Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

Провайдер так себе, квалификация сотрудников низкая :)
Поначалу оправдывали свое существование низкими ценами, а сейчас смысла подключаться к ним нет.
И платить неудобно, нужно ехать в центр города, припарковаться негде, офис в труднодоступном месте.
Отключился от них, чего и всем желаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5081090' date='Jul 19 2009, 16:09 ']Провайдер так себе, квалификация сотрудников низкая :)
Поначалу оправдывали свое существование низкими ценами, а сейчас смысла подключаться к ним нет.
[b]И платить неудобно, нужно ехать в центр города, припарковаться негде, офис в труднодоступном месте.[/b]
Отключился от них, чего и всем желаю.[/quote]
Во многих местах продают карточки оплаты Стрима. Это намного удобнее поездки в их офис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' post='5081029' date='Jul 19 2009, 15:50 ']В техподдержке сказали что на центральном АТС не было света.[/quote]
Что то странно у нас на АТС 492 электрогенератор стоит и свет был а Интернета нет и как я смотрю в теме на многих АТС так было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5081090' date='Jul 19 2009, 16:09 ']Провайдер так себе, квалификация сотрудников низкая :)
Поначалу оправдывали свое существование низкими ценами, а сейчас смысла подключаться к ним нет.
И платить неудобно, нужно ехать в центр города, припарковаться негде, офис в труднодоступном месте.
Отключился от них, чего и всем желаю.[/quote]

По мне так нормальный провайдер, а по бакинским меркам даже хороший
С сотрудниками не сталкивался - про квалификацию сказать трудно
В офисе платил всего один раз после карточками
Про цены: А что есть дешевле сейчас?
Алтернативы для себя пока не вижу
Удачи

Link to comment
Share on other sites

Я новый человек читаю ваши заключения……… высказывания и не понимаю что вы тут жалуетесь сами себе. Вроде люди все граммотные соображаете хорошо и т.д. Но никто не пожалуется в вышестоящие инстанции. Вы плотите деньги и вправе требовать услуги за которые вы заплатили. Есть контракт. Ну можно обратиться в мин связь. Мне кажется что здесь не все люди преклонного пенсионного возраста и довольно граммотные. Научитесь отстаивать свои конституционные права. Как это делается в других странах. Если вы не будете требовать вам никто на блюдечке не принесет. А потом говорите что все плохо. Так сделайте же и вы что нибудь для развития Азербайджана. В противном случае будут еще хуже и хуже. Думаете сами решайте сами что делать.Лично у меня все четко работает после обращения в мин связь. Сделали за 1 час. И АТС и провайдер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='5081278' date='Jul 19 2009, 17:17 '][b]По мне так нормальный провайдер[/b], а по бакинским меркам даже хороший
С сотрудниками не сталкивался - про квалификацию сказать трудно
В офисе платил всего один раз после карточками
Про цены: А что есть дешевле сейчас?
Алтернативы для себя пока не вижу
Удачи[/quote]

А по мне, просто отличный провайдер. Цены нормальные...на безлимитке, пол дня скорость до 3-х МБ...часто и днем идут "взлеты", то есть скорости выше обещанного.

Ну а проблемы...а в какой области, их нет?

ПС. Мое мнение: Если появилась проблема...надо проверить сперва свою линию...SNR Маргун и Лайн Аттекшн ( может пишу не точно, но от этих двух показателей зависить очень многое, если не все!)...

...далее, если линия нормальная...звоним, не откладывая, провайдеру!...


...далее, если не дозвонились..прямиком в офис (а офис расположен не в Шамахах...а в центре города!)...

...и не выходим оттуда ( можно установить временную палатку ), пока не решат нашу проблему!

Допустим, вернулись домой! Опять проблема! Опять звонок в "студию"...если не получается ...опять в офис!

Дело в том, что если сидеть пассивно и только отписываться здесь, Ваша Проблема само по себе не решиться Никогда!

