Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.109


Recommended Posts

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Даже если предположить, что ещё 300 000 болели дома и не хотели заявить, выходит из 10 млн вирус заразил только 600 000, то есть 6 процентов населения. Мизер, и разговоры о том, что он быстро передаётся мягко говоря, далеки от истины.

Это с учётом мер борьбы , ограничения, карантина и т.д.. Без всего этого цифры были бы другие ..

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

К меня были были антитела,в достаточном количестве,явсе равно сделал прививку. Но можешь не делать. Они внесут тебя в кабинет и выдадут сертификат ,что переболел .

Понятно. А если просто так пойти и вакцинироваться, там в поликлинике не спросят, типа ты болел или нет? Справку на наличие антител не потребуют?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Обязательно болеть? В Азербайджане 10 миллион человек, за два года заболели 300 000. 

Но это же не значит то, что у незаболевших есть  иммунитет. И не факт, что если кто-то находился в тесном контакте с больным сегодня и не заразился, не заразится в последующие разы при контакте

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Понятно. А если просто так пойти и вакцинироваться, там в поликлинике не спросят, типа ты болел или нет? Справку на наличие антител не потребуют?

никто ничего не требует

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Это с учётом мер борьбы , ограничения, карантина и т.д.. Без всего этого цифры были бы другие ..

Кто знает...Смотри, две страны. Англия и Швеция. В одной запреты, локдауны и тд. Швеция была открыта все эти годы. Как думаешь - где смертность выше? Парадоксально, но в Англии, чуть выше чем в Швеции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Понятно. А если просто так пойти и вакцинироваться, там в поликлинике не спросят, типа ты болел или нет? Справку на наличие антител не потребуют?

Нет справку не потребуют и скорее всего не спросят. Спокойно можешь делать. Но я бы на твоём месте все равно проверился на антитела.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Но это же не значит то, что у незаболевших есть  иммунитет. И не факт, что если кто-то находился в тесном контакте с больным сегодня и не заразился, не заразится в последующие разы при контакте

Ну если человек не заболел за два года, значит есть иммунитет. Смысл какой его колоть?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Если пойду колоться, тебя с собой возьму, а то один боюсь :praygg:

я уже вакцинировалась) меня тошнит от запаха в клиниках:agilversin:

кстати не больно абсолютно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

я уже вакцинировалась) меня тошнит от запаха в клиниках:agilversin:

кстати не больно абсолютно

Головокружение и сонливость были? Какая вакцина была? Мне немного сложнее, придется после укола за руль садиться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Головокружение и сонливость были? Какая вакцина была? Мне немного сложнее, придется после укола за руль садиться.

синовак. нет, абсолютно ничего не было у меня

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Кто знает...Смотри, две страны. Англия и Швеция. В одной запреты, локдауны и тд. Швеция была открыта все эти годы. Как думаешь - где смертность выше? Парадоксально, но в Англии, чуть выше чем в Швеции.

Ну ты приводишь в пример те страны которые ближе к твоей статистике) 

Общая картина говорит о другом. Да и мы не знаем как обстоят дела на самом деле в Швеции ,мы только читаем в СМИ . А в СМИ ( вы сами утверждали) ,такое пишут,что "мама не горюй " ) 

Получается верим в то ,что нам хочется верить ..

Ну речь идёт ,о нас,по факту мы не знаем как бы обстояли дела без ограничений и борьбы с вирусом. А вить наши хвалятся результатами борьбы ссылаясь на эту статистику ( которую ты отметил).. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Головокружение и сонливость были? Какая вакцина была? Мне немного сложнее, придется после укола за руль садиться.

Не советую в этот день бомбить. Может быть слабость ,боли в руках. У кого то два часа ,у кого то сутки,а у кого то вообще тип-топ..Но не рискую за руль на весь день..

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Не советую в этот день бомбить. Может быть слабость ,боли в руках. У кого то два часа ,у кого то сутки,а у кого то вообще тип-топ..Но не рискую за руль на весь день..

