Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.20


Recommended Posts

В 11.12.2021 в 20:17, Maks1900 сказал:

Подскажите пожалуйста ,какую соль брать в магазинах ,за последнее время у меня многое недосоленое ,так как соль не соль ,сколько не сыпь толку мало?

Я в белорусском беру соль

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 20:54, Luntik77 сказал:

Я в белорусском беру соль

Полесье берёте?

Я белорусскую брала в Аразах и Браво.Ч ней столько песка ,камушков и грязи было(((

Берём Донецкую и Руссоль Азовскую.

Нормально солёные.

Наши соли не беру,я уже здесь на предыдущих темах отписывалась об аллергии на ...нашу местную соль😳

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 21:47, Джеttа сказал:

Полесье берёте?

Я белорусскую брала в Аразах и Браво.Ч ней столько песка ,камушков и грязи было(((

Берём Донецкую и Руссоль Азовскую.

Нормально солёные.

Наши соли не беру,я уже здесь на предыдущих темах отписывалась об аллергии на ...нашу местную соль😳

Фото выставьте плиз .

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 19:45, Джеttа сказал:

Дальневосточную брали.Российскую.Сейчас и кета,кижуч появляться стали.Сейчас много магазинчиков по городу разных открылось,здесь тоже выставляют странички в инсте и т.д.

Как-то здесь выставляли фото горбуши и камбалы.Пошли тоже взяли,там горбуша за 6 ,80 была,если не путаю.Потом она там закончилась(((Камбала была 6,60.Брали.Потом стала 10 м.Перестали брать,к тому же,костлявые какие-то разновидности приходить стали.

Вот так,ищем,советуем друг другу на этой теме,сообщаем,где что есть и почём.

Раньше горбушу в Базарсторе брали,потом она и там пропала.Семейные друзья кижуча покупают,Дальневосточного.

Да я тоже раньше на 28 мом брал ,на против сада  магазин был рыбный под 5 этажкой его тоже закрыли.вот и ишу с того времени🙂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 20:17, Maks1900 сказал:

Подскажите пожалуйста ,какую соль брать в магазинах ,за последнее время у меня многое недосоленое ,так как соль не соль ,сколько не сыпь толку мало?

Да,обсуждали мы это(((

А сахарный песок или невозможно сладкий или совсем мало сладкий.

Лотерея...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 21:48, NSN сказал:

Да я тоже раньше на 28 мом брал ,на против сада  магазин был рыбный под 5 этажкой его тоже закрыли.вот и ишу с того времени1f642.png

Каспиан Фиш?Чингиз м директор?Чуть дальше Никойл банка?

У них всегда раньше хорошая рыба была.

Вы горбушу у них брали?

Ниже Тязя Базара бывшего открыли несколько магазинчиков рыбных,за углом,не доезжая Басина поворот направо,,тоже вроде пара рыбных магазинов.Собирались проехать с мужем.Если удасться в ближайшее время-отпишусь.Если вы ,вдруг,раньше доберётесь,отпишитесь,плз.

Кама ханум писала,что цены не демократичные,но выбор есть.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:00, Джеttа сказал:

Каспиан Фиш?Чингиз м директор?Чуть дальше Никойл банка?

У них всегда раньше хорошая рыба была.

Вы горбушу у них брали?

Ниже Тязя Базара бывшего открыли несколько магазинчиков рыбных,за углом,не доезжая Басина поворот направо,,тоже вроде пара рыбных магазинов.Собирались проехать с мужем.Если удасться в ближайшее время-отпишусь.Если вы ,вдруг,раньше доберётесь,отпишитесь,плз.

Кама ханум писала,что цены не демократичные,но выбор есть.

 

 

https://www.instagram.com/fish_market_baku/ это их сайт. Цены указаны.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 8:47 PM, sabami said:

Другие пробовала сколько раз. То не соленая, то слишком. Одно время пользовалась морской и океанической. Но на них постоянно цены поднимаются. А самой хорошей была турецкая соль. Но ее потом перестали поставлять сюда.

