Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.20


Recommended Posts

В 17.12.2021 в 21:48, Scorpion** сказал:

была на базаре Кешля.

 свежая рыба.

 черноморская охлажденная тоже есть, 

но, в большинстве своем форель, беломор, сомы.

купила только форель. она там разная... и радужная, и не радужная(

хвостами бьют.

семги не было, кефали тоже.

 кутум был по 7 ман, судак замороженный, но не вусмерть( привозной 5-6 ман

форель радужная 15 ман

форель обычная 9-10 ман

сазаны 8.5 ман 

килька 2 ман

сомы не спросила, не интересовали,

мелкая рыбешка НОнейм( по разным ценам от 3-5 ман

 что скажу...

на 8 ом базаре кефаль есть

тут нет. но в целом, мне понравилось тем, что тоже привоз 2 раза в день. все свежее.

есть и дорадо и еще какая то черноморская рыба, но они в мороженном слегка виде сюда доезжают. Но после оттаивания, не догадаетесь.

 вся рыба на вид очень свежая.

Эмиль, вам ближе кажется Кешля базар.

Однозначно, форель там покупать буду)

 

купила подруге 2 форельки по 870 гр где то

себе одну большую 1.300

 

Едаков нет  и силы, родственников я стер из своей жизни ,я тут варений наварил ,а кому 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:58, Scorpion** сказал:

но Дорадка примороженная, естественно.

вообще, мне сказали, там цены тоже плавают.

один день может так, а в другой выше. но уже слышала разговоры, что, чем ближе к НГ, тем выше будут цены( так что, мороженая или нет, неважно.берите, все одно в морозилку положите)

Ой,я так не могу)))если рыба свежая,немороженная-я не могу ее заморозить))))у меня руки и сердце не лежат)))святотаство какое то)).

Мороженных-можно))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:08, Aydan Mdl сказал:

Ой,я так не могу)))если рыба свежая,немороженная-я не могу ее заморозить))))у меня руки и сердце не лежат)))святотаство какое то)).

Мороженных-можно))

дорадка как раз слегка мороженная))

 святотатство, это, когда я продавцу говорю"Убей ее!"(форель, в смысле)) живая, зараза...хвостом бьет сильно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:07, Scorpion** сказал:

а друзья?

Я понял что сейчас 90 проц а может и сто ,когда ты нужен, тогда и друзья и брат и дядя и что угодно,когда тебе нужна помощь ,не обязательно материальная, просто слово ,все исчезают

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:12, Emil33 сказал:

Я понял что сейчас 90 проц а может и сто ,когда ты нужен, тогда и друзья и брат и дядя и что угодно,когда тебе нужна помощь ,не обязательно материальная, просто слово ,все исчезают

Читаете мои мысли.Вы не один👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:12, Emil33 сказал:

Я понял что сейчас 90 проц а может и сто ,когда ты нужен, тогда и друзья и брат и дядя и что угодно,когда тебе нужна помощь ,не обязательно материальная, просто слово ,все исчезают

значит, жизнь отсекает ненужных вам людей.

 радуйтесь)

друзья никогда не исчезают.

 

ладно, не будем о грустном)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:12, Scorpion** сказал:

ой, ребята, забыла)))

 соленая красная икра 280-300 гр баночка, как от варенья  стоит на базаре Кешля 17 ман за банку.

свежей икры не было.

Вообщем восьмой вам мало и сюда, я на этот базар редко ходил, он какой то дорогой и недоделанный, там мясо продают ряды, пришел раз, все орут и ничего не взял

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:15, Emil33 сказал:

Вообщем восьмой вам мало и сюда, я на этот базар редко ходил, он какой то дорогой и недоделанный, там мясо продают ряды, пришел раз, все орут и ничего не взял

мясо я и у дома свежее куплю, рыба шикарная)

да, 8 ой -это 8 ой, а это тоже рыбный рай)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 9:48 PM, Scorpion** said:

была на базаре Кешля.

 свежая рыба.

 черноморская охлажденная тоже есть, 

но, в большинстве своем форель, беломор, сомы.

купила только форель. она там разная... и радужная, и не радужная(

хвостами бьют.

семги не было, кефали тоже.

