Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 118.


Recommended Posts

10 minutes ago, vugel said:

а сколько всего привитых и не привитых?

не заболевших, а просто колво.

если привитых больше ,то очевидно что и заболевших будет больше, но в процентном отношении меньше чем непривитых.

а все увидел. уже 62%

а если вычесть 0-19 то разница будет еще сильнее.

Edited by vugel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vugel сказал:

а сколько всего привитых и не привитых?

Если учесть, что уколотых 62%, значит, неуколотых 38%
Даже если и уколотых, и не уколотых болеет поровну (другими словами, шанс заболеть одинаковый),
то если мне не изменяет логика уколотых больных должно быть в 1.63 раза больше (62:38=1.63).
Уже в этом случае лично мне непонятно, нахрена колоться, если шансы равны?
А что если соотношение БОЛЬШЕ чем в 1.63 раза?
(это можно выяснить, поделив количество уколотых больных на количесто неуколотых)
Тогда получается, что у уколотых шанс заболеть ВЫШЕ.
Ну и нафига мне такие стрессы?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Temporal23 сказал:

Территория Израиля 20 тыс кв км, по плотности населения 18-ая в мире 385 чел на кв км. 
 

Белоруссия тоже с населением как и Израиль , но территория 201 тыс кв км, плотность насения 45 человек на 1 кв км,

 

Вникаете? Люди в Белоруссии живут разрозненно, так же в Швеции. Сравнивать их цифры с Израилем и даже с Азербайджаном, где люди плотно живут, не правильно. И даже если сравнивать, то в Азербайджане на 2400 зараженных 12 смертей, в Израиле на 3800 9, а в Белоруссии на 1000 зараженных 12. Тем более в Белоруссии фиктивных прививочных паспартов и тестов очень много. Двое моих родственников купили негавный тест чтобы сесть на самолет, а летели в самолете зараженными и привезли азербайджанским родственникам вирус. Вся семья к кому приехали они в данный момент болеют. Но привитые переносят спокойно. 

Да , жестоко, конечно.

Соболезную от всей души, знаю, как это тяжело переносить... ,((

дай бог скорейшего выздоровления  всем :agilversin::agilversin::agilversin:  молюсь за всех,   

потому что врачи сказали моим родным, и они вымолили.

Но  у вас всех все будет добрО ,хорошо, яхши :heart1: .

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Кол-во смертей за сутки нагло занижено в РБ.

Доказать документально не могу,  но в моем отделении умерли 2 за сутки. На  ивл были более 2 недель. 

Коллеги из других стационаров говорят о том же. Увеличение сложных случаев.

Неися.

 

Будьте внимательны к себе и своим родным. 

 

Какое приблизительно соотношение среди больных в стационаре привитых и непривитых

Link to comment
Share on other sites

По тысяче долларов в месяц платит американский штат Колорадо инфлюэнсерам за то, что они пропагандируют в Instagram, TikTok, Snapchat, Facebook, далее везде прививки от модного вируса.
Самым большим спросом пользуются модные блогеры с проблемами здоровья,  решившие сделать прививки. За ними маркетинговые агентства, которые нанимают медицинские структуры, просто охотятся.  
Местные медицинские начальники абсолютно убеждены, что так называемые «нано» и «микро» инфлюэнсеры с менее чем 10 000 и 100 000 подписчиков соответственно имеют хорошие возможности для охвата представителей поколения Z и миллениалов.
 Но медицинские эксперты считают более надежным способом введение обязательной вакцинации и требование зелёного паспорта. Потому что они очень добрые и заботливые, эти эксперты.
IMG_20210812_004903.thumb.jpg.43c83a51f9dd19d9cc23b1b655914088.jpg

 

 

Edited by RedMi
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Temporal23 сказал:

Территория Израиля 20 тыс кв км, по плотности населения 18-ая в мире 385 чел на кв км. 
 

Белоруссия тоже с населением как и Израиль , но территория 201 тыс кв км, плотность насения 45 человек на 1 кв км,

 

Вникаете? Люди в Белоруссии живут разрозненно, так же в Швеции. Сравнивать их цифры с Израилем и даже с Азербайджаном, где люди плотно живут, не правильно. И даже если сравнивать, то в Азербайджане на 2400 зараженных 12 смертей, в Израиле на 3800 9, а в Белоруссии на 1000 зараженных 12. Тем более в Белоруссии фиктивных прививочных паспартов и тестов очень много. Двое моих родственников купили негавный тест чтобы сесть на самолет, а летели в самолете зараженными и привезли азербайджанским родственникам вирус. Вся семья к кому приехали они в данный момент болеют. Но привитые переносят спокойно. 

