Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

Мне действительно интересно узнать больше про армян.

Если они автохтонны на Кавказе, то почему широко используют турецкие, арабские, русские, азербайджанские и персидские (даже больше, чем оригинальные армянские) имена, и не используют имена соседей грузинов - реально автохтонного кавказского народа?

image.png.947d762b61482a45b851bff896e8cda3.png

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:42, arbeitgeber сказал:

Мне действительно интересно узнать больше про армян.

Если они автохтонны на Кавказе, то почему широко используют турецкие, арабские, русские, азербайджанские и персидские (даже больше, чем оригинальные армянские) имена, и не используют имена соседей грузинов - реально автохтонного кавказского народа?

image.png.947d762b61482a45b851bff896e8cda3.png

Мне нравится, что у армян более азербайджанские фамилии, чем у азербайджанцев. Ну что у нас? Мамедов, Алиев, Гусейнов. В основном родовые имена с суффиксами "-ов", "-заде", "-ли" либо без оного.

То ли дело армяне! Герой нации с фамилией-спойлером "Азгалдян". Причем это не турецкая, а именно азербайджанская звонкая "г".

Или бывший тренер сборной Армен Гюльбудагян. В турецком вообще почти не используется слово budaq (вместо него говорят dal). А когда использовалось, произнослилось тоже с типичной глухой огласовкой.

И так далее.

Неплохо для нации, появившейся в 1936 году.

(На самом деле, я просто хотел рассказать про несуществующий турецкий бренд Daldan.)

photo_2021-11-25_12-43-28.thumb.jpg.7ebcba092a55e8ce93fac32b72891d8c.jpg

 

Дед Инсайд

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

🚩 Сегодня день рождения террориста Монте Мелконяна. 

Он лично принимал участие в расправе над азербайджанскими мирными жителями Карабаха, и участвовал в оккупации Кельбаджара. Тогда армяне дали мирным жителям Кельбаджара, которых было 77 тысяч, всего 10 часов для выхода из района. Двум тысячам армян, чтобы они забрали свои унитазы, потребовалось около 20 дней.  
 
Однако, ирония судьбы в том, что его день рождения совпал с освобождением Кельбаджара.

 

видео https://t.me/Caucasian_bureau/27245

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:48, Телепат сказал:

1f6a9.png Сегодня день рождения террориста Монте Мелконяна. 

  
 
Однако, ирония судьбы в том, что его день рождения совпал с освобождением Кельбаджара.

 

видео https://t.me/Caucasian_bureau/27245

О дюняда, икигат яныр. Горбагор! 

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

photo_2021-11-25_13-00-03.jpg.aec876713804bb4d1e9cfeb6d93a1373.jpg

 

Турецкий эксперт по Евразии и России Салих Йылмаз в беседе с Caliber.Az отметил, что Турция, в общем-то, не возражает против нормализации отношений с Арменией и готова обсуждать с Ереваном любой вопрос. Однако сначала Армения должна решить с Азербайджаном вопрос границ и Зангезурский коридор.

«Сейчас наступил решающий момент для Армении, потому что Турция и Азербайджан дают ей возможность выбраться из многолетнего экономического застоя и спасти свою государственность. В противном случае, Армения погрязнет в экономическом и политическом кризисе», - сказал Йылмаз.

Подробнее - https://caliber.az/ru/post/40226/

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇲 В эти минуты в парламенте Армении проходят парламентские слушания на тему: «Вопросы демаркации и делимитации».

В них принимают участие как депутаты от оппозиционных блоков «Армения» и «Честь имею», так и парламентарии от правящей партии «Гражданский договор», эксперты, аналитики, бывшие военные, общественные деятели, а также представители различных НПО и непарламентской оппозиции.

@Caucasian_bureau

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Армянские СМИ: Брюссельская встреча носит «протокольный» характер, все вопросы будут решены в Сочи

 


Газета «Паст» пишет, что как известно, в рамках саммита Восточного партнерства в Брюсселе 15 декабря предусматривается встреча Никола Пашиняна с Ильхамом Алиевым, инициатива которой принадлежит председателю Европейского совета Шарлю Мишелю. В преддверие этой встречи выяснилось, что завтра, 26 ноября, в Сочи состоится трехсторонняя встреча Путин-Пашинян-Алиев, инициатором которой является уже президент РФ.

