Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 104


Recommended Posts

6 часов назад, vortex surfer сказал:

Вообще-то, я просто информирую уважаемых форумчан об открыто заявленных планах тех самых людей, которые не хотят, что люди "разъединялись по нациям, государствам и религиям". Чтобы у людей не было ни Родины, ни нации, ни Бога, ни пола, ни собственности. А желательно и собственных мыслей - тоже не было. Именно эти люди, прикрывающие свои намерения такими абстракциями, как "всеобщее равенство" и "инклюзивность", и стоят за происходящим уже долгое время кризисом отошедшего от Бога человечества, за заменой нравственности  разрушительной идеологией материализма, и, в конечном счете, за деградацией секуляризированного человека.

Обратят в рабство, отнимут имущество - это не мои идеи. Это идеи того же Всемирного экономического форума в Давосе, который по договоренности с "хяр шейин назири" Микаилом Джаббаровым открывает в Азербайджане первый в СНГ центр четвертой промышленной революции. И все эти идеи и планы есть в открытом доступе, и на сайте ВЭФ и в книгах его основателя и бессменного руководителя. Так что "мягко стелит" - это явно не про меня. Как раз-таки наоборот, я пытаюсь открыть людям глаза и стянуть с жестких камней воображаемую перину, на которой вы пытаетесь поудобнее устроиться.

В таком случае почему они разрушили Союз? (я так понимаю это тоже приписывают к их заслугам) Там были те же идеи, только в гуманной интерпритации...Все у нас народное-все у нас мое, религии нет, всеобщее равенство, нет национальностей(в идеале), только это должно было привести человечество к прогрессу. Почему те же самые цели теперь ведут в другую сторону? Или в Давосе теперь заседают марксисты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

50-100мант их помощь стоит

Да именно так,может и дороже но девушка просит именно где купить,если необходимо то только там

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, sams said:

А тем временем прогрессивные юзеры диспута в ожидании ограничений получают халаллыг друг у друга ... 

 

2021-04-02-22-40-19.thumb.jpg.0252703a77ceaae08df69ea1f2e93528.jpg

Очень аппетитно выглядит:)

Меня заинтересовало, что же там под бокалами, что за нарезки?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, porridge said:

ЗЫ: кстати. Как минимум одна ошибка в высказываниях Шваба уже есть. Если помните, вопреки его словам, я прогнозировал открытие авиарейсов с мая-июня. Я ошибался. Рейсы уже открываются. И чем дальше, тем больше. 

А что, Шваб где-то высказывался про сроки возобновления рейсов из Баку? Нет.

Если на то пошло, то рейсы из Баку в Турцию возобновились еще в июне прошлого года. А до начала войны в Карабахе, выполнялись рейсы и в Дубай и в Лондон, и даже несколько рейсов в Берлин. Сейчас нет ни Лондона ни Берлина, но добавились рейсы в РФ и Украину. Граница Азербайджана при этом продолжает оставаться для иностранных туристов закрытой в одностороннем порядке, а рейсы являются "специальными".

В то же время, сектор пассажирской авиации в большей части мира продолжает оставаться парализованным. Поэтому, каких-то ошибок в высказываниях и прогнозах Шваба я не вижу. К сожалению, пока все идет по плану. Радует только то, что его идеи вызывают отторжение не только у меня, и как я понимаю, у вас, но и у лидеров некоторых сопредельных нам государств. Про наше руководство я такого, при всем желании, пока сказать не могу. Посмотрим, как будут дальше развиваться события.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Shturman75 said:

В таком случае почему они разрушили Союз? (я так понимаю это тоже приписывают к их заслугам) Там были те же идеи, только в гуманной интерпритации...Все у нас народное-все у нас мое, религии нет, всеобщее равенство, нет национальностей(в идеале), только это должно было привести человечество к прогрессу. Почему те же самые цели теперь ведут в другую сторону? Или в Давосе теперь заседают марксисты? 

Естественно, все грядущие изменения подаются в марксисткой обертке, под лозунгом того, что капитализм является исчерпавшим себя пережитком прошлой эпохи. А разница с Союзом в общем-то существенная - потому что в СССР все было народным и принадлежало государству, в новом же мире, который строят сторонники "великой перезагрузки", все будет принадлежат не государству - ведь описанная еще в 2000 году трилемма глобализации исключает само существование национального государства в условиях развития демократии и глобальной экономической интеграции - а приходящим на смену государству корпорациям.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portadown сказал:

Советская программа слишком много русской классики впихивала. В ущерб мировой. Если равномерно - то это нормально.

Русская классика ценится во всем мире

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

А тем временем прогрессивные юзеры диспута в ожидании ограничений получают халаллыг друг у друга ... 

