Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 118.


Recommended Posts

4 минуты назад, Elm Street сказал:

"А что если золота будет слишком много?"
(с) Золотая антилопа

да, да))) чахну над своим златом) 

буду считать это учениями для своей иммунки) пусть трудится) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

да, да))) чахну над своим златом) 

буду считать это учениями для своей иммунки) пусть трудится) 

Как думаете, если (не дай Бог, конечно) тяжело переболеете, но останетесь живы,
сможете пересмотреть свой взгляд на вещи? :wink:

Update: "не дай Бог" относилось к болезни, а не к выживанию.
На всякий случай решил уточнить. :tongue:

Edited by Elm Street
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dolores F. сказал:

Много заболевших и с каждым днем все чаще и чаще слышишь, что знакомые болеют.

Также болеет очень много деток. Дельта-штамм агрессивен.

Пожалуйста, относитесь к этому серьезнее! Соблюдайте все меры безопасности. Ситуация не очень хорошая.

Хотя что говорить, большая часть не верит в статистику и считает, что это выдумки

Да да, обязательно будем соблюдать все меры наВОЗа: мыть руки и носить маски. Это дарует нам вечную жизнь. Кстати, с момента относительного ослабления карантина, производство и потребление масок в стране уменьшилось в ТРИ! раза. Этот факт вам ни о чем не говорит? Наводит на определённые мысли….

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zkama сказал:

На сентябрь есть

 

Во многих клиниках на пфайзер уже все места забиты, только помог с регистрацией друзьям на ревакцинацию система приняла заявку на 20 сентября, наконец получили подтверждение смс от İTS.GOV , на спутник и синовак места есть

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rosegold сказал:

 Кстати, с момента относительного ослабления карантина, производство и потребление масок в стране уменьшилось в ТРИ! раза. Этот факт вам ни о чем не говорит? Наводит на определённые мысли….

Конечно наводит на мысли , сейчас ещё немного поднимут статистику ,закроют все торговые центры, предприятия,закроют метро ,остановят работу аэропорта и начнут зарабатывать на масках ...

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grisbi сказал:

 

Во многих клиниках на пфайзер уже все места забиты, только помог с регистрацией друзьям на ревакцинацию система приняла заявку на 20 сентября, наконец получили подтверждение смс от İTS.GOV , на спутник и синовак места есть

Что за ажиотаж вокруг файзера  ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

Как думаете, если (не дай Бог, конечно) тяжело переболеете, но останетесь живы,
сможете пересмотреть свой взгляд на вещи? :wink:

не думаю. буду считать это  заслугой вакцины. а вот если не привьюсь и заболею, то буду сожалеть,что могла хоть что-то для себя сделать и не сделала. иных вариантов я не вижу. очень мне не хочется этой дрянью болеть. 

в мае имела опыт резкого повышения температуры. 38, ничем не сбивалась, сил не было, иных симптомов не было. ровно через 2 дня все прошло. кто знает что это было. тест сдавать не стала, потому как смысла не видела. хотя в октябре было то же самое, единственное темпра сбивалась, может реакция на стресс. тест показал что ковид не было. 

в декабре проживала в одной квартире с ковид больной. заражения не было. вакцинировалась в январе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Elm Street сказал:



Update: "не дай Бог" относилось к болезни, а не к выживанию.
На всякий случай решил уточнить. :tongue:

:biggrin: хорошо,что уточнили, а то я уже вуду пошла мастерить))

мое сознание не фиксируется на негативном,я даже не заметила) 

это правда смешно)

Edited by DunyaDunyasha
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DunyaDunyasha сказал:

не думаю. буду считать это  заслугой вакцины. а вот если не привьюсь и заболею, то буду сожалеть,что могла хоть что-то для себя сделать и не сделала. иных вариантов я не вижу. очень мне не хочется этой дрянью болеть. 

в мае имела опыт резкого повышения температуры. 38, ничем не сбивалась, сил не было, иных симптомов не было. ровно через 2 дня все прошло. кто знает что это было. тест сдавать не стала, потому как смысла не видела. хотя в октябре было то же самое, единственное темпра сбивалась, может реакция на стресс. тест показал что ковид не было. 

в декабре проживала в одной квартире с ковид больной. заражения не было. вакцинировалась в январе. 

А что так не проверялись?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Что за ажиотаж вокруг файзера  ? 

 

Зарегистрирован в ЕС , не будет проблем с поездками, да и многие берут пример с мудрого народа Израиля выбравшего именно эту вакцину )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Конечно наводит на мысли , сейчас ещё немного поднимут статистику ,закроют все торговые центры, предприятия,закроют метро ,остановят работу аэропорта и начнут зарабатывать на масках ...

еще что то придумать могут...

