Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -108


Recommended Posts

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Я раз двадцать про вакцины спрашивал. И каждый раз мне ссылки предлагают) а смысл в этих ссылок как зайцу стоп сигнал:))))

А выражение " и ты Брут" это когда Юлия Цезаря закололи он увидел своего приемного сына и воскликнул.

Это если я не ошибаюсь, гуглить просто день:))))

 

ты не ошибаешься )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, shaig31 сказал:

Бый, а как же танцы-шмансы ?:rolleyes: Не, онлайн-свадьбы не то, танцы наше все))

Сва

Каждый танцует у себя дома)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, China Soul сказал:

Неее, так как после лето они тоже возвращаются))))  а вот откуда, это вопрос)))))(

Про перелетных птиц слыхал?))

Вот, и вирус также .

Он улетает, но обещает вернуться!)

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Comandor сказал:

:conf_icon.php:  Когда-то, всё будет хорошо, но, "когда-то", а не сейчас или в ближайшее время...))

 

Убийца))))

Уже в СМИ есть сообщения о бесплатных пляжах.

))

Так,что лето точно будет.

  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2021 в 16:49, BobJohn сказал:

Когда будет заседание оперштаба кто знает? 

Можно ожидать открытие сухопутных границ?

Распустить к такой матери"Опер Штаб"!

ПС.Адына бир бах-Опер Штаб-э-э-эээ!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion** сказал:

Про перелетных птиц слыхал?))

Вот, и вирус также .

Он улетает, но обещает вернуться!)

 

Или I will be back))))ц

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Убийца))))

Уже в СМИ есть сообщения о бесплатных пляжах.

))

Так,что лето точно будет.

 

:gy:Лето то уже наступило, пляж-мляж тоже...Говаривают, что ҹәмаһәт уже загорает, а МЧС ищет сотрудников для работы по спасению "тонущего населения" на пляжах. Если дали такое объявление, значит будет и море))

 

:secret:Если даже и не будет, то здесь оно всегда к твоим услугам...))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Comandor сказал:

 

:gy:Лето то уже наступило, пляж-мляж тоже...Говаривают, что ҹәмаһәт уже загорает, а МЧС ищет сотрудников для работы по спасению "тонущего населения" на пляжах. Если дали такое объявление, значит будет и море))

 

:secret:Если даже и не будет, то здесь оно всегда к твоим услугам...))

 

уже загорала немного)

Но со спасателями, конечно, веселее

Ух и романтик ты.

Тонкая и чувственная натура.

Это без иронии.:wub:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, China Soul сказал:

Неее, так как после лето они тоже возвращаются))))  а вот откуда, это вопрос)))))(

Вирусы при неблагоприятных условиях(температура,влажность итд)покрываются капсулой(капсид) и в ней могут просуществовать десятки сотни лет,пока вновь условия не станут благоприятными.А капсиды могут содержаться где угодно-наачиная от простой домашней пыли,до пыльцы растений

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Comandor сказал:

 

:gy:Лето то уже наступило, пляж-мляж тоже...Говаривают, что ҹәмаһәт уже загорает, а МЧС ищет сотрудников для работы по спасению "тонущего населения" на пляжах. Если дали такое объявление, значит будет и море))

 

:secret:Если даже и не будет, то здесь оно всегда к твоим услугам...))

 

Будет,в прршлом году две трети августа пляжи работали,а в этом году так тем более

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

Вирусы при неблагоприятных условиях(температура,влажность итд)покрываются капсулой(капсид) и в ней могут просуществовать десятки сотни лет,пока вновь условия не станут благоприятными.А капсиды могут содержаться где угодно-наачиная от простой домашней пыли,до пыльцы растений

Только не у нас))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вот что ни говори ,а народ у нас очень законопослушный. 

Сегодня была такая жара ,но наш народ   с пути не собьёшь .  На кого ни глянешь   все с  запечатанными  ртами .   А я когда нет  ментов , и с наступлением жары , ношу  маску на запястье .Так народ на меня  смотрит так  ,как будто я инопланетянка  .))))

