Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.20


Recommended Posts

В 11.12.2021 в 12:18, Scorpion** сказал:

почему? я 1 кг покупала.

и я не собираюсь оправдываться))))

из 1 кг семги можно приготовить семгу малосольную 300 гр( в магазине выйдет кусок ман на 20)

и 700 грамм пожарить или в духовку.

вполне экономно.

это лучше, чем напичканные гормонами ,буды кур)

Я тоже возмущаюсь, теперь, что про сухари писать соль и мыло ,я вот обои пойду куплю

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 09:02, Fairness сказал:

Чур меня, чур:biggrin: То, что мы тут икру вспоминаем и за рыбой охотимся, не означает, что стремимся к размерам, которые предлагает этот бренд)). 

ну, не скажите. у меня есть родственницы со стороны мужа, им очень трудно подобрать одежду.

Этот бренд- спасение для нестандартных фигур.

Тк лекала предполагают идеальную посадку на большую грудь.

а них всегда можно подогнать.

 что я и делала и себе и родственнице мужа.

Главное, что верх сидит без подгона идеально.

И я не считаю, что покупка бренда  по приемлемой цене за рубежом на колоссальных скидках- это расточительство.

Скупой платит дважды.

 как раз дешевая вещь, купленная у нас по бешеной цене, выйдет из строя через пару месяцев.

И в итоге, будет стоить дороже бренда))

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:21, Emil33 сказал:

Я тоже возмущаюсь, теперь, что про сухари писать соль и мыло ,я вот обои пойду куплю

я не возмущаюсь)

 но не понимаю, почему предпочтение отдается 3 кг буда к примеру, обколотому гармонами, чем форели?

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:21, Emil33 сказал:

Я тоже возмущаюсь, теперь, что про сухари писать соль и мыло ,я вот обои пойду куплю

удачи в поиске. желаю, чтобы купили то, что ищите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

On 12/11/2021 at 12:21 PM, Emil33 said:

Я тоже возмущаюсь, теперь, что про сухари писать соль и мыло ,я вот обои пойду куплю

Вы пишите обо всём, после ваших постов настроение поднимается)). 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:26, Fairness сказал:

 

Вы пишите обо всём, после ваших постов настроение поднимается)). 

 

нам всем уже "подняли настроение" очередной сменой газовых счетчиков((((

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 21:12, Liliana-Kim сказал:

Ещё для женщин, которые покупают краску Лореаль Экселанс, в Браво она уже 10 манат стала, но в магазине Лакме, около выхода Сахиль метро, она стоит 7 манат, по крайней мере в прошлом месяце точно так стоила. У них ещё есть магазин на 28, там стик от Гарньер тоже дешевле, чем в маркете. 

в Базарсторе тоже 7 ман. позавчера видела.

Лакме вроде еще в Перрон гялери был?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:24 PM, Scorpion** said:

ну, не скажите. у меня есть родственницы со стороны мужа, им очень трудно подобрать одежду.

Этот бренд- спасение для нестандартных фигур.

Тк лекала предполагают идеальную посадку на большую грудь.

а них всегда можно подогнать.

 что я и делала и себе и родственнице мужа.

Главное, что верх сидит без подгона идеально.

И я не считаю, что покупка бренда  по приемлемой цене за рубежом на колоссальных скидках- это расточительство.

Скупой платит дважды.

 как раз дешевая вещь, купленная у нас по бешеной цене, выйдет из строя через пару месяцев.

И в итоге, будет стоить дороже бренда))

Само собой, на то он и бренд, вещь, как правило, всегда  хорошо скроена, из добротных тканей и сохраняет цвет и форму в течение многих лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 20:44, Aydan Mdl сказал:

Настоящая норвежская подкопченая нарезная семга на этом же углу бакиханов/гашкай.

50 ман кг .в вакуум пакетах.мы берем ее на завтрак.

вы это... такие цены 50 ман не озвучиваейте))) в "АлиГархи" запишут)))

это кажется, что 50 ман все еще те.... 50- ман 2012 года...

а то что, они "просели" порядком, народ еще не перестроился...

вчера пошла на 28 мая...40 ман улетело.

ничего не нужного. никаких игрушек.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:20 PM, Scorpion** said:

от Хл размеры.

хл это 50 тый) вся линейка есть до 6 хл.

также, как Улла Попмкинс

Там дорого а на скидках xl уже и не пахнет..Или мне не везло

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:32, Fairness сказал:

Само собой, на то он и бренд, вещь, как правило, всегда  хорошо скроена, из добротных тканей и сохраняет цвет и форму в течение многих лет.

угу. потому, не понимаю, когда приводят в качестве аргумента "Бренды носим".

да, по возможности носим.Но не по заоблачным ценам.

