Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Процветает торговля фиктивными справками о прививке от COVID


Recommended Posts

21 минуту назад, seaman01 сказал:

Согласен, откатились причем очень сильно.

К сожалению государство за 30 лет исчерпало весь лимит доверия, поэтому сейчас как то понять государство звучит не очень

Ну тут уже выше предлагали " Не доверяете аз чиновникам - довертесь шведскому правительству")))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Olenenok сказал:

Не вы написали, что людям колят не прошедшую весь циклэ клинических испытаний вакцину? И что это по-вашему, как не истребление народа? 

Если вы даже своих слов не помните, подтвердить не можете ничем, то понятно почему в ваших постах столько нецензурной брани и пнл. Или сказали, а потом испугались? Не позорьте врачей. Тут им всё ещё верят, несмотря ни на что. 

Да, я писала, что вакцина не прошла весь цикл клинических испытаний и от своих слов я не отказываюсь. А выводы о которых вы здесь орете, вы сделали сами, я такого не говорила) вы уже не первый раз приписываете мне свои мысли) 

Кстати, именно вы начали наше общение с оскорблений, так на что же вы обижаетесь)

И я ничего не боюсь. Я просто очень нетолерантна к тупости.  Потому что вся хтонь, что твориться в мире именно их заслуга. А, если в руках тупых оказывается еще и власть, то это совсем ахтунг. Был у нас товарищ, который кричал, что стоматологический и гинекологический шпатель это одно и то же. Ведь и то и другое ШПАТЕЛЬ. Он требовал объеденить в техзадании эти две позиции. Он отметал все доводы. В итоге закупка не состоялась, тк поставщики у этих шпателей разные, тк это совсем разный товар. А так как это была республиканская закупка. Все больницы и поликлиники два месяца сидели без шпателей. Естественно у него не было медицинского образования, но он не считал нужным прислушиваться ко мнению медиков, а считал свое мнение единственно правильным. Таких историй у меня тьма. Так вы прямо копия этого человека, только без в/о, хотя в этих случаях оно ничего не меняет)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Elchin67 сказал:

Конечно,вы правы если это не принуждали ,то никто не искал обходные пути,

Да они сами себя и других обманывают,делайте вакцины и болеть не будете,хотя потом вскольз говорят ,что мол можете и заразится тоже ,тогда вопрос на хрен его делать если все равно заразиться можно ,пример Израиль ,зачем вливать себе эту заразу ,только из за ковид паспорта и чтоб с работы не уволили ,

Столько других болезней от которых больше людей погибает,что от них не вакцинируетесь.,странно первый раз вижу заботу нашего правительства о нашем здоровье)

Вот это и настораживает. Слишком большая забота правительства, и не слишклм большой эффект от прививок

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, seaman01 сказал:

Согласен, откатились причем очень сильно.

К сожалению государство за 30 лет исчерпало весь лимит доверия, поэтому сейчас как то понять государство звучит не очень

Ну тут уже выше предлагали " Не доверяете аз чиновникам - довертесь шведскому правительству")))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NNR сказал:

Почему вы называете дискуссию агитацией? Все тут люди взрослые и понятно ,что заставить кого либо на диспуте не получится)

Люди тут совместно дискутируют обсуждая ситуацию с вакциной и с вирусом в целом. Если мнения не совпадают ,это не значит ,что эта агитация. Было бы удивительно если бы все мыслили одинаково) 

Я за прививку,что бы не болели . Значит ли это ,что я вас так же принуждаю?!

Одни выставляют свои источники против вакцины,другие источники за вакцину..

Дискуссия, это диалог без перехода на личности и оскорбления. А тут, извините, тех, кто не хочет вакцинироваться предлагали расстрелять, изолировать в тюрьме, вакцинировать насильно при помощи полиции, обвиняли в умышленном заражении и убийстве людей. Вы считаете это дискуссия? Это не принуждение?)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2021 в 22:58, Abbasov J. сказал:

И после того, как в Брифинге об'ьявят, что половина населения купила фиктивный паспорт, и из-за этого количество зараженных опять взмыло ввысь, поэтому опять вынуждены пойти на закрытия, локдауны, маски на открытом воздухе и т.д. И тогда все опять начнут вопить - НО ПОЧЕМУ? А потому что, господа хорошие, вы задумали кинуть ОперШтаб и Табиб, и проскочить мимо фактической вакцинации. Так что, получайте, подпишитесь - повторные смски, локдауны и прочая ересь.

