Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.20


Recommended Posts

В 10.12.2021 в 18:40, Scorpion** сказал:

волосы)) и не все время)) у меня корни отрастают каждые 2 недели)) вот и считайте, сколько красое мне надо купить, если 1 краска на прокрас корней идет на 2 раза, но есть еще и раз в месяц прокрас всей длинны волос)))

Сколько красок мне нужно на 4-5 месяцев?)))

Молчу я уже

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 18:23, Emil33 сказал:

Семгу нарезную замороженную ,тут вчера дали ссылку   учитель мой ,там нечего делать, я раньше думал за один день как получается, оказывается может 

ой,прозевала ,значит.Много смотрела на ютубе.Но проверенная ссылка-это совсем другоп дело!

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 18:34, Scorpion** сказал:

никогда не засаливайте размороженную рыбу.

сейчас есть свежая.

 

😳а где у нас свежая сёмга?У нас крайне редко можно встретить каспийский лосось.Он дорогой,вообще-то.

Та,что на 8 км.  семга тоже размороженная.Свежую у нас можно солить только сельдь(залом),кильку и кефаль.Вся привозная рыба приходит замороженной.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 17:11, Джеttа сказал:

1f633.pngа где у нас свежая сёмга?У нас крайне редко можно встретить каспийский лосось.Он дорогой,вообще-то.

Та,что на 8 км.  семга тоже размороженная.Свежую у нас можно солить только сельдь(залом),кильку и кефаль.Вся привозная рыба приходит замороженной.

свежая. с ферм

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 17:11, Джеttа сказал:

1f633.pngа где у нас свежая сёмга?У нас крайне редко можно встретить каспийский лосось.Он дорогой,вообще-то.

Та,что на 8 км.  семга тоже размороженная.Свежую у нас можно солить только сельдь(залом),кильку и кефаль.Вся привозная рыба приходит замороженной.

давно уже выращивают на фермах.

да, это не норвежская семга, но" за неимением графини..."(с)

Edited by Scorpion**
глюк
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 18:07, Джеttа сказал:

Кечмиш олсун!Здоровья ему!

Вот и мы ищем.Если что-то найдёте,или он посоветует и т.д.-дайте знать,пожалуйста.

 

Спросила у брата. Он говорит коптить рыбу нужно из определенных деревьев. Ольха, вишня ,яблоко и т д. 
А сейчас делают из опилок и  из любых отходов. Этот дым вреден. 
Брат сказал, лучше уж покупать полукопченную, чем копченную. 
Потом когда сами делаете, нужно 3-4 дня оставить в морозилке, чтоб микробы умерли , а потом соль должна быть в норме. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 18:07, Джеttа сказал:

Кечмиш олсун!Здоровья ему!

Вот и мы ищем.Если что-то найдёте,или он посоветует и т.д.-дайте знать,пожалуйста.

 

Спасибо большое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 17:16, Джеttа сказал:

Форель имеете ввиду?

форель тоже есть.

Джетта, вам лучше один раз увидеть все там на месте)))

 я понимаю, звучит фантастично))

 но вот, "за что купила, за то продаю")(с)

вам надо туда.

они ответят на все вопросы)))

я не углублалась сильно. мне достаточно было, что честно сказали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:16, Zkama сказал:

Спросила у брата. Он говорит коптить рыбу нужно из определенных деревьев. Ольха, вишня ,яблоко и т д. 
А сейчас делают из опилок и  из любых отходов. Этот дым вреден. 
Брат сказал, лучше уж покупать полукопченную, чем копченную. 
Потом когда сами делаете, нужно 3-4 дня оставить в морозилке, чтоб микробы умерли , а потом соль должна быть в норме. 

Да,это знаю.Даже любую свежую рыбу рекомендуют на 2 часа положить в морозилку с минимум -18,а лучше ещё с низкой шоковой заморозкой.Яйца глистов погибают.Особенно,с пресноводной рыбой так.Но лучше с любой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:19, Scorpion** сказал:

форель тоже есть.

