Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🔥 Возвращение Бомбейского почтальона! 🔥


Liliana-Kim

Recommended Posts

1 hour ago, =YANA= said:

Наливаем чай,садимся получать удовольствие)).

Низко углеводные морковные кексы...

Как говорится,без сазара,без глютена ,но с черным,горьким шоколадом)...

20210531_115431.jpg

20210531_115503.jpg

 

О,Круто! Рецептом не поделишься?

Link to comment
Share on other sites

Только что, =YANA= сказал:

Если не впаривать на склоны и горы,то обычная покатушка в 20-25км...самое то..

И главное высота седла,чтоб не было нагрузки на колени 

То седло, которое есть к меня сейчас. Доставляет не сколько дискомфорт, сколько ярость;))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бомбейский почтальон сказал:

Начинать надо с хорошего разогрева - это необходимое условие. 

Кросс-фит гораздо более полезен и каждый сам выбирает те элементы, какие хочет.

А велосипед или бег не оставляют выбора, ты по-любому задействуешь ноги, нагрузку на хрящи в коленных суставах. 

В кросс-фите упор сделан на выносливость, но человек может вносить любые изменения.  

 

 

Мне очень нравится это направление(кросс фит).. но у меня варикоз и по этому все упражнения на нижний жим,пришлось убрать ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, F@y@ сказал:

Ладно) Даша дюшдюм... )

Тоже рада тебе 1f48b.png

В порядке) гяляндя гялирям) буралардаям, билирсян 1f483.png

Если рада, то не сбегай каждый раз. :angry: 

Скучаю по твоему позитиву. 

Шукюр Аллаха, я очень рад, что ты в порядке. 

Поедешь отдыхать в этом году? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

То седло, которое есть к меня сейчас. Доставляет не сколько дискомфорт, сколько ярость;))))

Что тогла говорить о моем).. катаюсь на костях))). Памперс в помощь,по другому ни как)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, =YANA= сказал:

Да)...угадали 

мы тоже знаем)

 

1 минуту назад, =YANA= сказал:

Если не впаривать на склоны и горы,то обычная покатушка в 20-25км...самое то..

И главное высота седла,чтоб не было нагрузки на колени 

20-25км покататься можно где то за 2 часа

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бомбейский почтальон сказал:

Если рада, то не сбегай каждый раз. :angry: 

Скучаю по твоему позитиву. 

Шукюр Аллаха, я очень рад, что ты в порядке. 

Поедешь отдыхать в этом году? 

Вряд-ли(( это лето будет загружено...переезжаю на новую кв..., сынка пойдет а первый клас...(подготовка и т.д...) Так что, bu yaydan əlimi üzmüşəm 🤪

Ты наверное к нам приедешь наконец)?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, =YANA= сказал:

Мне очень нравится это направление(кросс фит).. но у меня варикоз и по этому все упражнения на нижний жим,пришлось убрать ...

Так легко можно создать индивидуальную программу для тебя, Яна. 

Просто учитываешь особенности и исключаешь то, что может навредить. 

Например, у человек с проблемой со спиной надо избегать упражнений с акцентированной нагрузкой на спину. И точно так во всем.

Кросс-фит включен в систему тренировок в боевых искусствах, потому что зарекомендовал себя очень эффективным. 

Но людям со слабым сердцем противопоказан абсолютно! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bandit© сказал:

 

О,Круто! Рецептом не поделишься?

Конечно)..сазарозамеритель не вносила в рецепт...тут на свой вкус ориентироваться надо 30104886_Screenshot_20210531-141403_.thumb.jpg.8302074679b664fe6f3b1a933befb0bb.jpg

Screenshot_20210531-140914_  .jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, F@y@ сказал:

Вряд-ли(( это лето будет загружено...переезжаю на новую кв..., сынка пойдет а первый клас...(подготовка и т.д...) Так что, bu yaydan əlimi üzmüşəm 🤪

Ты наверное к нам приедешь наконец)?

Джааан! Аллах сахласын оглуну. :heart1:

Да, собираюсь к вам, иншаАллах!

Буду учить кататься на велосипеде, плавать, стрелять и метать ножи.

Запишись и ты, буду рад. :umora:

Шучу, просто хотел бы увидеть всех, посидеть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hollow сказал:

мы тоже знаем)

 

20-25км покататься можно где то за 2 часа

Ну,смотря какач скорость ..

