Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 104


Recommended Posts

7 minutes ago, NNR said:

Им верят те кто верили до этого. Я их за людей не считаю и знаю ,что они страшные истеричка , клоуны и быдло.. 

Я изначально серьезно отношусь к этой заразе и никакой Клоун в лице Киселева или Скабаевой не смогут заставить меня паниковать. Здравомыслящий человек давно перестал принимать их в серьёз..

Верно. Но не вы и не я составляем массу, мы скорее здравомыслящее меньшинство. А тут именно шло управление массами и их сознанием. И это не шутки блогеров, к сожалению.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Германии, Медработник, которому вкололи прививку Пфайзер и который продолжал работать в больнице, стал своеобразным «инкубатором» вируса. Он заражал всех вокруг себя, как коллег, так и пациентов, думая, что совершенно безопасен. Тем более, что его тест оставался отрицательным.

https://www.mk.ru/social/2021/04/04/privitye-ot-koronavirusa-nemcy-stolknulis-s-effektom-tifoznoy-meri.html

 

Медики засомневались в длительной эффективности вакцин от коронавируса

https://www.mk.ru/science/2021/04/05/mediki-zasomnevalis-v-dlitelnoy-effektivnosti-vakcin-ot-koronavirusa.html

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

 

А знаете почему я несерьёзно отношусь к словам некоторых юзеров?! Потому ,что у меня хорошая память. И я уверен вы как и я помните ещё первую тему ,где вы как и я просили многих не паниковать. Но к сожалению на теме была паника ,многие показываю пальцем на других призывали в срочном порядке закрыть все границы ,показывая пальцем задавались вопросом,почему у нас ещё школы работают,в Европе уже все закрыли ,люди в очередях за продуктами ,школы закрылись . Вы лично просили их не паниковать и ,что в результате мы все об этом пожалеем.. 

Что в итоге?! Говорят что посеял то и пожнёшь © .. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arbeitgeber сказал:

В Германии, Медработник, которому вкололи прививку Пфайзер и который продолжал работать в больнице, стал своеобразным «инкубатором» вируса. Он заражал всех вокруг себя, как коллег, так и пациентов, думая, что совершенно безопасен. Тем более, что его тест оставался отрицательным.

https://www.mk.ru/social/2021/04/04/privitye-ot-koronavirusa-nemcy-stolknulis-s-effektom-tifoznoy-meri.html

 

Медики засомневались в длительной эффективности вакцин от коронавируса

https://www.mk.ru/science/2021/04/05/mediki-zasomnevalis-v-dlitelnoy-effektivnosti-vakcin-ot-koronavirusa.html

 

Если тест оставался отрицательным,как поняли что он заражал?Методом тыка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Верно. Но не вы и не я составляем массу, мы скорее здравомыслящее меньшинство. А тут именно шло управление массами и их сознанием. И это не шутки блогеров, к сожалению.

Наш форум эта малая часть большой массы.. Тут тоже хватает своих паникеров..Далеко идти не нужно. Вы вкурсе ,что даже сегодня принятое решение о закрытие школ ,тоже поддерживается большинством родителей ? Я думаю вы так же вкурсе ,что большинство предпочитает протирать штаны в чай хане или в кафе ,не жили в спортзале.. 

Вся эта клоунада ,что у нас происходит , происходит не просто так .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

Верно. Но не вы и не я составляем массу, мы скорее здравомыслящее меньшинство. А тут именно шло управление массами и их сознанием. И это не шутки блогеров, к сожалению.

А сейчас и управлять уже не надо . Вы болели, я болела, знакомые болели, кто то из окружения умер . На себе убедились, что этот вирус существует .

Уже от нескольких человек, переболевших этой заразой, слышу, что стали выпадать волосы. Причем раньше этого не было  . Сразу добавлю, чтобы не было лишних разговоров, там люди не бедные. С витаминами, прогулками и отдыхом всё нормально. У вполне здоровой коллеги начались проблемы с кровью . Так что ,чем дальше, тем больше вопросов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Сева отписывается на Фейсе, я думаю все ок.

 

Будешь общаться с ней, скажи, пусть свяжется со мной, плиз.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Portugaletc said:

А ответы когда-нибудь услышим?

 

Того противоречивого и невнятного бурчания которое было за этот год тебе не достаточно ? )))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, martinika said:

А сейчас и управлять уже не надо . Вы болели, я болела, знакомые болели, кто то из окружения умер . На себе убедились, что этот вирус существует .

