Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 2


Recommended Posts

А ,если вы хотите диктовать свои условия как Иран Турция  и Россия как минимум в нашем регион ,то я скажу вам что надо сделать.

Для начало надо поднять количество населения до 70-80 миллионов.

Потом нужно выростить своего Байрактара инженера гения техника и самим производить беспилотники.

Наладить своё производство бронетехники.

Победить коррупцию хотя бы на три четверти.

Заодно увеличить количество профессиональных военных регулярной армии до несколько миллионов.

А вот потом уже хоть Карабах весь,хоть Иревань бери никто не пикнет. Почему как думаете США не может нагнуть Иран?? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно. Теперь хоть посадят тех кто незаконно посещал Карабах и посадат ли тех которые приезжали воевать против нашей доблесной армии на нашей территории?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если вы думаете, что у армян навсегда пропало желание "Великой Армении",то это навряд ли. Россия же, пообещает Армении, что "при хорошем поведении, мы можем вернуться к этому вопросу, через пару лет". Что это означает для нас,наверное не для кого не секрет. Но и это ясно что, мы маленькая страна, и мы не можем что-то желать. Как не прискорбно, но это факт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Российские миротворцы едут в Карабах ИСТОРИЧЕСКИЕ КАДРЫ

15:37

В интернете появились видеокадры колонны российских миротворцев, которые направляются в Нагорный Карабах.

Российские миротворцы на самолетах ИЛ-76 прибыли в Армению, откуда и выехали на шоссе, ведущее в Нагорный Карабах.

 

Link to comment
Share on other sites

Почему миротворцами по Карабаху стали российские военные? На этот вопрос @AzeSputnik отметил депутат Расим Мусабеков.

Безопасность Лачинского коридора, по мнению парламентария, нужна в первую очередь армянской стороны, чтобы они могли вывести оттуда свои войска. 

"Естественно, если бы коридор взяла под контроль Турция, армянская сторона ей бы не доверяла. Поэтому здесь важна Россия", - пояснил Мусабеков, добавив, что, если бы там стояли турки, это бы могло привести к новым столкновениям.

Кроме этого, для Азербайджана важно, чтобы безопасность коридора из Нахчывана также обеспечивала Россия.

@AzeSputnik

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А ,откуда деньги на новые инвестиции??)) Правильно, у наших коррупционеров ,взяточников и прочей нечести. Думаю,если президент раньше варировал между разными кланами сохраняя баланс сил,то сейчас он ощутил реальную поддержку народа и армии (не бумажную статистику нарисованную), может начать чистить и конфисковывать награбленное. Если это произойдет,то я поверю в реальный перелом и полнофе сплочение нации. Нам нужны такие же реальные результаты в экономике и в борьбе с корупцией ,как получилось в борьбе за Карабах... 

Я в одной из последних тем писал, что нас ждут хорошие новости. Дождемся когда все утресётся...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VəтənDaş сказал:

Нет это не этот фильм 1f614.png

А какой?)Может, вы про Мехмет Фатиха? Тоже есть на турецких ресурсах, классный фильм. Обожаю и еще, самый лучший сериал в мире, не побоюсь сказать это,- Эзель, только в турецкой озвучке

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Под свой проигрыш подставляют даже мысленно, всё человечество! Как это по-армянски ... :biggrin: говорю да, проигрывать тоже надо уметь. Увы, это под силу не каждому. Астероид ё*нет, но скорее только по армянам, чтобы избавить планету от такого недоразумения) а то, что они бараны, это и так понятно. Отрицание данного факта не увенчалось успехом! Они весь животный мир в одном слове, хотя и среди зверюшек есть милахи, эти подвид - шакал обыкновенный :evilgrin1:

Я сегодня спала всего один час.Эмоции переполняют.Всю ночь то смеялась то плакала.Победу отмечали онлайн с друзьями)).Чувство потрясающее.

  • Like 7
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Meri94 said:

Звонил! Сказал, что все закончилось! Поздравил всех с победой от своего имени! Сказал, как только отпустят вернусь, но уже можно не беспокоится! Говорит, скорее всего через 10-15 дней вернется. 1f64f.png🤲1f60a.png

 

Еще раз всех с Победой!

