Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Достали эти проклятые автобарыги


Recommended Posts

58 минут назад, Сhumudan сказал:

Офигеть логика )))

Оречатка., т.к. пишу с телефона.

Т.е. имелось ввиду "... бабки мне нужны"  ))

В любом случае, железная логика у владельца

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Пофигист.013 сказал:

Все хорошие ,машины если новые 

Согласен-хорошая машина-новая машина.Покупая старый авто,всегда приготовь рядом еще пару тысяч на будущий её ремонт(передок перебрать,Акпп проверить,мотор вя сайря вя илахир).

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NITRO сказал:

Есть несколько простых правил в покупке автомобиля которыми я пользовался.

- Никогда не покупайте машину у безработного или бедного. Даже если человек без работы год и не смог нормально обслуживать свою машину в течении этого года это может привести к необратимым последствиям.

- не покупайте машину в Ясамале. Машин базар включительно.

- старайтесь купить машину у русскоязычного человека. Русскоязычный человек-умный человек он знает свою машину досканально, изучал все про нее на разных форумах и она у него ухоженная. 

- не думайте что если водила женщина то машина супер. Обычно наоборот вся разноцветная из-за покрашенных в разное время деталей.

- если продавец хоть один раз чем то поклялся, не важно чем, разворачивайтесь и уходите.

 

А проверку автомобиля лучше доверит специализированным сервисам, лучше потратить лишние 100 манат чем потом залететь на ведро с болтами.

 

Со все согласен, но тратить на каждую приглянувшуюся машину по 100 Ман тоже накладнода и у официалов у крупных алверчи все схваченнно, там их хорошо знают и они им периодически клиентов подгоняют для так называемых проверок

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Маклера берут 1-2% от продажной цены недвиши с Продавца.

По вашей логике Яйца должна продавать Курица,  а Молоко - Корова ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ulenshpigel сказал:

проще на турбо.аз машину найти от владельца,чем на базар ехать. надо мониторить постоянно, большинство владельцев не хотят на базаре продавать,с сайта проще. 

Я тоже так думал когда хотел продать машину, но авто висело на сайте уже неделю ни одна сволочь никто так и не позвонил даже перекупы ) сосед настоял на том чтобы поехать на базар, уговаривал, что есть люди кто не пользуется интернетом, к моему удивлению покупатель подошёл как только я с трудом нашел место и встал на площадке. Короче в тот день первым на машинбазары продавшим авто был я на зависть местной опг алверчи ) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Grisbi сказал:

Я тоже так думал когда хотел продать машину, но авто висело на сайте уже неделю ни одна сволочь никто так и не позвонил даже перекупы ) сосед настоял на том чтобы поехать на базар, уговаривал, что есть люди кто не пользуется интернетом, к моему удивлению покупатель подошёл как только я с трудом нашел место и встал на площадке. Короче в тот день первым на машинбазары продавшим авто был я на зависть местной опг алверчи ) 

это скорее исключение из правил. я несколько авто продал через сайт. в течении недели-10 дней уходили. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Alito сказал:

На вторичном рынке почти  нет ни одного авто от хозяина. Вездесущие перекупы, как полчища тараканов, заполонили весь авторынок.  У всех одна басня: «алверчи деилям»,но когда смотришь ПТС выясняется что машина только что на него переоформлена. Желаю, что бы этим «честным бизнесменам» доставались  дамы такие же девственные  и непорочные, как и их авто со скрученными пробегами и зашпаклеванным кузовами. Не кормите этих молодчиков ,не верьте ни единому слову проверяйте и перепроверяйте каждое их слово. Удачи на дорогах!

А они этих дам тоже через маклеров ищут. 

Если для совместной жизни, то через теток-бибишек

Если для измен, то через сутенера

Link to comment
Share on other sites

On 3/27/2021 at 9:11 PM, Alito said:

На вторичном рынке почти  нет ни одного авто от хозяина. Вездесущие перекупы, как полчища тараканов, заполонили весь авторынок.  У всех одна басня: «алверчи деилям»,но когда смотришь ПТС выясняется что машина только что на него переоформлена. Желаю, что бы этим «честным бизнесменам» доставались  дамы такие же девственные  и непорочные, как и их авто со скрученными пробегами и зашпаклеванным кузовами. Не кормите этих молодчиков ,не верьте ни единому слову проверяйте и перепроверяйте каждое их слово. Удачи на дорогах!