Только в воскресенье могу. Надеюсь, по выходным делают в поликлиниках. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Ну ты приводишь в пример те страны которые ближе к твоей статистике) 

Общая картина говорит о другом. Да и мы не знаем как обстоят дела на самом деле в Швеции ,мы только читаем в СМИ . А в СМИ ( вы сами утверждали) ,такое пишут,что "мама не горюй " ) 

Получается верим в то ,что нам хочется верить ..

Ну речь идёт ,о нас,по факту мы не знаем как бы обстояли дела без ограничений и борьбы с вирусом. А вить наши хвалятся результатами борьбы ссылаясь на эту статистику ( которую ты отметил).. 

поверь, я не читал ни одного шведской газеты) исключительно анализировал статистику) думаю и им, и англичанам можно верить)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Ну если человек не заболел за два года, значит есть иммунитет. Смысл какой его колоть?

Иммунитет появляется  только в том случае, если человек заболел или сделал вакцину.  Откуда вы берете это «иммунитет есть»?

У меня ребенок в одном доме с нами не заразился , не заболел. Но иммунитета у него нет поэтому первого его же отправили на прививку.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Головокружение и сонливость были? Какая вакцина была? Мне немного сложнее, придется после укола за руль садиться.

Вакцина это не седативный препарат ) За руль после нее можно)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

поверь, я не читал ни одного шведской газеты) исключительно анализировал статистику) думаю и им, и англичанам можно верить)

Я никому не верю ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Иммунитет появляется  только в том случае, если человек заболел или сделал вакцину.  Откуда вы берете это «иммунитет есть»?

У меня ребенок в одном доме с нами не заразился , не заболел. Но иммунитета у него нет поэтому первого его же отправили на прививку.

Если человек не заболел в течение длительного времени, значит, организм адаптировался и есть иммунитет. По-моему, чтобы понять это не надо быть доктором наук)

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dominik_Toretto said:

А если за рулём усну? Собью же кого-то к ядрене фене.. 

Ну уснуть можно и при любых др обстоятельствах) Если сомневаетесь, отдохните в тот день

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Вакцина это не седативный препарат ) За руль после нее можно)

Можно ,но он не просто за руль ,а работает весь день за рулём. Я перенес нормально,небольшая усталость ,а супруга два дня сонная ходила ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Если человек не заболел в течение длительного времени, значит, организм адаптировался и есть иммунитет. По-моему, чтобы понять это не надо быть доктором наук)

Иммунитет позволяет перенести вирус спокойно. Я например даже не знаю как его и когда его перенес. Другой вопрос ,что от этого ты не перестаешь быть носителем.. 

Какой иммунитет будет у того ,кому я его передам ,Аллах знает..

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

Если человек не заболел в течение длительного времени, значит, организм адаптировался и есть иммунитет. По-моему, чтобы понять это не надо быть доктором наук)

Адаптироваться можно только в том случае, если твой организм уже познакомился с вирусом. А если человек не заболел, значит организм еще с ним не знаком)

Зв год я контактировала с сотней дюдей, которые, как выяснялось позже, на тот момент были больны. Но заразилась от сто первого. Для этого тоже не надо быть доктором наук , чтобы понять) Даже просто доктором не надо быть)

Link to comment
Share on other sites

:excl: Гинцбург рассказал, как после коронавируса «люди становятся инвалидами»

RIAN_6247699.HR-pic4_zoom-1500x1500-4911  

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург раскритиковал врачей, которые советуют ради защиты переболеть коронавирусом, заявив, что после заражения некоторые «люди становятся инвалидами». Об этом пишет РИА «Новости».

 

«Понимаете, что удивляет — это врачи говорят, и даже, извините, наши коллеги, некоторые академики говорят. Я совершенно не понимаю, как такое можно (говорить): переболейте — и будете защищены. Ну, это в корне неправильно. Люди становятся инвалидами», — сказал Гинцбург, обращаясь к президенту РФ Путину.