у нас количество заражения не зависит от вакцинации, когда игры, формула, футбол нет заражения...а когда надо есть...так что даже если вакцинируют 99% опять что то придумают чтобы закрыть...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Reyhana сказал:

 

По идее привившиеся должны быть спокойны, они-то на все 1f4af.png якобы защищены. Поэтому удивляет настойчивая обеспокоенность за невакцинированных. 

Лучше бы так заботились о зарплатах и отдыхах...))

Так все дело в том, что они не уверены и они очень бояться, что  ошиблись, поэтому ищут подтверждения своей правоты друг у друга. И их очень раздражают доводы, которые заставляют усомнится в правильности принятого ими решения.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Дискуссия, это диалог без перехода на личности и оскорбления. А тут, извините, тех, кто не хочет вакцинироваться предлагали расстрелять, изолировать в тюрьме, вакцинировать насильно при помощи полиции, обвиняли в умышленном заражении и убийстве людей. Вы считаете это дискуссия? Это не принуждение?)

У вас сильнейшие галлюцинации. Сильнейшие. Даже мне, не медику, это видно на расстоянии. 

Вы в каждом посте истерите, называя всех тупыми, и еще жалуетесь?)))) я спокойно реагирую на ваши посты только потому что реально вас жаль. 

Link to comment
Share on other sites

Ну и по традиции, чтоб доказать что он/она  умнее/ сильнее/ быстрее/ длинее - каждый второй юзер отписался что он держит связь с Европой и северной Америкой и все отчитались, что мол мы бежим и падаем уколы делать)).

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Так все дело в том, что они не уверены и они очень бояться, что  ошиблись, поэтому ищут подтверждения своей правоты друг у друга. И их очень раздражают доводы, которые заставляют усомнится в правильности принятого ими решения.

Довод должен быть подкреплен фактами, статистикой....

А у вас в качестве аргументации глупейшая история про гинекологический шпатель))))

А по теме опять ничего. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik_best сказал:

государства и в целом мировая экономика потеряла огромные деньги и откатилась назад, некоторые отрасли нуждаются в полной дотации.

думаю можно и нужно понять государство) 

И потому оно опять повысило цены)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Да, я писала, что вакцина не прошла весь цикл клинических испытаний и от своих слов я не отказываюсь. А выводы о которых вы здесь орете, вы сделали сами, я такого не говорила) вы уже не первый раз приписываете мне свои мысли) 

Кстати, именно вы начали наше общение с оскорблений, так на что же вы обижаетесь)

И я ничего не боюсь. Я просто очень нетолерантна к тупости

Я на  вас не обижаюсь. Обижаются на человека хоть сколько-нибудь значимого и достойного. Называя всех оппонентов тупыми, вы себя унижаете в первую очередь. Я опустила ваш опус про шпатель, он хоть и безумно интересный, но совершенно не в тему. 

А в тему был бы ваш ответ насчет подтверждения ваших слов о том, что все вакцины не прошли цикл испытаний. Я миллион раз просила ссылку, статью, а получила очередную порцию брани и историю про шпатель. 

Так воооот))) постараюсь медленнее и в сотый раз)))) если вы пишете, что испытания не пройдены, то само собой напрашивается  вывод, что власти всех стран колят то, что может быть опасно, верно???

Вы ведь тут с пеной у рта нас тут предупреждаете об этом?

Тогда, получается, что власти знают, и колят всё равно. Зачем?

Чтобы сократить численность? 

Уж не знаю, как ещё вам разжевать вполне простую логическую раскладку. 

Расскажите нам, зачем нам колят опасную гадость? Это важнее будет прочесть, чем то, что вы обычно пишете. Вы как-то возьмите себя в руки, смиритесь со вселенской тупостью и попытайтесь донести чётко вашу мысль и подкрепите её фактами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Olenenok сказал:

У вас сильнейшие галлюцинации. Сильнейшие. Даже мне, не медику, это видно на расстоянии. 

Вы в каждом посте истерите, называя всех тупыми, и еще жалуетесь?)))) я спокойно реагирую на ваши посты только потому что реально вас жаль. 

