Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.19


Recommended Posts

На канале ТЛС есть передача "Экстремальные способы экономии". Вот там настоящий экстрим. Один мужик, покупая бананы в маркете, перед взвешиванием очищал их от кожуры и лишь потом пробивал цену. Говорит: "Зачем я должен платить за кожуру?". Другой парень, идя на свидание, сначала зашел на кладбище и собрал там с могил цветы для своей девушки, потом прошелся по магазинам и набрал бесплатные образцы пирожных, чтобы не вести ее в ресторан. Одна женщина ставила секундомер, когда ее дети заходили в ванную принять душ и ровно через 10 минут перекрывала воду. Кто не успел помыться - его проблемы. Еще куча всего прикольного было в этой передаче. Мне понравился трюк с бананами, но у нас такое не пройдет

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2021 at 12:01 PM, Irana Axmedova said:

На канале ТЛС есть передача "Экстремальные способы экономии". Вот там настоящий экстрим. Один мужик, покупая бананы в маркете, перед взвешиванием очищал их от кожуры и лишь потом пробивал цену. Говорит: "Зачем я должен платить за кожуру?". Другой парень, идя на свидание, сначала зашел на кладбище и собрал там с могил цветы для своей девушки, потом прошелся по магазинам и набрал бесплатные образцы пирожных, чтобы не вести ее в ресторан. Одна женщина ставила секундомер, когда ее дети заходили в ванную принять душ и ровно через 10 минут перекрывала воду. Кто не успел помыться - его проблемы. Еще куча всего прикольного было в этой передаче. Мне понравился трюк с бананами, но у нас такое не пройдет

Несколько лет назад зашли с сотрудницей в "3 мейвя", выбирая кабачки, она старалась незаметно отломать  их кончики. На мой немой вопрос, в виде округлившихся глаз, она шепнула, зачем переплачивать, я ж их выброшу... Чисто для информации, ей ничего не стоило сходить поесть пирожных с кофе в Four Seasons. и раз 6 в год отдыхать за рубежом в 5*****. Наверное этому есть какое-то объяснение:huh:

Это был последний совместный поход...в магазу.

Edited by Fairness
  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 11:59, Адам Малхиев сказал:

Нет ! На выходные я был на охоте. Во все тяжкие. Чтоб поймать дичь и наконец поесть мясо ! 

20211120_144327.jpg

"...Мюбаряк!говорят,ты вчера вцепился в какого-то оборванца.. ихихихи

-кто?-я?!я вчера был на охоте и убил...убил..(султан тихо подсказывает-льва))

Убил льва..."(с)))))

 

Уфффф..какой зимний пейзаж)

Хямишя гязмякдя!

Edited by Aydan Mdl
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 12:01, Irana Axmedova сказал:

На канале ТЛС есть передача "Экстремальные способы экономии". Вот там настоящий экстрим. Один мужик, покупая бананы в маркете, перед взвешиванием очищал их от кожуры и лишь потом пробивал цену. Говорит: "Зачем я должен платить за кожуру?". Другой парень, идя на свидание, сначала зашел на кладбище и собрал там с могил цветы для своей девушки, потом прошелся по магазинам и набрал бесплатные образцы пирожных, чтобы не вести ее в ресторан. Одна женщина ставила секундомер, когда ее дети заходили в ванную принять душ и ровно через 10 минут перекрывала воду. Кто не успел помыться - его проблемы. Еще куча всего прикольного было в этой передаче. Мне понравился трюк с бананами, но у нас такое не пройдет

Не пройдет,хотя бы для него))испортится же банан)

А вот те помидоры,что висят на ветках,я лично от веток отделяю))помидоры-отдельно))ветки-отдельно))кто-то видела отдирает зеленые листы от цветной капусты))а я-наоборот их в пищу люблю)они нежные после варки и красиво смотрятся при подаче на стол вместе с капустой

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати,для сбора цветов с могил у нас есть псевдомоллы,попрошайки,и цветочники.которые затем заново перепродают эти же цветы другим посетителям кладбища.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 08:04, Emil33 сказал:

Тогда зачем жить, даже холодильник не включить

мне пришло смс Скидки в Техномарт))

Стиралка 299 ман

Холодильник 399 ман

ТВ 399 ман

фен 29 ман, пылесос 89 ман

Акция продлится до 28 ноября.60 процентов)скидка

Может, кому то пригодится.

