Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 104


Recommended Posts

В Грузии скончался врач — в клинике исключают связь с вакцинацией
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/31/v-gruzii-skonchalsya-vrach-v-klinike-isklyuchayut-svyaz-s-vakcinaciey https://eadaily.com/ru/news/2021/03/31/v-gruzii-skonchalsya-vrach-v-klinike-isklyuchayut-svyaz-s-vakcinaciey

Link to comment
Share on other sites

                 7Xdl.gif.bf3a5939d1417110a995b3dea37d9dfe.gif

 

         Будут ли работать пляжи этим летом? 

           31 марта 2021

 

"В Азербайджане население должно проявить солидарность для скорейшего завершения вакцинации, потому что вакцинация - один из важнейших элементов формирования коллективного иммунитета. Конечно, если мы успешно завершим этот процесс, то сможем открыть пляжный сезон.

Наряду с вакцинацией мы должны соблюдать правила карантина. Разумеется, решение о разрешении использования пляжей будет принимать Оперативный штаб с учетом эпидемиологической ситуации. Но если мы хотим подготовиться к пляжному сезону, надо  защитить себя и принять активное участие в процессе вакцинации.

Если количество заражений возрастет до 4000-5000, как можно разрешить пляжам работать?! Это приведет к еще большему распространению вируса и большему количеству смертей."

 

                                        m1023.gif.6f4900b29b478b6b17c3edee3b077a97.gif

                https://news.day.az/society/1329788.html  

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kreative Life сказал:

                 7Xdl.gif.bf3a5939d1417110a995b3dea37d9dfe.gif

 

         Будут ли работать пляжи этим летом? 

           31 марта 2021

 

"В Азербайджане население должно проявить солидарность для скорейшего завершения вакцинации, потому что вакцинация - один из важнейших элементов формирования коллективного иммунитета. Конечно, если мы успешно завершим этот процесс, то сможем открыть пляжный сезон.

Наряду с вакцинацией мы должны соблюдать правила карантина. Разумеется, решение о разрешении использования пляжей будет принимать Оперативный штаб с учетом эпидемиологической ситуации. Но если мы хотим подготовиться к пляжному сезону, надо  защитить себя и принять активное участие в процессе вакцинации.

Если количество заражений возрастет до 4000-5000, как можно разрешить пляжам работать?! Это приведет к еще большему распространению вируса и большему количеству смертей."

 

                                        m1023.gif.6f4900b29b478b6b17c3edee3b077a97.gif

                https://news.day.az/society/1329788.html  

ругаться захотелось ((

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kreative Life сказал:

                 7Xdl.gif.bf3a5939d1417110a995b3dea37d9dfe.gif

 

         Будут ли работать пляжи этим летом? 

           31 марта 2021

 

"В Азербайджане население должно проявить солидарность для скорейшего завершения вакцинации, потому что вакцинация - один из важнейших элементов формирования коллективного иммунитета. Конечно, если мы успешно завершим этот процесс, то сможем открыть пляжный сезон.

Наряду с вакцинацией мы должны соблюдать правила карантина. Разумеется, решение о разрешении использования пляжей будет принимать Оперативный штаб с учетом эпидемиологической ситуации. Но если мы хотим подготовиться к пляжному сезону, надо  защитить себя и принять активное участие в процессе вакцинации.

Если количество заражений возрастет до 4000-5000, как можно разрешить пляжам работать?! Это приведет к еще большему распространению вируса и большему количеству смертей."

 

                                        m1023.gif.6f4900b29b478b6b17c3edee3b077a97.gif

                https://news.day.az/society/1329788.html  

Если как в прошлом году , пусть лучше закроют 🤦‍♂️ Там не стой , не целуйся , не обнимайся )) жрать только дома 🤦‍♂️😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Если как в прошлом году , пусть лучше закроют 🤦‍♂️ Там не стой , не целуйся , не обнимайся )) жрать только дома 🤦‍♂️1f602.png

в прошлом году даже окунуться не пришлось, ироды открыли на излете лета, когда вода уже стала холодновата

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребёнок уже 2 недели сопливым ходит. Сегодня купили тест (в Германии) и проверили дома малыша на наличие инфекции, так как в садике требуют от простывших деток тест на корону, либо ребёнок должен оставаться дома. К счастью тест отрицательный, но не знаю, насколько он верный. 