Всей душой рада!!!!! Бог в помощь! Отпишитесь, когда дома будет :heart1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Я более чем уверена, что так будет еще лучше, чем одномоментное игнорирование северного косолапого дяди, который иногда не может не вспомнить своего дедушку, если что) а так, пусть думают, что няся яхгылыг элийирляр бизя, башлары гарышсын)

Наши ребята молодцы они многое чего доказали и нам и всему миру и главное армянам,но реалии таковы ,что этого не хватает порой .. Но одно то что после 30 лет мы уже будем ходить с поднятой головой при виде армян многого стоит. Да я согласен ,данная проблема вопрос не закрыт . Может со временем ,когда мы сможем и научимся жить в мире с армянами то пропадет нужда в миротворцах. А сейчас только делаем выводы и учимся на ошибках. 

Мне лично интересен подробный план действий наших героев в Шуше.  Интересно реальные цифры потерь с обеих сторон. И ещё некоторые моменты по отдельным операциям.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, wolfv said:

 

Мы скромные люди ) То чем бреются, подшипник - чуть чуть хрома.

Дамасская сталь это вам не валерийская )))

Можно приобрести за 30-50 манат в любом охотничем магазе )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Стратосфера. сказал:

А, что им говорить?

Вот, смотрите..в России, проживает огромное количество аров, слишком много.  Многие на высоких постах.... понимаете, что это раковая опухоль? Как их удержать от крысиных поступков внутри страны? 

Если туда переселятся люди, которые сами пережили ту страшную ночь с 25 на 26 февраля в Ходжалах, твари сами  потихонечку покинут покинут наши земли, им нужно постоянно делать сифят, что помним, не забыли ничего.  Ищля юзюмюзкюляри термин етмяк, евлярля хемчинин. Онлары гаровулчу ишини дя етибар етмяк олмаз, операнвн янмасы чддан чыхмаиб. Еля едяряк умюд варам рядд оларлар. Догрудан да раковая опухоль дырлар.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Meri94 сказал:

Звонил! Сказал, что все закончилось! Поздравил всех с победой от своего имени! Сказал, как только отпустят вернусь, но уже можно не беспокоится! Говорит, скорее всего через 10-15 дней вернется. 🙏🤲😊

 

Еще раз всех с Победой!

поздравляю вас)счастья)

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Оппозиция собирает митинг в центре Еревана

15:44

На площади Свободы в Ереване 11 ноября состоится митинг. Об этом говорится в заявлении, распространенном Советом 17 партий.

«Дорогие соотечественники, к сожалению, вчера была написана самая позорная страница нашей истории. За спинами солдат было подписано предательское соглашение», - говорится в заявлении.

Согласно заявлению, митинг состоится завтра в 13:00.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

А что там в Армении происходит сейчас, у меня чисто обывательский интерес. Ночью весь мужской пол армян высыпал на улицу... А я думала, у них мужчин не осталось, так как воевать некому и деды взялись за оружие...  А оказывается, молодежь и мужчины в соку все в Ереване спокойно сидят.

Это те, которые за 2000 долларов диагноз короны покупал, хотели в рай въехать на чужом горбу, видимо, деньги за справку обратно требуют.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Наши ребята молодцы они многое чего доказали и нам и всему миру и главное армянам,но реалии таковы ,что этого не хватает порой .. Но одно то что после 30 лет мы уже будем ходить с поднятой головой при виде армян многого стоит. Да я согласен ,данная проблема вопрос не закрыт . Может со временем ,когда мы сможем и научимся жить в мире с армянами то пропадет нужда в миротворцах. А сейчас только делаем выводы и учимся на ошибках. 

Мне лично интересен подробный план действий наших героев в Шуше.  Интересно реальные цифры потерь с обеих сторон. И ещё некоторые моменты по отдельным операциям.

К Шуше мы вышли по тайным тропкам, армяне не ожидали вообще) как говорит Парашка на этом смешном видео новом, то их не было и вдруг слышу- взяли Шушу) . Но это был такой героизм, про который можно снять  фильм получше американсих блокбастеров

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Спасибо за квот, а то бы не заметил, как герой той карабахской войны, кстати командующий операцией по освобождению Горадиза в декабре 1993 года и лично в беседе со мной вспоминавший как враг наш тогда оставил на поле боя тела российских солдат теперь называет миротворцев из РФ нейтральной силой.