Дожили называется 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

:excl: Токио: Олимпиаде рады не все

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/164/1645339/large.jpg

 

Более 80% японцев выступают против проведения в стране Олимпийских игр в этом году.

 

Об этом говорят данные последних опросов - когда до открытия Олимпиады остаётся менее десяти недель. Главная причина недовольства населения – ситуация с коронавирусом, в стране растёт число заболеваний. Говорят участники одной из демонстраций протеста:

 

– Я считаю, что мы не должны проводить Олимпиаду! Это нужно только Международному Олимпийскому комитету и властям Токио. А у нас нет никаких причин устраивать эти Игры сейчас, когда по стране распространяется инфекция, когда у нас чрезвычайное положение, а у спортсменов столько сложностей.

 

– Всем очевидно, что нужно отменить Игры, но ни оргкомитет, ни правительство Токио, ни премьер-министр – никто из них не принимает решения. Мы не можем себе позволить проводить Олимпийские игры, пока не побеждён коронавирус.

 
 

Акции протеста против проведения игр уже много дней проходят по всей стране. Предложение об отмене или очередном переносе Олимпиады недавно поддержал и Национальный союз врачей Японии, где отметили опасность проведения подобного мероприятия в период пандемии.

 

ПС. Кое-где, кажется готовятся к проведению "ралли и бизнес-фуДболу"..?!))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Comandor сказал:

ПС. Кое-где, кажется готовятся к проведению "ралли и бизнес-фуДболу"..?!))

 

Кстати, дороги в городе будут перекрыты. Сегодня уже вывесили предупреждающие плакаты. Так что метро скорее всего откроют с 1-го числа. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, dolce.vita.1 сказал:

Вот что ни говори ,а народ у нас очень законопослушный. 

Сегодня была такая жара ,но наш народ   с пути не собьёшь .  На кого ни глянешь   все с  запечатанными  ртами .   А я когда нет  ментов , и с наступлением жары , ношу  маску на запястье .Так народ на меня  смотрит так  ,как будто я инопланетянка  .))))

Дожили называется 

А мне сегодня  было очень жарко в маске.

Дышатьневозможно!

Это у меня еще хб маска!

Спустила.ходила так.

Ни одного патруля не встретила.Район Ахмедлы.

Многие сегодня там спустили маски.

Потому что это Невозможно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion** сказал:

А мне сегодня  было очень жарко в маске.

Дышатьневозможно!

Это у меня еще хб маска!

Спустила.ходила так.

Ни одного патруля не встретила.Район Ахмедлы.

Многие сегодня там спустили маски.

Потому что это Невозможно.

Берешь термоядерную ментолсодержащую жвачку и жуешь под маской,создавая т.о.холодовой эффект

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ICP said:

Берешь термоядерную ментолсодержащую жвачку и жуешь под маской,создавая т.о.холодовой эффект

 

Лучше тепловой удар , чем обморожение :2003: )))  Не уверен что у нас есть врачи которые умеют оказывать первую помощь при обморожении )))

 

post-header-bg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sams сказал:

Не уверен

...не обгоняй))

Есть,почему нет,особенно среди воен врачей.На Мурове так отморозит,что мало не покажется))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все идёт к тому, что Америка станет второй страной, где победит Pfizer? Плюс рейтинг дедушки Джо поднимется) А то как то совсем скучно проходит его президентство ) Что скажет купечество?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, ICP said:

...не обгоняй))

Есть,почему нет,особенно среди воен врачей.На Мурове так отморозит,что мало не покажется))

 

Я не про военврачей на горных позициях ... Я про врачей в городских поликлиниках :secret:)  

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dolce.vita.1 сказал:

Вот что ни говори ,а народ у нас очень законопослушный. 

