Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подробности Жестокого Убийства Матери Троих Детей В Баку - Видео


Recommended Posts

В 14.11.2021 в 12:26, NNR сказал:

Любой труд должен соответственно оплачиваться. То о чем вы говорите это вынужденные меры. Человек может принимать вынужденные меры,временные меры . Но в нашем случае это не временно ,это постоянная и реальная жизнь. Таксишник чтоб нормально зарабатывать должен дополнительно по утрам кого то развозить , педагоги чтоб нормально заработать должны дополнительно дома заниматься с учениками ,чтоб врач нормально заработал,он должен дополнительно работать ещё в частной клинике,чтоб медсестра нормально заработала она должна дополнительно ходить по домам делать уколы ,чтоб уборщица нормально заработала она должна дополнительно ходить по домам и убирать. 

В нашем случае чтоб нормально заработать нужно дополнительно подработать лишая себя отдыха и личной жизни.. 

От того, что мы все дружно  и гордо откажемся от дополнительного заработка, мы кому сделаем хуже ? 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:29, martinika сказал:

То есть пока у нас студенту не будут платить за подработку по 12 баксов в час, он с дивана не слезет ? 

И кстати в той же Америке , работа учителя в государственной школе, считается по их меркам достаточно мало оплачиваемой . 

Он имел в виду совсем не это. Человек должен получать нормальную зарплату, чтобы не думать о репетиторстве, такси и прочей подработке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:31, martinika сказал:

От того, что мы все дружно  и гордо откажемся от дополнительного заработка, мы кому сделаем хуже ? 

Вы не понимаете смысл его поста или троллите?

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:30, Portugaletc сказал:

Ну вот. А при ненавидимой вами Советской власти домой приходил участковый с перечнем вакансий. Ты работал, через 7-8 лет получал квартиру.

Хватит да про союз . В той же Москве вплоть до начала двухтысячных люди жили в коммуналках . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:33, martinika сказал:

Хватит да про союз . В той же Москве вплоть до начала двухтысячных люди жили в коммуналках . 

Вы за 30 лет капитализма смогли купить квартиру или пользуетесь жильем, предоставленном ненавидимой Советской властью?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:29, martinika сказал:

То есть пока у нас студенту не будут платить за подработку по 12 баксов в час, он с дивана не слезет ? 

И кстати в той же Америке , работа учителя в государственной школе, считается по их меркам достаточно мало оплачиваемой . 

Вы наверное не стали изначально стать нашу дискуссию. Суть проблемы вообще не в деньгах. Разговор начался с поддержки государства. Если студент хочет дополнительно подработать на карманные расходы,это его право. Если он успевает учится и заработать это очень хорошо. Но государство обязано его обеспечить общежитием, стипендией ,проездным ,что бы он мог нормально учится и завтра не свалил свой провал в университете на то ,что был вынужден работать что бы оплатить за квартиру и проезд . 

Тоже самое и таксишники . Он должен нормально заработать ,что бы вынуждено не работать по 12 ч в сонном состояние и не создавать дтп на дорогах. Общество должно нормально зарабатывать ,что бы могли нормально оплатить за такси . 

Все имеет связь ,эта и есть система. Если в какой то системе есть пробел ,вся система начинает рушится . 

Поддержка государства,социальные выплаты ,пенсии , стипендии,цены на коммунальные услуги,газ,свет,вода . Когда все это на соответственном уровне,не важно какая у тебя зарплата. Но когда ты получаешь 500 и 250 из них платишь за газ свет и воду , извините это уже не жизнь.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:31, martinika сказал:

От того, что мы все дружно  и гордо откажемся от дополнительного заработка, мы кому сделаем хуже ? 

Причем тут жаловаться и причем тут сделать кому то хуже ?! Мы говорим по обстоятельствам,вы говорите так будто от вас кто то что то требует ))

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:19, martinika сказал:

Я выше подсчитала, что пять таких клиентов, как юзер и у человека в кармане 1000 манат . Завтра откроется завод и там будет зарплата 700 -1000 манат за восьмичасовой рабочий день . Мне почему то кажется, что этот человек и туда не пойдет работать и скажет, что для него это мало . Вот если 1500 заплатят, то он еще  подумает .