НЕ понимаю, что мне прислали))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 10:42, Aydan Mdl сказал:

Кстати,для сбора цветов с могил у нас есть псевдомоллы,попрошайки,и цветочники.которые затем заново перепродают эти же цветы другим посетителям кладбища.

потому головки цветов обламываю...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 13:22, Scorpion** сказал:

мне пришло смс Скидки в Техномарт))

Стиралка 299 ман

Холодильник 399 ман

ТВ 399 ман

фен 29 ман, пылесос 89 ман

Акция продлится до 28 ноября.60 процентов)скидка

Может, кому то пригодится.

НЕ понимаю, что мне прислали))

Напишите невыгодно, Гагош не пускает включать:)

  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 12:42, Aydan Mdl сказал:

Кстати,для сбора цветов с могил у нас есть псевдомоллы,попрошайки,и цветочники.которые затем заново перепродают эти же цветы другим посетителям кладбища.

Ужас ,еще есть коровы которые пожирают их

Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2021 at 12:01 PM, Irana Axmedova said:

 парень, идя на свидание, сначала зашел на кладбище и собрал там с могил цветы для своей девушки, 

Это не экономия, а воровство

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 11:32, Emil33 сказал:

Ужас ,еще есть коровы которые пожирают их

кстати, замечу, что с военного кладбища не пропадали цветы ни разу...

всегда убираю целые засохшие...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2021 at 12:14 PM, Fairness said:

Несколько лет назад зашли с сотрудницей в "3 мейвя", выбирая кабачки, она старалась незаметно отломать  их кончики. На мой немой вопрос, в виде округлившихся глаз, она шепнула, зачем переплачивать, я ж их выброшу... Чисто для информации, ей ничего не стоило сходить поесть пирожных с кофе в Four Seasons. и раз 6 в год отдыхать за рубежом в 5*****. Наверное этому есть какое-то объяснение:huh:

Это был последний совместный поход...в магазу.

На  п̶о̶л̶а̶г̶а̶ю̶щ̶у̶ю̶с̶я̶ ̶м̶н̶е̶ ̶п̶о̶ ̶з̶а̶к̶о̶н̶у̶ ̶п̶р̶е̶м̶и̶ю̶ сэкономленные деньги я, по совету друзей, решил приобрести автомашину "Москвич"! Новая модель!

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 11:42, Fairness сказал:

Каждый человек сам решает, как ему жить и сам рассчитывает свои силы, но многое из описанного выше...за пределами моего понимания. Я против бессмысленной траты воды, к примеру, когда человек бреется или чистит зубы, воду нужно перекрывать и открывать по необходимости, так же и с электричеством, если выходишь из помещения, выключай свет). Кстати, закупилась лампочками Philips, теми, что в Браво на скидке. Они так ярко светят, не смотря на то, что не прозрачные).

Вот и я пишу о том как экономить а тут устроили клоунаду из всего этого.

В 22.11.2021 в 12:01, Irana Axmedova сказал:

На канале ТЛС есть передача "Экстремальные способы экономии". Вот там настоящий экстрим. Один мужик, покупая бананы в маркете, перед взвешиванием очищал их от кожуры и лишь потом пробивал цену. Говорит: "Зачем я должен платить за кожуру?". Другой парень, идя на свидание, сначала зашел на кладбище и собрал там с могил цветы для своей девушки, потом прошелся по магазинам и набрал бесплатные образцы пирожных, чтобы не вести ее в ресторан. Одна женщина ставила секундомер, когда ее дети заходили в ванную принять душ и ровно через 10 минут перекрывала воду. Кто не успел помыться - его проблемы. Еще куча всего прикольного было в этой передаче. Мне понравился трюк с бананами, но у нас такое не пройдет

Ну это слишком уже собирать цветы на кладбище.