 кутум был по 7 ман, судак замороженный, но не вусмерть( привозной 5-6 ман

форель радужная 15 ман

форель обычная 9-10 ман

сазаны 8.5 ман 

килька 2 ман

сомы не спросила, не интересовали,

мелкая рыбешка НОнейм( по разным ценам от 3-5 ман

 что скажу...

на 8 ом базаре кефаль есть

тут нет. но в целом, мне понравилось тем, что тоже привоз 2 раза в день. все свежее.

есть и дорадо и еще какая то черноморская рыба, но они в мороженном слегка виде сюда доезжают. Но после оттаивания, не догадаетесь.

 вся рыба на вид очень свежая.

Эмиль, вам ближе кажется Кешля базар.

Однозначно, форель там покупать буду)

 

купила подруге 2 форельки по 870 гр где то

себе одну большую 1.300

 

А совсем большие форели были по 2,-3 кило?  На 8 мы 2.8 и 3кг брали да ещё так хорошо чистят и нарезают на кусочки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:17, alexandro сказал:

А совсем большие форели были по 2,-3 кило?  На 8 мы 2.8 и 3кг брали да ещё так хорошо чистят и нарезают на кусочки

да, полно. и по 2 кг и больше)

 и чистят, и нарезают... единственное, что чистка и нарезка там платная, а на 8 ом Бесплатная.

чистят идеально.

и там и там.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:10, Scorpion** сказал:

дорадка как раз слегка мороженная))

 святотатство, это, когда я продавцу говорю"Убей ее!"(форель, в смысле)) живая, зараза...хвостом бьет сильно

Так я и об этом.замороженных можно закидать в морозилку.а свежих-нет))

Кто шевелится))-вообще не могу взять))только чтоб уже не дышали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 16:09, Zkama сказал:

Я раньше всегда в упаковке морковь брала. Мне нра. И рук меньше прикасаются. Один раз купила и забыла. Потом решила почистить. Горькаяужас. 

Видимо когда остается горчит. После этого в кульке не покупаю

Я про гоз спрашивала.

а про овощи в пакетах-да.лучше выбирать из кучи.А то,что руки касаются-мы её или чистим или варим,с клубникой это актуально,

Мы в упаковках не берём,вот ,правда,пару дней назад муж лук купил в сетке,по 0.79 ман за кг.Вот первый раз,что хорошее попалось в готовой упаковке.

Так весьлук заплесневевший был.

Link to comment
Share on other sites

Рыбу мне не выгодно, пойди купи почисть пожарь ,сковородка мой ,один поковыряет кусочек, скажет умную вещь, типа рыбу надо кушать когда пожарилась,вторая тоже кости то се,а я и не любитель особенный ,раньше свистнешь, сразу кто нибудь приходил пожирал и еще с собой уносил, но сейчас слово себе дал

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 16:52, Emil33 сказал:

А я уже покупал по 60 гяп морковку, хорошая была, уже запутали так, точно хотят чтоб свихнулись,зелени полно не знаешь ,что с ней делать уже и зеленый был и довга и кюку

 

В 17.12.2021 в 18:06, Scorpion** сказал:

в котлеты, салаты, омлет)))

 

В 17.12.2021 в 18:44, Xrustalinka сказал:

Кутабы, окрошка, пирожки с зелёным луком, рисом, яйцом. )

Бёряк добавлю,из нашего лаваша,с разными начинками,у нас любят слой творога подсоленрого или брынзы(можно и смешать) и слой зелени(много зелени.😋🤗🤗

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:20, Aydan Mdl сказал:

Так я и об этом.замороженных можно закидать в морозилку.а свежих-нет))

Кто шевелится))-вообще не могу взять))только чтоб уже не дышали.

Я один раз сазана так купил, принес живой бросил в тазик большой ,он плавает, кошка смотрит ,жена пришла, я его кушать не буду он живой, отнеси обратно поменяй ,говорю ладно, на следующий день типа поменял ,я еще тот убийца оказывается

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 16:52, Emil33 сказал:

А я уже покупал по 60 гяп морковку, хорошая была, уже запутали так, точно хотят чтоб свихнулись,зелени полно не знаешь ,что с ней делать уже и зеленый был и довга и кюку

А мы даже и без яйца любим.Просто потушить зелень,которся вам нра,а сверху или подперчить+лимон выжатьили гатык,можно и с чесноком)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:20, Aydan Mdl сказал:

Так я и об этом.замороженных можно закидать в морозилку.а свежих-нет))

Кто шевелится))-вообще не могу взять))только чтоб уже не дышали.

