Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку горит люксовый автомобиль: ВИДЕО


Recommended Posts

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

haval--если на них не таксуют и не автошничают---через год не сыпятся.)

Не вводите людей в заблуждение))
Это мертворожденная машинка. Без вопросов у нее электроника шикарная, а остальное..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Ты шутишь?) Я впервые вижу чела, хвалящего Гранд Чироки за надежность) За все эти годы я прочёл массу рейтингов надежности - от американских до российских) Везде одно и тоже - самые ненадёжные тачки Jeep, Fiat, RR.

Марки одно, модель важна.

Спросите у любого владельца Черокке, доволен ли он. Люди кто ее водит - потом очень сложно на другое пересаживаются)) 

У меня кстати с одной непопулярной маркой американской тоже самое случилось.. теперь другие машины не восринимаю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cyber™ сказал:

Марки одно, модель важна.

Спросите у любого владельца Черокке, доволен ли он. Люди кто ее водит - потом очень сложно на другое пересаживаются)) 

У меня кстати с одной непопулярной маркой американской тоже самое случилось.. теперь другие машины не восринимаю. 

Ну ясен пень, владелец тачки будет хвалить, тем более здесь. Ему же продавать ее потом. Выходит, все составители рейтингов врут? Почему то именно тачки Jeep самые ненадёжные. Про тот же Форд этого не говорят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Ну ясен пень, владелец тачки будет хвалить, тем более здесь. Ему же продавать ее потом. Выходит, все составители рейтингов врут? Почему то именно тачки Jeep самые ненадёжные. Про тот же Форд этого не говорят.

Я не знаю с чего вы взяли что они не надежные.. какие именно модели? Wrangle, Cherokee - я впервые слышу что бы кто то утверждал о их ненадежности.

Про Форд не говорят? Вы серьезно?))
 

Окей, начнем..

C-Max - гибридное нечто, ненадежное. Escape (Экобуст). Explorer, Taurus (только Турбированные).  Как минимум эти Форды я вспомнил которые вот СОВСЕМ не надежные)) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cyber™ сказал:

Не вводите людей в заблуждение))
Это мертворожденная машинка. Без вопросов у нее электроника шикарная, а остальное..

если у вас какая то личная неприязнь к haval,так и скажите.) знакомый третий год водит--ничего не сыпется.

может ему не повезло?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

если у вас какая то личная неприязнь к haval,так и скажите.) знакомый третий год водит--ничего не сыпется.

может ему не повезло?

Кхехе, или он не хочет признаваться что купил помойку, а не машину))
Поинтересуйтесь у мастеров, попробуйте продать эту машину - и все поймете. 

Кстати, едет она тоже себе.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cyber™ сказал:

Кхехе, или он не хочет признаваться что купил помойку, а не машину))
Поинтересуйтесь у мастеров, попробуйте продать эту машину - и все поймете. 

Кстати, едет она тоже себе.. 

пока продавать не собирается,а насчет надежности jeep---что скажете про компасс и патриот? машина на века?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Portugaletc сказал:

Это Гранд Чироки не убьётся 20 лет?)))

За десять лет эксплуатации всего две поломки, помпа полетела и лампочка поворотника перегорела. Продал со слезами на глазах, привык как к родному, да и поездил не мало 150к. От машины остались только положительные впечатления

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

пока продавать не собирается,а насчет надежности jeep---что скажете про компасс и патриот? машина на века?)

Насколько я знаю Компасс не практичная машина. Она со временем начинает очень много жрать, и проблема кроется в маленьком объеме топливного бака. Электроника нулевая, постоянно будешь в сервис гонять чеки ложные ловить.  Брать сейчас - идиотизм. А так, не назвал бы ее надежной.
Патриот знаю не так много. Но машинка классная по слухам. Жрет не так много (слыхал по 10 литров). Супер простая машинка, но она не стоит тех денег что за нее просят как минимум за счет нулевой шумки)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grisbi сказал:

За десять лет эксплуатации всего две поломки, помпа полетела и лампочка поворотника перегорела. Продал со слезами на глазах, привык как к родному, да и поездил не мало 150к. От машины остались только положительные впечатления

 

Говорят что после Черокке на других ездить невозможно.

