситуация для меня лично имеет и положительные и сомнительные стороны такого мира


Гениальный фильм, мы рискнули сделать невозможное и теперь хаи будут от нас прятаться, да, за русскими спинами, но будут бояться.
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

какая армия.. им под зад колено дадут.. они глупые. я бы вообще не тратил деньги на военную технологию.. так и так они рабы русским.. к чему такие растраты.

 

Не было бы армии, не было бы Победы.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Telepat сказал:

Сейчас мы - самодостаточная страна и начинаем процесс возвращения этих земель, и Россия уже смирилась с освобождением большей части территории, причём половины её - мирным путём. Если сохранится такая тенденция, ещё через лет 10 сможем завершить этот процесс.

Согласен, тёзка. Я до сегодняшнего дня и не знал о вашем существовании)

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, DusyaPP said:

Qarabağ bizimdi, наш, его нам опять вернули, что не понятного?

Как ездим в Исмаиллы, Гах и ДР.районы так и туда будем ездить.

И строить будем, и жить, и отдыхать. Радости много и понятно, что 30 летняя боль даёт отголоски, сомнения отсюда, видать.

Возможно вы правы насчет 30 лет. Но я бы назвал это скепсисиом до тех пор, пока не увижу реалий в полной мере, ибо мне не нравится выражение в пункте:
5.  Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Т.е будет какая та линия разграничения по определенному периметру, подозреваю, что за этим периметром будут Ханкедни а также другие не отвоеванные земли Карабаха. 
Дай бог, что за этот периметр нам заезжать будет позволено, иначе, придется ждать обсуждений статуса (или называйте как это хотите). 


 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, misoza сказал:

Дурацкая?В смысле и аззе бойкот?

Невкусно пекут

11 минуту назад, Комментатор сказал:

Оставим в покое Аззу.Там мой любимый торт-марс.:rroza:

:thinking:

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, al_dair said:

Возможный сценарий по освобождению Карабаха от армян. 

1 этап - военный. На этом этапе Азербайджанская армия путем  военной силы громит врага по различным направлениям (где это возможно), показывая превосходящую силу нашего оружия и всей техники. Враг должен быть настолько сломлен физически и морально, что бы сам попросил мира. И что бы нас не обвинили в этнических чистках армян, заключается мир, вводятся миротворческие силы и те армяне которые хотят вернутся в места проживания, могут это сделать...

2 этап - мирный.  Иерусалимский сценарий. (после образования Израильского государства, евреи активно скупали у палестинцев дома в Иерусалиме и через несколько лет оказалось что в Иерусалиме почти не осталось местных палестинцев) На этом этапе у проживающих на территории Нагорного Карабаха армян мы выкупаем их земли и дома, что бы они покинули эти земли добровольно и через некоторое время окажется, что на этой территории не осталось ни одного армянина и соответственно отпадет надобность в миротворческих сила России. 

Не исключено что такой вариант тоже возможен.

второй вариант.. думаю народ скупит весь этот ханкенди.. откроем большое браво и араз. месный бизнес нужно задушить.. и отрыить чисто бизнез азербайджански.. оба везде открыть.. после того бизнес сторона будет у азербайджан, то все они будут только в качестве работников.. только дешевую рабочую работу им предлагать. а везде поставить своих.. если в этом вопросе азербайджан будет един, то они просто сами убегут оттуда. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

😂😂😂😂

 

Трагедия на форуме

 

 

Всё, Арцаха нет. Нужно забыть о нём, как фины забыли про свои земли после Второй Мировой.

Всех нужно привезит домой, в Армению, и развивать свою страну, максимализируя контакты с Западом.

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...