Но если на расслабоне,то да где то так)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

То седло, которое есть к меня сейчас. Доставляет не сколько дискомфорт, сколько ярость;))))

😂😂😂😂😂 ой ржу, не могу 😂😂😂 Жука тебе только так катасса нада! 😛😛

tenor - 2021-05-31T141319.171.gif

tenor - 2021-05-31T141333.353.gif

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Джааан! Аллах сахласын оглуну. :heart1:

Да, собираюсь к вам, иншаАллах!

Буду учить кататься на велосипеде, плавать, стрелять и метать ножи.

Запишись и ты, буду рад. :umora:

Шучу, просто хотел бы увидеть всех, посидеть. 

Sağol can 🤗

Sağ salamat gəl) qalanlar düzələr inşaAllah )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, =YANA= сказал:

Ну,смотря какач скорость ..

Но если на расслабоне,то да где то так)

да, с отдыхами)

Link to comment
Share on other sites

«Ко мне приходят парни, которые говорят: «Я провел в седле четыре часа и чувствую онемение. Но к утру все будет отлично». Они не правы. Конечно, через пару часов они придут в норму. Но постоянное онемение приводит к большим проблемам в будущем. Представьте шланг, который переехали машиной. После одного раза ничего не произойдет. Но что, если переехать его много раз? Он испортится. Так же и с артериями, питающими пенис. Они постоянно сжимаются при долгой езде на велосипеде», – поясняет Энди Пруитт, основатель центра спортивной медицины при университете Колорадо.

В 2000-м тестирование неожиданно продолжилось в Калифорнии. К эксперту по репродуктивному здоровью из Национального института гигиены труда Цинциннати Стивену Шредеру обратилась группа из 17 офицеров велосипедного патруля. В день каждый проводил в седле около шести часов. Полицейские полагали, что их сексуальные проблемы связаны именно с байком. Шредер начал двухлетнее наблюдение и выяснил, что хотя никто из веложандармов не стал импотентом, качество их эректильной функции оказалось намного хуже по сравнению с обычными сотрудниками. «Все логично. Область между анусом и внешними гениталиями никогда не предназначалась для поддержки всего веса человека», – заключал ученый.

К пугающим выводам пришли сотрудники испанского Университета Кордовы. По итогам обследования триатлетов они определили, что те из них, кто больше времени уделяет велотренировкам, имеет самое низкое качество спермы. Их теорию подтвердили коллеги из Бостона. Они изучили 2000 мужчин, посещающих клиники по лечению бесплодия. Результат – пациенты, которые гоняли на байке более пяти часов в неделю, – обладатели спермы с низкой активностью. Еще хуже ситуация с маунтинбайкерами. Количество сперматозоидов в их сперме в три раза меньше, чем у равнинных райдеров. А проблемами с потенцией страдал каждый пятый.

 

Бельгийские медики рассказали, что велосипедисты в два раза чаще подвержены мужским болезням, чем обычные люди. 600 из 1000 респондентов сами признались, что во время езды ощущают дискомфорт в области гениталий.
Все ученые согласны, что потенция у велосипедистов начинается из-за давления на канал Алкока, где расположены основные нервы и артерии, питающие половой орган. «Количество кислорода, поступающего к пенису, за три минуты снижается до 70-80%. Пока человек сидит на велосипеде, приток кислорода к члену может упасть на 100%, а он этого даже не заметит. После 30 минут наступает онемение», – объясняет физиотерапевт Джошуа Коэн.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Приветики, Тарана ханум!

:rroza:

Как дела? Спасибо что вспоминала! 

Приятно было. :rolleyes:

Взаимно. Но я на тебя немного обижен! Я скидывала телегу, ты не написал. Кое-что хотела перетереть

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

«Ко мне приходят парни, которые говорят: «Я провел в седле четыре часа и чувствую онемение. Но к утру все будет отлично». Они не правы. Конечно, через пару часов они придут в норму. Но постоянное онемение приводит к большим проблемам в будущем. Представьте шланг, который переехали машиной. После одного раза ничего не произойдет. Но что, если переехать его много раз? Он испортится. Так же и с артериями, питающими пенис. Они постоянно сжимаются при долгой езде на велосипеде», – поясняет Энди Пруитт, основатель центра спортивной медицины при университете Колорадо.

