Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 104


Recommended Posts

6 часов назад, Exlibris сказал:

Вы слишком хорошо осведомлены. Вы учились в АМУ? 

PS. До сих пор помню первый шок от того, что меня заставили взять в руки настоящую человеческую кость )))) А потом могли возле препарированного трупа даже булочки поесть... 

И не только булочки)

 

Edited by misoza
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vortex surfer сказал:

 

Ну после того, как правильно показал грозному Шадлинскому все детали свода черепа и место начала сосцевидного канальца височной кости, наверное, уже ничего не страшно. Можно и булочки поесть... Из буфета на втором этаже физхима )))

Стоматология?

Однако не такой уж Шадлинский и грозный был)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kreative Life сказал:

После замечания со стороны водителя пассажир стал вести себя агрессивно, а затем снял медицинскую маску и плюнул в него. 

Только я представила,как парень снимает маску и плюёт туда,тоесть в маску?)) Понимаю,"маска" жен род,но мою фантазию не останить,когда предложения такие... интересные )

 

по теме : мне кажется смс не будет. Во всяком случае - в классическом его понимании.

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kroxa сказал:

Только я представила,как парень снимает маску и плюёт туда,тоесть в маску?)) Понимаю,"маска" жен род,но мою фантазию не останить,когда предложения такие... интересные )

 

по теме : мне кажется смс не будет. Во всяком случае - в классическом его понимании.

Они понимают что люди уже на грани,и ввод очередного смс разрешения может привести к нехорошим последствиям......

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Allisa сказал:

Еще несколько месяцев назад читала , в интервью ,кто-то из инфекционистов, сейчас не вспомню, кто именно ,говорил,что могут разрешить свадьбы к концу мая.

По определенным правилам и ограниченном количеством гостей.

Было бы здорово на законодательном уровне запретить этот пыльный топот 300 человек, агыз деир гулаг эщитмир с невкусной едой и последующими отравлениями. Пандемия может послужить хорошим уроком в этом плане) 3 моих знакомых, среди которых 2 коллеги - расписались и живут вместе . Было платье напрокат и фотосессия. Деньги сэкономили, с детьми не спешат,  после пандемии улетят нормально отдыхать :)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В России назвали сроки окончания пандемии COVID-19

 

Пандемия COVID-19 при оптимистичном прогнозе закончится через полгода, но при пессимистичном сценарии может затянуться на год. Об этом в пятницу сообщила ТАСС заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Еще в апреле прошлого года учеными на основе математических расчетов были сделаны прогнозы, которые предупреждали мир, что пандемия продлится минимум полтора-два года. Мы видим, что пока эти расчеты подтверждаются. При оптимистичном прогнозе пандемия может продлиться еще полгода. Более пессимистичный вариант развития ситуации предполагает, что пандемия закончится где-то через год», - сказала она.

По мнению Пшеничной, то, какой из двух прогнозов действительно оправдается, зависит от сознательности граждан, выполняющих все требования по сдерживанию распространения вируса

Link to comment
Share on other sites

Пока вакцинация ощутимого эффекта не даёт. ОАЭ одна из самых вакцинированных в мире, вчера 2315 заражённый, больше чем в Азербайджане.

Edited by Portugaletc
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Пока вакцинация ощутимого эффекта не даёт. ОАЭ одна из самых вакцинированных в мире, вчера 2315 заражённый, больше чем в Азербайджане.

Я так поняла Израиль  раньше всех быстренько решил эту проблему - всех вакцинировал и уже готов к прежней жизни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, vortex surfer сказал:

В общем, суть моих сообщений в том, что коронавирусные ограничения оказывают негативное, а нередко и губительное воздействие на целые секторы экономики. И какой-нибудь маленький ресторан или отель где-нибудь в Турции или Германи, да и у нас в Баку, может и не пережить пандемию, независимо от того, пользуется он фейсбуком или нет. Если туризм запрещен, как в большинстве стран, то отель может хоть весь фейсбук обклеить своими объявлениями, толка от этого никакого не будет. И мне кажется, что с этим трудно спорить.
Поэтому, давайте на этом закончим.
Вам успехов с вашим проектом! Дай бог, все действительно будет отлично. И у вас и у всех нас.