 

2021-04-02-22-40-19.thumb.jpg.0252703a77ceaae08df69ea1f2e93528.jpg

Nuş 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Я в 12 уже Декамерона читал,и еще тайком от мамы(она ее прятала почему то)) Любовники леди Чаттерлей:FRlol:

Я тоже)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В России создали технологию, позволяющую обновить вакцину при мутации COVID за 2 дня

3 апреля 2021

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о разработке учеными технологии, которая позволит в короткие сроки обновлять вакцину от коронавируса при появлении новых мутаций. 

"Буквально в течение суток синтезируется новая последовательность, и на следующие сутки она вставляется уже в использованный вектор, и практически у вас генно-инженерная конструкция, которая позволяет ее использовать в качестве вакцинного препарата, готова", - сказал Гинцбург.

Кроме того, директор центра им. Гамалеи добавил, что параллельно идет обсуждение вопроса о необходимости проведения всех фаз испытаний нового препарата.

Он уточнил, что в мировой практике существуют примеры, когда ученым разрешалось проводить испытания на группе до 100 человек.  s0827.gif
                               https://news.day.az/world/1330470.html   m1349.gif.ff54a469ddef73001697422fccc69c86.gif
 
204839150_------174478.thumb.jpeg.877a0b94979118154b496bbdf203a407.jpeg

e298ba.png

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mия сказал:

Вы не видите номера? Если да, то я могу вам скинуть его. Я вижу и номер, и имя девушки. А если номера не работают, то мне жаль(

Я сейчас просмотрела объявления на Благоразделе, искала нужную вам кровь, к сожалению именно ее и не нашла. Несколько человек ее искали, но донор так и не нашелся.

 

Я наверное неправильно выразилась, эти номера не работают. Да, очень редкая группа. В любом случае  спасибо  Вам за отклик

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SvetlanaMus сказал:

Я наверное неправильно выразилась, эти номера не работают. Да, очень редкая группа. В любом случае  спасибо  Вам за отклик

Здесь на форуме у кого то была четвёртая группа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, otlicno сказал:

Здравствуйте,езжайте в Гемотологию возле бывшего насиминского базара,слева от главного входа есть отделение банк крови,работает круглосуточно,там вам обязательно должны помочь

Дочки вчера объездили все места где можно достать кровь, именно этой у них нет. На  вечер 200 гр нашли, но нужно еще. Спасибо за отклик.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Здесь на форуме у кого то была четвёртая группа.

Нам нужна именно минус 4, тяжело достать, если вспомните у кого напишите в лс пожалуйста. Спасибо большое

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SvetlanaMus сказал:

Модераторы прошу простить за оффтоп, некуда обратиться

Я хоть и не модератор но думаю никто не против. Вы вроде тему создали. Думаю название темы нужно поменять на»Срочно нужна Четвёртая группа крови с отрицательным резусом». 

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я хоть и не модератор но думаю никто не против. Вы вроде тему создали. Думаю название темы нужно поменять на»Срочно нужна Четвёртая группа крови с отрицательным резусом». 

Нет, тему я не создавала, написала здесь потому что много народа читают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SvetlanaMus said:

Я наверное неправильно выразилась, эти номера не работают. Да, очень редкая группа. В любом случае  спасибо  Вам за отклик

Тот номер, который я вам скинула, обязательно позвоните по нему. Девушка тут на форуме очень помогала форумчанам. 

Это действительно редкая группа крови.

Всегда пожалуйста.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mия сказал:

Тот номер, который я вам скинула, обязательно позвоните по нему. Девушка тут на форуме очень помогала форумчанам. 

Это действительно редкая группа крови.

Всегда пожалуйста.

Спасибо Вам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SvetlanaMus said:

Спасибо Вам

Что же они все номера меняют(

Не расстраивайтесь. Я сейчас поищу у знакомых тут.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Mия сказал:

Что же они все номера меняют(

Не расстраивайтесь. Я сейчас поищу у знакомых тут.

Спасибо огромное.Сейчас позвонили опять нужна кровь. Дочка кого-то нашла на фб, сейчас поехала  в институт переливания. Но нужно еще хотя бы кто-то

Link to comment
Share on other sites

Президент Аргентины, который в январе привился «Спутником», сдал положительный тест на коронавирус. Альберто Фернандес написал в «Твиттере», что изолировался и ждет результатов второго теста. Как напоминает ТАСС, глава государства, которому накануне исполнилось 62 года, в конце января получил первый укол российской вакцины от коронавируса.

https://echo.msk.ru/news/2815702-echo.html

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, *Сабина* said:

Я ответила в личку в вам.Хорошо что вы написали мне ,я и не видела пост про донора.Донор придет,я нашла )

 

Спасибо большое, Сабина 🌷

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SvetlanaMus said:

Спасибо огромное.Сейчас позвонили опять нужна кровь. Дочка кого-то нашла на фб, сейчас поехала  в институт переливания. Но нужно еще хотя бы кто-то

 

10 minutes ago, *Сабина* said:

Я ответила в личку в вам.Хорошо что вы написали мне ,я и не видела пост про донора.Донор придет,я нашла )