Когда кажется нужно крестится.

Для того,что бы 1000 азн заработать, необходимо приобрести автомобиль,получить права,научится нормально ездить.

Я бы не рискнул доверить своего ребенка первому встречному,незнакому сюрюджю.

Работа на заводе предполагает стабильность,отчисления в пенс.фонд и возможность повышения своей квалификации,оплачиваемый отпуск и больничного листа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:31, martinika сказал:

От того, что мы все дружно  и гордо откажемся от дополнительного заработка, мы кому сделаем хуже ? 

У человека должен быть выбор. Если я хочу хорошо жить и посвятить полностью себя работе ,то это должен быть мой выбор. У нас этого выбора нет ,мы полностью повязаны работе ,но жить от этого лучше не становится) 

Понимаете о чем я ?! 

Вот вы педагог ,вы в школе должны получать столько ,что бы вам хватало на нормальную стабильную жизнь. Если вы захотите сделать свою жизнь лучше ,вы можете дополнительно заниматься с учениками. Но это должен быть выбор ,а не вынужденные меры. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:43, rom@shka сказал:

И зачем я это написала про отвезти и привезти ребенка?))))

Нужно выставить его фото ,что бы страна знала своего героя:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:34, Portugaletc сказал:

Вы за 30 лет капитализма смогли купить квартиру или пользуетесь жильем, предоставленном ненавидимой Советской властью?

Аа, прикинь, моей семье советская власть жилья не дала. Мы жили квартирантами. Хотя папа был всегда на руководящих постах. Папа получил квартиру в номенклатурном доме при развале уже, когда беженцы занимали пустые квартиры. Взяток не давал видать. Помню, он ночевал на бетонном полу, чтоб никто не захватил нагло ту квартиру на проспекте, что он внуку завещал, моему сыну. Мы переехали в свое жилье в 1991. 

А дальше в 2014 и я сама смогла купить себе квартиру. 

Я не хаю советский строй. Все было хорошо, но не у всех было однозначно.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:46, sfinks сказал:

Когда кажется нужно крестится.

Для того,что бы 1000 азн заработать, необходимо приобрести автомобиль,получить права,научится нормально ездить.

Я бы не рискнул доверить своего ребенка первому встречному,незнакому сюрюджю.

Работа на заводе предполагает стабильность,отчисления в пенс.фонд и возможность повышения своей квалификации,оплачиваемый отпуск и больничного листа.

Ну я не менее ответственная мама, чем и вы как отец, наверное. Это не первый встречный. Это сосед многолетний. 

А сейчас ничего, норм доверяю службам такси. Да и выгоднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:51, rom@shka сказал:

Аа, прикинь, моей семье советская власть жилья не дала. Мы жиди квартирантами. Хотя папа был всегда на руководящих постах. Папа получил квартиру в номенклатурном доме при развале уже, когда беженцы занимали пустые квартиры. Взяток не давал видать. Помню, он ночевал на бетонном полу, чтоб никто не захватил нагло ту квартиру на проспекте, что он внуку завещал, моему сыну. Мы переехали в свое жилье в 1991. 

А дальше в 2014 и я сама смогла купить себе квартиру. 

Я не хаю советский строй. Все было хорошо, но у всех было однозначно.

Мой отец всю жизнь проработал на государство. В 81г.выдали двух комнатную ,в 84 как я родился выдали трёхкомнатную. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:39, NNR сказал:

Но государство обязано его обеспечить общежитием, стипендией ,проездным ,что бы он мог нормально учится и завтра не свалил свой провал в университете на то ,что был вынужден работать что бы оплатить за квартиру и проезд . 

Я могу, конечно, ошибаться, но постоянно слышу и читаю о том, как за границей родители чуть ли не с пеленок начинают откладывать деньги на обучение своего ребенка в университете . И очень часто бывает, что выпускник не может поступить в вуз по причине высокой платы  . Правда там иногда предоставляют скидки особо одаренным ученикам или спортсменам . Но это не массовое явление .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:55, martinika сказал:

Я могу, конечно, ошибаться, но постоянно слышу и читаю о том, как за границей родители чуть ли не с пеленок начинают откладывать деньги на обучение своего ребенка в университете . И очень часто бывает, что выпускник не может поступить в вуз по причине высокой платы  . Правда там иногда предоставляют скидки особо одаренным ученикам или спортсменам . Но это не массовое явление .