А как быть с тем, что понятие " отлично" не совпадает у очень многих людей ? И то что представляется Вам прекрасным , у меня вызывает резкое отторжение и , как минимум , непонимание . Я, абсолютно, не хочу постоянно жить в прошлом , брать читательский билет и идти в библиотеку, чтобы узнать то, что меня интересует . Я буду рада, если камеры видеонаблюдения будут висеть по всему городу и любая мать сможет по встроенной в телефон программе определить, где находится ее ребенок . Меня не пугает грозное и недоступное мировое правительство, меня куда больше раздражают разные мелкие удельные князьки, устанавливающие свои порядки в одном отдельно взятом городе ,районе или государстве . 

Мне хочется, чтобы их власть была ограничена, хоть кем нибудь . Я не хочу, чтобы люди разъединялись по нациям, государствам и религиям . Это тупик в развитии человечества. 

Так что вариантов нет . Или хорошо будет Вам, или мне. Этт просто констатация факта.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

А как быть с тем, что понятие " отлично" не совпадает у очень многих людей ? И то что представляется Вам прекрасным , у меня вызывает резкое отторжение и , как минимум , непонимание . Я, абсолютно, не хочу постоянно жить в прошлом , брать читательский билет и идти в библиотеку, чтобы узнать то, что меня интересует . 

А он заставляет вас жить прошлым и ходить в библиотеку? Он говорит, что ему не нужны смартфоны, достаточно Нокиа. Это его позиция, вы идёте в ногу со временем, ну и ладушки. Люди разные, не могут все быть одинаковы.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

А он заставляет вас жить прошлым и ходить в библиотеку? Он говорит, что ему не нужны смартфоны, достаточно Нокиа. Это его позиция, вы идёте в ногу со временем, ну и ладушки. Люди разные, не могут все быть одинаковы.

Не всё так просто. Прочитайте внимательно всё, что он говорит . Там постоянно идет подтекст, что если мы не вернемся, не избавимся, не изменимся, то всему человечеству будет плохо. И в рабство нас обратят, и имущество отнимут, и еще многое что . Так что юзер просто мягко стелет.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Безе74 сказал:

Я так поняла Израиль  раньше всех быстренько решил эту проблему - всех вакцинировал и уже готов к прежней жизни)

А в Израиле какая вакцина, своя наверное

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Portugaletc said:

Пока вакцинация ощутимого эффекта не даёт. ОАЭ одна из самых вакцинированных в мире, вчера 2315 заражённый, больше чем в Азербайджане.

Там никтотне умирает. Единицы. Вообще там какая-то другая версия вируса, более легкая как будто

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Там никтотне умирает. Единицы. Вообще там какая-то другая версия вируса, более легкая как будто

Какая другая?:blink: вчера двое умерло. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Там никтотне умирает. Единицы. Вообще там какая-то другая версия вируса, более легкая как будто

там наверно лечить людей умеют, а не гробят, как в большинстве случаев у нас. И деньги за койку место не требуют, и лекарства дают своевременно, а не когда купишь сам....да ?! У нас же тут самое главное это деньги, нет денег то ты не человек и подыхай. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Там никтотне умирает. Единицы. Вообще там какая-то другая версия вируса, более легкая как будто

как это? так не бывает, просто у них лекарства качественней и врачи лучше работают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mия сказал:

Всем доброе утро. Сегодня таки пришел ответ для моей семьи. У всех у них подтвердился Ковид. Уже 3 дня. Первые сутки было очень плохо маме. Она гипертоник+ ей 76. Очень испугались за нее. Заболели разом все, заразил мой старший брат. Все чувствует себя нормально, правда температурят. Но температура не держится. Все всё чувствуют, запахи не потеряны. Сложнее всего маме конечно же. Она испугалась и нас очень напугала. Но сегодня уже третий день, ночью уже температура не поднималась у нее, правда у сестры была 38, но чувствует себя нормально. Как и братья. Я от них далековато, мне тоже сложно, все время звоню, иногда наверное даже надоедаю, было желание поехать к ним, чтобы помогать с готовкой, с болтовней:))

Но меня конечно же никто не пустил никуда. Врачи связались с ними сразу же. Сказали, что по симптомам скорее всего будет легкое течение болезни. На что я очень надеюсь.