1617224211676.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Вот вы мне скажите , те кто умирает машины не водят ? Что то много машина на дорогах никак не уменьшаться 🤦‍♂️1f602.png

Вы мечтаете,  чтобы смертность была все 50 процентов? 

Возможно только после этого будет ощутимо на наших дорогах .

Я согласна и на пробки, только  пусть вся эта белиберда закончится.  

Китайский штамм, чешский штамм, ня билим харайский штамм. Природа так не шутит на человекАМИ.

 

Симметрия,кечмишолсун, Аллах шяфя версин

 

 

Edited by DusyaPP
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Вы мечтаете,  чтобы смертность была все 50 процентов? 

Возможно только после этого будет ощутимо на наших дорогах .

Я согласна и на пробки, только  пусть вся эта белиберда закончится.  

Китайский штамм, чешский штамм, ня билим харайский штамм. Природа так не шутит на человекАМИ.

 

 

Я не мечтаю ( просто не верю во все это 

даже если кто то из моего окружения заболеет , грипп да и ничего более 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Я не мечтаю ( просто не верю во все это 

даже если кто то из моего окружения заболеет , грипп да и ничего более 

 Не верите, так как предпринятые меры  не совсем и не во всём адекватны.

Я за вас рада. )))

Дай Бог ( от души желаю) ,чтобы оставались при своем мнении, и болезнь как до сих пор обходила вас с окружением стороной, так и продолжалось бы.

Гриппом  обыкновенным, родимым я совсем недавно переболела, Разница ощутимая между  просто гриппом и кв

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, *Мира* said:

у меня тоже со смартфоном не получается дружбы, купили мне в подарок на ДР года три или четыре назад, так и валяется дома, а я со своей нокией не расстаюсь )

Вот и у меня Нокия ))) Купленная еще в 2007 году. Работает, звоню - слышно, мне этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

 

2 hours ago, Реша said:

Не спорю. Но мне в посольстве уже намекнули о возможных проблемах при въезде в ту страну, куда мне кровь из носа, но нужно попасть...

Все это не более, чем слухи и никогда такого не будет. Возможно, что придется помучаться с тестами, тем более, что в Европе они раза в два дороже, чем у нас. Но требовать от людей обязательной вакцинации для поездки, никто не будет. Временно, какой-то крайне ограниченный период времени - возможно. А так, в общем-то если вы едите не в туристических целях и можете обосновать необходимость, то ехать через Турцию можно хоть сейчас.

Edited by vortex surfer
Link to comment
Share on other sites

Эхх.. жаль что вакцинируют 50+ людей.

Ходил, узнавал. Даже за взяточку мне не делают (не положено). Точней сделать то сделают, но справку нарисовать не смогут о вакцинации. Хотел одним разом закончить. Ковидом не болел, и болеть не очень то и хочу. А справка нужна..

 

Наш народ не победим да, все равно отказываются вакцинироваться. Потом кончится китайская вакцина хорошая, как скот будут от какого-нибудь Спутника побочки ловить и ныть. 

  • Confused 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cyber™ сказал:

Эхх.. жаль что вакцинируют 50+ людей.

Ходил, узнавал. Даже за взяточку мне не делают (не положено). Точней сделать то сделают, но справку нарисовать не смогут о вакцинации. Хотел одним разом закончить. Ковидом не болел, и болеть не очень то и хочу. А справка нужна..

 

Наш народ не победим да, все равно отказываются вакцинироваться. Потом кончится китайская вакцина хорошая, как скот будут от какого-нибудь Спутника побочки ловить и ныть. 

Ошибочка, уже 40+ вакцинируют 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kreative Life said:

                 7Xdl.gif.bf3a5939d1417110a995b3dea37d9dfe.gif

 

         Будут ли работать пляжи этим летом? 

           31 марта 2021

 

"В Азербайджане население должно проявить солидарность для скорейшего завершения вакцинации, потому что вакцинация - один из важнейших элементов формирования коллективного иммунитета. Конечно, если мы успешно завершим этот процесс, то сможем открыть пляжный сезон.

Наряду с вакцинацией мы должны соблюдать правила карантина. Разумеется, решение о разрешении использования пляжей будет принимать Оперативный штаб с учетом эпидемиологической ситуации. Но если мы хотим подготовиться к пляжному сезону, надо  защитить себя и принять активное участие в процессе вакцинации.

Если количество заражений возрастет до 4000-5000, как можно разрешить пляжам работать?! Это приведет к еще большему распространению вируса и большему количеству смертей."