то что происходит настолько не поддается логике, что даже не знаешь что еще можно придумать...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grisbi сказал:

 

Зарегистрирован в ЕС , не будет проблем с поездками, да и многие берут пример с мудрого народа Израиля выбравшего именно эту вакцину )

Если в приоритете миграция ,то наверное ажиотаж должен быть вокруг спутника ,наши больше по СНГ ездят. 

Думаю всё же да именно пример Израиля даёт о себе знать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Если в приоритете миграция ,то наверное ажиотаж должен быть вокруг спутника ,наши больше по СНГ ездят. 

Думаю всё же да именно пример Израиля даёт о себе знать. 

Ну с пфайзер все страны доступны в том числе и СНГовщина , выстрел один поэтому хотят убить всех зайцев

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

А что так не проверялись?

в октябре показало что ковидом не заразилась при близком контакте. а в мае смысла не увидела, в любом случае я выздоровела. может ковид, может не ковид, может вакцина помогла, может что еще. в любом случае я стараюсь делать для себя что могу в предложенных жизнью обстоятельствах.  сидеть ждать что обойдет, рисковать и болеть я не хочу. честно, я не вижу ничего хорошего в ковид даже при его легком течении.

плюс сертификат мне дал свободу передвижения.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Grisbi сказал:

 

Зарегистрирован в ЕС , не будет проблем с поездками, да и многие берут пример с мудрого народа Израиля выбравшего именно эту вакцину )

Согласен, мудрый. Ведь по сути третий этап испытаний Pfizer прошла в Израиле, причем добровольно и оттого досталась бесплатно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ленчик сказал:

еще что то придумать могут...

то что происходит настолько не поддается логике, что даже не знаешь что еще можно придумать...

 

Все поддается логике ,просто иногда нужно менять ракурс и не быть столь принципиальным в своих взглядах ( я не о вас). То ,что растет статистика заметно и во круг нас ,даже мы на теме сегодня каждый день обсуждаем сколько вокруг нас заразились ( коллеги,друзья, родные) . Но мы это обсуждаем не сточки зрения происходящего вокруг вируса,а так чисто просто поржать над тем что якобы вакцина не работает. Один приходит пишет ,что статистика  и вирус фуфло ,десяток юзеров начинает хлопать в ладоши ( лайкать). Другой приходит начинает рассказывать как его друзья, родственники ,коллеги ,соседи все привились и все равно заразились и вообще переносят очень тяжело не смотря на вакцину. Эти же юзеры начинают хлопать в ладоши . Уже не важно рубит с ног вирус и растет ли количество людей ,главное принцип " я же говорил " вакцина не работает. 

 

Сегодня звоню коллеги интересуюсь как он переносит ,говорю не переживай ,вакцина сделает свое дело. 

Говорит  какая вакцина?! Я купил .. :faceoff: и таких огромное количество,я начинаю думать ,что у нас больше купили чем сделали.. 

Как можно говорить о каких та результатах ,о действиях и планах если у нас сверху до низу одна большая пятая мягкая точка в данном вопросе?! 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Тем временем в Сингапуре вначале отменили обязательный карантин для прибывающих с Тайваня, а с 12 июля правительство начинает поэтапное смягчение запретов. Первым шагом станет разрешение ходить в рестораны компанией до пяти человек. Сейчас можно только по двое. Причем за разные столики сажают даже членов одной семьи, а к концу лета можно будет ходить уже и в кинотеатры, и на групповые занятия спортом. Власти сказали, что разрабатывают дорожную карту или концепцию о новой реальности и в ней коронавирус станет эндемией, то есть это заболеванием, которое будет с нами всегда и никуда не уйдет.
Сингапур стал третьей страной в мире, где выявили COVID-19. В начале 2020 года по количеству зараженных он был на втором месте, после Уханя.
Однако за полтора года пандемии на острове с населением в 6 млн человек от коронавируса умерли только 36 человек. Сейчас Минздрав сообщает о 28 новых случаях заболевания за неделю. Ношение масок власти Сингапура оставляют обязательной и бессрочной мерой.

Link to comment
Share on other sites

Значит так @Portugaletc и другие антипрививочники. Небольшой анализ.

 

В Турции, где вакцинацию прошли 51 процент и только 30% обеими дозами, сегодня число зараженных 28 тысяч, умерших 128 человек

 

В России вакцинацию прошли всего 27% (и то на бумаге) всего 19% официально считаются вакцинированными обеими дозами, число зараженных 21 тысяча, а умерших 800,

 

Израиль, вакцинировано 57 процентов, зараженных 3900, умерших 9, возраст вакцинации опустили с 15 на 12 лет. 
 

и еще статья недельной давности, где Министерство здравохранения Израиля, в отличии от антипрививочника Португальца, не считает ситуацию «фиговой»

 

там написано, что только 26 из 729 зараженных госпитализированны, что по сравнению с январем, когда число зараженных составляло 8 тысяч. 

