Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе.93 Главный Инфекционист: Несвоевременная Госпитализация Заболевших Приводит К Росту Смертности От Covid-19


Recommended Posts

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

не знаю,но мне кажется,зачинать ребенка в такое время-это нагрузить мамочку и морально и физически.Морально труднее.Тут не беременным трудно психологически,а уж им то ...бедные.


как шуточно говорил Комаровский , что у мужа с женой будет больше времени и через 9 месяцев будем наблюдать большую рождаемость. Но реали показали иную картину 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

26 минут назад, ICP сказал:

 же ни к чему,вы же предъявляете аргумееты,утверждаете,спорите.Вот как раз для того чтобы наша дискуссия была паритетной,для этой цели и предлагаю вам оться с материалом.Что касается врачей(именно врачей),то они давно об этом знают,не сомневайтесь.

 

Как вы думаете или может есть информация из достоверных источников  После парада карантин ужесточат? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XSxs сказал:

Моя родственница с сахарным диабетом, тмпературит уже 5 дней. Температура поднимается до  38, в поликлинике ей сделали рентген, сказали воспаление лёгких, и надо ждать дома, они пришлют человека и сделают тест дома, если у неё пропадёт обоняние и вкус. Она ждала 5 дней. Я вчера только об этом узнала и сказала вызвать скорую. Несколько часов дозванивались в скорую. Дозвонились и скорая пообещала приехать под утро. Приехали ночью. Сказали, что она под риском из-за диабета и возраста, и что они тест не делают, а сделает другая бригада, которая должна приехать утром. Врач скорой удивился, что врачи поликлиники так несерьёзно отнеслись. 

Я не понимаю что вообще происходит, что тестов нет или они уходят на сторону? 60летний человек со всеми признаками ковида не может дождаться тест. 

 

Позвоните на горячую линию Тебиб, быстро приедут, возьмут тест. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера одного соседа с нашего, и двух женщин с соседнего двора на скорой забрали. И вообще, в последнее время заметно увеличилось количество заражённых короной граждан в наших ахмедлинских краях. :mellow:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно.В Ахмедлинских краях много клиник и Подстанция недалеко от Украинского круга)

Было бы странно,если бы их там не замечали,как и на проспектах близ метро Хатаи.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Comandor сказал:

Вчера одного соседа с нашего, и двух женщин с соседнего двора на скорой забрали. И вообще, в последнее время заметно увеличилось количество заражённых короной граждан в наших ахмедлинских краях. :mellow:

 
хатаинский район вышел на первое место по заражённым 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Депутат Мушфиг Джафаров сообщил, что с 15 декабря в Азербайджане могут ввести строгий режим карантина продолжительностью 2 недели

"К сожалению, количество ежедневных инфекций не уменьшается. Цифры колеблются от 4300 до 4500. В любом случае ожидается, что количество инфицированных будет увеличиваться. Все болезни возникают в холодную погоду. Увеличение заболеваемости также приводит к активации коронавируса. Наступает Новый год, и люди ходят друг к другу в гости, предпочитая встречать праздник вместе.

Рестораны также могут быть переполнены в связи с праздником. Думаю, было бы хорошо ужесточить режим карантина на 15 дней. Но все же необходимо изучить экономические аспекты. Сегодня необходимо снизить количество инфекций. В больницах почти нет мест"

@dayaz

 

P.S. Сейчас Дюма мне минус поставит за бяд хябяр)

  • Thanks 1
  • Sad 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elik@ сказал:

 
хатаинский район вышел на первое место по заражённым 

 

Да, кажется у нас анти-рекорд даже по всему Азербайджану. Район большой, и слишком много населения :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

 
хатаинский район вышел на первое место по заражённым 

на второе)На первом  другой район))

если что,живу в "эпицентре"Хатаинского района.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Scorpion** сказал:

Правильно.В Ахмедлинских краях много клиник и Подстанция недалеко от Украинского круга)

Было бы странно,если бы их там не замечали,как и на проспектах близ метро Хатаи.

 

Да, это возле дома №170 и нашей школы №254 )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion** сказал:

на второе)На первом  другой район))

если что,живу в "эпицентре"Хатаинского района.)))


недавно был на первом . Сейчас Бинагадинский 

П.с. тоже в этом районе. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Телепат сказал:

Депутат Мушфиг Джафаров сообщил, что с 15 декабря в Азербайджане могут ввести строгий режим карантина продолжительностью 2 недели

"К сожалению, количество ежедневных инфекций не уменьшается. Цифры колеблются от 4300 до 4500. В любом случае ожидается, что количество инфицированных будет увеличиваться. Все болезни возникают в холодную погоду. Увеличение заболеваемости также приводит к активации коронавируса. Наступает Новый год, и люди ходят друг к другу в гости, предпочитая встречать праздник вместе.