Уже от нескольких человек, переболевших этой заразой, слышу, что стали выпадать волосы. Причем раньше этого не было  . Сразу добавлю, чтобы не было лишних разговоров, там люди не бедные. С витаминами, прогулками и отдыхом всё нормально. У вполне здоровой коллеги начались проблемы с кровью . Так что ,чем дальше, тем больше вопросов.

Так никто с первого дня не подвергал сомнению сам факт существования вируса. Это вот никак не могут понять на обратной стороне дискуссии. 

Где падающие люди? Волосы потом восстанавливаются, у многих эта побочка, а вот замертво кто упал, где трупы на улицах? Где морги, в которых нет мест? У меня пока вопросы относительно начала всемирного сумасшествия...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

А знаете почему я несерьёзно отношусь к словам некоторых юзеров?! Потому ,что у меня хорошая память. И я уверен вы как и я помните ещё первую тему ,где вы как и я просили многих не паниковать. Но к сожалению на теме была паника ,многие показываю пальцем на других призывали в срочном порядке закрыть все границы ,показывая пальцем задавались вопросом,почему у нас ещё школы работают,в Европе уже все закрыли ,люди в очередях за продуктами ,школы закрылись . Вы лично просили их не паниковать и ,что в результате мы все об этом пожалеем.. 

Что в итоге?! Говорят что посеял то и пожнёшь © .. 

Я был одним из тех кто без паники призывал закрыть границы, закрыть на время учебные заведения и т.д. и подготовиться к началу эпидемии, т.к. уже тогда понятно было, что ситуация выходит из под контроля ВОЗ и лечебных организаций большинства стран мира. Но тут надо понимать, что есть нужные ограничения, а есть абсурдные и бесполезные. Необходимые карантинные ограничения действовали всегда, и в доковидные времена, и были инструментом предотвращения массового распространения болезней - гриппа, чумы, холеры и т.д. К слову, карантинные меры лично я когда-то изучал в плане локализации воздействия бактериологического оружия.  Однако сейчас, мы действительно видим что к некоторым полезным мерам стали добавлять меры не только бесполезные, но и те, которые наносят ещё больший вред человеку - в частности локдауны, смс выходы и т.д. 

На тот момент ограничения были необходимы чтобы выиграть время и подготовиться, ибо система здравоохранения , тем более наша, просто не готова была к данному вызову.  И как видим по прошествии года, опасность болезни не оказалась преувелченной. Действительно, смертность в 1,5 примерно процента, перегрузка больниц и прочие неприятные вещи имели и имеют место, причем не только в этой стране. Это факты, от которых не убежишь. И то что люди умирают именно от последствий этой болезни - это тоже факт, который к сожалению нашел подтверждение и у знакомых и у друзей. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Кстати, как юзер @Lovett, она давно не пишет, кто-то знает, как она?

 Вечером ИншАллах свяжусь узнаю как она. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Я был одним из тех кто без паники призывал закрыть границы, закрыть на время учебные заведения и т.д. и подготовиться к началу эпидемии, т.к. уже тогда понятно было, что ситуация выходит из под контроля ВОЗ и лечебных организаций большинства стран мира. Но тут надо понимать, что есть нужные ограничения, а есть абсурдные и бесполезные. Необходимые карантинные ограничения действовали всегда, и в доковидные времена, и были инструментом предотвращения массового распространения болезней - гриппа, чумы, холеры и т.д. К слову, карантинные меры лично я когда-то изучал в плане локализации воздействия бактериологического оружия.  Однако сейчас, мы действительно видим что к некоторым полезным мерам стали добавлять меры не только бесполезные, но и те, которые наносят ещё больший вред человеку - в частности локдауны, смс выходы и т.д. 

На тот момент ограничения были необходимы чтобы выиграть время и подготовиться, ибо система здравоохранения , тем более наша, просто не готова была к данному вызову.  И как видим по прошествии года, опасность болезни не оказалась преувелченной. Действительно, смертность в 1,5 примерно процента, перегрузка больниц и прочие неприятные вещи имели и имеют место, причем не только в этой стране. Это факты, от которых не убежишь. И то что люди умирают именно от последствий этой болезни - это тоже факт, который к сожалению нашел подтверждение и у знакомых и у друзей. 

Нужно было не закрывать ,а контролировать. Нужно было не исключать ,а создавать ,не изолировать а держать под контролем. Говоря простым языком ,не стоило плыть против течения.  Если действительно все так как тут пытаются сказать ,что все это слишком сильно преувеличенно ,то все ограничения были не уместны.. 

