Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе.93 Главный Инфекционист: Несвоевременная Госпитализация Заболевших Приводит К Росту Смертности От Covid-19


Recommended Posts

1 час назад, ICP сказал:

Никуда не делся,им также болеют как и раньше.Вы опять о своём.Доприте уже до того,что Ковид более опасен чем банальный грипп.:facepalm:

Ясно что опаснее, и что вы предлагаете? Сидеть дома, не жить? Нужно элементарные меры предосторожности соблюдать, но полностью от всех контактов невозможно отказатся.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 минут назад, HHA71 сказал:

Ясно что опаснее, и что вы предлагаете? Сидеть дома, не жить? Нужно элементарные меры предосторожности соблюдать, но полностью от всех контактов невозможно отказатся.

Поэтому мы все переболеем  рано или поздно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

Какая профилактика если все лето под домашним арестом просидели?

я не о карантинном времени.Я в более широком смысле.

Те,кто до всего этого занимались собой-не болеют или же в легкой форме перенесли.

Кто не занимался вовсе-те увы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

интересно,как обьяснить ,что хронические диабетики  и тд подвержены болезни,а хронические алкоголики нет?:thinking:

в семье жена-диабетик и проблемы с венами и сосудами заболела и пробыла на ивл.Сейчас все ок.уже дома.Не курит.не пьет.

Муж-всю жизнь без чекушки за стол не садится.Даже не чихнул за все время пандемии.

Ничего не беспокоит.

Оба в возрасте.

Чё то мне жену жалко стало(((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Чё то мне жену жалко стало(((

там все уже нормально.

все живы-здоровы.

но я написала это к тому,что может "заспиртованность"влияет на развитие болезни?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

там все уже нормально.

все живы-здоровы.

но я написала это к тому,что может "заспиртованность"влияет на развитие болезни?)

Мне из-за чекушки жалко её стало)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Мне из-за чекушки жалко её стало)

каждый человек может все изменить в своей жизни.

если не меняет-то его все устраивает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ICP сказал:

Коммендантский час был создан по совершенно другой причине

У нас да, но он применялся и в других странах где не было войны, так что на уменьшение контактов между гражданами он влияет да ещё как, согласитесь

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Это был старт.К концу апреля этого года у нас уже насчитывалось порядка 1500 заболевших и проходивших лечение на тот момент(не в сумме с начала года).Вот пример

 

test290420.jpg

Ну согласитесь это мизер, если сравнить с нынешними цифрами, тоже и с Грузией.

При этом по количеству больных на 1 млн  населения мы на 78 месте когда как Грузия на 17 месте.

Нужно было ли так мучить население , которое и так со слабым иммунитетом, а сейчас все это сказывается

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толстячок сказал:

Вы в курсе, что Ивермектин в сто раз эффективнее фавипиравира, реально действует, в основном дают в течение двух дней в дозе 12 мг, в отличие от фавипиравира, у нее практически нет побочек, снижает вирусную нагрузку на 80-90%. В тяжелый случаях ивермектин дают в течение 5-7 дней.  Давеча прочел статью, где указано, что ее начали активно применять при болезни в средней и тяжелой стадии. Проблема только в том, что она выпускается только в Индии и до недавних пор изпользовалась только в ветеринарии, таблетизированной формы почти не было. Стоит в Индии около 20-30 долларов за пачку. Если бы как-то можно было достать, я был дал родственникам, которые тяжело болеют и готовы на любые лекарства, лишь бы вылечиться.

По фавипиравиру: знакомый болеет легкой формой, пьет фавипиравир, особой разницы не чувствует, что пить, что не пить. Заплатили за индийский 400 манат. С самого начала была информация, что фави особо на этот вирус не действует, она именно для гриппа. Что и подтверждается результатами ее использования, в той же России. Но ее уже поставили на конвеер и баблосик гребут по полной. Хотя, справедливости ради надо отметить, что фави - реальное противовирусное средство в отличие от фуфломицина арбидола, которым потчуют наш неграмотный народ


в курсе конечно .  Но у них у всех слабая доказательная база . Чем такие деньги отдавать , с таким же успехом можно бромгексин да фамотидин попить. Копейки. Не жалко и побочек нет 

 