Истерите вы, а не я. Я называю тупыми не всех, а конкретно вас и еще вашу сестру по разуму, не помню как ее ник) так что не стоит обобщать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Истерите вы, а не я. Я называю тупыми не всех, а конкретно вас и еще вашу сестру по разуму, не помню как ее ник) так что не стоит обобщать.

Понятно. Думаю, что всем ясно, у кого истерика. Просто счастье, что вы получили диплом в Беларуси, иначе я была бы совершенно плохого мнения о нашем мед.образовании. но нет))) спасибо вам! И за приятное общение и за адекватные исчерпывающие ответы по теме. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

Я на  вас не обижаюсь. Обижаются на человека хоть сколько-нибудь значимого и достойного. Называя всех оппонентов тупыми, вы себя унижаете в первую очередь. Я опустила ваш опус про шпатель, он хоть и безумно интересный, но совершенно не в тему. 

А в тему был бы ваш ответ насчет подтверждения ваших слов о том, что все вакцины не прошли цикл испытаний. Я миллион раз просила ссылку, статью, а получила очередную порцию брани и историю про шпатель. 

Так воооот))) постараюсь медленнее и в сотый раз)))) если вы пишете, что испытания не пройдены, то само собой напрашивается  вывод, что власти всех стран колят то, что может быть опасно, верно???

Вы ведь тут с пеной у рта нас тут предупреждаете об этом?

Тогда, получается, что власти знают, и колят всё равно. Зачем?

Чтобы сократить численность? 

Уж не знаю, как ещё вам разжевать вполне простую логическую раскладку. 

Расскажите нам, зачем нам колят опасную гадость? Это важнее будет прочесть, чем то, что вы обычно пишете. Вы как-то возьмите себя в руки, смиритесь со вселенской тупостью и попытайтесь донести чётко вашу мысль и подкрепите её фактами. 

Да ладно, не обижаетесь))) вы не просто не обижаетесь, вас разрывает от злости. Вы с самого начала обесцениваете мое образование, приписываете мне свои доводы и выводы. Если я вам так безразлична- отвалите, я вам давно дала понять, что не имею желания с вами общаться. Весь ваш этот опус, я не читала) не думаю, что найду там что-то интересное или хотя бы здравое.

Так вот, постараюсь медленнее и в сотый раз- общаться именно с вами считаю ниже своего достоинства, все понятно?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogosh сказал:

Да ладно, не обижаетесь))) вы не просто не обижаетесь, вас разрывает от злости. Вы с самого начала обесцениваете мое образование, приписываете мне свои доводы и выводы. Если я вам так безразлична- отвалите, я вам давно дала понять, что не имею желания с вами общаться. Весь ваш этот опус, я не читала) не думаю, что найду там что-то интересное или хотя бы здравое.

Так вот, постараюсь медленнее и в сотый раз- общаться именно с вами считаю ниже своего достоинства, все понятно?

Не расстраивайтесь вы так. Ну не можете ответить, не знаете, так и скажите. С кем не бывает.

Надеюсь, что вы хоть липовыми справками о вакцинации торгуете или вообще раздаете их бесплатно, спасая страждущих. Иначе не могу понять смысл вашего присутствия на теме. 

Ок, не хотите общаться- не буду вас принуждать)))) принуждение- это всегда плохо, так?))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сhumudan сказал:

Народ, прекратите, иначе скоро Израиль прекратит с нами дип отношения ))

))))) я не допущу)))) можете быть спокойны

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сhumudan сказал:

Народ, прекратите, иначе скоро Израиль прекратит с нами дип отношения ))

Израиль сейчас занят,передают очередную вечерную  сводку одной из диспутчан))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

Израиль сейчас занят,передают очередную вечерную  сводку одной из диспутчан))

Уже передал всё )))) мы вечером не работаем))))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Olenenok сказал:

Понятно. Думаю, что всем ясно, у кого истерика. Просто счастье, что вы получили диплом в Беларуси, иначе я была бы совершенно плохого мнения о нашем мед.образовании. но нет))) спасибо вам! И за приятное общение и за адекватные исчерпывающие ответы по теме. 

А что не так с Белоруссией и ее врачами? За все время погибло 3000 человек при населении 10 млн. Ничего не закрывали, ни одного дня. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

Не расстраивайтесь вы так. Ну не можете ответить, не знаете, так и скажите. С кем не бывает.