Сегодня была такая жара ,но наш народ   с пути не собьёшь .  На кого ни глянешь   все с  запечатанными  ртами .   А я когда нет  ментов , и с наступлением жары , ношу  маску на запястье .Так народ на меня  смотрит так  ,как будто я инопланетянка  .))))

Дожили называется 

Я не ношу уже ее, маска в кармане. Если вижу вдалеке ментов одеваю, но только рот закрывается) Потом снимаю. В автобусе если полупустой вообще не одеваю уже 3-й день, не могу, все лицо преет от нее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня с мамой и братом с Баку по Вотсапу разговаривал, они оба записались в режиме онлайн на вакцинацию российской вакциной Спутник на 21.05.2021. А через 4 недели вродебы будет второй укол.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Portugaletc сказал:

Все идёт к тому, что Америка станет второй страной, где победит Pfizer? Плюс рейтинг дедушки Джо поднимется) А то как то совсем скучно проходит его президентство ) Что скажет купечество?

А,че тут скажешь?

США начинают экспорт вакцин: «больше, чем направили Россия, Китай»

02:14

США поставят нуждающимся странам больше вакцин от коронавируса, чем Россия и Китай, заявил американский президент Джо Байден в ходе выступления в Белом доме.https://haqqin.az/news/209952

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

А,че тут скажешь?

США начинают экспорт вакцин: «больше, чем направили Россия, Китай»

02:14

США поставят нуждающимся странам больше вакцин от коронавируса, чем Россия и Китай, заявил американский президент Джо Байден в ходе выступления в Белом доме.https://haqqin.az/news/209952

 

 

Все верно. Судя по их статистике, кривая пошла вниз, теперь надо вакцину продавать) Тем более есть два позитивных примера - Израиль и США) Бизнес и ничего более)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Все верно. Судя по их статистике, кривая пошла вниз, теперь надо вакцину продавать) Тем более есть два позитивных примера - Израиль и США) Бизнес и ничего более)

Это не просто бизнес,это Бизнес))

Пы.сы, нефть уже 70.12$ за барель))

Плюс, Ближний Восток...

Нельзя все яйца в одну корзину,все верно))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Попыталась сегодня записать маму на вакцинацию, там нужно ввести номер Ш/В и FIN. Ввожу все верно, а там выдаёт, что FIN неккоректный. 

Может быть кто-то знает, как решить проблему? 

Заранее спасибо) 

Link to comment
Share on other sites

:gancalii:  В Ленинграде растет число заболевших коронавирусом

TASS_43161443-pic4_zoom-1500x1500-1593.j  
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не исключил ужесточение противопандемийных мер в городе. Он заметил, что за неделю выросло не только число заболевших COVID-19, но и количество госпитализированных. В связи с этим в Петербурге будут развернуты дополнительные 460 коек для пациентов с коронавирусом.
 

Власти Санкт-Петербурга не исключают, что в городе будут усилены ограничительные меры по борьбе с коронавирусом. Такое предположение высказал губернатор города Александр Беглов в связи с ростом заболеваемости и числа госпитализированных.

 

«Эпидемия коронавируса продолжается, на прошлой неделе отмечен рост числа активных больных и количества госпитализаций — за неделю практически 30%. В случае, если тенденция сохранится, по требованию Роспотребнадзора могут быть усилены ограничения», — сказал чиновник в эфире «Радио России».

 

В то же время он отметил, что «в Европе свирепствует индийский штамм коронавируса и люди крайне нуждаются в вакцине».

 

В Санкт-Петербурге, как и в большинстве регионов России, действует требование использовать средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей: транспорт, ТЦ и др.

 

Кроме того, организаторы спортивных, культурных, зрелищных и других мероприятий численностью более 75 человек обязаны согласовывать их проведение с комитетами по культуре, физической культуре и спорту или по промышленной политике, инновациям и торговле. Пока основные ограничения действуют до 30 мая, но могут быть продлены.