А при чем тут перекупы разве они самые непорядочные? Это специфика населения солнечной республики, каждый друг друга как может кидает, только немного замешкаешься сразу попытаются кинуть :biggrin:. А потом в конце это все население оптом кидает государство, так и выживают. Как будто владельцы машин чем то лучше перекупов, все поголовно врут - айееее бескрасга, вайеее сыфырдан мендеди. Приходишь а машина крашена :faceoff:. Еще не одного честного продавца не встречал, это местный менталитет. Перекуп хоть и врет но более адекватный бывает, цен космических не ставит как владельцы, с ним легче договорится

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2021 at 12:26 AM, Cyber™ said:

Сам не так давно искал авто.

Нихрена не нашел тут живого. 
Обратился к знакомым, дали контакт человека. Он помог уже привезти свою из США, целочку.
Привезя сюда мне сделали оффер на эту тачку... скажем так, возить машины - ОЧЕНЬ выгодно. Я мог бы реально большую сумму в карман положить (относительно вложенной) просто перепродав ее. 

 

Вот и вся проблема. Пока у нас люди будут покупать машины на Турбо Азе - такое и будет продолжаться. А что, там по цифрам выходит примерно 15 тысяч зелени положил, 4 заработаешь примерно. И без каких либо рисков по сути. Лохи делают предложение)) 

Нет таких заработков, многих знаю кто крупно занимается этим. И рисков говорите нет, тащить машину из-за океана купив закрытыми глазами :evilgrin1:. Мнение обывателя купившего одну машину в Америке никак не может быть аксиомой для всего рынка. Там прибыль 10-15% от вложенного так скажем если больше то повезло 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, HHA71 said:

Со все согласен, но тратить на каждую приглянувшуюся машину по 100 Ман тоже накладнода и у официалов у крупных алверчи все схваченнно, там их хорошо знают и они им периодически клиентов подгоняют для так называемых проверок

У меня однажды в руках оказалась Ц- ка 202 кузов 98 года, немка с пробегом около 100 тысяч и не крашенная.  Я при покупке тоже засомневался и проверил у своих мастеров подлинность пробега. Но вот когда человек покупавший у меня решил повезти ее в Аутостар я реально удивился и думал не дай Бог мой мастер ошибился и я опазорюсь перед человеком. Но все было чики-пуки и человек счастливый уехал. 12 летнюю машину, которая стоила тысяч 13, человек потащил к официалу Бенза.

Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2021 at 1:39 AM, NITRO said:

Лет 10 назад я занимался автомобилями. Я просто знал что нужно в данный момент купить и что легко продастся. Ходил пешком вечером по дворам высматривал тачки которые стоят, и клал под дворник маленькую бумажку с надписью что купил бы эту тачку если у хозяина будет желание продать.  На следующий день из 10 семеро звонили, пятеро были согласны продать, оставалось договорится в цене.  Через определенное время мне люди сами звонили и предлагали купить уже их новые тачки.  Я в 3 часа ночи покупал Кадиллак Эскалейд и утром в 10 его уже продавал другим перекупщикам.

В Азербайджане владелец автомобиля хуже чем перекур. Владелец хочет продать свое ведро и чтобы ему этих денег хватило на покупку квартиры, а с перекупщиком можно договориться потому что ему не выгодно долго держать деньги замороженными.

 

Абсолютно согласен, и с недвижимостью то же самое - самые неадекватные цены у тех в объявлениях кто продает сам, хотя должно быть наоборот. В Азербайджане много чего извращено так что не стоит удивляться 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, monarflex сказал:

Нет таких заработков, многих знаю кто крупно занимается этим. И рисков говорите нет, тащить машину из-за океана купив закрытыми глазами :evilgrin1:. Мнение обывателя купившего одну машину в Америке никак не может быть аксиомой для всего рынка. Там прибыль 10-15% от вложенного так скажем если больше то повезло 

 

А какой собственно риск? Ты видишь цену. Ты видишь ее состояние (на аукционах есть своя диагностика, тебе не привезут машину с мертвым мотором случайно не написав об этом).