Надеюсь, что вы хоть липовыми справками о вакцинации торгуете или вообще раздаете их бесплатно, спасая страждущих. Иначе не могу понять смысл вашего присутствия на теме. 

Ок, не хотите общаться- не буду вас принуждать)))) принуждение- это всегда плохо, так?))))

Прикупить справку хочу. А смысл вашего присутствия на форуме?

Как я могу дать ссылку на то, чего нет. Поэтому, если вы утверждаете, что вакцины прошли полный цикл испытания, вы можете эту ссылку предоставить? Если нет, они таки полный цикл испытаний не прошли. Это и будет доказательство. Но вы слишком неумны для этого))

Предоставите ссылку стат данные после полного цикла испытаний хотя бы на одну вакцину, я извинюсь. Нет, извиняетесь вы) что может быть проще)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У какой страны в мире есть результат близкий к Белоруссии? Смертность при пандемии при открытых границах, работающей экономике.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Olenenok сказал:

Не расстраивайтесь вы так. Ну не можете ответить, не знаете, так и скажите. 

Умные люди обычно так и поступают. Я говорю, что вакцины не прошли полный цикл испытания. Умный человек: " Вы лжете, вот вам ссылочка на протокол испытаний последнего цикла со всеми надлежащими выводами"

Дурак:" вы врете, скиньте ссылку, что вакцины полный цикл испытаний не прошли"

Я:" Я не могу скинуть ссылку на то чего нет. Вакцины полный цикл испытаний не прошли, каким образом, я могу скинуть на это ссылку?"

Дурак: "Ага, значит вот такой ты врач! Диплом у тебя куплен!" и тд

Может хоть так поймете)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

А что не так с Белоруссией и ее врачами? За все время погибло 3000 человек при населении 10 млн. Ничего не закрывали, ни одного дня. 

Вы не в теме

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gogosh сказал:

 

Как я могу дать ссылку на то, чего нет. Поэтому, если вы утверждаете, что вакцины прошли полный цикл испытания, вы можете эту ссылку предоставить? Если нет, они таки полный цикл испытаний не прошли. 

 

А откуда тогда у вас инфа о том, чего нет?)))) как вы можете доказать свои слова? Вы пытаетесь на моей спине в рай въехать?))) не выйдет. Я ж не врач)))) зачем мне давать ссылки, если у меня диплома животворящего нет?)))

Неужели нет ни одной обличительной статьи о том, что нам колят вредоносную непроверенную фигню? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Olenenok сказал:

А откуда тогда у вас инфа о том, чего нет?)))) как вы можете доказать свои слова? Вы пытаетесь на моей спине в рай въехать?))) не выйдет. Я ж не врач)))) зачем мне давать ссылки, если у меня диплома животворящего нет?)))

Неужели нет ни одной обличительной статьи о том, что нам колят вредоносную непроверенную фигню? 

О чем я выше и говорила. Типичное поведение дурака) Всего доброго)

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто интересуется, неплохая статья, чтобы иметь представление как создаются и испытываются лекарства и вакцины и сколько времени на это требуется

https://trends.rbc.ru/trends/innovation/5e7a12c09a79475c2aa24b0e

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gogosh сказал:

Дискуссия, это диалог без перехода на личности и оскорбления. А тут, извините, тех, кто не хочет вакцинироваться предлагали расстрелять, изолировать в тюрьме, вакцинировать насильно при помощи полиции, обвиняли в умышленном заражении и убийстве людей. Вы считаете это дискуссия? Это не принуждение?)

У вас бурная фантазия))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, seaman01 сказал:

Точнее я ответил что ему виднее, так как я на этих темах не бываю.и сегодня не собирался здесь столько зависать если бы не ты)) так я и не сказал что ты говорил, речь была  о том что одни обвиняют других. "Обсуждать и обвинять это разные вещи." наконец то дошло)) я тебе это весь день пытаюсь донести) сегодня мы с тобой поспорили, ты считаешь я неправ, я считаю ты неправ, это нормально, но когда начинается обобщение "из-за вас нас всех закроют" или что то в этом роде, это уже не нормально.если бы это было единичное мнение, то тогда ты прав, но это к сожаление мнение большинства

За начальство я вообще молчал, это ты начал, кого на работе заставляют и т.д, я тебе ответил что меня это вообще не касается, так как я здесь не работаю.