По сведениям издания, встреча 26 ноября не планировалась заранее, то есть встреча в Сочи была внесена в повестку «спонтанно», как «преамбула» к встрече 15 декабря. Более того, есть сведения, что в Сочи стороны достигнут предварительной договоренности в вопросе формирования соответствующей комиссии для делимитации и демаркации, что, кстати, подтвердил в ходе пресс-конференции также Никол Пашинян.

«Подписываемый потенциальный документ будет о том, что Армения и Азербайджан формируют комиссию, которая начинает заниматься работами по делимитации и демаркации», — сказал он.

«Как передают наши источники, в эти дни Никол Пашинян уже составил предварительный список тех, кто войдет в состав комиссии, а имена будут официально объявлены до 15 декабря. Фактически, по мнению экспертных кругов, эта брюссельская встреча будет носить преимущественно «протокольный» характер, поскольку в Сочи уже будет решены основные вопросы», — пишет газета.

     
 
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:56, Keppler сказал:

Он сделал то, что он запланировал! Вы кажись забыли что взорвалось над Баку в ночь подписания договора - и почему об этом никто ничего не говорит!

Я тоже слышал, а что взорвалось, расскажите, всем интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По случаю освобождения Кяльбаджарского района от оккупации сотрудники Национальной библиотеки подготовили виртуальную выставку под названием «Кяльбаджар освобожден!».

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут пройти по ссылке .

https://caliber.az/ru/post/40450/

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:15, Наследдил сказал:

Не занимайтесь демагогией, друг мой. Мы не знаем что произошло, почему было принято такое решение, и правильное ли оно было. Власть долго готовилась к этой войне,  и по уму должна была четко продумать его завершение. Но то что получилось, вызывает недоумение, как бы, кто бы не старался себя и других убедить в обратном.

 

Вы перекладываете своё поведение на других. Демагогией занимается тот кто говорит как могло бы быть, а я говорю как оно есть. Друг мой!)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:24, comp_service сказал:

 

Смотрел, хайчик умудрился в конце всё таки кинуть нашего оставив последний коммент в изменённой форме за собой.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:25, Дори сказал:

Удачи. В щдоров теле, здоровый дух. Да и нервам полезно 

Я просто пешечком. 

Позавчерашним могу гордиться, вчера половина. 

Было холодно. 

Screenshot_20211125_112237.jpg

 Взаимно! Сегодня пробежал 10 км за 65:46 сжёг 734 ккал. Бежалось тяжело, ожидается дождь.

Edited by Shtoltc
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:31, Shtoltc сказал:

Смотрел, хайчик умудрился в конце всё таки кинуть нашего оставив последний коммент в изменённой форме за собой.

Хитрый хай,

В сражении мы их победили, а вот в пропаганде пока проигрываем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:43, comp_service сказал:

Хитрый хай,

В сражении мы их победили, а вот в пропаганде пока проигрываем.

 У них пропаганда дешёвая и очень низкого уровня вся построенная на 100 % лжи. Поэтому их инфу "воспринимают" купленные с кишками и собственно сами хаи. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:40, eva_j сказал:

вы все продолжаете на своей зурне играть...

был у нас, очень хорошо, меж.политика Ильхама Алиева великолепна, взяви Ханкенди...хаи такой вселенский ор подняли б....нам этого не надо..все идет так как идет...

 

с дождем вас))))

не берите в голову, это все влияние дождей))) ожидаемо))

А вам всё не надоело играть на стороне русско-армян и оправдывать приход истинных окупантов??)))

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:52, arbeitgeber сказал:

Армянские националисты нападают на главу РПЦ в России

https://gradator.ru/news/politics/3260.html

Думаю ни для кого не секрет, что русские в России на бытовом уровне и на низком уровне власти, к примеру райотдел полиции, участковый , боятся армян.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:46, Shtoltc сказал:

 У них пропаганда дешёвая и очень низкого уровня вся построенная на 100 % лжи. Поэтому их инфу "воспринимают" купленные с кишками и собственно сами хаи. 