Тот факт что там могут откладывать на учебу  уже говорит о многом. У нас тут откладывают обычно на черный день )

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:54, NNR сказал:

Мой отец всю жизнь проработал на государство. В 81г.выдали двух комнатную ,в 84 как я родился выдали трёхкомнатную. 

У нас такого не было. Хотя папа всегда на руководящих постах был. Только в 91 он получил эту 3-комнатную. За подписью Г.А. 

Мы жили квартирантами. Сначала на бывшем Кецховели, потом  здание Монолита. Дальше уже своя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:34, Portugaletc сказал:

Вы за 30 лет капитализма смогли купить квартиру или пользуетесь жильем, предоставленном ненавидимой Советской властью?

Моим родителям никто ничего бесплатно не предоставлял . Они это жилье заработали своим потом и кровью . Отдав самое дорогое и в 37 и в годы войны . И получая смешные зарплаты , которых хватало только на очень средний уровень жизни .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:58, NNR сказал:

Тот факт что там могут откладывать на учебу  уже говорит о многом. У нас тут откладывают обычно на черный день )

 

 

Только количество вузов растет как на дрожжах и все они переполнены .

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:53, rom@shka сказал:

Ну я не менее ответственная мама, чем и вы как отец, наверное. Это не первый встречный. Это сосед многолетний. 

А сейчас ничего, норм доверяю службам такси. Да и выгоднее.

Сейчас многие нанимают частников,что бы возить своих детишек в школы и со школ,цена вопроса от 150 до 200 азн.в зависимости от того,как далеко находится школа, лицей и т.д.

Нанимают даже наркоманов.Сосед наркоман,так он постоянно возил соседских детей в школу,пока от передоза не умер,хорошо ещё не за рулём.

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:59, rom@shka сказал:

У нас такого не было. Хотя папа всегда на руководящих постах был. Только в 91 он получил эту 3-комнатную. За подписью Г.А. 

Мы жили квартирантами. Сначала на бывшем Кецховели, потом  здание Монолита. Дальше уже своя.

 

В 14.11.2021 в 12:59, martinika сказал:

Моим родителям никто ничего бесплатно не предоставлял . Они это жилье заработали своим потом и кровью . Отдав самое дорогое и в 37 и в годы войны . И получая смешные зарплаты , которых хватало только на очень средний уровень жизни .  

90% советских зданий(5/9 этажам) в городе было выдано людям государством. Многие по сегодня ими пользуются. Думаю сколько у нас таких зданий вам известно. Это огромный показатель. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 12:59, rom@shka сказал:

У нас такого не было. Хотя папа всегда на руководящих постах был. Только в 91 он получил эту 3-комнатную. За подписью Г.А. 

Мы жили квартирантами. Сначала на бывшем Кецховели, потом  здание Монолита. Дальше уже своя.

Ну что Вы говорите  . Сейчас Вам скажут, что в те годы у каждого была своя отдельная квартира, а при рождении каждому давали золотую соску . Было в те годы и что то хорошее . В частности профессиональное образование . Но не было молочных рек и кисельных берегов .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:02, sfinks сказал:

Сейчас многие нанимают частников,что бы возить своих детишек в школы и со школ,цена вопроса от 150 до 200 азн.в зависимости от того,как далеко находится школа, лицей и т.д.

Нанимают даже наркоманов.Сосед наркоман,так он постоянно возил соседских детей в школу,пока от передоза не умер,хорошо ещё не за рулём.

Так я 300 предлагала, а меня винят в том, может еще и рабство предложишь?)))

И да, я знала кому что предлагать, просто не захотел человек, ну и Бог с ним. До 7 класса сама отвозила, дедушка покойный его отвозил. Когда как. Дальше такси

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:02, NNR сказал:

 

90% советских зданий(5/9 этажам) в городе было выдано людям государством. Многие по сегодня ими пользуются. Думаю сколько у нас таких зданий вам известно. Это огромный показатель. 

