Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 118.


Recommended Posts

7 минут назад, sabami сказал:

Главный инфекционист рассказал о том, кому будут выданы сертификаты с противопоказаниями

 
 

«Сертификаты с противопоказаниями будут выдаваться в основном лицам старше 18 лет, адекватно тяжело реагирующим на любые компоненты вакцинации, находящимся на стадиях беременности и кормления. Это строгие противопоказания».

Как сообщает АПА, об этом в прямом эфире в «İnstagram» Министерства здравоохранения сказал главный инфекционист Таяр Эйвазов.

 

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/glavnyi-infekcionist-rasskazal-o-tom-komu-budut-vydany-sertifikaty-s-protivopokazaniyami-453922

 

иными словами, на иглу сядут все.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Матахтари сказал:

А где FIN на васиге? Пытаюсь для рандеву зарегистрироваться, ввожу последние 7 знаков, пишет FIN movcud deyil. На дегенеративном информативном ролике по-видимому показан пример на каких-то васигах нового типа, где есть фин.

Последний знак в ряду не считайте, начните отсчёт на один знак раньше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Wolfy said:

Думаю, возьмутся за соблюдение масканошений, даже введут повсеместное. Только бы жару переждали. 

 

В жару штрафов больше можно насобирать )))) 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wolfy сказал:

Думаю, возьмутся за соблюдение масканошений, даже введут повсеместное. Только бы жару переждали. 

все по кругу)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Главный инфекционист высказался о сроке выдачи сертификата о противопоказаниях

11 АВГУСТ 2021, 16:10
8 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Главный инфекционист высказался о сроке выдачи сертификата о противопоказаниях

Противопоказаний к применению вакцины от коронавируса очень мало.

Как сообщает Report, об этом заявил главный инфекционист Минздрава Тайяр Эйвазов.

Он отметил, что противопоказания одинаковы для всех используемых в стране вакцин: «Возможно, в будущем вакцины будут вводиться и лицам, имеющим противопоказания. Но сегодня не рекомендуется делать прививки этим лицам. В список включены лица с онкологическими, хроническими заболеваниями, беременные. Срок выдачи сертификата о противопоказаниях пока неизвестен, поскольку комиссия только начала свою работу. Когда состояние пациента улучшается, его можно вакцинировать. Поэтому предусматривается выдача краткосрочных сертификатов».

Media.az

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *HellGirl* сказал:

вопрос - когда они переболели? и почему вы решили что вакцинироваться им нельзя? )

Они только переболели примерно в течение последнего месяца. На второй вопрос не смогу ответить. По логике у них есть антитела. Вы думаете что если они ширнуцца , то не будет никаких последствий? Ну типа кашу маслом не испортишь?) Я если честно не знаю.

 

16 минут назад, Scorpion** сказал:

почем? 

Я не спросил. Сказал что эндирим компания была - вроде не так уж)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *HellGirl* сказал:

было ожидаемо )

Əslində вы правы,все мы в тайном уголке души знаем как о нас заботятся...стоит ли ругаться?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Yuliya666 сказал:

https://oxu.az/society/519678

 

Baş infeksionist: “Əks göstəriş sertifikatı müəyyən müddətlik veriləcək”

 

 

карусель, карусель продолжаем рассказ))))

 

Это логично. Или вы считаете ,что модно быть вечно беременной или кормящей ?! Изначально было понятно ,что некоторые сертификаты ( противопоказания) будут носить временный характер. К чему сейчас удивляться?! 

Конечно некоторые диагнозы не изменены ,но и они скорее всего будут обновляться. В некоторых случаях даже группу инвалидов нужно обновлять.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

Главный инфекционист высказался о сроке выдачи сертификата о противопоказаниях

11 АВГУСТ 2021, 16:10
8 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Главный инфекционист высказался о сроке выдачи сертификата о противопоказаниях

Противопоказаний к применению вакцины от коронавируса очень мало.

Как сообщает Report, об этом заявил главный инфекционист Минздрава Тайяр Эйвазов.