Рестораны также могут быть переполнены в связи с праздником. Думаю, было бы хорошо ужесточить режим карантина на 15 дней. Но все же необходимо изучить экономические аспекты. Сегодня необходимо снизить количество инфекций. В больницах почти нет мест"

@dayaz

 

P.S. Сейчас Дюма мне минус поставит за бяд хябяр)

 

Иншаллах, Дай Бог чтобы сделали. Я думала может сразу после парада, но и 15-го ничего. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За последние два месяца в Азербайджане резко выросло число инфицированных коронавирусом.

 

В связи с этим, как сообщил Sonxeber.az депутат Милли Меджлиса Мушфиг Джафаров, может быть введен строгий карантинный режим сроком на две недели.https://ru.oxu.az/society/446901           

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана в ходе очередного заседания 11 декабря рассмотрит решение об утверждении Указа Президента Азербайджана "Об отмене комендантского часа с 00:00 12 декабря".

Как сообщает в понедельник Day.Az, на заседании также будет рассмотрен вопрос назначения председателя Счетной палаты Азербайджана.https://news.day.az/politics/1296116.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Телепат said:

Депутат Мушфиг Джафаров сообщил, что с 15 декабря в Азербайджане могут ввести строгий режим карантина продолжительностью 2 недели

"К сожалению, количество ежедневных инфекций не уменьшается. Цифры колеблются от 4300 до 4500. В любом случае ожидается, что количество инфицированных будет увеличиваться. Все болезни возникают в холодную погоду. Увеличение заболеваемости также приводит к активации коронавируса. Наступает Новый год, и люди ходят друг к другу в гости, предпочитая встречать праздник вместе.

Рестораны также могут быть переполнены в связи с праздником. Думаю, было бы хорошо ужесточить режим карантина на 15 дней. Но все же необходимо изучить экономические аспекты. Сегодня необходимо снизить количество инфекций. В больницах почти нет мест"

@dayaz

 

P.S. Сейчас Дюма мне минус поставит за бяд хябяр)

Бедная Дюма 😔 что я вам сделала что никак не можете забыть?(((

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, alexandro said:

За последние два месяца в Азербайджане резко выросло число инфицированных коронавирусом.

 

В связи с этим, как сообщил Sonxeber.az депутат Милли Меджлиса Мушфиг Джафаров, может быть введен строгий карантинный режим сроком на две недели.https://ru.oxu.az/society/446901           

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана в ходе очередного заседания 11 декабря рассмотрит решение об утверждении Указа Президента Азербайджана "Об отмене комендантского часа с 00:00 12 декабря".

Как сообщает в понедельник Day.Az, на заседании также будет рассмотрен вопрос назначения председателя Счетной палаты Азербайджана.https://news.day.az/politics/1296116.html

Неужели отменят.....

Интересно что то ещё придумают)?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Scorpion** сказал:

на второе)На первом  другой район))

если что,живу в "эпицентре"Хатаинского района.)))

 

27 минут назад, elik@ сказал:


недавно был на первом . Сейчас Бинагадинский 

П.с. тоже в этом районе. 

 

В Азербайджане наименьшее число случаев инфицирования COVID-19 зарегистрировано в Нахчыванской АР

Баку, 7 декабря, АЗЕРТАДЖ

 

В Азербайджане наибольшее число случаев инфицирования от нового типа коронавирусной инфекции (COVID-19) зарегистрировано в Баку. Так, 52,5 процента всех заражений зафиксировано в столице.

 

Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт koronavirusinfo.az, этот показатель в районах Арана составляет 13,1 процента, в Абшеронском районе - 12.5, в Гянджа-Газахском регионе – 7.9, в Губа-Хачмазской зоне – 3.4, в Лянкяранском районе – 3.3, в Шеки-Загатальском регионе – 3.2, в Горном Ширване – 2.5, в Верхнем Карабахе – 1.3, в Нахчыванской Автономной Республике – 0,03 процента, а число зараженных COVID-19, прибывших в Азербайджан из-за рубежа, составляет 0.4 процента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Натс сказал:

 

  Ну да, да....

 

   Все скорые в Баку ЛЕТЯТ , исключительно , за ковидниками...☝️

   Это имеете ввиду ?

 

   Инфаркты , инсульты , онкологические осложнения , аварии , да просто бытовые травмы , уже не имеют место быть ? 

 

   P.S.   10 МИНУТ курить ОДНУ сигарету на балконе , на холоде ?