Опять пишешь что меня заставляют на работе))) ай инсан мне для работы достаточно пцр теств чтобы пройти в аэропорт. Вакцинация не обязательна.

Согласен, все в одной ж... лодке. И привитые и не привитые. Также как завтра я непривитый могу заболеть и заразить тебя привитого, точно также может быть и наоборот

Я вообще про твою работу молчал .

Это ты начал  про работу ,я говорил про тему ,форум ,окружающих. Тебя понесло в другую сторону и разговор затянулся) 

А все начиналось элементарно с вопроса )

Няися,главное не болей )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я вообще про твою работу молчал .

Это ты начал  про работу ,я говорил про тему ,форум ,окружающих. Тебя понесло в другую сторону и разговор затянулся) 

А все начиналось элементарно с вопроса )

Няися,главное не болей )

Опять Остапа понесло))

С памятью тоже неважно я смотрю))

Это ты мне через каждый пост писал, то начальник заставляет, то начальник прикалывается то еще чего то, хотя с самого первого раза я тебе ответил чтоина данный момент вакцинация к моей работе никакого отношения не имеет, но учитывая что ты читаешь выборочно, это неудивительно.

И тебе не хворать)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, seaman01 сказал:

Опять Остапа понесло))

С памятью тоже неважно я смотрю))

Это ты мне через каждый пост писал, то начальник заставляет, то начальник прикалывается то еще чего то, хотя с самого первого раза я тебе ответил 

То есть не ты мне указал на посты  юзеров где они  говорили о принуждение на работе? Я сам от балды начал про работу? Я тебя правильно понял? 

21 минуту назад, seaman01 сказал:

 данный момент вакцинация к моей работе никакого отношения не имеет, но учитывая что ты читаешь выборочно, это неудивительно.

 

Я читал о том ,что ты работаешь не в Азербайджане.. 

 

Но тебя не понять. Тебя это не касается,на работе у тебя с этим проблем нет ,на форуме тебя ни кто не принуждает ..

На что ты тогда жаловался?! О ком и о чем вообще ты пытался сказать ? Можешь в двух словах нормально объяснить ? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gogosh сказал:

О чем я выше и говорила. Типичное поведение дурака) Всего доброго)

Вам лучше знать, ведь каждый день в зеркале видите. 

Я себя в дискуссии с вами как с тем голубем чувствую. 

14293075.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

Вам лучше знать, ведь каждый день в зеркале видите. 

Я себя в дискуссии с вами как с тем голубем чувствую. 

14293075.jpg

Конечно, вы же голубь. Хоть раз от вас самокритичность услышала)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Olenenok сказал:

Я всегда в теме. 

scio me nihil scire/ я знаю, что ничего не знаю (Сократ)

Я всегда в теме (дурак)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, NNR сказал:

То есть не ты мне указал на посты  юзеров где они  говорили о принуждение на работе? Я сам от балды начал про работу? Я тебя правильно понял? 

Я читал о том ,что ты работаешь не в Азербайджане.. 

 

Но тебя не понять. Тебя это не касается,на работе у тебя с этим проблем нет ,на форуме тебя ни кто не принуждает ..

На что ты тогда жаловался?! О ком и о чем вообще ты пытался сказать ? Можешь в двух словах нормально объяснить ? 

Ай инсан как еще проще тебе объяснить, чтобы до тебя дошло. 

Ты привитый, я не привитый. Одно дело когда мы с тобой спорим между собой, ты мне доказываешь что прививка это добро, я тебе доказываю что прививка это зло. Это нормально.

Совсем другое когда ты(образно), не государство, не ширкет, не начальник, не тебиб, а ты(как ты вчера выразился "мы привитые")) здесь пишешь например "вот вы не привились, из-за вас нас всех закроют". Чувствуешь разницу???

Ты сам как говоришь от балды начал про работу. Про работу я говорил с Олененком. На ее фразу о том что покупают справки, я ответил что если бы государство/фирмы не заставляли бы "добровольно" прививаться никто бы справки не покупал, если сделают вылет из страны по ковид пасспортам, то и я буду искать какой то вариант. А ты не разобравшись кто о чем пишет залез со своим "если тебя начальник заставляет, то мы причём". Вот я тебе и репостнул первый пост о том, что на работе людей "добровольно" прививают.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 88 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...