D0E72835-B2DC-4818-B591-176D7F1927A4.thumb.jpeg.4bd9808209c2d7ae201e015a19f492d9.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ленц said:

мне нравятся экраны- такой обруч на голову и к нему пластиковый прозрачный экран, закрывающий лицо, прикреплен)) Такие дон Руматы с забралом)))) но зато и безопасность и дышать можно нормально, много кто в них ходит. если бы складывались еще

Кто первый вытащит это на продажу станет мультимиллионером

a1e2e6b6511eaa3aa9e9ba94f6503.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Поэтому мы все переболеем  рано или поздно 

А тогда что нас летом мучали? При пустых клиниках всех по домам держали? Нет чинуши и полиция кайфовала, я о простом люде который на свои дачи не попал, родственников не увидел

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

в марте-апреле люди болеют мало, тестируются мало, вирусы пишут мало...в ноябре-декабре люди болеют больше, сознание тестироваться появилось, вирус пишут кому не лень...сам переболел, вирус есть, объявленные меры ведущие к снижению иммунитета - преступление. Воздух, море, витамины, еда - свободу попугаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2020 at 2:11 PM, elik@ said:


@Толстячок

 

 

Анализ на антитела к Covid 19

1 Shafa 
IFA igM + igG 30 azn
012 448 38 11

 

2 Reference 
IFA igM + igG 50 azn
Для быстрого ответа + 20 azn
012 310 00 22

 

3 Inci IFA 
igM+igG 50 azn
012 433 80 47/48

 

4 Stimul 
igM+igG 50 azn
012 555 20 20 

 

5 Medera 
igM 60 azn
012 561 03 03 

 

6 Caspian Hospital  экспресс тест 40 azn
012 502 50 15 

 

7 Paramed экспресс тест 35 azn
012 310 03 33  
050 241 33 03 

 

8 Saglam Aile 
ig M  30 azn
ig G  30 azn
ig M + ig G  60 azn
012 440 13 00

 

9 Diaqnoz Tibb Merkezi,axmedli 
Ig M + ig G - 50 azn
012 904 

 

10 Ege hospital 
ig M + ig G  90 azn
012 599 11 17 

 

11 Turan klinika 
İg M + ig G 50 azn
012 375 90 77
948

 

12 Baku Medikal Plaza 
ig M 60 azn
ig G  60 azn
ig M + ig G  120 azn
012 404 41 90

 

13 Da Vinci Hospital
ig M + ig G  50 azn
050 711 01 03
012 565 01 02

 

14 VitaMed на Разина
ig M + ig G  50 azn
012 429 60 07

 

15 Mediland Hospital 
ig M + ig G  50 azn
077 474 03 03
012 488 74 18/50/51/52

 

16 Avrasia 
ig M + ig G  60 azn
012 563 00 25

 

17 Medservis
ig M + ig G  50 azn
012 596 68 44

 

18 Nebz klinika
ig M + ig G  50 azn
012 421 38 55

 

19 Medi Klub
ig M + ig G  59 azn
012 498 89 11


Элика, скажите, пожалуйста, а можно ли узнать у какой из клиник тесты АББОТТ, ну то, что вы писали, мол наиболее точный, ну что-бы наверняка знать, есть ли иммунный ответ у ребенка?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

А тогда что нас летом мучали? При пустых клиниках всех по домам держали? Нет чинуши и полиция кайфовала, я о простом люде который на свои дачи не попал, родственников не увидел

Я склоняюсь к тому, что все меры предосторожности были сделаны для того, чтобы избежать рост заболеваемости и коллапс системы здравохранения. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Ясно что опаснее, и что вы предлагаете? Сидеть дома, не жить? Нужно элементарные меры предосторожности соблюдать, но полностью от всех контактов невозможно отказатся.

Не надо за меня додумывать.Я ничего не предлагаю,а пишу юзеру свой ответ.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, HHA71 сказал:

Нужно было ли так мучить население ,

Вы мне это каждый раз вменяете.Пишите тем,кто всё это применял.От меня чего хотите?

Я вообще в этой теме ни слова о карантине не пишу.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

я не о карантинном времени.Я в более широком смысле.

Те,кто до всего этого занимались собой-не болеют или же в легкой форме перенесли.

Кто не занимался вовсе-те увы.