Джетта, вам лучше один раз увидеть все там на месте)))

 я понимаю, звучит фантастично))

 но вот, "за что купила, за то продаю")(с)

вам надо туда.

они ответят на все вопросы)))

я не углублалась сильно. мне достаточно было, что честно сказали.

Думаете,честно?

Торговцы обычно говорят то,что хотят услышать покупатели.Мне уже пытались доказать,что дораду вылавили в Каспии)))свежая каспийская рыба)))😁😁😁Хотя,в моём детстве кефали в Каспии не помню.А сейчас есть.

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:28, Джеttа сказал:

Думаете,честно?

Торговцы обычно говорят то,что хотят услышать покупатели.Мне уже пытались доказать,что дораду вылавили в Каспии)))свежая каспийская рыба)))1f601.png1f601.png1f601.pngХотя,в моём детстве кефали в Каспии не помню.А сейчас есть.

 

Дорадо там не продают.

По рыбе видно, что она не мороженная)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:38, Scorpion** сказал:

Дорадо там не продают.

По рыбе видно, что она не мороженная)

Не то что,немороженная...она дышит,шевелится.бьет хвостами..

Мы всегда говорим нам уже умерших)дайте...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:28, Джеttа сказал:

Думаете,честно?

Торговцы обычно говорят то,что хотят услышать покупатели.Мне уже пытались доказать,что дораду вылавили в Каспии)))свежая каспийская рыба)))😁😁😁Хотя,в моём детстве кефали в Каспии не помню.А сейчас есть.

 

Кефаль всю жизнь была в каспии в нашем детстве)просто ее трудно ловить-она очень пугливая,как только закидываешь удочку,она врассыпную.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Когда я слышу овощная смесь бондюэль на скидке,то-

 

Сел я в автобус и выпил сивуху паленую,

И нечем мне было закусить...

В руке была лишь только

Банка бондюэль.

И ею решил я закусить.

Открыл я банку и залил в себя я

Бондюэль.

И тут автобус резко затормозил..

И знаете,что случилось потом?-

И вот картошка бежит вперед,

За ней горошек бежит вперед,

По всему автобусу 

Разбегаются овощи Бондюэль(с))

 

Эдуард Суровый 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:48, Aydan Mdl сказал:

Не то что,немороженная...она дышит,шевелится.бьет хвостами..

Мы всегда говорим нам уже умерших)дайте...

Сёмга шевелится?У нас Атлантического лосося стали разводить?

Да,этого не знала.

В 10.12.2021 в 19:50, Aydan Mdl сказал:

Кефаль всю жизнь была в каспии в нашем детстве)просто ее трудно ловить-она очень пугливая,как только закидываешь удочку,она врассыпную.. 

Возможно ваше детство с моим по времени не совпало)))😉

Берш помню,судак,кутум,,жерех,щука из чистяковых свежих.Ну и осетровых.Потом берша долгие годы не было,потом вновь появился.

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 20:24, Джеttа сказал:

Сёмга шевелится?У нас Атлантического лосося стали разводить?

Да,этого не знала.

Возможно ваше детство с моим по времени не совпало)))1f609.png

Берш помню,судак,кутум,,жерех,щука из чистяковых свежих.Ну и осетровых.Потом берша долгие годы не было,потом вновь появился.

 

Я не о семге.все остальные рыбы шевелятся.семга слишком крупная.как правило,она порезана.кг 17 ман.

Детство не знаю,совпало или нет я 1976.и тогда и сейчас кефали есть.полно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:38, Scorpion** сказал:

Дорадо там не продают.

По рыбе видно, что она не мороженная)

Наверное,у вас проверенные временем продавцы,которые вам правду говорят.У нас таких нет.Весь Тязя базар разбросало,а до 8 пока не доехали(((

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 20:25, Aydan Mdl сказал:

Я не о семге.все остальные рыбы шевелятся.семга слишком крупная.как правило,она порезана.кг 17 ман.

Детство не знаю,совпало или нет я 1976.и тогда и сейчас кефали есть.полно.

У вас общий продавец знакомый?Или берёте у кого придётся,у кого понравится?