Он отметил, что противопоказания одинаковы для всех используемых в стране вакцин: «Возможно, в будущем вакцины будут вводиться и лицам, имеющим противопоказания. Но сегодня не рекомендуется делать прививки этим лицам. В список включены лица с онкологическими, хроническими заболеваниями, беременные. Срок выдачи сертификата о противопоказаниях пока неизвестен, поскольку комиссия только начала свою работу. Когда состояние пациента улучшается, его можно вакцинировать. Поэтому предусматривается выдача краткосрочных сертификатов».

Media.az

Очень странный чиновник)

Link to comment
Share on other sites

Эта истерия с короной надоела уже! То штамм дельта, то ламбада (или лямбда, как ее там), а теперь ёбтва…, ой или йота. Ну прям как мутации гриппа каждый год, просто не хотят признавать! Когда же этот цирк закончится?????

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Это логично. Или вы считаете ,что модно быть вечно беременной или кормящей ?! Изначально было понятно ,что некоторые сертификаты ( противопоказания) будут носить временный характер. К чему сейчас удивляться?! 

Конечно некоторые диагнозы не изменены ,но и они скорее всего будут обновляться. В некоторых случаях даже группу инвалидов нужно обновлять.

меня удивляет что мин здав тебиб и прочие структуры просто мозг нам промывают и каждый день меняют своё мнение-вчера у них онкобольные могли не проходить вакцинацию а сегодня освобождают от вакцинация только если рак на 4 стадии или если  химиютерапию или радио волн получает больной

а завтра что они решат?

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

меня удивляет что мин здав тебиб и прочие структуры просто мозг нам промывают и каждый день меняют своё мнение-вчера у них онкобольные могли не проходить вакцинацию а сегодня освобождают от вакцинация только если рак на 4 стадии или если  химиютерапию или радио волн получает больной

а завтра что они решат?

Я только сейчас хотела тоже самое написать. Они с онкобольными никак не определятся. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rosegold сказал:

Эта истерия с короной надоела уже! То штамм дельта, то ламбада (или лямбда, как ее там), а теперь ёбтва…, ой или йота. Ну прям как мутации гриппа каждый год, просто не хотят признавать! Когда же этот цирк закончится?????

,Я уже всё больше убеждаюсь, что никогда(((.

Буквы переведутся на штаммы, будет ковид - 20 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sabami сказал:

Я только сейчас хотела тоже самое написать. Они с онкобольными никак не определятся. 

Хочется, но  колется. Знают нельзя, но по инструкции можно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.

Человек переболел ковид, затем сделал 2 прививки от ковид, и теперь снова заболел ковид.

После выздоровления ему снова 2 прививки надо делать?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namula сказал:

У меня такой вопрос.

Человек переболел ковид, затем сделал 2 прививки от ковид, и теперь снова заболел ковид.

После выздоровления ему снова 2 прививки надо делать?

Зачем?

С прививками в систему не попал?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Yuliya666 сказал:

меня удивляет что мин здав тебиб и прочие структуры просто мозг нам промывают и каждый день меняют своё мнение-вчера у них онкобольные могли не проходить вакцинацию а сегодня освобождают от вакцинация только если рак на 4 стадии или если  химиютерапию или радио волн получает больной

а завтра что они решат?

Понятное дело ,что все решения они получают из вне. Если обратите внимание ,условия для получения 

 сертификата противопоказания во всех странах практически одни. Просто наши работают с опозданием. 

Link to comment
Share on other sites

Одно хочу сказать, ни жизнь, ни Мир, ни Азербайджан, ни мы с вами - ничего из того к чему мы привыкли -уже не будет как прежде. Все осталось в прошлом. 

 

Джерард Пике, об уходе Месси из Барселоны.

