Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.20


Recommended Posts

В 17.12.2021 в 23:07, Scorpion** сказал:

мне юзер 30 ман назвал цену на 8 ом базаре в рыбных рядах. но сама не встречала.поеду в воскресенье посмотрю

Потом отпишитесь , если вас не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:48, Luntik77 сказал:

Не может быть , слишком мало 20 манат, тут на форуме  двое юзеров продают уже готовую один за 100 манат, другой за 120 манат на кг. 

Я спросила)))Он говорит,точно меньше 20)))Ещё и уговаривал его)))

Вы знаете,если будут за 200 брать,будут и по 200 продавать.У нас это не показатель,к сожалению(((Я не знаю,кого вы имеете ввидуесть женщина,уже много лет этим занимается.У неё уже свои поставщики есть.Она за 60 манат продаёт.У неё уже мно6о лет свои клиенты,балонами берут.Начинала с 25 манат)))

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:30, Emil33 сказал:

Я один раз сазана так купил, принес живой бросил в тазик большой ,он плавает, кошка смотрит ,жена пришла, я его кушать не буду он живой, отнеси обратно поменяй ,говорю ладно, на следующий день типа поменял ,я еще тот убийца оказывается

Както раз супруг с Набрани маленьких севрюг привез,одну пожарила, и она с душком оказалась.А другую мне сказали выкинуть от греха подальше.А я ее в морозилку и через некоторое время нажарила им из нее котлет с чесноком и зеленью.Душок пропал,получились ьесподобные котлеты, и все спрашивали из какой рыбы?😄😄после ужина сказала правду,.кто смеялся,.кто ругал))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:35, Delafruz сказал:

Я по 10брала на 8ом 1кг 300гр

я на 8 ом видела и за 7 , и за 8, и за 9. от размера зависит.

сейчас цены поднимают тихо-тихо..НГ идет(

Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 11:37 PM, alexandro said:

А  я вот хочу  черную икру купить и засолить .Негде по дешёвке не продают?:cool:

После этого поста, боюсь, тему закроют:nett:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:33, Джеttа сказал:

Я спросила)))Он говорит,точно меньше 20)))Ещё и уговаривал его)))

Вы знаете,если будут за 200 брать,будут и по 200 продавать.У нас это не показатель,к сожалению(((Я не знаю,кого вы имеете ввидуесть женщина,уже много лет этим занимается.У неё уже свои поставщики есть.Она за 60 манат продаёт.У неё уже мно6о лет свои клиенты,балонами берут.Начинала с 25 манат)))

нам бы несоленую... за 20... кясыбы мы...экономим-с(

но готовить самим нам не зазорно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 21:40, alexandro сказал:

Ну да..Ведь на базаре ее продают .Значит где то берут и солчт

кто ж сдает свои "рыбные места" из рыбаков)))

 это мы тут добрые, все друг другу говорим, где, что выгоднее купить))

не поверите, были знакомые у меня, так в 90 е где-то ухитрились купить деликатесы по хорошей цене( тогда деньги были, еды не было)

так никому не сказали))

ну, я нашла тот склад...

и всех соседей добрых повела)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:49, Luntik77 сказал:

Это я озвучила 60 манат не очищенная в пленках.

Те,что я озвучила 60 манат-уже готовая,солёная.Подруги бывшая соседка уже давно так зарабатывает.

Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 11:43 PM, Scorpion** said:

кто ж сдает свои "рыбные места" из рыбаков)))

 это мы тут добрые, все друг другу говорим, где, что выгоднее купить))

не поверите, были знакомые у меня, так в 90 е где-то ухитрились купить деликатесы по хорошей цене( тогда деньги были, еды не было)

так никому не сказали))

ну, я нашла тот склад...

и всех соседей добрых повела)

Не тот ник вы выбрали. Надо было Данко**

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:37, alexandro сказал:

А  я вот хочу  черную икру купить и засолить .Негде по дешёвке не продают?:cool:

Самая дешёвая-в Ленкорани.Если там кто-то есть.Правда,уже солёной продают.