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Сабина* сказал:

Я ответила в личку в вам.Хорошо что вы написали мне ,я и не видела пост про донора.Донор придет,я нашла )

 

 

57 минут назад, Mия сказал:

Спасибо большое, Сабина 1f337.png

Спасибо Вам огромное преогромное, что откликнулись. связались в лс

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SvetlanaMus сказал:

Спасибо огромное.Сейчас позвонили опять нужна кровь. Дочка кого-то нашла на фб, сейчас поехала  в институт переливания. Но нужно еще хотя бы кто-то

Может вам как то это поможет я не знаю,но мы брали 5 человек в институт переливания,они сдавали кровь любой группы и нам давали один пакетик той группы которая нужна была нам,поговорите там и спросите возможно ли это,терпения вам и здоровья болеющему,Бог в помощь,все наладиться 🙏

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, otlicno сказал:

Может вам как то это поможет я не знаю,но мы брали 5 человек в институт переливания,они сдавали кровь любой группы и нам давали один пакетик той группы которая нужна была нам,поговорите там и спросите возможно ли это,терпения вам и здоровья болеющему,Бог в помощь,все наладиться 1f64f.png

Спасибо большое за совет, просто очень редкая группа, поэтому даже продавать не хотят. Но все равно попытаемся. Благодаря , Mия и *Сабина*  и еще одному юзеру( написал в лс) два человека готовы нам помочь . На сегодня одна девушка нам помогла. Мы ждем сообщение врача на завтра.Дай Бог всем вам здоровья

  • Like 6
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Beverly сказал:

Произведения Толстого, Пушкина, Лермонтова - это "приказ партии"? 

Еще до того, как прошли в школе, по программе, сама прочитала "Евгения Онегина". Интересно было. Это же Пушкин! 

"Война и Мир" - кроме третьего тома, в целом легко читалось..

"Герой нашего времени" я и сейчас иногда перечитываю (не всё, некоторые моменты). 

Выше другой юзер говорила о Герцене.. Его тоже иногда перечитываю.. Не прямо сегодня и не всё, а то, что нравится.. 

Сейчас не Вам адресую, а вообще,  людЯм..)))) 

Мы читали классику (ненавидимая многими советская программа) и мы - читающие люди. Какими будут наши дети? Увы, процент читающих позорно мал. Если кто-нибудь видел, КАК сейчас пишут диктанты и эссе, и сколько дети допускают при этом грам.ошибок, то будет неприятно удивлен. За 20 ошибок самая низкая оценка - 4-. Если стоИт пятерка, то педагог ошибок не увидел, а их там 5 штук минимум. 

Что же вы предлагаете? Включить в школьную программу Дэна Брауна? 

Разве сейчас программа составлена из интересных произведений? Единственное, что вызвало слезы умиления - это "Бородино" и "Чернушка" (5 класс) и несколько стихов Фета, Тютчева, Есенина. Даже стихи советских детских писателей (Барто, Маршака) умудрились найти и запихнуть такие, которые нескладушка-невладушка. 

А насчет музыки: да, после советского периода, ничего хорошего создано не было. Возможно, например, Марикконе и написал красивые мелодии, но счет таких произведений идет на единицы. Сейчас нет муз.произведений. Есть муз.мусор. Даже те песни, которые нравятся, понимаешь, что это жалкое подобие музыки и набора слов, а не стихов. 

Мне 42 года, а меня сперва тянуло на песни 70х годов, теперь еще более ранних лет. Если послушаете песни советских годов, вслушаетесь в слова, вслушаетесь в голос певца, поймете разницу: эти песни и это исполнение душу выворачивает. 

Да, время идет и всё меняется. Но прививать детям нужно хорошее и учить детей нужно хорошему. Плохому они сами научатся (с). 

 

 

Я не знала, что великие Толстой, Пушкин, Лермонтов жили и писали свои шедеары в ХХ веке, точнее как раз в советскую эпоху. Вы точно отвечаете на написанное или прочитав одно слово решили сразу ответить?

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DusyaPP сказал:

Допишу: советская программа - это одно, писатели советской эпохи, многие из которых писали именно по заказу партии - это совсем другое.

А так, в целом, согласна с написанным.

Единственное, или нужно понять о чём прочли, затем отвечать. Или если я ( или кто другой) сумбурно написала, переспросить. Возможно, выразилась не правильно и от этого и ответ не совсем уместен. Хотя вроде ясно изъяснилась.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, misoza сказал:

Еще +100?

У сокурсника дочки мама скончалась . Поздно отвезли в больницу, при поражении 80%. И не смогли помочь((.

И сирены в последнее время чаще воют .

Я верю, увы, статистике.

Очень много переболевших и болеющих а данный момент знакомых и родственников.

Есть и умершие, есть тяжело перенёсших, есть на ногах перенёсших болезнь, те. по разному. Легко перенёсших больше.

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 150 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...