Если с нуля брать - 20 лет легко протянет с минимальными потерями. Знаю что ремни ГРМ там вроде шалят к 150 тысячам. Но это вроде у всех машин) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cyber™ сказал:

Насколько я знаю Компасс не практичная машина. Она со временем начинает очень много жрать, и проблема кроется в маленьком объеме топливного бака. Электроника нулевая, постоянно будешь в сервис гонять чеки ложные ловить.  

Компас чья машина? Не Jeep?

Edited by Portugaletc
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему наше доблестное ГАИ разрешает эксплуатацию американок с красными задними поворотниками? В России после пересечения границы сразу устанавливают оранжевые, иначе на штрафную. Также допустим прозрачный рассеиватель с оранжевой лампочкой.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Grisbi сказал:

За десять лет эксплуатации всего две поломки, помпа полетела и лампочка поворотника перегорела. Продал со слезами на глазах, привык как к родному, да и поездил не мало 150к. От машины остались только положительные впечатления

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/34997-jeep-v-reytinge-nadyozhnosti-avtomobiley-ssha/

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Компас чья машина? Не Jeep?

Джип. 

Все описанное мною - в старых моделях. За новые ничего не скажу.

К тому же, в новых они бак увеличили и электронику нормальную напихали. Но она не стоит тех денег)) Аналогом есть куча вариантов кроссоверов. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

В этом топе - Порше и Ягуар самая надежная, а Митсу в конце ))))))))))))
Я не знаю кто его составлял, но это ОЧЕНЬ смешно))))) Митсу дорогая в ремонте, но она далека от звания ненадежного авто. GMC в середине таблицы? Она по надежности близка к Тойоте. При правильном уходе даже надежней. Ибо подвеска грузовая))  

 

P.S Фиат - по факту ненадежная. Но камон, это дешевые авто с копеечными расходниками. Это же фиат.... 

Edited by Cyber™
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cyber™ сказал:

Насколько я знаю Компасс не практичная машина. Она со временем начинает очень много жрать, и проблема кроется в маленьком объеме топливного бака. Электроника нулевая, постоянно будешь в сервис гонять чеки ложные ловить.  Брать сейчас - идиотизм. А так, не назвал бы ее надежной.
Патриот знаю не так много. Но машинка классная по слухам. Жрет не так много (слыхал по 10 литров). Супер простая машинка, но она не стоит тех денег что за нее просят как минимум за счет нулевой шумки)) 

это одна и та же машина,под разными именами. коробку ставили вариатор до последнего момента .лажа. комфорт ноль,громыхает пластиком .жрет по городу больше 10. с haval и рядом не стоит по всем параметрам. я говорю о предыдущем поколении. про новую не знаю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cyber™ сказал:

 

Говорят что после Черокке на других ездить невозможно.

Если с нуля брать - 20 лет легко протянет с минимальными потерями. Знаю что ремни ГРМ там вроде шалят к 150 тысячам. Но это вроде у всех машин) 

Так и есть, ощущение какой-то ущербности когда сел в другое авто, конечно это субъективное всё. У меня он не шалил и расходами не мучал наверное потому, что относился к нему бережно и вовремя проводил ТО, а он отвечал мне взаимностью )

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Много всякого пишут, я поделился своими личными наблюдениями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Cyber™ сказал:

В этом топе - Порше и Ягуар самая надежная, а Митсу в конце ))))))))))))
Я не знаю кто его составлял, но это ОЧЕНЬ смешно))))) 

По надежности близка к Тойоте? Это шутка?))) Вот солидный американский рейтинг от JD Power) Тойота наверху, Jeep внизу.

 

https://news.drom.ru/Toyota-Lexus-74259.html

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

По надежности близка к Тойоте? Это шутка?))) Вот солидный американский рейтинг от JD Power) Тойота наверху, Jeep внизу.

 

https://news.drom.ru/Toyota-Lexus-74259.html

Я не вижу рейтинга надежности, я вижу рейтинг "Лучших авто".

