Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе.93 Главный Инфекционист: Несвоевременная Госпитализация Заболевших Приводит К Росту Смертности От Covid-19


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

да.спасибо.У мужа был диабет,но он нормализовал сахар как-то.Оба получали бесплатные лекарства для диабетиков.

Но она на ивл а он дома.Отриц.)

 

У всех все по-разному протекает. Были и диабетики, которые легко переносили. Хотя диабет - это однозначный фактор риска. И мужской пол тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

С диагнозом ковид пошли сдавать анализы??? Да и не у всех есть деньги на все эти анализы


да, а что делать если в поликлинике нет этих анализов? А они необходимы. К тому же перед тем как пойти , позвонила уточнила, принимают ли они ковидников? 
 

у нас вышло не мало, но зато я уверена была в том, что нам выписали нужные анализы и нужные препараты . И это не выкинутые деньги на ветер . Каждый день благодарю  нашего врача. 
 

я публиковала расценки наших врачей , плюс Медсестра для систем, плюс куча ненужных лекарств 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Я о лечении пишу,а не об ограничениях.Я не обсуждаю правительственные антипандемические меры.Здесь тема,в основном посвященна проблеме помощи кв-пациентов.

А я обсуждаю. Здесь ведь не мед раздел.

Да и помощь всем ковидникам правительство вроде взяло на себя, если кому-то ещё консультация нужна, то значить плохо работает Минздрав и тябиб, согласны?

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, obozrevatel сказал:

На тёще опробовал. Не дал. Но риск есть. Хотя не у всех. Как и многие другие препараты. 

 

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Аллергия сугубо индивидуальная вещь, ну разве что сам препарат некачественный


Ещё  не видела ни одного сообщения об аллергии на клексан 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

ну до сдачи анализов еще неизвестно же.и после 2 х недель у всех уже отриц.а юзер больше 2 х недель на изоляции.

 

Нет вы не поняли речь не про тест на ковид шла, а про другие анализы, общий анализ крови, про и тп

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Я о другом,не о муже.

Хорошо что муж выкорабкался-организм крепкий.

кстати,хочу спросить,вот знакомый из больницы вышел.у него в мобиле приложение.До выписки он был отмечен красным.

прсле выписки пррфиль горит зеленым.

а как обстоит дело у тех,кто дома быд?

ну ты док,у вас база.

а другие как?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

А я обсуждаю. Здесь ведь не мед раздел.

Да и помощь всем ковидникам правительство вроде взяло на себя, если кому-то ещё консультация нужна, то значить плохо работает Минздрав и тябиб, согласны?

 

При таком количестве пациентов нет,не согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:

 


Ещё  не видела ни одного сообщения об аллергии на клексан 

А вы что клинические исследования проводили или...?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

кстати,хочу спросить,вот знакомый из больницы вышел.у него в мобиле приложение.До выписки он был отмечен красным.

прсле выписки пррфиль горит зеленым.

а как обстоит дело у тех,кто дома быд?

ну ты док,у вас база.

а другие как?

У кого подтвержденный ковид они тоже в этой базе

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

кстати,хочу спросить,вот знакомый из больницы вышел.у него в мобиле приложение.До выписки он был отмечен красным.

прсле выписки пррфиль горит зеленым.

а как обстоит дело у тех,кто дома быд?

ну ты док,у вас база.

а другие как?

По тем же смс.Надо прозвонить 1542 и узнать там.Есть подробная инфа обо всё что касается кв

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

У всех все по-разному протекает. Были и диабетики, которые легко переносили. Хотя диабет - это однозначный фактор риска. И мужской пол тоже.

у знакрмого умерла жена .до ковида не была хроником.

сейчас же выяснилрсь ,что был силтно повышен сахар.

Муж ее сейчас на ивл.не курил.не пил. занимался йогой.хроником не был.возможно,что тоже сахар поднялся.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

При таком количестве пациентов нет,не согласен.

Почему? Денег мало выделено было?или неподготовились заранее? Ведь знали что осенью будет всплеск, при практически нулевой весне. Ну и минимальном летнем уровне

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

У кого подтвержденный ковид они тоже в этой базе

я про другое.я про то,что пациенты больниц из красного в зеленый переходят.но я не слышала,чтобы те,кто дома болели имели такую возможность убедиться,чтр им разрешен выход из дома.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

у знакрмого умерла жена .до ковида не была хроником.

сейчас же выяснилрсь ,что был силтно повышен сахар.