Я, собственно, и не сравнивала.

Статистику привела, потому что знаю, что некоторым нашим уважаемым  пользователям интересно для зондирования почвы.

Спасибо вам большое ,очень развернуто ответили. Без шуток готворю. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elm Street сказал:

Значит так, прививочники! 
Поступили свежие данные из Израиля. Одной из самой привитой страны в мире (62% дабл-уколотых).
Смотрим на цифры, оранжевые - привитые, зеленые - непривитые.
Для легкости восприятия смотрим последнюю оранжевую колонку - это привитые через 20 дней после 2й дозы щщастья.
Включаем клетки головного мозга, не тронутые прививкой, и делаем выводы.
Трудно, понимаю, но надо постараться.
image.thumb.png.de5be8cd1f7f2f5238665c77a36f07d5.png
Единственный вопрос который меня реально мучает - почему по всем возрастам привитых болеет больше, чем непривитых, и только 0-19 составляет исключение? Единственное объяснение - количество привитых в этой возрастной категории пока невелико в принципе. С количеством вакцинированных будет возрастать и количество больных вакцинированных

 

22ce8ce3bb066a3e21cd180f1df5bf38.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Temporal23 сказал:

Территория Израиля 20 тыс кв км, по плотности населения 18-ая в мире 385 чел на кв км. 
 

Белоруссия тоже с населением как и Израиль , но территория 201 тыс кв км, плотность насения 45 человек на 1 кв км,

 

Вникаете?

Неа. И вот почему. Дело в том... что плотность населения в таких местах как общественный транспорт, места общего пользования одинаковы. А люди пересекаются именно там. И передают бяку там же.
Так что по барабану какая плотность в Израиле, а какая в Белорусии на кв км.

Батька держится, но народ свой не сдает. Чем просто выбешивает Элиту. Лохдауны отказался вводить, чтобы экономику не трогать. Понимает что к чему.
Какие только дамы с Шлюхенштрассе там не пытались революции устроить, пока не выходит.
Чувак уже в бронежилете живет, и поверьте, не просто так. Но это уже оффтоп.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elm Street сказал:

Неа. И вот почему. Дело в том... что плотность населения в таких местах как общественный транспорт, места общего пользования одинаковы. А люди пересекаются именно там. И передают бяку там же.
Так что по барабану какая плотность в Израиле, а какая в Белорусии на кв км.

Батька держится, но народ свой не сдает. Чем просто выбешивает Элиту. Лохдауны отказался вводить, чтобы экономику не трогать. Понимает что к чему.
Какие только дамы с Шлюхенштрассе там не пытались революции устроить, пока не выходит.
Чувак уже в бронежилете живет, и поверьте, не просто так. Но это уже оффтоп.

Ну да конечно, большинство в Белоруссии на митинги выходит ,с России ОМОН гонят в Минск ,чтоб его зад прекрывать от народа ,а он оказывается о народе думает :biggrin:

Любовь народа делает его сильнее))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Elm Street said:

Если учесть, что уколотых 62%, значит, неуколотых 38%
Даже если и уколотых, и не уколотых болеет поровну (другими словами, шанс заболеть одинаковый),
то если мне не изменяет логика уколотых больных должно быть в 1.63 раза больше (62:38=1.63).
Уже в этом случае лично мне непонятно, нахрена колоться, если шансы равны?
А что если соотношение БОЛЬШЕ чем в 1.63 раза?
(это можно выяснить, поделив количество уколотых больных на количесто неуколотых)
Тогда получается, что у уколотых шанс заболеть ВЫШЕ.
Ну и нафига мне такие стрессы?

вы сравните категорию 0-19 с остальными.

 

и не забываем что эта категория наименее подвержена заражению.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

вы сравните категорию 0-19 с остальными.

 

и не забываем что эта категория наименее подвержена заражению.