Я так же знаю многих кто этим занимается, и доход у них с машины примерно такой. 

 

К тому же, всегда можно хорошо урвать машину на ауционе. Фактически если бы я не сидел неделю не играл - я бы эту же машину на 15% дороже, и в более худшем состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Cyber™ said:

 

А какой собственно риск? Ты видишь цену. Ты видишь ее состояние (на аукционах есть своя диагностика, тебе не привезут машину с мертвым мотором случайно не написав об этом).

Я так же знаю многих кто этим занимается, и доход у них с машины примерно такой. 

 

К тому же, всегда можно хорошо урвать машину на ауционе. Фактически если бы я не сидел неделю не играл - я бы эту же машину на 15% дороже, и в более худшем состоянии. 

Не в обиду, но если вы на полном серьезе утверждаете что покупать машину на аукционе по фото безрисковая затея то я больше ничего писать не буду. Опять таки вы наверное рассуждаете с точки зрения обывателя / пользователя который купил машину для себя с аукциона, может удачно купил, бывает тоже не спорю, и пытаетесь проецировать ваш опыт на весь рынок. Купить на аукционе дешево в хорошем состоянии тоже нелегко так как там весь мир играет, ну сами понимаете. Короче овералл нет там такой прибыли как вы утверждаете 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, monarflex сказал:

Не в обиду, но если вы на полном серьезе утверждаете что покупать машину на аукционе по фото безрисковая затея то я больше ничего писать не буду. Опять таки вы наверное рассуждаете с точки зрения обывателя / пользователя который купил машину для себя с аукциона, может удачно купил, бывает тоже не спорю, и пытаетесь проецировать ваш опыт на весь рынок. Купить на аукционе дешево в хорошем состоянии тоже нелегко так как там весь мир играет, ну сами понимаете. Короче овералл нет там такой прибыли как вы утверждаете 

Вы точно хоть раз заходили на сайт аукциона, или из головы все берете?
Машина приезжая на аукцион уже проверенная, и вся информация о ее проблемах есть. Если проблема в моторе, колесах или других аспектах авто - на странице этого лота там будет об этом написано. Ты не покупаешь с закрытыми глазами. Так же делается аналог КарФакса под любое авто. Это не Азербайджан где в гараже Мамед уста вам починит повреждение. Там любое ДТП и прочее выходит по ВИН номеру моментально. И это никак не скрыть. 

 

Если человек сидит и тратит много времени на то что бы урвать по хорошей цене - рано или поздно он урвет ее. Игроков будет мало, модель не популярная и многие другие аспекты. По факту, моя машина мне ушла с аукциона за 9.7 тысяч (я намеревался играть до 10 тыс максимум). Хотя всю неделю другие лоты подходящие уходили от 12.3 тысяч минимум. Везение, да? Хотя я уверен что можно найти куда бОльшую разницу если играть больше машин, а не конкретную модель конкретного года как смотрел я. 

Edited by Cyber™
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cyber™ said:

Вы точно хоть раз заходили на сайт аукциона, или из головы все берете?
Машина приезжая на аукцион уже проверенная, и вся информация о ее проблемах есть. Если проблема в моторе, колесах или других аспектах авто - на странице этого лота там будет об этом написано. Ты не покупаешь с закрытыми глазами. Так же делается аналог КарФакса под любое авто. Это не Азербайджан где в гараже Мамед уста вам починит повреждение. Там любое ДТП и прочее выходит по ВИН номеру моментально. И это никак не скрыть. 

 

Если человек сидит и тратит много времени на то что бы урвать по хорошей цене - рано или поздно он урвет ее. Игроков будет мало, модель не популярная и многие другие аспекты. По факту, моя машина мне ушла с аукциона за 9.7 тысяч (я намеревался играть до 10 тыс максимум). Хотя всю неделю другие лоты подходящие уходили от 12.3 тысяч минимум. Везение, да? Хотя я уверен что можно найти куда бОльшую разницу если играть больше машин, а не конкретную модель конкретного года как смотрел я. 