 

За минувшие сутки в Санкт-Петербурге выявили свыше 750 новых случаев коронавируса. Всего за время пандемии вирус был зафиксирован у 428 145 жителей города, выздоровели более 390 тыс. человек, умер 13801 петербуржец. По количеству заболеваний Петербург занимает второе место среди российских регионов. На первом месте — Москва.

 

Как заметил ранее вице-губернатор Олег Эргашев, в последние дни специалисты зафиксировали, что за неделю уровень заболеваемости вырос на 3,5%, госпитализаций — на 27%.

Из-за этого власти города ввели в оборот 459 дополнительных койко-мест. По данным пресс-службы Эргашева, на данный момент в городе свободны 585 таких коек (11%).

 

«С 18 мая будут расширены коечные мощности павильона-трансформера Госпиталя для ветеранов войн, где дополнительно развернут 102 инфекционные койки, в том числе 19 реанимационных», — отметил представитель вице-губернатора.

 

С четверга, 20 мая, свою работу возобновит павильон № 5 временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо». «Здесь подготовлены 97 коек для пациентов с пневмонией и COVID-19, из них 7 реанимационных коек. С 21 мая городская больница 38 имени Н. А. Семашко возобновит прием инфекционных пациентов, здесь подготовлены 260 коек», — утверждается в сообщении.

 

Дополнительные свободные места необходимы для обеспечения не менее 20% свободного коечного фонда для пациентов с коронавирусом — таковы требования Минздрава.

Петербуржцев с внебольничной пневмонией (опасным последствием коронавируса) принимают в 12 городских и 2 федеральных стационарах. В них развернуты почти 5,3 тыс. коек для больных инфекцией.

 

Вице-губернатор Олег Эргашев призвал жителей города пройти вакцинацию от коронавируса. По его словам, оба компонента вакцины уже получили более 519 тыс. жителей города. В Санкт-Петербурге работает 134 пункта вакцинации. Не израсходованными на данный момент остаются выделенные городу 178 тыс. комплектов доз препарата от коронавируса.

 

Рост заболеваемости наблюдается не только в Питере, но и по всей России. Так, за последние сутки специалисты выявили коронавирус у 9328 человек. Таким образом общее количество зафиксированных случаев заболевания выросло до 4 949 573, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Scorpion** сказал:

Че то я сегодня расслабилась.

Хожу с утра без маски.

Надоело...

 

:secret:Постарайся не ходить, т.к только что мне сообщили, что одного моего родственника оштрафовали на улице только из-за того, что маска была у него на подбородке. Несмотря даже на то, что он уже дважды вакцинирован, 100 манат в протоколе. Ходил в милицейский участок, там ему предложили обратиться в суд...)(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sams сказал:

в городских поликлиниках 

Ты знаешь,даже там можно наткнуться на неплохого,даже очень неплохого врача)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Comandor сказал:

 

:secret:Постарайся не ходить, т.к только что мне сообщили, что одного моего родственника оштрафовали на улице только из-за того, что маска была у него на подбородке. Несмотря даже на то, что он уже дважды вакцинирован, 100 манат в протоколе. Ходил в милицейский участок, там ему предложили обратиться в суд...)(

Нас сегодня было много)))

По секрету скажу, они сами тоже масочи приспускали.

Ибо это уже глупо(

На фестивале что, вирус слабее?))

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion** сказал:

Нас сегодня было много)))

По секрету скажу, они сами тоже масочи приспускали.

Ибо это уже глупо(

На фестивале что, вирус слабее?))

 

 

:praygg: Далеко ходить не надо. Посмотри на сегоднящную статистику и сравни её со вчерашней. Вчера вроде был понедельник, а статистика за воскресенье, а сегодняшняя -это за вчера, т.е за понедельник. Сегодня практически тоже самое, что было вчера... Нарушены все статистические традиции за последние 1,5 года...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
    • Филадельфия в Зангелане?))) Она и есть в Пенсильвании ))
    • Какая ещё Филадельфия , это в Пенсильвании было проездом ))
×
×
  • Create New...