 

 

Пусть посмотрят на статистику тяжело больных и на статистику смертности и сравнивают. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grisbi сказал:

 

Какое приблизительно соотношение среди больных в стационаре привитых и непривитых

Собираем информацию устно от пациентов.

По статистике моего отделения (пульмо) идет 60/40.

Вообще, честно , у нас абы как ведется учет, в отличие от вас, ребята.

Наш минздрав еще шагает за вами позади в этом плане.

Нет порядка в доках, не добиться ни че го , хоть вам кажется, что у вас хоас.

Но лечат грамотнее, судя по вашим постам. Очень научились. 

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Магнолия* said:

Я, собственно, и не сравнивала.

Статистику привела, потому что знаю, что некоторым нашим уважаемым  пользователям интересно для зондирования почвы.

Спасибо вам большое ,очень развернуто ответили. Без шуток готворю. 

Вы меня извините за грубое упоминание в моем ответе вам слова «вникаете?!» он касался антипрививочника одного. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Собираем информацию устно от пациентов.

По статистике моего отделения (пульмо) идет 60/40.

Вообще, честно , у нас абы как ведется учет, в отличие от вас, ребята.

Наш минздрав еще шагает за вами позади в этом плане.

Нет порядка в доках, не добиться ни че го , хоть вам кажется, что у вас хоас.

Но лечат грамотнее, судя по вашим постам. Очень научились. 

 

Настроить систему ведения учёта и статистики вопрос двух дней. Нужно ли это Батьке это уже другой вопрос. В его положение ограничивать в чем то людей смертный приговор. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

и не забываем что эта категория наименее подвержена заражению.

Как раз цифры говорят об обратном. Причем на порядок. Из неуколотых.
Правдивые они или нарисованные (чтобы детей начать колоть) - не знаю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Temporal23 сказал:

Вы меня извините за грубое упоминание в моем ответе вам слова «вникаете?!» он касался антипрививочника одного. 

Нет нет, что вы, я поняла , даже не обратила внимания , понятно что не ко мне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Магнолия* сказал:

По статистике моего отделения (пульмо) идет 60/40.

Я правильно Вас понял, 60% привитых на 40% непривитых?

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Настроить систему ведения учёта и статистики вопрос двух дней. Нужно ли это Батьке это уже другой вопрос. В его положение ограничивать в чем то людей смертный приговор. 

Да, Решка, ты уже понимаешь меня с полуслова.

У нас уже запрещают с собой тел.брать. Даже в законный перерыв (10 мин) не успеваешь ребенку позвонить и чая хлебнуть .

Все очень жестко стало, это мягко сказано..

 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Даже если они есть,  далеко с ними не пойдёшь ) в том смысле, что требуется иметь ковидпаспорт, а не наличие антител. 

Антитела у тех кто переболел ,им если не ошибаюсь выдают сертификат без вакцины. Или нет?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elm Street said:

Я правильно Вас понял, 60% привитых на 40% непривитых?

Учитывая что в Белоруссии и России процент вакцинированных ниже, эти две республики лидируют в списке по купленным фиктивным прививочным паспортам. Их процентные показали не дадут вам никаких точных данных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Temporal23 сказал:

эти две республики лидируют в списке по купленным фиктивным прививочным паспортам

То есть от меня Вам нужны цифры и выводы по ним, а от вас голословные заявления, в которые нужно просто верить?
Сколько именно куплено, не скажете? 10%? 50%? 100%? 
А сколько куплено в Израиле? Или там живет самый честный и законопослушный народ в мире?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Elm Street said:

Как раз цифры говорят об обратном. Причем на порядок. Из неуколотых.
Правдивые они или нарисованные (чтобы детей начать колоть) - не знаю.

очень грубо 0-14 по вики это 27,5% населения и они по большей части непривиты.

а всего непривитых 38%

итого всего непривитых из категории выше 14 всего лишь около 10%.

т.е колво привитых выше 14  лет преввшает колво непривитых из той же категории примерно в 6 раз.

погрешность будет изза того что не нашел колво 14-19,но наверняка сильной разницы не будет.

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elm Street сказал:

Я правильно Вас понял, 60% привитых на 40% непривитых?

60 и +  не привитых, но я отметила, что это статистика отлеления,не офциальная минздрава. Наши набоюдения , которые мы передаем в МЗ, со слов пациентов.