Муж ее сейчас на ивл.не курил.не пил. занимался йогой.хроником не был.возможно,что тоже сахар поднялся.

Возможно не своевременное и не правильное лечение.

До сих пор толком никто не знает как и чем лечить

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Почему? Денег мало выделено было?или неподготовились заранее? Ведь знали что осенью будет всплеск, при практически нулевой весне. Ну и минимальном летнем уровне

Весна не была нулевой,как раз наоборот-весной было очень много больных и значительные запреты и локдауны.

Дело не в деньгах,а в том,что ковид постоянен лишь в том,что непредсказуем и пока нет определенно четко действующих на него эффнктивных лекарственных препаратов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

я про другое.я про то,что пациенты больниц из красного в зеленый переходят.но я не слышала,чтобы те,кто дома болели имели такую возможность убедиться,чтр им разрешен выход из дома.

Кто дома проходит лечение, так же сдает повторный тест через 14 дней и по его результатам красный или зелёный

Хотя после больницы даже если зеленный ещё 14 дней самоизоляция

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Весна не была нулевой,как раз наоборот-весной было очень много больных и значительные запреты и локдауны.

Дело не в деньгах,а в том,что ковид постоянен лишь в том,что непредсказуем и пока нет определенно четко действующих на него эффнктивных лекарственных препаратов.

30-50 больных в день на 10 млн это ничто

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Возможно не своевременное и не правильное лечение.

До сих пор толком никто не знает как и чем лечить

 

все ж,пока вижу,что самое главное-индивидуальные способности организма и его иммунитета.Возможно,этот вирус заставит всех задуматься о профилактике здоровья.

Это возможно.на любой  карман.

Просто,не принято у нас профилактику для организма и укреплния защитных свойств пррводить.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

я про другое.я про то,что пациенты больниц из красного в зеленый переходят.но я не слышала,чтобы те,кто дома болели имели такую возможность убедиться,чтр им разрешен выход из дома.


Им смс приходит, что могут выйти из карантина 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Кто дома проходит лечение, так же сдает повторный тест через 14 дней и по его результатам красный или зелёный

Хотя после больницы даже если зеленный ещё 14 дней самоизоляция

сказали неделя.тк 7 дней до больницы была самрмзоляция дома.2 недели в больнице и еще7 дней дома.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Scorpion** сказал:

сказали неделя.тк 7 дней до больницы была самрмзоляция дома.2 недели в больнице и еще7 дней дома.

Тест сдала 24, смс пришел 25 ноября пришел  что позитив, мне теперь про выход придет смс через 14 дней или через 21?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

30-50 больных в день на 10 млн это ничто

Это был старт.К концу апреля этого года у нас уже насчитывалось порядка 1500 заболевших и проходивших лечение на тот момент(не в сумме с начала года).Вот пример

 

test290420.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lovett сказал:

Тест сдала 24, смс пришел 25 ноября пришел  что позитив, мне теперь про выход придет смс через 14 дней или через 21?

По идее вам надо будет на 14 день сдать повторный тест(мазок).СвяжИтесь с поликлиникой где есть ваша регистрационнвя карта и сообщите им.Далее они все сами вам разъяснят.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ICP сказал:

Весна не была нулевой,как раз наоборот-весной было очень много больных и значительные запреты и локдауны.

Дело не в деньгах,а в том,что ковид постоянен лишь в том,что непредсказуем и пока нет определенно четко действующих на него эффнктивных лекарственных препаратов.

Вирусный грипп куда делся,интересно?

П.С.Года два тому назад сезонным гриппом болели почти все,да и симптоматика мало,чем отличалась от нынешнего Ковид,но самое интересное никого это не удивляло,панику и истерию в СМИ не раздували.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lovett сказал:

Тест сдала 24, смс пришел 25 ноября пришел  что позитив, мне теперь про выход придет смс через 14 дней или через 21?

не знаю.сама хочу понять,как это работает.Вроде,нужно еще раз тест сдать.Разрешение ж на основе его приходит.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Вирусный грипп куда делся,интересно?

П.С.Года два тому назад сезонным гриппом болели почти все,да и симптоматика мало,чем отличалась от нынешнего Ковид,но самое интересное никого это не удивляло,панику и истерию в СМИ не раздували.

Никуда не делся,им также болеют как и раньше.Вы опять о своём.Доприте уже до того,что Ковид более опасен чем банальный грипп.:facepalm:

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:


от стирки их эффективность сильно снижается . 