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/17/2021 at 11:49 PM, alexandro said:

Кстати куда пропал Гагош?Хотела узнать есть ли Белая капуста на мейвяли или в Локбатане на базаре Везде зеленоватая и не плотная.

Правильно! Вернемся к нашим капустам)

 

photo1639678041.thumb.jpeg.fb407d8aebb214e90d43c349b17965f8.jpeg

 

Если помидоры ещё можно понять (в прошлом году они строили копейки из-за санкций), то капуста совсем обнаглела, ни стыда ни совести!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:39, muzzy555 сказал:

После этого поста, боюсь, тему закроют:nett:

В прошлом году здесь часто бывал юзер,он с семьёй был на осетровой диете и постоянно отписывался,где и почём взял осетра,белугу,икру или гызыл балыг.

И фото классные выставлял,аж во время локдаунов хотелось рвануть😁😁😁

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:25, muzzy555 сказал:

Правильно! Вернемся к нашим капустам)

 

photo1639678041.thumb.jpeg.fb407d8aebb214e90d43c349b17965f8.jpeg

 

Если помидоры ещё можно понять (в прошлом году они строили копейки из-за санкций), то капуста совсем обнаглела, ни стыда ни совести!

Сегодня недалеко от дома взяла брокколи по 1,20ман. В микрорайонах говорят и за 70-80 гяп есть,а около нас и это отлично.В Браво глянула сегодня -3,49 была,если не путаю...или 2.49?🤔

Авокадо,кстати,опять>12 манат(((

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:26, Джеttа сказал:

В прошлом году здесь часто бывал юзер,он с семьёй был на осетровой диете и постоянно отписывался,где и почём взял осетра,белугу,икру или гызыл балыг.

И фото классные выставлял,аж во время локдаунов хотелось рвануть1f601.png1f601.png1f601.png

это кто ж такой?)))осетровая диета?)))

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:31, Джеttа сказал:

Сегодня недалеко от дома взяла брокколи по 1,20ман. В микрорайонах говорят и за 70-80 гяп есть,а около нас и это отлично.В Браво глянула сегодня -3,49 была,если не путаю...или 2.49?🤔

Авокадо,кстати,опять>12 манат(((

а мне уже ни капусты, ни брокколи не хочется.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:48, Luntik77 сказал:

Не может быть , слишком мало 20 манат, тут на форуме  двое юзеров продают уже готовую один за 100 манат, другой за 120 манат на кг. 

Мне какой смысл обманывать,я икру не продаю.

Вот и Скорпи написала,что на базаре видела баночку 300 гр за 17 ман.Я её  вкусу доверяю.Была бы плохая по виду,она бы написала.

17×3=51.При покупке 1 кг может и дешевле отдадут.

Если на Диспуте за 100 продают,это же не значит,что это лучшая цена в городе.

Икру кеты ,нерки или горбуши я бы взяла за эту цену, но она дороже и нет хорошей,не попадалась нам.А форели-завались,всех видов.И по логике вещей,половина из них -девочки,т.е. с икрой😉😉😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:33, Scorpion** сказал:

это кто ж такой?)))осетровая диета?)))

Это я прикалолась с диетой.Он отписывался постоянно,в каком месте почём осётры и был рад закрытым ресторанам.Выставлял классные фотки,как они на даче кябабы жарили.

Ник не очень помню,аватарка была толи с дорожным знаком,толи что-то с машиной.Что-то XLбуквы были год назад темы были ,весна-лето.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:33, Scorpion** сказал:

а мне уже ни капусты, ни брокколи не хочется.

У нас любят.

Кстати,в Браво Простоквашино бьёт рекорды)))

Сначала по 3 маната сметана 25%была в Браво,потом 2,89 в Аразе,сейчас-аттракцион невиданной щедрости-2,59 в Браво.Набрали.2 вида-старая упаковка и новая-QRкодом и надписью 315 г на крышке.

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:46, Джеttа сказал:

Это я прикалолась с диетой.Он отписывался постоянно,в каком месте почём осётры и был рад закрытым ресторанам.Выставлял классные фотки,как они на даче кябабы жарили.

Ник не очень помню,аватарка была толи с дорожным знаком,толи что-то с машиной.Что-то XLбуквы были год назад темы были ,весна-лето.