Edited by Rambooo
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

1f637.png🦠26a1.png️Açıq havada maska məcburi ola bilər

Milli Məclisin deputatı Musa Quliyev: "Açıq havada maskanın istifadəsi yalnız tövsiyə olunur. Amma sosial məsafəni gözləmək şərti ilə açıq havada da imkan daxilində maskaya keçilməsi xüsusən payızın ilk aylarından başlayaraq məcburi xarakter ala bilər".

 

https://t.me/azerbaijan724/18085

Высерпутат куда и вирус куда. Когда маляр начинает браться за сантехнику хуже некуда.

 

48 минут назад, sabami сказал:

Таяр Эйвазов сказал, кому в первую очередь рекомендуется сделать третью дозу прививки

Таяр Эйвазов сказал, кому в первую очередь рекомендуется сделать третью дозу прививки
11 августа 2021 15:41 (UTC +04:00)
 
 

«Иммунная система, сформированная у людей, получивших две дозы вакцины, со временем постепенно ослабевает, антител становится меньше. Такое происходит у людей слабой иммунной системой».

Как сообщает АПА, об этом сказал главный инфекционист Минздрава Таяр Эйвазов.

 

 

 

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/tayar-eivazov-skazal-komu-v-pervuyu-ocered-rekomenduetsya-sdelat-tretyu-dozu-privivki-453919

Где они этих макак безмозглых находят? Пусть мозги себе введет 3 дозы.. навозовские марионетки прыгающие под дудку черномазого гейбрейсуза или гейрятсизя,одно г.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Namula сказал:

 

Человек переболел ковид, затем сделал 2 прививки от ковид, и теперь снова заболел ковид.

 

 

Ne deyim vallah...

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Yuliya666 сказал:

меня удивляет что мин здав тебиб и прочие структуры просто мозг нам промывают и каждый день меняют своё мнение-вчера у них онкобольные могли не проходить вакцинацию а сегодня освобождают от вакцинация только если рак на 4 стадии или если  химиютерапию или радио волн получает больной

а завтра что они решат?

Что прикажут - то и "решат"..

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rambooo сказал:

Одно хочу сказать, ни жизнь, ни Мир, ни Азербайджан, ни мы с вами - ничего из того к чему мы привыкли -уже не будет как прежде. 

Даже диспут уже не будет прежним © )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Toy dəvətnamənizdə vaksinlə bağlı qeyd yazmalısız

Toy dəvətnamənizdə vaksinlə bağlı qeyd yazmalısız

 
 

 

Toy dəvətnamələri üzərində COVID-19 xəstəliyinə qarşı peyvənd olunmanın vacibliyi qeyd olunmalıdır. 

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, bu barədə “Şənlik mərasimlərində koronavirus infeksiyasının (COVID-19) idarə olunmasına dair metodiki göstərişlər”də qeyd olunub. 

Bildirilir ki, vaksinin vacibliyi barədə xatırlatmanın qeyd edilməsi və ya qonaqlara müəyyən olunmuş tələblərə dair yaddaş vərəqələrinin göndərilməsi vacibdir. 

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/toy-devetnamenizde-vaksinle-bagli-qeyd-yazmalisiz-332633

Edited by sabami
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Минздрав Азербайджана рекомендовал гражданам ревакцинироваться

11 АВГУСТ 2021, 16:50
66 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Минздрав Азербайджана рекомендовал гражданам ревакцинироваться

Две дозы вакцины против коронавируса не создают пожизненного иммунитета, так как со временем теряется эффект вакцинации. Поэтому лицам, получившим две дозы, для укрепления иммунной памяти рекомендуется ввести и третью.

Об этом сказал главный инфекционист Министерства здравоохранения Тайяр Эйвазов, передает Report.

По его словам, для защиты от новых штаммов вируса необходимо еще больше укрепить иммунитет: «Прежде всего рекомендуется ревакцинироваться медработникам. Потому что они постоянно контактируют с больными коронавирусом. Следом рекомендуется ревакцинироваться пожилым людям, а затем людям с хроническими заболеваниями. Естественно, это не принудительно. Здесь не должны преследоваться какие-либо экономические интересы. Учитывая мировой опыт, считается ревакцинировать граждан третьей дозой».