 

Отдельная благодарность @Exlibris ханум. Я написала ей достаточно поздно, потому что когда болеет мама, хочется свернуть горы, но сделать так чтобы ей не было больно и стало лучше. Но она никогда не отмахивается. Всегда готова помочь. Вы во многом можете с ней не соглашаться, но она очень отзывчивый человек и с большим сердцем. Не забывайте этого.
Берегите себя , не болейте, а главное, слушайте свое тело.

Здоровья маме,и всем,кто у вас заболел. Главное,что переносят легко,слава Богу.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Portugaletc said:

Какая другая?:blink: вчера двое умерло. 

Никто я сказала образно. По сравнению с нашим в 10 раз меньше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, martinika said:

Так что юзер просто мягко стелет.

Ах вот, кто замутил все это и слопал мыша. Мягко стелет люд диспута под свои коварные планы))

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mия сказал:

Всем доброе утро. Сегодня таки пришел ответ для моей семьи. У всех у них подтвердился Ковид. Уже 3 дня. Первые сутки было очень плохо маме. Она гипертоник+ ей 76. Очень испугались за нее. Заболели разом все, заразил мой старший брат. Все чувствует себя нормально, правда температурят. Но температура не держится. Все всё чувствуют, запахи не потеряны. Сложнее всего маме конечно же. Она испугалась и нас очень напугала. Но сегодня уже третий день, ночью уже температура не поднималась у нее, правда у сестры была 38, но чувствует себя нормально. Как и братья. Я от них далековато, мне тоже сложно, все время звоню, иногда наверное даже надоедаю, было желание поехать к ним, чтобы помогать с готовкой, с болтовней:))

Но меня конечно же никто не пустил никуда. Врачи связались с ними сразу же. Сказали, что по симптомам скорее всего будет легкое течение болезни. На что я очень надеюсь.

 

Отдельная благодарность @Exlibris ханум. Я написала ей достаточно поздно, потому что когда болеет мама, хочется свернуть горы, но сделать так чтобы ей не было больно и стало лучше. Но она никогда не отмахивается. Всегда готова помочь. Вы во многом можете с ней не соглашаться, но она очень отзывчивый человек и с большим сердцем. Не забывайте этого.
Берегите себя , не болейте, а главное, слушайте свое тело.

Здоровья всем вам , берегите себя и маму. У тебя тоже позитив?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Wolfy сказал:

  Я когда на работе говорила, что почему бы просто не расписаться, посидеть в домашней обстановке, отметить. Мне все в один голос заявляли, что нечя илдир гедиб тойлара пул салыб, инди дя о пуллар батмалыр???  Если бы они ещё сказали мол каждый родитель хочет видеть как его ребенок в свадебном одеянии под звуки вагзалы выходит из дома, я бы где то поняла. А "салдыгы пуллары йыгмаг" до меня вообще не доходит. В прошлом году одна из моих друзей на фейсе (когда то была здесь юзером)  вышла замуж, пошли в за ЗАГС, она в подвенечном платье, все как полагается, так мило все смотрелось.

Так как я не люблю столпотворения и наши свадьбы, мне наверное никогда не понять людей, которые ратуют за свадьбы, как и им меня. По моему лучше найти золотую середину, чтобы все было в меру.

Рад приветствовать тебя!

 

А на счёт "столптворения" как грится " и это пройдёт "...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Kroxa said:

Здоровья маме,и всем,кто у вас заболел. Главное,что переносят легко,слава Богу.