 Аукционы - кот в мешке. Хорошие автомобили на аукционах как правило идут дорого. Котов в мешке на аукционах полно. Есть масса битых/перекрашенных машин, данные о которых не фиксируются на carfax. Следовательно попав на аукцион, полную информацию о ней вы не получаете. 
 
 Я тоже был об аукционах хорошего мнения, пока не получил диллерскую лиценцию и не перепродал кучу машин. 
 

 Самые хорошие машины брал у владельцев. Как правило первых-вторых. Иногда попадались машины, где владельцы прилагали кучу чеков с автосервисов, по которым можно было проследить всю историю машины... каждую замену масла, каждый поход в сервис, каждую починку...до замены крошечной лампочки поворотника. 
 На аукционах подобную машину не встретишь. Аукицон тебе дает защиту, но не 100%ую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Аукционы - кот в мешке. Хорошие автомобили на аукционах как правило идут дорого. Котов в мешке на аукционах полно. Есть масса битых/перекрашенных машин, данные о которых не фиксируются на carfax. Следовательно попав на аукцион, полную информацию о ней вы не получаете. 
 
 Я тоже был об аукционах хорошего мнения, пока не получил диллерскую лиценцию и не перепродал кучу машин. 
 

 Самые хорошие машины брал у владельцев. Как правило первых-вторых. Иногда попадались машины, где владельцы прилагали кучу чеков с автосервисов, по которым можно было проследить всю историю машины... каждую замену масла, каждый поход в сервис, каждую починку...до замены крошечной лампочки поворотника. 
 На аукционах подобную машину не встретишь. Аукицон тебе дает защиту, но не 100%ую. 

 

Вы говорите о местном опыте перепродажи. Но по факту, бывали у вас косяки с машиной после аукциона? Выскакивала резкая проблема не заявленная там? Сомневаюсь.

 

Да.. для покупки авто вариантов вообще мало. Я искал в Баку долгое время машину - они все битые привезены из США через Грузию. Точней, берут с автобазара грузинского наши, гонят сюда и накидывают сверху. А учитывая тот факт что мне нужна была свежая машина (менее 20тысяч км), здесь продают полный хлам. Гнутые лонжероны например, обманки вместо подушек пихают, собирают из дерьма и палок. На продажу, главноое бюджетно. 

 

Покупать в Баку машину - быть не самым умным человеком (моя точка зрения). Если только прям с салона и новую. Только везти под себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, monarflex сказал:

Не в обиду, но если вы на полном серьезе утверждаете что покупать машину на аукционе по фото безрисковая затея то я больше ничего писать не буду. Опять таки вы наверное рассуждаете с точки зрения обывателя / пользователя который купил машину для себя с аукциона, может удачно купил, бывает тоже не спорю, и пытаетесь проецировать ваш опыт на весь рынок. Купить на аукционе дешево в хорошем состоянии тоже нелегко так как там весь мир играет, ну сами понимаете. Короче овералл нет там такой прибыли как вы утверждаете 

Copart и другие бид сайты, у них прямо там есть оценщики, тестинование, и вин проверить можно, это намного безопаснее чем вы купите с рук у соседа дверью напротив. 

Autopapa это те же машины с америки только уже после реставрации, и хрен уже пойми это утопленник? Оценщики хз какие там в грузии. С Америки выгоднее.

 

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

Мы как народ,очень гнилые. Вонь так и прет от нас. Всех виним в своих проблемах,и чинушей,автоалверчи,маклеров,таксистов,бортпроводниц,и сайр вя илахир. А кто все они? Они все выходцы из этого народа.