точно! Иначе Поздно пить Боржоми 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Толстячок сказал:


Элика, скажите, пожалуйста, а можно ли узнать у какой из клиник тесты АББОТТ, ну то, что вы писали, мол наиболее точный, ну что-бы наверняка знать, есть ли иммунный ответ у ребенка?


по серологическим тестам самый точный это иммунохелиминисцентный 

пару месяцев назад я обзвонила несколько клиник. Не было 

думаю у нас такого нет 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Какая профилактика если все лето под домашним арестом просидели?

Летом никакого домашнего ареста не было и смс отменили.

Link to comment
Share on other sites

Звонок к врачу- “ Здравствуйте доктор, мне сказали, что от пандемии лечат точно также, как и от ковид-19, а разве это одна и та же болезнь?”)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толстячок сказал:

2087_750.thumb.png.2a68b56c6062f2651a658b4b9b84619f.png

Он как засветился в этом году  в апреле,так о нём больше и не слыхали.Считалось,что Ивермектин(противоглистное средство)способен задерживать проникновение вируса sars-covid-2 в клетки хозяина(организм человека).Даже в лабораторных условиях давал очень хорошие результаты.Но как только дело дошло до испытаний в клиниках тут и начались проблемы.Пока,во всяком случае,от его использования отказались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, phosphorus сказал:

Свадьбы запрещены еще с марта где-то. Вот на тот период и нужно искать постановления. А так 100 или 200 манатов с каждого (скорее всем по 200 влепят) + при особо наглом поведении сфотографируют и опубликуют в прессе. А также большой штраф с владельца кафе. Но это если поймают, конечно.

Спасибо и Вам, и всем кто ответил. Мы уже извелись ее уговаривать. Причем даже сами будущие молодожены не хотят такой мини свадьбы. Говорят, что сейчас просто распишутся  и будут жить вместе . А летом, если всё будет нормально, то и погуляют от души. Но человек уперся и всё. Не останавливает даже то, что бабушки и дедушки с двух сторон уже отказались приходить. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Спасибо и Вам, и всем кто ответил. Мы уже извелись ее уговаривать. Причем даже сами будущие молодожены не хотят такой мини свадьбы. Говорят, что сейчас просто распишутся  и будут жить вместе . А летом, если всё будет нормально, то и погуляют от души. Но человек уперся и всё. Не останавливает даже то, что бабушки и дедушки с двух сторон уже отказались приходить. 

Не доходит да до меня такая упёртость.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что за страсть плясать и устраивать свадьбы? Не боитесь сами, хотя бы молодожёнов поберегите. Или будете лезть обнимать целовать их? Какая нахрен  свадьба  в это время? Пусть распишутся и живут вместе

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, HHA71 сказал:

 

Нужно было ли так мучить население , которое и так со слабым иммунитетом, а сейчас все это сказывается

это вопрос к другим людям.

я тоже считаю,что "перебдели".

тк не знали,что делать."Закрыть"-самое легкое было.Но наши инфраструктуры(банки,службы доставки и другие)не были готову к режиму аврала.

Из этого нужно сделать верные выводы,устранить недоработки,вот сейчас меняют карты пнсионерам.

Спрашивается,Кто Это придумал?

Почему не продуман механизм бесконтактной замены карт между банками без участия пенсионера?

Для чегг пожилых людей,измученных стрессами с марта,заставлять бежать в банк,стоять в очередях(зимой!),на ногах,без социальной дисианции.???

Почему бы не сменить карты пенсионные и не сделать доставку на дом пожилым людям?

и пин код в конвертике.

У меня уже нет родителей.

Но я представляю,с какими трудностями столкнутся песионеры.

Так что тут дело не только в том,что закрыли леоом или нет.Дело в том,что"закрывая",не созданы условия удобные для закрываемых.

Говорить можно на эту тему бесконечно.Но я надеюсь,что те,от кого это зависит,нас услышат.И будут продумывать все механизмы тщательнее,прежде чем "закрывать надолго".

Извините за"простынь",просто,я неравнодушный человек.Наверное,это в наше время плохо.

Проще,не думая,принять"строгач".

А последствия пусть расхлебывают другие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lovett сказал:

Если темп этотпокащатель борьбы с вирусом почему врачи бьют тревогу если несколько дней темп 38-39?