у нас практически все в многоразовых ходят))) у детей часто черные, под цвет формы))) единственное что в школе в каких-то локациях без масок, в каких-то с масками, использованную маску нужно убирать в пластиковый зип-пакет. потом стираю все в машинке вместе с запланированной стиркой.

пс мне нравятся экраны- такой обруч на голову и к нему пластиковый прозрачный экран, закрывающий лицо, прикреплен)) Такие дон Руматы с забралом)))) но зато и безопасность и дышать можно нормально, много кто в них ходит. если бы складывались еще

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Scorpion** сказал:

я про другое.я про то,что пациенты больниц из красного в зеленый переходят.но я не слышала,чтобы те,кто дома болели имели такую возможность убедиться,чтр им разрешен выход из дома.

 

Есть такое. Семья друзей болела, первым поставили диагноз мужу, и он же первый вышел из дому по разрешению из приложения.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, sfinks сказал:

Вирусный грипп куда делся,интересно?

П.С.Года два тому назад сезонным гриппом болели почти все,да и симптоматика мало,чем отличалась от нынешнего Ковид,но самое интересное никого это не удивляло,панику и истерию в СМИ не раздували.


делись , так как санэпимилогическте меры против КВ сработали против других вирусов, а у многих из них контагиозность ниже чем у КВ 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ленц сказал:

у нас практически все в многоразовых ходят))) у детей часто черные, под цвет формы))) единственное что в школе в каких-то локациях без масок, в каких-то с масками, использованную маску нужно убирать в пластиковый зип-пакет. потом стираю все в машинке вместе с запланированной стиркой.

пс мне нравятся экраны- такой обруч на голову и к нему пластиковый прозрачный экран, закрывающий лицо, прикреплен)) Такие дон Руматы с забралом)))) но зато и безопасность и дышать можно нормально, много кто в них ходит. если бы складывались еще


многоразовые и которые можно стирать это наверно хлопчато бумажные. Потому как медицинские нельзя стирать 

даже с таким щитком маска нужна обязательно. Без маски он работать не будет 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


многоразовые и которые можно стирать это наверно хлопчато бумажные. Потому как медицинские нельзя стирать 

даже с таким щитком маска нужна обязательно. Без маски он работать не будет 

не, медицинские куда стирать) я про многоразовые, хлопчатобумажные или трикотажные. несколько десятков купили для детей, они перед выходом на учебу просто берут чистые сколько нужно и уходят, вечером использованные в стирку. медицинские тоже есть конечно, но они так, на всякий случай- коробка в машине лежит и коробка дома, чтобы если забыли или там испачкали, было чем заменить

 

по поводу щитка, тут в Великобритании, другое мнение. В них все ходят без масок) ни разу не видела кого-то и с тем и с другим)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elik@ said:

23C271CA-62BD-413C-8554-12DC09067048.jpeg

Вы в курсе, что Ивермектин в сто раз эффективнее фавипиравира, реально действует, в основном дают в течение двух дней в дозе 12 мг, в отличие от фавипиравира, у нее практически нет побочек, снижает вирусную нагрузку на 80-90%. В тяжелый случаях ивермектин дают в течение 5-7 дней.  Давеча прочел статью, где указано, что ее начали активно применять при болезни в средней и тяжелой стадии. Проблема только в том, что она выпускается только в Индии и до недавних пор изпользовалась только в ветеринарии, таблетизированной формы почти не было. Стоит в Индии около 20-30 долларов за пачку. Если бы как-то можно было достать, я был дал родственникам, которые тяжело болеют и готовы на любые лекарства, лишь бы вылечиться.

По фавипиравиру: знакомый болеет легкой формой, пьет фавипиравир, особой разницы не чувствует, что пить, что не пить. Заплатили за индийский 400 манат. С самого начала была информация, что фави особо на этот вирус не действует, она именно для гриппа. Что и подтверждается результатами ее использования, в той же России. Но ее уже поставили на конвеер и баблосик гребут по полной. Хотя, справедливости ради надо отметить, что фави - реальное противовирусное средство в отличие от фуфломицина арбидола, которым потчуют наш неграмотный народ

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion** сказал:

все ж,пока вижу,что самое главное-индивидуальные способности организма и его иммунитета.Возможно,этот вирус заставит всех задуматься о профилактике здоровья.

Это возможно.на любой  карман.

Просто,не принято у нас профилактику для организма и укреплния защитных свойств пррводить.

 

Какая профилактика если все лето под домашним арестом просидели?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 117 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 121 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...