 

https://www.nytimes.com/live/2021/06/24/world/covid-vaccine-coronavirus-mask

80454D0A-556B-4CCD-B4CA-9A6016E39CFF.jpeg

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

За то рядом с вакцинированными мобильный интернет хорошо работает, правда если говорить по телефону, то помехи мешают (

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Наш Губернатор сегодня подписал указ, что все учителя в штате должны быть Обязательно провакцинированы или проходит еженедельное тестирование на COVID. То есть обучение не будет остановленно, школы будут работать, что классно ;)

 

 

 

 

Screenshot_20210811-123214_Instagram.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну, а т.к. работу терять никто не хочет, а тратить пару часов на тестинг никому не охота, то автоматом учителя будут провакцинированы )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grisbi сказал:

 

Во многих клиниках на пфайзер уже все места забиты, только помог с регистрацией друзьям на ревакцинацию система приняла заявку на 20 сентября, наконец получили подтверждение смс от İTS.GOV , на спутник и синовак места есть

Пфайзер есть в Йени клиник и там живая очередь-мама подруги так привилась 1 дозой пришла в 9 утра а укололась в 10 утра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Temporal23 сказал:

 

Значит так @Portugaletc и другие антипрививочники. Небольшой анализ.

 

Значит так, прививочники! 
Поступили свежие данные из Израиля. Одной из самой привитой страны в мире (62% дабл-уколотых).
Смотрим на цифры, оранжевые - привитые, зеленые - непривитые.
Для легкости восприятия смотрим последнюю оранжевую колонку - это привитые через 20 дней после 2й дозы щщастья.
Включаем клетки головного мозга, не тронутые прививкой, и делаем выводы.
Трудно, понимаю, но надо постараться.
image.thumb.png.de5be8cd1f7f2f5238665c77a36f07d5.png
Единственный вопрос который меня реально мучает - почему по всем возрастам привитых болеет больше, чем непривитых, и только 0-19 составляет исключение? Единственное объяснение - количество привитых в этой возрастной категории пока невелико в принципе. С количеством вакцинированных будет возрастать и количество больных вакцинированных

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Слышал, но думаю что правильней тест на антитела сдать

 

Даже если они есть,  далеко с ними не пойдёшь ) в том смысле, что требуется иметь ковидпаспорт, а не наличие антител. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elm Street said:

Значит так, прививочники! 
Поступили свежие данные из Израиля. Одной из самой привитой страны в мире (62% дабл-уколотых).
Смотрим на цифры, оранжевые - привитые, зеленые - непривитые.
Для легкости восприятия смотрим последнюю оранжевую колонку - это привитые через 20 дней после 2й дозы щщастья.
Включаем клетки головного мозга, не тронутые прививкой, и делаем выводы.
Трудно, понимаю, но надо постараться.
image.thumb.png.de5be8cd1f7f2f5238665c77a36f07d5.png
Единственный вопрос который меня реально мучает - почему по всем возрастам привитых болеет больше, чем непривитых, и только 0-19 составляет исключение? Единственное объяснение - количество привитых в этой возрастной категории пока невелико в принципе. С количеством вакцинированных будет возрастать и количество больных вакцинированных

Пусть ответят другие не привитые, чего они поняли по такой таблице. У вас и таблицы такие же, как статьи, ни фига не ясно, но по вашему суждению что-то доказывает🙂

Edited by Temporal23
  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Makk сказал:

А как сейчас на пфайзер записываться? Весь август мест уже нет.

 

Здесь писали, что в Йени клиник живая очередь. Позвоните уточните,  если срочно надо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Temporal23 сказал:

Пусть ответят другие не привитые, чего они поняли по такой таблице. У вас и таблицы такие же, как статьи, ни фига не ясно, но по вашему суждению что-то доказывает1f642.png

Что  непонятного? Все что Вам надо суметь сделать - это сравнить цифры из последней оранжевой колонки с соседней зеленой.
Оранжевые - больные привитые. Зеленые - больные непривитые.
Цифры-то сравнивать умеете на "больше или меньше"?

К примеру, в возрасте 30-39 имеем 2341 заболевшего привитого и 653 больного непривитого.
Ну как, ни на какие мысли не навевает сия информация?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Elm Street сказал:

Значит так, прививочники! 
Поступили свежие данные из Израиля. Одной из самой привитой страны в мире (62% дабл-уколотых).
Смотрим на цифры, оранжевые - привитые, зеленые - непривитые.
Для легкости восприятия смотрим последнюю оранжевую колонку - это привитые через 20 дней после 2й дозы щщастья.
Включаем клетки головного мозга, не тронутые прививкой, и делаем выводы.
Трудно, понимаю, но надо постараться.
image.thumb.png.de5be8cd1f7f2f5238665c77a36f07d5.png
Единственный вопрос который меня реально мучает - почему по всем возрастам привитых болеет больше, чем непривитых, и только 0-19 составляет исключение? Единственное объяснение - количество привитых в этой возрастной категории пока невелико в принципе. С количеством вакцинированных будет возрастать и количество больных вакцинированных

я не могу доверять таким таблицам, все обрезано, о чем там вообще идет речь, может  о посторонних вещах. и не факт ,что об Израиле )  если не сложно дайте в развернутом виде. 