То есть либо мы с юзером врем или мы как то не попали в тот счастливый процент тех, кто всю свою жизнь прожил в отдельной квартире . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:01, martinika сказал:

Только количество вузов растет как на дрожжах и все они переполнены .

Потому что люди уже привыкли к такой жизни ,потому что уже адаптировались и поняли как норму работать по 12/16 ч.в сутки и оплачивать детям учебу ,кредиты и т д. 

Отсюда и напряжение в обществе,стресс , конфликты в семье ,криминал , безработица. Зачем мне три сотрудника если я могу нанять одного который будет работать за троих ?! 

Зачем мне в маркете две смены ,если за эту же сумму и одна смена поработает ?! 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:02, NNR сказал:

 

90% советских зданий(5/9 этажам) в городе было выдано людям государством. Многие по сегодня ими пользуются. Думаю сколько у нас таких зданий вам известно. Это огромный показатель. 

9 этажный номенклатурный СовМиновский дом. Квартира получена в 91. Когда пришел к власти Г.А.  До этого квартиранты. Мне нет смысла врать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:06, martinika сказал:

То есть либо мы с юзером врем или мы как то не попали в тот счастливый процент тех, кто всю свою жизнь прожил в отдельной квартире . 

Если вы про Ромашку ,то она не из тех кто привык лгать . Но я знаю ,что она выросла в довольно успешной семье. Успех ее родителей эта результат возможностей в стране в которой они жили. 

Да и вы я думаю не в бедной семье выросли . 

Говоря простым языком,была возможность и было доверие. Сегодня нет возможности и нет доверия ,все только сам,лишая себя жизни. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:05, rom@shka сказал:

Так я 300 предлагала, а меня винят в том, может еще и рабство предложишь?)))

И да, я знала кому что предлагать, просто не захотел человек, ну и Бог с ним. До 7 класса сама отвозила, дедушка покойный его отвозил. Когда как. Дальше такси

Сегодня из за пробок и отсутствия парковок многие отказываются в возить детей в город.

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:06, NNR сказал:

Потому что люди уже привыкли к такой жизни ,потому что уже адаптировались и поняли как норму работать по 12/16 ч.в сутки и оплачивать детям учебу ,кредиты и т д. 

Отсюда и напряжение в обществе,стресс , конфликты в семье ,криминал , безработица. Зачем мне три сотрудника если я могу нанять одного который будет работать за троих ?! 

Зачем мне в маркете две смены ,если за эту же сумму и одна смена поработает ?! 

У меня около дома маклеровский офис . Сколько бы раз и в какое время я не проходила мимо него, я вижу одну и ту же картину . Здоровый детина сидит и смотрит телевизор . Ну или для разнообразия обедает . 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 09:55, martinika сказал:

Я могу, конечно, ошибаться, но постоянно слышу и читаю о том, как за границей родители чуть ли не с пеленок начинают откладывать деньги на обучение своего ребенка в университете . И очень часто бывает, что выпускник не может поступить в вуз по причине высокой платы  . Правда там иногда предоставляют скидки особо одаренным ученикам или спортсменам . Но это не массовое явление .

Не совсем так в Европе. Поступать в университет вы будете на основе тех баллов, что заслужили при начальном образовании. Вам предоставят те учебные заведения, на которые вы имеете право поступить. Государственное образование, как правило, бесплатное, но  есть и платные ВУЗы престижного уровня, где учатся дети дипломатов, президентов, шейхов, всевозможных миллионеров и т.д. Например, в Швейцарии находится один из лучших в мире технических университетов, оттуда выходят специалисты уровня лучших инженеров Силиконой долины. 

Когда я говорю о бесплатном образовании, то оно лишь финансируется государством, но не является таковым по сути.

В США и Великобритании дело обстоит иначе, там нужно откладывать деньги для поступления в колледж или университет, именно там и сосредоточены самые дорогие ВУЗы в мире.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:09, NNR сказал:

 

Да и вы я думаю не в бедной семье выросли . 