вот, потому я прошу их оглушить и распотрошить))

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 10:12 PM, Scorpion** said:

ой, ребята, забыла)))

 соленая красная икра 280-300 гр баночка, как от варенья  стоит на базаре Кешля 17 ман за банку.

свежей икры не было.

А чья икра?

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 23:15, Luntik77 сказал:

Я слышала что 60 манат, как цены разнятся.

Есть люди, договариваются и скупают икру форели разной,радужной и обычной,засаливают и продают.Продают за 60 уже готовую.Значит ,купили ,минимум в 2 раза дешевле.Дороже продавать-это уже слишком((60 ман уже солёная?Муж как-то звонил и спрашивал,взять ли икру форели для засолки,вот не помню сколько,но не дорого было,в районе 20 манат что-то.Спрошу у него,если вспомнит.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:37, Джеttа сказал:

Есть люди, договариваются и скупают икру форели разной,радужной и обычной,засаливают и продают.Продают за 60 уже готовую.Значит ,купили ,минимум в 2 раза дешевле.Дороже продавать-это уже слишком((60 ман уже солёная?Муж как-то звонил и спрашивал,взять ли икру форели для засолки,вот не помню сколько,но не дорого было,в районе 20 манат что-то.Спрошу у него,если вспомнит.

за 60 икры форели вряд ли найдете( 100 ман уже в этом году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:37, Джеttа сказал:

Есть люди, договариваются и скупают икру форели разной,радужной и обычной,засаливают и продают.Продают за 60 уже готовую.Значит ,купили ,минимум в 2 раза дешевле.Дороже продавать-это уже слишком((60 ман уже солёная?Муж как-то звонил и спрашивал,взять ли икру форели для засолки,вот не помню сколько,но не дорого было,в районе 20 манат что-то.Спрошу у него,если вспомнит.

Не может быть , слишком мало 20 манат, тут на форуме  двое юзеров продают уже готовую один за 100 манат, другой за 120 манат на кг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:26, Emil33 сказал:

Рыбу мне не выгодно, пойди купи почисть пожарь ,сковородка мой ,один поковыряет кусочек, скажет умную вещь, типа рыбу надо кушать когда пожарилась,вторая тоже кости то се,а я и не любитель особенный ,раньше свистнешь, сразу кто нибудь приходил пожирал и еще с собой уносил, но сейчас слово себе дал

рыбу чистят, режут на базаре)) вам только запечь в духовке в фольге)я люблю рыбу, больше, чем мясо))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:48, Luntik77 сказал:

Не может быть , слишком мало 20 манат, тут на форуме  двое юзеров продают уже готовую один за 100 манат, другой за 120 манат на кг. 

может), подруга купила в Баладжарах где-то 20 ман свежая)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:58, Scorpion** сказал:

но Дорадка примороженная, естественно.

вообще, мне сказали, там цены тоже плавают.

один день может так, а в другой выше. но уже слышала разговоры, что, чем ближе к НГ, тем выше будут цены( так что, мороженая или нет, неважно.берите, все одно в морозилку положите)

Да,там цены не угадаешь.В один день вдруг сом 4 ман за кг был,в другой 7,в третий 10.И в сё с разницей в 3-4 дня,толи от привоза зависит,не знаю.

У них бывает пеленгас-разновидность черноморской кефали,Размораживаются-как -будто свежая,жабры в крови.

Там нам и пели,что местная рыба,помните,я писала несколько страниц назад? Пока раздумывали,рядом виноград брали сальянский и т.д.,принесли ящик ,пенопласт,открыли и начали об асфальт швырять.Когда выташили,мы увидели,что это та же рыба,что и на столе,"местная".

Поэтому и спрашивала,знакомый ли продавец.Там ,на Кешлинском базаре, выбор хороший бывает,но и "поют" хорошо.

А щуки появились?Там огромные щуки встречаются иногда.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:53, Luntik77 сказал:

А 120 за очищенную не дорого? 

тут есть тонкий момент.

 ручной труд.

но ведь, если кто сам умеет готовить, то может не покупать.

 я в прошлом году 300 гр баночки покупала.