Спасибо большое, Кроха. :rroza:

Братья вообще военные, наверное закалка сказывается. Говорим по видеочату, они с ума сходят. Меня там прям не хватает как в старые добрые времена:))

Отвлекают маму. Все вроде ничего сейчас. Надеюсь так и останется и изменений не будет в последующие дни.

 

7 minutes ago, Безе74 said:

Здоровья всем вам , берегите себя и маму. У тебя тоже позитив?

Спасибо, Безе.

 Я живу отдельно от них. Но в любом случае, я болела летом.

Edited by Mия
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Только я представила,как парень снимает маску и плюёт туда, тоесть в маску?)) Понимаю,"маска" жен род,но мою фантазию не останить,когда предложения такие... интересные )

 

по теме : мне кажется смс не будет. Во всяком случае - в классическом его понимании.

 

Ну, возможно, он  меткий стрелок  плевок,  он целился ему например в глаз

и не промахнулся )))


по теме : мне кажется смс не будет. Во всяком случае - в классическом его понимании. (с)

 

Да, и еще, если мы будем себя хорошо вести, то может быть...

нам разрешат гулять на воздухе без маски...но это не точно m1349.gif.f8677a3bb8f195f4e390b0807dfa8bf2.gif ))

 

В Азербайджане могут разрешить не носить маски на улице - ПОДРОБНОСТИ

2 апреля 2021

"Прошлое лето мы провели дома. Сегодня в Оперативном штабе при Кабмине идет подготовка. Как только эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, будут предприняты шаги для позволения людям гулять на открытом воздухе без масок".

                m1023.gif.1fb54f675044e249484f34108841b03a.gif

https://news.day.az/society/1330400.html  

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kreative Life сказал:

 

Ну, возможно, он  меткий стрелок  плевок,  он целился ему например в глаз

и не промахнулся )))


по теме : мне кажется смс не будет. Во всяком случае - в классическом его понимании. (с)

 

Да, и еще, если мы будем себя хорошо вести, то может быть...

нам разрешат гулять на воздухе без маски...но это не точно m1349.gif.f8677a3bb8f195f4e390b0807dfa8bf2.gif ))

 

В Азербайджане могут разрешить не носить маски на улице - ПОДРОБНОСТИ

2 апреля 2021

"Прошлое лето мы провели дома. Сегодня в Оперативном штабе при Кабмине идет подготовка. Как только эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, будут предприняты шаги для позволения людям гулять на открытом воздухе без масок".

                m1023.gif.1fb54f675044e249484f34108841b03a.gif

https://news.day.az/society/1330400.html  

маски на открытом воздухи абсурдны, они нужны в закрытом помещении при контактах ближе 2 метров

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дааа, тихо-тихо тема наполняется постами реальных больных.

 

Выходит вакцинации пшик?

 

И самое хреновое то, что молодёжь "подключается"...

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kreative Life said:

В Азербайджане могут разрешить не носить маски на улице 

 

Закон сохранения энергии работает :thinking: ?  Если есть весеннее обострение ... то где-то должно быть весеннее просветление

 

Аллилуйя, луки! - YouTube

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Mия сказал:

Всем доброе утро. Сегодня таки пришел ответ для моей семьи. У всех у них подтвердился Ковид. Уже 3 дня. Первые сутки было очень плохо маме. Она гипертоник+ ей 76. Очень испугались за нее. Заболели разом все, заразил мой старший брат. Все чувствует себя нормально, правда температурят. Но температура не держится. Все всё чувствуют, запахи не потеряны. Сложнее всего маме конечно же. Она испугалась и нас очень напугала. Но сегодня уже третий день, ночью уже температура не поднималась у нее, правда у сестры была 38, но чувствует себя нормально. Как и братья. Я от них далековато, мне тоже сложно, все время звоню, иногда наверное даже надоедаю, было желание поехать к ним, чтобы помогать с готовкой, с болтовней:))

Но меня конечно же никто не пустил никуда. Врачи связались с ними сразу же. Сказали, что по симптомам скорее всего будет легкое течение болезни. На что я очень надеюсь.