Я уже не знаю,что у нас разводят,может и сёмгу.В Питере,в основном ,её брали.Атлантический лосось писали,в скобках-сёмга.

Может у вас кто-то рыбак был?Вот сижу ,вспоминаю-только кутумов,жерехов,бершей,судаков и помню.Ну и щуки,по сезону.Не помню кефаль чтобы тогда была и всё,может,достать не могли-не знаю.Покупали с рук у рыбаков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 20:35, Джеttа сказал:

У вас общий продавец знакомый?Или берёте у кого придётся,у кого понравится?

Я уже не знаю,что у нас разводят,может и сёмгу.В Питере,в основном ,её брали.Атлантический лосось писали,в скобках-сёмга.

Может у вас кто-то рыбак был?Вот сижу ,вспоминаю-только кутумов,жерехов,бершей,судаков и помню.Ну и щуки,по сезону.Не помню кефаль чтобы тогда была и всё,может,достать не могли-не знаю.Покупали с рук у рыбаков.

У нас нет знакомого рыбака))но и муж и его друг детства постоянно ее ловили на шихово,особенно в голодные 90.с эстакады ловили.

.и сейчас,как только подходишь к кромке воды,они снуют туда-сюда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 20:25, Джеttа сказал:

Наверное,у вас проверенные временем продавцы,которые вам правду говорят.У нас таких нет.Весь Тязя базар разбросало,а до 8 пока не доехали(((

Мне тоже все честно говорят-сомики-с фермы.форельки-с фермы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/10/2021 at 8:35 PM, Джеttа said:

У вас общий продавец знакомый?Или берёте у кого придётся,у кого понравится?

Я уже не знаю,что у нас разводят,может и сёмгу.В Питере,в основном ,её брали.Атлантический лосось писали,в скобках-сёмга.

Может у вас кто-то рыбак был?Вот сижу ,вспоминаю-только кутумов,жерехов,бершей,судаков и помню.Ну и щуки,по сезону.Не помню кефаль чтобы тогда была и всё,может,достать не могли-не знаю.Покупали с рук у рыбаков.

Я вообще в детстве понятия не имела о сортах рыбы. Икру есть заставляли:closedeyes:, эх...

Помню , что обожала балык горячего копчения, его мне всегда было мало:biggrin: Кстати, такой продаётся на 8-м?

 

Edited by Fairness
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 20:46, Fairness сказал:

Я вообще в детстве понятия не имела о сортах рыбы. Икру есть заставляли:closedeyes:, эх...

Помню , что обожала балык горячего копчения, его мне всегда было мало:biggrin: Кстати, такой продаётся на 8-м?

 

Ой,и не напоминайте...мы на таких вкусняшках выросли.Насильно икру в нас впихивали,а наши дети её пока не пробовали(((

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/10/2021 at 9:09 PM, Джеttа said:

Ой,и не напоминайте...мы на таких вкусняшках выросли.Насильно икру в нас впихивали,а наши дети её пока не пробовали(((

 

От паюсной нос воротили:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 20:38, Aydan Mdl сказал:

У нас нет знакомого рыбака))но и муж и его друг детства постоянно ее ловили на шихово,особенно в голодные 90.с эстакады ловили.

.и сейчас,как только подходишь к кромке воды,они снуют туда-сюда.

Вот в голодные 90 мы кутумами питались.Покупали у рыбаков,часто рыба была на столе.Это помню.И шамайку покупали,когда кутцмов не было.Помню тогда злилась на костлявых рыбок🙂🙂🙂

А ваш супруг совсем подростком,ну или молоденький паренёк был в те годы и уже умел рыбу ловить!👍🏻Кто -то научил из взрослых?

Муж всё мечтал до пандемии на рыбалку попасть.Удочки,снасти всякие присматривал...Так и не пришлось пока.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 17:48, Aydan Mdl сказал:

Не то что,немороженная...она дышит,шевелится.бьет хвостами..

Мы всегда говорим нам уже умерших)дайте...

да, и мы в те выходные с дышащими жабрами видели)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 21:15, Fairness сказал:

От паюсной нос воротили:25:

Ага..и белугу для котлет использовали,самая дешёвая была.