Если имеете в виду salina, то он есть в spar и еще есть efsina видел в bravo.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 10:33 PM, Emil33 said:

Вот обсуждаем соль, а то семгу горбушу еще чего то по 50 ман за кило :) придет Гагош похвалит ,еще идею подкину мыло не мылится

Опять я мыло купила на скидке :facepalm: "Фруктовый вернисаж", манговое)). Это точно помешательство...

Edited by Fairness
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:38, Fairness сказал:

Опять я мыло купила на скидке :facepalm: "Фруктовый вернисаж", манговое)). Это точно помешательство...

Скоро станем скидковыми маньяками

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:47, Emil33 сказал:

Скоро станем скидковыми маньяками

У меня сын уже говорит. Мама ты это опять по скидке купила. Говорю, а что я без скидки ничего не могу купить. 
Говорит - нет

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:06, Luntik77 сказал:

 

20211211_220539.jpg

Спасибо.Значит,есть.

E536 Ферроцианид калия

Ферроцианид калия (Potassium ferrocyanide, гексацианоферрат II калия, железистосинеродистый калий, гексацианоферриат калия, жёлтая кровяная соль, E536)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:38, Fairness сказал:

Опять я мыло купила на скидке :facepalm: "Фруктовый вернисаж", манговое)). Это точно помешательство...

Чьё производство,где и почём?😁😁😁

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 23:23, Джеttа сказал:

Спасибо.Значит,есть.

E536 Ферроцианид калия

Ферроцианид калия (Potassium ferrocyanide, гексацианоферрат II калия, железистосинеродистый калий, гексацианоферриат калия, жёлтая кровяная соль, E536)

Теперь пожалуйста для таких неучей как я. 
Что это значит?

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 22:03, sabami сказал:

https://www.instagram.com/fish_market_baku/ это их сайт. Цены указаны.

Вы хорошо в инсте разбираетесь.А другие 3 магаза имеют странички,не знаете?Один рядом,а 2 на перпендикулярной улочке.

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:23 PM, Джеttа said:

Спасибо.Значит,есть.

E536 Ферроцианид калия

Ферроцианид калия (Potassium ferrocyanide, гексацианоферрат II калия, железистосинеродистый калий, гексацианоферриат калия, жёлтая кровяная соль, E536)

Жду коммент от Эмиля))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 23:31, Джеttа сказал:

Вы хорошо в инсте разбираетесь.А другие 3 магаза имеют странички,не знаете?Один рядом,а 2 на перпендикулярной улочке.

Не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 23:28, Джеttа сказал:

Да,но там полная противоположность-совершенно отстойный магазин.

Возможно😊. Один раз там купила лещ  Дома смотрю воняет. Подумала, в духовку засуну может пройдет запах. Нет. Пошла разрезанную на пополам вернула. Взял, еще обругал того кто продал. Типа сам не в курсе. 
После этого покупаю в оптовом. Там всегда лещ хорошая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 23:33, Zkama сказал:

Возможно😊. Один раз там купила лещ  Дома смотрю воняет. Подумала, в духовку засуну может пройдет запах. Нет. Пошла разрезанную на пополам вернула. Взял, еще обругал того кто продал. Типа сам не в курсе. 
После этого покупаю в оптовом. Там всегда лещ хорошая. 

А где оптовый находится?

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 23:33, Zkama сказал:

Возможно😊. Один раз там купила лещ  Дома смотрю воняет. Подумала, в духовку засуну может пройдет запах. Нет. Пошла разрезанную на пополам вернула. Взял, еще обругал того кто продал. Типа сам не в курсе. 
После этого покупаю в оптовом. Там всегда лещ хорошая. 

Угловой?Выше другого выхода метро 28?

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 23:33, Zkama сказал:

Возможно😊. Один раз там купила лещ  Дома смотрю воняет. Подумала, в духовку засуну может пройдет запах. Нет. Пошла разрезанную на пополам вернула. Взял, еще обругал того кто продал. Типа сам не в курсе. 
После этого покупаю в оптовом. Там всегда лещ хорошая. 

Лещ какой был?Корчёный?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...