Любая пропаганда и политика строится на лжи. Кто больше врёт тому верят

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:48, comp_service сказал:

Думаю ни для кого не секрет, что русские в России на бытовом уровне и на низком уровне власти, к примеру райотдел полиции, участковый , боятся армян.

У меня тоже сложилось такое мнение. Возможно они знают больше чем могут сказать.

Edited by Shtoltc
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:46, Shtoltc сказал:

 У них пропаганда дешёвая и очень низкого уровня вся построенная на 100 % лжи. Поэтому их инфу "воспринимают" купленные с кишками и собственно сами хаи. 

Я считаю этого Алексаняна главой терористической организации, и главным врагом Азербайджжана в России, но в то же время не вижу, что с ним дисскуссировал азербайджанец с подготовкой его уровня, только чеченец Тумсо более менее мог сажать его на место. Да ещё как все армяне он лицемерен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:42, arbeitgeber сказал:

Мне действительно интересно узнать больше про армян.

Если они автохтонны на Кавказе, то почему широко используют турецкие, арабские, русские, азербайджанские и персидские (даже больше, чем оригинальные армянские) имена, и не используют имена соседей грузинов - реально автохтонного кавказского народа?

image.png.947d762b61482a45b851bff896e8cda3.png

Автохтонных народов нет. Все когда то откуда то кочевали. Вообще кто ввел это выражение? Сто процентов кто то из русских гореисториков

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:26, Shtoltc сказал:

а я говорю как оно есть.

ок. Представим, что год назад воевали не мы, а скажем Россия во главе с Путиным. Результат был бы тот же?

Войска, проведя блестящую компанию в последний момент стали бы у ворот условного Грозного?

Гнездо сепаратистов не было бы ликвидировано?

Путин, вместо акта о капитуляции утешился бы заявлением?

 

А турки, во главе с Эрдоганом поступили бы так же?

 

А Öндяр, если бы был жив, поступил бы так же? 

 

Еще раз, ни я лично, ни мы коллективно не вправе осуждать принимавших решение, так как не знаем деталей. Но не задаваться вопросами мы тоже не можем, потому, что это наша жизнь, наши земли, наши солдаты и офицеры.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:46, Shtoltc сказал:

 У них пропаганда дешёвая и очень низкого уровня вся построенная на 100 % лжи. Поэтому их инфу "воспринимают" купленные с кишками и собственно сами хаи. 

да ерунда это... после 44 дневной войны , заткнули рты...теперь каждое слово на смех поднимают сами же русские, и иностранцы...и смех и грех...

во время войны, одна мне такая, на волне Пашинянского "скоре будет в Баку" сказала  "во сне увидите как наши умирают, уничтожим вас" дедим не утруждайся..."я счас чай сижу и пью и смотрю в онлайн режиме" и отправила ей видео ролик с Мин.обороны как наши дроны бомбят...еле бил гурбага гелуне даш атдын...

после этой войны разница большая...и в пропаганде тоже...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 06:10, HERBERT сказал:

Это еще раз Доказывает вводом русских миротворцев у нас украли победу. С какой целью , ясно чтобы оставить здесь свое влияние империи зла.

А кто способствовал русским это Большой Вопрос?

Так точно

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:52, comp_service сказал:

Я считаю этого Алексаняна главой терористической организации, и главным врагом Азербайджжана в России, но в то же время не вижу, что с ним дисскуссировал азербайджанец с подготовкой его уровня, только чеченец Тумсо более менее мог сажать его на место. Да ещё как все армяне он лицемерен.

 Я не могу понять куда смотрит наша диаспора, многие из них влиятельные люди. Ладно диаспора, куда смотрит посол? Он же может привлечь адвокатов, чтобы дать оценку на предмет, пропагандирует ли барбос  экстремизм.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:54, eva_j сказал:

да ерунда это... после 44 дневной войны , заткнули рты...теперь каждое слово на смех поднимают сами же русские, и иностранцы...и смех и грех...