Просто надо быть активнее! Жалобы в совет Европы...в ООН...ничего не даст, потому что реально может решить Вашу проблему, обыкновенный монтер с АТС и техник фирмы-провайдера! Больше никто, поверьте! Ну сами подумайте...кто там в ООН сейчас первым секретарем, я не знаю!...но не приедет же он в Баку, в ваш блок и не будет же ковыряться в Вашей коробке?!

ППС. Сам прошел через все эти проблемы...и рад, что в форс-мажорных обстоятельствах иду до победного! Что и Вам советую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5081750' date='Jul 19 2009, 21:09 ']Подтверждаю, 3 часа не было инета - звонить и не пытался, смысла нет, дозвониться невозможно[/quote]
Ну это всегда так было в срим дозвониться невозможно

Link to comment
Share on other sites

сегодня на центральном АТС города Баку (АТС-493/498/598) в течение долго промежутка времени не было света - произошла серьезная авария. т.к. основное оборудование большинства провайдеров расположенно именно на этом АТС и не один ЮПС не вечен - более одного часа не было возможности предоставить услуги интернета нашим пользователем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniNet' post='5082324' date='Jul 19 2009, 23:38 ']сегодня на центральном АТС города Баку (АТС-493/498/598) в течение долго промежутка времени не было света - произошла серьезная авария. т.к. основное оборудование большинства провайдеров расположенно именно на этом АТС и не один ЮПС не вечен - более одного часа не было возможности предоставить услуги интернета нашим пользователем.[/quote]
Значит проблема была Толька на этих АТС-493/498/598 а Интернета не было и на 510. АТС 492 АТС – 440 АТС: 449 и 421 АТС 32 АТС-566 все эти АТС взяты из постов пользователей получается они врут ? на 493 у знакомого другой провайдер не буду говорить какой чтоб не было рекламы и все работало на 493 атс с другим провайдером Так может проблема не в АТС ?

Link to comment
Share on other sites

Вчера 2 часа сидел без нета.
Сегодня та же проблема весь день, связь то исчезает то появляется.
Техподдержка как всегда в ауте.

Link to comment
Share on other sites

Опять не было нета. Суппорт как всегда "занято". Кстати сегодня опробовал на себе что такое отбой в ухо псоле набора внутреннего номера ))
Что-то этот месяц не задался опять у них...
И еще такой вопрос. Разве на всех АТС нет автономного генератора? Я длогое время жил в здании напротив АТС 66 и когда везде вырубали свет , и в округе стоял мрак, у них в здании свет горел. Так почему же так часто нам говорят о том что свет вырубили , юпс не потянул итд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5085021' date='Jul 20 2009, 14:12 ']Опять не было нета. Суппорт как всегда "занято". Кстати сегодня опробовал на себе что такое отбой в ухо псоле набора внутреннего номера ))
Что-то этот месяц не задался опять у них...
И еще такой вопрос. Разве на всех АТС нет автономного генератора? Я длогое время жил в здании напротив АТС 66 и когда везде вырубали свет , и в округе стоял мрак, у них в здании свет горел. Так почему же так часто нам говорят о том что свет вырубили , юпс не потянул итд?[/quote]
Ну а вы сами не догадываетесь по чему ? сам живу не далеко от 492 атс и там есть автономной генератор а Интернета не было .даже если были проблемы АТС-493/498/598 то какое отношения это имеет к 492 и другим АТС хотя на 493 другой провайдер работал нормально . и мне интересно мы плотим за Интернет 40 манат в месяц что делает манат лишнем в день Интернет должен быть 30 дней 24 чеса в сутки то время что у нас не было Интернет за весь месяц в целом стрим компенсирует нет не деньгами а прибавит дни время до оплаты . и наладит свой сапорт в коим веки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hostel' post='5085560' date='Jul 20 2009, 15:34 ']люди, как вы трепете эту связь которая то есть то нету?[/quote]
У некоторых нет выбора как в маем случи мой 492 другой провайдер не берет тока стрим или сам азевротелл с дорогими тарифами с занижениям скорости до уровня дайлапа так что вот так