А вот горловину граната можно ломать при покупке, далее очищать картошку от глины, 

В 22.11.2021 в 12:14, Fairness сказал:

Несколько лет назад зашли с сотрудницей в "3 мейвя", выбирая кабачки, она старалась незаметно отломать  их кончики. На мой немой вопрос, в виде округлившихся глаз, она шепнула, зачем переплачивать, я ж их выброшу... Чисто для информации, ей ничего не стоило сходить поесть пирожных с кофе в Four Seasons. и раз 6 в год отдыхать за рубежом в 5*****. Наверное этому есть какое-то объяснение:huh:

Это был последний совместный поход...в магазу.

Она сжкономила на 5 **

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономия ни должна вас ограничивать от удовольствия в жизни а должна стать его инициатором. А у вас прям жизнь остановилась когда вы перекрыли воду и не успели ещё часок постоять под душем

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Экономия это образ жизни чтоб открыть себе новое!

Экономия это ключ для новых возможностей.

Вы вбиввете в едв но не считаете что купили не нужное которое будет гнить в холодильнике.

На. Здоровье экономить нельзя ибо потом потратите на лекарства.

Кто как отдыхает так и работает - поэтому никогда не откладывайте отдых на потом!

Кричать закрой воду не нужно ! Закрывая воду он должен понять что в африке люди умирают от жажды а безответственность в расходе воды это лишение его карманных расходов которые ушли на воду.

Тут тема об экономии и хватает офтопить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 10:50, Адам Малхиев сказал:

Вчера перешел на картошку с кетчупом. Пока держимся.

Картошку не жарьте, отваривайте. Воду после варки не сливайте, допустимо вторичное использование:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 17:41, nargiz25 сказал:

Картошку не жарьте, отваривайте. Воду после варки не сливайте, допустимо вторичное использование:biggrin:

Из нее отличная ванночка для кожи рук:)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/21/2021 at 10:59 PM, Scorpion** said:

я тоже))

кстати, сегодня увидела Приправыч "Прованские травы".

 до этого не было .Завезли припаравы.

кстати, я тоже давно искала Средиземноморские травы- в начале месяца взяла.

может кто видел - хочу эту приправу в бОльшем объеме - мельницу вроде прикольно использовать, но быстро заканчивается и не всегда потом есть в продаже

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 18:09, marmel сказал:

кстати, я тоже давно искала Средиземноморские травы- в начале месяца взяла.

может кто видел - хочу эту приправу в бОльшем объеме - мельницу вроде прикольно использовать, но быстро заканчивается и не всегда потом есть в продаже

Я видела в большом обьеме толтко Прованские.мельницу потом можно использовать повторно с любым наполнителем

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 16:34, Qaqosh81 сказал:

Экономия ни должна вас ограничивать от удовольствия в жизни а должна стать его инициатором. А у вас прям жизнь остановилась когда вы перекрыли воду и не успели ещё часок постоять под душем

Вы ванну уже сократили)теперь ещё и душ урезаете)жесть

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 16:09, Aydan Mdl сказал:

Мы тоже

хочется пойти, купить что-то вкусное по Акции 3 по цене 2 Х))

и заесть весь негатив вкусняшками(

 только, насчет Фантазии я уже пас...

Год есть не буду.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 16:01, Aydan Mdl сказал:

Из нее отличная ванночка для кожи рук:)

а также на лицо лифтинг(((

рассол от капусты тоже годится.

купили капусту или сами сделали- не выливайте рассол...

все в дело.был такой лозунг в СССР Экономика должна быть Экономной!

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 17:41, nargiz25 сказал:

Картошку не жарьте, отваривайте. Воду после варки не сливайте, допустимо вторичное использование:biggrin:

Да и в биде для профилактики геморроя

В 22.11.2021 в 18:46, MeriMi сказал:

Вы ванну уже сократили)теперь ещё и душ урезаете)жесть

У меня стоит ванна с 85 года. Использовалась по назначению всего раз 10.