 

                                        m1023.gif.6f4900b29b478b6b17c3edee3b077a97.gif

                https://news.day.az/society/1329788.html  

Ненавижу!

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kreative Life сказал:

                 7Xdl.gif.bf3a5939d1417110a995b3dea37d9dfe.gif

 

         Будут ли работать пляжи этим летом? 

           31 марта 2021

 

"В Азербайджане население должно проявить солидарность для скорейшего завершения вакцинации, потому что вакцинация - один из важнейших элементов формирования коллективного иммунитета. Конечно, если мы успешно завершим этот процесс, то сможем открыть пляжный сезон.

Наряду с вакцинацией мы должны соблюдать правила карантина. Разумеется, решение о разрешении использования пляжей будет принимать Оперативный штаб с учетом эпидемиологической ситуации. Но если мы хотим подготовиться к пляжному сезону, надо  защитить себя и принять активное участие в процессе вакцинации.

Если количество заражений возрастет до 4000-5000, как можно разрешить пляжам работать?! Это приведет к еще большему распространению вируса и большему количеству смертей."

 

                                        m1023.gif.6f4900b29b478b6b17c3edee3b077a97.gif

                https://news.day.az/society/1329788.html  

Они как Страдафонусы за три месяца вперед знают что будет)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Здравствуйте дорогие юзеры, как же я по вам соскучилась, с сентября не могла зайти, а после того как поменяли домен, не могла заходить на темы. Оказывается надо было всего навсего залогинится. Спасибо юзеру Zaxar, объяснил)))

@*Мира*, @DusyaPP  спасибо за беспокойство, я уже чувствую себя хорошо, но была никакая. С 25-го выписали домой. Спасибо врачам больницы Зых модуль и нашей Сабине Салимовой. Наверное если бы я попала в другую больницу через недельку другую уже 40 дней отмечали бы)))

Доброе утро. Xoş gəlmisiz, xoş gördük sizi. Keçmiş olsun.

 

Не дай Бог. Обращение за мед.помощью вовремя многое решает. Лучше, конечно, не терять драгоценное время.

Ну уже в строю вы и ваши близкие и это самое главное.

Банальное: преимущество в еде отдавать овощам, зелени, только затем фруктам думаю, знаете:))

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, *Мира* said:

бизнес на крови...будь он проклят этот черномазый и вся его клика на местах

))))фармацевтика это грязный бизнес.  )) если они ведут политику поднимать цены на лекарства.  А продают лекарство фирм , которые имеют дешевый состав а продают очень дорого и богатеют. )) врачи получают проценты от продаж )). так что это бизнес. )) взять медицину в канаде, там чтоб попасть к врачу нужно за месяц 1-2 записыватся. И медицина бесплатная. А вот лекарства там дорогие. )) в страшное время живем. когда врач не поможет пока не заплатишь ему. )))   Медицина уже давно вышла из сферы помощи перешла в сферу бизнеса. )) ВОЗ самая коррунпированная организация. ))  они все за одно с корпорациямми )). 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

взять медицину в канаде, там чтоб попасть к врачу нужно за месяц 1-2 записыватся. И медицина бесплатная.  

Ничего бесплатного в капитализме не бывает.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Wolfy сказал:

Здравствуйте дорогие юзеры, как же я по вам соскучилась, с сентября не могла зайти, а после того как поменяли домен, не могла заходить на темы. Оказывается надо было всего навсего залогинится. Спасибо юзеру Zaxar, объяснил)))

@*Мира*, @DusyaPP  спасибо за беспокойство, я уже чувствую себя хорошо, но была никакая. С 25-го выписали домой. Спасибо врачам больницы Зых модуль и нашей Сабине Салимовой. Наверное если бы я попала в другую больницу через недельку другую уже 40 дней отмечали бы)))

С возвращением! Следила за сообщениями о вас от юзера Мия. Желаю вам здоровья,вас очень не хватало на форуме. :rroza:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

@Portugaletc @sams вы зачем над человеком смеетесь а?1f602.png

Я злая 1f620.png 

 

Открывай курсы креативного гаргыша ))) Я тоже запишусь ) надо же когда-то учиться ))) 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kreative Life сказал:

                 7Xdl.gif.bf3a5939d1417110a995b3dea37d9dfe.gif

 

         Будут ли работать пляжи этим летом? 