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю всё гораздо проще, так как билинг стоит в головном офисе, который подключён к 93/98 АТС, то как только вырубилась АТС, билинг не смог обслуживать абонентов и все остались без интернета, так как резервного офиса с установленной аппаратурой, подключённого к другой АТС, просто нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='5085634' date='Jul 20 2009, 15:42 ']Ну а вы сами не догадываетесь по чему ? сам живу не далеко от 492 атс и там есть автономной генератор а Интернета не было .даже если были проблемы АТС-493/498/598 то какое отношения это имеет к 492 и другим АТС хотя на 493 другой провайдер работал нормально . и мне интересно мы плотим за Интернет 40 манат в месяц что делает манат лишнем в день Интернет должен быть 30 дней 24 чеса в сутки то время что у нас не было Интернет за весь месяц в целом стрим компенсирует нет не деньгами а прибавит дни время до оплаты . и наладит свой сапорт в коим веки[/quote]

Несерьезно все это... У меня видео конференц-связь с коллегами из зарубежа. И в самый отвественный момент бац! Нет вырубился. Ну как мне им объяснить , что свет вырубили на АТС ? Причем всегда это происходит днем , в разгар рабочего дня. Черт с ним с этими днями и оплатами, кто компенсирует мне потерю контракта, кто восстановит потерянный имидж в глазах бизнес-партнеров, которые скажут, что за несерьезная фирма, даже интренет-связь у них нормально не рабоатет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' post='5085769' date='Jul 20 2009, 16:00 ']Как я понимаю всё гораздо проще, так как билинг стоит в головном офисе, который подключён к 93/98 АТС, то как только вырубилась АТС, билинг не смог обслуживать абонентов и все остались без интернета, так как резервного офиса с установленной аппаратурой, подключённого к другой АТС, просто нет.[/quote]
Ок здесь можно согласится с этой теорией. но как объяснить что другой провайдер на 493 атс работал если на нем не было света

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5085021' date='Jul 20 2009, 14:12 ']Опять не было нета. Суппорт как всегда "занято". Кстати сегодня опробовал на себе что такое отбой в ухо псоле набора внутреннего номера ))
Что-то этот месяц не задался опять у них...
И еще такой вопрос. Разве на всех АТС нет автономного генератора? Я длогое время жил в здании напротив АТС 66 и когда везде вырубали свет , и в округе стоял мрак, у них в здании свет горел. Так почему же так часто нам говорят о том что свет вырубили , юпс не потянул итд?[/quote]
АТС не подключает к своим генераторам, электричество гарантирует только атс принадлежащие азевротелу.
Остальные в к обычной розетке подключают. Сейчас правда с наворотами, но к обычной электро сети (так что и 380 падать могут), а юпс это конечно хорошо, но долго он работать не будет батареи рано или поздно сядут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5085776' date='Jul 20 2009, 16:00 ']Несерьезно все это... У меня видео конференц-связь с коллегами из зарубежа. И в самый отвественный момент бац! Нет вырубился. Ну как мне им объяснить , что свет вырубили на АТС ? Причем всегда это происходит днем , в разгар рабочего дня. Черт с ним с этими днями и оплатами, кто компенсирует мне потерю контракта, кто восстановит потерянный имидж в глазах бизнес-партнеров, которые скажут, что за несерьезная фирма, даже интренет-связь у них нормально не рабоатет....[/quote]
А теперь представти что это произошло с инетом в банки в момент перечисления денник
Слава Богу что у нас не стрим на роботе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='5084766' date='Jul 20 2009, 13:32 ']Вчера 2 часа сидел без нета.
Сегодня та же проблема весь день, связь то исчезает то появляется.
Техподдержка как всегда в ауте.[/quote]
Аналогично...

Надоело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='5085788' date='Jul 20 2009, 16:03 ']Ок здесь можно согласится с этой теорией. но как объяснить что другой провайдер на 493 атс работал если на нем не было света[/quote]

Всё зависит от UPS-а который провайдер установил и возможно не всех пустили к общему генератору на АТС.