во время войны, одна мне такая, на волне Пашинянского "скоре будет в Баку" сказала  "во сне увидите как наши умирают, уничтожим вас" дедим не утруждайся..."я счас чай сижу и пью и смотрю в онлайн режиме" и отправила ей видео ролик с Мин.обороны как наши дроны бомбят...еле бил гурбага гелуне даш атдын...

после этой войны разница большая...и в пропаганде тоже...

 Как говорится, чтобы далеко не ходить достаточно открыть их газеты. Собачатся и врут.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 10:36 AM, Shtoltc said:

 

к чему.jpg

Вы, наверняка, не правильно интерпретировали мои слова, либо Я не совсем ясно выразился. Но к туркам у меня не может быть претензии.

 

пс: или вы думаете, что Я армянин? :))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:59, Shtoltc сказал:

 Я не могу понять куда смотрит наша диаспора, многие из них влиятельные люди. Ладно диаспора, куда смотрит посол? Он же может привлечь адвокатов, чтобы дать оценку на предмет, пропагандирует ли барбос  экстремизм.

За Алексаняном стоит диаспора, и дашнаки в России, которые любого полицейского "уговорят" Потом у Алексаняна есть выход к властям России, сегодня видел ролик где Алексанян встречался с Затулином.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:52, Наследдил сказал:

ок. Представим, что год назад воевали не мы, а скажем Россия во главе с Путиным. Результат был бы тот же?

Войска, проведя блестящую компанию в последний момент стали бы у ворот условного Грозного?

Гнездо сепаратистов не было бы ликвидировано?

Путин, вместо акта о капитуляции утешился бы заявлением?

 

А турки, во главе с Эрдоганом поступили бы так же?

 

А Öндяр, если бы был жив, поступил бы так же? 

 

Еще раз, ни я лично, ни мы коллективно не вправе осуждать принимавших решение, так как не знаем деталей. Но не задаваться вопросами мы тоже не можем, потому, что это наша жизнь, наши земли, наши солдаты и офицеры.

 

Я скажу так, сценарий войны полностью был написан Россией, доказательство тому слова Илхама Алиева в начале войны -С НАЧАЛА ШУША, ТОЛЬКО ПОТОМ МИРОТВОРЦЫ.

Потом тоже в начале войны слова Путина-Сколько может продолжатся статус кво, вечно что ли.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:52, Наследдил сказал:

ок. Представим, что год назад воевали не мы, а скажем Россия во главе с Путиным. Результат был бы тот же?

Войска, проведя блестящую компанию в последний момент стали бы у ворот условного Грозного?

Гнездо сепаратистов не было бы ликвидировано?

Путин, вместо акта о капитуляции утешился бы заявлением?

 

А турки, во главе с Эрдоганом поступили бы так же?

 

А Öндяр, если бы был жив, поступил бы так же? 

 

Еще раз, ни я лично, ни мы коллективно не вправе осуждать принимавших решение, так как не знаем деталей. Но не задаваться вопросами мы тоже не можем, потому, что это наша жизнь, наши земли, наши солдаты и офицеры.

 

 Действия России в Грозном и наш случай они разные. В конце сепаратисты превратились в бандформирования со всем вытекающим из этого поведением. 

 Как повели бы себя турки сказать  невозможно.

Мы с вами этим и занимаемся, обсуждаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:02, Justiceseeker сказал:

Вы, наверняка, не правильно интерпретировали мои слова, либо Я не совсем ясно выразился. Но к туркам у меня не может быть претензии.

 

пс: или вы думаете, что Я армянин? :))) 

Почему армянин, некоторые граждане настроены против турок.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:05, comp_service сказал:

За Алексаняном стоит диаспора, и дашнаки в России, которые любого полицейского "уговорят" Потом у Алексаняна есть выход к властям России, сегодня видел ролик где Алексанян встречался с Затулином.

Затулин никого влияния в политике не имеет, с ним никто не считается. Всё равно что какой-то дворник против Азербайджана...  

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:15, Shtoltc сказал:

Затулин никого влияния в политике не имеет, с ним никто не считается. Всё равно что какой-то дворник против Азербайджана...  

А кто его знает, вчера я ролик выставлял с Затулиным, где он говорит армянину,-Таких как я в России много... А там такие хитросплетения бывают.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...