В 2000-м тестирование неожиданно продолжилось в Калифорнии. К эксперту по репродуктивному здоровью из Национального института гигиены труда Цинциннати Стивену Шредеру обратилась группа из 17 офицеров велосипедного патруля. В день каждый проводил в седле около шести часов. Полицейские полагали, что их сексуальные проблемы связаны именно с байком. Шредер начал двухлетнее наблюдение и выяснил, что хотя никто из веложандармов не стал импотентом, качество их эректильной функции оказалось намного хуже по сравнению с обычными сотрудниками. «Все логично. Область между анусом и внешними гениталиями никогда не предназначалась для поддержки всего веса человека», – заключал ученый.

К пугающим выводам пришли сотрудники испанского Университета Кордовы. По итогам обследования триатлетов они определили, что те из них, кто больше времени уделяет велотренировкам, имеет самое низкое качество спермы. Их теорию подтвердили коллеги из Бостона. Они изучили 2000 мужчин, посещающих клиники по лечению бесплодия. Результат – пациенты, которые гоняли на байке более пяти часов в неделю, – обладатели спермы с низкой активностью. Еще хуже ситуация с маунтинбайкерами. Количество сперматозоидов в их сперме в три раза меньше, чем у равнинных райдеров. А проблемами с потенцией страдал каждый пятый.

 

Бельгийские медики рассказали, что велосипедисты в два раза чаще подвержены мужским болезням, чем обычные люди. 600 из 1000 респондентов сами признались, что во время езды ощущают дискомфорт в области гениталий.
Все ученые согласны, что потенция у велосипедистов начинается из-за давления на канал Алкока, где расположены основные нервы и артерии, питающие половой орган. «Количество кислорода, поступающего к пенису, за три минуты снижается до 70-80%. Пока человек сидит на велосипеде, приток кислорода к члену может упасть на 100%, а он этого даже не заметит. После 30 минут наступает онемение», – объясняет физиотерапевт Джошуа Коэн.

Логично 🤔

Мысль прошлась: " ... Хорошо мне ничего не мешает...!" 😂😝

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

«Ко мне приходят парни, которые говорят: «Я провел в седле четыре часа и чувствую онемение. Но к утру все будет отлично». Они не правы. Конечно, через пару часов они придут в норму. Но постоянное онемение приводит к большим проблемам в будущем. Представьте шланг, который переехали машиной. После одного раза ничего не произойдет. Но что, если переехать его много раз? Он испортится. Так же и с артериями, питающими пенис. Они постоянно сжимаются при долгой езде на велосипеде», – поясняет Энди Пруитт, основатель центра спортивной медицины при университете Колорадо.

В 2000-м тестирование неожиданно продолжилось в Калифорнии. К эксперту по репродуктивному здоровью из Национального института гигиены труда Цинциннати Стивену Шредеру обратилась группа из 17 офицеров велосипедного патруля. В день каждый проводил в седле около шести часов. Полицейские полагали, что их сексуальные проблемы связаны именно с байком. Шредер начал двухлетнее наблюдение и выяснил, что хотя никто из веложандармов не стал импотентом, качество их эректильной функции оказалось намного хуже по сравнению с обычными сотрудниками. «Все логично. Область между анусом и внешними гениталиями никогда не предназначалась для поддержки всего веса человека», – заключал ученый.

К пугающим выводам пришли сотрудники испанского Университета Кордовы. По итогам обследования триатлетов они определили, что те из них, кто больше времени уделяет велотренировкам, имеет самое низкое качество спермы. Их теорию подтвердили коллеги из Бостона. Они изучили 2000 мужчин, посещающих клиники по лечению бесплодия. Результат – пациенты, которые гоняли на байке более пяти часов в неделю, – обладатели спермы с низкой активностью. Еще хуже ситуация с маунтинбайкерами. Количество сперматозоидов в их сперме в три раза меньше, чем у равнинных райдеров. А проблемами с потенцией страдал каждый пятый.

 

Бельгийские медики рассказали, что велосипедисты в два раза чаще подвержены мужским болезням, чем обычные люди. 600 из 1000 респондентов сами признались, что во время езды ощущают дискомфорт в области гениталий.
Все ученые согласны, что потенция у велосипедистов начинается из-за давления на канал Алкока, где расположены основные нервы и артерии, питающие половой орган. «Количество кислорода, поступающего к пенису, за три минуты снижается до 70-80%. Пока человек сидит на велосипеде, приток кислорода к члену может упасть на 100%, а он этого даже не заметит. После 30 минут наступает онемение», – объясняет физиотерапевт Джошуа Коэн.