вполне все бюджетно)))

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:28 PM, Scorpion** said:

нам всем уже "подняли настроение" очередной сменой газовых счетчиков((((

Шо, опять... Фетишизм какой-то, что они зациклились...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:33, alexandro сказал:

Там дорого а на скидках xl уже и не пахнет..Или мне не везло

я привозила себе хл.

в Эмиратах каждую зиму был Шоппинг фестиваль.ВСЕ бренды на скидках 50-90 проц. целый месяц.на технику тоже большие скидки.

детям все на приданое купила по смешным ценам...тут цены гланула..то, да "я-МильОнерша"))))

я там и Спенсер, и Марину, и много разных...Деббенхамс вообще по умолчанию.

правда, мне легче было. я там жила)

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:34, Fairness сказал:

Шо, опять... Фетишизм какой-то, что они зациклились...

ну, да. со вчерашнего дня народ на Дноте кипит.

снова будут менять.

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:21 PM, Emil33 said:

Я тоже возмущаюсь, теперь, что про сухари писать соль и мыло ,я вот обои пойду куплю

Терпения вам и порядочных продавцов). Вот чего я терпеть не могу, так это иметь дело с мастерами и с продавцами стройматериалов. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:37 PM, Scorpion** said:

ну, да. со вчерашнего дня народ на Дноте кипит.

снова будут менять.

 

А смысл, что это изменит, если только пар выпустить... 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:41, Fairness сказал:

 

А смысл, что это изменит, если только пар выпустить... 

так и делают. тем более, что нас читают))) 

столько раз распил....это уже ни в какие ворота.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:42 PM, Scorpion** said:

так и делают. тем более, что нас читают))) 

столько раз распил....это уже ни в какие ворота.

Про караван и собаку помните)).

Даже не хочется в это углубляться. Если бы какое-то обращение составили, то подписала бы, а так, зачем зря себя накручивать. Вот такая у меня философия...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 10:48, Fairness сказал:

Про караван и собаку помните)).

Даже не хочется в это углубляться. Если бы какое-то обращение составили, то подписала бы, а так, зачем зря себя накручивать. Вот такая у меня философия...

Если Бы это обращение имело действие...

в общем, как окрепну, выеду))погулять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:42, Scorpion** сказал:

так и делают. тем более, что нас читают))) 

столько раз распил....это уже ни в какие ворота.

Ой,,,опять?Нам 19 августа поменяли смарт на подкрученный механический.

21 вышел указ о замене всех механических на смарт.

Что на что теперь меняют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:51 PM, Scorpion** said:

Если Бы это обращение имело действие...

в общем, как окрепну, выеду))погулять.

Одно радует, погода хорошая). Желаю поскорее окрепнуть, далёко погулять?)

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:48, Fairness сказал:

Про караван и собаку помните)).

Даже не хочется в это углубляться. Если бы какое-то обращение составили, то подписала бы, а так, зачем зря себя накручивать. Вот такая у меня философия...

Согласна.Я с августа еле успокоилась.Все вентили в доме перекрыли,стояк тоже.Поехали в район на отдых.Приехали-счётчик намотал.Сам по себе.Позвонили инженеру.До сих пор идёт с проверкой.Не стала добиваться и скандалить-не умею и не люблю.Избегаю ,как только могу.Знаю,как дура поступаю,но честно,фиг с ним,нервы и время не сравнимо дороже.Есть люди,которые сами выискивают ситуации поскандалить.Иногда хочу аж на курсы к ним пойти...Но... 

Тем более,что счётчики у нас стали менять раз в полгода(((😳🙄🤔

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 1:02 PM, Джеttа said:

Согласна.Я с августа еле успокоилась.Все вентили в доме перекрыли,стояк тоже.Поехали в район на отдых.Приехали-счётчик намотал.Сам по себе.Позвонили инженеру.До сих пор идёт с проверкой.Не стала добиваться и скандалить-не умею и не люблю.Избегаю ,как только могу.Знаю,как дура поступаю,но честно,фиг с ним,нервы и время не сравнимо дороже.Есть люди,которые сами выискивают ситуации поскандалить.Иногда хочу аж на курсы к ним пойти...Но... 

Тем более,что счётчики у нас стали менять раз в полгода(((1f633.png1f644.png1f914.png

Не обязательно скандалить, я тоже не могу.  Напишите на сайте обращение, они разберутся. Мне так однажды ошибочно  показания счётчика соседского вписали, напутали, сумма за свет была в 4 раза превышающая ту, что обычно плачу в данное время года. Сама разобралась, потом написала на их сайте обращение и предоставила факты, пришли, проверили и всё исправили.