К сожалению,да.В нашей больнице,например,ситуация патовая.Помимо приостановки планового приёма ещё и 70% персонала страдает от коронавирусной инфекции.Вчера скончалась медсестра 1976 го года рождения,за 2 дня до этого руководитель аптечной службы Ибрагим мюэллим.Шесть ведущих хирургов на лечении,у еще 8 продромальные явления.В каждом отделении по 3 врача осталось.Это катастрофа.

Edited by ICP
  • Sad 8
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ICP said:

К сожалению,да.В нашей больнице,например,ситуация патовая.Помимо приостановки планового приёма ещё и 70% персогала страдает от коронавирусной инфекции.Вчера скончалась медсестра 1976 го года рождения,за 2 дня до этого руководитель аптечной службы Ибрагим мюэллим.Шесть ведущих хирургов на лечении,у еще 8 продромальные явления.В каждом отделении по 3 врача осталось.Это катастрофа.

Аллах рехмет елесин. 
Продромальные явления это как понять? Симптомы есть , а тест отрицательный?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как только мой тест на ковид оказался негатив,мне буквально через 5 минут прозвонили и сказали-приходи,у нас некому работать.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Аллах рехмет елесин. 
Продромальные явления это как понять? Симптомы есть , а тест отрицательный?

Продромы-это первые симптомы,заложенность носа,боль в горле при глотании,ломота в суставах итд.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ICP сказал:

К сожалению,да.В нашей больнице,например,ситуация патовая.Помимо приостановки планового приёма ещё и 70% персонала страдает от коронавирусной инфекции.Вчера скончалась медсестра 1976 го года рождения,за 2 дня до этого руководитель аптечной службы Ибрагим мюэллим.Шесть ведущих хирургов на лечении,у еще 8 продромальные явления.В каждом отделении по 3 врача осталось.Это катастрофа.

От чего эта молодая женщина умерла? Были еще сопут.болезни?

Link to comment
Share on other sites

Своим мнением  поделился микробиолог, эксперт по химическому и биологическому оружию, бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин. Этот вирус - синтетический, он не имеет природного происхождения.  В целом могу сказать, что тяжелый период еще впереди. Пандемия идет по самому плохому сценарию.:sad:https://ru.oxu.az/world/446807

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alexandro сказал:

Своим мнением  поделился микробиолог, эксперт по химическому и биологическому оружию, бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин. Этот вирус - синтетический, он не имеет природного происхождения.  В целом могу сказать, что тяжелый период еще впереди. Пандемия идет по самому плохому сценарию.:sad:https://ru.oxu.az/world/446807

похуаз с удовольствием негатив постит

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

От чего эта молодая женщина умерла? Были еще сопут.болезни?

Умерла от дыхательно-легочной недостаточности.Была гипофункция щитовидной железы,лечилась давно.

  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

похуаз с удовольствием негатив постит

 

Как будто целенаправленно хотят создать состояние безысходности ..  люди и так на грани морального истощения от этого ковидного безумия тут ещё эти уроды со своими страшилками 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grisbi сказал:

 

Как будто целенаправленно хотят создать состояние безысходности ..  люди и так на грани морального истощения от этого ковидного безумия тут ещё эти уроды со своими страшилками 

Легче жить в неведении.Тоже позиция.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Телепат said:

Ничего, Дюма, просто скучно без ваших минусов) Не обижайтесь

Не обижаюсь :rolleyes:

но и не помню что минусовала вас каждую минуту 😔

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, ICP said:

Продромы-это первые симптомы,заложенность носа,боль в горле при глотании,ломота в суставах итд.

15% поражение это показание к госпитализации?  Сегодня увезли знакомого. 46 лет. Вся семья болеет на ногах. А он ночью стал задыхаться( как говорит) . КТ сделали и сказвли 15%. Вот не знаю,что думать, но человек не хроник. Здоровый мужик. Может просто паникует? И на насколько правилтно у нас могут считывать результаты КТ?  Если на то пошло, то у меня периодически закладывает нос и дышать не могу, но на КТ не иду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, alexandro сказал:

     Милли Меджлис (парламент) Азербайджана в ходе очередного заседания 11 декабря рассмотрит решение об утверждении Указа Президента Азербайджана "Об отмене комендантского часа с 00:00 12 декабря".

 

 А зачем отменять КЧ, особенно, когда в большинстве странах вводят его именно с целью борьбы с "короной"?! Не вижу никакой логики! Думаю, если ужесточить карантин, то лучше без смс, всё, кроме продуктовых и аптек закрыть, а комендантский час оставить, как уже вспомогательное дополнение к нему (карантину). Не вижу смысла в отмене КЧ! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ICP said:

Умерла от дыхательно-легочной недостаточности.Была гипофункция щитовидной железы,лечилась давно.