А с занесенением в доки у нас беда пока что.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elm Street сказал:

То есть от меня Вам нужны цифры и выводы по ним, а от вас голословные заявления, в которые нужно просто верить?
Сколько именно куплено, не скажете? 10%? 50%? 100%? 
А сколько куплено в Израиле? Или там живет самый честный и законопослушный народ в мире?

Учитывая ситуацию с коррупцией в Белоруссии , России и Израиле ,то тут примерно 95/5 в пользу Израиля. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

60 и +  не привитых, но я отметила, что это статистика отлеления,не офциальная минздрава. Наши набоюдения , которые мы передаем в МЗ, со слов пациентов.

А с занесенением в доки у нас беда пока что.

 

Как у вас обстоят дела с покупкой сертификатов ? Тоже многие имели возможность купить ? Или с этим строго ?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Магнолия* said:

60 и +  не привитых, но я отметила, что это статистика отлеления,не офциальная минздрава. Наши набоюдения , которые мы передаем в МЗ, со слов пациентов.

А с занесенением в доки у нас беда пока что.

 

Со слов пациентов? У вас нет электронной системы чтобы пробить и посмотреть, как в Азербайджане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

Антитела у тех кто переболел ,им если не ошибаюсь выдают сертификат без вакцины. Или нет?

 

Да, если только числишься в системе, и не более 6-ти месяцев назад болел.  

Но речь не об этом шла )

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Temporal23 сказал:

Со слов пациентов? У вас нет электронной системы чтобы пробить и посмотреть, как в Азербайджане?

С таким положением правительства как в Минске , сегодня актуально только блокнот и ручка. Любая система может управляться и контролироваться  не в их пользу. Я почему то уверен,что они сегодня даже финансы под матрасом держат ,а не в банке .. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Да, если только числишься в системе, и не более 6-ти месяцев назад болел.  

Но речь не об этом шла )

Да прочел на другой странице,извиняй:rroza:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Elm Street said:

То есть от меня Вам нужны цифры и выводы по ним, а от вас голословные заявления, в которые нужно просто верить?
Сколько именно куплено, не скажете? 10%? 50%? 100%? 
А сколько куплено в Израиле? Или там живет самый честный и законопослушный народ в мире?

А вы допускаете мысль о том, что какой-то сотрудник медперсонала Израиля с высокой зарплатой, за 500 шекель поставит свою репутацию под удар?! Я уже не говорю о существовании граждан Израиля готовых заплатить чтобы обойти вакцинацию🙂

 

Такое может допустить мысленно об израильтянах только азербайджанец :faceoff:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

С таким положением правительства как в Минске , сегодня актуально только блокнот и ручка. Любая система может управляться и контролироваться  не в их пользу. Я почему то уверен,что они сегодня даже финансы под матрасом держат ,а не в банке .. 

зато умудрились посадить бедных учителей на налоги за репетиторство:facepalm:

Edited by Temporal23
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vugel сказал:

очень грубо 0-14 по вики это 27,5% населения и они по большей части непривиты.

а всего непривитых 38%

итого всего непривитых из категории выше 14 всего лишь около 10%.

т.е колво привитых выше 14  лет преввшает колво непривитых из той же категории примерно в 6 раз.

погрешность будет изза того что не нашел колво 14-19,но наверняка сильной разницы не будет.

 

 

C 0-19 вообще пока не понятно, сколько привито, какой возрастной range реально болеет и т.д.
Начали прививать 12+.
Имеет смысл сконцентрироваться на остальных категориях.
И тут тоже вопросы. Общее 62% на 38%, а в конкретных возрастных группах как? ХЗ.
Приходится предполагать что тоже 62 на 38. 
И если отплясывать от 62:38, то соотношение не в пользу привитых. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elm Street сказал:

Значит так, прививочники! 
Поступили свежие данные из Израиля. Одной из самой привитой страны в мире (62% дабл-уколотых).
Смотрим на цифры, оранжевые - привитые, зеленые - непривитые.
Для легкости восприятия смотрим последнюю оранжевую колонку - это привитые через 20 дней после 2й дозы щщастья.
Включаем клетки головного мозга, не тронутые прививкой, и делаем выводы.
Трудно, понимаю, но надо постараться.
image.thumb.png.de5be8cd1f7f2f5238665c77a36f07d5.png
Единственный вопрос который меня реально мучает - почему по всем возрастам привитых болеет больше, чем непривитых, и только 0-19 составляет исключение? Единственное объяснение - количество привитых в этой возрастной категории пока невелико в принципе. С количеством вакцинированных будет возрастать и количество больных вакцинированных

А разве прививка защищает от того что вы не заболеете? она защищает от тяжелого течения болезни. когда вы уже это поймёте? а то что привитых больше заразилось, так логично что 62% больше чем 40% не привитых. к чему ваш пост тогда?