Причем достаточно спорный рейтинг. Типа Audi Q3 наверху - но это потому что она хорошая машина, но она не надежная. При этом спорный момент что Chevrolet Equinox стоит на первом месте по SUV, а GMC Terrain стоит на втором. Абсолютно странный рейтинг, и тут речь не за надежность идет походу)) 

 

Типа если так посмотреть, Кайен - тоже отличная машина. Но вы попробуйте купить ее 2008 года например, всего тысяч 15 манат выйдет вам это)) И посмотрите, хватит ли вам зарплаты что бы содержать эту машину. Чаще всего людям ее не хватает. Хотя никто не может сказать что Кайен плохая модель Порше, но это не делает ее надежной. 

Edited by Cyber™
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cyber™ сказал:

Я не вижу рейтинга надежности, я вижу рейтинг "Лучших авто".

Причем достаточно спорный рейтинг. Типа Audi Q3 наверху - но это потому что она хорошая машина, но она не надежная. При этом спорный момент что Chevrolet Equinox стоит на первом месте по SUV, а GMC Terrain стоит на втором. Абсолютно странный рейтинг, и тут речь не за надежность идет походу)) 

Там внизу страницы рейтинг в виде графика. Правый угол.  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Замыкания обычно бывают от ксенонов , сигналов , устанавливают  кустарным способом ((

  

 Я слышала , как визжали тормоза , а потом был хлопок и люди закричали. Я даже не вышла посмотреть на балкон , т к на этом перекрёстке каждую неделю аварии и сердца не хватит на эти трагедии любоваться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHK сказал:

 Я слышала , как визжали тормоза , а потом был хлопок и люди закричали. Я даже не вышла посмотреть на балкон , т к на этом перекрёстке каждую неделю аварии и сердца не хватит на эти трагедии любоваться 

46dczep53mu4c_1hys0n8.jpeg

 

Все, наверное, видели кадры из фильмов, в которых машины эффектно сталкиваются, вылетают в кювет и загораются. Но пожар в автомобиле может произойти при определенном стечении обстоятельств и в обычной жизни, даже когда вы просто стоите на стоянке. В этой статье рассказываем об основных факторах, которые могут спровоцировать возгорание.

 

Не удивляйтесь, но причиной пожара может стать и конструктивный дефект, который допустили при создании машины, из-за этого в процессе эксплуатации может случиться пожар. Если производитель сам выявляет допущенный брак, за этим обычно следует отзыв всей партии автомобилей данной серии. Утечка бензина или солярки также может кончиться печально. Пары бензина могут воспламениться от самой маленькой искры. Для того, чтобы загореться, бензину достаточно температуры 257 градусов по Цельсию, при том, что выпускной коллектор с нейтрализатором способны нагреваться до 600. Если вы чувствуете запах бензина в машине, это должно насторожить и неисправность нужно устранить чем быстрее, тем лучше.

Воспламенение автомобильной проводки

Фото: stickerdeals.net

Если обратили внимание на то, что электрика сбоит и предохранители горят, не ставьте более мощные вместо штатных. Вероятнее всего это закончится перегревом проводки и воспламенением. Знайте, что неисправность в электрооборудовании становится самой частой причиной пожаров. Также проявите осторожность при покупке приспособлений, которые питаются от прикуривателя. Из-за некачественного гаджета гнездо может расплавиться и даже загореться из-за проводов большего сопротивления, чем может выдержать электропроводка машины. Проявите бдительность и при зарядке аккумулятора или «прикуривания». Газы, которые выделяются при зарядке батареи, взрывоопасны и все, что находится под капотом – будет в кислоте. Что и говорить – одна искра и мощный фейерверк обеспечен.

bks84de2dzdui_10rm4hz.jpeg

 

Автомобиль может загореться также и после визита в сервис, если механики забыли затянуть какой-нибудь шланг или хомут, или загерметизировать. Может случится утечка топлива, а вместе с ней жди пожара. Поэтому контроль после проведения обслуживания или ремонта системы питания обязателен. Бывает, что и сам водитель становится виновником пожара. Так, в жаркую погоду при выезде на поляну с высокой травой от контакта выхлопной системы с раскаленными катализаторами сухая растительность может вспыхнуть. А если заправить полный бак и оставить машину на солнце, от воздействия температуры топливо начнет расширяться и подтекать. Здесь для печальных последствий будет достаточно всего одной искры.

И это ещё не все причины, которые могут спровоцировать самовозгорание автомобиля. 
 