Если вы не используете что то в доме больше 2 лет - от нее следует избавиться.

По феншую вообще говорится что избавляясь от старого вы открываете места для нового!

 

Вы читаете между строк

В 22.11.2021 в 18:49, Emil33 сказал:

Вы так близко не принимайте, никто воду не держит часами ,или свет, все по своемому экономят , никакой клоунады нет ,шутим просто ,я лично последние 6 лет минимум ,если бы не шутил, я бы просто сдох от всего что со мной происходило 

Думаю вы не больше меня пережили. Но, жизнь продолжается и необходимо жить дальше! Умереть всегда можно успеть!

Кстати сейчас экономно умирать под прикрытием ковид. Тебя упакуют , дадут деньги на похороны, да и поминки не нужно проводить. Какая колосальная экономия!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 19:29, Qaqosh81 сказал:

Да и в биде для профилактики геморроя

У меня стоит ванна с 85 года. Использовалась по назначению всего раз 10.

Если вы не используете что то в доме больше 2 лет - от нее следует избавиться.

По феншую вообще говорится что избавляясь от старого вы открываете места для нового!

 

Вы читаете между строк

Думаю вы не больше меня пережили. Но, жизнь продолжается и необходимо жить дальше! Умереть всегда можно успеть!

Кстати сейчас экономно умирать под прикрытием ковид. Тебя упакуют , дадут деньги на похороны, да и поминки не нужно проводить. Какая колосальная экономия!

По фен-шую я уже давно от всего и от всех ненужных избавилась)))а горячии ванны с пеной это святое)

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 19:32, MeriMi сказал:

По фен-шую я уже давно от всего и от всех ненужных избавилась)))а горячии ванны с пеной это святое)

В Германии с вас сняли бы налог за роскошь. Там купвние в ванне это дорогое удовольствие

Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2021 at 6:15 PM, Scorpion** said:

Я видела в большом обьеме толтко Прованские.мельницу потом можно использовать повторно с любым наполнителем

не подскажете где видели?

я тоже использую повторно - в одну крупную соль засыпала розовую - очень классно сыпется)

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 18:31, marmel сказал:

не подскажете где видели?

я тоже использую повторно - в одну крупную соль засыпала розовую - очень классно сыпется)

в Браво на Бабеке.

 я уже боюсь что-либо озвучивать, тк история со шпротами вышла конфузная)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2021 at 8:32 PM, Scorpion** said:

в Браво на Бабеке.

 я уже боюсь что-либо озвучивать, тк история со шпротами вышла конфузная)))

 

не страшно - я и в других браво могу посмотреть - тем более на Бабека вряд ли скоро попаду.

Спасибо большое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 18:36, marmel сказал:

не страшно - я и в других браво могу посмотреть - тем более на Бабека вряд ли скоро попаду.

Спасибо большое

так в том и фишка, что то, что я вижу в Бабековском, того нет в других)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2021 at 8:37 PM, Scorpion** said:

так в том и фишка, что то, что я вижу в Бабековском, того нет в других)

ясно))) - постараюсь уговорить мужа заехать на выходных)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 19:34, Qaqosh81 сказал:

В Германии с вас сняли бы налог за роскошь. Там купвние в ванне это дорогое удовольствие

Пусть завидуют)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 20:55, Scorpion** сказал:

шутки шутками, а капуста ниже 1 ман.05 гяп не падает в цене...

беспредел.

Бабушка каждый день их солит. На столе всегда малаканская капуста. Она их трубочкой что то там химичит. Но вкус и хруст и полезно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2021 в 15:41, nargiz25 сказал:

Картошку не жарьте, отваривайте. Воду после варки не сливайте, допустимо вторичное использование:biggrin:

Я варю картофель без кожуры, а потом на этой воде можно суп приготовить, или макарошки сварить) вкусно, если доб.специи.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...