И что самое главное,нужно было за долго до пандемии повышать уровень жизни людей и уровень медицины в стране. Тогда бы все это мы прошли на много легче... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Нужно было не закрывать ,а контролировать. Нужно было не исключать ,а создавать ,не изолировать а держать под контролем. Говоря простым языком ,не стоило плыть против течения.  Если действительно все так как тут пытаются сказать ,что все это слишком сильно преувеличенно ,то все ограничения были не уместны.. 

И что самое главное,нужно было за долго до пандемии повышать уровень жизни людей и уровень медицины в стране. Тогда бы все это мы прошли на много легче... 

Всё это последствия кадровой политики, когда думающих и имеющих свое мнение людей просто изолировали, а решения принимают те, кто исключительно заботится о своем кармане. И это не только в медицине - практически везде так.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Всё это последствия кадровой политики, когда думающих и имеющих свое мнение людей просто изолировали, а решения принимают те, кто исключительно заботится о своем кармане. И это не только в медицине - практически везде так.

Согласен..По этому ,все что мы сегодня наблюдаем эта результат десяток лет..

Просто вчера юзеры жили нормально,не замечая происходящего во круг,ездили отдыхать ,через день в кафе .....когда другая часть населения по любому не могли себе этого позволить исходя из финансоаого положение. А сегодня мы все в одном котле и нам кажется ,что жизнь хреновая только с приходом вируса... 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, NNR сказал:

Согласен..По этому ,все что мы сегодня наблюдаем эта результат десяток лет..

Просто вчера юзеры жили нормально,не замечая происходящего во круг,ездили отдыхать ,через день в кафе .....когда другая часть населения по любому не могли себе этого позволить исходя из финансоаого положение. А сегодня мы все в одном котле и нам кажется ,что жизнь хреновая только с приходом вируса... 

 

По моим наблюдениям, люди и сейчас из кафе не вылезают (в три часа дня на выходных в центре уже ни одного свободного столика), и по свадьбам ходят:facepalm:

Многие просто устали и забили на вирус, заболеть тоже не боятся, сколько можно, весь год сидели взаперти

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Безе74 сказал:

По моим наблюдениям, люди и сейчас из кафе не вылезают (в три часа дня на выходных в центре уже ни одного свободного столика), и по свадьбам ходят:facepalm:

Многие просто устали и забили на вирус, заболеть тоже не боятся, сколько можно, весь год сидели взаперти

Сытый голодному не товарищ © 

Пока одни переживают ,что закроют кафе и парки ,другие бегают в поисках хоть какой то работы ,в попытке заработать копейку. 

Проблема у нас очень глобальная и заключается она далеко не в ограничениях во время пандемии. Самая большая наша проблема эта уровень жизни большинства населения. 

Что касается усталость , согласен,я уже об этом говорил. Отсилы до лета,после уже все закончится . Не потому ,что вирус перестанет быть,а просто людчм уже надоело сталкиваться с безрезультатными действиями .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Кстати улицы перестали поливать хлоркой:facepalm: традиционна субботняя дезинфекция канула в лету) Либо поняли что это маразм, либо все деньги отмыли, кончилась лафа

отмывание денег -- процесс увлекательный,до бесконечности.

у них просто хлорка закончилась.

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

 Вечером ИншАллах свяжусь узнаю как она. 

Разузнай и про @sabami

помнишь её? Юзер который сводки раньше постила 

надеюсь и у неё всё хорошо.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Сытый голодному не товарищ 00a9.png 

Пока одни переживают ,что закроют кафе и парки ,другие бегают в поисках хоть какой то работы ,в попытке заработать копейку. 

Проблема у нас очень глобальная и заключается она далеко не в ограничениях во время пандемии. Самая большая наша проблема эта уровень жизни большинства населения. 

Что касается усталость , согласен,я уже об этом говорил. Отсилы до лета,после уже все закончится . Не потому ,что вирус перестанет быть,а просто людчм уже надоело сталкиваться с безрезультатными действиями .. 

насчет заработать копейку, вспомнила, тут один юзер советовал безработным в результате пандемии осваивать  новые актуальные специальности)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Отсилы до лета,после уже все закончится . Не потому ,что вирус перестанет быть,а просто людчм уже надоело сталкиваться с безрезультатными действиями

Людям - да, а как правительству?) Вот когда и им надоест, тогда и вздохнем полной грудью ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rufat_714 сказал:

Разузнай и про @sabami

помнишь её? Юзер который сводки раньше постила 

надеюсь и у неё всё хорошо.

Да помню юзера ,просто с ней у меня к сожалению  нет связи..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Безе74 сказал:

насчет заработать копейку, вспомнила, тут один юзер советовал безработным в результате пандемии осваивать  новые актуальные специальности)

Адаптация вещь правильная и нужная,но к сожалению не все на это способны. Речь в данном случае скорее о подушке безопасности в подобных ситуациях. Нашему человеку не на что рассчитывать если он отрывается от жизни хотя бы на один день,в крайнем случае многие видят спасение в кредитах ( которые в результате ещё глубже топят людей).. 