дипломатияда айыя дайы демясян ищин гетмяз 

но сейчас не 1993

расстановка сил уже другая

 

 

армения размазана морально и по всякому 

Россия получила свою долю тщеславия в регионе и у себя там

мы - наши территории и этим всё сказано

а главное что Турция так и останется серым кардиналом этого региона

ня щищ йанды ня кабаб 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Алия ханум said:

А какой?)Может, вы про Мехмет Фатиха? Тоже есть на турецких ресурсах, классный фильм. Обожаю и еще, самый лучший сериал в мире, не побоюсь сказать это,- Эзель, только в турецкой озвучке

Про тот что на ролике который я выставил...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sams said:

Народ ! Давайте все успокоимся ... 

 

Не будем обвинять друг друга в непатриотичности и предательстве . У каждого свое видение вопроса , у каждого были свои ожидания ...

 

По факту :

Мы полтора месяца тому назад и не мечтали о том что имеем сенодня .    

Мы воспряли духом , осознали себя как нацию , сбросили оковы пораженчества .

Мы отбросили врага на 30 лет назад , в военном , экономическом , психологическом плане .

Мы разобрались кто нам друг , а кто враг.

 

Мы поверили своему руководству !  В стране идет чистка ... результаты которой все скоро увидят ! 

 

Мы осознали что не все в этом мире  так просто ... и не все решается на поле боя ...

 

В целом , МЫ ВЫИГРАЛИ СРАЖЕНИЕ ! До победы в войне еще далеко ... но у нас есть все шансы ! 

 

Давайте не будем окончательно пессимиздить ... я сам убежденный скептик ... но надо признать . НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИТОГОВ БОЛЬШЕ ...

 

Давайте помнить о павших героях ... и не омрачать их память ! Их души еще возрадуются  победе ! 

 

 

 

 

 

полностью поддерживаю !

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я не политолок, от слова Совсем!, но я вижу реакции, а в частности речь Президента и реакцию Турцию!

ну неужели вы думаете, что если бы нас скажем там "сломали", то мы (турция и мы) так радовались бы? 

ну не надо принижать усилия руководства двух стран! давайте доверять этому решению так же как мы доверяли с первого дня войны! и стоять стеной как это и было!

ведь мы так сплотились, так давайте это главное качество сохраним! Biz birlikte gucluyuk!

на нас давили все 45 дней и мы не ломались, а если подписали значит там учтены все наши инетересы и точка. документ не состоит из одной бумажки, там целый талмут разбяснений и тд, так что все учтено, я уверенна!

да, конечно же мы пошли на определенные компромиссы, но без этого ни один мир невозможен!!!

 

но эта победа и военная и дипломатическая! 

так давайте же порадуемся! 

 

будем ЕДИНЫ И СИЛЬНЫ!!!

 

Edited by Balamka
  • Like 8
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fredd сказал:


3. На всей оставшейся территории в границах бывшего НКАО - остаются армянские войска;
4. Вокруг вышеназванной территории будут стоять войска РФ и отделять нас от хаев;
 

 

 

Указывается что размещаются миротворцы с паралельным выводом армянских войск

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, VəтənDaş said:

Дамасская сталь это вам не валерийская )))

Можно приобрести за 30-50 манат в любом охотничем магазе )))

Это не ручная ковка. Такая многослойная сталь имеет огромный разброс.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Я в одной из последних тем писал, что нас ждут хорошие новости. Дождемся когда все утресётся...

Я очень надеюсь ,что президент сейчас возьмёт в кулак всю волю и разгонит всю эту шоблу внутри страны. Раньше если была хоть какая-то псевдаопозиция,то сейчас и она прогнулась и поддержала Алиева. Если не будет реальных ,жёстких действий и конфискаций ,то они снова поднимут голову и зная наш народ эйфория и победа в Карабахе забудится через месяц два. Нужно закрепить военный успех , экономически и антикоррупционой водной накрыть всех воров. Понимаю это будет трудно,займёт время ,но сейчас уже не те реалии ,он почувствовал что такое сила народа и армии . А народу кроме Карабаха нужно что-то есть и видеть изменения в стране ,желательно даже сажать после конфискаций)) 

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Сабина* сказал:

Я сегодня спала всего один час.Эмоции переполняют.Всю ночь то смеялась то плакала.Победу отмечали онлайн с друзьями)).Чувство потрясающее.

 

Отныне побольше радости нам всем, заслужили! Хош хябярнян бир биримизя :conf_icon.php: дейяк, гюляк, Шушада рягс елийяк!! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...