Потому что при высокой температуре ускоряется процесс распада белка организма,длительная гипертермия пагубно сказввается на фунции печени

Повышается риск развития эпилептических припадков.Много других проблем может возникнуть.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

Это был старт.К концу апреля этого года у нас уже насчитывалось порядка 1500 заболевших и проходивших лечение на тот момент(не в сумме с начала года).Вот пример

 

test290420.jpg

 

А это уже сегодня

https://azertag.az/files/galleryphoto/2020/3/1000x669/16072551322499047748_1000x669.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ICP сказал:

Не доходит да до меня такая упёртость.

может,там есть причины)

вообще,сейчас такое время,что молодежь предпочла бы без свадьбы,но в Путешествие.

только у нас Культ)

скорее всего,мама ждала эту свадьбу больше детей.Своего рода исполнение мечты.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

может,там есть причины)

вообще,сейчас такое время,что молодежь предпочла бы без свадьбы,но в Путешествие.

только у нас Культ)

скорее всего,мама ждала эту свадьбу больше детей.Своего рода исполнение мечты.

 

Учитывая какие проблемы она может создать сейчас,возникает вопрос-Ня олюмдю?Это просто глупый каприз.Имхо

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, HHA71 сказал:

А тогда что нас летом мучали? При пустых клиниках всех по домам держали? Нет чинуши и полиция кайфовала, я о простом люде который на свои дачи не попал, родственников не увидел

Так все эти ".....", объявив пандемию, всё время повторяют, что весь мир рано или поздно переболеет новым КВ и нам с ним жить, а параллельно продолжают гнуть свою линию и вводить всяческие ограничения. Все проблемы из-за медицины, которая в нашей стране и без этого КВ оставляла желать лучшего. Почему наш Кабмин с ТАБИБ-ом не предпринимают никаких самостоятельных решений в отношении профилактики распространения КВ, а ждут выхода "рекомендаций-наставлений" (типа https://haqqin.az/news/195205) со стороны ВОЗ, которые затем трансформируют в "свои решения"? Неужели нет своих специалистов-вирусологов или бояться ответственности? Всегда же можно кивнуть на ВОЗ и сказать, что виноваты они.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Сенодня ровно 14 день с того дня как поднялась темп. В принципе остался только кашель, но добавились головные боли(

Головные боли,уствлость,небольшой кашель.Всё это бывает в исходе ковида.Вы выздоравливаете.Чего я вам желаю,и поскорее избавиться от этой гадости.Не болейте:rroza:

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Учитывая какие проблемы она может создать сейчас,возникает вопрос-Ня олюмдю?Это просто глупый каприз.Имхо

согласна.сейчас и на похороны не все приходят.

эгоизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lovett сказал:

Сенодня ровно 14 день с того дня как поднялась темп. В принципе остался только кашель, но добавились головные боли(

еще  14 дней до полного восстановления.

головные боли от температуры я так понимаю.

проветривайте чаще.обеспечьте доступ свежего воздуха.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Головные боли,уствлость,небольшой кашель.Всё это бывает в исходе ковида.Вы выздоравливаете.Чего я вам желаю,и поскорее избавиться от этой гадости.Не болейте:rroza:

ты знаешь,у моего знакомого гипертония 2 степени.Температура и головные боли чреваты...

иногда думаю,при его хронике,лучше б я за него переболела(

14 дней я как на иголках.

Все ж,женщины выносливее.

теперь магний б6 пью от нервов))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:

 

Где они эти советские методы вирусологии? Их же успешно стёрли как и все связаное с ненавистным СССР. На счёт границ он прав на 100%. В случае с нашей страной, нашим рулерам надо было закрыть границы с первых дней распространения КВ в Иране. Ещё один вывод- это повсеместная установка цифровых камер слежения и объединением их в единую систему, чего в нашей стране в ближайшие годы не будет. Вопрос о дисциплине населения сводится к воспитанию людей от поколения к поколению на протяжении всей истории народа. Есть ли у большинства нашего народа подобное воспитание и элементарная дисциплина? Ответ могут дать все из нас, особенно те кто водит автомобили или стоит где-то в очереди. Всё это человеческий фактор.

Edited by intolerant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...