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Людям - да, а как правительству?) Вот когда и им надоест, тогда и вздохнем полной грудью ...

Им никогда не надоест...

Пользоваться ситуацией ,нормальная практика во всем мире, единственная разница ,что нас от этого никакой пользы,а к примеру где то в Европе или в штатах ,могут позволить себе и отдохнуть.. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Людям - да, а как правительству?) Вот когда и им надоест, тогда и вздохнем полной грудью ...

Им надоест деяндя, они люди подневольные))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Нуу тогда нам ещё долго мучиться :bawling:

В вопросах пандемии нет,в общем вопросе да. Я вообще выхода пока не вижу. Единственное уехать.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

В вопросах пандемии нет,в общем вопросе да. Я вообще выхода пока не вижу. Единственное уехать.. 

А куда уехать? В нормальных развитах странах сейчас карантин построже. Да и работу найти трудно, своих безработных вследствие пандемии пруд пруди...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

А куда уехать? В нормальных развитах странах сейчас карантин построже. Да и работу найти трудно, своих безработных вследствие пандемии пруд пруди...

Я говорил не сейчас,а когда все это закончится. Потому ,что когда все закончится ,мы вернёмся к прежней жизни. А она у нас была далеко не сказачной. Я думаю будет ещё хуже в плане возможности и перспективы.. 

Что касается работы в развитых странах,то мы люди не гордые ,можем и с нуля начать. Сейчас главный вопрос будущее детей. Я могу и на стройке поработать ,главное ,чтоб дети получили достойное образование и перспективы..

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rufat_714 сказал:

@Wolfy

yeri gəlmişkən , sizi də xoş gördük

həmişə ayaq üstə 

bilmirəm çatdırdılar ya yox 

amma salam və hörmətimi göndərmişdim sizə 

Салам, чох саг олун, чатдырмышдылар. :rroza: Аллах хамыйа чансаглыгы версин. Мян нечя вахты гиря билмирдим диспута, ола билсин ки, Мама Алишки вя Сабами хямин сябябдян гёрюнмюрляр, бир чох юзерляр сон бир хяфтядя бура гирмяйи бачарыблар. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Wolfy said:

Салам, чох саг олун, чатдырмышдылар. :rroza: Аллах хамыйа чансаглыгы версин. Мян нечя вахты гиря билмирдим диспута, ола билсин ки, Мама Алишки вя Сабами хямин сябябдян гёрюнмюрляр, бир чох юзерляр сон бир хяфтядя бура гирмяйи бачарыблар. 

Həyat qısadır 

dara düşəndə anlayırıq bunu

şadam ki , sizdə hər şey yolunda

kollektiv bütün əyri əksikliyi ilə gözəldir

gərək hamı sırada olsun

Disput da bir sıradır 

kollektivdir

:rroza:

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Воспитателей детских садов заставляют сделать вакцину. Кто не сделает, на работу не допускают.

А как быть тем, кому еще 40 лет нет?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alexaz said:

Воспитателей детских садов заставляют сделать вакцину. Кто не сделает, на работу не допускают.

А как быть тем, кому еще 40 лет нет?

 

Возраст при вакцинации не имеет значения ... главное чтобы добровольно заставляли  :sleep: 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Həyat qısadır 

dara düşəndə anlayırıq bunu

şadam ki , sizdə hər şey yolunda

kollektiv bütün əyri əksikliyi ilə gözəldir

gərək hamı sırada olsun

Disput da bir sıradır 

kollektivdir

:rroza:

 

 

 

Дюз дейирсиз. Хям сагламлыг барядя, хям дя диспут.  Мян озюм буралар учун чох дарыхмышдым. Хятта алфанетдя ишляйян гыза идаряляри иля ялагя сахлайыб диспут.аз сайтынын  ачылмадыгыны билдирмясини демишдим.

Йахшы ки, хамы бир-бир гайыдыр в семью, коллектив, работу(с) ))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alexaz сказал:

Воспитателей детских садов заставляют сделать вакцину. Кто не сделает, на работу не допускают.

А как быть тем, кому еще 40 лет нет?

Они могут при желании сделать, через месяц смогут уже при нежелании сделать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sams said:

 

Возраст при вакцинации не имеет значения ... главное чтобы добровольно заставляли  :sleep: 

səncə birdəfəlik və mütəmadi vaksinasiya arasında fərq nədir ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...