Говоря простым языком,была возможность и было доверие. Сегодня нет возможности и нет доверия ,все только сам,лишая себя жизни. 

Мы очень долго жили в коммуналке и нас не хотели ставить в очередь, потому, что у нас было больше чем  6 м2 на человека . Такая тогда в Баку была норма . Правда больше всего на 1м, но это роли не играло . Пока отчаявшиеся родители не догадались перемерить комнату и оказалось, что в техническом паспорте вкралась ошибка . Только тогда и то после долгих мытарств мы смогли получить эту квартиру . Только бабушка умерла через месяц после переезда, не выдержав всей этой нервотрепки. Поэтому не надо мне рассказывать про счастливый советский союз .

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:09, NNR сказал:

Если вы про Ромашку ,то она не из тех кто привык лгать . Но я знаю ,что она выросла в довольно успешной семье. Успех ее родителей эта результат возможностей в стране в которой они жили. 

Да и вы я думаю не в бедной семье выросли . 

Говоря простым языком,была возможность и было доверие. Сегодня нет возможности и нет доверия ,все только сам,лишая себя жизни. 

Юряйим, я выросла в успешной и благополучной семье. И да, это благодаря тому строю. Папа покойный изначально был отправлен как отличник в Ташкент, оттуда получил получил перевод в Москву, мама поступила в Мед (они в одной Сумгаитской школе учились). Потом папа вернулся,  они поженились, папа в СовМине стал работать, потом ММ ( кстати, его кабинет тоже был обстрелян во время общеизвестных событий, мне уже тогда 6 лет было), потом ПА. Но квартиры своей у нас не было. При всем этом мы с братом ходили на музыку, учились в хорошей школе, той же 134, после развала уже папа получил квартиру.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:12, Бомбейский почтальон сказал:

Когда я говорю о бесплатном образовании, то оно лишь финансируется государством, но не является таковым по сути.

Если можно расшифруйте эту фразу  подробнее .  И правильно ли я понимаю, что от уровня вуза зависит платный он или бесплатный  ? Тогда и у нас примерно тоже самое  получается.

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:11, martinika сказал:

У меня около дома маклеровский офис . Сколько бы раз и в какое время я не проходила мимо него, я вижу одну и ту же картину . Здоровый детина сидит и смотрит телевизор . Ну или для разнообразия обедает . 

За аренду офиса ежемесячно нужно платить.Если детина смотрит ТВ, обедает,пьет,чай,кофе,болтает по ТФ.,то значит дела идут у него не плохо.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 21:06, Fantagero сказал:

Можно долго говорить, вы все равно не слышите. Я говорила про хороших впечатлений в Баку, вы превратили это в лучшую медицину. Вы меня не слушаете и слышать не хотите. Уже несколько человек со мной согласились, что в Европе с медициной тоже не все так радужно. И не только стомоталогия, я вот вам ещё гинекологов в пример привела. Проблема в том, что здесь в Баку я могу найти отличного в своей области специалиста, которого и на западе с руками оторвали, но они ещё здесь, слава богу. За границей я так не могу. Направят к кому направят, я могу только например попросить, чтоб женщина была, а не мужчина. И я не говорю, что там все плохие. Есть плохие, есть хорошие, но в общем средние по больнице, как и у нас.

А что именно не так радужно с медициной в Европе? 

Все изувеченные люди со всех стран третьего мира пробираются сюда, чтоб пробить бесплатную страховку и получить лечение. 

Стоматология не покрывается страховкой на 100% - это верно, но есть еще дополнение к ней, если вы работаете. 

Например, поход в терапевту покрывается на 90% с классической страховкой, но с дополнением вы покрыты на все 100% 

Итак, каких же сфер медицины это касается? 

 

Услуга по специализированному присмотру - 100%

Госпиталь (все услуги)- 100%

Покупка в аптеках - 100%

Лабораторные анализы - 100%

Рентген - 100%

Аудио-визуальные устройства(слуховые аппараты, очки, линзы) - 100

Транспорт - 100%

Врачи - 100%

 

Я не знаю, где вы живете и на каких условиях, но я выложил информацию дополнительной страховки, оплату которой осуществляет работодатель. 