 

Вот вам пример покажу. В прошлом году решил продать свой мерс. С класс 2009 года,американка. Мотор тройка,4 матик. Цену поставил нормальную. На турбо азе. Машина просто супер класс. Но звонят покупатели(алверчи) и начинаются джиндырские разговоры. Цена за машину была в 24.000 манат. Продал я ее за 18.000 хаищь миннятнян. Хотя минимум ее цена 22.000 манат. Один турок звонит,спрашивает аби сон гиймят. Деяирям 19.000 манат. Говорит яох бахадыр. Верь 17.000. Дедим о гймятин яери яохдур. Через неделю смотрю он за 21.000 манат купил с класс мотор 1.8 того же года итин гюнюндя и выставил на продажу ща 23.000 манат. Говоришь правду никто не верит,зато когда заливаешь ложь в их уши,кайф ловят. Так что проблема не в алверчи,а в нас  самих. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cyber™ сказал:

 

Вы говорите о местном опыте перепродажи. Но по факту, бывали у вас косяки с машиной после аукциона? Выскакивала резкая проблема не заявленная там? Сомневаюсь.

 

Да.. для покупки авто вариантов вообще мало. Я искал в Баку долгое время машину - они все битые привезены из США через Грузию. Точней, берут с автобазара грузинского наши, гонят сюда и накидывают сверху. А учитывая тот факт что мне нужна была свежая машина (менее 20тысяч км), здесь продают полный хлам. Гнутые лонжероны например, обманки вместо подушек пихают, собирают из дерьма и палок. На продажу, главноое бюджетно. 

 

Покупать в Баку машину - быть не самым умным человеком (моя точка зрения). Если только прям с салона и новую. Только везти под себя. 

Искал машину на грузинском рынке,с целью привезти потом в Азербайджан,и понял что хорошие машины с растоможкой стоят дороже чем такие же в Баку. Решил взять что то между 1.000-2.000 долларов,что бы просто аягымы яердян гетюрюм. Все равно потом ее придеться здесь бросить. Возить ее в Азербайджан нету смысла,а здесь вряд ли кому продашь потом....

Link to comment
Share on other sites

On 3/27/2021 at 9:11 PM, Alito said:

На вторичном рынке почти  нет ни одного авто от хозяина. Вездесущие перекупы, как полчища тараканов, заполонили весь авторынок.  У всех одна басня: «алверчи деилям»,но когда смотришь ПТС выясняется что машина только что на него переоформлена. Желаю, что бы этим «честным бизнесменам» доставались  дамы такие же девственные  и непорочные, как и их авто со скрученными пробегами и зашпаклеванным кузовами. Не кормите этих молодчиков ,не верьте ни единому слову проверяйте и перепроверяйте каждое их слово. Удачи на дорогах!

Притом, номера у этих алверчи обычно бывают одноразовые - продал машину - все - потом пытайся дозвониться до них!)

Ещё раз говорит о том, что то, что они продают будут с сюрпризами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2021 в 23:04, Dominik_Toretto сказал:

Надо уметь работать маклером. Их самих тоже часто кидают.

 

Их то,как и кто может кинуть?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Grisbi said:

Я тоже так думал когда хотел продать машину, но авто висело на сайте уже неделю ни одна сволочь никто так и не позвонил даже перекупы ) сосед настоял на том чтобы поехать на базар, уговаривал, что есть люди кто не пользуется интернетом, к моему удивлению покупатель подошёл как только я с трудом нашел место и встал на площадке. Короче в тот день первым на машинбазары продавшим авто был я на зависть местной опг алверчи ) 

Вообще человек, который хочет купить машину уже опреденное время мониторит и сайт и базар и как новая машина появятся, сразу же узнают ее. . Если цена норм,сразу же продается. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Uska2 сказал:

Притом, номера у этих алверчи обычно бывают одноразовые - продал машину - все - потом пытайся дозвониться до них!)

Ещё раз говорит о том, что то, что они продают будут с сюрпризами. 

А ещё их любимая фраза  - бабулька сюрюб Германийада, аптекя вя магазиня.