 

По словам специалиста, если человек переболел коронавирусом с осложнениями, то он может полгода заниматься своим восстановлением. Он также добавил, что осложнение пойдет туда, «куда, как говорится, бог пошлет», потому что коронавирус может сказаться на головном мозге, печени, легких и сосудах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Можно ,но он не просто за руль ,а работает весь день за рулём. Я перенес нормально,небольшая усталость ,а супруга два дня сонная ходила ) 

Я уже предвкушаю, как мне будет плохо после прививки дней 10 минимум) Это будет сонливость, раздражительность, депрессия ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Я уже предвкушаю, как мне будет плохо после прививки дней 10 минимум) Это будет сонливость, раздражительность, депрессия ))

Я не понял ,вы ещё не привились ?):thinking:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Я не понял ,вы ещё не привились ?):thinking:))

Уроды не дают возможности. У меня 6 месяцев через пару дней только выйдет. Как только так сразу:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Уроды не дают возможности. У меня 6 месяцев через пару дней только выйдет. Как только так сразу:buba:

Вы болели ?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Дело в крутости. Так издеваются пишут с сарказмом. Анджаг бунлар агыллыдыр. Биз дялийик ваксина вурдуруруг. 
 

вам не нужны моллы а людям нужны для работы.

нет вы не правы, делать вакцину или нет, личный выбор каждого..наоборот как раз таки те  которые вакцинировались почему то испытывают агрессию к тем кто не вакцинирован... сказали добровольно но вынуждают людей вакцинироваться...мне моллы нужны, на вход пока не требуют ковид паспорт, будут требовать не пойду...а те кто работают они вынуждены вакцинироватьсяб добровольно-принудительной вакциной..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, natusik74 сказал:

нет вы не правы, делать вакцину или нет, личный выбор каждого..наоборот как раз таки те  которые вакцинировались почему то испытывают агрессию к тем кто не вакцинирован... сказали добровольно но вынуждают людей вакцинироваться...мне моллы нужны, на вход пока не требуют ковид паспорт, будут требовать не пойду...а те кто работают они вынуждены вакцинироватьсяб добровольно-принудительной вакциной..

Это все отдельные случаи, не стоит обобщать. Агрессия и с того и другого лагеря наблюдается))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Comandor сказал:

:excl: Гинцбург рассказал, как после коронавируса «люди становятся инвалидами»

RIAN_6247699.HR-pic4_zoom-1500x1500-4911  

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург раскритиковал врачей, которые советуют ради защиты переболеть коронавирусом, заявив, что после заражения некоторые «люди становятся инвалидами». Об этом пишет РИА «Новости».

 

«Понимаете, что удивляет — это врачи говорят, и даже, извините, наши коллеги, некоторые академики говорят. Я совершенно не понимаю, как такое можно (говорить): переболейте — и будете защищены. Ну, это в корне неправильно. Люди становятся инвалидами», — сказал Гинцбург, обращаясь к президенту РФ Путину.

 

По словам специалиста, если человек переболел коронавирусом с осложнениями, то он может полгода заниматься своим восстановлением. Он также добавил, что осложнение пойдет туда, «куда, как говорится, бог пошлет», потому что коронавирус может сказаться на головном мозге, печени, легких и сосудах.

 

У моей знакомой все еще проблемы с памятью после короны...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, natusik74 сказал:

нет вы не правы, делать вакцину или нет, личный выбор каждого..наоборот как раз таки те  которые вакцинировались почему то испытывают агрессию к тем кто не вакцинирован... 

Отлавливаем их в переулках :diablotin:)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Portugaletc сказал:

А зачем ? Если человек за два года не заболел, значит выработался иммунитет. На хрена его колоть? 

Ну это звучит примерно так "Мне 40 лет и меня ни разу за эти годы не сбила машина на перекрестке. Так зачем мне соблюдать правила и переходить дорогу на зеленый. И так ведь все ясно, у меня иммунитет на машины и ДТП"

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Чем больше читаю про вакцины, тем сложнее сделать выбор. 

Если есть возможность,тяните время)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Чем больше читаю про вакцины, тем сложнее сделать выбор. 

Все индивидуально, заранее предугадать как поведет себя организм, невозможно

Поэтому синовак самое милое дело

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 130 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...