Edited by Бомбейский почтальон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:11, martinika сказал:

У меня около дома маклеровский офис . Сколько бы раз и в какое время я не проходила мимо него, я вижу одну и ту же картину . Здоровый детина сидит и смотрит телевизор . Ну или для разнообразия обедает . 

Маклера это другие люди ,их я не рассматриваю. 80 % маклеров это одно дерево имеющий один корень.. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:23, sfinks сказал:

За аренду офиса ежемесячно нужно платить.Если детина смотрит ТВ, обедает,пьет,чай,кофе,болтает по ТФ.,то значит дела идут у него не плохо.

 

 

Вот мне и интересно, как могут идти неплохо дела у человека, который целый день ничего не делает .

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:18, martinika сказал:

Мы очень долго жили в коммуналке и нас не хотели ставить в очередь, потому, что у нас было больше чем  6 м2 на человека . Такая тогда в Баку была норма . Правда больше всего на 1м, но это роли не играло . Пока отчаявшиеся родители не догадались перемерить комнату и оказалось, что в техническом паспорте вкралась ошибка . Только тогда и то после долгих мытарств мы смогли получить эту квартиру . Только бабушка умерла через месяц после переезда, не выдержав всей этой нервотрепки. Поэтому не надо мне рассказывать про счастливый советский союз .

Я вас сегодня вообще не узнаю :rroza:

Во первых я не в одном своем предложении не говорил ,что при союзе жили как в сказке. Я ещё два дня назад отметил ,что я не фанат союза . Не нужно входить в крайности . По вашему как при союзе или как сегодня?! Почему бы не жить как в нормальной ,богатой, демократической стране ?! 

Союз отметил как индивидуальный пример ,к примеру людям выдавали квартиры. Многим выдавали и как вы сами подтвердили даже вам выдали ,но поздно из за технической ошибки. Сегодня кому дают бесплатно квартиры?! 

При всем этом конечно и в союзе были минусы и довольно не мало. Союз не показатель хорошей жизни,но при нем люди имели веру что голодные и без крыши не останутся если будут учится и работать. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 13:28, NNR сказал:

Маклера это другие люди ,их я не рассматриваю. 80 % маклеров это одно дерево имеющий один корень.. 

Аптекари -это тоже другие люди ? У нас на небольшом пятачке четыре аптеки  . Две более менее посещаемые . А в одну практически никто не заходит . Так сложилось . Да, там работают две ханумы, которые абсолютно ничего не делают . С одной стороны вроде это тоже самое рабочее место. Но кому оно нужно ? 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 10:21, martinika сказал:

Если можно расшифруйте эту фразу  подробнее .  И правильно ли я понимаю, что от уровня вуза зависит платный он или бесплатный  ? Тогда и у нас примерно тоже самое  получается.

Объясняю.

Предположим, учеба в колледже стоит 24 тыс. евро. Эту выплату будет осуществлять само государство. Они выплачивают не вам, а напрямую колледжу. Не всю сумму, а частями, по мере продвижения вашей учебы. 

Есть еще момент такой тонкий. 

Например, государство оплатило учебу за вас. Существует период, в течении которого вы имеете право отказаться от учебы. Если же вы сделаете это после истечения такового, то будете оштрафованы для покрытия тех расходов, что уже истратили на вас.

 

Многим "смертным" практически не понадобятся те ВУЗы, которые являются платными. Они специализированные, рассчитаны на богатую прослойку. Одной из причин является завышенная цена, это некий барьер. Но не в этом суть. Если даже вы проучились в нем, вас никто не изберет в депутаты. Для последнего необходимо иметь и соответствующие связи. 

Уровни образования отличаются от Азербайджана. Очень сложно.

Взяток нет вовсе, завал информации громаден, приходится работать и по уик-эндам. 

 

P.S. у нас и в странах СНГ мы поступаем не на основе оценок аттестата, а по вступительным экзаменам, на основе баллов, набранных при поступлении.

В Европе же аналог аттестата является пропуском в те учебные заведения, на поступление в которые позволяют ваши оценки, полученные в последние 2 года учебы в среднем учебном заведении.

 

 

Edited by Бомбейский почтальон
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...