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Temporal23 сказал:

Со слов пациентов? У вас нет электронной системы чтобы пробить и посмотреть, как в Азербайджане?

Представте :facepalm:

У нас, как я отметила выше, 

наша ни в какое сравнение с вашей системой.

Это серьезно. У нас никакой системы, у нас не связаны сервера, чтоб передать доки из отделения в др.отделение той же больницы, или на диск это заявление на имя главврача больницы писать нуж5о. Представляете? Пока он рассмотрит, пока8 подпишет , эээ ты умрешь 

Очень много у нас писанины от руки,вы не предстааляете 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DF_BEST сказал:

А разве прививка защищает от того что вы не заболеете? она защищает от тяжелого течения болезни. когда вы уже это поймёте? а то что привитых больше заразилось, так логично что 62% больше чем 40% не привитых. к чему ваш пост тогда?

Ответ кроется в пропорциях. Если очень сильное захотите, посчитаете. Не захотите - не обессудьте, продолжайте верить СМИ. Это Ваша жизнь и Ваш выбор.
Касаемо "защищает". Нет, не защищает, и об этом тоже говорят графики из Израиля, которые показывают, что и среди заболевших есть тяжелые, причем в количественном отношении больше, чем среди непривитых.
Есть такая инфа (New severe COVID patients, зеленые - это полностью вакцинированные)
image.thumb.png.618d6df06b6771ff5bb552219f25179c.png

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elm Street said:

C 0-19 вообще пока не понятно, сколько привито, какой возрастной range реально болеет и т.д.
Начали прививать 12+.
Имеет смысл сконцентрироваться на остальных категориях.
И тут тоже вопросы. Общее 62% на 38%, а в конкретных возрастных группах как? ХЗ.
Приходится предполагать что тоже 62 на 38. 
И если отплясывать от 62:38, то соотношение не в пользу привитых. 

я же указал 0-14 это 27,5%

значить все что выше 14 это все остальное.

колоть начали с 12 ,но пока только начали поэтому процент вакцинации детей стремится к нулю.

раз 38 всего невакцинированных от всего населения и 27.5% среди них дети до 14 практически невакцинированных то разница в общем между одинаковыми возрастными группами вакцинированных и нет около 6 раз.

т.е пляшем от соотношения 62%/10%

 

все конечно очень грубо ,но в целом тренд ясен.

про процент населения среди детей 0-14 в вики есть инфа.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

С таким положением правительства как в Минске , сегодня актуально толькона блокнот и ручка. Любая система может управляться и контролироваться  не в их пользу. Я почему то уверен,что они сегодня даже финансы под матрасом держат ,а не в банке .. 

На счет банков..

Уменьшились вклады на более млд. .бел.руб.

Я не могу с тел. ссылку, сори.

Бел рубл = 2.5$ без пикселей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elm Street said:

Ответ кроется в пропорциях. Если очень сильное захотите, посчитаете. Не захотите - не обессудьте, продолжайте верить СМИ. Это Ваша жизнь и Ваш выбор.
Касаемо "защищает". Нет, не защищает, и об этом тоже говорят графики из Израиля, которые показывают, что и среди заболевших есть тяжелые, причем в количественном отношении больше, чем среди непривитых.
Есть такая инфа (New severe COVID patients, зеленые - это полностью вакцинированные)
image.thumb.png.618d6df06b6771ff5bb552219f25179c.png

Ай киши, бесдир де, 10 милионлуг ёлкенин ковид везиййетине эксперт кими гиймет вермейе чалышырсан, 3800 йолухандан 2 нефер ваксинленмиш ёлюб, гёзюмюзе сохурсан. 
 

вот если эпикризы этих умерших двоих с историей болезни и возрастами тоже достанешь, будет здорово. 😉

Edited by Temporal23
  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...