тк самой не было сил готовить

в этом году силы есть, готовить я умею.

не белоручка)давно хочу приготовить, случай не выпадал.

 другое дело, что ее не всегда продают на базаре.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:30, Emil33 сказал:

Я один раз сазана так купил, принес живой бросил в тазик большой ,он плавает, кошка смотрит ,жена пришла, я его кушать не буду он живой, отнеси обратно поменяй ,говорю ладно, на следующий день типа поменял ,я еще тот убийца оказывается

Так мы сома купили на 8 км...и вдруг едем..а у нас рюкзак шевелится...еще к биби заехали...она говорит почему в прихожей шум....кароч,мы поехали к озеру Три короны и отпустили его....людям там плохо стало)))

20 ман выпустили в воду)))

А дома прочли-сом до неск суток может жить без воды и дышать....

 

Edited by Aydan Mdl
  • Like 3
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:54, Джеttа сказал:

Да,там цены не угадаешь.В один день вдруг сом 4 ман за кг был,в другой 7,в третий 10.И в сё с разницей в 3-4 дня,толи от привоза зависит,не знаю.

У них бывает пеленгас-разновидность черноморской кефали,Размораживаются-как -будто свежая,жабры в крови.

Там нам и пели,что местная рыба,помните,я писала несколько страниц назад? Пока раздумывали,рядом виноград брали сальянский и т.д.,принесли ящик ,пенопласт,открыли и начали об асфальт швырять.Когда выташили,мы увидели,что это та же рыба,что и на столе,"местная".

Поэтому и спрашивала,знакомый ли продавец.Там ,на Кешлинском базаре, выбор хороший бывает,но и "поют" хорошо.

А щуки появились?Там огромные щуки встречаются иногда.

да, но сегодня мне сказали, честно)) кто из рыб откуда)

щуки сегодня были, правда цену не спросила, их только начали разгружать.

 

но рыбы все отборные. наговаривать не стану(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 20:58, Aydan Mdl сказал:

Так мы сома купили на 8 км...и вдруг едем..а у нас рюкзак шевелится...еще к биби заехали...она говорит почему в прихожей шум....кароч,мы поехали к озеро Три короны и отпустили его....людям там плохо стало)))

20 ман выпустили в воду)))

 

вы же врач)))

 пы. сы вы лучше меня... я бы оглушила...

эх, мы с Эмилем не Добрые )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:56, Scorpion** сказал:

тут есть тонкий момент.

 ручной труд.

но ведь, если кто сам умеет готовить, то может не покупать.

 я в прошлом году 300 гр баночки покупала.

тк самой не было сил готовить

в этом году силы есть, готовить я умею.

не белоручка)давно хочу приготовить, случай не выпадал.

 другое дело, что ее не всегда продают на базаре.

 

Вы меня не поняли, я хочу купить свежую неочищенную, слышалп цену 60 манат за кг, конечно придется потрудиться несколько часов , но меня смущает цена которую тут некоторве называют 20 манат, где 60 , где 20.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:00, Luntik77 сказал:

Вы меня не поняли, я хочу купить свежую неочищенную, слышалп цену 60 манат за кг, конечно придется потрудиться несколько часов , но меня смущает цена которую тут некоторве называют 20 манат, где 60 , где 20.

я вас поняла) я и говорю подруга в Баладжарах на днях за 20 ман неочищенную купила)

пы.сы всегда есть перекупщики.отсюда и цена

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:02, Scorpion** сказал:

я вас поняла) я и говорю подруга в Баладжарах на днях за 20 ман неочищенную купила)

пы.сы всегда есть перекупщики.отсюда и цена

В том то и дело что мне не перекупщик предлагал, значит обманывают меня. А с другой стороны если за 20 манат можно купить и здесь на форуме продавать за 120 это уже перебор. Поэтому оеальную цену хотела знать.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:04, Luntik77 сказал:

В том то и дело что мне не перекупщик предлагал, значит обманывают меня. А с другой стороны если за 20 манат можно купить и здесь на форуме продавать за 120 это уже перебор. Поэтому оеальную цену хотела знать.

мне юзер 30 ман назвал цену на 8 ом базаре в рыбных рядах. но сама не встречала.поеду в воскресенье посмотрю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 5 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Thanks
        • Like
      • 257 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...