По словам эксперта, для введения третьей дозы может применяться любая вакцина.

Media.az

  • Like 3
  • Haha 5
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Namula сказал:

Прививки только для системы?

Вы же написали, что  2 вакцины поставили им. Поэтому спросила, что не попали в систему, поэтому  повторно привиться хотят?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно  можете почитать. Я только выдержку ставлю здесь. 

 

 

«В ряде европейских стран уже началась вакцинация детей и подростков в возрасте 12-18 лет. Считаю, что после завершения вакцинации взрослых и у нас будет уделено особое внимание вакцинации детей. Исследования показывают, что коронавирусом могут заразиться люди всех возрастов - от новорожденных до стариков. У детей болезнь способна прогрессировать до такой степени, что может возникнуть необходимость в реанимационных мероприятиях», - сказала Зиядова.

 

https://media.az/society/1067827058/detskiy-infekcionist-rasskazala-kak-proyavlyaetsya-indiyskiy-shtamm-koronavirusa-u-detey/

 

 

 

  • Like 1
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Redeemer сказал:

Зачем вам вообще понадобилось сдавать этот кретинский тест?Из-за першения в горле и слабости??Ну и так пройдет,через 2-3 дня чаев и варений,крайняк порошочков и сосулек.Вы же не первый раз простужаетесь/болеете гриппом и тд.От того ,что вам скажут "у вас позитив"и загрузят лекарствами с карантином будет лучше?)

Ну вообще то они сами должны были придти и взять тест у нас дома. Потому что у сына корона и мы с ним в контакте если что. Раньше они вообще всех забирали и в атлетлер кенди отправляли, а сейчас нужно ждать когда они соизволят придти взять тест. 
Я гриппом болела наверное лет 7 назад   
Если мне придет ответ позитив, мне не будут компосировать мозги из за вакцины хотя бы 6 месяцев. 
А так всем больным, легкого течения болезни. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

,,Да какая разница от кого заболеть, скажите тетя из форума просит его не винить себя, всё равно убежать  и незаразиться не получится, так что  лучше   приложить все усилия и побыстрее всем на поправку пойти))).

Шярбят из сока лимона и мёда дополнительно ко всему прочему, если нет диабета, на самом деле хорошо действует при болезни.

Скорейшего выздоровления.

Спасибо большое. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Namula сказал:

У меня такой вопрос.

Человек переболел ковид, затем сделал 2 прививки от ковид, и теперь снова заболел ковид.

После выздоровления ему снова 2 прививки надо делать?

Эх, раз, да еще раз, да еще много, много, много раз... 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *HellGirl* сказал:

Милочка, я что-то не особо замечала ваш интерес о короне, которую елика ханум, открыла отдельно, чтоб не было оффа. И к моему сожаению Вселенная одарила меня читать то что юзеры не дописывают в своих постах. Просто на будущее, зависть и ревность деконструктивные черты характера. Почему-то именно мой офф вас задевает  )) И вместо того чтобы быть бесплатной кассой взаимопомощи теша эго виртуальных задротов, лучше работайте над собой в реальном мире.  :biggrin:

Удачи! )

во первых я сама решу где и что мне читать, Милочка

во вторых, кому кто помогает и кого выручает сами разберуться

а удача по всей видимости вам самой понадобиться, в решении всех своих взаимоотношений))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zkama сказал:

Ну вообще то они сами должны были придти и взять тест у нас дома. Потому что у сына корона и мы с ним в контакте если что. Раньше они вообще всех забирали и в атлетлер кенди отправляли, а сейчас нужно ждать когда они соизволят придти взять тест. 
Я гриппом болела наверное лет 7 назад   
Если мне придет ответ позитив, мне не будут компосировать мозги из за вакцины хотя бы 6 месяцев. 
А так всем больным, легкого течения болезни. 

 

Ваш ответ не пришёл ещё? Уже 6 вечера )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...