Все это понятно. Долгий застой крови, пребывание на твердой поверхности дают о себе знать рано или поздно. Но опять-таки если долго, часами. А если в часик-другой день, вряд ли

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, F@y@ сказал:

Логично 1f914.png

Мысль прошлась: " ... Хорошо мне ничего не мешает...!" 1f602.png1f61d.png

Тебе полезно, кстати, Фаюш. Умеешь кататься на велике?  

Пиво - тоже. Его употребление в больших количествах количествах вредно для мужчин, так как содержит фитоэстрогены. А вот женщинам особого вреда нет. Это своего рода как тзт-терапия для мужчин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Все это понятно. Долгий застой крови, пребывание на твердой поверхности дают о себе знать рано или поздно. Но опять-таки если долго, часами. А если в часик-другой день, вряд ли

Ну да, накопительный эффект есть.

Все хорошо в меру. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бомбейский почтальон сказал:

Тебе полезно, кстати, Фаюш. Умеешь кататься на велике?  

Пиво - тоже. Его употребление в больших количествах количествах вредно для мужчин, так как содержит фитоэстрогены. А вот женщинам особого вреда нет. Это своего рода как тзт-терапия для мужчин. 

от пивасика у мущин титьки вырастают, факт)

  • Haha 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

от пивасика у мущин титьки вырастают, факт)

Чистая правда.

Кстати, они так не считают. Думают, это от еды или еще чего-то, но не пива.

В меру все хорошо, но если переборщить, титьки будут как у силиконовой модели в старости. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Тебе полезно, кстати, Фаюш. Умеешь кататься на велике?  

Аааттто :rolleyes:

Ən çox sevdiyim !!! 🙃 Как влюбилась в это дело с детства так оно и продолжается...мммм )

Помню как мои соседки гейбятили за спиной, когда я каталась днями напролет по местности, где жила)))) , мол взрослая девушка и т.д..., а мне особый кайф был крутиться вокруг них, видеть как бесятся))) 😂

 

Цитата

Пиво - тоже. Его употребление в больших количествах количествах вредно для мужчин, так как содержит фитоэстрогены. А вот женщинам особого вреда нет. Это своего рода как тзт-терапия для мужчин. 

Хм...даже так? 🤔

Edited by F@y@
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Hollow сказал:

 

хороший велосипед, 26 ?

 

48 минут назад, =YANA= сказал:

Да)...угадали 

😊 что за магическое 26?

 просветите плз :25:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Пришла в себя ?

Да. Но сейчас опять покалывать начал живот. Продуло все таки меня, холодные фрукты и сразу под душ сделали свое дело(

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно :thinking:...

Если это так вредит мужскому организму...что весьма логично, onda nə əcəb так ничего и не придумали...?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, F@y@ сказал:

Аааттто :rolleyes:

Ən çox sevdiyim !!! 1f643.png Как влюбилась в это дело с детства так оно и продолжается...мммм )

Помню как мои соседки гейбятили за спиной, когда я каталась днями напролет по местности, где жила)))) , мол взрослая девушка и и д..., а мне особый кайф был крутиться вокруг них, видеть как бесятся))) 1f602.png

 

Хм...даже так? 1f914.png

Какие примитивные люди! Катание на велосипеде должно быть стыдным? :facepalm:

Вот полнейший дебилизм, слов нет. Эджеб делала. :appl: Не надо жить для кого-то, надо для себя.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, F@y@ сказал:

Интересно :thinking:...

Если это так вредит мужскому организму...что весьма логично, onda nə əcəb так ничего и не придумали...?

Оторвать только 🤦‍♂️😂😂😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hollow сказал:

размер колес для велосипеда  26)

😂😂 спасибо, а оптимальный размер для новичков какой интересно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, F@y@ сказал:

Интересно :thinking:...

Если это так вредит мужскому организму...что весьма логично, onda nə əcəb так ничего и не придумали...?

😂😂😂 Яна говорит памперс кладут на седло! :roflll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Оторвать только 🤦‍♂️1f602.png1f602.png1f602.png

Зачем такие крайности? :lol: Было бы желание... давно бы что нибудь придумали  :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Иди на горшок 1f602.png1f602.png

нет э, деирям mədəmə soyuq dəyib, понимаешь, sancılanıram. Это мое слабое место, каждое лето повторяю одну и ту же ошибку, слишком холодное сразу из холодильника мне нельзя, тут же воспаление начинается

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...