Он часто на Тязя базаре брал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:59, Scorpion** сказал:

да, но сегодня мне сказали, честно)) кто из рыб откуда)

щуки сегодня были, правда цену не спросила, их только начали разгружать.

 

но рыбы все отборные. наговаривать не стану(

Нам там говорил один продавец,что у него и маркеты рыбу утром рано берут и ,якобы,с 8 базара продавцы. 

Рыба там бывает хорошая,на 8 не была,сравнить не могу,но лучше ,чем в маркетах и дешевле,чем в Бильгях или Нардаране.Из Сальян привозят,муж под утро брал как-то к нг,несколько лет назад.Тогда дикие цены поднялись на рыбку, вот он и поехал ни свет,ни заря.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 00:49, sabami сказал:

Он часто на Тязя базаре брал.

Да,совершенно верно!Вы помните?Точный ник не помню, с юмором юзер)))Давно его не видно.Ещё Орион 68 был,много рецептов давал,суджук делал,фото выставлял.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 22:42, Джеttа сказал:

Мне какой смысл обманывать,я икру не продаю.

Вот и Скорпи написала,что на базаре видела баночку 300 гр за 17 ман.Я её  вкусу доверяю.Была бы плохая по виду,она бы написала.

17×3=51.При покупке 1 кг может и дешевле отдадут.

Если на Диспуте за 100 продают,это же не значит,что это лучшая цена в городе.

Икру кеты ,нерки или горбуши я бы взяла за эту цену, но она дороже и нет хорошей,не попадалась нам.А форели-завались,всех видов.И по логике вещей,половина из них -девочки,т.е. с икрой😉😉😉

насчет цен.

 тк в стране процветает Капитализм, то цены от производителя)

тут, хошь бери, хошь не бери))

но, всегда есть где-то Дешевле само сырье.Вот, его, сырье надо найти)

Будем искать(с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:05, Джеttа сказал:

Да,совершенно верно!Вы помните?Точный ник не помню, с юмором юзер)))Давно его не видно.Ещё Орион 68 был,много рецептов давал,суджук делал,фото выставлял.

Ориона помню, а второй ник какой?что-то памяти нет совсем)

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 23:03, Джеttа сказал:

Нам там говорил один продавец,что у него и маркеты рыбу утром рано берут и ,якобы,с 8 базара продавцы. 

Рыба там бывает хорошая,на 8 не была,сравнить не могу,но лучше ,чем в маркетах и дешевле,чем в Бильгях или Нардаране.Из Сальян привозят,муж под утро брал как-то к нг,несколько лет назад.Тогда дикие цены поднялись на рыбку, вот он и поехал ни свет,ни заря.

да совершенно верно

 раньше к дому старушка из Сальян привозила кутум, сазан, кефаль.Соседи все разбирали в течении пары часов все ее корзинки.

в общем, с рыбой тоже, как кому повезет)

небольшая ремарка) в Киеве рыбаки сидят прям в черте города и ловят рыбу)

на обед)

иногда на резиновой лодке, иногда с берега(

 

эх...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я одно не могу понять))про какую икру вы все говорите?)))

Если про икру лососевых рыб,то она стоит в рыбных магазинах 10о ман за кг.если юзер за кг берет 120-120-нормально же.ручная работа:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 09:39, Aydan Mdl сказал:

Я одно не могу понять))про какую икру вы все говорите?)))

Если про икру лососевых рыб,то она стоит в рыбных магазинах 10о ман за кг.если юзер за кг берет 120-120-нормально же.ручная работа:)

я про форелевую.. какая лосесевая???

 тема об экономии в кризисе(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 12:24, Scorpion** сказал:

я про форелевую.. какая лосесевая???

 тема об экономии в кризисе(((

Форель-это семейство лососевых.поэтому спросила)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 10:28, Aydan Mdl сказал:

Форель-это семейство лососевых.поэтому спросила)

для меня лосесевая- это только от Лосося)))

 никаких "дальних родственников")))

пы.сы. пару лет назад видела на базаре щучью икру по цене "дальних родственников "лосося....

все норовят примазаться к семейству(

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...