 

Отдельная благодарность @Exlibris ханум. Я написала ей достаточно поздно, потому что когда болеет мама, хочется свернуть горы, но сделать так чтобы ей не было больно и стало лучше. Но она никогда не отмахивается. Всегда готова помочь. Вы во многом можете с ней не соглашаться, но она очень отзывчивый человек и с большим сердцем. Не забывайте этого.
Берегите себя , не болейте, а главное, слушайте свое тело.

Аллах шяфаларыны версин. Пусть они питаются хорошо, питание помогает иммунитету бороться, главное, что вкус чувствуют, когда вкус пропадает, есть не хочется. Температура, тоже спадет. Через недельку, иншаллах, уже все симптомы пройдут, будет просто изоляция.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Белоруссию у нас не любят, типа, Батька цифры рисует и все такое) Ладно, смотрим на продвинутую Ю. Корею. Население 51 миллион, вакцинация не достигает даже 1 процента, то ли забили, то ли нет вакцины - не важно.

 

Теперь количество заразившихся - вчера 555, умерло двое. Это как обьяснить? Что скажут знатоки и эскулапы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zaxar said:

Выходит вакцинации пшик?

Не совсем пшик, просто не с тех начали и очень мало провакцинировали. И возможно не тем))

А так, конечно вакцинации благодаря обетованный Израиль закрывает ковид отделения в больницах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Emil33 сказал:

А в Израиле какая вакцина, своя наверное

Файзер. Они сейчас своя разрабатывают интраназальную вакцину от ковида, от гриппа такая у них уже есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kreative Life сказал:

 

В Азербайджане могут разрешить не носить маски на улице - ПОДРОБНОСТИ

2 апреля 2021

"Прошлое лето мы провели дома. Сегодня в Оперативном штабе при Кабмине идет подготовка. Как только эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, будут предприняты шаги для позволения людям гулять на открытом воздухе без масок".

                m1023.gif.1fb54f675044e249484f34108841b03a.gif

https://news.day.az/society/1330400.html  

Олмядик, бу гюню для гордик, жаль, что я себе в ближайшие месяцы эту роскошь позволить не смогу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mия сказал:

Спасибо большое, Кроха. :rroza:

Братья вообще военные, наверное закалка сказывается. Говорим по видеочату, они с ума сходят. Меня там прям не хватает как в старые добрые времена:))

Отвлекают маму. Все вроде ничего сейчас. Надеюсь так и останется и изменений не будет в последующие дни.

 

Спасибо, Безе.

 Я живу отдельно от них. Но в любом случае, я болела летом.

 

Скорейшего выздоровления родным 🙏

А мама не вакцинирована была?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Wolfy said:

Аллах шяфаларыны версин. Пусть они питаются хорошо, питание помогает иммунитету бороться, главное, что вкус чувствуют, когда вкус пропадает, есть не хочется. Температура, тоже спадет. Через недельку, иншаллах, уже все симптомы пройдут, будет просто изоляция.

Да, за питанием мы всегда следили. И вообще, мы любители поесть. ))

Но аппетит у них у всех нормальный сестра говорит с первого дня.

Вот я к примеру, даже когда буду умирать, наверное попрошу перекусить:))

Спасибо, Вольфик.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

Олмядик, бу гюню для гордик, жаль, что я себе в ближайшие месяцы эту роскошь позволить не смогу.

Почему? вы уже переболели. Маска на воздухе только вредит( Жаль что  наше горе-врачи этого не понимают...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

Не совсем пшик, просто не с тех начали и очень мало провакцинировали. И возможно не тем))

А так, конечно вакцинации благодаря обетованный Израиль закрывает ковид отделения в больницах.

По идее, это вся наша надежда..

.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 4 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...