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DunyaDunyasha сказал:

я не могу доверять таким таблицам, все обрезано, о чем там вообще идет речь, может  о посторонних вещах. 

Вы можете скачать таблицу отсюда самостоятельно:
https://data.gov.il/dataset/covid-19/resource/9b623a64-f7df-4d0c-9f57-09bd99a88880
Щелкаете на стрелочку и скачиваете файл excel (это все что я смог найти на английском, все остальное на иврите):
image.png.3dc0f54ade4a0b889fa14eb5f5011a05.png

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кол-во смертей за сутки нагло занижено в РБ.

Доказать документально не могу,  но в моем отделении умерли 2 за сутки. На  ивл были более 2 недель. 

Коллеги из других стационаров говорят о том же. Увеличение сложных случаев.

Неися.

 

Будьте внимательны к себе и своим родным. 

Edited by Магнолия*
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Магнолия* said:

-5233301622090741318_121.jpg

Территория Израиля 20 тыс кв км, по плотности населения 18-ая в мире 385 чел на кв км. 
 

Белоруссия тоже с населением как и Израиль , но территория 201 тыс кв км, плотность насения 45 человек на 1 кв км,

 

Вникаете? Люди в Белоруссии живут разрозненно, так же в Швеции. Сравнивать их цифры с Израилем и даже с Азербайджаном, где люди плотно живут, не правильно. И даже если сравнивать, то в Азербайджане на 2400 зараженных 12 смертей, в Израиле на 3800 9, а в Белоруссии на 1000 зараженных 12. Тем более в Белоруссии фиктивных прививочных паспартов и тестов очень много. Двое моих родственников купили негавный тест чтобы сесть на самолет, а летели в самолете зараженными и привезли азербайджанским родственникам вирус. Вся семья к кому приехали они в данный момент болеют. Но привитые переносят спокойно. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elm Street said:

Вы можете скачать таблицу отсюда самостоятельно:
https://data.gov.il/dataset/covid-19/resource/9b623a64-f7df-4d0c-9f57-09bd99a88880
Щелкаете на стрелочку и скачиваете файл excel (это все что я смог найти на английском, все остальное на иврите):
image.png.3dc0f54ade4a0b889fa14eb5f5011a05.png

 

Вы результат к которому пришли по вашей таблице, изложите тут. А то признаетесь сами что не поняли чего-то и оскорбляете привитых. Если не ответите, тогда я вам посоветую не бояться побочки вакцины на ваши клетки мозга, потому как, от вакцины вам хуже не станет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Elm Street said:

Значит так, прививочники! 
Поступили свежие данные из Израиля. Одной из самой привитой страны в мире (62% дабл-уколотых).
Смотрим на цифры, оранжевые - привитые, зеленые - непривитые.
Для легкости восприятия смотрим последнюю оранжевую колонку - это привитые через 20 дней после 2й дозы щщастья.
Включаем клетки головного мозга, не тронутые прививкой, и делаем выводы.
Трудно, понимаю, но надо постараться.
image.thumb.png.de5be8cd1f7f2f5238665c77a36f07d5.png
Единственный вопрос который меня реально мучает - почему по всем возрастам привитых болеет больше, чем непривитых, и только 0-19 составляет исключение? Единственное объяснение - количество привитых в этой возрастной категории пока невелико в принципе. С количеством вакцинированных будет возрастать и количество больных вакцинированных

а сколько всего привитых и не привитых?

не заболевших, а просто колво.

если привитых больше ,то очевидно что и заболевших будет больше, но в процентном отношении меньше чем непривитых.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Temporal23 сказал:

Вы результат к которому пришли по вашей таблице, изложите тут. А то признаетесь сами что не поняли чего-то и оскорбляете привитых. Если не ответите, тогда я вам посоветую не бояться побочки вакцины на ваши клетки мозга, потому как, от вакцины вам хуже не станет.

Плохо дело :sad:
давайте подождем, если из ваших "союзников" не отпишется никто, я изложу. Мне не сложно.

Касаемо вакцины. Я переболел, и вируса боюсь куда меньше, чем "спасения" от него.
Реакцию своего организма я уже знаю. А вот что вытворит мой организм, вколи в него не-пойми-что, знает только тот, кто эту вакцину "варил"

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 1 reply
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...