Link to comment
Share on other sites

основной канал связи с дельта телеком у многих провов расположен на 93 АТС в связи с этим и простои....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5085776' date='Jul 20 2009, 15:00 ']Несерьезно все это... У меня видео конференц-связь с коллегами из зарубежа. И в самый отвественный момент бац! Нет вырубился. Ну как мне им объяснить , что свет вырубили на АТС ? Причем всегда это происходит днем , в разгар рабочего дня. Черт с ним с этими днями и оплатами, кто компенсирует мне потерю контракта, кто восстановит потерянный имидж в глазах бизнес-партнеров, которые скажут, что за несерьезная фирма, даже интренет-связь у них нормально не рабоатет....[/quote]

на работе шеринг провайдера не стоит ставить. если провы с высоким аптаймом и хорошим сервсиом. которые стоят дороже и исключительно по тррафику. а ждать от мегаскидочнеого првоа аптайм 100% нереально. У них небось в контракте так и написано - не несем ответсвенности за ваши бизнес потери:) мы тоже в офисе мучались мучались а в конце взяли выделенный канал с тарелочкой от ASN и на стрём посадили обычных эникейщиков которые целый день фигней страдают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' post='5086038' date='Jul 20 2009, 16:46 ']Всё зависит от UPS-а который провайдер установил и возможно не всех пустили к общему генератору на АТС.[/quote]
Ну значит стриму как и другим провайдерам надо или ставить мошной UPS или пробиться к общему генератору или поставить свой толка на свае оборудования. Потому что получается что все главная оборудования стрима на этой АТС а на главном оборудовании должен быть или генератор или мошнаии UPS

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5086291' date='Jul 20 2009, 17:26 ']на работе шеринг провайдера не стоит ставить. если провы с высоким аптаймом и хорошим сервсиом. которые стоят дороже и исключительно по тррафику. а ждать от мегаскидочнеого првоа аптайм 100% нереально. У них небось в контракте так и написано - не несем ответсвенности за ваши бизнес потери:) мы тоже в офисе мучались мучались а в конце взяли выделенный канал с тарелочкой от ASN и на стрём посадили обычных эникейщиков которые целый день фигней страдают.[/quote]
Можно тут по подробней тарелочкой от ASN у какой фирмы и цену спасибо

Link to comment
Share on other sites

[size=1][quote name='рюзаки' post='5086319' date='Jul 20 2009, 16:30 ']Можно тут по подробней тарелочкой от ASN у какой фирмы и цену спасибо[/quote]

это оффтопик будет. ASN - azstarnet - тарелочка моторола конопи, цена дорогая. скорость постоянная стабильная и саппорт физический по мобильному - в случае угасания сигнала (было 1 раз за год) монтеры выезжают лично:)

извиняюсь за фофтопик. для ретивых повторюсь - юнинетом ADSL мы еще пользуемся:) тарифом фиридом за 130 azn в месяц.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='5086298' date='Jul 20 2009, 16:26 ']Ну значит стриму как и другим провайдерам надо или ставить мошной UPS или пробиться к общему генератору или поставить свой толка на свае оборудования. Потому что получается что все главная оборудования стрима на этой АТС а на главном оборудовании должен быть или генератор или мошнаии UPS[/quote]

государственные учереждения не всегда разрешают ставить свое оборудование:) как сказал представитель Юнинет - не света просто не было, а была авария. это форс мажор, чтобы больше работы UPS интернета не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5086654' date='Jul 20 2009, 18:33 ']государственные учереждения не всегда разрешают ставить свое оборудование:) как сказал представитель Юнинет - не света просто не было, а была авария. это форс мажор, чтобы больше работы UPS интернета не было.[/quote]
Спасибо за информацию про azstarnet ну и в правду не буду офтопить ну чтото форс-мажор у них частой и на других провайдеров не отражается

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...