           31 марта 2021

 

"В Азербайджане население должно проявить солидарность для скорейшего завершения вакцинации, потому что вакцинация - один из важнейших элементов формирования коллективного иммунитета. Конечно, если мы успешно завершим этот процесс, то сможем открыть пляжный сезон.

Наряду с вакцинацией мы должны соблюдать правила карантина. Разумеется, решение о разрешении использования пляжей будет принимать Оперативный штаб с учетом эпидемиологической ситуации. Но если мы хотим подготовиться к пляжному сезону, надо  защитить себя и принять активное участие в процессе вакцинации.

Если количество заражений возрастет до 4000-5000, как можно разрешить пляжам работать?! Это приведет к еще большему распространению вируса и большему количеству смертей."

 

                                        m1023.gif.6f4900b29b478b6b17c3edee3b077a97.gif

                https://news.day.az/society/1329788.html  

Добьем тех,кто не заболел ни осенью, ни зимой,ни весной. Маски и жара, окончательно угробят иммунитет. Лично для себя решил, как только потеплеет +20, то иду окунусь, летом моря не видать. Античеловеческий закон о масках на открытом воздухе идет в разрез с пляжным сезоном! Дикие пляжи тоже не рассматриваю, там полицаи сразу появятся из кустов. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Wolfy сказал:

Спасибо. Знаете, я сама виновата в том, что попала в такое состояние, сама себя довела, можно сказать, что изнасиловала свой организм, работала без отдыха, за питанием не следила, посадила иммунитет, в конце организму уже неоткуда было взять силы, чтобы бороться. Теперь уже чанымын гядрини билячям. Надо было пройти через это, чтобы понять, что я не железная. Буду следить за питанием и отдыхом. 

Кечмиш олсун. По выделенному - на диете сидели? Это ослабляет дико иммунитет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Кечмиш олсун. По выделенному - на диете сидели? Это ослабляет дико иммунитет

Нет, могла заработаться настолько, что забывала пообедать (или руки не доходили, подойти к плитке и подогреть), перебивалась всякими печенюшками, гайсы, кишмиш, думала сухофрукты тоже полезны. Интервалы в еде не соблюдала, могла прийти с работы в 12 ночи и поужинать. Как то так.  

  • Like 3
  • Sad 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Нет, могла заработаться настолько, что забывала пообедать (или руки не доходили, подойти к плитке и подогреть), перебивалась всякими печенюшками, гайсы, кишмиш, думала сухофрукты тоже полезны. Интервалы в еде не соблюдала, могла прийти с работы в 12 ночи и поужинать. Как то так.  

Я как-то читала что полный отказ от жира тоже неверно (к примеру жареная пища, масло), организму нужно немного жирка, он как смазка

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Нет, могла заработаться настолько, что забывала пообедать (или руки не доходили, подойти к плитке и подогреть), перебивалась всякими печенюшками, гайсы, кишмиш, думала сухофрукты тоже полезны. Интервалы в еде не соблюдала, могла прийти с работы в 12 ночи и поужинать. Как то так.  

сидеть до ночи на работе это жесть... Или пусть ищут вам помощника, или меняйте эту работу нафиг

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Я как-то читала что полный отказ от жира тоже неверно (к примеру жареная пища, масло), организму нужно немного жирка, он как смазка

Да, вот и у меня все накопилось с годами и показало себя. Иммунитет и гемоглобин упали. Пришлось даже переливание делать.    

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Portugaletc said:

Ничего бесплатного в капитализме не бывает.

))) понятно не бывает но почему продают очень дорого , богатеют на болячках людей. Люди больше болеют, болезни не уменшаются )). от этой сфере нет помощи. Значит медицина не лечит а калечит. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

Здравствуйте дорогие юзеры, как же я по вам соскучилась, с сентября не могла зайти, а после того как поменяли домен, не могла заходить на темы. Оказывается надо было всего навсего залогинится. Спасибо юзеру Zaxar, объяснил)))

@*Мира*, @DusyaPP  спасибо за беспокойство, я уже чувствую себя хорошо, но была никакая. С 25-го выписали домой. Спасибо врачам больницы Зых модуль и нашей Сабине Салимовой. Наверное если бы я попала в другую больницу через недельку другую уже 40 дней отмечали бы)))

А я думала, где это вы, почему не пишите... Оказывается болели. Тяжело перенесли болезнь? Кечмиш олсун, надеюсь полностью восстановили силы😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...