Все бабульки Германии катаются исключительно на Бумерах и мерсах)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2021 в 21:16, China Soul сказал:

всем кто едет в сторону базара

машин базары умер. Там одни алверчи - можно отвезти, если хочешь быстро и за дешево сбагрить машину , но то же можно и с сайтов сделать .На сайтах , по крайней мере , если много раз написать: alverçiler narahat etmesin , qiymet sondu , qiymete gorə zəng vurmayin - то из 10 ти звонков, хотя бы 5 будут по делу , а на базаре устраивают фиктивные спектакли и даже не стараются с игрой актёров. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как понять обманывает ли вас перекуп и перекручен ли пробег? Советов в Сети много, я дам свой. Среди всего прочего, смотрите на мощность движка и пробег.

 

Например, тачка с объемом 5 литров и 350 лошадок, в Германии 5 лет и пробег 50 тысяч.

 

Это явно скрученный пробег. Такие тачки покупают для кайфа, вождения, тем более в Германии, с ее автобанами. У такой тачки в год должно быть минимум 20-25 000 пробега.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Вообще человек, который хочет купить машину уже опреденное время мониторит и сайт и базар и как новая машина появятся, сразу же узнают ее. . Если цена норм,сразу же продается. 

 

Да в 90% случаях так и происходит, но есть те кто интернетом не пользуются, конкретно у меня авто купил житель одного из районов агсаккал старой закалки с кнопочным телефоном. Он конкретно с утра приехал в Баку за нужной ему машиной и такие покупатели тоже имеют место быть.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Их то,как и кто может кинуть?

Да тут все барыги в этом деле профи. Как говорил Собакевич из "Мертвых душ", тут мошенник мошенником погоняет )))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Как понять обманывает ли вас перекуп и перекручен ли пробег? Советов в Сети много, я дам свой. Среди всего прочего, смотрите на мощность движка и пробег.

 

Например, тачка с объемом 5 литров и 350 лошадок, в Германии 5 лет и пробег 50 тысяч.

 

Это явно скрученный пробег. Такие тачки покупают для кайфа, вождения, тем более в Германии, с ее автобанами. У такой тачки в год должно быть минимум 20-25 000 пробега.

в Германии 5 летняя тачка даже с объемом 1.6-2.0 спокойно пробегает под 150 т. сказки про немецких учителей и пенсионеров остались в 2000-х годах. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

в Германии 5 летняя тачка даже с объемом 1.6-2.0 спокойно пробегает под 150 т. сказки про немецких учителей и пенсионеров остались в 2000-х годах. 

Я не про бюджетные тачки с объемом 1,6.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Как понять обманывает ли вас перекуп и перекручен ли пробег? Советов в Сети много, я дам свой. Среди всего прочего, смотрите на мощность движка и пробег.

 

Например, тачка с объемом 5 литров и 350 лошадок, в Германии 5 лет и пробег 50 тысяч.

 

Это явно скрученный пробег. Такие тачки покупают для кайфа, вождения, тем более в Германии, с ее автобанами. У такой тачки в год должно быть минимум 20-25 000 пробега.

Достаточно покавырять историю машины ,чтоб определить реальный пробег,в интернете сегодня достачно методов ..Просто наши многие покупатели даже вин не проверяют..

И в Германии авто за год накатает как минимум 60/80 тыс.. 

Link to comment
Share on other sites

Вот реальная история кидалова со стороны автобарыг:

Один мужик купил у агдамских барыг Мерседес 2007года, в народе называемый "панорама", дизельный Е270CDI, черного цвета. Дело происходило где то лет 7- 8назад. Его товарищ упёрся, типа давай проверим ее в сервис центре на реальный пробег, на щитке приборов было указано 174тыс км. Мужик не верил, типа машина новая, свежая, в такси не была, привезена из Голландии. Его друг не отстал, сам с кармана оплатил 50ман в сервисе, лишь бы доказать то, что пробег авто скручен. В результате реальный пробег оказался.. 600тыс. 600тыс км, Карл! Машина даже не была в такси, она была на балансе дорогого отеля в Амстердаме, на ней развозили гостей из аэропорта в отель и обратно 24/7. Мужика чуть кондратий не схватил от этого 😄😄

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Вот реальная история кидалова со стороны автобарыг:

Один мужик купил у агдамских барыг Мерседес 2007года, в народе называемый "панорама", дизельный Е270CDI, черного цвета. Дело происходило где то лет 7- 8назад. Его товарищ упёрся, типа давай проверим ее в сервис центре на реальный пробег, на щитке приборов было указано 174тыс км. Мужик не верил, типа машина новая, свежая, в такси не была, привезена из Голландии. Его друг не отстал, сам с кармана оплатил 50ман в сервисе, лишь бы доказать то, что пробег авто скручен. В результате реальный пробег оказался.. 600тыс. 600тыс км, Карл! Машина даже не была в такси, она была на балансе дорогого отеля в Амстердаме, на ней развозили гостей из аэропорта в отель и обратно 24/7. Мужика чуть кондратий не схватил от этого 1f604.png1f604.png

На рынке такая схема .Ты подходишь смотришь ,торгуешься. Когда дело доходит до проверки ,всегда подходят со стороны , якобы покупатели и пытаются вмешаться. Иногда даже предлагают сумму чуть выше той ,на которую ты договорился. В итоге тебе кажется ,что ты не единственный кто заметил эту тачку ,значит она реально стоит таких бабок ,ну и как бы тебя мучает совесть,ты уже должен купить ,вить реальный другой клиент уже ушел..

 

Другая схема , несколько человек начинают собираться вокруг одной такчки ( якобы друг друга не знают и все покупатели) начинают ходить вокруг , осматривать машину ,в слух начинают говорить про её плюсы ,что точно такую же недавно продали на N-ю сумму дороже ,у этой даже пробег меньше и т.д. Подтягиваются реальный клиенты ,замечают ажиотаж,слушают о чем говорят другие .В итоге машина уходит на оформление.  

Схем много.. 

Я недавно брал товарищу авто. У него с собой всегда гаджеты для проверки на краску , деформации и разные другие. Машину которую нам предлагали за 11500( торгаш) ,типо не крашена ,без удара,мы на следующий день вышли на владельца ( по своим каналам) и купили ее за 8тыс..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

На рынке такая схема .Ты подходишь смотришь ,торгуешься. Когда дело доходит до проверки ,всегда подходят со стороны , якобы покупатели и пытаются вмешаться. Иногда даже предлагают сумму чуть выше той ,на которую ты договорился. В итоге тебе кажется ,что ты не единственный кто заметил эту тачку ,значит она реально стоит таких бабок ,ну и как бы тебя мучает совесть,ты уже должен купить ,вить реальный другой клиент уже ушел..

 

Другая схема , несколько человек начинают собираться вокруг одной такчки ( якобы друг друга не знают и все покупатели) начинают ходить вокруг , осматривать машину ,в слух начинают говорить про её плюсы ,что точно такую же недавно продали на N-ю сумму дороже ,у этой даже пробег меньше и т.д. Подтягиваются реальный клиенты ,замечают ажиотаж,слушают о чем говорят другие .В итоге машина уходит на оформление.  

Схем много.. 

Я недавно брал товарищу авто. У него с собой всегда гаджеты для проверки на краску , деформации и разные другие. Машину которую нам предлагали за 11500( торгаш) ,типо не крашена ,без удара,мы на следующий день вышли на владельца ( по своим каналам) и купили ее за 8тыс..

Япона мать, разница три с половиной куска 🙄😳 Всмысле ее на базаре продавали или в салоне смотрели? На базар сами владельцы вроде везут. Скорее всего салон, да? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Япона мать, разница три с половиной куска 1f644.png1f633.png Всмысле ее на базаре продавали или в салоне смотрели? На базар сами владельцы вроде везут. Скорее всего салон, да? 

да взяли с салона в Сумгаите.. 

Салон думает если сделал полировку и химчистку,то может накрутить убитую машину на 3500 манат..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

да взяли с салона в Сумгаите.. 

Салон думает если сделал полировку и химчистку,то может накрутить убитую машину на 3500 манат..

Хех, у меня очень много знакомых перекупов, банальная история ))) Естественно, салон должен положить сверху определенную  сумму, но 3500ман это уже перебор конечно. А что за марка была? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...