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:25, Scorpion** сказал:

я не возмущаюсь)

 но не понимаю, почему предпочтение отдается 3 кг буда к примеру, обколотому гармонами, чем форели?

Вы правы.Главное,чтобы форель была не на гормонах выращена.Поэтому стараемся брать дикую рыбу.Как вариант-горбуша.Не так вкусна и жирна,конечно.Ещё скумбрию можно,треска,хек,ю для детсуого питания,судак,кутум,кефаль.

В 11.12.2021 в 12:18, Scorpion** сказал:

почему? я 1 кг покупала.

и я не собираюсь оправдываться))))

из 1 кг семги можно приготовить семгу малосольную 300 гр( в магазине выйдет кусок ман на 20)

и 700 грамм пожарить или в духовку.

вполне экономно.

это лучше, чем напичканные гормонами ,буды кур)

Конечно!Вы ссылку дали,там по этой же теме открылись видео,где горбушу тоже солили.

А в одном из видео,из одной рыбки несколько блюд делали.Вот не знала про борщ и щи из рыбы.

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 13:07, Fairness сказал:

Не обязательно скандалить, я тоже не могу.  Напишите на сайте обращение, они разберутся. Мне так однажды ошибочно  показания счётчика соседского вписали, напутали, сумма за свет была в 4 раза превышающая ту, что обычно плачу в данное время года. Сама разобралась, потом написала на их сайте обращение и предоставила факты, пришли, проверили и всё исправили.

 

В 11.12.2021 в 13:16, Джеttа сказал:

Как я поняла, скоро опять сменят😁😁😁

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:27, Scorpion** сказал:

да, я еще вчера белье прибалтийское купила.

"расточительство" непростительное))

Ужас только не скажите сколько стоит, надо было спать на соломе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:34, Fairness сказал:

Шо, опять... Фетишизм какой-то, что они зациклились...

У них украсть деньги только через счетчики получается, ну проведите газ куда ниьудь где нету, оттуда украдите ,хоть польза

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:25, Scorpion** сказал:

я не возмущаюсь)

 но не понимаю, почему предпочтение отдается 3 кг буда к примеру, обколотому гармонами, чем форели?

Форель тоже гормоны😢

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:29, Scorpion** сказал:

в Базарсторе тоже 7 ман. позавчера видела.

Лакме вроде еще в Перрон гялери был?


Да, на 28, не знаю название, но думаю, там где вы сказали )

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 11:26, muzzy555 сказал:

Экономия не подразумевает аскетизм)


Щас это прочитают те, кто поднимают чуть ли не ежедневно цены, и придётся ощутить все прелести реального аскетизма ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 3:34 PM, Liliana-Kim said:


Щас это прочитают те, кто поднимают чуть ли не ежедневно цены, и придётся ощутить все прелести реального аскетизма ))))

Вряд ли они руководствуются нашими словами)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 13:13, Джеttа сказал:

Вы правы.Главное,чтобы форель была не на гормонах выращена.Поэтому стараемся брать дикую рыбу.Как вариант-горбуша.Не так вкусна и жирна,конечно.Ещё скумбрию можно,треска,хек,ю для детсуого питания,судак,кутум,кефаль.

а вы горбушу где покупаете?

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 16:18, NSN сказал:

а вы горбушу где покупаете?

Дальневосточную брали.Российскую.Сейчас и кета,кижуч появляться стали.Сейчас много магазинчиков по городу разных открылось,здесь тоже выставляют странички в инсте и т.д.

Как-то здесь выставляли фото горбуши и камбалы.Пошли тоже взяли,там горбуша за 6 ,80 была,если не путаю.Потом она там закончилась(((Камбала была 6,60.Брали.Потом стала 10 м.Перестали брать,к тому же,костлявые какие-то разновидности приходить стали.

Вот так,ищем,советуем друг другу на этой теме,сообщаем,где что есть и почём.

Раньше горбушу в Базарсторе брали,потом она и там пропала.Семейные друзья кижуча покупают,Дальневосточного.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста ,какую соль брать в магазинах ,за последнее время у меня многое недосоленое ,так как соль не соль ,сколько не сыпь толку мало?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 20:17, Maks1900 сказал:

Подскажите пожалуйста ,какую соль брать в магазинах ,за последнее время у меня многое недосоленое ,так как соль не соль ,сколько не сыпь толку мало?

Я беру Salute. До нее разные перепробовала. На ней остановилась.

 

SALUTE 1KG XOREK DUZU

Edited by sabami
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 20:42, Maks1900 сказал:

Спасибо ,приму к сведению !

Другие пробовала сколько раз. То не соленая, то слишком. Одно время пользовалась морской и океанической. Но на них постоянно цены поднимаются. А самой хорошей была турецкая соль. Но ее потом перестали поставлять сюда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...