 
 
 
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Portugaletc said:

Это Гранд Чироки не убьётся 20 лет?)))

20 лет конечно перебор 

тачка конечно огонь 

Но Макс 5 лет 

это раньше выпускали 20 летние машины 

4 gözlər illərlə rayonlara işləyir 

W 124 ü demirəm heç 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zaman. сказал:

а ротозеев и советчиков то сколько около машины собралось)))

им лишь бы поглазеть, поворковать.)

И тут их хватает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, sweetCherry сказал:

Этот автомобиль считается люксовым?

кроме волги, жигулей и запорожца, у нас всё принято считать люксовым Смайлик Всё хорошо, хвалящий и одобряющий смайл

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zaman. сказал:

кроме волги, жигулей и запорожца, у нас всё принято считать люксовым Смайлик Всё хорошо, хвалящий и одобряющий смайл

Ну такой ЗПР, тоже недешёвый, хоть и в единичном экземпляре ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2021 at 3:34 PM, iFight said:

Не уверен, но кажись мустангов не бывает с двухлитровыми двигателями, минимум 2.3. 

И про Опель интересно, поделитесь информацией если не трудно. Знаю только что есть Opel Manta 75-го, который часто путали с мустангом изза внешней схожести кузова

Да здесь и не такое напишут . Из серии никогда не водил вообще не интересуюсь автомобилями но вот знакомы сказал .....

2.3 Ecoboost 314 лошадок 5.5 сек до 100,  этого мало пожалуйста бери 5.2  530 лошадок 3.9 до 100, напишут что попало такие же дилетанты поставят плюсы ))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, KOSOVALI said:

Да здесь и не такое напишут . Из серии никогда не водил вообще не интересуюсь автомобилями но вот знакомы сказал .....

2.3 Ecoboost 314 лошадок 5.5 сек до 100,  этого мало пожалуйста бери 5.2  530 лошадок 3.9 до 100, напишут что попало такие же дилетанты поставят плюсы ))))

 2.3 зверь

самый быстрый 4-ых цилиндровый агрегат, который довелось поводить. 

Дорогу мустанги очень плохо держат, страшно на них в повороты заходить. =)  Насчет разгона до сотни, никаких претензий нет. 
5-и литровка жрет очень сильно, если широких карманов нет, смысла брать не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2021 at 5:52 PM, Cyber™ said:

 

Говорят что после Черокке на других ездить невозможно.

Если с нуля брать - 20 лет легко протянет с минимальными потерями. Знаю что ремни ГРМ там вроде шалят к 150 тысячам. Но это вроде у всех машин) 

Ремень ГРМ )))) Мда )))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, KASTEEL said:

 2.3 зверь

самый быстрый 4-ых цилиндровый агрегат, который довелось поводить. 

Дорогу мустанги очень плохо держат, страшно на них в повороты заходить. =)  Насчет разгона до сотни, никаких претензий нет. 
5-и литровка жрет очень сильно, если широких карманов нет, смысла брать не вижу. 

Ну кто привезет 5.2 у того будет хотя навряд ли кто-то за мустанг 200.000 кусков отдаст , на повороты в ней на ручном надо заходить если конечно механика ))))

Edited by KOSOVALI
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Айеее за что люблю диспут так это за стабильность, здесь никогда не переводились эксперты и знатоки - от специалистов в области имплантологии, вирусологов до автоэкспертов. Пишите еще, прикольно читать :evilgrin1: 

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2021 в 09:41, KOSOVALI сказал:

Ремень ГРМ )))) Мда )))) 

Замена ремня ГРМ Тойота Ленд Крузер 200. Сервисный регламент замены. Перепробег возможен? - фото 11                                                   Это движок 2UZ-FE   TOYOTA LAND CRUISER 200 -ка  V8  4.7 л.  32 клапанный, как не странно, но у него ремень, а не цепь. В прошлом году, сосед менял его на пробеге 150тыс. км.  Мне бы на мою тачку, такой ресурс ремня ГРМ, как у этого Крузака))))   Это не каждые  50-60 тыс км, пробега , как у меня, и замена не только ремня ГРМ, но и дорогой ПОМПОЙ.    А у ЧЕРОККЕ, в системе  ГРМ,  -ЦЕПЬ, если мне память не изменяет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 84 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...