Больные гипотиреозом в группе риска, даже если он компенсирован?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Comandor сказал:

 

 А зачем отменять КЧ, особенно, когда в большинстве странах вводят его именно с целью борьбы с "короной"?! Не вижу никакой логики! Думаю, если ужесточить карантин, то лучше без смс, всё, кроме продуктовых и аптек закрыть, а комендантский час оставить, как уже вспомогательное дополнение к нему (карантину). Не вижу смысла в отмене КЧ! :unsure:

и что хорошего в комендантском часе, когда магазины работают до 7-8? как раз наоборот покупатели не могут раскучковаться по времени. я например до него раньше 12 в магазин не ездила. мне было так удобнее. благо браво под боком. и спокойно не толкаясь ходила по прилавкам. сейчас я вынуждена ездить в магазин в час -два. и что? меньше народу в магазине стало? теперь и я толкаюсь вместе со всеми. и сколько таких, как я , кто предпочитал ездить в магазины по ночам?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Assembler сказал:

Азербайджан и Турция обсудили возможность совместной разработки вакцины 

Делегация во главе с председателем правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBIB) Рамином Байрамлы провела ряд встреч в Министерстве здравоохранения Турецкой Республики.

Об этом Report сообщили в TƏBİB.

На встрече с заместителем министра здравоохранения Турецкой Республики Эмине Алп Меше состоялся обмен мнениями и опытом по возможности совместной разработки вакцины от коронавируса двумя братскими странами, стратегии вакцинации, определения групп, которым вакцина будет вводиться в первую очередь.

 

1607320758_9.jpg
 
1607320712_10.jpg
 

 

Media.az

Извиняйте, братцы... Но по ходу - я чего-то не догоняю. Объясните. На фига нам это сотрудничество (пусть даже оно и принесет в будущем дивиденды в виде охрененного прорыва, возможно и будет создана супер-пупер вакцина) в данный момент времени и в условиях и без того работы бюджета страны на пределе? Ведь подписываемся на колоссальные финансовые затраты! К тому же, я практически уверен, что Эрдоган в этом плане подушку безопасности-то  имеет - вряд ли он будет вступать в эту совместную инициативу с голым задом, неужели не имеет контрактов ни с Россией, ни с Брюсселем, ни с США на поставку вакцины???  Я к тому - что если нам и подписываться на это с Анкарой, то только имея за спиной такую же подушку безопасности, а если уж совсем откровенно - то и вовсе сейчас не стоит ввязываться в подобные авантюры, бюджет и так трещит, да и народ не мешало бы поддержать выплатами...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

15% поражение это показание к госпитализации?  Сегодня увезли знакомого. 46 лет. Вся семья болеет на ногах. А он ночью стал задыхаться( как говорит) . КТ сделали и сказвли 15%. Вот не знаю,что думать, но человек не хроник. Здоровый мужик. Может просто паникует? И на насколько правилтно у нас могут считывать результаты КТ?  Если на то пошло, то у меня периодически закладывает нос и дышать не могу, но на КТ не иду. 

Все таки процентаж на томографии-это еще не показатель заболевания,а показатель пораженной площади.Я видел немало пациентов с почти 50%-ыми поражениями и на ногах.Думаю,КТ надо делать когда идёт явеая манифестация симтомов ковид и сданные тесты дают позитивные результаты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

и что хорошего в комендантском часе, когда магазины работают до 7-8? как раз наоборот покупатели не могут раскучковаться по времени. я например до него раньше 12 в магазин не ездила. мне было так удобнее. благо браво под боком. и спокойно не толкаясь ходила по прилавкам. сейчас я вынуждена ездить в магазин в час -два. и что? меньше народу в магазине стало? теперь и я толкаюсь вместе со всеми. и сколько таких, как я , кто предпочитал ездить в магазины по ночам?

 

Ну, это понятно, но можно хотя бы сократить время КЧ, т.е не с 9-ти, а с 10 или 11-ти вечера до 6 или 5-ти утра. Думаю, в наших реалиях логичнее будет оставить КЧ, но с сокращенным временем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Fairness сказал:

Больные гипотиреозом в группе риска, даже если он компенсирован?

Да,к сожалению,и не только они.Эта девушка очень серьезно относилась к своему здоровью,постоянно посещала своего лечащего врача и следовала его рекомендациям.Но,увы...

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

и что хорошего в комендантском часе, когда магазины работают до 7-8? как раз наоборот покупатели не могут раскучковаться по времени. я например до него раньше 12 в магазин не ездила. мне было так удобнее. благо браво под боком. и спокойно не толкаясь ходила по прилавкам. сейчас я вынуждена ездить в магазин в час -два. и что? меньше народу в магазине стало? теперь и я толкаюсь вместе со всеми. и сколько таких, как я , кто предпочитал ездить в магазины по ночам?

Отменяют

IMG-20201207-WA0022.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...