А из осётра и севрюги уже блюда "погаряднее")))

А потом кончилось детство вместе с Союзом и началось...(((

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 18:25, Джеttа сказал:

Наверное,у вас проверенные временем продавцы,которые вам правду говорят.У нас таких нет.Весь Тязя базар разбросало,а до 8 пока не доехали(((

нет, разные продавцы. но после одной покупки уже все свои)))

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 17:28, Джеttа сказал:

Думаете,честно?

Торговцы обычно говорят то,что хотят услышать покупатели.Мне уже пытались доказать,что дораду вылавили в Каспии)))свежая каспийская рыба)))1f601.png1f601.png1f601.pngХотя,в моём детстве кефали в Каспии не помню.А сейчас есть.

 

была кефаль в моем детстве. и не она одна.

какой только рыбы не было...

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 18:46, Fairness сказал:

Я вообще в детстве понятия не имела о сортах рыбы. Икру есть заставляли:closedeyes:, эх...

Помню , что обожала балык горячего копчения, его мне всегда было мало:biggrin: Кстати, такой продаётся на 8-м?

 

на 8 ом, как в Греции, наверно есть все.

просто в другие ряды надо

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 21:20, Scorpion** сказал:

да, и мы в те выходные с дышащими жабрами видели)

Сёмгу?Я всё время о ней спрашиваю.Остальную в тазах живую и в городе можно найти.И сомов живых,форель,сазаны,толстолобики живые и в маркетах плавают.

Я знала,что вся сёмга у нас -привозная.Само собой замороженная.

А вот то,что у нас атлантического лосося выращивать стали-новость для меня.

Вы написали,что солить надо не размороженную,вот я и задумалась,как найти именно сёмгу не размороженную.

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 21:22, tiffozi сказал:

 

а я Christmas Mystery((

А этого сорта и Барбери 'с  Гарден уже дааавно нет.Если где увидете эти 2 вида,дайте знать,пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:26, Джеttа сказал:

Сёмгу?Я всё время о ней спрашиваю.Остальную в тазах живую и в городе можно найти.И сомов живых,форель,сазаны,толстолобики живые и в маркетах плавают.

Я знала,что вся сёмга у нас -привозная.Само собой замороженная.

А вот то,что у нас атлантического лосося выращивать стали-новость для меня.

Вы написали,что солить надо не размороженную,вот я и задумалась,как найти именно сёмгу не размороженную.

 

нет. она куском , без головы, стейками и тд. на любой вкус нарезка.

все остальное Живое.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 21:28, Джеttа сказал:

А этого сорта и Барбери 'с  Гарден уже дааавно нет.Если где увидете эти 2 вида,дайте знать,пожалуйста.

 

знаю( спрашивал в Арабике, там сказали, что не привозят уже, даже в Москве искал - не нашел

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:26, Джеttа сказал:

Сёмгу?Я всё время о ней спрашиваю.Остальную в тазах живую и в городе можно найти.И сомов живых,форель,сазаны,толстолобики живые и в маркетах плавают.

Я знала,что вся сёмга у нас -привозная.Само собой замороженная.

А вот то,что у нас атлантического лосося выращивать стали-новость для меня.

Вы написали,что солить надо не размороженную,вот я и задумалась,как найти именно сёмгу не размороженную.

 

она НЕ размороженная и НЕ замороженная. тк по цвету мяса видно.

замороженные стейки продают в лотках при магазине.

Там она привозная.

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 21:29, Scorpion** сказал:

нет. она куском , без головы, стейками и тд. на любой вкус нарезка.

все остальное Живое.

Так остальное меня не интересует.

Вся сёмга,которая мне попадалась в городе была размороженная и без головы.Вы на 8 когда-нибудь её целой и щевелящейся видели?Хоть раз?🤔

Ну и чтобы ужп потом резали её?Она всегда везде начатая.Головы отдельно продают.Замороженные.

Поэтому и запуталась я с этой рыбой)))

И на базаре и в магазинах,та,что я видела-была размороженная.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...